19.04.2024, (Пятница) 5:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20
автор: Natly(26.07.2011 в 18:22)
Я вот всегда была уверена, что пойду в 7й и буду договариваться, а тут недавно с мужем разговаривали, он против, говорит, давай не будем договариваться


А чем мотивирует? Я вот считаю что решать должна женщина, рожать то ей
автор: Любинька(26.07.2011 в 18:29)
говорит, что все врачи хорошей квалификации, платить за их работу не стоит, тем более он с нами будет, ну мы еще конечно окончательного решения не приняли
автор: Natly(26.07.2011 в 19:07)
Ну если муж будет, тогда да, может и не стоит
автор: Любинька(26.07.2011 в 16:18)
Даш, а если не прописана? Если я проживаю на Автозаводе, тогда нужно обменку подписывать? Как и в какое время? и насчет платной палаты СП когда нужно сообщать/оплачивать? у меня еще муж на родах с нами, как и когда все это оформляется?
автор: IRinka(26.07.2011 в 16:26)
хочу написать про 6 роддом!!! моя подружка 19 числа родила там здорового мальчишку. а через сутки оказалось, что ему занесли кишечную инфекцию, малыш до сих пор лежит в больнице в реанимации. говорят в желудке не переваривается пища!!! врач в больнице говорит, что именно из 6 роддома чаще всего возят детишек с подобной инфекцией!!!

автор: Осколочка(26.07.2011 в 16:30)
А если не прописана, то не знаю
У мня главврач спросил по прописку и место жительства, и отправил домой.
Подписать обменку можно во вторник и четверг с 12 до 14 у главврача, после 36 недели.
На всякий случай проследи, чтобы в обменке все анализы были и осмотры специалистов. Ну и все результаты исследований (УЗИ и д.т., то ты проходила за время беременности) возьми. Он, по-моему, на это все тоже смотрит.
автор: Осколочка(26.07.2011 в 16:30)

А по поводу мужа, честно говоря, не знаю. У меня подруга договор на платную палату (у нее тоже муж будет присутствовать, вообще у секретаря оформляла, к главврачу не заходила). Правда, она прописана на автозаводе, хотя живет в ленинском районе.
автор: Надюня(26.07.2011 в 16:33)
Если не прописана на Автозаводе, тогда идешь к главврачу подписываешь обменку, а потом он тебя отправит к своему секретарю составить договор на платную палату (которая подразумевает и совместные роды). Все сразу же оформишь, как 36 недель стукнет.
автор: Любинька(26.07.2011 в 17:43)
Надюш, а оплачивать платную палату сразу же при оформлении в 36 недель, да? А потом на роды с квитанцией оплаченной приезжать что ли?
И ты какого врача в итоге выбрала?
автор: Надюня(26.07.2011 в 21:58)
ты оформишь договор у секретаря, а оплачивать нужно в 40-ой поликлинники (здание за роддом которое находится), касса там работает с 8 до 16-00 вроде бы, в пятницу, кажется до 15-00, и с 12-00 до 12-30 у них обед, но ты можешь в любой другой день оплатить. договор тебе дают в 3-х экземплярах, один - забирают в кассе, один оставляешь себе и один берешь на роды, чек они прям к нему крепят
автор: Надюня(26.07.2011 в 21:58)
ты оформишь договор у секретаря, а оплачивать нужно в 40-ой поликлинники (здание за роддом которое находится), касса там работает с 8 до 16-00 вроде бы, в пятницу, кажется до 15-00, и с 12-00 до 12-30 у них обед, но ты можешь в любой другой день оплатить. договор тебе дают в 3-х экземплярах, один - забирают в кассе, один оставляешь себе и один берешь на роды, чек они прям к нему крепят
автор: Любинька(27.07.2011 в 10:40)
ааа, вот оно что! спасибо, я вот не знала эти нюансы
автор: Надюня(27.07.2011 в 10:56)
Не за что
автор: Надюня(26.07.2011 в 16:30)
Я вот тоже всю голову сломала, договариваться с врачем или нет. В итоге, вроде бы все-таки решили, и завтра иду на 2-ую встречу с врачем.
По поводу того, что в 7-ом все врачи хорошие, уж очень я сомневаюсь, честно говоря, мне кажется, наоборот, единицы По крайней мере, сужу по тому врачу, которая ведет у меня в ЖК беременность, и другой, которая сохраняла мою беременность в 21-ой больнице, и понимаю, что опыт очень важен , а в 7-ом, опять же, насколько я знаю (могу ошибаться), очень много как раз-таки молодых врачей.
По поводу Фурмановой, мне ее рекомендовали как раз на курсах, потому что я сказала, что хотела бы договориться как раз с "добрым" врачем. Но, когда я искала врача, подходящего мне (читала отчеты здесь и брала прям и тупо в яндексе забивала фамилию нужного) про Фурманову нашла несколько негативных отзывов, поэтому на счет нее передумала. Конечно, многие скажут, а про кого негативных отзывов нет?! Отвечу, про ту же Лапшину и Николаеву я плохих отзывов не нашла.
Ну и наконец по поводу Варшавера. Как раз сегодня услышала такую информацию и делюсь с вами. Во-первых, да, он сразу называет 20 тысяч. Во-вторых, он много раз за применение медикаментов! И, рожавшая у него девочка, сообщила, что ей сначала, накололи много стимулирующих, хотя, возможно (не буду утверждать) ситуация того не требовала, а потом он давил ей на живот, чтобы вытолкнуть плод. Еще слышала, что очень много в последнее время о нем негативных отзывов, и (по слухам) даже планируют его снимать с должности (ну это может и правда, просто слухи ).
А по поводу коррупции: если речь идет о договоренности с врачем, я считаю это не взяткой, а благодарностью. И думаю, в 7-ом роддоме этого не больше, чем в других, просто он сам по себе больше

Уффф, накатала... Ну как-то так
автор: nusya(26.07.2011 в 16:36)
ой ну тут уже столько в своё время правильного написали по поводу договариваться/не договариваться с врачом..Для меня это вопрос риторический
автор: Надюня(26.07.2011 в 16:39)
Вот бы голосование провести среди ужемамочек, пожалел ли кто-то, кто договаривался об этом (ну, может быть, что это не стоило тех денег и т.д.), и кто не договаривался, что стоило бы
автор: Хвостик(26.07.2011 в 17:19)
Девчонки, это голосование все равно ни к чему не приведет, у всех разное отношение к родам и к врачам, кто-то скажет, что рожал ужасно и врач не помог, а другая девочка в совершенно такой же ситуации и с тем же врачом будет безмерно счастлива и будет считать, что родила очень легко. Так что просто возьмите и взвесьте для себя лично все ЗА и ПРОТИВ, прям столбиком напишите и все сразу поймете, надо вам это или нет.
автор: Мишка Гамми(26.07.2011 в 19:53)
Вот еще интересно,если оплатишь присутствие мужа на родах,а будет кесарево например.деньги вернут?
или наоборот,подумаешь что кесарево и не оплатишь мужа,можно ли в последний момент это сделать?
автор: Рыжая Бестия(26.07.2011 в 20:16)
Наверное эти вопросы лучше при оплате задать, получишь достоверный ответ из первых уст
автор: Надюня(26.07.2011 в 22:02)
деньги вернуть, по крайней мере в 7-ом роддоме очень проблематично, поэтому они мне даже палату 2-хместную предложили, вместо 1-ой, сказали, мол, если что, лучше потом доплатите. а то так палаты может и не быть. Юль, думаю, если у тебя есть сомнения про кесарево лучше все-таки вопрос этот врачу задать, с которым договариваешь, или главврачу. думаю, договор на совместные роды и постфактум можно заключить, если вопрос спорный
автор: Олеся(26.07.2011 в 22:41)
а потом он давил ей на живот, чтобы вытолкнуть плод

Да,часто слышала,что Варшавер практикует это,даже акушерки ворчали,что боятся с ним ребенка-то упустить..
Я была у него,но мне делали КС,от по поводу этого ничего плохого сказать не могу,все просто отлично:операция,шов и прочее..
автор: Масявка(27.07.2011 в 10:54)
Давил на живот,чтобы вытолкнуть плод...
Девочки,давить на живот или нет,зависит не от врача,а от родов и конкретной ситуации.Мне тоже давили,сильно...По другому уже нельзя было.Сын находился в род.путях,т.е. кс уже нельзя,а в мал.таз не проходил.
автор: Надюня(27.07.2011 в 10:56)
Девочки, я же специально написала, что точно не знаю, требовала там этого ситуация или нет. Просто рассказала так, как рассказали мне!
автор: Мишка Гамми(29.07.2011 в 16:20)
Я все таки определилась с роддомом. пойду в 1й как и хотела сначала.
теперь у меня ряд вопросов. ехать подписывать обменку с 36 недель можно? к кому ехать именно? глав врачу?есть у кого телефон позвонить как работают? с сайта взяла номер,все время занято.

Девочки.кто в ближайшее время собирается в 1 роддом напишите? будет чего обсудить. а то я уже запуталась кто куда
автор: caprice(29.07.2011 в 16:36)
я теперь думаю, что договариваться лучше,но это также зависит и от того-с кем договариваться. если, действительно, стоящий специалист, то не пожалеете. я вот рожала по договоренности и видела, что девочка, которая рожала с дежурным врачом потчи всегда была одна. мне было бы тяжело. я своего доктора всегда видела и все с ним обсуждала, он помогал и был рядом.потом, когда был пересменок-та девочка так и рожала и к ней пришла другая врач, которая вообще мне не понравилась-какаято недовольная и грубая.вобщем хорошо по договоренности-знаешь что за человек, есть уверенность и еще + то, что врач тебя до родов осматривает и подготавливает к родам.
так получилось, что муж у нас на родах не присутствовал и деньги за совместные роды мы не платили.заплатили только половину стоимости от платных родов. также я своему доктору заранее сообщила про то, что хочу палату СП и сразу после родов он меня об этом спросил-сама бы я не вспомнила))))
договариваться мы ходили к главному врачу недели за 2 до ПДР, он подписал обменку, спросил у кого хотим рожать и сказал когда и куда подойти, потом уже мы встретились с доктором и он все рассказал, дал свой телефон. еще разок я ходила к нему на осмотр и потом роды. он также меня осматривал каж день после родов, всё сам делал и консультировал по всем вопросам и ГВ и как потом чего. оплачивали все услуги мы перед выпиской.вобщем договаривайтесь если есть возможность и не пожалеете!
автор: Настя84(29.07.2011 в 17:34)
Лена, а можно фамилию врача, ты ведь в 5 рожала?Я тоже там буду, щас врача выбираю.
автор: Мишка Гамми(29.07.2011 в 18:00)
Девочки,а ведь можно не договариваться с врачом,но чтоб муж присутствовал на родах? или одно подразумевает другое?
автор: K@t(29.07.2011 в 21:01)
Мишка Гамми, я уже ездила в роддом № 1 подписывать обменку. Да, надо к главврачу, часы приема у них на сайте. Мне пока не подписали, т.к. надо было документы о прописке мужа, т.к. я - иногородняя. Во вторник наверное поеду. Сама сегодня звонила главврачу, никто трубку не брал Присутствие мужа или другого родственника это платная услуга, 4000 руб. Плюс посев из носа и зева мужа на стафилококк там в роддоме прям берут 700 руб. стоит, и ФЛГ мужа чтоб была не более 6-ти месяцев назад.
автор: caprice(30.07.2011 в 10:45)
в 5 роддоме есть только платные роды, куда входит и совместные с мужем и договор с врачем
автор: Svetkiss(30.07.2011 в 15:18)
K@t, анализ на стафилококк не обязательно в роддоме сдавать, мы сдавали за 400 в инфекционной больнице.
автор: K@t(30.07.2011 в 18:41)
Может быть. Мне показалось странным, что такой простой анализ и такой дорогой
автор: Мишка Гамми(31.07.2011 в 12:37)
А кто-нибудь рожал у Митрофановой Елены Анатольевны и Серебряковой Любови Васильевны?
Единственные про которых я не слышала из 1 роддома
автор: Масявка(01.08.2011 в 14:27)
Митрофанова-это нач.мед.части,про нее мало слышно т.к. она редко берет платников.Оч спокойная женщина.Серебрякова-платниц берет,но как-то особо их отбирает:)Она работает в приемном покое сейчас.Женщина пожестче.
автор: Надюня(01.08.2011 в 14:15)
Девочки. Кто не договаривался с врачем, но благодарили врача и акушерку, принимающих роды. Напишите, пожалуйста, как благодарили. В принципе, меня сумма интересует. Можно в приват.
автор: Мишка Гамми(01.08.2011 в 14:51)
Мне кажется тут так же индивидуально кто сколько считает нужным и как возможности позволяют.кто 10 даст.а кто коробку конфет и вино
автор: блондинка(02.08.2011 в 00:17)
Надюш,ответила в приват.
автор: Katerinka-mtk(01.08.2011 в 21:51)
Тоже в ближайшее время предстоит обменку подписывать... Почему то пугает меня вся эта процедура. Хочу в 1 РД, а прописка у меня в др. городе.
K@t а без документов мужа тебе отказались ее подписывать? Если можно более подробно что вообще главврач говорит.
У меня муж прописан в советском районе, только вот брак у нас гражданский, неужели в 7 РД ехать прийдется (((((
автор: Anny(01.08.2011 в 23:11)
Кать,Леха прописан в сов.районе,а он автоматически относится к 1 роддому.только тебе действительно,надо уточнить на счет брака
автор: elkannov(01.08.2011 в 23:09)
Девочки, а кто-нибудь рожал в Кстовском роддоме?
автор: Мишка Гамми(02.08.2011 в 12:37)
Млинка собирается вроде в Кстово рожать
автор: Млинка(04.08.2011 в 19:22)
Да,да, я собираюсь...Но инфы никакой найти не могу(((
автор: Anny(01.08.2011 в 23:32)
девочки,я рожала в 1роддоме и не с кем не договаривалась.врач у меня была отменная(подробнее в моем отчете),Какая Анна александровна и вабще,ни от одной девочки со 2 этажа плохих отзывов я не слышала,довольны были все
автор: GossipGirl(02.08.2011 в 12:56)
Все-таки раз на раз не приходится... Но, если есть возможность и финансовые средства договориться с определенным врачом, почему бы и нет... А после того, как моя подруга родила, она сказала, что и акушерок можно заранее как-то поблагодарить, чтобы отношение к роженице было более приветливым...А то идешь рожать, страшно как-то (согласитесь, иногда неизвестность все-таки пугает), а тут с тобой еще и грубо обходятся...
автор: Anny(02.08.2011 в 13:20)
никто в 1 роддоме грубого слова никогда не скажет.акушерки и санитарочкия очень милые.тоже беременная так думала,как ты.а сейчас делюсь с вами тем,что есть на самом деле если конечно средства позволяют,почему бы и нет. официально роды стоят 5000 плюс еще врачу на руки 5000-7000 нужно заплатить.деньги конечно не большие,но гарантии вам все равно никто не даст я бы пошла на это в том случае,если врача хорошо знаешь лично и мало мальски можешь ему доверять,а просто так заплатить врачу за то,что он и так сделает я не рискнула,хотя по началу тоже рассматривала только такой вариант
автор: Alenchik.87(02.08.2011 в 14:20)
Anny писал(а) в 02.08.2011 13:20:
если врача хорошо знаешь лично и мало мальски можешь ему доверять


Я то вон как хорошо своего лично знала! Всем роддомом его обсуждали!
автор: Anny(02.08.2011 в 15:48)
ага,он ваще тебя боялся сначала то,даже смотретоь отказывался,а потом как к родной
автор: Мишка Гамми(02.08.2011 в 15:52)
А почему боялся?
автор: Anny(02.08.2011 в 23:22)
ну у него к Аленке особое отношение было красивая слишком и каждый день у нее все хорошо было,на 42 неделе то,когда пузо на лоб лезет
автор: Natly(02.08.2011 в 15:33)
Anny писал(а) в 02.08.2011 13:20:
никто в 1 роддоме грубого слова никогда не скажет.акушерки и санитарочкия очень милые.

вот не скажи. Я там 1,5 месяца в ОПБ пролежала, как к родной относились, на родах тоже все супер было. А вот в послеродовом очень грубое отношение было, никак его милым не назовешь
автор: Мишка Гамми(02.08.2011 в 15:46)
Только я успокоилась и намылилась с обменкой в 1 роддом,как моя мама договорилась о встрече с врачом в 7м хочет договариваться. Я даже не знаю какие вопросы то задавать врачу на такой встрече?

Еще я хотела рожать в 1м с мужем.с родителями это не обсуждала,так как они "старой закалки" и для них вообще непонятно как можно вместе рожать. вот теперь не знаю придется маме говорить,начнет отговаривать 100%
а вообще чем ближе оно,мне кажется мне уже все равно где и с кем.быстрее бы малышуню увидеть.то ли уже усталость от этого выбора и раздумий. С кем не разговариваешь у всех разные мнения,ну это понятно разные случаи,разные организмы,и вообще судьба. так что тут уж как предначертано.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)