29.03.2024, (Пятница) 9:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
автор: Merfy(11.09.2014 в 16:44)
у меня племянник вылил кружку кипятка на ноги себе, тоже в ГИТО их возили, пролечили там немного, никаких шрамов нет
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.06.2015 в 02:57)
Девочки, наверно в этой теме лучше спросить: сколько времени нужно наблюдать за ребёнком особенно тщательно после серьёзных падений?
Оля кувыркнулась у меня из коляски. Упала в песок. Тоолстый такой слой. Чем именно ударилась - сложно сказать, как-то очень равномерно всем телом на бок приземлилась. Следов падения найти не могу никаких (ссадин, синяков, царапин и т.д.). Заплакала сразу, сознание не теряла, поведение - вот уже больше суток обычное. Сегодня ночью - более беспокойный сон - ну и картинки рисуются в голове самые ужасные сразу.
В общем, на что и сколько времени обращать внимание?
автор: yanuta(09.06.2015 в 08:41)
Нам врачи в больнице говорили, когда мы лежали с сотрясением, что у малышей оно проявляется через 3-5 дней. Но у нас сразу виды были признаки. Так что если у вас сутки ничего не проявилось, то думаю, что всё хорошо у вас.
автор: olla-la(09.06.2015 в 11:35)
Нам говорили три дня наблюдать
автор: Lilaby(09.06.2015 в 13:22)
Мы недавно столкнулись с такой ситуацией - в трамвпункте днем сказали вызывать скорую, если будет рвота, головокружение и тд, а вечером в больнице сказали наблюдать 3 дня и особенно обращать внимание на необычайную сонливость. Первый день он у меня просто лежал не вставая, на голову жаловался периодически, но ттт обошлось.
автор: Беллис(09.06.2015 в 15:20)
Нам в тайском госпитале давали подробную брошюру на этот счёт, не могу найти, но там тоже говорилось про 3 дня внимательного наблюдения:)
автор: Elena-lovely(09.06.2015 в 17:19)
У меня ребенок выпала из коляски в 1,5 месяца, невролог сказала, что реакция может быть не сразу, а до 10 дней наблюдать, особенно первую ночь. Еще сразу рекомендовала обратиться к окулисту, проверить глазное дно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.06.2015 в 20:52)
Девочки, спасибо всем большое! Будем ещё наблюдать, значит. Надеюсь, все обойдётся.
автор: Наташа Р.(09.06.2015 в 21:23)
Не знаю, в какую тему написать, напишу тут. Наткнулась ВКонтакте на интересную статью-эксперимент. Может кто знает, есть подобное у нас?
http://www.baby.ru/blogs/post/393293825-67860080/
автор: yanuta(11.06.2015 в 09:28)
Девочки, возник вопрос, чем можно отмыть фломастер? С тела и одежды понятно, а вот с лица, вернее с губ? Одеколоном же не будешь губы малыша тереть... А то моя модница себе решила макияж сделать, теперь даже не знаю как гулять с такой красавицей идти...
автор: darenka18(11.06.2015 в 12:52)
у нас водные)махом отмываются)а так не знаю)))
автор: Habibi(18.11.2016 в 13:56)
Даже не знаю, в эту тему или нет... Сижу реву, не могу!((( Олежек исфигачил столешницу на кухне! Ножом! Когда он это наделал, я не знаю!((( я не уследила!(((( Чувствую себя недоматерью какой-то! (((
Муж вообще расстроится у меня, он всегда такие вещи тяжело переживает((((. Да я и сама расстроилась, конечно!
автор: tossa(18.11.2016 в 14:01)
Наташ, вдох-выдох
1) честно....хорошо, что Олежек исфигачил столешницу, а не что-то (или кого-то ) другого. Нож - опасная игрушка.
2) вещи - дело наживное. неприятно, конечно, но что сейчас реветь и переживать?
автор: Habibi(18.11.2016 в 14:34)
Лер, по поводу опасной игрушки и переживаю( вообще в голове не укладывается. Как я не уследила?((((
автор: tossa(18.11.2016 в 15:18)
Наташ, ну не застрахуешься от всего!
Честно!!! Моя первая мысль была "как можно ребенка с ножом оставить" (потому что примерила на себя, что у меня нет ножей в доступе и не было никогда), угу...но зато у меня топор лежит навиду под ванной - бери-руби, и бытовая химия в открытом доступе...в том числе убойная (((((
есть над чем подумать, но что ж теперь...
автор: Habibi(18.11.2016 в 15:33)
Да я понимаю, что со стороны это ужасно выглядит... Оправдания тут мне конечно нет.
автор: ma_sher(18.11.2016 в 21:09)
Чтобы как-то минимализировать убытки.. Можно на время взять доску на столешку. В икее есть..

А вообще спасибо за историю, как-то сразу многое пересмотреть хочется. Хорошо, что все обошлось
автор: Habibi(18.11.2016 в 22:16)
Интересный вариант! Это прям так отдельно доска продаётся? Надо поискать.
автор: ma_sher(19.11.2016 в 11:49)
Да, отдельно.
автор: MarKa(18.11.2016 в 14:10)
Наташ, примерно то же самое хотела сказать. Ты из-за гормонов сейчас очень остро все воспринимаешь, а на самом деле покупается же всё. Даже если вдруг сейчас туговато с деньгами, чуть позже купите новую.) У меня ребенок-ураган, много чего уже дома испортил, приходится жить мудростью из интернета:"Спасибо, Господи, что взял деньгами".
автор: Habibi(18.11.2016 в 14:27)
Спасибо, надо мне прям записать эту мудрость...
автор: Напротив(18.11.2016 в 14:26)
Я бы переживала не за столешницу,а что у ребенка нож был.
Моя младшая вон изрисовала новенькие,только что поклеенные, обои в детской) фломастером и ручкой)) Я даже не расстроилась))))
автор: Habibi(18.11.2016 в 14:32)
Ир, у нас обои все уже разрисованы... И не только обои. Где-то можно отмыть, где-то нет... А тут прям на видном месте! И конечно я переживаю по поводу ножа! Они у нас все убраны уже давно, честно! Но тут говорю, реально не уследила как то. Хлеб отрезала, сразу не убрала, потому что масло собиралась мазать... Ребенок в зале сидел Машу смотрел... Вот видимо забегал, когда я кровать ушла заправить или в ванную... Я больше никуда и не ходила утром... Ну я же и говорю я виновата(((((
автор: businka(18.11.2016 в 15:37)
А я вот (помимо ножа) очень понимаю расстройство и по поводу вещи, всё таки столешницу поменять не 1000 рублей стоит, да и вообще так все менять постоянно - никогда денег не будет. И мне кажется, позиция разрисовал, испортил, ну что же теперь, не очень правильная, как-то надо объяснять, показывать ребенку, что мама и папа много времени, сил, души вложили в то, чтобы он жил в красивом месте и портить это совсем необязательно...

Я просто по своему мужу сужу, вот он сломал что-то и ладно, а я действительно переживаю, потому что для меня это мое время, труд, да и вообще мне гораздо больше нравится жить в красоте и чистоте. И мне кажется, что у меня такое отношение из-за того, что я видела в детстве как мама изо всех сил старается, чтобы мы жили в хороших условиях. А у него никто не старался, как есть и ладно...
автор: Напротив(18.11.2016 в 19:13)
Я за обои ругала,конечно. Ну как ругала, руками всплескнула,мол КАК ТАК? Строго сказала,что так делать нельзя, мама с папой старались,и все в таком духе) Это естественно,чтоб ребенок знал что к чему. Но сама,в глубине души,не расстроилась.
автор: businka(18.11.2016 в 19:41)
Мне вот телефон разбили, хожу теперь с разбитым экраном...тоже объяснила, но по-моему, ничего не поняла Миля. Теперь убираю. Но я расстроилась(
А вообще меня поразила историю про девочку, которая с огнем решила поиграть и попала в гито, вот действительно никогда не знаешь что придумает их маленькая головка.
автор: Аннет Беловельски(18.11.2016 в 15:26)
Согласна с Лерой. Хорошо,что только столешницу. У меня все острые предметы с недавнего времени убраны с глаз долой. Потому что,мальчик научился табуретку везде подставлять и доставать :) Ну,и если режем сами,прям сразу же убираем. Причем он только дома такой,прибежит и хватает. У бабушки все лежит на видном месте,не брал ни разу.
автор: tossa(18.11.2016 в 16:19)
Ань, я как раз о том, что не застрахуешься. Не поймешь ведь, что в голове. Реально вот ножи убраны у меня, а топор - в доступе. Купается в ванной дочь одна, шампууууняяяяя кругом - пей- не хочу. У унитаза комет жидкий стоит и так далее.
Да, случаются такие вещи и нужно стараться ребенка от них ограждать, но и шариковая ручка в умелых дестких ручонках с применением пытливого мозга может стать опасным инструментом(((
автор: Habibi(18.11.2016 в 16:22)
Аналогично, Ань, подставляет стул и залезает(((( тоже убрали ножи. Вот за лекарства очень переживаю, так как живой интерес к ним и скоро долезет(((. Впору хоть к потолку приклеивать все((((.
Вот такая я выходит ворона (((. Я даже не то что его одного с ножом оставила, я не представляю, когда, в какой момент он оказался на кухне один и это натворил(((. Он мультики смотрел утром в зале на диване(((.
автор: iuliana(18.11.2016 в 17:43)
У нас как раз лекарства в шкафу под потолком
автор: Habibi(18.11.2016 в 18:07)
У нас основная аптечка тоже в шкафу высоко. Я про текущие лекарства. Мы вот сейчас болеем, три раза в день пьем 2-3 сиропа, трое капель в нос, двое капель в уши... По три раза на дню я не налазаюсь в шкаф под потолок, поэтому это все стоит на верхних полках гарнитура. И он туда уже посматривает, просчитывает, как добраться...
автор: Варюша(18.11.2016 в 18:20)
А зачем под потолок? Есть же пластиковые контейнеры всякие закрывающиеся. В ашане вон с защелкивающимися ручками рублей 200 стоит. Не то, что ребенок, самой помучиться придётся, чтобы открыть. У меня и аптечка, и ножницы-распарыватели, и документы в таких, удобно.
автор: Habibi(18.11.2016 в 18:39)
В ашане не видела таких ящиков. У нас икеевский, он легко открывается. Посмотрю в ашане, спасибо!
автор: Asik(18.11.2016 в 19:13)
Ребёнок их открывает на раз два, было бы желание.
К слову, я этот ящик открываю дольше.
автор: Аннет Беловельски(18.11.2016 в 23:40)
Не все.У нас есть икеевский какой то.У Дани там игрушки лежат.Он всегда просит открыть. И замки на ящики.Тоже разные бывают. У нас до этого какие то были,Даня сломал.Не мог сам открыть,а сейчас легкие какие то на раз-два открывает.У меня тоже тут попортил обои ножом.Теперь убираю очень высоко и на ночь тоже.Потому что,если раньше меня проснется,обязательно достанет.У него прям какой то интерес к ним. Хотя,знает,что опасно.Видимо,пока не порежется один раз,не дойдет что нельзя
автор: Tata22(19.11.2016 в 08:19)
У нас в таких контейнерах игрушки у ребенка. Открывает за секунду.
Аптечка убрана на верхнюю полку. "Нужные на данный момент" лекарства, которые каждый день в ходу, стоят на холодильнике. Со стула он туда не дотягивается.
автор: Любинька(18.11.2016 в 21:27)
Беда конечно, вам всем урок
У меня к слову, лекарства вот так хранятся, на холодильнике, т к Влада постоянно просит таблеточки, хотя ей 5 лет
автор: Карамелька (18.11.2016 в 18:18)
Когда шкафы заказывали, я два ящика для лекарств там предусмотрела и заказала, чтобы они были с ключами )))
А вообще, у нас с полутора лет все стулья были привязаны к ножке стола ))) а то дочь их таскала везде и залезала куда вздумается. Так однажды чтобы бутылку масла растительного со столешницы достать выдвинула ящик на кухне для кастрюль (единственный без детского замка так как безопасный был), встала в него чтобы быть по выше (стульев же нет) и попыталась достать. Вот и думай до чего они дойти могут в свои два года!
автор: Habibi(18.11.2016 в 18:45)
Карамелька писал(a) 18.11.2016 в 18:18:
Вот и думай до чего они дойти могут в свои два года!

Это точно! А ещё два года - такой возраст, когда объяснить что-то ещё ну очень трудно, а хочется им всего и особенно запретного!
автор: Напротив(18.11.2016 в 19:20)
Наташ,дети они такие. Не будет ножа,найдут отвертку) у нас все в доступе в общем-то,ножи в ящиках,можно достать,но попыток вроде не было. ну кроме быт.химии,ее всю убрала в верхние ящики в ванной.
Возраст такой,все уже хочется и типа получается,но руки еще кривенькие)
автор: T@nya(18.11.2016 в 20:34)
Нам 2 года на днях исполнилось.
Я уже успела на балконе запертой посидеть.Развешивала бельё и как-то не учла этот момент.Благо балкон на комнату и кухню,а на кухне узенькая створка была открыта.И хорошо,что я в неё пока пролажу)Ребёнок был очень удивлён,когда я с другой стороны появилась.
Ребёнок теперь каждое утро смазывается нос сливочным маслом с хлеба и не переубедишь,что делать этого не стоит.
И вообще мы уже второй день какаем голубым восковым мелком.
В общем,что придёт в эту кудрявую голову завтра сложно предугадать.
Но уже крепим на дверки с бытовой химией дополнительные икеевские крепежи и половина окон уже с запирающимися ручками.
автор: VIKA(18.11.2016 в 21:53)
Ничего себе, какую красоту сын у тебя навел(
У нас все в общем доступе, но сын никогда не берет таких вещей, знает что опасно, да и интереса нет особого. Может у вас и возраст просто такой, нам то почти 4.
автор: Annett(19.11.2016 в 06:48)
У нас ножи лежат просто в ящике. Ну и на столе часто оставляю. Я с 2 лет учила ребенка пользоваться ножом. Да, это был порционный нож и резали мы банан на полдник, чтоб потом вилкой есть. Но теперь в 3.8 не переживаю по этому поводу. Да она часто сама режет обычным ножом хлеб, картошку,яблоки, салат, все что хочет. Просто знает, что это опасно и обращаться надо аккуратнее.
А то все не напрячешься, у меня и младшая при мне может играть с булавками в свои 1.4 :-)
автор: Карамелька (19.11.2016 в 09:30)
Моей 3,3 сейчас и ножи просто на кухне в ящике лежат, но тоже думаю иногда, что убрать бы на всякий. Она их не трогае сейчас конечно. Но на столе/столешнице все равно не оставляю, чтобы не искушать её лишний раз. Я вообще бы не стала так вот прямо надеяться на здравый смысл 3-4 летнего ребёнка. Никогда не знаешь, что вытворят. У меня вон племянница в семь лет себе клок волос отрезала. Умная девочка, вот что стукнуло в голову? У подруге кусок занавески в пять лет ребёнок отрезал. Так что, в телике увидят что-то и в перед! Ребёнок же может просто захотеть маме помочь, взять нож со стола и отнести в раковину, например. И вот не дай Бог споткнётся с ним!
Тоже и с таблетками. Сейчас не берет, а завтра будет в доктора играть и схватит. Фантазия то в таком возрасте как раз начинает активно работать.
В общем, не хочу показаться занудой ))) на береженого Бог бережёт, как говорится. Ведь ничего же не стоит убрать нож по дальше, это одна секунда.
автор: Kate4ka(19.11.2016 в 13:18)
Ох, я тоже могу рассказать "забавную" историю о том, что может взбрести в маленькую головку двухлетнего ребенка. Пару недель назад наш сын закрыл нас с мужем в спальне. Дело 5 секунд, муж зашел в спальню за одеждой сына, чтобы пойти гулять. Погулять им в тот день не пришлось. Маленький разбойник захлопнул дверь в спальню и повернул замок в середине ручки. С хохотом убежал в зал играть. Открыть дверь изнутри не представлялось возможным, позвали ребенка, попросили нас открыть, а он уже забыл, как у него это получилось. Просто дергал ручку и дверь. Страшно было очень при мысли, как мы сможем оттуда выйти (уже были и мысли дверь выломать, а квартира к слову сказать - съемная), что ребенок может натворить в квартире один (а этот может, этот везде залезает, все достает). Еще страшнее стало, когда ребенок вдруг понял, что мама и папа выйти не могут и ему стало страшно. У него началась просто жуткая истерика. Целый час мы ковырялись, пытаясь подручными средствами (маленькая ложка, щипчики для ногтей, пинцет) вскрыть ручку (сделано на совесть), снять удалось только половину - ручку с нашей стороны. Через час ребенок ушел попить обратно в зал, там у него были фрукты, а по телевизору стали мультики показывать, он отвлекся и успокоился (а может смирился). В комнате у нас был телефон и планшет разряженые и ни одного зарядника (мы так думали), даже позвонить - на помощь позвать никак ( у хозяйки ключи есть, но она не в городе). Чудо, что нашли старый провод-зарядку, кое-как зарядили телефон, позвонили друзьям-соседям. На счастье в комнате было неглаженное постельное белье, которое я накануне перенесла из зала. Соорудили веревку из белья, сосед принес инструменты (молоток, пассатижи). По веревке подняли инструменты. Здесь уже то ли от комичности ситуации, то ли от нервов уже мужчины пытались шутить. Сосед кричал снизу - "Рапунцель, скинь свои волосы", а муж подняв инструменты отвечал - "Через час хлеба принеси!". Сосед даже заснял сей эпичный момент на видео. Еще через час ручка была окончательно выломана, а мы оказались на свободе. Ребенок сидел на диване, смотрел мульты, ел банан, улыбался и махал нам ручкой "привет". Ситуация была вообще не смешная, пока мы были там, но после мы долго смеялись над этим, видимо это нервное. К слову сказать, история имела продолжение через неделю, когда я оказалась на балконе заперта, уже не ребенком, просто задвижка упала, а от того,что я дверь дернула, чтобы выйти, она захлопнулась окончательно. Называется вышла на секунду за халатом, который сушился. Прям дежавю было. Первая мысль - "зато я в теплом халате, не замерзну". А вторая - ужасающая мысль о том, что у меня чайник на плите. Попытка попросить ребенка позвонить папе оказалась провальной, ребенок растерялся, видимо тоже было дежавю. В итоге я начала ломать дверь, потому что до мужа два часа на балконе я бы просидела, а вот чайник, который уже закипел и свистел, вряд ли бы стал дожидаться. Отломала здоровый кусок дерева, добралась до задвижки и .... не обнаружила инструментов в шкафу на балконе, потому что муж их выложил. Нашла какой-то болт и им отодвинула задвижку. В общем у нас есть еще ванная, которая изнутри закрывается. Вот "ждем", додумается ли ребенок там закрыться или нет. Думаю, что если бы мы ручку в спальню поставили бы такую же, наш товарищ еще бы раз "с удовольствием" закрыл бы кого-нибудь там, потому что он как раз из тех детей, что упав с горки носом и проревевшись, снова бежит на горку)
автор: Lilaby(20.02.2017 в 19:01)
Запостила в инсте, напишу еще и тут...
Сегодня дочь (почти 3,9) засунула себе в нос детальку от мелкого Лего. Хорошо, что испугалась и рассказала бабушке. Та сразу позвонила мне, я руки в ноги и помчалась к родителям, так как они пожилые и сами не могли ничем помочь, даже со скорой уехать не вариант.
Детальку дочь протолкнула глубоко, я сразу не увидела, только когда трижды промыла ей нос - деталька вышла поближе и ее стало немного видно. В общем, я сама ее смогла вытащить - поддела пинцетом и она ее высморкала потом.... нос кровил долго, так как углы у детальки острые(((
До сих пор не могу понять как в ее крошечный носик пролезла такая объемная деталька...

Так что аккуратнее с мелким лего, даже если дети уже кажутся разумными...

автор: ЗайкаЯ(20.02.2017 в 19:39)
Ничего себе Вы смелые: сами из носа все вытащили! У меня старший засовывал еще более крупную деталь в нос. И я хоть и понимала головой, что она дальше ни куда не пройдет из-за своих размеров, рисковать не стала. Руки в ноги и к ЛОРу!

Хорошо, что во время достали! Пусть маленький носик по скорее заживет!
автор: Lilaby(20.02.2017 в 19:50)
Спасибо!
До того момента как я ее увидела - я вообще собиралась в травмпункт ближайший ехать... а тут поняла, что достать реально и самой и решила попробовать. А так, если бы не увидела ее - поехали бы в больницу однозначно!
автор: Надик(20.02.2017 в 22:24)
Маша, у нас Юля года в 2–3 засунула в нос шарик от пенопласта. Я его видела, но достать не могла, со скорой тоже не достали. Ездили в первую городскую в итоге. Я как раз переживала, что мелкий шарик , легко вдохнуть глубоко(((
Видимо, это не редкость у детей.
автор: Кити(20.02.2017 в 22:54)
У меня у подруги 10 копеек засунул
В больнице доставали !
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)