19.05.2024, (Воскресенье) 20:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

От -стараний- до зачатия

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
17
автор: Ledenec(18.02.2009 в 17:09)
Да не за что! это просто искренние слова!
автор: Юлянка(18.02.2009 в 16:50)
Девушки! Мы же нежный пол!
Давайте друг друга поддерживать, а не ругаться.
Каждый делится своими мыслями и опытом. Никто не говорит, что так как поступил он, должны поступать все.
Просто каждый высказывает свою позицию.
Для этого и существует форум - чтобы каждый мог высказывать свое мнение. А остальные могут с ним соглашаться или не соглашаться. Но считать это мнение неправильным или тем более запрещать нельзя. У каждого свой жизенный опыт и своя правда.

Очень страшно доверить свое самое важное сокровище - здоровье, особенно связанное с рождением ребенка - совершенно незнакомому человеку - врачу.
Бесплатным врачам мало платят - им плевать на пациентов.
Платные врачи пугают, им важно денег заработать, а на пациентов опять же плевать.
НО ЭТО ТОЛЬКО ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ.

Точно так же и в платных, и в бесплатных клиниках есть хорошие, талантливые врачи, которые душой болеют за своих пациентов и хотят только одного - чтобы вы без осложнений родили здоровенького крепкого малыша.

Проблема бывает чаще даже не в компетентности врача, а в совершенно неразвитых способах российской диагностики - и это не вина врачей.
А насчет "страшных" диагнозов, возможно, работает такое правило - как мне сказала моя тетя-врач: иногда специально вынуждены припугивать людей, чтобы они 100% выполняли указания. Иначе если скажешь, что можно делать - можно не делать, пациенты склоняются ко второму варианту - и в результате свою болезнь запускают до острой формы.
везде есть свои нюансы и тонкости. и когда-то бывает правильнее плюнуть на лечение и спокойно пытаться забеременеть (Помпушка, ура!), а когда-то стоит подождать и следовать всем советам врача.

давайте жить дружно - ведь положительные эмоции укрепляют наше здоровье, а отрицательные - его подтачивают.
автор: Ledenec(18.02.2009 в 17:10)
Юлянка, поддерживаю тебя!
автор: Помпушка(18.02.2009 в 17:02)
Девочки спасибо Вам большое - Вы такие добрые, отзывчивые - Просто хорошие люди!!! Всех Вас целую, обнимаю
автор: июльская невеста(18.02.2009 в 18:38)
Горячая тема!Девочки,не ругайтесь!
Мне вот эти таблетки не продают.Говорят с какого-то дня они теперь по рецепту!
И еще обращусь к девочкам беременеюшкам.Сразу говорю не хочу никого обидеть,но вы тоже нас поймите...нам очень хочется малышей,но кто-то не может,а кто-то не хочет...нельзя же говорить нам что почему это мы должны слушать своих мужей и пусть они сами все для нас делают,нельзя говорить что это все ерунда и не романтично как-то если занимаемся подсчетами....мы стараемся как можем.Просто просьба-поддерживайте нас!Мы ведь вас так сильно любим и просим вашей поддержки и помощи!
автор: киса(18.02.2009 в 19:35)
Я сейчас сама беременюшка,но прошла через все эти испытания,проходимость труб и 2 операции и понимаю,что такое секс по расписанию,чуть ли не с секундомером и потом длительное ожидание чуда,каждое утро на протяжении года с градусником в попе!
Так что милые мои не отчаиваетесь,всё будет хорошо и будут у вас малыши,вот мой сейчас так забавно ворочается спинку подставляет,чтобы погладили.
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас всех дорогие мои,пусть ваши малыши придут к вам как можно быстрее.
автор: Nancy(19.02.2009 в 08:29)
Ой, девочки, что-то мы действительно ищем объективности в такой мега субъективной вещи как форум. И каждое высказанное мнение проектируем на себя. А ведь мы тут действительно для того, чтобы делиться своим разным, но в итоге очень позитивным опытом. Опыт кисы наверняка даст надежду очень многим, но и опыт Помпушки поддержит тех, кто уже потерял веру во врачей и вот-вот потеряет веру в самих себя. Поэтому давайте не осуждать этот опыт. Все мы пришли или придем к беременности своим путем и универсального пути нет. Да и не путь главное. Главное - мелкий розовощекий результат
И специально для Алёнки, Июльской невесты. Ты что вообще в этой темке делаешь?!?! Темка "От стараний до зачатия". А если нет стараний, то один рецепт - ангела на Благовещенье ждать. Вы же с мужем знаете, когда ваше время придет, вот и ждите его спокойненько, жизнью наслаждайтесь. А то навела тут панику и на народ и на себя! Все у вас будет отлично! И Антошка это знает, и ты, и вообще по вам это видно!!! Успехов вам
автор: Помпушка(19.02.2009 в 08:18)
Присоединяюсь к Кисе!!! Девочки у Вас всё обязательно получится, Вы же очень сильно этого хотите, осталось только подождать когда придёт время появиться малышу в Вашем животике!!! Все обязательно БУДЕТ хорошо, по другому быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю Вам всем здоровья и исполнения ваших желаний
автор: Wife(19.02.2009 в 08:41)
Присоединяюсь к девочкам.
Всему свое время! Ваши ангелочки только и выжидают, когда мамочка и папочка будут духовно готовы к их появлению.

Аленка, вы с Антоном очень солнечные человечки, ваш маленький лучик скоро будет с вами
автор: июльская невеста(19.02.2009 в 09:00)
По секрету.......только тсссссс никому ни слова.......Мы решили начинать)))))))))))
автор: sweetlanka(19.02.2009 в 09:07)
Алёнка, а мы никому и не скажем... Какие молодцы!!!
Уверена, что всё получится И скоро и ты будешь стоять в ряду беременюшек!
автор: Lelya(19.02.2009 в 09:29)
Аленочка, давайте-давайте)))
Желаю вам, чтоб все получилось так, как вы хотите!)) если очень-очень этого захотеть, то обязательно получится!)) я уверена!
А ваши неугасающие чувства вам в этом обязательно помогут! Удачи!!!
автор: Nancy(19.02.2009 в 09:26)
УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!(шепотом)
автор: victoria(19.02.2009 в 09:31)
Аленка!!!!!!!!!!! Как здорово!! Успехов ВАМ больших в таком ответственном деле! Наслаждайтесь друг другом и любите!!!!!!!!!!!!!
автор: Катенок(19.02.2009 в 10:07)
ААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Я так рада!
Аленочка, успехов вам!
Пы.Сы. По секрету уже не получится
автор: Помпушка(19.02.2009 в 11:12)
по секрету Алёночка я желаю Вам УДАЧИ , у Вас всё получится - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
автор: июльская невеста(19.02.2009 в 11:33)
Спасибо девчонки))))))))Люблю вас))))
Муж пока болеет-добрый...может еще и не вспомнит...в бреду....темпертатура все-таки 39,3!
Хотя он помнит)))))))
Ну в общем не будем загадывать)))
автор: Svetik 888(19.02.2009 в 13:49)
Аленочка,очень рады за вас!!!!!!!!!!Удачи вам!!!Уверенна у вас все получится!А тебе меньше волноваться и забивать голову не нужными глупостями!!!
автор: Натс(19.02.2009 в 17:41)
Аленочка,удачи ;)
Эх,может еще и погуляем вместе по Белинке...


А меня врач-гинеколог практически каждый визит обязательно спрашивает:"ну что,пришла вставать на учет?" у нас и в планах не было ребенка, а она уже ждала,когда же сообщу
Задумались на эту тему всерьез - врач стала только улыбаться,но ничего не спрашивает. Это как?
Что же будет, когда решимся и зададимся целью? :)
автор: Ксюня(19.02.2009 в 19:20)
Девочки, не ссорьтесь, я вам прялку подарю
мне как будущему врачу немного обидно, что всех под одну гребенку я на практике сама встречаюсь с ооочень разными врачами и хороших и плохих поровну.
И еще... я тоже хочууууууу только никто меня не поддерживает в этом желании. все твердят, что рано Старайтесь Аленчик, мы с вами. Ну, в смысле мысленно поддерживаем
автор: Eleni(19.02.2009 в 19:28)
Девочки, наверное надо всем постараться быть сдержанее
Ксюнь, не обижайся, просто я тоже могу понять девчонок кто обвинет врачей, когда постоянно сталкиваешься с такими вот безответсвенными и т.п. то тут уже хочешь не хочешь а начнется негатив в адрес всех. но он заканчивается когда все же встречаешь того кто поможет.
У меня так было.
Девочки, все будет хорошо! Точно говорю, мне сегодня по секрету звездочка с неба сообщила
автор: Ольча(19.02.2009 в 20:43)
Дааааа )))) ну вы тут понаписали.. перессорились в пух и прах
Девочки, милые!!! И БМамочки, и будущие БМамочки (уверена на 100% что у всех все получится!!! просто всему свое время!), и будущие врачи (Ксюня ) и их пациентки! Еще ровно 10 дней - и настанет весна!!! Радуйтесь теплой погоде и просто будьте в хорошем настроении!!! Вы все такие хорошие! Желаю всем вам успешных стараний, плановой прибавки в весе и правильного развития малышей!!! И тогда в этой темке будут только позитивные истории!!!! И все будут счастливы!!!
автор: Svetkiss(19.02.2009 в 20:52)
А! Аленкаааа! Давайте,давайте!!!
автор: Ольхен(20.02.2009 в 14:39)
Ух, как тут жарко стало... Два дня без интернета, сколько пропустила! Ален, удачи, удачи, удачи, все получится!!!!
автор: Pasadena(27.04.2009 в 11:50)
Всем привет! Поднимаю очень важную для себя темку.
Девочки, вопрос такой. Овуляция по всем подсчетам была 16 апреля. ДЕЛО было 14,15 и 19 апреля. Какова вероятность того, что все получилось? И если что, когда имеет смысл сдавать какие то анализы (ХГЧ тот же)? По себе-сплю как сурок, грудь побаливает, но в принципе это можно отнести к скорым мс . Сегодня утром сделала тест (ну я же маньяк на эту тему), он отрицательный, хотя умом я понимаю, что рано еще . Вобщем жду ваших комментариев!
автор: киса(27.04.2009 в 11:53)
Тест и хгч стоит делать не раньше 1 мая.Если все в порядке,то вероятность большая.
автор: Pasadena(27.04.2009 в 12:03)
Эх, дождаться бы! Держите кулачки!
автор: tossa(27.04.2009 в 11:54)
вероятность велика, если уверенна, что 16 должна была быть овуляция. У меня даже в тестах на овуляцию (в инструкции) написано, что самое....время...за 1-2 дня до овуляции

правда овуляция может быть....у меня она один раз на 20 день цикла была
автор: SVetok(27.04.2009 в 12:03)
"Опасные" дни для зачатия 3 дня до овуляции и 2 дня после.
Так что... все может быть. попробуй тест сделать в первый день М (если они не начнутся)
автор: Pasadena(27.04.2009 в 12:06)
Как раз должно быть 1 мая....
ОФФ Недавно купила поддельный тест на беременность. Зеленый двойной фрау. Во первых там был 1 тест вместо 2 (коробка в кривом поэлетилене), во вторых полосочка прямо в руках разваливалась! Будьте осторожны, может быть еще где то всплывет !
автор: киса(27.04.2009 в 12:16)
Из тестов советую тебе еви-тест,меня ни разу не обманул.Удачи тебе,пусть малышик будет уже в твоем животике.Напиши как узнаешь!Тебе моё заразное 9-ти месячное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
автор: Pasadena(27.04.2009 в 12:23)
СпасибО!
автор: Платиновая блондинка(27.04.2009 в 13:21)
Не факт, что забеременеешь, даже у здоровых пар вероятность зачатия, даже в овулю,где то 33%. Но надеюсь, у вас все будет по другому. Мы уже 5 циклов попадаем в овулю, а Б не наступает, хотя оба здоровы (ТТТ), я даже трубы в этом цикле проверила.
Но будем верить в лучшее и надеяться, что вы относитесь к этим 33 %!!! Удачи вам, скоро все узнаешь!!!
автор: Pasadena(27.04.2009 в 13:35)
И чего этой яйцеклетке не хватает ?
Будем надеяться на лучшее!
автор: Платиновая блондинка(27.04.2009 в 13:39)
Сама каждый цикл удивляюсь, врач вообще мне тут выдал: так они же микроскопические, может просто не встречаются, проходят мимо друг друга. Я на него смотрела и не знала, то ли смеяться, то ли плакать.
автор: Pasadena(27.04.2009 в 13:50)
Разошлись как в море корабли....
Мне сначала сказали, что я слишком БИГ для зачатия, ОК, похудела на почти 20 кг и все равно они никак не встретятся!
автор: Natly(27.04.2009 в 13:53)

даже у здоровых пар вероятность зачатия, даже в овулю,где то 33%

Нда, странно как-то. У нас тут почти все девочки, кто точно знал день овуляции, забеременнели с 1 раза. Я сама со второго. Но мы точно день овуляции знали и сбоев с месячными не было никогда
автор: Платиновая блондинка(27.04.2009 в 14:12)
Наташ, у меня тоже месячные как по часам и овулю по тестам и по темпе ловлю, а вот не выходит. Но врачи дают год, а потом можно паниковать. Говорят психологический фактор, надо просто раслабиться и не ждать, только как это сделать не уточняют...
автор: MiLena(27.04.2009 в 14:12)
Я забеременела с 1 раза.Более того, даже знаю ночь, в которую все произошло.
Дни овуляции вообще не считала и никогда не грузилась по этому поводу. Просто так звезды совпали. А вернее-спасибо коммунальщикам

а всем кто пытается забеременеть - желаю удачи! все обязательно получится рано или поздно!
автор: pl@nk@(27.04.2009 в 14:27)
у нас получилось со второго раза... я тоже с тестами маньячила в первый раз, но... не получилось, однако, прямо через месяц, когда мы повторили попытку, получилось так, что я, конечно, думала об этом, но тесты не сметала из аптек... а купила всего один - и!!!вот она - заветная полосочка №2)))) только блеееедная... муж не увидел, но я-то была просто уверена, что я беременна))) и вот, у нас почти 5 месяцев беременности))))
несмотря на то, что у меня простужены яичники, причем левый так и вапче практически нерабочий, и так называемый "загиб матки". буим надеяться, что все будет хорошо.

так что, дорогие девочки, не расстраивайтесь!!!все у вас получится, только не нужно падать духом!!!не получилось в первый раз, получится во второй!!!удачи вам!!!
автор: holly(27.04.2009 в 15:29)
Pasadena, ты сидишь на форуме, где большинство забеременели с первого раза! Надеюсь тебя такой аргумент успокоит?! Сама бы не поверила в это, если бы не проверила Просто не переживай, пусть все идет своим чередом!
автор: Pasadena(27.04.2009 в 15:40)
Ну у меня то уже с двадцать первого ! Просто как то в овулю не попадали, а в этот раз прям четко.
автор: Анютик(27.04.2009 в 16:35)
Ну вот и нам тоже пора начинать... Уже хочется!!! Но... что-то с первой попытки не очень получилось, начинаю переживать.
автор: Июльская невеста(27.04.2009 в 16:44)
Господи девчонки!зачем так переживать и накручивать?Ни к чему хорошему это не приведет!
Сама до истерики однажды довела себя думая что ничерта не получится и все такое.И решила для себя что на моей овуляции свет клином не сошелся!!!!!!!!И на хрена ее высчитывать?Мы же люди молодые и сексом занимаемся каждый день или через день,так и так все будет в этот день.
Мы тоже уже 2 месяца как начали и ничего нет.Ну и что?
Мы молодые!Не сегодня так завтра!!!!!!!!!!куда спешим????????????Ауууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно когда муж в коммандировке или не получается больше года-то конечно все мои слова не правда!
Расслабьтесь и получайте удовольствие,как говорится))))))))))))
Меньше думайте и это произойдет!!!!!!!!!!!
автор: Анютик(27.04.2009 в 16:57)
РАДЫ СТАРАТЬСЯ !!!!!!!!!
автор: Nancy(27.04.2009 в 16:57)

за позитивный настрой!!! Держим за вас кулачки
автор: Анютик(27.04.2009 в 16:59)
ДОВЕРИЕ ОПРАВДАЕМ !!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!! БЛАГОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕМ !!!!
автор: Pasadena(28.04.2009 в 21:18)
Девочки, бт 37.4! Что я не болею это точно!Это может быть оно самое? чихаем все!
автор: Анютик(28.04.2009 в 21:59)
Чихаем, чихаем!!!
автор: Анютик(28.04.2009 в 22:03)
Ой... так уже хочется к БМамочкам присоединится, а что-то...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)