19.05.2024, (Воскресенье) 19:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Питание во время беременности

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33
автор: Markissa(11.09.2012 в 14:38)
Вот на это и надеюсь
автор: Бусинка 2012(11.09.2012 в 14:51)
Блин девочки, я тут недавно, но темки все такие наболевшие, в частности эта)))))) Вы вот про сладкое пишите, а у меня помимо сладкого (печенек, мороженного, мармеладок...) прибавилась еще мания на арбузы!!! НЕ МОГУ ем и ем их пройти мимо не могу..... УЖАС... прошу мужа не покупай мне их, но-о-о-о как только я их вижу захочется так, что я со слезами упрашиваю купить мне его.... в итоге очередной арбуз у нас дома..... наемся и плачу... вдруг аллергия у маленького, да и я отекаю.... вообщем УЖАС...Вот и сейчас наелась......
автор: tossa(11.09.2012 в 14:39)
за 2 недели в отпуске набрала 2,5 кг
я не знаю с чего!!!!! аппетита у меня как не было так и нет
из "вредного" для веса в отпуске были только деревенское молоко (стакан/день) и дыни
сладкого почти не ела!

врач отругала, сказала, корректировать рацион питания! А мне нечего корректировать! Я и так на одних овощах и рыбе, т.к. мясо в меня ну никак не лезет, а к винограду-бананам-булкам-конфетам я равнодушна
автор: elena91(11.09.2012 в 14:53)
Я вообще не парюсь насчет питания, ем все что хочу ну сладкого не ем, просто потому что не хочу, ну и уж что то особо вредное тоже.. но мак дак и пиццу из спара позволяю
и набрала всего 1.5 кг
а сейчас и последнюю неделю где то умираючи хочу чая с лимоном...кисляяятины хочу не могу прям
автор: _анна_(11.09.2012 в 15:04)
Лена, еще не вечер))) Девчонки, кто до 24-25 недель не набирает - не парьтесь, потом будете вспоминать, как было здорово - что ни съешь - не набираешь)
Я, кстати, ем и арбузы и дыни. Слежу только чтобы соленого в это время еще не есть, чтобы примерно сколько съела их - столько и в туалет ушло к концу дня. По мне - лучше арбузом набить живот, чем макаронами с сыром))) А больше всего мне сейчас хочется халвыыыыы!
автор: elena91(11.09.2012 в 15:22)
_анна_ писал(a) 11.09.2012 в 15:04:
Девчонки, кто до 24-25 недель не набирает - не парьтесь, потом будете вспоминать, как было здорово - что ни съешь - не набираешь)

я не сомневаюсь)) хотя у меня мама за всю Б. набрала 4или 5 кг, вот бы и мне
автор: Ежик(11.09.2012 в 15:38)
Аня, ну ты обнадежила, тогда сидим на попе ровно))
автор: Nastenka(11.09.2012 в 15:50)
Блин, Ань, не поверишь, я тоже со вчерашнего дня жуть как хочу халвы! Может куплю все-таки вечерком, эх
Я набираю равномерно как-то
Ну бывают, конечно, сдвиги в моей прекрасной диете типа селедки на ночь
Сегодня с ужасом подумала о рубеже 54 кг. До которого мне совсем немного
В жизни я никогда больше не весила- только в 10 классе, в пору сладкой юности)
автор: Markissa(11.09.2012 в 16:27)
А у меня есть халва! Три дня назад купила и уже полпачки смолотила Пуз доволен, после поступления сладкого начинает возиться как юла
автор: Naty(11.09.2012 в 15:59)
Ох,и зачем я в эту тему зашла...уже недели 1,5 хочу чая с лимооооном,но че-то все боюсь пока цитрусовые пробовать.
а в беременность...я его литрами пила,эээээх(((
автор: ppopovva(18.09.2012 в 16:15)
вот и не коректируйте,это же нормально,набирать вес.
автор: Олик(11.09.2012 в 15:16)
Арбузы с дынями это мое все:)! И не получается по паре кусочков есть(, пока под завязку не наемся,не могу остановится:). А на счет веса, с моим творится явно что-то неладное:). То набирала по 700-800 гр за неделю, так что врач уже косо смотрела и намекала,что неплохо бы поменьше есть:). То последний раз было минус аж 400 гр! Хотя ем все,и сладкое,и по ночам даже бывает:). Странно оно как-то,слышала,что перед родами вес падает,а нам еще все-таки рановато...
автор: Sid(11.09.2012 в 16:13)
Девочки,у меня вопрос глупый и он скорее к питью, а не к питанию относится:) Но не задать его я не могу.

Итак, гипотетическая пара решает начать планировать ребенка. Как показывает практика, не получаться может долго. А как же быть с праздниками и другими вредными для здоровья делами (болезнь, требующая антибиотиков, например)??? Не пить алкоголь вообще? Или вот по середине цикла женская часть этой гипотетической пары заболела. Требуются антибиотики. Бежать и сдавать ХГЧ, чтоб исключить беременность и со спокойным сердцем пить их, переживая только за будущий дисбактериоз?
автор: grafinya(11.09.2012 в 16:17)
Лен, с алкоголем отвечу так: мы не заморачивались (ловлю тапки). Единственное, в день когда алкоголь был в меню (вы ж не каждый день его употребляете) - у нас не было незащищенных контактов, чтобы исключить вероятность "пьяного зачатия". По антибиотикам ничего не могу сказать, но... мож не стоит париться раньше времени, заболеешь ты или нет?)) Вполне возможно, что как раз таки нет)
автор: Sid(11.09.2012 в 16:23)
Спасибо,Лен. Конечно, не каждый день, даже не каждую неделю мы можем выпить алкогольный напиток. Но дни рождения и другие праздники случаются:))) Сейчас я пытаюсь набрать максимум информации о том, как правильно планировать:) Тем более муж уезжает на 2 месяца. Время есть И этот вопрос "Как долго нужно не пить вообще?" интересует:)))
автор: grafinya(11.09.2012 в 16:27)
Мне кажется "пить или не пить" каждый сам для себя решает. У нас загвоздка была еще в том, что мы, как бы, и не планировали. Делали по принципу "получится - хорошо, нет - еще есть время подождать" (я в сентябре планировала беременеть, а в сентябре я на 6-ом месяце уже)). Поэтому особых ограничений себе не ставили, только на случай "если что")) Возможно, и надо бы поответственней к этому делу, но это, похоже, не наш случай)
автор: Markissa(11.09.2012 в 16:32)
Лен, мне кажется не надо так сильно заморачиваться по поводу, сколько времени не употреблять спиртное вообще. Согласно теориям рьяных противников алкоголя, у женщин вообще ничего не восстанавливается, сколько бы они ни воздерживались. Типа, если уж начала когда-то выпивать, то все, поезд уехал

автор: Ежик(11.09.2012 в 16:28)
На последнем девишнике СВ девочки у меня все выпытали, придется и тут сознаться.
И так у нас МЕГАдев, и я на нем потребляю алкоголь. Узнала о беременности через 7 дней после МЕГАдева.
Не переживаю особенно из-за этого, не водку я же стопками пила. Муж потреблял алкоголь, не до свинячего визга, но употреблял (например по выходным пива с рыбкой любили вместе выпить). Мы спокойно к этому относились и как сказала Лена "мы не заморачивались".
автор: Мария Струтинская(11.09.2012 в 16:25)
Про алкоголь - я не думаю, что 1-2 бокала шампанского могут чем-то навредить :)) Не литр же водки Вы выпить собираетесь? Я выпивала периодически довольно спокойно. Бутылочку "redds" в подружкой или бокал того же вина с мужем.
Про таблетки, тут у врача, наверное, стоит проконсультироваться, конечно. Но, действительно ли так нужны антибиотики? Я уже около 6 лет их не пью ни при каких обстоятельствах. Попала в больницу, ими меня напичкали там по самые помидоры, дождались нормальных анализов, а через пару недель все вернулось почти на круги своя, при этом вся микрофлора была убита напрочь и прибавилось еще несколько других болячек, так что из этого состояния еще долго выползала. Муж вот закидывается таблетками при первых же признаках простуды, а я лечусь народными средствами. Дольше, чем 2-3 дня не болею, да и вообще болею реже, а он неделями может шмыгать и проходит у него все тяжелее. Сейчас вот в ЖК в анализах опять нашли то, что было там, в общем-то, все эти 7 лет, прописали антибиотики, поделилась с врачом своими мыслями на этот счет, она сказала, что, возможно, я и права. В общем, пить не буду ничего пока. Если состояние не движется в сторону чего-то критического, я за то, чтобы организму не мешать и не сыпать в него того, чего там быть не должно. Тем более, когда речь идет о ребенке.
автор: Alko(11.09.2012 в 16:41)
Маш, +1. Про антибиотики. Так ли они нужны? Простуду, например, спокойно и без них можно вылечить, да и многое другое. Сама после того как врачи меня пихали антибиотиками (а я безоговорочно всё это пила, дурочка), а потом оказалось, что после всех таблеток они вообще перестали на меня действовать, плюнула и уже лет 5 без всяких антибиотиков справляюсь))
Антибиотики только местные применяю в крайних мерах, а это не так страшно.
автор: Nastenka(11.09.2012 в 16:27)
Лучше не пить, делать обследование перед беременностью, сдавать все анализы и пить фольку
Мы выпивали, но не каждый день, конечно)
Если интересно, ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) разрешает выпить в неделю, без вреда для здоровья, бутылку некрепленного сухого вина( то которое 9-11 градусов)
На свои напитки пересчитывайте сами по крепости) это две рюмки коньяка в неделю, к примеру
Ну и на свой вес- это же на среднего человека, а средний человек- судя по расчетам в лифте- весит килограммов 80
автор: Sid(11.09.2012 в 16:38)
Спасибо всем за ответы) "Не заморачиваться" - это здорово. Не будем тогда.
ВОЗ, думаю, под некрепленным сухим подразумевает вино из винограда мерло, произведенное в провинции Лангедок во Франции. Наше пить страшновато такими объемами.
автор: Naty(11.09.2012 в 16:31)
У нас так получилось,что для меня беременность стала сюрпризом.Уже после первых радостей я время назад отмотала и вспомнила,что скорее всего уже будучи беременной пила алкоголь (не много,но все же),стала волноваться.Потом еще вспомнила,что простыла недвно и лекарства достаточно сильные пила.Естественно в интернет полезла почитать,специально даже зарегестрировалась на сайте,где якобы доктора консультации давали и отвечали на вопросы.Изложила там ситуацию свою (про алкоголь и забыла уже,ибо ужасов про таблетки начиталась) и мне там ответили,что аборт будет самым хорошим решением(((
Муж,конечно,успокаивал меня весь вечер,хорошо,что на след день был назначен поход к врачу.Я чуть ли не с порога стала рассказывать о своих "бедах".Врач посмеялась и сказала больше в интернет не лазить.Объяснила,что на таком сроке (тогда недели 4-5 акушерских было) еще нестрашно было.
автор: Markissa(11.09.2012 в 16:37)
да уж, интернет в этом плане зло злостное! Наверное, он на Б. действует хуже, чем пара бокалов вина и выпитые когда-то там таблетки...
автор: Sid(11.09.2012 в 16:42)
О,да, это верно
автор: Ежик(11.09.2012 в 16:59)
Особенно во время беременности, когда вдруг у тебя где-то, что-то кольнет туда лучше не лезть. Начнешь за здравие, закончишь за упокой. Тырнет вещь такая, очень жаль, что тут нет фильтра для беременных)))
автор: ЖуЖа(11.09.2012 в 17:14)
Лена, живите полной жизнью, ни в чем себя не ограничивайте, ни в еде, ни в алкоголе, чем больше обо всем этом думаешь, тем дольше не получается. А антибиотики, по-моему многие девочки здесь принимали их до момента когда узнали, хотя лучше конечно, как-то предотвратить заболевание,кушать чесночек, лимончики, капать капельки грипферон, тогда можно и без антибиотиков вовсе.
автор: _анна_(18.09.2012 в 08:24)
Ну что, три недели "я беременна и могу есть все, что хочется" не прошли даром - 2500 за три недели. Я ела: очень много сладкого, халвы, шоколада, конфеток, очень вкусный домашний хлеб, пиццу, пироженки. В общем, оторвалась, надеясь на чудо. Но оно не произошло. Врач впечатлилась тоже - я на разгрузке с принудительным контролем веса через 2 дня. Честно говоря, мне вот эта методика кажется очень странной - вот ты ешь, значит, три недели в своем режиме, а потом - опа - за день должна чего-то там скинуть. А потом снова до следующего приема через 2-3 недели - никаких рекомендаций по питанию. Нет бы как-то весь режим попытаться наладить.
автор: Дюймово4ка(18.09.2012 в 08:34)
Ань, если учесть, что в начале ты не прибавляла, а сбрасывала вес, то даже в такой прибавке в общем я ни вижу ничего страшного. И действительно странно, что доктор посадила на разгрузку, не скорректировав питание вообще. Мне с самого начала дали рекомендации, и когда я набрала 3 кг за 3,3 недели, она еще раз поинтересовалась моим режимом питания, но разгрузку не назначила, попросила, чтобы я все-таки была повнимательнее и исключила булки-пироженки и прочее и убавила все-таки количество соли. Я еще немного скорректировала питания, в результате за месяц было +150 гр. Я была несказанно счастлива. Хотя общая прибавка уже 3850, мне кажется это много
автор: _анна_(18.09.2012 в 08:50)
Ну вот и я как-то не ожидала такого незамедлительного противодействия) понятно, что я и сама бы скорректировала после таких цифр свои хотелки. А еще мне кажутся неумными и неравноценными эти самые варианты разгрузки, на моем листочке их 7, среди них - 1,5 литра компота из сухофруктов или кефира или же килограмм печеной или вареной картошки со сметаной (100гр). Ну вот как это можно сравнивать? Учитывая, что речь о 24 часах, после которых ты сразу же (даже без очереди) идешь на весы. Как минимум этот килограмм картошки по-прежнему будет с тобой, отнюдь не улучшая показатели на весах)
автор: Ханна(18.09.2012 в 09:10)
Ань, а у тебя какая прибавка за всю Б?
автор: _анна_(18.09.2012 в 14:43)
За все 27 недель - 2700))
автор: леночкагреночка(18.09.2012 в 14:48)
ого,я наверно уже 6 кг! значит у меня перебор
автор: _анна_(18.09.2012 в 14:50)
Лена, просто у меня свои запасы добеременные долго позволяли не набирать))) чем худее ты до беременности - тем больше должна набрать во время нее)
автор: леночкагреночка(18.09.2012 в 14:55)
ну мне мой врач сказала что всё у меня пока хорошо,я в начале Б вес не набирала,наоборот худела,а вот за последние 2 месяца как подскачит)))но всё равно мне кажется что уже многовато набрала(((
автор: Ханна(18.09.2012 в 15:42)
сейчас с приема иду. У меня +5,3 кг за 27 недель. Спросила ее "не много?", мне ответили нет. Но все равно буду поменьше сладкого есть. До этого тоже ела все-все, что захочется и в любых количествах))
так что Ань думаю твои 2,5 кг фигня! :-D
автор: elena91(18.09.2012 в 16:22)
Ого Лен 6 это все-таки наверное немало у меня моя знакомая(срок как у нас), тоже 6 набрала-ей сказали много, посадили на диету
у меня было +1.3 на прошлом приеме(3 недели назад), сейчас на моих весах 63 кг значит уже +3
автор: леночкагреночка(18.09.2012 в 16:29)
Ты знаешь,я если честно,по себе не очен ощущаю,что так много набрала!!!но вот попа больше стала это факт!!!(((
автор: Мария Струтинская(18.09.2012 в 09:59)
2,5 кг - прям какая-то волшебная цифра )))))
Хотя на твоем сроке, мне кажется, такие наборы уже нормальны. Может, это нормально, что он скачками набирается?

Вчера меня подружка успокоила - при росте 163 она за беременность набрала 25 кг, хотя я, убей, не помню ее сильно поправившейся. И сейчас она отлично выглядит, при этом не сказать, что особо упиралась в похудении.

Но, в любом случае, весы у меня сейчас в центре комнаты и я прям чувствую, как они осуждающе смотрят на меня, когда я думаю съесть конфеточку или нет :))))) очччччень дисциплинирует.

Аня, я с тобой! :)))
автор: Ирина_скоро_Макарова(18.09.2012 в 10:14)
я уже набрала 7 кг,но сама виновата-практически ни в чем себе не отказываю,единственное,что вечером стараюсь есть только фрукты,так вот,я не вижу на себе этих 7 кг,увеличились только грудь и живот
автор: grafinya(18.09.2012 в 16:09)
Сижу выбираю весы Вес таки начал набираться Теперь хочу за ним следить. Эх, кто бы еще сладкое вагонами жрать отучил... А мама вчера целый пакет чурчхелы с юга привезла И шоколадку
автор: elena91(18.09.2012 в 16:26)
Лен, ты сколько набрала?
автор: grafinya(18.09.2012 в 16:32)
около 3 кг. У меня там грамм 200-250 гуляют, сегодня они есть, завтра нет, а послезавтра опять появились))) Но сейчас активно буду расти, мне думается) Преимущественно вширь))
автор: tossa(18.09.2012 в 18:44)
мне кажется тут еще важна плавность набора веса

Ань, я тоже за 2 недели отпуска +2,5 кг
не разгрузку не посадили. Сказали просто следить за питанием, не есть сладкого, картошку и макарон (я их и так не ем по жизни). Стала следить. Итог...спустя 10 дней....пока +0, в пятницу посмотрю итог за 2 недели.
Всего набрала 7,5 к своим почти 26 неделям, это многовато, но с чего набрала не знаю, может стресс...хотя странно, я его не заедаю
к сладостям равнодушна
макароны не люблю и не ем
картошку люблю и не ем вообще (кроме как в супах) чаше раза в пол года, т.к. меня от нее просто разносит мгновенно (собственно, в деревне ей питалась, т.к. там как-то принято каждый день блюдо с картошкой)
автор: _анна_(18.09.2012 в 18:50)
У меня за 3 недели, на одну плавнее))) но, конечно, сути не меняет, если до этого не набирать совсем, то получается резковато. У меня с картошкой-макаронами такая же ситуация, я гарниры вообще не очень люблю, а тут аж два раза всякими пастами-лазаньями наедалась до отвала) И слааааааденькое, вот без сладкого я дурею.
Я вот тут что подумала - неужели у нас будет Новый год без мандаринов?? Ужас-то какой!!!
автор: tossa(18.09.2012 в 18:53)
гыыыыыыыыы...Ань, ну как сказать...у тебя-то точно, а у меня еще есть шанс оторваться, если малышуня решит чуть-чуть засидеться )))

я пока в отпуске была грибов намариновала....теперь думаю...и куда? когда их есть? уже начинать, чтобы до НГ успеть?
автор: _анна_(18.09.2012 в 18:54)
))ну, видимо, да) или оформляй красиво баночки и дари друзьям - идешь в гости - несешь грибы)))
автор: Nastenka(18.09.2012 в 19:28)
Ань, я считаю то, что у тебя аппетит наконец проснулся-это хорошо. Это и правда не 2,5 кг за три недели, а за 27 недель!!!
Не стоит переживать,
Эти четкие контроли приведут к тому, что врачей будем просто обманывать)
Я к примеру всегда примерно такое же количство одежды одеваю( а это сложно, учитывая, что первый раз взвешиваешься летом), кстати, может свитер-джинсы тяжелые были?
Не ем с утра ( ну это еще и потому, что вдруг на какой анализ пошлют, который надо натощак делать, а у меня со временем напряг всегда)
А вот тут у меня во второй половине дня прием(
Уже прибавка, не могу же я с утра не есть!
Наверняка лишнего покажет. Боюсь тоже.
автор: _анна_(18.09.2012 в 19:41)
а я всегда стараюсь поменьше одежды приносить на себе в кабинет)) и день накануне стараюсь разгружаться на кефире (но вот этот раз вот не получилось, ела все выходные, как конь, так что да, чистота эксперимента пострадала)
Но это стимул дальше не продолжать в том же духе, а вернуться к любимым паровым овощам))
автор: Claire(19.09.2012 в 11:22)
Эх, 2,5 кг, 6 кг. У меня к 32 неделям +10 точно. Но в целом ощущаю себя хорошо, отражается только на итак знакомых проблемных местах - бедрах. Над ними работаем)) Но врач не сажала на диету, сказала просто последить за тем, что ем. И стоило убрать сахар из чая и одну булочку по утрам - минус 200 гр за полторы недели. Теперь в обилие мед. Ну и гимнастика каждый день.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)