19.05.2024, (Воскресенье) 19:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Питание во время беременности

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33
автор: Anyut(19.09.2012 в 13:09)
Девочки,я хотела спросить про отношения с кофе?все вокруг говорят категоричное "нет"...действительно ни-ни?просто у меня всегда пониженное давление и так я к кофе прикипела за свою жизнь,пью всегда с молоком,в фаворитах у меня макдаковский капуччино))...не знаю чем восполнять его отсутствие
автор: _анна_(19.09.2012 в 13:19)
Я наоборот до беременности к кофе была равнодушна, а сейчас иногда с удовольствием чашку с молоком выпиваю. При пониженном давлении это наоборот полезно.
автор: grafinya(19.09.2012 в 13:21)
А кто говорит категоричное "нет"? Мне категоричного "нет" даже врач моя не сказала, но я больше чашки в день никогда и не пила его. Но я сама и молю в кофемолке, и варю (или завариваю), мне так спокойнее, по крайней мере, я точно знаю, что там, в этом кофе)) По действию схож гранатовый сок (в стекле, в тетрапаках я еще не встречала нормального).
автор: Anyut(19.09.2012 в 13:30)
Моя врач в ЖК,говорит ну раз в месяц выпей..раз в месяц???для меня это очень мало...теперь я тогда со спокойной душой буду пить,спасибо!я пью тоже всегда вареный кофе,растворимый итак не люблю.
автор: Markissa(19.09.2012 в 13:45)
Мне тоже без проблем разрешали кофе пить, единственное, советовали не больше чашки в день и желательно свежесваренный.
автор: Pasadena(19.09.2012 в 13:47)
я пью. и в первый раз и во второй. примерно 2 кружки в день с молоком) Никаких неудобств или последствий для ребенка не вижу.
автор: леночкагреночка(19.09.2012 в 14:15)
мне советовала выпить кофе сладенький,с молочком,или со сгущёнкой,но я для себя сама решила что не буду,а аромат кофе меня дурманит!!!!!
автор: Nastenka(19.09.2012 в 15:52)
сегодня была у терапевта и она запретила лично мне пить кофе.
было учащенное сердцебиение слегка
ну я, конечно, перед приемом выпила чашечку. а он термоядерный какой-то оказался.
в общем- сказала пить либо кофе без кофеина, либо только когда давление сильно понижено.
автор: Мария Струтинская(19.09.2012 в 22:45)
Я кофе как пила, так и продолжаю пить. Правда, латте - т.е. очень слабенький. Но вкус его люблю очень, не хочется пока отказываться :)
автор: Anyut(19.09.2012 в 14:04)
Девочки всем спасибо,я очень рада))без кофе жить не могла)
автор: Дюймово4ка(19.09.2012 в 14:21)
Я до беременности рабочий день всегда начинала с чашки кофе, и сейчас абсолютно спокойно могу себе позволить чашечку в день, если мне хочется. Тем более давление у меня низкое. Единственное, что крепость у него очень-очень маленькая и не растворимый, только зерна или молотый.
автор: Ханна(19.09.2012 в 14:34)
Мне моя Г разрешила пить кофе, так как давление через день пониженное. Но только не растворимый. Говорит это лучше чем таблетки, да и таблетки собственно все противопоказаны при Б.
Думаю чашка кофе лучше чем в обморок грохнуться.
автор: Яблоко(19.09.2012 в 15:11)
Я долго мучилась вопросом: "пить или не пить кофе?". До беременности каждое утро пила (как раз мне на ДР кофеварку подарили). Прочитала много разных статей в интернете (на сайтах, где врачи высказываются и учёные). В итоге решила, что пара-тройка чашек в неделю хорошего свежесваренного кофе вряд ли повредит. Ведь как приятно всё-таки иногда начинать день с чашечки ароматного кофе
автор: sestradmiration(19.09.2012 в 15:17)
Ой, девочки! читаю вас...и даже стыдно становится..можете меня закидать чем угодно... но...моя прибавка уже +14 кг почти все в пузе малышка, как говорит врач не крупная...
Не разу ни на какую разгрузку меня не сажали...всегда говорили что я молодец...сначала вообще не прибавляла в весе,потом каждые 4 недели стабильно прибавляла по 2 кг,потом приемы стали каждые две недели и прибавка по 1 кг..врач говорит,что я молодец ем я....все что мне хочется....совсем все..и пью тоже.. ну кроме алкоголя...конечно единственное срок уже большой и отеки от солененького стали появляться..поэтому от соленостей я отказалась...
А от сладкого я ни за что не откажусь пока!!!у меня ломка...и кофе я тоже иногда пью...даже и не задумывалась что нельзя..
автор: Claire(19.09.2012 в 15:55)
Александра, вот как-то здорово и позитивно читать такое сообщение. "Ем всё! Говорят - молодец!" Столько энергии в твоих словах, столько позитива!
+14))), я скоро тебя догоню, наверное))))))

Всегда бы так - не расстраиваться ни из-за грамма, ну а если чего лишнего и съели - знаем же как это исправить)) Главное быть счастливой и делать малышульку таким же (ну а в глазах мужа главное быть уверенной и любимой, конечно) Да прибудет с нами спорт после, да и во время беременности!)))
Всем отличного настроения!
автор: sestradmiration(19.09.2012 в 16:05)
Спасибо главное это позитивный настрой! Мы все лишнее потом уберем это 100% у меня даже ни разу не проскользнуло : Я ТОЛСТАЯ!!ИЛИ Я СЛИШКОМ МНОГО НАБРАЛА...я беременная и счастливая и почему я должна мучаться от того что я съела не дольку,а целую шоколадку?ну захотелось же..и ешь же ты ее и радуешься...зачем потом себя за это корить? главное чувствовать себя хорошо и знать что нашим малышам тоже хорошо а они когда родяться...помогут нам избавиться от возможно лишних кг
автор: Claire(19.09.2012 в 16:09)
Ой, поднимаешь, Александра, мне настроение))))))) Класс!
автор: Ханна(19.09.2012 в 15:17)
Мне моя Г разрешила пить кофе, так как давление через день пониженное. Но только не растворимый. Говорит это лучше чем таблетки, да и таблетки собственно все противопоказаны при Б.
Думаю чашка кофе лучше чем в обморок грохнуться.
автор: Олик(19.09.2012 в 15:45)
а я вчера сточила целую плитку шоколадки . Хотела сначала пару долек, но не удержалась... Теперь вот чувствую боком выйдет мне эта шоколадка в пятницу на взвешивании(((. Причем почти всю беременность не позволяла себе всякие вредности и аллергены, а последнее время прям не могу удержаться и все тут((. А насчет кофе, меня один раз моя же врач у себя в кабинете кофе отпаивала)). Т.к. я пока ехала к ней, умудрилась в обморок упасть в маршрутке, и пришла с давлением 72/54 с трясущимися коленками, зеленая... Так что я частенько по утрам кофе балуюсь).
автор: Nastenka(19.09.2012 в 15:55)
эх, а мне только сегодня сказали, что соленое нельзя
а я пришла домой и слопала целую тарелку соленых грибов!
жуть как захотелось(((
а завтра взвешивание... ну ничего.. есть еще полдня для разгрузки и похудения
автор: _анна_(20.09.2012 в 09:09)
Отчитываюсь) спустя два дня самоистязаний контрольное взвешивание показало минус 1,3 кг. Это, конечно, хорошо. Но так паршиво, как в эти два дня, я себя еще ни разу не чувствовала за всю беременность. Из чего делаю вывод - надо есть! Надо кушать, получать от этого удовольствие и наедаться. И не надо вестись на провокации врачей)
автор: Дюймово4ка(20.09.2012 в 09:30)
Ань, а я вот ну никак не понимаю твоего врача. Может быть, с ее точки зрения скачок был резкий, но общая прибавка к 27 неделе 2,7 кг - это же нормально. О какой вообще разгрузке может идти речь? Максимум о том, чтобы скорректировать питание, чтобы в дальнейшем таких скачков не было, но это ты и сама знаешь и делаешь. Или я вообще ничего не понимаю?
автор: _анна_(20.09.2012 в 09:37)
Ну вот у меня мысли примерно те же, Надь. Просто вес - такая штука, на которую я остро реагирую, поэтому и повелась на доводы. Больше не буду. А главное, что когда просто вот ешь и ешь умеренно - ничего такого и не хочется, а когда тебя насильно ограничивают - сразу возникает желание поехать в Мак и обожраться))))
автор: Дюймово4ка(20.09.2012 в 09:51)
Для меня вес - тоже болезненная тема. Но когда я в предыдущий раз за месяц набрала +3кг и спросила у доктора сама о разгрузке, она мне ответила, что в разгрузке смысла не видит, тем более на моем сроке, сказала пересмотреть еще раз саму систему питания. Я стала особо тщательно следить за тем, что ем. При этом могла позволить себе и вкусности, но все в меру. В результате через месяц +150 гр. И соглашусь с Мариной, пока есть у нас возможность - надо есть, и настроение, и самочувствие будет только лучше, а для малыша это самое главное. Единственное, что делать все надо разумно.
автор: Nastenka(20.09.2012 в 12:50)
ого, кило триста за два дня - это результат!
тоже не думаю, что надо себя истязать в плане еды
автор: Nastenka(20.09.2012 в 12:52)
через часик у меня вот тоже взвешивание...
надеюсь, сильно ругать не будут
автор: Nastenka(20.09.2012 в 14:57)
поправилась за три недели на 1400. меня поругали, но на диету, к моей радости, не посадили)
пойду поем.
автор: Мармеладовна(20.09.2012 в 09:39)
Можно я вклинюсь) девчонки, ешьте, пока хочется и пока можно! Меня, правда, за вес никогда врач не ругала. Я в токсикоз сбросила 8 кг. Потом набрала 14. И ниче! Все сразу после родов ушло! А сейчас так хочется какой-нибудь вкуснятины, а нельзя(
Так что кушайте с удовольствием, думайте просто, что это для малыша, а не для массы)
автор: ЖуЖа(20.09.2012 в 09:49)
Мариш, полностью поддерживаю, есть нужно столько, сколько хочется, ведь это желание не просто так появляется (если конечно, прибавка нормальная), Анют, тем более ты до этого ничего и не ела, дай хоть сейчас тебе и малышу вдоволь накушаться.
автор: леночкагреночка(20.09.2012 в 10:29)
как бы мне не говорили что много набрала,я всё равно буду пока довольствоваться теми прелестями еды,которые пока можно)))))пару конфеток.пироженко особую роль мне кажется не сыграют))
автор: Пуся(20.09.2012 в 15:09)
Диеты-диеты, это можно, это нельзя...
Пока можно еще, наслаждайтесь, потом на ГВ много от чего придется отказаться. Мы с Викой 22 месяца кормились и я из них 19 на довольно строгой диете. Поэтому сейчас себе не могу отказать... Слаба стала.
автор: Claire(21.09.2012 в 17:08)
Даже не знаю куда лучше написать. Но раз про еду - решила сюда. Я поплакаться почти. Хотела я хотела икры красной поесть, купила, в баночке знакомой вроде, проверенной. Пришла домой, от радости сделала аж 2 бутерброда - праздник так праздник. А она - икра эта - невкусная!(( И не просто не вкусная, а какая-то химическая ((
Один всё-таки умяла бутербродик, пока понимала, что к чему, ну и вид всё же красивый. А второй так и не стала. Икры по-прежнему хочется, то есть не вот каприз такой, что просто расхотелось(((
А химия эта теперь везде уже( Уж рыбу я не ем, не нравится, вот икрой побаловаться решила, ан нет и тут ...
автор: Claire(21.09.2012 в 17:10)
Даже теперь немного страшно, нашла в банке вообще какой-то малюсенький страз! Или что-то на него похожее!
автор: Nastenka(21.09.2012 в 17:24)
Нужно срочно звонить в СетиНН)))
Страз это клево!
Неприятно, конечно. Может просто другую баночку и в другом магазине купить?
автор: Claire(21.09.2012 в 17:38)
Да куплю, но потом. Опять идти в магазин и подниматься на пятый этаж уже сегодня лень))))Видимо цена включила себестоимость страз, а не икры))
автор: Anyut(21.09.2012 в 18:05)
Свет,только не покупай икру фирмы "меридиан",я сегодня купила баночку,а она такая соленая,что есть невозможно(((
автор: Claire(21.09.2012 в 18:40)
Ок. Видимо уже ничего не куплю) Наелась виноградом))
автор: _анна_(26.10.2012 в 21:01)
А мне сегодня муж любимый напек блинов))) это событие в нашей семье можно вообще записать где-то как неимеющее аналогов) и конечно же я за день умяла их почти целиком, с медом и сметаной. В такую противную погоду - так здорово!! Потом как-нибудь подумаю об углеводах, прибавках и тп)) а муж сказал, что я самая красивая и мне поэтому можно!
автор: Malishka(26.10.2012 в 22:45)
Анют, золотой муж, золотые слова, золотые блины))) аж слюньки потеклиии)))
А у меня папа обалденные блинчики печет, завтра они с мамой с отдыха возвращаются и пожалуй на воскресенье выпрошу у него огромную порцию блиноввв)))
автор: _анна_(26.10.2012 в 22:49)
Ух, когда родители готовят - это вообще отдельная песня) Мне вот сейчас почему-то очень хочется еды "как мама делает")) даже простой гречки какой-нибудь, но чтобы мама) Надо тоже в гости напроситься что ли))
автор: Claire(26.10.2012 в 23:30)
Ань, ну всё - завтра пеку блины Зацепило прям!
автор: Ханна(26.10.2012 в 23:53)
у меня уже вторую неделю стоит гречневая мука(купила специально на блины), но руки что-то никак не дойдут! Вас почитав наверно завтра и испеку наконец то!))))
автор: Katerinka_Kis-a(16.11.2012 в 12:21)
Девочки, подскажите что есть, когда токсикоз начинается. Пару раз утром завтрак вышел уже. А так вест день мутит. Есть хочу, а от запахов и мысли о еде не хорошо прям
автор: Nastenka(16.11.2012 в 13:09)
Я тоже мучилась. Если в постели съесть прям не вставая ( то есть завтрак в постель должен кто-то принести, или на тумбочку рядом с вечера положить что-то) яйцо в смятку, йогурт или фрукт, от которого не тошнит - а потом немного полежать - становится легче. Тошнит, но не рвет в этот день обычно. Не знаю что уж тут работает - самовнушение или действительно какие-то процессы в организме происходят, но мне помогало. И еще хофитол мне врач назначал, но без назначений никаких таблеток не надо пить
автор: Дюймово4ка(16.11.2012 в 13:11)
Нам в больнице доктор советовала начинать день с овсянки на воде (я делал наполовину с молоком) и чай с имбирем и лимоном. Мне помогало.
автор: Гретта(16.11.2012 в 13:43)
Девочки, меня волнует один вопрос, не так чтобы слишком, но интересно.
Желательно есть творог каждый день, я стараюсь. Но в чистом виде он у меня не очень идет и очень быстро надоедает.
И мне интеерсно, а в готовом виде- сырники, запеканка и т.д. он теряет свои свойства (ну, кальций, в частности). многие продукты теряют, интересно как с творогом.
автор: Nastenka(16.11.2012 в 14:24)
Я не знаю точно, теряет, наверно, часть свойств, но явно не все... Витамин С во всех продуктах быстро разрушается, насчет кальция не знаю... Это все же микроэлемент. Попрочнее как-то он.
У меня другой вопрос - а зачем есть творог каждый день? Я от силы раз в неделю ем... Есть же много других продуктов - и молочных, и немолочных - богатых кальцием..
автор: Гретта(16.11.2012 в 14:27)
Ну, вроде как так советуют в разных источниках. :-))) Насколько я понимаю, содержания кальция в твороге больше, чем в других продуктах.
По поводу других молочных тоже хорошо, но у меня с ними та же история, что и с творогом-не очень люблю.
автор: Asik(16.11.2012 в 15:03)
а я что-то творог не часто ем. Кальций и в сыре есть, причем там больше должно быть, чем в твороге. Ну и молочные продукты немного. А в сырниках-запеканках не должен кальций разрушаться, вот только туда еще муку или манку добавляют обычно, от такого сочетания я обычно очень хорошо поправляюсь, поэтому стараюсь не часто такое есть.
автор: Дюймово4ка(16.11.2012 в 14:29)
Мне кажется, это издавна так принято считать. Но у всех по-разному. Я вот последний месяц примерно каждый день ем - но просто потому, что мне нравится творог. Обычно делаю себе на ужин с черносливом или курагой. Но это не обязательно. Главное, чтобы питание было сбалансированным, и в организм поступало необходимое количество всех элементов. А уж из какого продукта - личное дело каждого)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)