15.05.2024, (Среда) 3:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Коляски, кроватки и прочие необходимые не мелочи

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
37
автор: elena91(09.08.2012 в 16:03)
Девочки, а кроватка с маятником Золушка 6 у кого-нито была??? как она?
посмотрела на коляски нн у нее такая разница с Соней-5 большая, 3 тр почти, почему интересно вот...
автор: Alko(09.08.2012 в 17:52)
Моё ИМХО, но покупать дорогую кроватку смысла особого нет - большинство не спят в кроватках, и мамы, которые до родов были категорически против совместного сна довольно быстро сдавались)) (не все, но многие)))
автор: Nasska(09.08.2012 в 18:17)
+1
Все мы не хотели совместного сна ))
но при ГВ это лучший вариант, несомненно. При ИВ другой вопрос, можно приучить к кроватке. Кто знает, как будет у вас, не тратьтесь на дорогую кроватку, разницы то и не поймешь потом дорогая она или дешевая, да и никто не может гарантировать, что кроватка точно понадобится.
автор: elena91(09.08.2012 в 18:21)
Да я знаю,всё так говорят:)но я всё же как и все надеюсь до последнего.что может получится спать отдельно:-)
И всё же, была у кого такая кроватка?:-)
И в принципе именно она недорогая- 3700, а соня 6250.
автор: Гермиона(09.08.2012 в 18:52)
Мне самую простую Золушку в темном цвете интернет-магазин отказался привозить, сказали, что дефекты окраски практически у каждой. Насчет светлых таких нареканий не было, но мне светлую было не надо :) и как раз Соню предложили на замену, но поскольку "все мы были против совместного сна..." ))))))))) - я не видела смысла тратить доп.деньги :)))))
Осмелюсь предположить, что если Золушка в целом бюджетнее и проще, то это отражается и на качестве.
автор: Ka10k(09.08.2012 в 18:50)
Мы купили манеж кровать HAPPY BABY Thomas, спим только в кроватке. Кроватью довольны, не пожалела ни разу что не взяли деревянную( деревянная была у первой доки) очень удобная, плюс блок с музыкой вибрацией и светом
автор: Alko(09.08.2012 в 18:55)
Нам вот блок с вибрацией и музыкой вообще не приглянулся, так без дела и лежит...
Но вот за кровать-манеж: респект изобретателю! Для второго только кровать-манеж
автор: Ka10k(09.08.2012 в 19:00)
А мне очень пригодился, особенно ночник и музыка, засыпала только под нее.. Муж уже ненавидеть ее( музыку) начал))))) а вибро я боялась включать, хотя наверное зря. Минусов не нашла, только плюсы
автор: Счастливая(09.08.2012 в 19:31)
Все таки для малыша гораздо лучше спать в кроватке из натурального дерева, чем в в пусть и навороченной, но пластиковой... нас и так окружает практически все искусственное в квартирах - пластиковые окна, виниловые обои и тд. пусть хоть тут будет дерево.
никого прошу не обижаться, все имхо)
автор: Ka10k(09.08.2012 в 19:37)
Она не навороченная, а удобная и многофункциональная))))
автор: Alko(10.08.2012 в 13:19)
Для ребенка, который в кроватке спит мало особенной разницы нет, имхо конечно. И проветриваемость и нашей модели, например, оч хорошая (сетка с двух сторон).
Для меня плюсы кровати-манежа в сравнении с обычной кроваткой:
- ее можно собрать и взять с собой без проблем;
- ее можно собрать и оставить до второго, места она занимает значительно меньше;
- у нее мягкие стенки и когда ребенок начинает вставать и ходить по кроватке ему не больно, если он стукнется головой (мне есть с чем сравнивать, у нас две кроватки, и мягкие навесные бортики от ударов не фига не спасали);
- у манежа положение дна ниже, чем у кроватки (я совершенно не боялась, что из манежа ребенок сможет вылететь вниз головой, в кроватке такой страх есть...);
- у манежа есть лаз (когда я ребенка оставляю днем спать в обычной кроватке и он просыпается - начинает сразу плакать, в манеже спокойно вылазит и идет (раньше полз) искать маму с довольной миной на лице))) Но может это только мой ребенок так, не спорю конечно))
автор: Ka10k(10.08.2012 в 13:43)
Плжсуюсь к каждому слову))) еще экономия на бортах, пеленальнос стлике, кармане сбоку и навес для принадлежностей первой необходимости
автор: grafinya(10.08.2012 в 16:36)
Мне понравились!)) И манеж не надо отдельно покупать, неплохая штука-то, по всей видимости
автор: Любинька(10.08.2012 в 14:47)
Алла, так прикольно написала, мне прям захотелось кровать-манеж
автор: Irysik(10.08.2012 в 14:55)
Ну вот , а мы с мужем долго не могли прийти к одному мнению: я хотела кроватку-манеж,а он кровать... В итоге я сдалась во избежания скандалов. И, видимо, зря!
автор: Viktori(10.08.2012 в 15:00)
Мы в магазине дочки-сыночки видели кроватку золушка в светлом варианте. Мне не понравилось качество. Как бут-то зазубринки прям на кроватки были, что занозу подцепить можно((
автор: Alko(10.08.2012 в 15:05)
Люб, для второго купишь
автор: Дичка(10.08.2012 в 15:09)
Тоже много +++ к Алле. Эх если б раньше знать про все нижеописанное. ИМХО Конечно для маленького, ну так месяцев до 4-5 очень хорошо наличие деревянной кроватки. Маятник, балдахин, бортики нужные вещи именно для такого возраста . Далее они становятся ненужными и бесполезными, наш уже все завязочки на бортиках поотрывал(пришивать бесполезно)и в балдахин несколько раз заворачивался . Один раз даже держатель на себя уронил, еще пришлось снять маятник и установить кроватку стационароно, по причине боязни малыша перевернуться на бок или на живот (он переворачиваеться, а кровать в это время сильно колыхается). Также от падений ни фига бортики не спасают уже все планочки почти пересчитал свое головой . Караул
автор: Ольхен(10.08.2012 в 16:01)
Девчат, не расстраивайтесь, второму купите, особенно, если не планируете большой разницы в возрасте, то кровать-манеж будет просто незаменима, старший ничего не просунет мелкому сквозь прутья и не травмирует его. На форуме мам погодков такая кроватка - хит ))) Мы тоже наш ужас-ужасный (это я о деревянной кроватке-трансформере) выкинули, второму купим такой вот манежик. Тем более, второй точно сразу с нами будет спать, и при переезде на большие площади мы совсем без кроватки и манежика не обойдемся, надо ж будет куда-то детеныша пристроить, когда из комнаты выйдешь.
автор: nightmoon(10.08.2012 в 16:18)
Девочки посмотрела я на кровати-манежи и возник вопрос а как выбрать???их там так много
автор: Alko(10.08.2012 в 16:18)
Ир, укачивать можно и в кроватке-манеже, там есть спец. полозья (убираются одним движением) - мы ими не пользовались, вот я про них и не писала))
На картинке видно.
А балдахин - для меня это пылесборник, сама люблю свободный доступ кислорода))
автор: Дичка(10.08.2012 в 23:19)
Ух! Здорово, а я и не знала, что есть такое дополнение
автор: grafinya(10.08.2012 в 16:32)
Девочки, а на что обратить внимание при выборе кровати-манежа? Про деревянную-то я худо-бедно знаю, а про такую в первый раз только что прочитала здесь)
автор: Ka10k(10.08.2012 в 16:44)
Приходи в гости, посмотришь вживую)
автор: Ka10k(10.08.2012 в 16:57)
Мне было важно чтоб был лаз, пеленальный столик, и стандартный матрац. А в остальном они в принципе все одинаковые. Я выбирала между грако и своей. В грако матрац нестандартный и меня это остановило, зато есть капюшон, который защищает от света( телевизор, папа за компом) И еще, Алле блок не понадобился , а мне очень пригодился в плане музыки и света... Там свет такой неяркий , приглушенный, переодеть и покормить малыша при нем оч удобно, не разбудив папу
автор: Alko(10.08.2012 в 17:05)
Лен, ну во-первых, это качество самой кроватки: чтобы нигде никакие лохмотья/нитки не торчали, швы ровные были.
Во-вторых, чем больше наворотов - тем дороже естественно и тут уж сама решаешь, а так ли нужны тебе эти навороты?
Чем больше уровней дна тем лучше.
Для нас обязателен был лаз в манеже, чтобы ребенок сам мог залазить/вылазить.
Как манеж складывается (габариты в сложенном виде)? Есть ли сумка переноска в комплекте?
Если планируете на даче тусить на свежем воздухе, есть ли в комплекте москитная сетка?
Нужны ли вам будут полозья для укачивания (может лучше чуток переплатить и взять с ними на всякий пожарный)?
Нужен ли вам пеленальный столик на манеж? (мы им не пользовались)
Нужны ли карманы для мелочей/игрушек? (мы пеленки в большой карман складывали)
Нужен ли музыкальный блок с вибрацией? (нам не понадобился)
Нужна ли вам сетка по бокам? (считаю, что летом без нее ну вообще нельзя никак, т.к. своеобразное проветривание обеспечивает...)

И при всех плюсах хочу предупредить о небольшом минусе (нам это вообще ни капли не мешало, а кому-то может принципиально) - материал у кроватей-манежей довольно шуршащий, ночью когда достаешь ребенка в полной тишине это слышно))

Ну и учтите, что самое нижнее положение глубже, чем у обычных кроваток, т.е. если есть проблемы со спиной, лучше выбирать кровать-манеж где много положений дна))


автор: Alko(10.08.2012 в 17:08)
А вот, Лена, еще про матрац сказала: мне ни в одной кроватке он не внушил доверия (я их кучу пересмотрела, если честно)))), мы докупали обычный))
автор: Ka10k(10.08.2012 в 17:18)
Алл, я это и имела ввиду))) чтоб рр стандартный был
автор: grafinya(11.08.2012 в 00:14)
Спасибо! А вот еще вопрос: в каком-то интернет-магазине увидела оговорку, что верний уровень (или как его там?) только для детей до 9 кг весом? Вот и смутило оно меня... Кровать-то, вроде, на гораздо более длительный срок покупается. Само спальное место там до какого примерно предела (если такой есть вообще)? Пока писала, на всё уже ответили)))
автор: леночкагреночка(10.08.2012 в 16:32)
Интересный вариант,надо будет подумать над этим,
автор: elena91(10.08.2012 в 19:09)
Девочки, теперь и я заинтересовалась кроватью-манежом!! И конечно назрело куча вопросов:-)
- Какие у них размеры?
Просто я где ни смотрела (специально мы еще никуда не ездили, но иногда мимоходом была в детских магазинах ) манежи все больше, а у нас комната маленькая, так вот есть они размерами,как обычные кроватки??
- подходят ли они для новорожденных? То есть матрас или дно (не представляю что там ) жесткое? Или там тоже покупается отдельный матрас,как и в обычную кроватку?
- Что представляет из себя музыкальный блок с вибрацией-
Что еще то..
А, самое главное то:-)
- Какова их стоимость средняя??
автор: Ka10k(10.08.2012 в 20:46)
Размеры как у обычной кроватки
Для новорожденных подходят, там 2 уровня
Там есть жесткое дно, но я покупала отдельно матрац
Блок не знаю как описать)))))
Я покупала за 4500
автор: nightmoon(10.08.2012 в 21:00)
Девочки скажите пожалуйста: первый уровень до 4-5 месяцев,а потом матрас ниже класть что ли или отдельно что то покупать???
автор: Ka10k(10.08.2012 в 21:05)
Где то до 6 мес - первый уровень, потом он убирается и остается второй. Матрац я использую и на первом уровне и буду на втором.
автор: Ka10k(10.08.2012 в 21:07)
Вам нужно съездить в магаз и посмотреть вживую, хотя я купила кота в мешке( видела только в интернете, подружка мне посоветовала)
автор: Ka10k(10.08.2012 в 21:11)
нашла по кроватке которая у нас:

Очень довольна этим манежем. Идеальное сочетание цены и качества. Манеж продуман до мелочей и очень удобен. Легко перемещается по дому (есть 2 колеса).
Компактен и легко преобразовывается в кроватку. В комплект входит второй уровень, который крепится за края стенки манежа, внутрь уровня стелется, также входящий в комплект, матрасик умеренной твердости. Получается отличная портативная кровать.
Также в комплект входит съемный вибро – музыкальный блок, в котором есть маленький ночник. Очень удобно! Ночник достаточно хорошо освещает весь манеж, ребенок засыпает с неярким светом, который автоматически выключается через заданное время. Этот блок используем не только в манеже, но и в кроватке или коляске.
В манеже есть боковой лаз, на молнии. Ребенок с удовольствием сам забирается и выбирается из манежа.
Также неоспоримое достоинство данного манежа заключается в отсутствии острых углов. Все углы конструкции сглажены.
В комплекте: 4 кольца, держась за которые малыш встает на ножки, полочка для разных мелочей, которая также крепится к манежу, съемный пеленальный столик и сумка для переноски.
автор: Alko(10.08.2012 в 23:47)
Ален, у нас размер чуть больше обычной кроватки, но есть и меньше.
Для новорожденных подходят, но матрас лучше всё таки прикупить обычный (у нас с одной стороны кокос, с др. еще что-то...)
Музыкальный блок: небольшая коробочка, кот. вставляется в спец. кармашек, можешь включать ребятенку музыку или легкую вибрацию (в нашей модели меня не впечатлил, мы им и не пользовались, зато сейчас им Ярослав отдельно играет - нравится ему его включить на вибро и прикладывать к различным частям тела )
Мы наш покупали за 5300 (точно не помню) Брали на СП, в ДМ дороже минимум на 1000 руб. был. Есть довольно хорошие и подешевле, но на тот момент на форуме мало у кого было и толковых отзывов не нашла...
автор: nightmoon(11.08.2012 в 09:52)
Спасибочки,теперь все понятно.
автор: elena91(11.08.2012 в 15:51)
Ага,спасибо, девочки, теперь всё ясно, надо мужу показать:-)
автор: elena91(14.08.2012 в 13:00)
Я снова с вопросами
У кого-нибудь был шезлонг Fisher-Price Занимательное обучение??
Меня заинтересовало то, что его использовать для детей до 18 кг...а все остальные до 9-10....
И вообще расскажите почему шезлонги в основном до 10 кг рассчитаны?
автор: Любинька(14.08.2012 в 13:02)
потому что после 10 кг дети уже в основном ползают, ходят, бегают и вылезают из шезлонга
автор: МаЛьвина(14.08.2012 в 13:13)
вот и мне все мысли о шезлонге не дают покоя..но головой то понимаю..у меня дочка уже давно на спине вообще лежать не желает,на живот сразу же ложится,и спит на животе,и уже что-то похожее на ползанье делает, хоть мы еще не 9 кг,но он нам наверное уже вряд ли бы понадобился
автор: Виола(14.08.2012 в 13:22)
Анют, у нас был шезлонг, мы им практически не пользовались, я даже пожалела, что покупала его. Слава Богу продали)))
автор: elena91(14.08.2012 в 14:12)
Вот и я не знаю покупать или нет
говорят, на первые месяцы его хорошо использовать только, 1-2 месяца...
автор: Ханна(14.08.2012 в 14:19)
купи не новый, потом продашь так же, получится дешевле и не так жалко))
автор: elena91(14.08.2012 в 14:26)
Не, с рук не вариант, не хочу
да и к тому же я посмотрела и за 3 тр можно найти хороший- с музыкой, вибро и игрухами вот этот например http://tem-tem.ru/shop/detskaya-mebel-shezlongi/item/graco-travel-lite
автор: vitryanskaya(14.08.2012 в 15:21)
Мы в шезлонге тоже балдеем с месяца)))Согласна с Олесей, не знаю, чтобы без него делала) Хоть поесть-попить можно нормально пока малыш лежит в нем) Нам 4-й месяц, интерес еще к нему не пропал)
автор: Portofina(14.08.2012 в 14:24)
нам почти 4 мес., в шезлонге лежим с 10 дней, что бы я без него делала - не знаю! Вообще не представляю, как без шезлонга по дому управляться.
автор: Мишка Гамми(14.08.2012 в 15:16)
мы вот тоже без шезлонга обходились лежали на специальном матрасике на диване,ела рядом,дела пока спал,а вечером лучший шезлонг это папа
автор: elena91(14.08.2012 в 15:27)
ну значит точно надо брать спасибо,девочки, за ответы
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)