29.03.2024, (Пятница) 10:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Животные и наши дети

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
автор: nepodarok(19.05.2014 в 18:11)
ой какой голубоглазый красавец ))).
автор: Еленка Лясечка(26.05.2014 в 23:46)
Девчат, а декоративные карликовые кролики есть у кого-нибудь?
Собираемся купить, много вопросов. Если у кого-нибудь есть отзовитесь пожалуйста!
автор: МаЛьвина(27.05.2014 в 03:34)
У моей знакомой когда то был кролик, и она уехала на долго и мне принесла за ним присмотреть. И за долгое время проведенное вместе с этим кроликом , я - любитель всего живого,не нашла в нем ничего интересного, кроме того что он пушистый...Он был не вот уж прям крошечный, и лапами по клетке он долбил постоянно и очень громко, и от этого еще куча мусора от клетки летела.Хочешь его погладить на руках подержать, а он страшно дергает задними лапами,так что сразу ты вся в огромных царапинах и синяках от его лап. гладишь его, а он весь напряжется,глаза выпучит,уши прижмет.Может это какой-то дикий не правильный кролик был, или он так из-за незнакомой обстановки и незнакомого человека себя вел, но после такого общения я теперь кролика точно не заведу
автор: lizzka(27.05.2014 в 14:40)
в таком случае лучше морскую свинку завести) они очень милые и вреда от них нет, не шумят особо.
автор: МаЛьвина(27.05.2014 в 15:19)
у меня были морские свинки 2,они нарожали деток. Они забавные, и потискать их можно, но в отличии от хомяков мышей и крыс они довольно громко общаются)конечно еще от характера зависит, кто-то вообще не замолкает,кто-то тихо и мало бормочет,но звук почти всегда исходит.За наполнителем в клетке надо следить и менять часто,чуть забудешь сразу вонища на весь дом. Кушают они только растительную пищу, и вообще не всякую, я с малышами когда продавала сразу давала распечатку что им можно есть , а что нет,некоторые не заморачиваются и дают все что дома есть, а у них очень слабенькое здоровье, и лечатся они плохо. У меня сначала мальчик заболел,начал худеть,шерсть посыпалась. Я через форумы нашла ветеринара который занимается морскими свинками(в обычной ветеринарке чуть не загубили его). Ладно я дома сидела,было время им так заниматься. Я кормила его насильно кашей из размоченных травяных гранул,колола ему по 7 уколов день, пишкала водой и едой,и мы его выходили тогда. Потом спустя чуть меньше года девчонка заболела.Но там я была беременная был ремонт,я лежала на сохранении и не сразу заметила ее плохое самочувствие.Опять врача вызывали,начали лечить..но не успели
Потом мальчик стал тосковать,стал не такой активный,она его стимулировала к постоянному движение,а он сам как кот ленивый был. Но потом и с ним случилось несчастье.Я была на руках с совсем маленькой Надюшей,проходила мимо клетки,смотрю все нормально лежит как обычно.Присаживаюсь на диван и только через поддон его силуэт, он пару раз дернулся и упал.И всё...Как будто сердце остановилось.
По этому я никогда больше не заведу морских свинок,очень уж тяжело с ними в плане здоровья.Хомяки вот простые в уходе и еде,но живут всего 2 года,я помню как маленькая каждый раз рыдала когда умирал очередной хомячок или крыска или мышка(они тоже мало живут)
автор: Светтта(27.05.2014 в 15:06)
у моей знакомой был кролик, не маленький. Какал везде, ночью на меня прыгал, насколько я помню мог цапнуть. От карликовых может меньше проблем
автор: Светтта(27.05.2014 в 15:04)
.
автор: Еленка Лясечка(27.05.2014 в 23:42)
Спасибо, девчат за отзывы. Декоративные карликовые тем и отличаются, что маленькие и если брать из питомника (судя по отзывам) привыкают к человеку и становятся очень ласковыми. Ох, не знаю... думаем как быть... Морская свинка точно не наш вариант(
автор: Laos(19.09.2014 в 10:05)
Мы купили котенка, когда младшему было около 8ми месяцев. Он ползал, и у меня такое ощущение,что кот принял его за своего, у них настолько тесная связь )))) Младшему позволяется всё, и ни разу он не был поцарапан, или укушен (даже при бурных обнимашках). Со старшим же держат дистанцию, из серии "я тебя не трогаю - и ты мимо проходи"
автор: Лел13(09.12.2015 в 15:53)
А я вот такое царство-государство своим купила)))они рады и мы)))
автор: Solnishko(06.11.2014 в 17:52)
Наверно не совсем в тему но другую темку про животных не нашла! Завели котенка скотиш страйта, 4 день уже, а в лоток так и не ходит. Не подскажете как еще приучить, сажаю часто, спец спреем брызгаю но пока без результатов. Или уже нет шансов?
автор: Беллис(06.11.2014 в 20:39)
Ну почему же нет шансов?
Котенку сколько? Пара месяцев? Вы когда его брали, вам что говорили, к лотку приучен или нет? И можно ли доверять словам заводчиков?
Лоток с наполнителем или без?
автор: julie87(06.11.2014 в 20:41)
у нас та же беда была.потом немного наладилось,но проблемы есть.тоже скоттиш,только фолд
з.ы котенок очароваха у вас)
автор: Ka10k(06.11.2014 в 20:41)
Ставьте лоток туда где он повадился писать, потом потихоньку передвините
автор: Solnishko(07.11.2014 в 16:12)
Вот именно что места разные
автор: Prosto_Maria(18.11.2015 в 14:17)
Какой очаровашка!!!С пополнением Вас!;))У малыша,скорее всего адаптация к новому месту,обстановке,людям..В общем,стресс.Нужно время и немного терпения и усилия с вашей стороны.Пробуйте разные виды наполнителей,пока не найдете тот,в который малышу будет более комфортно ходить.Те места,которые уже помечены котенком,протирайте лимоном или апельсином(кошки не любят запах цитрусовых).После еды сами сажайте малыша в горшок и как ребеночку пис-писСмешно,но работает!После игры так же относите в лоточек и обязательно хватите-гладьте)кому-то помогают спреи для приучение к лотку,можете так же попробовать-попытка не пытка!)Удачи Вам!Все получится!))
автор: Solnishko(07.11.2014 в 16:11)
Наполнитель есть, сначала был какой то из гранул белых, потом сменила на древесный! Котенку 1,5 мес. Сказали ходил в лоток, но незнаю можно ли верить. Вчера переставила лоток на то место где ходил и вечером заметила что сходил туда один раз. Но ночью улегся с нами на кровать и ночью заметила мокрое пятно на кровати ((( то ли во сне он то ли просто не пошел на лоток. Сегодня опять сажаю на лоток но пока опять туда не сходил
автор: L@pulina(07.11.2014 в 16:23)
Есть вероятность что адаптация у котёнка))).Не привык пока к вашему дому,боится.У нас котёнок около 2 недель привыкал,нас шугался,а гадил-где лежит там и гадит.Потом попривык,стал в лоточек приучаться.Сейчас нормально всё.
автор: Вицли-пуцли(07.11.2014 в 16:24)
Простите за вопрос. А мокрое пятно пахнет или просто мокрое? Просто у меня котенок-девочка ночью,когда спит со мной на кровати-дудонится (вернее раньше делала,когда ей где-то 1,5 месяца было,сейчас меньше). Ну т.е. сосет кусочек моей майки или простыни. Потом все на столько мокрое,как будто что-то пролили или действительно описался котенок.
автор: Solnishko(07.11.2014 в 16:32)
Да нет, запах есть небольшой
автор: Вицли-пуцли(07.11.2014 в 16:39)
Тогда,видимо,адаптация. Остается только набраться терпения. И если есть возможность, можно попробовать уточнить у заводчика,к какому наполнителю приучали котенка. По тому что некоторые кошки очень тяжело переживают смену наполнителя.
автор: Solnishko(07.11.2014 в 16:54)
Вот я и сменила на древесный когда уточнила у кого покупали. Спасибо всем кто откликнулся, буду ждать надеюсь скоро приучится
автор: Ангело4ек(11.12.2015 в 11:13)
Галя, не знаю как вам это осуществить.. Нам вместе с кошариком давали чуточку наполниеля использованого. Мы его первое время добавляли в лоток, чтобы кисеныш "не потерялся" - с самого первого дня ходит только туда)))
Еще я первое время напоминала почаще - сама высаживала в лоток.
автор: Marya(07.11.2014 в 16:44)
У меня кошаку 2 года, он до сих пор сосет кусок одеяла, подушки или пижамы моей))) а маленький когда был, глаза облизывал мои)))
автор: Вицли-пуцли(07.11.2014 в 17:24)
Мы от нашей красавицы стали спасаться специальным "дудотельным" носком. Теперь,как говориться, "и волки сыты и я не в слюнях" ...
автор: Marya(07.11.2014 в 17:54)
автор: Малыфффка(11.12.2015 в 06:44)
Как-то не замечала я эту тему раньше, и коль уж нашла, покажу нашего старшего сыночка) Пока прячем нашу еще не крещеную младшую, пусть он отдувается
автор: OlyaLisa(16.02.2016 в 19:23)
Bush писал(а) в 21.05.2009 в 18:31:
А как складываются взаимоотношения детишек и ваших домашних питомцев?

Просто у нас встала проблема, я так понимаю, дело в кошачьей ревности. У нас кошка - наидобрейшее создание, но с дочкой она почему-то считаться не хочет

Зато восторгу ребёнка нет предела, тем более если открыть доступ к кошкиному телу
У меня у подруги сынуля трехлетний в восторге от черепахи, которую я им отдала, безобидное, но в то же время забавное животное. И совсем не медленное, только так убегает от него )))
автор: OlyaLisa(16.02.2016 в 19:23)
Bush писал(а) в 21.05.2009 в 18:31:
А как складываются взаимоотношения детишек и ваших домашних питомцев?

Просто у нас встала проблема, я так понимаю, дело в кошачьей ревности. У нас кошка - наидобрейшее создание, но с дочкой она почему-то считаться не хочет

Зато восторгу ребёнка нет предела, тем более если открыть доступ к кошкиному телу
У меня у подруги сынуля трехлетний в восторге от черепахи, которую я им отдала, безобидное, но в то же время забавное животное. И совсем не медленное, только так убегает от него )))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)