26.04.2024, (Пятница) 9:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Животные и наши дети

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
8
автор: Bush(21.05.2009 в 18:31)
А как складываются взаимоотношения детишек и ваших домашних питомцев?

Просто у нас встала проблема, я так понимаю, дело в кошачьей ревности. У нас кошка - наидобрейшее создание, но с дочкой она почему-то считаться не хочет

Зато восторгу ребёнка нет предела, тем более если открыть доступ к кошкиному телу
автор: Ля(21.05.2009 в 18:52)
Когда были у Natly Владушка напугался её кошечку (кличку забыла сори) А так, когда едет в коляске рассматривает всех собачек, кошечек, птичек, очень им радуется. Вот подумываем о котенке или маленькой собачке если только совсем маленькой. Не знаю, говорят, животние приучают детей к заботе. Хотя по себе помню, что мне не всегда хотелось мыть за своими кошками тарелочки, за попугайчиком ухаживала охотно, правда, боялась, что он улетит, поэтому строго настрого запрещала его выпускать из клетки без меня он был моим самым любимым домашним питомцем.
автор: Natly(22.05.2009 в 05:50)
Моя Плюша страшный зверь
Данька ее очень любит, все время за ней охотится, а Плюха прячется и убегает. И очень любит напакостить. 2 раза уже коляску стирали из-за ее мелких дел и 1 раз люльку, когда Даня совсем маленький был и никаких издевательств над ней делать не мог. Сейчас пристально следим, чтобы в кроватке ничего не наделала.
автор: Пузырик(22.05.2009 в 09:22)
Я сейчас думаю наша Кирочка переедет к родителям когда ребёнок родится,иначе мои нервы не выдержат, Кира научилась оч громко лаять( сама научила себе на голову), лежишь засыпаешь она из-за любого шума вскочит как тарашка и начинает заливаться, у меня у самой скора инфарктмикарда буит если ещё громче заореш на неё ,то замолчит, боюсь если она так залает когда ребёночек будет спать я её с потрохами сьем живьем вот думаю....и без неё плохо будет уже привыкла сильно...
автор: SVetok(22.05.2009 в 09:55)
Я тоже переживаю за нашу кошку, как она будет себя с ребенком вести...
Она не особо ласковая и вот гадаем в какую сторону ее понесет.
Будем надеяться на лучшее. Иначе придется поселить ее в туалете
автор: Юнона(22.05.2009 в 10:16)
К сожалению, очень часто животные становятся не нужными, когда появляются дети. Я не говорю о том, что равняю их, но... ПОчему вы не подумали, что будут дети? Собак надо воспитывать несмотря на размеры. А то прям как вещь - поносила, мешает - отдам
автор: SVetok(22.05.2009 в 10:27)
Юнон, если твой пост был ко мне... то кошку я заводила более 3 лет назад, когда еще не была знакома даже с мужем...
Конечно выкидывать я ее не собираюсь, но учить и воспитывать ее мы обязанны. А уж тем более беречь своих детей от их нападков. И если потребуется, то придется изолировать их друг от друга, т.к животное уже взрослое и не знаешь что у них на уме
автор: Юнона(22.05.2009 в 11:01)
нет, не тебе , Пузырику. Ты про отдать ничего не говорила, тем более, ты сразу написала про изоляцию и добавила про воспитание
автор: Lelya(22.05.2009 в 10:22)
Пузырик, а мне кажется, я видела твоего мужа с вашим питомцем, в журнале.. ммм.. сейчас посмотрю название))) там реклама какого-то салона была для собачек!
автор: Пузырик(25.05.2009 в 09:39)
ОЙ девочки легко говорить когда это не у вас происходит....это очень тяжелый случай, её можно воспитать только поркой,но я немогу рука не поднимается, а к родителям мы каждый день почти ездим....да и у родителей тоже йорик есть ей там веселей....у нас с ней вообще очень длинная и грустная история....я не говорю что сразу отдадим, конечно будем стараться всем вместе уживаться.....
А на счет журнала да это был мой муж, но это не наша Кирочка была, она помоему у другой женщины на руках))))
автор: Юнона(25.05.2009 в 11:11)
Выгуливать надо йорка, что бы он не садился на шею. А большинство покупает таких соб и заставляет в лоток ходить. Это не кошка. Одна такая на собачем форуме решила связки голосовые перерезать, т.к.2 йорка лают. Истинная любовь к животным .
Кстати, зачем вы собу-то брали? Первую ты так же родителям передала, когда жить к БМ переехала. Надо ли было опять заводить?
автор: Пузырик(25.05.2009 в 11:37)
Ну для начала йорков не НАДО выгуливать это уже хозяин решает гулять или нет, как удобно....они с детства приучаются ходить на пелёнку, да может как кошки но это такая порода...да и причем тут это....
А во вторых пекинеса мне родители сами не отдали...поэтому и завели Киру
автор: Юнона(25.05.2009 в 13:49)
собака - это собака. Не знаю, как йорков, а вот русских той-терьеров выводили для охоты на крыс. А о чём это говорит? Об энергии, которую НАДО выплёскивать, иначе и будут "собачьи концерты". Вы имеете то, что делаете сами - не выгуливаете, не воспитываете. Зачем надо было заводить-то? Что бы потом говорить, что жалко воспитывать? Вообще, конечно, не обязательно рукоприкладством заниматься. Купи намордник - если не продают - закажи, сделают. Начинает пищать - надевай, дойдёт само из-за чего надевают и перестанет.
автор: Пузырик(25.05.2009 в 13:52)
Ты интересно как вообще представляешь йорка в наморднике....да ладно не будем давай ща только разругаемся у каждого своё понятие собак и их воспитания!!!!!!!!!
автор: Юнона(25.05.2009 в 13:58)
я не представляю, но если надо - почему нет? Или ты думаешь, что отдать - это добрее, чем перевоспитать? Хотя, это проще - и этим всё сказано. Вон, Шалунья тоже не думала, что кота можно отстоять - но получилось же. Главное - желание. У тебя, видимо, его нет. А про воспитание... Хм... Посмотрев на выводке на Крискиных сестёр, мы поняли с мужем, что кой-чего понимаем, за те 4 месяца, что занимаемся на площадке с кинологом, не говоря о том, что я ещё и статейки кой-какие читаю, дабы не получилось как у вас. А десподом в семье может быть и ваша малявка, а не только огромная псина.
автор: Eleni(25.05.2009 в 13:58)
глядя вчера, как Марина занимается своим Крисом, хочеться сказать, что Марина очень хорошо понимает и разбирается в воспитании собак. И наверное надо не ругаться, а прислушаться, к людям, кто ТАК любит этих животных, кто постоянно общается с собаководами (или как они называются не знаю ) и может быть даже спросить совета.
автор: Юнона(25.05.2009 в 13:59)
спасибо . Просто начиталась я подобных историй, когда отдают направо и налево - хватило.
автор: ЛапкинСан(22.05.2009 в 11:54)
Слов нет, мне жаль, что животные часто попадают в руки тех, для кого они просто половик под ногами...Воспитывать собаку надо, заниматься ею, она тоже ребенок, и несмотря на быструю старость все они к 15 годам не достигают 5-ти летнего возраста человеческого ребятенка!
автор: Eleni(22.05.2009 в 11:12)
У моей сестры кот, уже давно лет 8 наверное
когда родился у них сын, кот жутко любопытный, норовил запрыгнуть в кроватку/коляску, естьли там ребенок, нет ли. Его просто брали на руки, подносили, показывали, что там, кто там. Знакомили. Ревновал кот конечно, но тихо. Когда сестра кормила сына, кот всегда сидел рядышком! когда Димка стал ползать, потом и ходить, он конечно реагировал на кота, пару раз таскал за хвост, но сестра быстро научила, что киске больно, что его надо гладить, а не делать больно. Дима с котом играли в догонялки/прятки. И вроде бы все мирно, кот ни когда не выпускал когти.
Но... вот Димке сейчас год и девять
и..
не знаю что с котом, но кот стал набрасываться на ребенка, укусить или с выпущеными когтями. Хотя повторюсь, ребенок с котом обращается хорошо!
Кота конечно они никуда девать не буду, но теперь зорко следят что бы ничего не случилось
автор: Юнона(22.05.2009 в 11:17)
у меня у родителей дома 2 кота, племяшка (брат с семьёй живут с родителями) вовсю терроризирует котов - таскает за хвосты, лупит и т.п. Коты просто прячутся от неё. Ну, может поцарапали несколько раз (без жутких набрасываний, конечно).
Наш Крис всё порывается поиграть с ней - мы не пускаем. Он вообще, со всеми хочет играть, т.к.малявка ещё
автор: Учредительница(22.05.2009 в 13:32)
Моя мама дрессировщица ещё та, и когда собаки рычали на свою хозяйку, она могла кулаком ударить по морде. Собаки признавали только её авторитет, не смотря на то, что она командовала "фу", когда они проявляли агрессию к папе, брату и мне. И вот однажды семилетняя я протянула собаке ладошку с кусочком хлеба; собака съела его. Обрадованная, я стала гладить собаку по голове, как она внезапно схватила меня за запястье. С чего вдруг? Я никогда эту собаку не била, не обзывала; более того - готовила ей кушать. Мама вместе со знакомым ментом в этот же день повели собаку в лес, где застрелили Мама объяснила это тем, что если собака узнала, что такое вкус человеческой крови, она становится опасной для человеческой жизни. Она - собачница, ей виднее.
Потом мама завела кошку. Кошка эта всех, кроме мамы, доводила своими играми до белого коленя, а меня во время беременности до слёз: она бросалась на ноги и когтями впивалась в них. Я жила в постоянном страхе. Когда мама была на работе, я закрывала кошку на кухне; когда ходила кушать, выставляла в туалет. А так мама была против держать кошку взаперти: мол издевательство над живым существом. А то, что эта "собака страшная" (так называла я) и "тварь" (так называл папа) издевалась надо мной с малышом - так это ничего
Правильно было сказано, что животные - это не вещь, но когда они становятся угрозой для жизни человека, надо их сдавать либо в питомники, либо на расстрел, потому что либо ты их, либо они тебя. И это увы аксиома...
автор: ЛапкинСан(22.05.2009 в 13:57)
НУ И БРЕД о собаке!!! Многих кусали и кусают собаки и они успешно выходят из таких положений. Если вы ничего о животных не знаете, не умеете их понимать, то не лезте со своей дешевой философией, не морочьте людям голову. Здесь могут быть мнительные люди и они после ваших строк могут неправильно все понять. Почитайте "зверье мое-2" страницы 5,6,7.
автор: Ma Cherie(22.05.2009 в 14:26)
Животные, как и люди, все разные! Моя сиамская кошка (10 лет) всегда была ласковой и воспитаной, но и поиграть любит, покусаться, но всё это без малейшей царапинки. Она всегда была любимицей и ей много позволялось. Недавно жена брата стала мамой (они живут с моими родителями и соответственно с кошкой). Я очень переживала, что кошка станет ревновать и злиться, ведь племяннику уделяют больше внимания, теперь он самый любимый. И знаете, кошка показала себя с лучшей стороны. Она просто издалека наблюдает за малышом, иногда робко тянет нос понюхать. Ей сразу дали понять, что к ребёнку подходить нельзя и она это понимает. Конечно её немного жалко, она стала менее общительной. А ещё она иногда спит в пустой коляске. Не хорошо это, но её не выгоняют.
автор: Юнона(22.05.2009 в 14:32)
Полный бред вы пишите. У нас был пёс - мы с братом притащили его, мне было лет 6. Он потом укусил кого-то (вроде бабулю, которая на него замахнулась палкой, насколько я помню), возили его в ветеренарку, проверяли на бешенство. Всё с ним ок. И НИКОГО НИКОГДА он больше не кусал.
а про кота - что мешает(ло) его сдёрнуть за шкирку и наказать?
автор: Eleni(22.05.2009 в 15:09)
Полностью согласна с девочками!
Бред!
И вообще что это за дрессировщица которая вот так с легкостью идет стрелять потом пса! за то что он укусил.
Ладно если , как показыают истории жуткие по телевизору, насмерть бывает загрызают. И то, я считаю, это виноваты хозяева! Заводя большую, бойцовскую собаку, нужно понимать какую ответственность берешь на себя! И не только бойцовскую!
Даже в цирке, если тигр бросается на своего дрессировщика, их не стреляют, а отдают в зоопарк, например
а у Багдасаровых, вон вообще снова нашли общий язык и выступают опять с ним! Просто дрессировщик понял, что ему нельзя показывать страх свой.
"Мы в ответе за тех кого приручили!" (с)

Меня тоже кусали собаки, один раз довольно сильно злобная овчарка, но ничего. Боюсь только незнакомых собак,и очень больших.
а за меня мой кот отомстил. Однажды эта же овчарка бежала на моего кота, с видлом - ща растерзаю!
Но мой кот только выгнул спину и не возмутимо, двинул овчарке лапой с выпущиными когтями по морде. Собака заскулила и убежала
больше на моего кота даже не пыталась напасть
автор: Alenchik.87(22.05.2009 в 15:13)
Круто! Супер кот!!! Нужно своего тоже так надрессировать! Пускай меня защищает!
автор: Юнона(22.05.2009 в 15:26)
Наташ
автор: Alenchik.87(22.05.2009 в 13:57)
Ой, а я помню себя в детстве! В 6 лет мы нашли котенка и притащили его домой! Со слезами умоляли родителей его оставить. так в нашей семье появился 4 ребенок! для меня он был первый, по этому все мое воспитание воспринимал как должное! В обед я его закутывала в простынь и укладывала в детскую коляску спать! Сперва он сопротивлялся, а потом привык! Бедняжка!
А сейчас со своим Дарсиком постоянно играю в прятки, догонялки и куслки... Мама моя ругается. что я ему разрешаю кусаться и царапаться... Но он не разу мне на ноги с когтями не бросался, только играя...
буду надеется что когда мы запланируем прибавление, то Дарс не будет ревновать! Я его никому не отдам! Он же мой ребенеочек маленький!
Единственная причина по которой я могла бы расстаться с животным, так это аллергия! Увы. тут ничего поделать нельзя!
автор: Natala(22.05.2009 в 14:26)
Когда мне было 2 года, меня укусила собака наших друзей... Знаете, я до сих пор не могу побороть страх перед собаками... Не боялась только своей собаки, хотя она других кусала... не сильно... а если бы сильно, не знаю что бы с ней сделали...
автор: Юнона(22.05.2009 в 14:30)
меня то же в детстве кусала собака... На моей психике это никак не сказалось Видимо, у меня она крепче
автор: ЛапкинСан(22.05.2009 в 14:41)
автор: Alenchik.87(22.05.2009 в 14:53)
я тоже досмерти собак боюсь! Когда только с БМ познакомились, он привел меня к себе домой. так я чуть на шкаф от страха не залезла! На меня лаял злобный фокс-терьер с большими клыками! Меня такой же однажды уже пытался укусить! До сих пор себя не очень комфортно чувствую у родителей БМ...
автор: Wife(22.05.2009 в 17:09)
Очень непростая тема.
Нам тоже однажды пришлось отдать котика, т.к. вставал вопрос о безопасности ребенка. Кот оооочень ревновал. Касперский переехал к родителям, живет там припеваючи. Мы давно уже готовы были забрать его домой, но папа просил оставить кота. Они души сейчас друг в друге нечают. Так что, кот живет у родителей припеваючи, получает значительно больше внимания, ну а мы ему переодически привозим всякие лакомства.
А вот с собакой у нас проблем не было. Только иногда во время прогулки на нее накатывают приступы собственничества по отношению к Егоряшке, и Кора не подпускает его к другим детишкам играть. Тут просто нужно быть начеку и брать собачку на поводок.
автор: Учредительница(22.05.2009 в 23:40)
ЛапкинСан, нет на тебя модератора, недешёвая ты наша
Вообще я за объективность, поэтому не поленилась заглянуть на рекомендованные тобою странички темы Зверьё моё-2; потом поискала инфо в инете на эту тему. Похвально, что вы с Юноной так отстаиваите честь ваших детей; готовы распрощаться с людьми их не признающих.
На форуме профессионального дрессировщика Орлова наткнулась на высказывание, что "если собака укусила до крови - это ещё не людоедство". Но когда моя мама приняла решение убить собаку, возможно в тот момент материнский инстинкт возобладал над рассудком; и как женщина уходит от мужчины, который поднял на неё руку, а значит предал её, так и она посчитала, что собака предала её, расстоптала её авторитет и укусила после безобидного поглаживания; собака могла прокусить вену на запястье и мама могла лишиться меня.
автор: strekoza2312(24.05.2009 в 11:55)
а вот у нас живет французский бульдог...думали- будет проблема...но собака так Степика обажает!!!!!!!!! Она его тоже интересует, но не всегда....поначалу за нос ее тянул, уши рвал, но она все выдержала и даже не огрызнулась...если было совсем невтерпеж - просто отходила в сторону....теперь даже не боюсь осталять их наедине в одной комнате.... Просто мы решили с самого появления сына в доме не ограничивать собаку в его созерцании, может, именно поэтому она так спокойно относится к нему....
автор: Катеринка(24.05.2009 в 16:24)
наши котики тоже адекватно относятся к Ванюшки, когда я на ручках сыночку держу могут подойти понюхать и уйти
а вот Ванюшка стал на них реагировать, заметит и глаз не сводит, но мы пока маленькие, посмотрим что будет дальше
правда наши киски, точнее один может залесть в кроватку или в коляску к Ванюшки поспать, когда там ребенка нет, гоняем их активно, уже стало действовать, но я стараюсь закрывать покрывалком что бы не лезли
автор: ЛапкинСан(24.05.2009 в 20:04)
Мне ветеринар, которая лечит всю мою живность, рассказала случай, что ребенок (девочка) играл с собакой, Ротвейлером, они этот процесс не наблюдали, но когда вошли в комнату увидели, что ребенок весь в крови, опуская подробности ребенку нужна была пластика лица, стали разбираться: ребенок играл с собакой на полу и в процессе игры пес очень резко развернулся и зубами провез девочке по лицу, задел как бы, но неудачно...вот и несчастный случай вам. С собакой все нормально, живет в той же семье
автор: Natly(24.05.2009 в 20:32)
Это какое надо иметь хладнокровие Можете меня помидорами закидать, но я бы такую собаку не то что застрелила, собственными руками задушила бы
автор: Ольхен(24.05.2009 в 21:20)
Мы очень волновались за поведение Марселя, он у нас с характером, ведет себя, как пес, не пускает домой чужих и очень нас ревнует. Пока рано что-либо говорить, но Витек его не интересует особо, понюхает и уходит с видом полного презрения от него А вот на людей, нас посещающих стал кидаться активнее, видимо, защищает уж Витюшу, родителей моих готов загрызть. Но я не представляю себе, как кота можно отдать, это для меня - второй ребенок. Хотя, знаю случаи, когда кошки стали вдруг кидаться на годовалых детей, выцарапывать глаза, там, конечно, сложно осудить родителей, которые отдают таких животных...
автор: Пузырик(25.05.2009 в 09:43)
Natly, я тебя поддерживаю полностью!!!
автор: Юнона(25.05.2009 в 11:13)
Наташ, в первую очередь виноваты родители - нельзя такую серьёзную собаку оставлять один на один с ребёнком, который не знает до конца, как обращаться с животным.
автор: Bush(25.05.2009 в 11:22)
А у нас такая проблема: когда кош увлечена игрой, особенно с насекомыми залётными (летом), она вообще ни с чем не считается, в такие моменты она может пронестись по ребёнку, выпустив когти, ни на кого не обращая внимания. Так однажды она пробежалась через кроватку, оцарапав дочь.
Было так один раз, но повторения я оч оч оч боюсь, это и глазки могут оказаться.
Заводчица, кот.нам киску подарила, сказала: или отдайте или когти удалите (по-моему, лучше кошку даже усыпить,чем удалить когти-это настолько страшная и с последствиями процедура бррр)
Её никто не возьмёт, не смотря на то, что она умница (доброжелательная, ласковая,всегда ходит в лоток и никуда больше, стерилизованная и т.д.), все считают её СТРАШНОЙ. Она у меня полураздевшийся сфинкс, действительно, зрелище
Просто так она ребёнка не поцарапает, если только играя. Но мы следим за их "игрой" пристально. А вот эти неконтролируемые гонки не глядя меня сбивают с толку. Как уберечь ребёнка??
автор: Пузырик(25.05.2009 в 11:40)
Bush, ты что усыпить это конечно крайняя мера!!!А вот удалить когти это выход!!!У меня муж ветеринар и сам делает такие операции, всё делается под наркозом она ничего даже не поймёт, поверь это будет лучше чем усыплять!!!!
автор: Bush(25.05.2009 в 11:46)
это издевательство над животным - удаление когтей. То, что пишут на ветер.сайтах - волосы дыбом встают. Потому и написала -что усыпить гуманнее удаления когтей.
И кошки меняются в характере. Вместо жизнерадостной доброй кошки есть возможность получить озлобленную и угрюмую.

Но речь больше о другом... или как найти того, кому отдать, или как предотвратить повторение ситуации.
автор: SVetok(25.05.2009 в 11:52)
Наташ, а может коготочки просто постричь? Мы своей мамзельке так делаем, она и царапаться перестает.
А еще надо наверное как-то стараться кошку держать подальше от ребенка, пороть в конце концов...
Отдавать ведь жааааааалко!
автор: Bush(25.05.2009 в 11:57)
Порем, если есть повод, а было уже два повода для порки. И по шапке порой стучим за мелкие провинности. Но такая она уж, что обижается недолго, после глобальной порки после того случая она под утро пришла и легла нам в изголовье и начала мурлыкать.
Подальше от ребёнка - я постоянно держу в поле зрения и кошку и ребёнка вместе, все игривости со стороны кошки, а не ребёнка, пресекаю. А держать взаперти в туалете или на кухне - тоже не выход .
А простое подстригание когтей поможет? потому как раньше регулярно подстригала, а щас реже гораздо.
автор: Пузырик(25.05.2009 в 12:00)
Bush, конечно поможет если когти не стричь да же ты можешь поранить ребёнка не только ли кошка!!!!
автор: Пузырик(25.05.2009 в 11:55)
Ты знаешь муж приходя с работы рассказывает истории людей которые много разного начитаются в инете и идут в клинику с неправильным представлением о какой либо процедуре....давай я вечер у него поподробней спрошу об этой процедуре...не торопись с усыплением или расскажи поподробней про неё возможно кто то из наших знакомых захочет взять....ведь усыпляют только больных и мучающихся от боли животных...это ж такой грех...
автор: Bush(25.05.2009 в 12:02)
я не буду не усыплять, не выдирать когти... просто написала гипотетический выбор. Т.к. пишут, что это в нескольких странах даже запрещено..
автор: SVetok(25.05.2009 в 12:08)
Постригание коготочков поможет! Лучше купить специальные ножницы, они меньше травмируют коготок и делают его не острым.
Я сама раньше стригла своей обычными кусачками, но жалко кошечку, ноготь расщепляется и ей неприятно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)