07.05.2024, (Вторник) 22:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Велосипедик для малыша.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
23
автор: НАТКА25(18.06.2011 в 11:28)
Нашла свой в инете. Только это, наверное, устаревшая модель?
Чижик TT07T
автор: Lilaby(16.06.2011 в 19:16)
У нас самый что ни на есть детский велик - яркий и музыкальный. Старалась выбрать велосипед без наклеечек, оборочек и прочей ерунды, "трусы" с сидушки сразу убрали, а вот поручень безопасности пока оставили - деть имеет привычку внезапно вскакивать с него. Ну и тент у нас небольшой и довольно стильный - тоже оставили пока.
Единственный минус - низкий поддон, точнее колесики на нем - за бордюры задевают, но я приспособилась уже.
Лена-elka, большинство детских великов весят немного. К примеру, я в одной руке веду ребенка, а в другой спокойно несу велосипед, хотя у нас металлическая рама и прорезиненные колеса.
Приходите как-нибудь в парк - мы дадим вам покататься)))
автор: блондинка(17.06.2011 в 00:40)
У нас Lexus Trike (2011).Катаемся первый месяц..
Красивый,стильный,добротный..Устойчивый..Поле комфортно,т.к.сидение удобное,широкое(ребёнок не съезжает),высокая спинка,надёжные держатели(ремни)..До педалей мы пока не доросли..Пользуемся подножками..Удобно,ноги не соскальзывают..Вместительная корзина для игрушек.. Управлять им очень легко и удобно..Усилий никаких не надо..Легко подниматься на бордюры ..Велосипед очень бесшумный,не издаёт никаких звуков при езде..Порой приходится ездить,где нет асфальта..Даже в этой ситуации ,он не дребезжит и легко управляем.. Амортизация хорошая..
Ребёнок наш оценил звонок)))Вернее его громкость))При случае пользуется))
В лифт хорошо помещается..Есть ручка для переноски,что очень удобно..

Теперь о минусах:
-Нам показалось,что козырёк бестолковый...Пока ездим с ним,но в дальнейшем планируем снять...От ветра, дождя он точно не защитит,да и от солнца тоже,а вот при посадке ребёнка он явно мешает..

-Ручка для родителей..Вертикальная очень.. При быстром шаге задеваешь ногами за корзину..Приходится везти на вытянутых руках. Но..Если гулять прогулочным ,медленным шагом,то всё ОК...В принципе,я от этого не страдаю,а вот папа отметил, как недостаток..

-Не убирается в багажник машины,если не снять родительскую ручку...Хотя может у машин с большим багажником таких проблем не будет..

Вот как-то так..Хотя в целом мы очень довольны приобретением!!!А уж Поля как довольна это не описать словами..



автор: Ленушка(17.06.2011 в 00:50)
спасибки еще раз Анют за подробное описание!!!! для меня очень важное!!!
автор: Дарья_88(17.06.2011 в 10:48)
Ань, а на вашем Лексусе родительская ручка управляемая?
Просто Лексусы есть 2 производителей - Рич Тойз и Фэмели. У нас Рич Тойз и ручка неуправляемая, поэтому ездить сложновато (приходиться приподнимать переднее колесо и на заднем уже разворачивать/поворачивать).
автор: apple(17.06.2011 в 09:27)
Мы все-таки его купили!!!
Вот такой:
-новая модель родительской ручки, как у коляски-поворотная
-поддон для ног
-барьер безопасности
-музыкальная игрушка
-светомузыка
-6 песен из русских мутфильмов
-две багажных корзины
-телескопический амортизатор (подседельный)
-зеркала заднего вида
-колеса-мягкая резина
Танюха пока заценила его дома-довольна, через часик пойдем на улицу обкатывать!!!
автор: Ксюшка(17.06.2011 в 09:29)
С новым транспортом Танюшку!
автор: apple(17.06.2011 в 10:03)
пасиб
автор: НАТКА25(17.06.2011 в 20:34)
Красивый! У нас у соседей такой. Диму на нем иногда катаю, когда они меняются великами на улице, есть правда 1 небольшой минус у него- если сильно неровная дорога- слетает поддон. Но это не страшно.
автор: Lilaby(17.06.2011 в 20:37)
С покупочкой вас! Пусть прогулки на нем доставляют только удовольствие!

А поддон, да, слетает иногда... Но меня это не особо напрягает ))
автор: Umo4ka(17.06.2011 в 21:09)
Ездили сегодня в магазин, посадили Алинку в велосипед и стали по магазину катать, хватило ее на 1.5 минуты, пока кнопочки рассматривала, потом все, в слезы. Муж расстроился Дите без велосипеда осталось. Купили палатку, счастья вагон, поселилась там
автор: Ленушка(22.06.2011 в 19:49)
Девочки! Владелицы Лексус Трайков!!! Хелп! у вас оригиналы или нет??? и кто где покупал???
автор: Дарья_88(22.06.2011 в 20:46)
Лен, оригиналы это Рич Тойз, мы в Маме + я покупали
Вот на сайте Лексус-Трайков про оригиналы и подделки написано
У нас такой, как на картинке, это оригинал, модель 2010 года. В моделях 2011 года сиденье регулируется ближе/дальше.
http://www.lexus-trike.ru/poddelka.html
автор: Ольхен(24.06.2011 в 15:54)
Ох, камень с души упал, довели мы до ума наш смартик, Леша вчера отвез на работу, там в руль вкрутили железный болт, теперь все, как надо, руль не крутится, я кайфую, велик, ваще, никуда не ведет, едет ровненько, управляется легко, видно, этот фиксатор даже в самом начале плохо держал, руль болтался, велик было сложно катить. А то мы уж начали другой присматривать, и нам ничего не нравилось...
автор: Ленушка(24.06.2011 в 17:40)
Даш, в Мама + Я их нет. где еще можно глянуть??? В Алине подделка и в Ашане тоже((((
автор: Дарья_88(24.06.2011 в 17:51)
Лен, помнится на нн.ру какая-то фирма рекламировала себя,что продает Лексусы и Смарты. если найду, то скину ссылочку
автор: Дарья_88(24.06.2011 в 17:54)
Вот, кстати, в интернет-магазине Нижегородском есть, попробуй наличие уточнить. И цена прикольная (мы за 5500 брали)
http://www.nn-t.org/shop/660/comm/velosiped-t...
автор: Ленушка(24.06.2011 в 18:00)
Спасибо Даш!!! а то уже подумываю покупку до сентября отложить чтоб в Москве купить его!
автор: Дарья_88(24.06.2011 в 18:09)
Вы, если что к нам во двор приходите, мы вам на своем дадим прокатиться, попробуете )))
автор: Ленушка(25.06.2011 в 00:13)
Дашуль спасибо большое, но мы уже переехали в Ленинский р-он. Катали немного его уже - пробовали - ему нравится... сразу Брррррррррр... поехал значит))))
автор: Lilaby(25.06.2011 в 00:17)
А просветите чисто теоретически - а велика ли разница между оригиналом и подделкой?
автор: Дарья_88(25.06.2011 в 09:01)
Маш, да особой разницы и нет - у Рич Тойз ручка-толкатель, у Фэмели - управляемая, подставка для ног у оригиналов крепится к родительской ручке, как только ее убираешь, то остаются только педальки, а у Фэмели так и остается подставка, в оригинале пятиточечные ремни безопасности, а у Фэмели бампер (мы, кстати, даже ремнями не пристегиваемся, ребенку свободу действий подавай - захотел сел, захотел слез и чтоб никаких ограничений). Ну и расцветка - когда мы покупали, то у Рич Тойз были красочные красивые модельки, а Фэмели только синие и красные в клетку (лично мне такая расцветка категорически не нравится, но тут уж на вкус и цвет, как говорится). Я бы точно свой оригинал не променяла из-за красивой расцветки, а вот мужу у меня не особо нравится - ему ручку управляемую подавай. Так что тут надо посмотреть, потрогать и потом решать для себя, что важнее )))
автор: Кристина(25.07.2011 в 16:57)
Пока выбираем велик, ребенок у меня вырастит
Были на выходных в гостях у сестры. У нее дочка выросла и нам отдали они велосипед. Нашала в инете картинку. Только беда они из за переезда потеряли подножку и свержу накидку от солнца. Подскажте где можно купить эти вещи а может у кого есть лишнии и ненужные, я бы купила)))))
автор: Lilaby(25.07.2011 в 22:56)
Посмотри на блошиных рынках - там часто продают или старые велики такие, или запчасти от них!

Девочки, сама с вопросом - может кто видел где в продаже вот такие вот дополнительные колесики в велику?
автор: Ленушка(18.08.2011 в 13:04)
Девочки! Наконец-то состоялась долгожданная и очень тянучая закупка Лексусов!!! долго мы ждали наш велик и наконец-то папа сегодня нам его привез! Хоть и лето заканчивается, но все же ребенок счастлив! Будем кататься до дождей! Так что думаю не зря купили и на сл. лето тоже!!!! Модель новая - Лексус Трайк NEXT! я очень довольна!!!
автор: Ольхен(18.08.2011 в 16:44)
А я снова пришла пожаловаться на смарт, недолго мы радовались после решения одной проблемы, как появилась следующая - верхняя пластиковая часть руля однажды просто осталась у Вити в руках, причем, она ничем не закреплена, просто в пазы вставлена, видимо, тоже разболталась просто, и все... Муж, конечно, и это починил, но теперь пользоваться великом для самостоятельного катания ребенок не может, так как сейчас руль зафиксирован и не крутится, если убрать фиксаторы, то он просто будет отваливаться. Короче, на сезон у нас велик получился. А ребенок уже вовсю сам хочет кататься, педали крутит. Вообще, мы за это лето во дворе затестили все детские велики - и лексусы, и смуби, и светлячки-чижики, и фэмили, могу сказать точно, самый хороший - это малыш, как в нашем детстве Витек на малышах гоняет сам только так, только на них и садится, остальные ему не нужны
автор: Bush(18.08.2011 в 17:40)
а у нас вот на малыше ни в какую!!! уже пожалела сто раз,что без подножки взяла
вообще ребёнок педали не крутит сплошное расстройство
справедливости ради следует уточнить, что дело не в велосипеде, а в ребёнке, т.к. педали других великов тоже не желает крутить
автор: prolonged girl(18.08.2011 в 17:42)
Сложно-то как... Делаю вывод - сначала надо потестить все возможные велики у друзей по песочницы, и уж потом покупать...
автор: Ольхен(18.08.2011 в 19:42)
Марианна, обязательно!!!! Тестите все, что можно!!!!! Покатать в магазине - это не то, надо, чтобы ребенок сам покатался, как следует. Но у нас все лето на тест-драйвы ушло
автор: Natus(18.08.2011 в 18:33)
мы тоже любим рассекать на малыше) http://vkontakte.ru/id16060029?z=video16060029_160388855%2Fvideos16060029
автор: Lilaby(18.08.2011 в 17:44)
Еще в начале сезона я очень радовалась новому велику для ребенка... Какой он хороший и удобный... Да он и сейчас хороший и удобный, вот только ребенку больше приглянулся отданный нам соседями старенький двухколесный! Вот на нем мы и педали учимся крутить, и кататься любим подолгу (пока мамина спина не отвалится), а на своем - до площадки то не сидит(((
Вобщем, не уверена, что на следующий год мы будем на нем кататься ....
автор: Дарья_88(19.08.2011 в 14:32)
У нас временное затишье в любви к велосипеду ))) Да и колясочным ребенок никогда не был, но если нужно дойти до магазина, то мне легче взять коляску-трость, которая весит не более 5 кг, чем велосипед весом 9 кг. Так что наш Лексус временно простаивает. Ждем следущего лета, когда можно будет убрать родительскую ручку.
Я вот, кстати, с одной стороны жалею, что Лексус купили, да, конечно, внешний вид его меня очень привлекает, но вот вес и ручка-толкатель (а не управляемая) явный минус. Муж успакаивает тем, что вЕлик практически неубиваемый, что очень важно для нашего ребенка, который может сломать практически все (хотя звоночек мы отломали в первую же неделю).Но сейчас, спустя практически целый сезон катания я бы выбрала обычный Малыш с ручкой - и легкий, и металлический и цена в разы ниже.
автор: блондинка(19.08.2011 в 14:47)
А мы не разочаровались в велике..И доча с удовольствием катается,да и нам нравится...Даш,согласна с тобой,что вес,конечно,это минус!!!В остальном,всё-всё устраивает!!!
автор: Дарья_88(19.08.2011 в 15:07)
Анют, у вас ручка управляемая, а у нас просто толкатель и чтобы повернуть влево/вправо сначало нужно приподняться на задние колеса и потом уже совершать маневр (а вес не маленький, если учесть, что ребенок больше 11 кг еще и сидит на нем). Я первую половину лета спокойно могла возить ребенка на нем, а вот под конец уже надоело, легче взять трость и поехать на ней. Посмотрим, может ребенок на следующий год будет с удовольствием кататься. Но пока я не очень довольна.
автор: блондинка(19.08.2011 в 15:43)
Да,у нас ручка управляемая..
автор: НАТКА25(26.09.2011 в 12:48)
А у нас "Чижик" сломался и вряд ли подлежит ремонту. Хватило его на один сезон, точнее на вторую половину весны и лето. Прошлое лето мы катались пару раз- не считаю его. Сломалось в таком месте, где его сложно будет даже заварить. Муж, конечно, попробует, но вряд ли что-то из этого выйдет.
автор: НАТКА25(26.09.2011 в 12:54)

Дима даже не успел на нём сам поездить- ноги ещё не доставали до педалей. Но попытки уже были.
автор: Lilaby(26.09.2011 в 12:55)
Ого! А может в автомастерской смогут заварить?
автор: Allenok(26.09.2011 в 13:00)
Мы на годик ребенку такой же чижик зелененький покупали, а ручка не кольцом, а прямоугольная, как у коляски. Хватило месяца на 2-3 его Сын в том возрасте, конечно, прыгал на нем дуром, расшатывал, но всё равно хликий какой-то! Сломался так же как у Наташи по-моему, и даже в нескольких местах..

На 2 годика купили обычный железный велик с ручкой (как в нашем детстве, их сейчас модернизировали и везде продают). Вот это вееещь!!!

По любым дорогам - и в деревне по ямам и калдобинам, по грязи и даже по снегу иногда! Сначала возили, а где-то в 2,3 стал сам кататься. Катался до 3,1 (то мы его, то он сам). Потом на большой пересел 4-колесный.

А велику этому так ничего и не стало! Всё крепкое, как новое - только потрепался внешне. конечно, у нашего-то гонщика
автор: НАТКА25(26.09.2011 в 13:23)
Алл, вот и у нас точно такой же.
Маш, муж его заварит сам или на работу сварщикам отнесет, но дело в том, что он треснул в таких местах, где самая большая нагрузка. И хватит его опять на пару раз.

Девочки, на следующее лето уже без ручки можно покупать? Нам будет весной 2 и 10 месяцев.
Или опять наподобие брать?
автор: Lilaby(26.09.2011 в 13:26)
Наташ, посмотри выше в темке - я фоту выкладывала - нам вот такой велик соседи отдали - Данька уже этим летом на нем катался, не сам конечно педали крутил, но пытался - я думаю на нем на следующее лето уже будем кататься!
автор: НАТКА25(26.09.2011 в 13:30)
Спасибо! 4-х колесный значит уже можно.
автор: Lilaby(26.09.2011 в 13:34)
Ты знаешь, мы наш домашний велик воспринимаем исключительно как игрушку и коляску - он сел, его везут и еще и музыку можно включить!
А вот на 4-колесном сразу стал пробовать крутить педали, кататься - а не просто сидеть ...
автор: Маняша(26.09.2011 в 13:33)
Наташ, на следующее лето можно уже без ручки. Дима уже сам кататься сможет.
А мы выждали все-таки момент, когда Надю в велосипедах будут привлекать не кнопки с музыкой, а именно кататься надо будет и купили "Малыш", правда с ручкой. Буквально за неделю Надя научилась сама кататься. Ручку, правда, еще не сняли - иногда, когда далеко куда-нибудь ходим, везем ее. И то не всю дорогу. Я очень довольна этим велосипедом)))
ЗЫ кстати, сейчас и 4-х колесные велики с родительской ручкой есть)))
автор: Lilaby(26.09.2011 в 13:34)
Кстати да - у нас племяннику такой купили на 2 года - с ручкой родительской.
автор: Allenok(26.09.2011 в 13:53)
И мы на 2 года Малыш покупали - я про него выше писала - неубиваемый, удобный, ребенок сам начинает кататься. В общем, мы несказанно довольны им были!
автор: Lilaby(26.09.2011 в 14:07)
Алла, я не про Малыш - я про четырехколесный со взрослой ручкой...
автор: Allenok(26.09.2011 в 14:09)
ааа, извиняюсь..
автор: Allenok(26.09.2011 в 13:51)
Наташ, вот и у нас в точности такой был!
В 2,10 Дима сам сможет кататься, думаю. Но всё равно до трёх лет подстраховка в виде родительской ручки не помешает, так как если нужно ехать куда-то целенаправленно, то легче самой быстро довезти, чем бесконечно убеждать ребенка, что вам в другую сторону Ну а когда никуда не надо спешить, во дворе и сам покатается
автор: Ольхен(26.09.2011 в 15:27)
Малыши рулят, дети на них быстрей всего учатся кататься сами!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)