27.04.2024, (Суббота) 23:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проверка слухов

 
автор: Bush(13.07.2009 в 21:57)
ну, всякие сомнительные факты давайте проверять (типа, кто-то заявил категорично, а вам из ряда неочевидного-невероятного это заявленное кажется)

хочу спросить - сегодня узнала. Почему нежелательно деткам с небольшой разницей в возрасте вместе быть (читай-в гости ходить)? что-то мне сказали про прививки, разный характер в поведении (например, грудничку спать надо, а двухлетнему обстановку изучать). К нам приезжали в разном нашем возрасте, проблем не было, груднички спят не так чутко, как детки постарше, да и время визита не обязательно ведь совпадает со сном.
это мы сегодня были в гостях с Полинкой у моей подружки и её сынульки 2хмесячного, если честно, я восприняла это как намёк на нашу нежелательность
автор: Ольхен(14.07.2009 в 11:45)
Не знай, у нас раньше бытовала примета, что до месяца ребенка никому не показывают, но это глупость просто, в Еевропе с недельными детьми все уже по магазинам бегают. А что детям разного возраста нежелательно вместе быть, может, родители более мелких детишек инфекций боятся?
автор: Bush(14.07.2009 в 12:06)
инфекций бояться - на улицу не ходить (в п-ку, в магазин, в парк)
автор: Ольхен(14.07.2009 в 12:28)
ну, есть такие люди, Натуль, главное, еще боятся, что их привитые дети будут с непривитыми общаться, это ж, вообще, дурь, если ребенок привит, то чего ж бояться-то?
автор: Bush(14.07.2009 в 12:30)
мы до сих пор вообще без прививок, люди, так нам чего, на встречу мам не приезжать? давайте сразу говорите, кто нас боится, бум обходить стороной!

хотя это нам надо бояться болячек-то пуще всех и не ездить ни к кому в гости (( так получается.
автор: Ольхен(14.07.2009 в 12:32)
Я думаю, нет таких у нас. Ещ про слухи, прочитала вчера, правда, источник не очень доверие вызывает - газета Телесемь , что замороженное молочко только 2 мес., а не три в морозилке хранится, да еще и только в том случае, сли мы, ВООБЩЕ, не открываем морозилку, если открываем, то только 2 недели.
автор: MiLena(14.07.2009 в 12:45)
Наташ, я думаю тебя никто обидеть не хотел.
Просто видимо за малыша очень боятся-к сожалению, некоторые детские болезни передаются до того, как сам носитель вируса заболеет.
автор: Bush(14.07.2009 в 12:58)
да не, не похоже на подобную боязнь. не знаю...
но по таким принципам нельзя жить-это тогда уж полная изоляция ребёнку создаваться должна
автор: Лельчик(01.08.2009 в 22:42)
У меня Егорка очень любит на себя в зеркало смотреть, у нас уже ритуал - каждое утро с собой в зеркало поздороваться. Ребенок в восторге от себя. А мама мне говорит что нельзя малышам в зеркало смотреться, только мотивировать не может почему. Что за странность?
автор: Bush(02.08.2009 в 17:31)
и мы зеркало обожаем. А о том, что якобы нельзя детям до года - услышала во время просмотра фильма типа ужасов "нерождённый"
автор: Визажист(02.08.2009 в 18:14)
Девочки, я, конечно, человек и образованный (в меру ),и немного скептик, но то, что сейчас скажу, действительно имеет место быть. Дети примерно до 3-4 лет могут чувствовать так называемый "тонкий мир", видеть то, чего не может видеть обычный среднестатистический взрослый, чувствовать вибрации параллельного мира и т.д. Зеркало - это переход (ну вроде как) между астральными мирами, недаром же оно сплошь и рядом используется в гадании, недаром зеркала закрывают, если в доме покойник и т.д. Поэтому этот "слух" он, как мне кажется, ненапрасен, и если не лень, можно найти кучу доводов, почему не надо малышей знакомить со своим отражением в зеркале. Смех смехом, но как сказал Шерлок Холмс: "Вот так начнешь изучать фамильные портреты - и уверуешь в переселение душ". У меня до сих пор живы впечатления и от вызванных в детстве дУхов, и от увиденных паранормальных явлений и многого другого. Так что - тот мир существует, вопрос в том, КАКИМ его могут видеть наши дети.....
автор: MiLena(02.08.2009 в 18:44)
а мы иногда смотримся. малышам нравится.
и развивающая игрушка с зеркальцем внутри у нас тоже есть.

хотя в зеркалах действительно что-то есть нехорошее. не люблю спать напротив них.
а еще вспоминается страшный кадр из фильма "Адвокат дьявола"
автор: MiLena(02.08.2009 в 19:00)
лазила тут в интернете на тему зеркала - на анекдот попала:

нельзя смотреться в зеркало до года - счастье проглядишь; нельзя ставить зеркало на обеденный стол- счастье свое проешь; нельзя ставить зеркало возле кровати-счастье свое проспишь; а уж тем более нельзя заводить зеркало в туалете....
автор: Визажист(02.08.2009 в 19:01)
нам тоже зеркало нравится - первый раз увидел себя в зеркале - ну ооочень удивился!
автор: Bush(05.12.2009 в 18:44)
девушки, подскажите, что не так с AVENT? слышали что-нибудь, вроде не продления лицензии, т.к. в товарах что-то вредное найдено?
автор: Ольхен(05.12.2009 в 18:58)
Я давненько читала про какую-то химию, которая входит в состав пластика авентовского, не знаю, может, это оно? Но это было еще по весне...
автор: Bush(05.12.2009 в 19:07)
а это из "свеженького", сегодня услышала.
Подруге звонили по объявлению, продавала молокоотсос Медела (давно продала, но всё звонят), звонившая девушка ей и поведала, что им на курсах для беременных это сказали, подруга спросила, кто сказал, девушка ответила: "представитель фирмы Медела"
И типа в аптеке нет бутылочек авент, т.к. им лицензию не продлили
автор: Ольхен(05.12.2009 в 19:10)
Ой, ну это да, даже консультанты по ГВ прикормлены меделой и только ее советуют, типа, Авентовские отсосы ничего не берут, а берет только медела. Живу я со своим Авентом душа в душу уже полгода, все ок. Единственное, электрический отсос я бы Меделу стала брать, если что, потому что он дешевле гораздо...
автор: Umo4ka(05.12.2009 в 20:03)
А бутылочек Авентовских во всех аптеках и магазинах детских-завались-сегодня покупала.
автор: Ольча(07.12.2009 в 01:16)
Ага, а вот как раз Меделовский ручной молокоотсос, по словам знакомой (вместе лежали в ДОБ, и у нее был) как-то не очень Мне кажется, это просто провокация
автор: Bush(07.12.2009 в 08:26)
я помню, что Жанетке больше подошёл меделовский, чем Авент, от особенностей потока зависит, по-моему
в общем, успокоила я подругу))) так и думала, что это что-то типа "чёрного пиара"
автор: Ольхен(07.12.2009 в 13:24)
А про электрические Медела кто-нить слышал чего-нибудь? Просто очень уж разница в цене привлекательная, Меделу можно за 3100 взять, а электрический Авент - от 5 тыщ. Просто с моей историей сол вторым хочу брать электрический, очень уж первое время задалбывает ручным цедиться...
автор: holly(07.12.2009 в 13:39)
Я так и живу без молокоотсоса - вроде и не надо...
Но покупать стала бы Меделу - много чего читала... Медела пропагандирует ГВ, у них даже есть мягкая ложечка, типа аналог бутылки, много положительных отзывов про эту фирму. Электрический - про него много хорошего пишут - основной плюс - скорость (ну и компактный он). Но опять таки не всем подходит - типа ручным можно как то подстроиться под себя, а этим нет... Ну мне вообще сложно представить как это все происходит, но надеюсь разницу понятно объяснила!
автор: Ольхен(07.12.2009 в 13:49)
Ну, Авент тоже пропагандирует ГВ, их всех обязывает ООНовская конвенция это делать А что за ложечка мягкая? Эх, счастливая ты, Оль, я свой молокоотсос люблю и ненавижу... Люблю по понятным причинам, а ненавижу, потому что завищу от него, блин, уже 7 мес почти, а я без него пару дней недавно только обошлась, да и то, случайно, видимо, молочка было поменьше просто в эти дни...
автор: Марковка(07.12.2009 в 15:32)
Может кому пригодится...
Я сцеживаюсь по утрам. Даю грудь, которой последний раз с ночи кормила и одновременно сцеживаю другую, которая больше налита. Сцеживается в момент
Правда тут ребенка надо держать, ибо любит ручками потрогать, а если не ручками ,то ножками)))
автор: Lilaby(07.12.2009 в 15:43)
Про Меделовские молокоотсосы у Сисров еще написано, причем электрический они хвалят больше чем ручной...
автор: Bush(07.12.2009 в 15:55)
моя подруга предпочла ручной Авент электрическому Медела, причём они живут на сцеженном ГВ, т.е. сцеживается часто
автор: Пантера(08.12.2009 в 10:10)
мне Медела ручной вообще никак не помог, а вот Авент сразу понравился.
автор: Самая(25.01.2010 в 00:24)
А мне ни авент ни медела не помогли.
Спаслась нашим за 67р.40 коп. альпина пласт. (Муж на всякий случай купил.)
У всех видимо по разному;-) Нельзя заранее сказать что подойдет а что нет, пробовать надо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)