23.05.2024, (Четверг) 23:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
22
автор: Lada(17.02.2010 в 19:16)
Sestrsnevesty, мне тоже кажется, что магазин на Покровке - это далеко не самое дешёвое место Попробуй поинтересоваться в какой-нибудь другой мастерской.
автор: Asta(18.02.2010 в 09:13)
молнию можно вставить в любом ателье. Еще в обувных мастерских частенько берутся за это дело.
Но 600 рублей - это перебор! На распродаже можно новую куртку купить!!!
Поищи рядом с Покровкой какое-нибудь ателье, наверняка в обозримых окрестностях есть
автор: sweetlanka(18.02.2010 в 10:32)
Не хочу огорчать, но я вставляла молнию в зимнее пальто за 500 или 450 рулей, молния отдельно.
автор: Asta(18.02.2010 в 11:17)
Свет, так то взрослое пальто! и то дешевле вышло))))
автор: sweetlanka(18.02.2010 в 11:55)
ну да логики у блондинок нЫкакой.
автор: Sestranevesty(18.02.2010 в 12:48)
Да я знаю, что есть дешевле... Просто надо было быстро и как грицца, не отходя от кассы. Я ж с рабоы в обед прибежала, где поближе. Они сказали, что там сложно как-то она вшита, с каким-то кантиком, который надо распарывать, а потом обратно вшивать, и что заклёпки тоже надо вытаскивать, а они молнию задевают...и короче 150 тыщ причин...В общем, что говорить - сделали хорошо. А муж вчера мне купил платье)))) Я приползла домой прям расстроенная, а там-сюрприз)))обожжаю его!
автор: блондинка(18.02.2010 в 14:23)
Ничего себе муж
автор: Ольхен(18.02.2010 в 15:09)
Да, вшивка молний - это какое-то жутко дорогое дело. В пошлом году у меня в Германии на куртке молния сломалась, я тоже пошла там в ателье - 50 евро. Я эту куртку за столько и покупала, да еще и проносила ее уже 3 зимы, пошла быстренько в Зару и купила себе новую курточку за 80 евро
автор: Bush(18.02.2010 в 15:17)
к нам сегодня соседка сверху приходила... пролили мы её, кхм...
я верю, правда.
Полинка на кухне пролила стакан компота, я вытерла, каюсь, не сразу, минут через 10-15 (она шкодила на кухне одна, я увидела чуть позже содеянного).
представляете, пролили соседей снизу стаканом компота
автор: Natylya(18.02.2010 в 15:25)
Да Наташ, замочили просто соседей
автор: Bush(18.02.2010 в 15:35)
поправлюсь, что соседка СНИЗУ...мы с ней в нормальных отношениях, она без особого наезда, просто я в шоке, что можно и стаканом затопить

блин, она мне строго-настрого велела всё тут же за Полиной подтирать
сказала, что покойная бабушка, жившая в этой квартире, постоянно их проливала, мож, потолки "продырявились"
автор: Sestranevesty(18.02.2010 в 16:45)
Что за бред собачий????? Стаканом? Она его куда вылила? под линолеум????
автор: Asya(18.02.2010 в 17:38)
Я честно говоря тоже впала в ступор...Как это вообще возможно??? Пол что, бумажный??? Чего-то совсем в голове не укладывается...стаканом-то компота?
автор: Lilaby(18.02.2010 в 17:53)
То то соседка удивилась, что с потолка сладкая водичка капает
Наташ, может и не вы совсем - а по перекрытиям от кого натекло - например если трубы в перекрытиях подтекают?
автор: Напротив(18.02.2010 в 17:54)
Не, ну это смотря какие полы наверно.. Если дом старый а-ля народная стройка, и компот попал между досок - то легко и стакан воды мог потоп устроить
автор: Напротив(18.02.2010 в 17:55)
А,кстати кстати, цвет разводов на потолке у соседки соответствовал цвету компота????
автор: Bush(18.02.2010 в 18:24)
надо было им сказать чтоб рот подставляли - компот -то вкусный получился)))
пол у нас деревянный, а под деревом бетон вроде девятиэтажка 79го года
автор: Lilaby(18.02.2010 в 19:06)
Термоядерный у вас компотик видать получился, раз прошел сковзь пол деревянный и бетон... У нас были в ванной постоянно разводы на стене от потолка - я несколько раз бегала к соседям сверху с криком "Заливаете!!!" - но у них все сухо, потом сантехники объяснили, что по перекрытиям может сочить от кого угодно - где вода нашла уклон - туда и потекла...
автор: SVetok(18.02.2010 в 19:39)
ой девчонки - уморили. Даже Викулька расплакалась от моего продолжительного и громкого смеха
ОЙ не могу! Кадр...
Наташ, как-то я слабо себе это представляю, честно
автор: Масявка(19.02.2010 в 11:27)
Ага! я тоже про перекрытия в курсе!! Живем на съемной квартире, дом старый - признан аварийным, с переселением, только этого переселения сколько живу столько и ждем! Так вот, месяца два назад прибежал сосед снизу, говорит у меня ручьем течет с потолка... Мы в шоке, т.к. только, что после выходных приехали, 3 дня были в деревне, воду есстественно никто лить не мог!!! Посмотрели у него и вправду ручьем... У нас же все сухо, сходили в МУЖРП, пришел еле живой сантехник, посмотрел, чего-то накрутил, ушел со словами - все будет ок!!!Через три дня опять сосед бежит, уже в другом углу течет, у нас наверху в этом месте даже трубы никакой нет - загадка!!!! Хозяева отказались эту проблему решать, мол вы живете, вы и ремонтируйте...Вот пришлось полы у нас вскрывать - в перекрытии труба аж в 3-х местах текла!!!Мало того она от ржавчины прям рассыпаться начала, заменили на пластиковую, сейчас вроде ничего!!!
автор: Кристина(23.02.2010 в 12:42)
Да девочки до сих пор сижу и как вспомню, так и слёзы снова накатывают. Сегодня для меня повидимому самый черный день. Я чуть не потеряла двух самых любимы людей: папочку и мужа!
Всё по порядку: мои родители жувут в пригороде 60 км. от Нижнего Новгорода. Мы каждые выходные ездим. И эти выходные не были исключением. у родителей собственный дом, вокруг которого большая территория, подлежащая чистки после выпавшего снега. Вышли мы сегодня троем убирать эту территорию.. Муж с папой чистели а я рядышком дышала свежим воздухом. Когда уже почти дочистили и были так сказать за калиткой подьезжает местный тракторист, всем известный в нашем поселке недружищайся со своей головой, который очищает улицы от снега. Останавливаеться и что есть матерных слов орет и на папу и на мужа и на меня. Мои родные подошли к нему, в чем мол дло, а он вы пид..., с..., своло...., да я вас щас убью, какого черта вы счищаете снег на правую стороны НАШЕЙЖЕ територии, при этом на дорогу не снежинки не кинули потомучто сами водители и понимаем что очень плохо когда на дороге груда снега, при настоящих дорогах может и занести и аварии и все что угодно! У меня к нему подошел муж, этот тракторист послал его на х..., отъехал и включив заднюю скорость поехал на них я успела только закричать, ребята прыгнули в снег ели ели я успелаотскочить. муж оказался под задним колесом, ели успел оттолкнуться и вылезти! А тот по газам ир уехал. Что теперь ожидать от него дальше?? а у меня истерика!
Простите что так много и сумбурно!
автор: Eleni(23.02.2010 в 12:53)
Ничего себе!
а заявление на него написать? или неужели вообще нет управы на таких
жуть какая
автор: Natylya(23.02.2010 в 12:58)
Кошмар...бывают же такие люди капец
автор: Юнона(23.02.2010 в 14:20)
Я бы на вашем месте заяву написала. Тормоз - силой лучше не мериться, а вот пусть с людьми в сером побеседует.
автор: Кристина(23.02.2010 в 13:12)
Честно нахожусь в такой ситуации, даже незнаю что и делать. Управы нет на него. И как бы только хуже небыло. Хотя все так неьзя оставлять!
автор: Натс(23.02.2010 в 20:01)
думаю, твои мужчины сами с ним по мужски и разберутся. Не женское это дело, а переживать вредно. Да,он урод и козел самый настоящий,но ты тут едва ли что-то сможешь сделать,к сожалению.
а по поводу заявления...хи,не знаю,есть ли тут реально "состав". У нас обычно пишут только если действительно вред нанесут, а если смог увернуться... Вообще законодательство далеко не всегда на нашей стороне.
автор: Sestranevesty(26.02.2010 в 12:40)
Ой, я жаловаться пришла... вчера заявляет мне доча: 2мамочка, я хочу быть звездой!" Я ей говорю: "Ну, работай, старайся, будешь звездой. А вообще, ты и так наша звёздочка". На что она мне говорит: "Нет, мамочка, я не звезда, потому что я не модная"....
вы бы знали, сколько у неё шмотья, косметики всякой детской и прочей атрибутики "звёздности"... Я понимаю,что он сказала это неосознанно, и что она реально чуть не лучше всех одета-обута-обстирана-отглажена в детском саду. Всегда меня хвалят воспитатели,что девочка такая чистая.опрятная, со вкусом одетая... Но так стало грустно, особенно учитываю сегодняшнюю нашу финансовую ситуацию...
ПРосто поделилась...
автор: Hellen(26.02.2010 в 13:41)
Я думаю сейчас переживать еще рано, просто в таком возрасте это просто концепция что-ли, быть звездой, а сам смысл этого не вполне осознается. Вот если б она это в 15 лет заявила. Кто-то в садике чего-то сказал, ребенок и ухватил. Сильная избалованность тоже плохо, любое напоминание о звездности и необычности должно быть в меру, а то такая штучка вырастет, замучаетесь на ее наряды работать. А с другой стороны, конечно хочется дать своему ребенку самое лучшее и это абсолютно нормально.
автор: Sestranevesty(26.02.2010 в 14:26)
Да она у нас,конечно. у всех единственная и первая: дочка, внучка. племяшка, крестница... Поэтому все ей несут в клювике... Ну и красотка она, что уж скрывать (ТТТ) - доказательства в фотоальбоме))) Но, вроде, понимает всё и цену деньгам знает, говорит часто, что папа с мамой работают, устают, что "купим, когда денежку получим" и т.д...
Просто отчётливо сейчас понимаю. что последнее ей отдам только чтобы она не считала себя какой-то ущербной.
автор: Hellen(26.02.2010 в 14:50)
Да, красотка и очень стильная, но это конечно заслуга мамы с папой, молодцы!
автор: Sestranevesty(26.02.2010 в 21:32)
Спасииибо, Hellen)))))
автор: redlobster(27.02.2010 в 18:01)
Вот сижу и злюсь прямо! прямо по настоящему злюсь! и обидно...

Все время твержу свекроки, и прямым текстом и намеками, что от жареного меня тошнит...даже запах не могу переносить...Ну нет же...она все равно все жарит... а потом ругается, что я не ем ничего...а я не ем, потому что даже запах жареного (особенно с луком, да еще так, что масло аж стекало) приводит в полуобморочное состояние!

ну скажите, пожалуйста, зачем все жарить? Все - это включая макароны...Ужас...В общем, если я не успею перехватить инициативу по готовке, то вечером я питаюсь подножным кормом..

Бесит!
автор: Nancy(27.02.2010 в 20:41)
Да....грустно. Может есть какой-то язык, который она поймет? Например, сказать, что тебе врач(!) запретил(!) есть жареное и велел(!) есть то-то и то-то.
автор: Натс(27.02.2010 в 21:13)
идея с "врач запретил" хорошая. А почему бы прямо не ответить на вопрос, почему ты не ешь? Так и отвечай,что мол, не лезет в меня жареное, наоборот аппетит отбивает, да и вредно это (при чем не только для тебя,но и для ребенка).У нас дома готовлю в 90% случаев я, а если приготовлено то, что я не хочу,то готовлю еще что-то такое,что точно съем.
автор: prolonged girl(27.02.2010 в 20:59)
Я злюсь и бешусь!!! И хоть ситуация не имеет ко мне никакого отношения, полдня уже об этом вспоминаю!!!
Меня просто поражает отношение многих родителей к своим детям. Сегодня в автобусе наблюдала очередной пример:
Входят в автобус мама, мальчик лет 8 и бабушка. мальчик сразу начинает пробираться вглубь автобуса, на что его мамаша орет нечто вроде: "Куда пошел???? аааа??? куда пошел??? ну-ка быстро ко мне и стой смирно!!!! почему у тебя рукава куртки развернуты??? аааа???? почему??? ааа?" Мальчик:"Мама, ты мне их сама развернула!!!" Мать:"Ничего я тебе не разворачивала!!! поговори у меня еще тут!!! поспорь еще со мной!!! никакого тебя дня рождения не будет!!!" И еще минут 5 в такой духе!!! что ей бедный ребенок сделал? почему родители орут на детей не то что по мелочи, а вообще без повода??? Кто потом вырастет из этого мальчика? либо забитый неудачник, либо очень агрессивный человек, который будет потом так же отрываться на других людях А потом учителя в школах удивляются, почему дети даже на их крик не реагируют! да потому, что крики родителей для детей - это норма!!!
очень грустно видеть такое каждый день. И очень хочется верить, что ни при каких обстоятельствах не опущусь до такого со своим ребенком...
автор: Натс(27.02.2010 в 21:16)
бывает жаль таких мам:может они и были нормальными,но куча проблем,стрессов (мужья часто становятся чуть ли не врагами народа,когда дети появляются,т.к. ответственности у них не прибывает). но с другой стороны взрослый человек обязан следить за собой,особенно если речь идет о ребенке...
а с другой стороны,может этот мальчик и сам виноват. Довел маму до белого каления, а про те манжеты -придумал. Бывают детишки такие...у меня есть один такой знакомый. Я с ним рядом вообще находиться не могу-ужасный ребенок...хотя в этом виноваты сами родители.
автор: Mirra(01.03.2010 в 23:08)
Я в шоке. Мой сын БОМЖ. Оказывается. Сегодня у меня на работе для оформления документов для оздоровительного лагеря попросил справку о регистрации ребенка. Звоню сыну: "Женя, нужна справка о твоей прописке, запроси ее у отца". Проходит полдня. Тишина. Перезваниваю :"Позвонил?" "Нет". "Почему?" " Я смс послал. Пока молчит." "Позвони, пожалуйста. Прямо сейчас. Не затягивай." Понимаю, ему тяжело, но я приучаю к тому, что некоторые вопросы надо решать самому, по-деловому... Я на проводе, слышу говорит по мобиле:"Привет. Смс получил,Да? Ну и Чего? Когда можно будет подъехать? Как зачем? За справкой о прописке... А... уже не прописан... Понятно. Пока"... Отец сказал, что у него есть справка по которой сын больше не прописан с ним на одной жил. площади. (Частный дом, где три владельца-отец моего сына, и бабушка с дедушкой сына). Ребенку через три месяца получать паспорт (14 лет), вставать на учет в военкомат, в конце концов у него мед. полис недействителен... Ни меня, ни сына о том что он там больше не прописан не оповестили. Я так понимаю несовершеннолетнего могут выписать только по решению суда.. Но ведь это решение должны были нам направить?...(если оно есть?)... Да же выписывая, должен же быть листок убытия? Как я сейчас смогу прописать ребенка "из ни от куда?"
Звоню бывшей сверкови ( лет семь не общались, но вот оказалось, есть что обсудить. "Татьяна Федоровна? Это мама вашего внука... Вы в курсе что ребенок больше не прописан вместе с вами?" Там пауза. Шок. Слезы.."Ирочка, доченька, быть такого не может...Мы к вам приедем" (живут в области).. "Да, нам есть чем поговорить".. Отмечу, что старикам хорошо за 70, мой сын единственный, очень любимый внук... Хотя, нет, недавно у него родилась сестренка, но об этом мы узнали через пятые руки.. Папа с бабушкой, дедушкой делали из этого тайну...
Самое неприятное в этой всей истории: Папа этот занимает должность в Ленинском РУВД. И очень страшно, что такие люди стоят на должностях призванных защищать права граждан. Слышала про защиту прав несовершеннолетних, а так же о том, что по новому жилищному кодексу выписывать можно кого угодно и в никуда... Но о том, что можно так подставлять сына, прекрасно осознавая какие проблемы ему создает на кануне получения паспорта... Слышу впервые...
автор: MiLena(01.03.2010 в 23:40)
Какая низость выписать собственного сына.
Да, как уже писали в другой теме, мельчают мужики...
автор: MiLena(01.03.2010 в 23:43)
А может он (ваш бывший муж) наврал насчет выписки?
автор: Mirra(02.03.2010 в 00:11)
Завтра узнаем. Пойдем в паспортный стол, отдел по защите прав несовершеннолетних.
Просто мне самой в декрет через месяц... Я не хотела бы выписываться из квартиры моей мамы до рождения малыша, чтоб не менять мед полис... Прописать сына в эту - так понимаю нужно согласие моей мамы, хозяйки квартиры... А она живет в другой области... Только была в гостях у нас и приезд пока не планировала... Ребенок должен быть прописан с одним из родителей...
зная это, в квартиру купленную осенью прописала недели две назад ненешнего мужа, чтоб новорожденого зарегистрировать в новой квартире, сама думала переписаться после родов, и тогда бы старшего без проблем, без вопросов бы прописала в одно гнездо, чтоб семьей быть в полном сборе.... И вот такая подножка...
автор: Гермиона(02.03.2010 в 10:05)
Если миром не решится, звони прямо защитнику по правам ребенка.
Вот статья и в ней - контакты. http://www.birzhaplus.ru/kariera/?60681
автор: Mirra(02.03.2010 в 10:51)
Спасибо за нужную информацию
автор: Рина(02.03.2010 в 12:06)
Насколько мне известно, чтобы прописать ребенка к родителю не нужно согласие владельца квартиры, по крайней мере, мы вот только прописывали дочь, маму мою в пасп.стол не вызывали. А вот согласие второго родителя на прописку несовершеннолетнего нужно.
автор: Lilaby(02.03.2010 в 09:13)
Сегодня из поликлиники детской забрала нашу карточку, "почитать"...Когда прочитала описание нашего сегодняшнего приема, прям обидно до слез стало - врач, даже не спросив, перестала ли я кормить грудью и как и чем вообще я кормлю ребенка, написала, что ребенок на ИВ, прописала - смеси, яблочко и тд...а мне НИ СЛОВА!!! Понимаю, что малышу, да и мне, от этой записи ни горячо, ни холодно, но все же обидно - они план по ИВ-шникам что ли там делают....
автор: MiLena(02.03.2010 в 10:21)
Ой, они в этих карточках такую фигню пишут)))
помню тоже читала, как нам регулярно обрабатывали пупок зеленкой и перекисью на дому)))) и т.д.
Наверное, потому и настаивают, чтобы карточка была в поликлиннике, а не на руках.
автор: Ксюшка(02.03.2010 в 10:26)
Да не обращай внимания, Маш! Они там такого понапишут.Я когда прочитала нашу карточку, думала мне плохо станет, причем нам-то говорили, что все хорошо . Помнишь, еще Марина Робертовна говорила, чтобы мы не обращали внимания на все эти записи и не накручивали себя. Особенно мне понравились записи о дородовом патронаже, где было написано, что беременность протекала без малейшего токсикоза.А ничего, что у меня был токсикоз аж с обезвоживанием и в меня вливали по 2л капельниц каждый день в течении 3 недель. И закончился он только в 20 недель.
автор: Lilaby(02.03.2010 в 12:18)
Да уж, я тут еще почитала - столько нового о себе узнала! И квартира то у нас 2 комнатная, а не трех, и у меня не гастрит, а хронический гастродуоденит, и на патронаж то они к нам ходят постоянно, вот последний раз как раз в феврале были В окно что ли они к нам лазят, пока мы спим - на патронаж этот...
А анализ на 5 врожденных заболевания я вообще не нашла...Зато не забыли написать в начале карточки - в уточненных диагнозах (когда и кто успел уточнить )"мышечную дистонию" - а нам о ней вообще никто ни слова...Вобщем, меньше знаешь - крепче спишь...
автор: Asya(02.03.2010 в 13:05)
Для того, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери, не требуется согласия собственника квартиры! Я сейчас прописываю свою дочь в квартиру, собственником которой явл моя мать, сама же тут прописана, так вот, согласия никакого не требуется! Это точно!
А вообще я в шоке! Когда меня, в Питере, в 16 лет (т.е.7 лет назад), прописывали из 2-ух комнатной квартиры в 3-х, моя мама заколебалась мотаться в РАНО, со всякими бумажками, документально доказывая, что меня, будучи несовершеннолетнюю, не ущемляют в жилищных условиях, а улучшают! А тут.. !!! 14-летнего ребенка, да В НИКУДА???!!!
Как такое вообще возможно??? Может он и правда блефует?
автор: Umo4ka(02.03.2010 в 13:52)
Уточню маленько, выписать/прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника можно только в приватезированную квартиру. Если ребенка выписывают, то должен быть указан точный адрес, куда он будет прописан (обязательно к одному из родителей) и туда направляется листок убытия. Как муж смог просто так выписать - непонятно... А вообще... убилы бы таких мужиков, мелочные, жадные, удавятся за крошку хлеба, чесслово!
А вообще, тоже пожаловаться хотела. У нас соседи сверху ремонт делают, девочки, это пипец!!! У меня такое ощущение складывается, что они себе бомбоубежище строят! Уже и свекровь ходила к ним, и муж говорил, что ребенок маленький, шумите потише. БЕСПОЛЕЗНО! Как об стенку горох! И ладно бы ну месяц они пошумели,ну два...ВТОРОЙ ГОД!!!Сколько живу,они каждый день что-то делают. Что там можно так долго делать?! Хотя, в выходные они дверь железную ставили, два дня ставили...дрель не умолкала вообще. Голову бы себе что ли просверлили...
автор: Asya(02.03.2010 в 14:11)
Ну да Эль, насчет приватизированной квартиры правильно уточнила, у нас как раз приватизированная...
А вам искренне сочувствую.
Это еще ничего, что дочка пока совсем махонькая, ей шум особо не может помешать, а что блин дальше будет, раз говоришь, что конца и края не видно этому?! Да и твои нервы жалко, все же мама кормящаяя ...Держитесь!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)