13.05.2024, (Понедельник) 20:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
22
автор: Sonya(22.10.2009 в 19:43)
Злюсь... Вчера пошли гулять в парк - там устроили субботник по очистке парка: на центральной аллее старые деревья пилят, с боковой дорожки дрова вывозят. Нашли более-менее спокойное место, погуляли. Сегодня заходим в парк - тишина.. Я порадовалась, пошли на то же место, только устроилась с книжкой... как тут почти над ухом раздается шум бензопилы, Маруся аж вздрогнула. И на бульваре особо не погуляешь - уж сильно ветрено.
Прогулку больше ничто не омрачало, зато дома меня добил телефон: каждый месяц звонит "Диван-ТВ" с очередным предложением по кабельному телевидению. Каждый раз им вежливо отвечаю, что нам ничего не надо и прошу позвонить после нового года. Через месяц звонит уже другой менеджер и разговор повторяется. Понимаю, что у них такая работа - звонить всем, но разве нельзя в своей баазе данных отмечать кому звонить, а кому - нет, чтобы ни себе, ни другим нервы не поднимать?
автор: блондинка(22.10.2009 в 22:31)
Приветик,девчата!!!!Наконец-то,мы дома!!!!Вот ведь как бывает....идёшь,по словам врачей,на лёгкую процедуру и в результате чуть не лишаешься ребёнка.Начиналось всё обычно...Врач направила нас в больницу провести зондирование.Сказав,что это процедура быстрая,простая,безболезненная и нам сделают оба глазка сразу.Рассказала,что есть 2 варианта-либо платно,либо ложимся в стационар,т.к. осень и все стационары забиты хлюпающими и кашляющими,мы решили уберечь нашего ребёнка и сделать платно.Приехали,врач нас посмотрел,куда-то позвонил и сказал что нас примут,но 2 глаза делать не будут,т.к.у них что-то отсутствует.Теперь я благодарю Бога,что они сделали только один глаз -иначе был бы полный каюк.Ну,дальше...Приходим мы туда,а там толпа народа.Это оказался приёмный покой.На эту процедуру были двое.Наша Полечка и ещё мальчик.Поразило сразу то,что медсестра ,которая выходила забирала детей,пеленала их прямо там же,в коридоре,на грязном пеленальном столе,на котором перед этим стояли чьи-то сумки..В общем,минут через пять вынесли этого мальчика.Он так кричал,что мне хотелось схватить дочу и убежать.Наверно,так и нужно было сделать..Затем забрали нашу дочу.Её не было минут 20!!!!!!!!Когда её вынесли я чуть не упала....Ребёнок уже не плакал,а вздрагивал,глаза не было видно.Он не открывался и был краснющий!!!Вадик только открыл рот,чтобы что-то спросить,как медсестра начала орать(!!!!!),что такого запущенного(!!!!)ребёнка они ещё не видели.Подруга у меня потом смеялась и говорила,что всех бы так запускали.....Медсестра причитала о том,что очень забит нос.Мы так растерялись,что ничего не смогли ответить.Взяли ребёнка и стали одевать.Тут она сказала,что у нас ещё ДИСБАКТЕРиОЗ!!!!Мы,вообще ,в шоке!!!!Наверно,на глаз определила.Затем вышла молодая врач и что-то там лепетала о том,что процедура не состоялась,чтоб мы подъехали 20.10 на повторную процедуру!!!!Посоветовала закапывать этот глаз 6 раз в день.Всю дорогу Полинка ревела и стоналаМы сразу рванули к педиатру.я рассказала её про дисбактериоз,нос и т.д.Она сразу сказала,что они просто выбрали тактику нападения,чтоб огорошить нас.В общем,приехали мы домой.Деть грудь не берёт,не спит,плачет,плачет и плачет....Нам бы скорую вызвать,но мы что-то не допёрли.Утром я рванула в поликлинику просить направление в областную больницу.Окулист-милая женщина(!!!!!)сказала,что не даст мне направление пока я не принесу ребёнка.Самое время таскать больного ребятёнка!!!Пошла я к педиатру.Та оказалась более лояльной,написала направление.Поехали.Полина,вообще была никакая!!!Приехали,нас сразу же положили.У нас темп.была 39!!!Сдали анализы -кровь и моча показали,что где-то идёт воспаление.Сразу назначили антибиотики,промывания,закапывания.В результате на 3 день отёк сняли.Я поделилась с врачами о носе и дисбакт.Нас,для моего успокоения,направили к лору и взяли кал.В итоге никакого дисб.Да и нос наш в полном порядке!!!Про 6 закапываний офтальмологи,вообще,удивились.Их закапывать можно 2 раза в день максимум!!!Там нам без проблем прозондировали левый глаз!!!Удачно!!!А вот правый глаз так и не удалось сделать,т.к. те,что-то напартачили.Через месяц снова будем ложиться!!!Из-за всех этих переживаний день на 3,у меня пропало молоко.Правда,мы не сдались с дочей и смесью не подкармливались.Висела на груди два дня и две ночи!!!Затем что-то странное началось...Молоко появилось,но крайне мало!!!До сих пор не подкармливаемся.Ждём!!!Кормления длятся по 50 минут.Дома,вроде стало получше!!!Но полной груди,как раньше,нет!!!Полинка до того испугалась,что теперь боится каждого прикосновения к лицу!!!Сегодня ночью расплакалась,да так горько,что чуть успокоили!!!!Мне кажется,что наш деть от этой ситуации даже повзрослел.Первое время,даже когда стало легче не улыбалась...И болтать стала меньше....Это,наверно,период реабилитации!!!!
автор: Визажист(22.10.2009 в 22:38)
Господи....Анютка... Бедная Полиночка...А с чего вдруг вас направили-то? Что врачу не понравилось в глазах? Зачем это надо было делать???????
автор: блондинка(22.10.2009 в 22:42)
У нас от рождения узкие слезные протоки,глазки гноились.Как сказали в больнице,что сейчас это у каждого третьего ребёночка.Ольча тоже подобную процедуру делали,но у них обошлось.Когда лежали в больнице, так там в Офтальмологии такие наплывы с подобным заболеванием!!!!!
автор: Sonya(22.10.2009 в 22:40)
Жесть!
Держитесь!!! Эдоровья, удачи и терпения маме и дочке!!!
автор: блондинка(22.10.2009 в 22:45)
Подруга моей мамы,которая живёт в Америке и работает акушеркой много лет написала по поводу дисбактериоза...такого заболевания вообще не существует...Оно даже нигде не числится в перечне болезней всемирной организации здравоохранения...Это тоже средство для наживы денег в России...У детей на грудном вскармливании дисбактериоза НЕ БЫВАЕТ!!!!!
автор: Nancy(22.10.2009 в 23:21)
Я в шоке от вашей истории! Горе-врачей хочется закопать в бетон Слава Богу, что вовремя оказались в больницк! Вы с Полиночкой герои! Пусть ГВ быстрее налаживается!
автор: Визажист(22.10.2009 в 22:45)
Ань, а больница какая - областная или городская?
автор: блондинка(22.10.2009 в 22:46)
Неудачно нам сделали в 42,а спасли в областной!!!
автор: блондинка(22.10.2009 в 22:52)
Дисбактериоза не бывает у детей,находящихся на ГВ даже после антибиотиков..Грудное молоко содержит антитела,которые помогают очень быстро нарастить сапрофитную,т.е. полезную флору в кишечнике и подавить рост грибков и условно-патогенной флоры.Ещё мамина подруга писала,что есть можно абсолютно все!!!!Ну, может быть,за исключением огромного количества чеснока и лука...,потому что молочко будет припахивать.Бананы ,вообще ,полезный и безвредный продукт,богатейшая кладезь калия.Хотя в областной больнице сказали,что бананы нельзя при ГВ,т.к. сильные аллергены.Ну ,арбузы и дыни ...сомнительны из-за химикатов.В Америке педиатры ,вообще ,не накладывают СОВЕРШЕННО никаких ограничений в рационе кормящих мамочек.Разве что ,если малыш страдает запорами...ограничивают употребление орехов и жирных блюд.
автор: elka(23.10.2009 в 10:34)
Аня, ужасы какие! Выздоравливайте скорее, и чтобы больше вам никогда не плакать от людей в белых халатах!
автор: блондинка(23.10.2009 в 10:49)
Девочки,спасибо за поддержку!!!!Мы стараемся!!!!А,вообще,страшно жить на свете,когда сталкиваешься с равнодушием....А ведь люди в белых халатах клятву дают,о которой потом благополучно забывают....Деньги,деньги и ещё раз деньги крутятся в глазах у горе-докторов!!!Обидно,что на этом всё завязано!!!!!И ещё прикрываются своей низкой зарплатой.....Я сама педагог и знаю,что не так уж всё плохо!!!!!
автор: sweetlanka(23.10.2009 в 11:16)
Аня, даже читать невозможно такие ужасы... Что за врачи, я не понимаю и никогда не пойму... Вы к ним за "объяснением" уже не стали обращаться?
Очень рада, что всё хорошо закончилось... Не болейте больше, и пусть вам попадаются только хорошие врачи".
автор: kanema(23.10.2009 в 11:27)
Ужас просто, а не врачи! Надо им претензии предьявить, чтоб не повадно было еще над кем-то издеваться!!!
автор: Bush(23.10.2009 в 11:36)
брррррр
не дай Бог повторения подобного. Нам промыванием слёзного канала грозили, пока глазки сами собой не перестали гноиться (всё отступило в раз-и глазки, и проблема с мочеполовой системой , нам тоже 42я "светила")
Интересно, такие действия -исключение или нет. Наверное, они ошиблись в манипуляциях с ребёнком, и действительно выбрали тактику нападения А почему маме нельзя находиться рядом? меня возмущает,например,что во многих больницах при заборе крови нельзя присутствовать маме Стоя под закрытой дверью, слышала ругань мед.персонала: "да заткните её наконец!!!"(в хир.отделении 1й городской), в кардиоцентре Полину положили головкой между кушетками (чтоб руками не держать???) А в 4м и 7м отделениях 1й городской девочки чудесно брали кровь у ребёнка, развлекая игрушками и ласковыми словами. Не хочу больше сталкиваться с вышеописанными хамками, но,возможно, придётся
автор: MiLena(23.10.2009 в 11:25)
Я слабо сказать, в шоке!
Анютка, желаю вам с малышкой поскорее придти в себя и чтобы все это поскорее забылось, как страшный сон.
автор: Ольхен(23.10.2009 в 12:10)
Анечка, рада, что вы с Полинушкой дома и так стойко вынесли все напасти... Держитесь!!!!
автор: Kate(23.10.2009 в 16:23)
Анют, здоровья вам, пусть Полиночка поправляется! А на тех врачей надо в суд подавать!
автор: Ivanova(23.10.2009 в 18:16)
Ужас какой, чуть сама не расплакалась, так жалко бедных беззащитных карапузов. Чтоб тем врачам пусто было
автор: Ля(23.10.2009 в 21:25)
У меня аж аппетит пропал, кошмарики Вы сильные девочки, дай Бог вам здоровья! Кстати, то, что ты написала про дисбак, я тоже слышала, и об ограничениях во время ГВ для мам, такое, говорят, только в России.
автор: Irin_29(24.10.2009 в 09:13)
Жуть какая
Анют, выздоравливайте скорее, пусть дома в спокойной обстановке все наладится с молочком и с настроением Полинушки
Вот и как теперь этим врачам доверять ребятенка???
автор: блондинка(26.10.2009 в 00:11)
Девочки,спасибо за тёплые слова!!!!Нам с каждым днём всё лучше!!!Глазик уже выглядит хорошо!!!Спать стали наконец-то второй день!!!!С ужасом думаю о том,что через месяц нам вновь грозит эта процедура......А ещё у нас есть радостная весть-МОЛоЧКО К НАМ ВЕРНуЛОСЬ!!!!!!И теперь мы сытые и довольные!!!!!!!Целый день сегодня улыбались(ТТТ)!!!!!Потихоньку возвращаемся к прежней жизни!!!!!!
автор: Визажист(26.10.2009 в 09:50)
МОЛОДЦЫ!!!!
автор: Lilaby(26.10.2009 в 10:34)
Читаю и ужасаюсь полнейшему беспределу в наших больницах!
Хорошо, что все плохое позади! Выздоравливайте и улыбайтесь почаще! а маме молочка побольше!
автор: SVetok(26.10.2009 в 15:41)
КАРАУЛ!!!!!!!!! Вместо слов одни буквы...
Неужели можно так поступать с маленькими детьми и потом так огрызаться на родителей, для которых вид ребенка и так шок...
Блин - прям их бы всех этими же самыми методами и потом еще по башке посильнее
Держитесь Анют, детишки при нашей к ним любви все вынесут. Здоровья Полиночке и молочко чтобы не пропадало
автор: holly(26.10.2009 в 22:15)
Анюта и Полинушка держитесь! не врачи, а живодеры!!!!! как они спят то спокойно после таких деяний?!
автор: Ольхен(27.10.2009 в 13:59)
Девочки, злюсь и бешусь от Волгателекома, стал у нас отвратно работать инет, пожаловались, записали нашу заявку, сказали что мастер проверит линию, без нашего участия, потом они пришлют смс, что и как. Через день после того, как была отправлена заявка, звонок в дверь, мы с Витьком только пришли с балкона, я обычно его сразу кормлю, быстро с себя скидываю джинсы и верх, и едим. Представляете, картину маслом - я в колготках и маечке, на стульях висят мое пальто, джинсы, детский комбез, шапки, ребенок орет, так как голодный. На пороге мастер из Волгателекома... И сразу начинает наезжать, почему в заявке был указан старый код... Нас, вообще, ни о каком коде не спрашивали и адрес тоже не просили называть, только номер телефона, и речь о визите мастера к нам домой не шла, в принципе. А он явился на вторые сутки просто так, да еще и с наездами... Я такого, вообще, не встречала, не то, что примерное время указать, а даже число не удосужились. Я спросила, как так, на что получила потрясающе мудрый ответ - раз делали заявку, должны каждый день быть дома до тех пор, пока не придет мастер! Как вам это? Потребовал стремянку, мол встать надо на что-то в подъезде, был очень удивлен, что нет ее, Витек орал, еды требовал, а я бегала табуретки ему собирала... Вердикт был - все у нас в порядке... Инет так и работает отвратительно, как и мои нервы.
автор: SVetok(27.10.2009 в 14:20)
Сервис, блин... на высшем уровне...
автор: Sonya(27.10.2009 в 22:51)
Оль, напомнила мне компанию "Интекс-НН", которые летом нам делали окна на лоджии. Окна поставили за 2 дня, оставалось усьановить гребенку, и еще нам не понравилась москитная сетка. Договаривались с ними на 8 утра - так они пришли в 7-10! Договорились, что на след. день они придут ближе к 8, так их и в 10 не было! Позвонила, поругалась - обещали придти к 3, предварительно позвонив - в 2 часа пришли без всяких звонков!
автор: Nevesta2009(28.10.2009 в 09:24)
Вы молодцы!!!!!!Держитесь! А на ту врачиху с медсестрой я бы в суд подала!!!!!!!!!!!!!!!!Твари такие!!!!!!!!!!!!
автор: Lilaby(27.10.2009 в 14:31)
Ну че за страна у нас, а?
автор: НАТКА25(27.10.2009 в 14:37)
у меня тоже фигово работает-отвратительно уже неск.месяцев- я браузер(вместо Internet Explorer) поменяла, с помощью которого в инет заходить и всё хорошо теперь
автор: Ольхен(27.10.2009 в 14:46)
Мы уж год, наверное, с мозиллой живем, браузер, я думаю, не причем... Ждем сейчас, в дом к нам выделенку ведут, сразу же уйдем к ним.
автор: Bush(27.10.2009 в 19:03)
вот-вот! нах нах Воблутелеком!!!
мы на Дом.ру переключились пару месяцев назад.лафа
автор: Ольхен(27.10.2009 в 20:14)
О, Наташ, ты порадовала, они к нам, как раз, идут!!!!
автор: Asik(28.10.2009 в 09:28)
странно, у нас Волготелеком работает замечательно (ттт)
автор: Ольхен(28.10.2009 в 13:56)
У нас тож замечательно работал года полтора, а последний месяц - из рук вон плохо
автор: prolonged girl(30.10.2009 в 11:55)
Я злая - презлая.
Сегодня проснулась вся простуженная, а надо было идти на плановую консультацию по поводу астмы. Так у меня дыхание из-за простуды с хрипами, какой-то там объем легких мне правильно измерить не смогли, только наорали, что я плохо дышу. В результате в заключении врача - всякая жуть припугнули гипоксией и прописали какую-то дрянь, но почему-то во всех возможных вариантах лекарства противопоказание - беременность! как они так лечат, а? И ни в одной аптеке по пути этих лекарств еще и нету! и погода ужасная!
Ох, и штаны беременные меня бесят просто ужас какой-то
автор: Ш@луньЯ(30.10.2009 в 12:23)
Марианна, да по поводу таблеток полностью согласна, мне тоже прописали таблетки, а сейчас в нете смотрю про них"Беременность и лактация. Во время беременности (особенно в первом триместре) препарат может быть применен только тогда, когда ожидаемый лечебный эффект превышает потенциальный риск для плода. При длительной терапии в период беременности не исключена возможность нарушения роста плода. В случае применения в конце беременности существует опасность возникновения атрофии коры надпочечников у плода, что может потребовать проведения заместительной терапии у новорожденного. Если необходимо проводить лечение препаратом во время грудного вскармливания, то кормление грудью следует прекратить."
Сижу расстроенная, хочу сходить проконсультироваться еще к одному врачу
автор: prolonged girl(30.10.2009 в 12:26)
Вот вот... Мне кажется, ну вот не нужно мне сейчас никакой длительной терапии, но, наверное, все-таки послушаюсь врача. придется искать самое дорогое из лекарств, там написано: с особой осторожностью по назначению врача. Это лучше, чем "противопоказано".
А при ГВ вообще ничего нельзя. ну, это потом, главное родить, а там я как-нибудь на горчичниках продержусь!
автор: elka(30.10.2009 в 12:44)
Главный врач больницы где я лежала назначала там одной девочке антибиотки от какой-то бяки, которую срочно лечить надо было, с 16 недель. Это самое раннее, когда можно начинать пить таблетки, к которым беременность - противопоказание) - так она говорила. Главная опасность - первый триместр, когда идет закладка всех органов. А когда малыш уже просто растет, ему не так вредно, и если уж очень надо и врач назначает, все нормально будет.
автор: Ольхен(30.10.2009 в 13:12)
И еще, девочки, не забывайте, что это пишут для того, чтобы беременные не занимались дома самолечением и не пили, что найдется дома или кто-то посоветует... Конечно, таблетки во время беременности - это плохо, но в инструкции часто все усугубляют. Если врач выписывает, значит, есть основания, что без них будет хуже. Но я своему врачу на 100 % доверяла. Это тоже важно...
автор: Umo4ka(30.10.2009 в 13:49)
А я тоже злющая до ужаса!!! Вчера и сегодня выходные. Вчера муж только ушел на работу, время 8 утра,кто-то сверху начал работать перфоратором или дрелью-не знаю. И вот так нудно, как будто гравировку делали себе на стене . Короче, весь мозг мне просверлили, ладно, чувствую,что уже не усну-встала. Только встала-они все прекратили!Сегодня ночью снились какие-то кошмары, проснулась в холодном поту. Дочурка видимо почувствовала, что мама волнуется и давай пинаться. С 2-х до 6 мы пинались и не спали. Кое как под утро уснула, так ровно в 8 сверху опять включили дрель. Я не выдержала, вышла на площадку (это оказывается они на площадке чего-то делали), и крикнула, что если сейчас же не прекратят, я им голову просверлю. Тут же все стихло, но уснуть я уже конечно не смогла,сейчас приехала из института-НИКАКАЯ! Убить всех готова!Ррррр
автор: Asta(30.10.2009 в 13:57)
ужас какой.. ну нельзя ж так рано!! По закону начинать шуметь можно часов с 9-10, вроде бы...
автор: Ш@луньЯ(30.10.2009 в 14:08)
Нашла такую статью:
1.касательно ремонта.

ст. 10. Закона г. Москвы от 29.09.1999 № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы"

"2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;"

2. касательно прочего шума.

Закон г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве"

Ст. 1 Закона - ночное время в Москве - период с 22 до 6 часов

Ст. 2 Закона - К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящи­х устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Если Вы проживаете не в Москве, необходимо смотреть местное законодательство об административных правонарушениях, т.к. это общая поляна федерации и ее субъектов.

а так в принципе это ориентировочное время у всех городов.
автор: Юлянка(30.10.2009 в 14:28)
не-а, это касается только Москвы. Производить шум нельзя с 23.00 до 8.00 в рабочие дни и с 21.00 до 9.00 в нерабочие и праздничные дни. По крайней мере, так было, когда мы делали ремонт в 2007 году и нам вредная бабулька милицию вызвала, хотя мы начинали сверлить не раньше 12 часов в выходные, а заканчивали часа в четыре
автор: Bush(30.10.2009 в 17:10)
ой, нам тут тоже ремонтные песни 2 дня устраивали, и именно тогда, когда Полине днём спать надо было. Отношения со всеми соседями замечательные, но кто именно делает ремонт - снизу, сверху или ещё где, я определить не смогла. По-человечески, зная, что у нас мелкая, могли бы договориться, что эти 1,5 часа они не шумят, вот на это я злая была!!! Польке поспать удалось от силы 30 минут.
автор: elka(30.10.2009 в 17:36)
А у нас под нами живут с двумя малышами, когда начинали ремонт делать, они пришли, познакомились, взяли сотовый. Если мы невовремя шумим, они звонят и спрашивают нельзя ли два часика заняться менее шумными делами.
автор: Bush(30.10.2009 в 18:30)
обязательно последую примеру на новом м.ж.)))
автор: Sonya(01.11.2009 в 22:50)
Ребенку (ей 2 месяца) прописали таблетки, где противопоказания - дети до 3-х лет.
Сначала давать их было страшно, потом решила, что раз их прописал врач, то она знает что давать ребенку. К тому же доза - 1/5 таблетки...
Щас 2 раза в день пытаемся выделить 1/5 от таблетки размером с таблетку фолиевой кислоты...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)