–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
27.02.2021, (—уббота) 0:52
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ƒисплази€

—траницы:
1 2 3
4
5 6 7
 Е 
28
автор: Hellen(06.04.2011 в 13:55)
—егодн€ “роицкий диагностировал нам дисплазию . Ќазначил перинку ‘рейка на 3 мес€ца, грелку, физио. ƒевочки, расскажите, как быстро деть привыкает к распоркам, что делать в ночное врем€ и на прогулках. ¬рач попробовал надеть на јлисенка перинку, визг со€л на весь кабинет. ќна так у мен€ вообще спать не будет с нашим то буйным нравом....ѕлачу, муж тоже в шоке((((((((((((((
автор: —евер€ночка(06.04.2011 в 14:47)
Ћен, не растраивайс€!!!! ничего страшного в перинке нет! главное одевайте первый раз утром. ј то € догадалась на ночь одеть, так не спали всю ночь... пришлось сн€ть. зато утром все прошло нормально. ћы в ней даже переворачиватьс€ научились, играет с зав€зочками, иногда растегивает сама)) ќна ее совсем не замечает. в ней даже носить удобно! Ќочью и на прогулку не снимать.
ј массаж вам не назначил?
—корейшего вам привыкани€ и выздоровлени€!
автор: Hellen(06.04.2011 в 15:20)
—пасибо. завтра снова к “роицкому пойдем, все еще раз распрошу. ј то у мен€ от диагноза все таки шоковое состо€ние было, позабыла все вопросы.
автор: ћишка √амми(06.04.2011 в 22:43)
Ћена все будет хорошо! мо€ плем€нница носила распорки от рождени€ до 4х мес€цев! снимали только покупатьс€! ей конечно не нравилось,но ничего выжили и сейчас все хорошо.потом было даже непривычно ее носить без них.
автор: KateSka(03.09.2011 в 14:28)
ƒевочки, диагноз дисплазии хирург-ортопед ставит? или какой-то др специалист
автор: Bush(03.09.2011 в 15:18)
да,в поликлинике хирург
потом обычно он даЄт направление к ортопеду в √»“ќ
у нас так
автор: Hellen(04.09.2011 в 08:12)
¬се хочу здесь отписатьс€)))). диагноз нам сн€ли. ¬ итоге понадобилась перинка только на 1 мес€ц. ƒальше ребенок вообще отказалс€ ее носить. “ак что мы ее пристраиваем. –азмер є 2.
автор: Hellen(04.09.2011 в 08:13)
¬от мо€ лапа так весной гул€ла
автор: Bush(08.09.2011 в 17:09)
девочки!!! к “роицкому ни ногой! —тарый маразматик,похоже, у мен€ объ€снений больше нет
как € была им довольна в первое наше посещение, рекомендаци€м поверила. Ѕыла у нас остаточна€ дисплази€, потом мы лежали с почками и ѕолине делали уро и цистро графию, то есть на снимках в т.ч. “Ѕ— видны. —о снимками поехали к нему. ќЌ в заключении пишет: по данным R-графии развитие “Ѕ— в пределах нормы. ћы счастливы неимоверно.
ѕрошЄл год.
Ћегли в неврологию, врачи там сильные, массажист вообще убойна€, они начали предполагать и высказывать сомнени€ насчЄт нормальности суставов наших,написали направление в √»“ќ. –ебЄнок ходит не очень охотно, -думали, лень,особенно зимой-там одежды много,летом охотнее пешком гул€ла,но тоже не очень долго. Ќе прыгает до сих пор. Ќо ортопедических и неврологических проблем хватало и без дисплазии.
—егодн€ едем к ѕахомовой из √»“ќ, принимает в т.ч.в стационаре на пр.√ероев (нам тут ближе).
≈Є п€тиминутный осмотр -"€ отчЄтливо вижу запущенную дисплазию" —нимки прот€гиваю: "да, так и есть, на снимках это даже видно-по сравнению с первым снимком,на втором состо€ние ухудшилось значительно". ј ступн€ вообще возможно попадЄт под хирургическое вмешательство". ¬ понедельник поедем к √»“ќ делать снимки и подробную консультацию.
ѕоказываю заключение “роицкого на основании снимков и осмотра...чуть не чертыхаетс€. ј она не последний человек в гито нашем, похоже, уже неоднократно он так вот делал - то ли реально старческий маразм,то ли ошибс€,что вообще непостижимо - у теб€ же R-снимки перед глазами.
ј у нас тогда неврологические проблемы, кардиологи€, почки ещЄ блин - вот ортопеди€ и отошла на задний план после его "в пределах нормы".
Ќе реву, но свою неправоту,что упустила,что не подвергла заключение “роицкого сомнению, ощущаю до кома в горле  стати, в ёлиане наблюдаемс€ ещЄ... про дисплазию ни словом. √де правду-то искать,а?
не ходите к нему,пожалуйста
автор: Bush(08.09.2011 в 17:02)
Ќин, теб€ перечитываю. пр€м ругаюсь на себ€. € его словами заглушила в себе этот вопрос,успокоилась
стоило дополнительное внимание уделить, а € устала уже наверное на тот момент
автор: Ivanova(08.09.2011 в 19:59)
—покойно,Ќаташ. ƒай бог, всЄ обойдетс€ демократичным лечением(( “роицкий - был когда-то очень хорошим врачом, возраст берет своЄ, видимо. ј нам всем хочетс€ веритс€ врачам, которые говор€т,что всЄ со здоровьем хорошо, это нормально.
ѕиши, как с ѕолинкой всЄ вы€снитс€.

Ќам бы вот кому показатьс€ еще, после 2х лет после сн€ти€ распорок,а? Ќожки немножко иксом... ’одили к участковому оротопеду, может, еще снимки сделать?  ак в 2,5 года про€вл€етс€ дисплази€???
автор: ќльча(11.09.2011 в 20:30)
дааа.. Ќаташ, а € хотела у теб€ его контакты спрашивать
у нас тоже ножки немного иксом. где-то читаю, что срочно нужно лечить - массаж, солевые компрессы и физиолечение, а где - что это чуть не норма до 3 лет и не паритьс€...
тоже хочу искать врача....
кстати, а к ѕахомовой вот этой реально попасть "с улицы"? потому что наш хирург, он же ортопед на осмотре в 2 года проблему эту не увидел, а мы с »люшей буквально неделю спуст€ стали обращать на это внимание.. но это ж не за неделю развиваетс€, правильно
автор: —евер€ночка(12.09.2011 в 10:26)
нам наша массажистка велела следить за ножками когда ходить начнет, чтобы ни иксом ни колесом не становились. и советовала насильно не ставить на ножки. а если хоть немного пойдет искажение, то сразу на массаж. √оворит, что икс исправл€етс€ сложнее, чем колесо, но все же исправить можно.
автор: ќльча(12.09.2011 в 15:16)
ага.. массажистку что ли вызвать нашу... хоть она посмотрит
автор: Ќј“ ј25(12.09.2011 в 19:08)
” нас тоже какое-то обострение с ногами. Ќогой одной загребает, когда идЄт.  огда не сильно заметно, сейчас вот пр€мо сильно. ’очу тоже к ортопеду идти. ” нас это с года, но всЄ вроде проходило, а сейчас вот оп€ть начал.
я на хирурга нашего понаде€лась. ќна даже в диагнозе к садику ничего не написала, хот€ видела и сказала, что загребает. “ак он у нас и раньше так ходил и всегда она это видела.  ак недавно вы€снилось, надо самой просить направление к ортопеду. —ами они никуда не направ€т. ¬от зачем нам тогда такой хирург в пол-ке? ћассажистка тоже наша говорила, что ещЄ не сформирована нога. » всЄ это обостр€етс€ во врем€ болезней и стресса. Ќо как-то € не верю, что она сама на место встанет к 4-м годам.
автор: —евер€ночка(12.09.2011 в 19:16)
Ќаташ, у нас в поликлинике сменилс€ хирург, та женщина ушла. сейчас Ўел€хин, врач хороший, читала по отзывам и с мамочками в поликлинике говорила. как пришел поставил много новых реальных диагнозов, которые предыдуща€ врачиха не видела. мы у него были недавно. внешне и по отношению суровых мужичок, но все посмотрел внимательно. — нашей дисплазией мы распрощались окончательно
автор: Ќј“ ј25(12.09.2011 в 19:18)
Ќаташ, мы в 42. “ы. наверное, про 9-ю пол-ку?
автор: —евер€ночка(12.09.2011 в 19:21)
да, про 9, мы с тобой вроде про нее говорили как-то, подумала что вы в нее ходите
автор: Bush(12.09.2011 в 22:21)
ќльча писал(а) в 11.09.2011 20:30:
кстати, а к ѕахомовой вот этой реально попасть с улицы?

ќль, по-моему, да. ѕотому как сегодн€ даю все документы в регистратуру, спрашивают: к кому? ќтвечаю. ћне без вопросов "на оплату. 250 руб." ƒоговаривалась ли, не договаривалась-видать,неважно. ѕо телефону всЄ рассказать должны. ѕошерсти, кто там в гито покомпетентнее, позвони и напросись на приЄм на платной основе. ѕо-моему, это широко практикуетс€ там.
автор: Bush(12.09.2011 в 22:23)
Ivanova писал(а) в 08.09.2011 19:59:
 ак в 2,5 года про€вл€етс€ дисплази€???

Ќин, это даже по походке видно, мне кажетс€.. ј икс - не показатель дисплазии)) если вы носили распорки до года, -наверн€ка, еЄ у вас уже нет.
автор: Bush(12.09.2011 в 22:25)
не так страшен чЄрт)
ƒиагноз наш: дисплази€,верхне-нарушенный подвывих справа,асимметри€ развити€ головки...
детский сад слава Ѕогу нам тут в помощь.
Ќагрузку на ноги ограничить максимально (на руках,на кол€ске)
ну и классическое лечение: Ћ‘ ,массаж,физио,ванные солевые
автор: ќльча(13.09.2011 в 01:23)
как € теб€ тут ждала!!!!!!!!!
ну слава Ѕогу, все обошлось, если можно так сказать, ну хоть без серьезных вмешательств!
ээх, “роицкому, блин, пора на пенсию, видно (((
» спасибо, попробуем записатьс€, надо ехать, показыватьс€... массажистка сказала, что придет только лечить, если будет нужно - за диагнозом к ортопеду... советовала еще одного д€дечку, тоже в √ито, буду искать еще отзывы.. но больше склон€юсь к врачу-женщине - не любит у нас Ќад€ чужих муўўин
автор: Bush(13.09.2011 в 06:23)
эх..ортопедические проблемы лечатс€ долго, нудно, кропотливо лишь бы толк был
автор: SVetok(13.09.2011 в 14:59)
¬ гито есть хороший врач-ортопед. «овут ƒиана. √де-то был умен€ телефончик ее
автор: наташенъка(28.09.2011 в 19:40)
ѕривет девчонки. я в растер€нности. Ќе знаю что делать. Ќадеюсь, вы поможете мне.
Ќачну нашу историю с этой дисплазией. ¬ 3 мес€ца нам поставили диагноз Ђдтсї назначили перинку, массаж, солевые ванны и грелки. ћы все проделали 1 мес., все хорошо, ножки разводит хорошо, 2 мес., тоже самое, а сейчас недели 3 назад начались проблемы не дает разводить ноги, сынок пр€мо сопротивл€етс€, надает разгибать и сгибать ножки. ¬чера подошла наша очередь на массаж в поликлинике, массажистка говорит, что плохо разводит ночи и похоже у нас тонус ног. «начит, мы не справились с этой б€кой, неужели еще несколько мес€цев этой перинки. Ќам сейчас 5,5 мес.—ынок уже ни в какую не хочет одевать ее. к хирургу на следующей неделе, вс€ извелась.
 ак долго вы лечили ее?????
автор: Ivanova(11.10.2011 в 21:15)
попробуйте к неврологу еще, и к массажистке другой, а не из поликлинике. “онус в ногах обычно неврологи смотр€т,не факт,что из-за дисплазии. ” нас от перинки, наоборот, ножки были слабенькие-слабенькие,как ниточки поначалу. ѕеред сн€тием перинки должны назначит узи или рентгент суставов,чтобы убедитс€,что дело налаживаетс€ и можно снимать.
ћы перинку 3,5 мес.проносили. Ќичего,врем€ пройдет, забудете,как страшный сон эту перинку потом

ќй, уже 2 недели прошло. ¬ы€снилось что-нибудь у вас?
автор: наташенъка(29.10.2011 в 11:30)
Ќу вот и €. Ѕыли у хирурга,посмотрел ренген и сказал что все хорошо, перинку можно снимать. ак € счастлива. » еще были у невролога в тонусе,сказал, что нет тонуса,все хорошо.
¬от вчера сделали массаж,и вы€снилось, что мы немного голову в сторону наклон€ем,пр€м зла не хватает, были у невролога и хирурга по нескольку раз и никто не заметил, теперь носим воротник.
массажистка сказала неужели никто не видел???
автор: эленка(30.10.2011 в 09:29)
ƒ≈¬ќ„ », –ј—— ј∆” ¬јћ —¬ќё »—“ќ–»ё.
¬џѕ»—јЋ» »« –ќƒƒќћј, ƒќ„≈ ¬ 1.5 ћ≈—я÷ј ƒјё“ “јЋќЌ„» »   —ѕ≈÷»јЋ»—“јћ. »ƒ≈ћ   —ѕ≈÷»јЋ»—“јћ , ¬—≈ ’ќ–ќЎќ, Ќ» “ќ Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ¬»ƒ≈“,—ƒ≈ЋјЋ» ”«» “Ѕ—, √ќ¬ќ–я“ ѕ–»’ќƒ»“≈ ¬ 9 ћ≈—я÷≈¬.   Ќјћ ¬ √ќ—“» ѕ–»≈’јЋј ѕќƒ–”√ј, ћ≈Ќяя ћќ≈… ƒќ„≈ ѕјћѕ≈–—, √ќ¬ќ–»“ ѕЋќ’ќ Ќќ√» –ј«¬ќƒ»“, ѕќ ј∆» ¬ √»“ќ “–ќ»÷ ќћ”. “–ќ»÷ »… –” јћ» , —–ј«” ѕќ—“ј¬»Ћ ƒ»ј√Ќќ« ¬–ќ∆ƒ≈ЌЌјя ƒ»—ѕЋј«»я “Ѕ— — ѕќƒ¬џ¬»’јћ» — ќЅ≈»’ —“ќ–ќЌ, ѕќ–≈ ќћ≈Ќƒќ¬јЋ —ƒ≈Ћј“№ —Ќ»ћќ . —Ќ»ћќ  ¬—≈ ѕќƒ“¬≈–ƒ»Ћ. ¬ 2 ћ≈—я÷ј ќƒ≈Ћ» ѕ≈–»Ќ ” ‘–≈… ј є2, ≈«ƒ»Ћ»  ј∆ƒџ… Ѕ”ƒЌ»… ƒ≈Ќ№ Ќј ћј√Ќ»“ќ » ‘»«»ќ“≈–јѕ»ё » ƒ≈ЋјЋ» ћј——ј∆, Ќ≈“–ќ√јя Ќќ∆ ». ƒќ„ј Ќј’ќƒ»Ћј—№ ѕќ—“ќяЌЌќ ¬ –ј—ѕќ– ≈ , ƒј∆≈  ”ѕјЋ»,” Ќј— »’ ЅџЋќ ƒ¬≈. ¬ 5 ћ≈—я÷≈¬ ѕ–»≈’јЋ»   “–ќ»÷ ќћ” , ќЌ ѕќ—ћќ“–≈Ћ –” јћ», — ј«јЋ ¬—≈ ’ќ–ќЎќ, Ќќ  ќЌ“–ќЋ№Ќџ… —Ќ»ћќ  Ќјƒќ —ƒ≈Ћј“№. —Ќ»ћќ  ќ ј«јЋ—я ’ќ–ќЎ»… , ѕќя»Ћ»—№ яƒ–ј ќ ќ—“≈Ќ≈Ќ»я » “.ƒ. ѕќћ»ћќ ¬џЎ≈ ѕ≈–≈„»—Ћ≈ЌЌќ√ќ  ”ѕјЋ»—№  ј∆ƒџ… ƒ≈Ќ№ ¬ —ќЋ≈ЌЌќ… ¬ќƒ≈ 300 √–. Ќј ¬јЌЌќ„ ≈ » ѕ–» Ћјƒџ¬јЋ» —ќЋ≈¬џ≈ √–≈Ћќ„ » — ќЅ≈»’ —“ќ–ќЌ.
Ќќ... “≈ѕ≈–№ ѕќя¬»Ћј—№ ƒ–”√јя ѕ–ќЅЋ≈ћј »— –»¬Ћ≈Ќ»≈ ѕќ«¬ќЌќ„Ќ» ј!!!ќѕя“№ ‘»«»ќѕ–ќ÷≈ƒ”–џ, ћј——ј∆џ. ¬ 9 ћ≈—я÷≈¬   “–ќ»÷ ќћ”.
ѕ–ќ„»“ј¬ ¬џЎ≈ Ќ≈«Ќјё “≈ѕ≈–№ „“ќ » ƒ”ћј“№. ј ≈ў≈ ,√–јћќ“Ќџ≈ Ќ≈¬–ќѕќ“ќЋќ√» √ќ¬ќ–я“ ѕ–» “ќЌ”—≈ ћќ∆≈“ Ѕџ“№ ѕЋќ’јя –ј«¬ќƒ»ћќ—“№ , ј Ќ≈ќЅя«ј“≈Ћ№Ќќ —–ј«” ƒ»—ѕЋј«»я. –≈Ќ“√≈Ќ ¬—≈ ѕќ ј∆≈“. ”«» 50 Ќј 50.
автор: яна8305(02.11.2011 в 09:40)
«дравствуйте! хочу поделитс€ своей историей. дочке почти год. с 3 мес мы находимс€ в распорках. у нас оказалась дисплази€ 4 степени( врожденный вывих “Ѕ—), плюс укорочение из-за вывиха,так как сустав вылетел из ветлужной впадины. такую дисплазию должны были заметить еще в роддоме. а в итоге только на узи в 3 мес! если бы сразу стали лечить,возможно уже вылечились!!!. итог- мы легли в √»“ќ, надели на нас распорку,кто там лежал,знает какой это ужас. вид у него как гинекологическое кресло, железное полностью. ногои разведены на 180 гр и прикреплены ремн€ми! перинка - это кайф по сравнению с этой! вывих вправили и отправили после 3 недель домой еще на мес в этой распорке..... это был ад!!! даже не описать. потом нам одели перинку на 2 мес€ца. € так радовалась!!! после этого одели шину веленского на 3 мес. недавно были оп€ть в √»“ќ, по снимку окостенени€ нет, угол 38 гр(((. продлили еще на 3 мес! ƒоча научилась сто€ть,пытаетс€ ходить)). обычный,веселый ребенок, очень общительный)! кто нибудь проходил через подобное и каковы результаты?
автор: эленка(04.11.2011 в 18:56)
ян, почему в мес€ц ”«» и снимок не делали?
автор: яна8305(04.11.2011 в 23:19)
сказали, что не нужно и что пока очередь. а она подошла только в 3 мес€ца(((. да и ортопед в поликлинике ничего не видел!!! никому ничего не надо!
автор: эленка(04.11.2011 в 19:13)
дочи 4 мес€ца с братиком, другой фотки нет. привыкли к распоркам были 24 часа в сутки 3.5 мес€ца. научились в них переворачиватьс€ и полуприсаживатьс€.
про кресла в гито наслышана, да уж это ...
главное слушать сейчас врачей и все будет хорошо.
€дер окостенени€ нет?
Ќа мен€ могут оп€ть налететь здешние старые мамочки наседки, но нам порекомендовали ¬–ј„» €ичную скорлупу, кефир и творог. творог мы до сих пор никак не воспринимаем , кефир начали в 6 давать. —корлупу добавл€ли в грудное молоко. сделали снимок , —Ћј¬ј Ѕќ√”, “роицкий сам удивилс€ , €дра окостенени€ по€вились.
автор: яна8305(04.11.2011 в 23:22)
спасибо! надо попробовать скорлупу. будем наде€тьс€,что все будет хорошо. в п€тницу идем в гито.( это в день рождени€ ћани). пипец,страшно, что скажут. настроение портить ну не как не хочетс€
автор: √ермиона(04.11.2011 в 23:52)
€ прошу прощени€, старых мамочек наседок здесь нет. вы поосторожнее с выражени€ми в следующий раз, ладно?

ничего не имею против скорлупы. хот€ в принципе ее назначают при аллергии больше.
автор: эленка(05.11.2011 в 00:32)
√ермиона, ничего личного, ни в коем случае не хотела никого обидеть.
автор: эленка(05.11.2011 в 00:36)
«аметьте, что просто рассказываю свое и не советую. ј есле люд€м , что-то пригодитс€ , только ƒай Ѕог на пользу.“ем более мы делимс€ проблемами или радост€ми деток.
автор: яна8305(07.11.2011 в 09:23)
думаю,что когда ребенок болеет, хочетс€ его выздоровлени€ и прислушиваешьс€ ко всем советам! дл€ этого и форум.спасибо еще раз за советы! кто еще кроме мамочек поймет друг друга и поддержит
автор: эленка(14.11.2011 в 19:12)
Ќј„»Ќј≈ћ «ј¬“–ј “–≈“»… ѕќƒ’ќƒ ЁЋ≈ “–ќ‘ќ–≈— —  јЋ№÷»≈ћ, ћј√Ќ»“џ » ћј——ј∆.  ј∆ƒџ… –ј« ѕ≈–≈∆»¬јё ,  ј  ¬ ѕ≈–¬џ… –ј«.
автор: Inusja(15.11.2011 в 21:16)
Ёленка, а вы с какого мес€ца начали проводить курсы магнитотерапии? Ќам почти 4мес.(шину носим с 1,5мес.), но “роицкий сказал, что пока не будем делать? »ли это индивидуально? ћы только один курс эл/фореза проделали и усЄ!
автор: ≈катерина- адри€(15.11.2011 в 21:41)
ќтпишусь тоже тут! Ќа дн€х в один день приходили 2 специалиста домой из Ћюбимого доктора, сначала хирург, потом ортопед, хирург сказал, что все отлично у нас, пришел ортопед- одним взгл€дом ребенка окинул и сказал "у вас дисплази€", как дисплази€??? вчера только узи “Ѕ— делали, сказали у нас все хорошо! ” вас в легкой степени, делайте 10 раз по 10 минут физкультуру дома, начал на ребенке показывать, ноги ему выворачивать, ребенок визжать начал!!! € посмотрела по малышу у него одна складочка чуть-чуть больше другой. я так и не пон€ла есть эта дисплази€ или нет, ведь узи все хорошо показало! неужели тоже будем распорки носить может правда € уж себ€ накручиваю
автор: Bush(15.11.2011 в 23:35)
а у нас, простите, пиздец полный
ещЄ раз простите за это слово, но оно определ€ет состо€ние моЄ моральное и дочкино физическое.
у ребЄнка подвывих, закостенение в коленном суставе, плоско-вальгус немалой степени. ќб операции уже третий человек говорит. бо€тс€ только категорично предлагать - нам опасна очередна€ операци€,наркоз.
лечим уже давно - массаж, спец обувь (носим ортек)и стельки, которые корректируем посто€нно в юлиане, туторы ночные, вот только недавно наконец разрешили делать физио.
а толку нет, состо€ние хуже, ножку уже почти волочит. скоро едем повторно в гито...и к кому вот, хочетс€ уже п€тое мнение стороннего человека узнать
автор: Lilaby(16.11.2011 в 00:03)
ќйееей... Ќаташ... как жалко ѕолиночку!
ј в ћоскве может есть спецы еще хорошие?

Ќаташ, может глупость напишу- € в этих делам мало сведущий человек, просто хочетс€ помочь...
” сестры мужа с детства проблемы с позвоночником и тазобедренным суставом - отсюда одна нога короче другой. ≈е лечили у мануальщика на юге - стало получше.
ƒа и у мамы моей проблемы с позвоночником - мы с ней даже некотрое врем€ жили на  авказе - она проходила курс мануальной терапии, парафинотерапии и тд. ћожет вам стоит узнать - вдруг что то такое и вам можно?
автор: Eleni(16.11.2011 в 01:05)
ох, Ќатуль, вот это да
как же хочетс€ что бы у вс все наладилось! «доровь€ ѕолиночке!
автор: Ћенушка(16.11.2011 в 01:12)
ѕолюшка поправл€йс€ скорее!!! Ќаташенька, тебе терпени€!!!!!!
автор: ёнона(16.11.2011 в 01:54)
ќй, Ќаташ... „то за испытани€-то вам с ѕолиночкой
¬ы об€зательно вылечитесь, € в вас верю
автор: KateSka(16.11.2011 в 09:32)
беда( ∆алко очень и доченьку, и твое состо€ние нетрудно представить.. —ил вам! доче здоровь€. „тобы это испытание пройти поскорее и результат чтоб радовал!

я про гито как раз хотела спросить: подскажите фио квалифицированного врача, кому можно с пользой ребеночка показать.
Ќожки разводит не до конца, поверхности не касаетс€ - так в поликлинике хирург-ортопед сказал, что вр€д ли дисплази€, но нужно убедитьс€ и сделать ”«». ѕочему ”«» - € так и не пон€ла, ведь оно покажет если только сильна€ дисплази€. Ќа мои вопросы про √»“ќ м€млила что-то непон€тное
–ешила на консультацию к ортопеду в гито сходить.
автор: яна8305(16.11.2011 в 11:07)
мы наблюдаемс€ в гито у тинилина никола€ александровича. довер€ю полностью
автор: Bush(16.11.2011 в 06:48)
спасибо,девочки,за понимание,поддержку.
про мануальщиков € думала уже, не в ортопедическом направлении,правда,а дл€ общего восстановлени€. пока только думала. ещЄ раз в гито съездим, перепроверимс€,мнение послушаем и посмотрим, что делать придЄтс€..
автор: Inusja(16.11.2011 в 14:54)
Ќаташа, сил и терпени€ вам с ѕолинушкой! «доровь€ ей крепкого! ”ƒј„»!
автор: яна8305(16.11.2011 в 15:36)
выздоровлени€ ¬ам!!! по себе знаю,как это т€жело, но остаетс€ наде€тьс€ и верить!!!