25.04.2024, (Четверг) 4:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама Anna и ее сынок Алешка

 
Страницы:
1
2 все
автор: Anna(12.08.2009 в 20:34)
Девочки, спешу поделиться с вами нашей радостью - 07.08.09 в 2 часа ночи у нас родился сынок. Рост 52 см, вес 3530, оценка по Апгар 7/8.
автор: holly(12.08.2009 в 20:49)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Дата у вас красивущая получилась
Вы уже дома?! Ждем рассказ как прошла встреча
автор: _анна_(12.08.2009 в 20:54)
Поздравляю от всей души!!!!
автор: Nancy(12.08.2009 в 20:55)
Ура!!! Поздравляю!!! Дата и правда загляденье!!!!
Здоровья вам богатырского!!!!
автор: Anna(12.08.2009 в 21:05)
Девочки, спасибо большое за поздравления. Нас выписали в понедельник, сейчас дома, все хорошо, рассказ о родах обязательно будет, но чуть позже. Роды прошли не совсем гладко, но сейчас самое главное то, что с малышом все в порядке)))
автор: Катеринка(12.08.2009 в 21:57)
присоединяюсь к поздравлениям, здоровья вам
автор: Wife(12.08.2009 в 23:24)
Анют, поздравляю! Отличную дату выбрал сынок.
автор: Ольча(12.08.2009 в 23:30)
Уррааа!!!!
Поздравляю новоиспеченных мамочку и папочку!!!
автор: Svetik 888(13.08.2009 в 01:00)
!!!Поздравляю!!!! спокойных ночей и хорошего аппетита сынульке!
автор: Ivanova(13.08.2009 в 08:41)
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими
автор: Bush(13.08.2009 в 08:54)
поздравляем!!!!!!
ЗДОРОВЬЯ!!!!!
а как назвали?
автор: Визажист(13.08.2009 в 09:01)
Анечка, поздравляю!!!!! Растите здоровенькими!!!
автор: Natala(13.08.2009 в 09:36)
Поздравляю! Здоровья вам и спокойных ночей!
автор: Ольхен(13.08.2009 в 10:52)
Поздравляю, растите всем на радость!!!

Бушик, имя сыночка - в названии темы!
автор: Lelya(13.08.2009 в 11:50)
Поздравляем новоиспеченных родителей!!!
Счастья вам, здоровья! Побольше спокойных ночей, чтоыб все было легко и радостно!!!
автор: Юлянка(13.08.2009 в 12:36)
Ой, как здорово!
Поздравляю и желаю здоровья и сыночку, и мамочке!
Пусть у вас все будет хорошо, а папочка вас оберегает и поддерживает!
автор: sweetlanka(13.08.2009 в 13:01)
Поздравляем с рождением сына!!!! Алёшка, расти крепким, здоровым, умненьким и радуй маму и папу своими успехами!!!
автор: Juletka(13.08.2009 в 16:09)
Поздравляю!!!!!!
Пусть мальчик с таким замечательным именем и такой волшебной датой рождения будет самым счастливым!!!!!
автор: elka(13.08.2009 в 17:05)
Поздравляю! Ура!
какое же это счастье, когда детишки рождаются! здоровья малышу и маме. и бесконечной радости от материнства!
автор: Irin_29(13.08.2009 в 20:01)
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья и счастья!!!
автор: MiLena(13.08.2009 в 20:40)
поздравляю! и дата такая прикольная!
автор: Umo4ka(13.08.2009 в 22:25)
Поздравляю вас!Растите большими и здоровенькими!
автор: Ксюня(14.08.2009 в 11:09)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
автор: нижегородочка(14.08.2009 в 11:29)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Здоровья вам!
автор: Кити(14.08.2009 в 16:33)
Анечка, поздравляем!!!
Самое главное здоровья вам!!!!
автор: Anna(14.08.2009 в 18:59)
Девочки, спасибо большое за поздравления))) мы немножко придем в норму и я отпишусь что и как у нас происходило, пока малыш маме совсем спать не дает, хорошо спит только днем, а днем и у мамы образовывается куча дел)))
автор: SVetok(14.08.2009 в 19:01)
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сынишки!!!
Растите здоровыми. Маме спокойных ночей и грудного молочка
автор: ВикTORYя(15.08.2009 в 08:28)
Поздравляюююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Victoria(16.08.2009 в 18:48)
Анюта, поздравляю Вас от всей души!!!!!!!!!! счастья Вам и крепкого-крепкого здоровья!!!!!!!!
автор: Ля(17.08.2009 в 12:07)
Поздравляем! Дата действительно красивая Радости родителям, здоровья всей семье!
автор: Фусяка(20.08.2009 в 14:56)
Аня, поздравляем! Здоровья вам с Алёшей и спокойных ночей!!!
автор: Anna(27.08.2009 в 14:16)
Девочки, я наконец-то добралась до компьютера и могу немного времени уделить любимому форуму))) Как и обещала попробую рассказать немного о наших родах.
Для начала уточню, что рождался наш Алешка в 6 роддоме, выбор роддома был связан с наличием знакомых, работавших в нем)) У мужа там работает двоюродная сестра акушеркой, так что я еще до беременности знала, где и у кого мы будем рожать.
Наша беременность
Беременность наша наступила совершенно неожиданно для всех, мы, конечно, планировали малыша, но чуть-чуть попозже, я хотела забеременеть в конце 2009, а родить, соответственно, в 2010. Но малыш наш решил сделать по своему, чему мы безумно рады. В октября 2008 года я вдруг узнаю, что моя двоюродная сестренка беременна, думаю о том, что нам пора бы тоже готовиться - сдать необходимые анализы и, что самое главное - бросить курить, как бы тяжело это не было. Итак, идем мы с мужем в Тонус, так как находится он в 5 минутах езды от нас, что очень удобно, сдаем все-все необходимые анализы, при этом представляясь разными фамилиями, так как в Садко нас уже один раз обманывали. Через недельку все анализы готовы - у мужа все в порядке, у меня повышены все мужские гормоны, причем повышены они так достаточно сильно - раза в 2 каждый. Врач мне сообщает, что с такими анализами забеременеть я не смогу, а если и смогу забеременить каким-то чудом, то не выношу малыша, поэтому необходимо лечение. Так как ребеночка мы планировали попозже, я особо не нервничала и мы решили с врачом, что лечение начнем через полгодика. Очередные месячные наступили 4 ноября, 5 ноября я бросила курить. Полазила по разным сайтам и решила поэксперементировать в этом цикле - померить бт и сделать тесты на овуляцию. Правда, овуляцию свою я так и не вычислила - с бт я так и не разобралась, а тесты ни разу не показали 2 полоски, в общем, на это я решила забить и попробовать вычислять овуляцию тоже через полгодика, когда лечиться начнем. Но беременность все-таки наступила в этом цикле.
Как и многие девочки на форуме, о том, что я беременна я почувствовала за неделю до очередных месячных, муж мне не поверил и решил, что у меня разыгралась фантазия от переутомления, что и неудивительно - все-таки был конец года, который привел за собой кучу работы, рабочий день ненормированный, иногда и домой возвращались уже за полночь. То, что мне не верит муж было для меня очень обидно - как так: я беременная, а он мало того, что не верит, так еще и прикалывается надо мной, я даже поплакала немножко - гормоны все-таки . В мою беременность не поверил никто, кроме меня. и вот я выбрала число, в которое сделаю первый тест. Месячные должны были начаться 2 декабря, тест было решено сделать 5 декабря. Не дотерпела я все-таки 1 день и сделала первый тест 4 декабря вечером. Тест показал две полоски. Я пошла к мужу и положила перед ним тест. Ответом мне было молчание - минут 10. Муж не ожидал, пребывал в шоке . Видимо, не спал он всю ночь - думал, с утра попросил меня сделать повторный тест, который снова показал 2 полоски. Муж потом долго приходил в себя, осознавал свое предстоящее отцовство. Мне кажется, что он понял всю ответственность только на 1 узи, когда увидел того маленького человечка, который живет во мне, размером всего 54 мм.
Нашу беременность мы решили сохранить в тайне ото всех, но это не совсем получилось, на работе начальство каким-то образом разгадало мою тайну еще на 6 неделе, а на 8 неделе у меня уже начал появляться животик, маленький, конечно, но пришлось уже купить беременные штанишки.
О том, что мы ждем мальчика, мы узнали только на 3 узи, до этого наш малыш скрывался. Учитывая то, что мы все, включая бабушек и дедушек, очень хотели девочку, муж был поставлен перед фактом, что нужно будет нам сходить в роддом еще один раз - за девочкой .
В целом, беременность наша протекала без осложнений, все анализы были в норме, только в 38 недель мне поставили гестоз из-за отеков, но это не удивительно, так как погода была очень жаркая, правда я очень сильно ограничивала себя в жидкости, но не помогло - отеки не пропадали. Врач уговаривала меня лечь в роддом за недельку да родов, т.е. 3 августа, но мне очень этого не хотелось. Я думаю, что хотела она меня положить в роддом только из-за того, что с 1 августа уходила в отпуск, а менять врача за 1,5 недели до родов, я считаю, абсолютно не обоснованно. Поэтому я решила взять направление в роддом, но ходить на прием к своей акушерке и приехать в роддом только, когда роды начнутся.
Роды
Первый раз на прием к своей акушерке мы пришли 30 июля. Открытие было 2 см, но шейка матки не готова, еще слишком длинная. Нам был прописан горячий душ каждый вечер и отпустила до 5 августа.3 августа у меня отошла слизистая пробка, а 4 августа вечером, когда мы были в гостях, начались небольшие схватки - 25 сек, с промежутком в 20-25 минут, но как только мы приехали домой, я сходила в душ, расслабилась и все схваточки прекратились. Что удивительно, на следующий день мне позвонили все, кто только мог, чтобы уточнить, не родила ли я)))) . 5 августа снова иду на прием к своей акушерке, открытие все то же - 2 см, но шейка сгладилась и акушерка наша мне пообещала, что малыш родится на этой недельке. Ура! осталось совсем чуть-чуть до нашей встречи - едем домой, готовиться к родам, ведь наш малыш родится в ближайшие 4 дня. 6 августа я проснулась в 5 часов утра и поняла, что не могу уснуть, какое-то странное чувтство перевозбуждения, как перед экзаменом. Посмотрела телевизор, потом начальство с работы объявилось - попросило срочный вопрос решить - этим занялась, потом решила чего-нибудь приготовить, так как не смотря на декрет, постоянно пропадала где-то - помогала по работе мужу до последнего и, как следствие, на готовку времени не оставалось. А вечером, в 17-30 начали подтекать воды, мы поехали в роддом, там прошли все стандартные процедуры оформления, включая клизму, кстати, клизма на самом деле совсем не больно. Итак, время уже 19-30, схваток пока нет, только поясница болит, но не сильно. Я решила позвонить мужу, который сидит в машине около роддома, ждет моего звонка. И тут сюрприз от мтс - оператор меня отключил, я осталась без связи. Вот тут я почти начала нервничать, но сразу возник план - выпросила телефон у акушерки, позвонила мужу и отправила его покупать мне новый номер. А вот в 20-00 начались схватки продолжительностью 25 сек с перерывом в 2,5 минуты, хожу по комнате, вспоминаю восстановительные комплексы с курсов Марины Робертовны, но недолго я радовалась - в 20-30 меня уложили на правый бок и поставили капельницу. Схватки идут какие-то странные, неправильные - схватки 25 сек, 25, 25, 40, 15, 25,25 и т.д., т.е. время схватки не увеличивается, а идет как-то хаотично, то же самое и с промежутками - 35 сек, 35, 1,5 мин, 45 и т.д. В 21-30 муж мне привез новую симку, пыталась общаться смсками, но не очень успешно - маленькие перерывы между схватками. 22-00 - открытие 5 см, мне разрешают сходить в душ, меня настраивают на то, что родимся все-таки 6 августа. Сижу на корточках в душе, общаюсь с малышом, он начал пинаться, отвечать мне, расслабляемся, никакой боли во время схваток не чувствуем, все супер, жизнь хороша, скоро, уже совсем скоро я увижу своего малыша))) В 22-30 из душа меня выгнали - посмотреть, как идет открытие. И вот новость - я так сильно расслабилась в душе, что открытие перестало идти и схватки тоже прекратились, больше меня в душ не пускали . Снова положили на правый бок и не разрешили шевелиться, обосновывая тем, что ребенок может встать неправильно. Вот это был кошмар - весь бок я себе отлежала, да и схватки, когда не шевелишься ощущаются больнее, в перерывах между схватками я почти засыпала - сказывался подъем в 5 утра. В 23-30 начались потуги, акушерка все еще настроена на 6 августа, в крайнем случае на несколько минут 7 августа. Но получилось все немного по другому - из-за того, что у меня были очень короткие схватки - в основном 25 сек, редко-редко, когда больше. В общем, из-за таких схваток я никак не могла вытужить малыша, он не успевал за эти 25 сек пройти хоть сколько-нибудь. В общем мучились мы долго-долго, заработав при этом мне отек на том месте, где малыш застрял и ребенку нехватку кислорода, периодически акушерка проверяла сердцебиение малыша и вот, где-то в 01-40 она снова пытается прослушать его сердцебиение, после чего вскакивает, бежит за капельницей и делает мне укол. Тут я уже поняла, что дела наши совсем плохи, я даже побоялась спросить, как там, все было видно по лицу акушерки. Она отвела меня в родовую и побежала звать врачей, все отделение на уши подняла, пока ее не было с нами (максимум 5 минут), видимо, я настолько испугалась, что к тому моменту, когда все вбежали в родовую головка малыша все же показалась. Т.к. у меня все очень сильно отекло-опухло, меня чуть-чуть разрезали, после чего малыш практически сразу вышел.Вижу что-то маленькое и синенькое в руках у акушерки, ничего не спрашиваю - страшно, эти несколько секунд, пока мой малыш молчал показались мне вечностью и вдруг он заплакал. Единственная мысль, которая сразу пронеслась в моей голове - живой!!! Тут уже я сама почти плакала. Малыша померели, сказали рост, после чего его положили мне на живот. Бедненький, как ему было холодно, весь дрожал, его укрыли пеленкой, молозива он сразу не стал кушать, плакал - намучился, бедняжка, потом его отнесли взвешивать, мыть и одевать, у меня вышла плацента, меня зашили, слышала только, что врач говорит акушерке - как же тут зажить - все опухло, потом же срастется неровно, но мне было настолько наплевать на все - ведь главное, что малыш живой и здоровый. Кстати, я так и не поняла, сколько нам поставили по Апгар - мне сказали 8/8, а в документах стоит 7/8. Где-то в 3 часа мне снова принесли моего малыша, мы с ними немножко полежали, пообщались, он наконец-то покушал молозива. Самое интересное, когда акушерка меня везла в палату, она спросила - что, больше к нам не приедешь? на что я ответила - что это? я еще за девочкой вернусь
Что интересно, 7 августа в нашем отделении родился только Алешка, и 6 и 8 было очень много родов, а вот 7 только мы. Забавно)))
Пока все, о днях проведенных в роддоме и первых днях дома расскажу уже позже, когда сынок в очередной раз разрешит доползти до компьютера)))
автор: Ксюня(27.08.2009 в 14:29)
ждем продолжения
автор: sweetlanka(27.08.2009 в 15:22)
такие эмоции ждём продолжения!!!
автор: victoria(27.08.2009 в 20:04)
Анюта,
вы молодцы! умничка! а сыночек пусть растет здоровеньким и счастливым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Ольча(27.08.2009 в 23:48)
Да, для наших малышей роды - тоже большое испытание, возможно даже еще бОльшее, чем для нас самих Вы с сынулей молодцы!!! Пусть увас все будет замечательно!!!!
автор: Ля(28.08.2009 в 09:57)
Ух, я перенервничала, пока читала. Здоровья вам!
Анечка, позволь спросить, как вас в Садко обманули?
автор: Anna(28.08.2009 в 14:31)
Оль, да ничего интересного, все по стандартной схеме. Понаписали болезней, которых не было и мне и мужу, причем мы даже лечились от них. Только вот когда анализы сдавали в другой клинике, они не подтвердились. Поставили, по-моему, хламидиоз и уреплазмоз или микоплазмоз(вроде бы так они называются), сейчас уже не помню - давненько дело было, а когда я вставала на учет по беременности, снова сдавала эти анализы, и мне врач сказала, что у меня никогда этих болезней не было, иначе в крови бы обязательно остались следы.
автор: ВикTORYя(28.08.2009 в 17:21)
Молодцы....
автор: Anna(07.02.2010 в 02:24)
А нам сегодня 6 месяцев))) Мои мальчишки спят, не с кем порадоваться. Алешка же у нас в 02:00 родился, не дождались они)))А еще у нас зубик первый лезет, тоже сегодня заметили))) Настроение такое хорошее Вечером попробую покидать наши фотки. Еще не хвасталась своим сокровищем на форуме))))
автор: Natylya(07.02.2010 в 10:10)
С полугодием вас!!!! Здоровья крепкого Алешке! И с первым зубиком!
автор: Ксюня(07.02.2010 в 11:15)
С полугодовасием!!! ждем фоточек
автор: Victoria(07.02.2010 в 16:40)
Анют, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!
как летит быстро время!!!!
Ждем фото!
автор: Anna(07.02.2010 в 19:35)
Вик, и не говори-ка. Еще совсем недавно был крошечным комочком, а теперь богатырь)))
автор: Anna(07.02.2010 в 20:03)
Наконец-то мы купили автокресло. Сегодня обновили. Мне очень оно понравилось. Алешке вроде бы удобно, на обратной дороге он даже заснул в нем.
автор: Anna(07.02.2010 в 20:04)
Читаем книжку
автор: Natylya(07.02.2010 в 20:06)
Какой уже большой мальчик!!!!!
автор: Anna(07.02.2010 в 20:11)
Ага, в пятницу измерялись - рост 68, вес 9065)))
автор: Anna(07.02.2010 в 20:06)
Это он пытается отобрать у мамы фотоаппарат)))
автор: Anna(07.02.2010 в 20:08)
"Я Укроп, у меня растянулись носки"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)