24.04.2024, (Среда) 11:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Меню для крохи.

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
34
автор: блондинка(05.11.2011 в 02:12)
Наташ,козье молоко безумно полезно для детей.Оно легко усваивается,в нём много витаминов.А ещё почти не содержит лактозы , из-за которой у детей развивается аллергия ..Так что если есть возможность где взять,то пейте не думая..
автор: Natus(05.11.2011 в 02:38)
мы с 4 месяцев на козьем молоке, с года на не кипяченом( правда у нас бабушка держит коз и ветконтроль каждые полгода)
автор: Tashylka(05.11.2011 в 10:07)
Natus, вы разбавляете водой или не нужно?
автор: Natus(05.11.2011 в 11:38)
мы не разбавляем
автор: Rox(05.11.2011 в 12:41)
мы с 3 до 4 мес активно докармливались козьим и изредка,когда надо было оставить Никиту- до полугода. я разводила где-то 60х40, воды больше. брали у бабульки деревенской, очень вкусное сладкое молоко было. сейчас я бы,наверное,разводила уже 40х60, молока больше. деревенское молоко все- таки жирное очень,там сантиметр сливок. надо,кстати,тоже возобновить покупку козьего))
автор: Rox(17.11.2011 в 22:29)
Девчонки,у нас Никита второй день напрочь отказывается от каши((( причем резко это произошло так( чем кормить завтрак-ужин- не знаю((( омлет может только пару ложек съесть(( а что еще давать? пока он ест только все пюреобразное,ну может с незначительными кусочками,как на терке
автор: SVetok(18.11.2011 в 00:59)
ОЛь - макароны с яйцом или сыром.
автор: Kate(18.11.2011 в 00:08)
Одь, попробуй молочную лапшичку, может будет... У нас тоже такое было. У нас было 3 вида завтраков:
бутерброд с маслом, сыром (можно тертым), чай
яйцо вареное, чай
сырники, чай
можно добавить ко всему этому пюрешку фруктовую
Кирюшка у меня около месяца каши не ел, а потом начали с совсем жиденьких, с хлебушком (говорила, что это супчик), сейчас едим любые, и коробочные, и которые сама готовлю
автор: Rox(18.11.2011 в 06:42)
девчонки,не ест он никаких макарон и лапши. все только пюрешное и максимально протертое. хлеб жует и половину выплевывает.половину,надеюсь,съедает- по-крайней мере,остатки не нахожу)) а чай какой можно давать? спец.детский или уже обычный можно? с сахаром? надо попробовать бутеры... наверное,это зубы у нас,последние дни он прям невыносимый. а на ночь что можно давать- творожок? хотя не факт,что он будет. вот откуда он знает,что я ему кашу даю,не попробовав даже??? и суп плохо есть стал тоже, два дня на банках мы((
автор: Eleni(18.11.2011 в 10:06)
Оль, творожок как раз на ночь нельзя, очень тяжело на почки, будут работать всю ночь. Может на ночь ему что нибудь кефир там с печеньем размочить, кефир же он пьет? а печенье как тюрю сделать
автор: elka(18.11.2011 в 10:15)
Я знаю, что творог лучше на ночь не есть, но мы ужинаем в 7 и едим иногда. Я не думаю, что прямо уж вообще нельзя.
Из творога делаю две вещи - запеканку (пачка творога, столовая без горки (ну почти) ложка манки, столовая без горки ложка сахара (эта вообще без горки)), яйцо. В силиконовые формочки, на противень с водой, в духовку минут на 25.

И суфле - творог, яйцо, немного сахара. а можно, кстати, немного соли и тертого сыра добавить - будет соленое))) лучше всего из ашановского творога получается. Делается так же, как запеканка, но без манки.

Суфле можно есть просто так, а запеканку иногда разминаю вилкой, добавляю водички и фруктового пюре (в этом случае можно совсем сахара не класть). Иногда так лучше ест.

приготовленное из 1 пачки творога блюдо я раскладываю в 4 силиконовые формочки, и едим за два раза - ужин и завтрак или два ужина получается.
автор: Eleni(18.11.2011 в 10:37)
Мы творог тоже едим в 6 или 7 вечера (именно в это время Саша хорошо его кушает!), но мы и спать ложимся не раньше 10 ((
прям перед сном я бы не стала давать
автор: elka(18.11.2011 в 10:41)
Наташ, мы тоже в 10.
А прямо перед сном, мне кажется, вообще есть не стоит. мамино молоко, смесь или кефирчик обычно.. Даже не думала, что можно в 10 вечера есть творог или кашу.
автор: Rox(18.11.2011 в 12:31)
вот мы как раз ужинаем за полчаса до укладывания+ еще час самого укладывания. но у нас вообще режим поздний((( завтрак в 11-11.30, обед 16-30-17, 20.00 кефир, 21-30- каша, 23 засыпает. ужас. раньше он завтракать и обедать ни в какую,а там и остальное сдвигается.
щас съел кашу!!! а почему? а потому,что мама плохо развлекает,а дед развлек и Никита соизволил. а еще потому,что завтрак нынче у нас в 12-00 О_о, подъем был в 8-30, последнее кормление в 5-30( я уехала работать). т.е.он голодал 7 часов почти! и не больно-то хотел есть еще. ну вот как с ним управляться при таком ненормальном режиме полуночном??
автор: elka(18.11.2011 в 13:57)
Оль, это, конечно, плохо и непедагогично, но я всегда кормила по часам и хоть как, но уговаривала съесть хоть 2/3 положенного.Не силой, не через слезы и выплевывания, а именно развлечением. В ход шли и мультики, и конструктор на столешнице, и пирамидка. Лиза собирает или в экран таращится, а я кормлю. Книжки, песенки пела. Наслушалась от более правильных тогда... Что я не так, неправильно делаю, что перед телеком кормить нельзя ни под каким видом, ни на что отвлекаться нельзя... Будут капризы.. В садике никто развлекать не будет.. Ничего, нет у нас капризов по поводу еды. сейчас мульты вообще перестала для этого использовать, ложку свою дала и интерес появился именно к еде. Я против такого - "не хочешь - не ешь, проголодаешься - попросишь". Режим сна и еды надо постараться нормальный наладить.
Все у вас наладится еще, когда на один сон дневной перейдете. Я не говорю, что прямо щас надо перейти, но когда время придет, режим изменится и будет легче.
автор: Rox(18.11.2011 в 15:26)
ну у нас все четко по времени так-то, но поздно все( а на один сон он,по-моему,уже пытается переходить.по-крайней мере,2 дня спит по разу, вечером не хочет спать
автор: sweetlanka(20.11.2011 в 00:48)
Оль, а нельзя на ужин, например, какой-нибудь кабачок с молоком или тот же картофель, пюре? коль уж в этот раз развлекли Никиту, спрашиваю 'чисто гипотетически':)
автор: Rox(20.11.2011 в 12:46)
а я не знаю. можно?
короче,это кошмар,он мне все нервы измотал! ест только в обед банки и все! завтрак,ужин-со скандалом. НАестся груди,перекусит и ничего не надо все нафиг,надо сниматься с груди,я реально бешусь уже,если это и на еде сказывается
автор: Lakris(20.11.2011 в 16:28)
и у нас такая же фигня, любит банки и все тут))) Ну хоть так) А то некоторые вообше ничего не едят..
автор: SVetok(21.11.2011 в 23:55)
НУ так пусть ест банки... честно - не вижу в этом ничего дурного. ВЫ просто поймите, что никто вам не гарантирует привальный и хороший аппетит после отмены ГВ.
МЫ вообще чет поздно перешли на общий стол. Если банки и не парились.
Оль - увас может зубы лезут, раз Никита ничего не ест?
автор: Rox(22.11.2011 в 00:16)
а вы до скольки банки ели? меня так это беспокоит((( Свет,может и зубы,но он выборочно очень ест,если бы зубы,то по-другому,наверное,ел бы а тут-банки ест,кашу и остальное нет. Ну и зубы тоже лезут,по любому..
автор: SVetok(22.11.2011 в 00:20)
ОЛь, мне кажется мы перешли на общий стол ближе к 1,5 годам. А до этого тоже выборочно ела (может помнишь я писала в темках и жаловалась). Ела всегда хорошо кашу, а вот банки тоже не все, супы вообще поздно начали есть, рис с макаронами как-то пошли одним днем, сейчас опять не в почете.
Не парься, вот честно. Я через это прошла - нервы дороже. Дети все равно не остануться голодными.
Просто поверь - отлучение, это не панацея... Это лишний раз понервничать, а чего бы дать еще чтобы ребенок не остался голодным
автор: Rox(22.11.2011 в 00:30)
мне кажется, он рассчитывает на грудь и не особо ест)))) а кашу он всегда отлично ел, что переклинило... сегодня пыталась обмануть, давала кабачок с молоком и чередовала с кашей- нарвалась,полбанки даже не доел,не обманешь. ну ты меня успокоила)
автор: блондинка(22.11.2011 в 01:09)
Оль,я тоже думаю,что ничего страшного в банках нет..Хочет Никита,пусть ест..На общий стол всегда успеете перейти..Рано или поздно это случится..У меня племянник до трёх лет каши коробочные и банки ел..Потом как отрезало...Сейчас всё отлично ест..
автор: elka(22.11.2011 в 09:58)
Мы до сих пор с общего стола едим что-то всего пару раз в неделю. А так отдельно для Лизы готовлю. Правда, мясо из банок не ели никогда, а овощи стала сама делать с 8 месяцев. А вот кашками растворимыми до сих пор балуемся. Вареная из блендера такая же по вкусу и консистенции (не знаю уж насчет витаминов..), а сил существенно больше на ее приготовление. И фруктовые пюрешки едим - не много, но бывает. В творог иногда добавляю и нектар делаю - развожу водой, мне кажется, это лучше покупного сока.
автор: sweetlanka(22.11.2011 в 01:44)
Так и не придумаю, что с ужином нам делать:( завтрак каша, обед овощи+мясо, полдник творог или кефир, перед сном каша. Соответственно, между полдником и ужином остается промежуток часа в 4-5, когда только грудь. Второй раз мясо - тяжело или нормально? Или овощи лучше дать?
С одной стороны, хочется накормить едой, а с другой - девочки, мне страшнооооо:) грудь сейчас только на второй сон-вечером-ночью, днем крайне редко. Будет ужин - будем еще реже прикладываться.
автор: блондинка(22.11.2011 в 01:48)
Свет,мы ели овощи вечером..Мяса ,мне кажется,и единожды в день в вашем возрасте достаточно.
автор: elka(22.11.2011 в 10:01)
У нас иногда на обед мясо, а рыбка на ужин - с картошкой или с омлетом. Дважды в день мясо не даю.
автор: Счастливая(22.11.2011 в 10:34)
Девчонки а почему творог вечером плохо? его же наоборот рекомендуют давать во второй половине дня, так лучше усваиваиваются все полезные вещ-ва... мы частенько едим его на ужин. ну не прям перед самым сном, конечно.
Оля, а ты пробовала давать Никите обычную кашу? я как -то попробовала дать Мише овсянку, которую мы едим самим- это теперь у нас любимое блюдо)) может съесть ее очень много. и я не блендерю ее.она и так мягонькая, главное не делать густую. варить проще простого, кинул горстку в кипящее молоко(я разбавляю молоко водой) чуть соли и сахара, и она сама дойдет на медленном огне минут за 15. Может понравится, попробуй!и кстати, банки тоже у нас в почете пока..... если наотрез отказывается от моей стряпни (у нас тоже зубы), даю банки, что ж делать.
автор: elka(22.11.2011 в 11:19)
Наташ, да нормально творог на ужин. Это только тем, у кого проблемы с почками его нельзя много и на ночь, как и бананы. белка много там.
автор: Rox(22.11.2011 в 11:35)
пробовала обычные каши давать-плюется попробую сегодня на ужин-что делать,все-равно же ничего не ест... щас вот ложку запихнула коробочной. вчера полстакана чая и половина печенья сормовского на завтрак была мне,кстати,не ответила-чай какой им можно? и когда и сколько? и с сахаром модно? я пока травяной БЛ делаю и немного слащу,а обычный можно? черный или зеленый?

а я вот не пойму-когда зубы,аппетита нет? или просто больно есть? молоком моим ведь точно он не наестся...2 раза в день-то
автор: elka(22.11.2011 в 11:42)
Оль, попробуй еще запеканку творожную с пюрешкой фруктовой размять. Лиза у меня очень хорошо это ест. Я чай даю немного, причем интерес проявляет к моей чашке почему-то, из поильника или маленькой своей не особо хочет. А я пью хоть и без сахара, но крепкий. Приходится разбавлять, прежде чем поделиться)
Можно, насколько я знаю, черный слабенький чай, а уж сахар - как сама решишь. Я не хочу к сладкому чаю приучать - не кладу сахар. а что можно - конечно, можно уж после года немножко сахара.
автор: Ксюня(22.11.2011 в 12:35)
мы коробочные каши трескаем она их гораааздо быстрее и лучше ест. Обычную гречку может час мучать
Иногда на ужин едим большую банку герберовскую, что-нибудь типа сайды с овощами, где крупные кусочки. Это идет в ход, если наша еда на ужин не подходит детю. Суп варю ей отдельно, мну толтушкой - так, опять же гораздо лучше ест. Хотя последнюю неделю от супа плюемся((( Так что мясо мы едим два раза в день понемногу с года где-то
ужин у нас, правда, редко случается она обедает только после после дневного сна. Перед сном соглашается только на Педиашур (детское эбботовское питание), так обед сдвигается на 16 часов
автор: Kate(22.11.2011 в 15:37)
Я чай Кирюшке делаю БЛ травяной, но он очень часто пьет обычный из моей чашки (я сладкие пью). Ему просто нравится именно из кружки пить маленькой ложечкой и по-моемку ему все равно, что там находится ))
автор: elka(22.11.2011 в 16:17)
девочки, а блинчики можно в полтора года? я без масла жарю и не особо они у меня зажареные. А Лиза увидела их и просит.
автор: Счастливая(22.11.2011 в 16:19)
Лен, я давала своему, а мы младше)))) ну невозможно ж отказать, да и сколько уж они съедят то
автор: Ксюня(22.11.2011 в 16:21)
мы лопали блины за ушами трещало от восторга
мама моя делала, она их совсем нежирными делает
автор: Юлянка(22.11.2011 в 16:25)
Лен, мне кажется, блинчики можно. тем более без масла. у нас Аля тоже примерно в вашем возрасте расчухала, что это за вкусняшка:)
автор: elka(22.11.2011 в 17:07)
Спасибо, девочки, успокоили. Лопает лапа моя полблина, нравится..
автор: Rox(22.11.2011 в 17:53)
мы блины печем редко,но пару раз давали по маленькому кусочку из серединки
Лен,насчет творога с пюрехой фруктовой- уже который месяц не ест фруктовые) в общем,сложный у нас щас период в плане питания. будем тогда вечером банки((

девчонки,видела сегодня в маме детские макароны Семпер,такие прикольные,но дорогие. кто дает? дети,наверное,такие больше любят)
автор: Rox(22.11.2011 в 17:53)
мы блины печем редко,но пару раз давали по маленькому кусочку из серединки
Лен,насчет творога с пюрехой фруктовой- уже который месяц не ест фруктовые) в общем,сложный у нас щас период в плане питания. будем тогда вечером банки((

девчонки,видела сегодня в маме детские макароны Семпер,такие прикольные,но дорогие. кто дает? дети,наверное,такие больше любят)
автор: Eleni(22.11.2011 в 18:23)
Оль, к нам когда Леся(Lesik) приезжала, привозила с собой макароны Хайнц любопышки и семперовские фрикадельки, Мирончик с Сашей очень хорошо их покушали!
автор: Rox(22.11.2011 в 18:37)
а что за фрикадельки? не видела такого.чем отличаются от обычных?
автор: Eleni(22.11.2011 в 18:42)
ну онипросто там готовые)) не тебе их делать
а так кстати, вкусные, мягкое мяско, с макарошками я размнала и кушали детки
автор: Tashylka(22.11.2011 в 19:03)
И мы любим семперовские фрикадельки. Я делаю ему овощи на пару в мультиварке ну там морковь, кабачок, картошку и добавляю эти фрикадельки с бульончиком. Очень вкусно
Макарошки Хайнц тоже хорошо кушаем.Их можно и с фрикадельками с овощами сделать.
Блинчики, творожную запеканку и сырники любим.
Мы перестали есть фруктовые пюрешки, что меня очень расстраивает. Из фруктов может яблочко погрызть ну и конечно банан.
Девочки, а хурму можно давать?
автор: Rox(22.11.2011 в 19:12)
так а где они есть эти фрикадельки? в маме, ДМ?

Наташ,я давала сегодня хурму хоть полизать,а он ее выкинул мне кажется,если проблем со стулом нет-можно, крепит. она же полезная, про аллергию что-то не слышала
автор: Tashylka(22.11.2011 в 19:20)
мы в Ленте берем. В ДМ по моему тоже есть
автор: Eleni(22.11.2011 в 19:32)
Оль, я их видела у нас в Дзержинце в ДМ
автор: Гермиона(12.12.2011 в 23:12)
Девочки, а вот посоветуйте мне, пожалуйста, как бы в детя фрукты впихнуть.
У нас Заяц такой заяц, осторожный прямнемогу, новую пищу пробует по чуть-чуть, кривится, передергивается и тэпэ, кусочками ест только печеньки да хлебушек, и о том, чтобы куснуть дольку яблока, сейчас даже и речи нет. Мы, правда, тут уже два дня подряд едим бананы, НО КАК!!! В первый день я порезала бананы маааааленькими полуколечками, пыталась давать с рук - пихается, предлагала взять самому - бррр, они же скользкие!! не стал, короче в результате, сложила это дело в его тарелочку, и каждый кусочек давала С ЛОЖКИ.
Сегодня ели такими же кусочками, но уже из моих рук. Кусать отказывается, хотя я уже только песни ему, кажется, не пела о том, что это то же самое и так же вкусно.
Пыталась даже маленький кусочек киви давать - ох, вы бы видели эту моську.
Как бы его заинтересовать-то, хоть чем-нибудь, вот яблоки, например, они же полезные...
Интересно нам пока только почему-то сладкое или не полезное. Медовик вот, из недавнего.
А то мы всё - каши, да суп, да печенье. Пюрешки фруктовые, правда, лопает. Но хотелось бы вообще-то по-серьезному уже.
автор: Счастливая(12.12.2011 в 23:27)
Насть, а в гостях, глядя на других лопающих дольки яблок малышей? нет интереса?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)