28.03.2024, (Четверг) 21:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Меню для крохи.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
34
автор: Гермиона(12.12.2011 в 23:36)
не-а. он ни на кого не смотрит, себе на уме товарисч. Вот в прошлый раз у Ольхен все лопали вкусную сырную шарлотку. Так ведь фиг, ноль эмоций. Правда, когда у меня кончилась шарлотка и я взяла кусочек тортика с крЭмом, - пришел попросить немножко бисквита.
автор: Счастливая(12.12.2011 в 23:41)
хм.... а другие фрукты/овощи? груши? хурма? морковку погрызть?
ну а вообще, мне кажется, придет интерес, ну просто попозже. для пользы дела можно яблочко на терке потереть и в кашу добавить.
автор: Гермиона(12.12.2011 в 23:46)
вообще ноль. морковь - упаси Боже, "ви шо, мамо, таки это мне есть предлагается?!"
за совет с яблочком - спасибо! я как-то не догадывалась раньше, что так можно
автор: Tashylka(13.12.2011 в 16:08)
Он же Заяц, а морковь не ест?
автор: Надик(13.12.2011 в 17:06)
Наташ, 5 баллов
автор: my_tender(13.12.2011 в 14:07)
Не знаю в этой ли теме задаю вопрос или мне в тему про вредную еду)))
Пишу тут, модераторы поправят, если не по теме.
В общем у Саши с каждым днем все больше и больше интерес к сладостям - шоколаду, всяким тортикам и бисквитам и прочему, постоянно пытается стащить, пока не удавалось (кроме одной конфетки и то я быстро забрала, не успел распробовать).
Из сладкого мы не едим ничего можно сказать - только сушки и печенье злаковое. И меня это, в принципе, устраивает.
Так вот, как быть - не есть при нем вкусности? или есть, но объяснять, что маленьким это нельзя? и вообще в каком возрасте вы начали давать деткам сладкое?
автор: Счастливая(13.12.2011 в 14:26)
У нас Миша пока интерес к сладкому не проявляет, но даже если проявит, давать я не буду как минимум до 2хлет, а то и дольше. Максимум печенька или булочка. Ириш, ни к чему это, кариес не дремлет)) не ешьте при нем, убирайте, прячьте....
автор: my_tender(13.12.2011 в 14:41)
Натуль, у меня такая же позиция, успеет еще попробовать все в жизни.
Я вот сладкого вообще до 3-х или 4-х лет не ела (пока какая то добрая тетя не угостила конфеткой), меня больше репчатый лук интересовал)))
Спасибо за ответ! мы итак сразу стараемся убирать ну или объяснять, пока получается.
автор: Счастливая(13.12.2011 в 14:45)
не за что
кстати, Мише тоже лук понравился он болел на прошлой неделе, я разрезала лук, и давала ему дышать, так он его лизал с удовольствием,я в шоке была)))))
автор: Eleni(13.12.2011 в 15:19)
у меня тут ребенок стянул чеснок и ходил по квартире его грыз, морщился, но грыз! пока мы не поняли что именно чеснок у него это! ))) думали яблоко
автор: Зайка1109(13.12.2011 в 15:34)
У меня Макс летом тоже с удовольствием лук ел, грыз как яблоко и не морщился )))
автор: Лесик(13.12.2011 в 15:27)
Я принципиально ничего сладкого не даю,хоть Димкин и пытается иногда стащить,но это любопытство,мы едим при нём просто стараюсь обьяснять что это нельзя ему и предлагаю какую нибудь альтернативу.Пока прокатывает
автор: Eleni(13.12.2011 в 15:35)
мы из сладкого едим только например запеканку творожную - добавляю же тутда сахар))) шарлотку, бисквитик даю. и все.
автор: Зайка1109(13.12.2011 в 15:37)
Я даю сладкое, конечно без шоколада, и конфетки не даю, а вот зефир, пастилу без добавок, печенюшки всякие, бисквиты кушаем понемножку, я считаю, ничего страшного, потому что один фиг без меня кто-нибудь накормит втихаря ))) Если нет аллергии, почему бы не покушать чуть-чуть
автор: Счастливая(13.12.2011 в 16:02)
Оль, как минимум, из-за зубов! и потому что к сладкому ооочень быстро привыкают детки и начинают просить всегда и везде. ну зачем Максимке зефир? а накормит кто-нибудь, так лучше позже, чем раньше.
автор: Eleni(13.12.2011 в 16:06)
мне вот тоже кажется, что зифир, пастила, пока рано еще все таки, Оль
автор: Tashylka(13.12.2011 в 16:12)
У нас на десерт печенье, шарлотка, творожная запеканка, сушки, ну и фрукты, я их тоже к сладкому отношу. Два раза лизнул мороженое, но это так баловство.
А вот зефир, пастилу, конфеты я не даю. Мне кажется ни к чему им пока это. Хотя мне педиатр говорил, что после года можно давать и пастилу и зефир, но мне не хочется пока.
автор: Счастливая(13.12.2011 в 16:21)
Я вот как раз запеканочку делаю сейчас правда у нас в семье ее всю в основном поглощаю я ))) Миша маааленький кусочек может съеть, а вот живой творог уплетает только так почему-то
автор: Зайка1109(13.12.2011 в 17:43)
Девочки, ну я же не говорю, что я каждый день даю, ну может штучку раз в неделю-две, не чаще, я же не враг своему ребёнку
автор: Ксюня(13.12.2011 в 20:33)
бисквитики, шарлотки, запеканочки домашние трекаем. Печеньки тоже любим, пирожки печеные с яблоком или творогом иногда даю. Ничего плохого в этом не вижу
не сникерсами же с чипсами кормим
автор: elka(13.12.2011 в 21:02)
Мы едим запеканку творожную с капелькой сахара, в компот из кислых ягод кладу и еще печенье сормовское лопаем. Мякиш батона недавно полюбила. Если сама что-то нежирное пеку - блинчики шарлотку, то тоже даю немножко, но не часто. Зефир давала кусочек малюсенький один раз, Лизе понравилось, но больше не даю. Лучше позже, чем раньше. Все-таки выпечка - это немного другое.
автор: Lilaby(23.12.2011 в 18:58)
В тему сладкого: нам стоматолог сказала, что есди даете сладкое ребенку, то пусть это будет чистый шоколад, чем карамельки, чупа-чупсы и прочее. Потому что карамельки лучше всего разъедают зубки детские((

А я иду поделиться наблюдением - наморозила по осени перца сладкого, теперь разморазиваю по-немногу и даю Даньке с гарниром. Ребенок с таким удовольствием кушает! Летом то когда овощей-фруктов полно было, еще мог и повредничать, а сейчас - только дай))) По вкусу - с магазинным вообще не сравнить...
автор: Eleni(23.12.2011 в 23:43)
кстати да, про сладкое нам стоматолог так же говорил, и плюс сказала, обязательно с чаем давать! если уж даете. а так просили лет до трех без конфеток все таки.

и про овощи. у меня полюбил огурцы свежие до дрожи. салат режем, тащит оттуда постоянно огурцы!
а перец тоже мороженный ест, я его в суп добавляю, потом так же Санька ест, вылавливает из тарелки, и кушает)))
автор: Хвостик(23.12.2011 в 23:49)
Девочки, а как вы к ягодам относитесь? У меня вот свекры спят и видят, что летом Ванюху будут клубникой всякой с грядки кормить и т.д. и т.п. Я почему-то против, не настроена в год его клубникой кормить и прочими ягодами, не знаю откуда у меня такое мнение, но вот что-то засело в голову Тык вот как считаете, рано или уже можно будет? Может я зря воевать-то с ними настроилась
автор: Lilaby(23.12.2011 в 23:54)
Ксюш, смотри по ребенку - мой не особо по ягодкам в этом возрасте тащился - ну мог скушать штучку-другую... Если аллергии нет, то почему бы и нет.. Ягодки - это полезно.
автор: Eleni(23.12.2011 в 23:54)
нам год в июле был, как раз пошли свои ягоды, пробовали - пошло хорошо! давала ему землянику садовую и клубнику. не много конечно, по чуть чуть.
если реакции нет, то почему бы и нет?!
тем более свою!
автор: Зайка1109(23.12.2011 в 23:53)
Ксюш, ну если нет аллергии, то думаю, ничего страшного в ягодах нет, тем более со своего огорода. В год-то уже можно будет
автор: my_tender(23.12.2011 в 23:55)
Ксюш, мы старше вас на год почти.
Этим летом ели ягодки со своего огорода- клубнику, землянику, смородинку.
Ничего страшного в этом не вижу - все таки витамины.
Главное не увлекаться. И не забывать о том, что аллергия может проявляться не сразу, а иметь накопительный характер.
автор: Хвостик(23.12.2011 в 23:57)
ДА? Вот хорошо, что спросила, теперь буду знать, что все-таки можно Спасибо девочки, тогда разрешу им уж по чуть-чуть давать, и правда ведь витаминки там!
автор: Любинька(24.12.2011 в 00:14)
Ксюш, я тоже настроена воевать))) мои свекры тоже спят и видят как летом будут с Владой кушать все-все с огорода
автор: Eleni(24.12.2011 в 00:24)
ой, да ладно вам, девочки. у Ксюши уж вообще год будет ребенку к лету, что сразу то воевать. откровенно вредное конечно не стоит давать, а по чуть чуть то, давать попробовать, что плохого то?
автор: Хвостик(24.12.2011 в 00:33)
Ну да, в принципе, год же все-таки... хотя я не уверена, что к этому времени мы будем что-то полноценно кушать, кроме груди, и я очень боюсь, что вот понравятся ему ягодки и будет их потом просить и вообще ничего есть больше не захочет Он до сих пор пару ложек каши может съесть и то по настроению, овощи вапще никакие, все перепробовала, даже уже так пробовала давать пососать и яблочко кусочек малюсенький и морковку и грушу, кабачок пробовала и сама варить и баночный, ничего не ест, у него сразу рвотный рефлекс прямо... Я не настаиваю больше ни на чем, кушает грудь и хорошо, в обед даю кашки, сколько съест и то, ради стула только... Вот и думаю, 8-й месяц пошел, когда вапще еду-то человеческую мы есть начнем А там блин свекры со своими ягодками... Ладно ягодки, а у них ведь и колбаска и т.д. и т.п. в запасе
автор: my_tender(24.12.2011 в 00:38)
Ксюш, не переживай!
Насколько мне помнится, еще не одна мамочка в этой теме, особенно в вашем возрасте, не радовалась хорошему аппетиту.
Многие, и я в том числе, жаловались, что ребенок ничего не ест. У нас так было примерно до 10 месяцев, а потом проснулся аппетит и ест сейчас все с удовольствием.
автор: Хвостик(24.12.2011 в 00:40)
Ладно, спасибочки, успокоили )). Буду тогда ждать аппетита
автор: Олечка(28.12.2011 в 23:53)
Девочки, а салатики овощные пора уже давать? если да, то какие? я всё думаю, как бы нам накормить ребёнка овощами: в супе только картошку и морковку ест, капусту очень неохотно. самодельные пюре из кабачка, тыквы или цветной капусты не ест совсем. баночные ела, но сейчас стараемся переводить на обычную еду потихоньку, да и не дело уже пюрешки есть в таком возрасте, наверное, когда полон рот зубов и хочется жевать. с мясом без проблем получилось, а вот овощи чего-то никак. может, хоть в салате распробует...
автор: Eleni(29.12.2011 в 00:00)
Оль, я когда режу нам салат, ну там огурцы помидоры зелень всякую, листья салатные, капусту китайскую, фасоль стручковую)) Санька всегда лазит в тарелку. так то вкуснее!
очень любит огурцы)))
автор: Олечка(29.12.2011 в 00:11)
Наташ, и сейчас огурцы-помидоры даешь? меня слегка настораживает, что зима и не со своего огорода...
а из чужой тарелки оно всегда вкусней, даже если одно и то же положить
автор: Eleni(29.12.2011 в 00:14)
Помидоры не даю, а огурчики чуть чуть. Он ест в лучшем случае кругляшок
автор: Олечка(29.12.2011 в 00:52)
ну да, кругляшок - оно может и не страшно.
автор: Lilaby(29.12.2011 в 00:17)
Оль, а мой салат так и не признал... Вот по отдельности - с удовольствием овощи кушает. Я сейчас даю замороженные или консервированные - и те, и те свои, ну кроме горошка и кукурузы. Зимой стараюсь не покупать свежие овощи импортные - ибо слабо верится в их "натуральность".

Ну и погрызть - морковку. Причем цельную кушает лучше, чем протертую с яблоком...
автор: Олечка(29.12.2011 в 00:51)
Маш, а в каком виде овощи даешь и какие?
автор: Lilaby(29.12.2011 в 00:59)
Перец красный даю сырым, то есть размороженным, как приложение к гарниру, и в супе. Тоже самое с морковкой. Но в супе ест хуже все. Зеленый горошек и кукурузу чаще всего ест как отдельное блюдо - некий такой перекусончик. Ну иногда с омлетом горошек ест. Еще покупаю китайскую капусту - но скорее в качестве клетчатки, чем источника витаминов. Понемногу даю салат консервированный - ну может ложку столовую - там тоже перец, лук, помидор - даю только вперемешку с гарнирами - с картофелем, рисом, горохом и тд.

Забыла написать - у нас главный "мотиватор поедания овощей" - морская свинка Семён))) Что ест Сеня, то просит и Даня )))
автор: Олечка(29.12.2011 в 01:01)
Наташа, Маша, спасибо за ответы!
тоже что ль завести мотиватора какого-нибудь
автор: Счастливая(07.01.2012 в 14:11)
Девочки, кто без гв укладывается в ночь, за какое время и чем кормите малыша?
и еще чем компенсировать гв возрасте от года до двух? в детском молоке есть толк? Мише оно очень понравилось(Тема), но я что-то как сомневаюсь что остается какая-то польза в этих коробчках....
Кефир тоже уважаем, но не всегда его удается покупать, так как детский почему-то крайне редко бывает в продаже, на молочку я боюсь теперь ходить после того как там таракана в бутылке обнаружили, выпив кефир,а Городецкий кефир, который многие пьют, тоже у нас в близлежайших магазинах не продают((

автор: Rox(07.01.2012 в 15:17)
Наташ,мы детский кефир не пьем,например.судя по сроку годности он точно не полезней обычного магазинного. Мы пьем городецкий,шахунский и ядринский- их и педиатры обычно советуют
автор: Мария1(07.01.2012 в 15:19)
девочки вопрос про молоко...с какого возраста его можно давать и какое????
автор: Rox(07.01.2012 в 15:24)
с года можно коровье,если нет аллергии. если есть,то козье,его можно и раньше,говорят.мы давали ввиду необходимости какое-то время. Городецкое коровье хорошее- но его надо кипятитт. или детское можно просто так. но я как-то к детским творожкам,молоку и кефирам предвзято отношусь- по мне,это обычный маркетинг
автор: Мария1(07.01.2012 в 15:39)
а какое детское молоко хорошее???
и кефир вот городецкий ничем не отличается от кефира с молочки???малышу и его можно давать??
просто у меня почему тов голове,что малышку можно давать кисломолочку только с детской кухки
автор: Rox(07.01.2012 в 17:46)
мы кухню не оформляли,но все хвалят городецкий
автор: Счастливая(07.01.2012 в 19:55)
Оль, спасибо, попробуем, значит шахунский или ядринский.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)