25.04.2024, (Четверг) 11:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисбактериоз малышей

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Напротив(07.07.2014 в 19:26)
Ань, во-первых успокоится! Твоё волнение передаётся и малышу! Про дисбак разные мнения бывают, некоторые считают не надо лечить и типа само пройдёт. Мы в 3 мес лечили, но после антибиотиков. Возможно у вас тоже последствия твоих АБ. Лечение вам врач назначил?
автор: ma_sher(07.07.2014 в 20:01)
Не знаю можно ли назвать это лечением. Пьем Лактозар перед каждым кормлением для лучшей усваимости. Надо что-то с бактериями пить, но это только как сладим анализ на дисбактериоз
автор: Напротив(07.07.2014 в 20:46)
Так а какой же вы анализ сдавали до этого,что дисбак показал? Или я неправильно поняла?
автор: elena91(07.07.2014 в 21:23)
вот и я не пойму с чего ты взяла, что дисбак то у вас???
в вашем возрасте у многих проблемы с животиком((
Всякие там Боботики, саб симплекс, Эспумизан и тд вам в помощь!!
автор: ma_sher(07.07.2014 в 21:48)
Мы сдавали общий . Чтобы выяснить есть ли предпосылки чтобы сдавать на дисбактериоз . Общий плохой. Подозрение на дисбактериоз. Вот теперь на него сдавать надо
автор: inna-online(07.07.2014 в 21:37)
Ань, читаю тебя и вспоминаю себя с Тимофеем. Один в один. Постоянно плакал - и днем, и ночью, я ходила как зомби, молока от этого мало было. Тоже болел живот, и плюсом не наедался. Оставалось терпеть. Всё прошло к 3 месяцам
автор: Siriniti(07.07.2014 в 21:41)
По симптомам напоминает лактазную недостаточность( я не врач, так что дигноз ставить не могу ), но вы пьете Лактозар, его как раз при лактазной недостаточности назначают. Я бы на вашем месте подавала еще бактерии(очень хороший ЛБ комплекс нижегородский). Они обычно помогают(или хотя бы могут облекчить состояние), по крайней мере пока гастроэнтеролог лечение не назначит. А так конечно лучше к хорошему гастроэнтерологу идти.
автор: ma_sher(07.07.2014 в 21:49)
Нет, на нее в первую очередь сдали анализ. Не подтвердилось
автор: Usya(08.07.2014 в 14:42)
Мы совсем малышами тоже ЛБ комплекс пили (без предварит.анализов попутно с моим антибиотиком), когда я лекарства принимала, от них вполне может быть. на счет дисбака - все оч субъективно, советую для интерса послушать Комаровского на этот счет. вполне может быть он плачет из-за коликов, у нас был дисбак и по анализу, но не могу сказать, что он как-то ребенка беспокоил. Сама главное успокаивайся, раздраженную попку смягчай, сама пей травки и отдыхай, когда малыш дает! а жидко и часто мы какали вообще почти все время до активного прикорма, главное воворемя хорошо подмыть и помазать если нужно (бепантеном например), воздушных ванн побольше.
автор: ma_sher(08.07.2014 в 16:34)
Юля, спасибо за советы. Про неоднозначное отношение к дисбаку знаю, но когда боль есть, а причины нет, уже не можешь все адекватно воспринимать и ждать пока само пройдет(
Да, он еще от раздражения сильнейшего плачет очень, у нас не просто жидко - вода, от этого сильное раздражение. ну и газы.
автор: ma_sher(12.07.2014 в 20:08)
Девочки, подскажите! 8 июля сдавали анализ на дисбактериоз в Здоровенке. Сегодня звонит мне врач и говорит , что анализ готов (прошло 4 дня), нашли золотистый стафилакокк, мало бифидо и лактобактерий. Говорит, пейте хилак форте, потом повторно сдадите анализ и посмотрим, нужно ли доп лечение будет. Я звоню алминистраторам с просьбой пересдать мне анализ на почту, чтобы посмотреть на показатели. Админ мне говорит, что анализ не готов и делается он 7-10 дней. Перезваниваю врачу. Она мне говорит - готов ваш анализ, лежит предо мной, давайте лечитесь. Сижу в прострации. Сейчас вот пришел на почту анализ, но почему так быстро сделала анализ? И как хилак форте поможет от стафилакокка???
автор: муся(12.07.2014 в 20:49)
От стафилакока никак!!!!!!! Его только фагами лечат!!!причем в анализе должно быть написано к каким фагам устойчив, а к каким нет. Лучше возьми анализ и иди к другому педиатру!а аанализ точно ваш? Да, 4 дня это реактивно.
автор: ma_sher(12.07.2014 в 21:49)
У нас по анализу устойчивость ко всем фагам
автор: ma_sher(12.07.2014 в 21:52)
Фото анализа видела. Фамилия наша
автор: squirrel(13.07.2014 в 23:25)
Ань, у нас тоже был стафилококк золотистый. Лечили фагом, принимали креон и потом флору еще заселяли полезными бактериями.
автор: муся(12.07.2014 в 23:05)
Ань, а попробуйте сдать в другом еще месте, т. К нам врач тогда говорила, что в разных лаборатория разные фаги. Можно в Нике спринг, но вообще многие говорят, что лучше сдавать в каком- то институте, здесь девочки писали вроде, если хочешь могу завтра у подружки узнать.
автор: Saffo4ka(13.07.2014 в 16:55)
Да, Ань, Хилак точно никак не поможет. Он пьется уже после фагов как нормализующий и поддерживающий флору. Странно даже. Мы без стафилококка лечились месяц всякими штуками. Но с другой стороны знаю точку зрения о тщетности лечения дисбака, как у Комаровского. Может, врач из таких) мы все таки пролечились. А анализ непонятно... Может, так быстро выросло... Мы в Гемотесе сдавали-7 дней.
автор: Usya(13.07.2014 в 22:38)
Лучше всего сдавать в имбио,они счс ок лядова,ес надо адрес поищу,принимают пон-ср делают 7_10дн. Стоит 900вроде,уточни сначала там где сдавала куда они отдают их,может туда и сдают,там сразу пишут чем лечить
автор: ЙОЖкин Кот(14.07.2014 в 00:19)
Хорошо что подняли темку.
Нужен совет.
Были мы две недели назад у инфекциониста в Александрии, по поводу желтушки своей.
(по ней вопрос закрыли быстро-аренда фотолампы и будет нам счастье)
По ходу консультации,после осмотра, резюмировала она что у нас дисбак, сказала сдать анализ.
Предположила стафилокок-консистенция кала и срыгивания,ее не устроили.
По стоимости анализа еплохо так нас там развели,
(да и забор его был не корректен-мягко говоря не чистый пампер,надетый на ребенка уже больше трех часов назад)
но не суть.
Предварительное лечение -линекс врослый,линекс детский,элькар и кипферон.
Линекс я заменила нормобактом.
Пришел результат-стафилокока нет.
Повышены энтеробактеры,и кандиды.
(по анализу крови она сказала есть какой-то вирус. сдали на цитомегаловирус-отричательный).
Внимание,вопрос.
К кому сходить с результатом анализа?
Не хочу я снова в НН за сумасшедшие деньги, нет сейчас возможности.
(В нашей поликлинике инфекциониста нет его.в соседнюю направление не дали,тупо послали туда,откуда мы пришли с этим анализом.Правда заведующая сказала,что раз мы на ГВ,то лечиться надо мне, вернее микрофлору восстанавливать и даже рекомендации дала)
Педиатр хороший компетентен в вопросах дисбактериозов и вирусов?
Или обязательно узкий специалист?
Грудное молоко сдать на анализ?-было тоже в заключении такая рекомендация.
или это тоже развод?
(несмотря на то что инфекциониста очень хвалили как спеца своего дела, вживую,как человек, она мне не понравилась. опять же на лампу усиленно разводила взять у ее знакомой, вообщем крайне неоднозначное впечатление сложилось)

автор: SVetok(14.07.2014 в 08:57)
На большинство вопросов ответа недам. Но знаю, то ГВ можно, да и нужно тоже проверить. И лечиться обоим обязательно. Да и лечение скорей всего стандартное, толковый педиатр скорей всего вкурсе
автор: Напротив(14.07.2014 в 11:33)
Я не поняла зачем вам два линекса, и при чем тут элькар вообще? Кипферон тоже.. От инфекции чтоли какой-то? Я что-то запуталась в ваших диагнозах)
автор: ЙОЖкин Кот(14.07.2014 в 12:21)
Да, первый диагноз=исбактериоз-лиексы по очереди,сначала взрослы 10 дней,потом детский месяц.
Кипферон-по ОАК какая-то инфекция есть, вот от нее
автор: муся(14.07.2014 в 12:28)
Если у малыша нет стафилококка, то и у вас в молоке нет его, сдавать не надо.да, хороший педиатр разбирается в дисбактериозпх или можно к гастреэнтерологу показаться, в институте гастроэнтерологии и педиатрии например.
автор: Saffo4ka(14.07.2014 в 13:49)
Лин, нам лечение назначал педиатр. Может, вам еще раз педиатру все анализы показать, потому что я тоже запуталась немного) Элькар вроде вообще по неврологической части... Один раз, оказавшись в такой ситуации непонятности, мы решили раз и навсегда выбрать одного хорошего педиатра и доверять только ее мнению. Поэтому сейчас со всеми назначениями даже других специалистов советуемся с ней. Так легче, чем слушать всех и сразу)))
автор: Напротив(14.07.2014 в 14:24)
Нам элькар по неврологии прописывали, слабый мышечный тонус. Поэтому и я не поняла куда он тут в кучу)
автор: ЙОЖкин Кот(14.07.2014 в 15:38)
Похоже элькар она нам назначила как профилактика при желтушке. Просто тогда я не заморочилась,потому что подружке c дочкой гастроэнтеролог тоже назначила его.
Спасибо девочки, тогда сначал к педиатру обратимся. Вроде есть контакт,неплохого, сложно у нас с этим. В платных центрах нет высококвалифицированных специалистов,так же как и в нашей поликлинике. Хоть переезжай на другой участок :(
И насчет молока тогда у нее же спрошу,если смутит ее то что у нас в анализах,тогда сдам.
автор: Пташка(14.07.2014 в 21:12)
Эх, не думаю что на других участках много лучше, покрайней мере в этот раз,когда болел сын, я очень и очень страдала что наш терапевт в отпуске, так как пришедший врач как раз с другого участка, просмотрел наше больное горло, и написал нам просто явку к нему через неделю. В итоге я вызывала дежурного врача на следущий день, которая посмотрела что назначили,покачала головой и назначила уже антибиотики. На следущий день пришел тот доктор. Сказал ~я не думал что у вас все серьезно так, давайте в стационар. Все закончилось хорошо, Рома поправился, но ..жаль что нашего с тобой,Лин, терапевта не было ((
Ой,это наверно надо было немного в другую тему...ссори,перепутала )))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.08.2014 в 08:08)
Лина, сама погружаюсь сейчас в тему дисбактериозов и необходимости какого-то вмешательства в ребенкину микрофлору, находящуюся в процессе становления ещё (тоже сдавали этот анализ, тоже по негуманной цене в александрии, правда нам стафилококк нашли).. И пока прихожу к выводу, что не нужно ребёнка пичкать лекарствами. Хотя бы в динамике посмотреть на состояние и рез-ты анализа на дисбак, хотя скептически в принципе к этому анализу отношусь.
По поводу кандидов - они же разрастаются, когда для этого есть почва: ослабленный иммунитет, несовершенная микрофлора кишечника и др слизистых (а это младенческий возраст, беременность, после приёма антибиотиков), диета, способствующая размножению этой бяки (все, что брожение вызывает: сахар, уксус, дрожжи и т.д.). Поэтому разве что диету мамы попробовать подкорректировать и посмотреть, что из этого выйдет.
По поводу анализов грудного молока - моей знакомой пришлось экстренно сворачивать ГВ, т.к. в молоке нашли стрептококки (т.е. они в груди были). Лечение было бы долгим и с ГВ несовместимым. Но этому прекращению ГВ у них предшествовала куча анализов, жуткая сыпь у ребёнка и прочие нехорошие симптомы. Искали-искали, на что аллергия у ре - и вот так выяснилось. Но поиски были долгими, кормила она, пока искали, до 5,5 месяцев. Может и в больницах, в которых им довелось лежать с ребёнком, занесли.
А если никаких особых симптомов, вызывающих беспокойство нет, то что же, лечить, как говорит Комаровский, диагноз, а не ребёнка? Тем более вы на ГВ.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.08.2014 в 08:11)
Отправила сообщение, не дописав. Лина, хотела ещё попросить отписаться, какое в итоге решение приняли? Лечить или ждать просто 3-4 ребенкиных месяцев, когда все само нормализуется?
автор: ЙОЖкин Кот(03.08.2014 в 16:28)
Ирин,нам уже скоро 3.тогда когда писала мы пропили нормобакт 10 дней,элькар,и вообщем то все.молоко я не пошла сдавать.после этого нам стало не до лечения.сейчас пытаемся пробиться бесплатно к врачу который оценит результаты анализов на данный момент.терапевт предложила пересдать дисбак.я ей прямо сказала что такой недешевый анализ я не готова сейчас сдавать.ну а по предыдущему она скептически отнеслась к диагнозу нашему,мол он у всех.и кстати да,сказала тоже мне пить бактерий если это меня беспокоит.так что пока мы просто об этом не думаем.
у нас сейчас появилась другая проблема,перестал какать сам.будем теперь с ней бороться
автор: ma_sher(04.08.2014 в 10:00)
Лин, у нас таже Фигня.. Я три недели сходила с ума из-за водички из попы при любом движении ребенка, а теперь все наоборот: раз в 3 дня стул - уже радость и то не сам((( к педиатру ходила обычному, ответ один - ну с дисбаком-то что вы ходите, пейте дюфалак и клизмы ставьте((( жду вот конца августа - с отпуска придет врач, назначивший нам лечение, которое сейчас проходим. Я тебе в личку напишу попозже, пораспрашивать хочу немного
автор: Nouveau(04.08.2014 в 19:37)
Девочки, теперь и мы тут, уже сил нет смотреть, как ребенок мучается, не какает сама по 3 дня(((( Только пукает, и тоже Дюфалак назначили бестолковый. Через день глицерин в попу вставляем, чтоб прокакалась. Стул очень густой, темный, пахнет нехорошо..Анализ на дисбак только платно можно сдать, в поликлинике никак?
Аня, у вас кто врач?
автор: lusya(04.08.2014 в 20:02)
На дисбак только платно.
автор: elena91(04.08.2014 в 20:15)
мы сдавали в поликлинике, мы с Бора, думаю и в вашей тоже должен быть такой анализ
автор: ma_sher(08.08.2014 в 17:05)
Юль, извини, не видела. К Капустиной последний раз холили, лечимся по ее назначениям. Дисбак только платно анализ
автор: Nouveau(08.08.2014 в 17:19)
Спасибо! Эх, к ней как к президенту - не попасть((((
автор: Saffo4ka(08.08.2014 в 15:51)
У нас все по новой(( недели три назад Егорыч стал какать часто и со слизью. Причем, перед каканьем, беспокоился минут 5-10. Сделали копрограмму- повышены лейкоциты. Какое-то воспаление. Педиатр отправила сдавать повторно на дисбак. А там у нас откуда-то вылез стафилококк и клебсиелы. Вот как так... Месяц лечились , в первом анализе никаких стафилококков не было. Как им вообще заражаются? И клебсиелами этими...
автор: Nouveau(08.08.2014 в 15:55)
Свет, я конечно не разбираюсь, но может через грудное молоко? Не пробовала сдать?
А у нас другая проблема - не можем сдать какахи, сама ходит редко, раз в 3 дня где-то, а стимулировать нельзя..Тут надо еще подгадать, чтобы и памперс и попа были чистые и сама сходила, да еще с утра((((
автор: Saffo4ka(08.08.2014 в 17:01)
Может. А может полизал чего. У нас сейчас это главная игра-полизать все, что в руку попадет, включая чашки, тарелки, коляску, пеленку одноразовую. Во вторник к гастроэнтерологу, там посмотрим)
Просто удивилась, что в первом анализе его не было, а тут на тебе!
автор: ma_sher(08.08.2014 в 17:06)
Свет, а к гастроэнтерологу направил вас кто? Или сами?
автор: Saffo4ka(08.08.2014 в 18:05)
Ань, Капустина и отправила. Сказала, не затягивать лечение раз есть воспаление. А сама она в отпуске ж. Посоветовала их врача в Персоне.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 18:26)
А вас что-то беспокоить стало?
Не так выразилась, я все прочитала выше, попробую в личку попозже написать
автор: Saffo4ka(08.08.2014 в 21:18)
Блин, прочитала про клебсиелу. Лучше бы не читала...(( хочется бежать ко врачу. Но придется до вторника потерпеть. Сто раз зарекалась интернет читать...
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2015 в 11:35)
Девочки,я за мнением.
Нашей маленькой подружке 9 месяцев.
родились они с помощью кесарева.
Практически с рождения на ИВ.
неоднократно из за разных причин меняли смесь.
И практически с рождения мучаются животиком. до 5 месяцев она сама вообще не могла какать. Потом с введением прикорма эта проблема ушла. но животик как болел так и болит. месяца 4 назад нашли у них золотистый стафилококк.были у лучшего в городе гастроентеролога.после лечения по ее схеме результата ноль. На тот момент они сменили педиатра, очень хороший специалист,которая изменила схему. закончили и ее. результата снова 0. цифры в анализах не меняются. дочка плачет по ночам,видно что живот ее беспокоит.
вот этим лечились

Стафил бактериофаг, клизмы и внутрь, нормобакт, линекс, максилак

Хилак пить не стала, энтерсгель, и что то еще.

врачи то на смесь списывали,то на то что из за кесарева кишечник не заселили нужными бактериями изначально. а они уже просто опускают руки.
посоветуйте что.нибудь? в нижний им сейчас ехать проблематично,только в вых разве что...
автор: МаЛьвина(28.02.2015 в 12:39)
нам уже неоднократно помогал при таких делах энтерофурил.
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2015 в 13:31)
Отличный препарат,у меня мастхэв в аптечке.не знала что его можно малышам.по какой схеме пили? только его или еще потом что то?
автор: МаЛьвина(28.02.2015 в 13:38)
Можно-можно.Мы и крошечной Надюше лечили дисбак им,и Диме тоже.Он есть в суспензии для детей удобнее,,но нам капсулы назначали.Пили сначала его,потом заселяли полезную микрофлору, сейчас подниму наши бумажки и напишу точнее.
автор: МаЛьвина(28.02.2015 в 13:46)
Так...нашла Димины назначение от гастроэнтеролога в 6 месяцев (Тонус-Кроха) :
1.энтерофурил по 2,5 мл суспензии *3 раза в день. 7 дней.
2. по скольку у нас был заор сильный,сам не какал вообще полгода...форлакс детский по 1 пак(4г) *1 раз в день 14 дней,затем по 1 пак *1 раз в день через 20 пакетиков.
3. после окончания курса энтерофурила начать примадофилус по 3г(1 ч.л. без горки) *1 раз в день 1 мес +отвар семян льна по 30 мл *3 раза в день 1 мес.
4.допаивать(вода,чай с фенхелем,анисом,ромашкой, отвар семян льна) до 150 мл в сутки.
5. через месяц калл на дисбак.осмотр с результатами.
автор: МаЛьвина(28.02.2015 в 13:58)
Надюше назначали после энтерофурила пить флорин форте,а потом примадофилус. пока не нашла точные дозировки.
автор: Zvezdinka(28.02.2015 в 14:27)
Мы только закончили принимать Энтерофурил. Полинке назначили 2,5 мл 3 раза в день неделю его пить. Сразу после него начали принимать ЛБ-комплекс. Но у нас дисбак незначительный - условно-патогенный протей и недостаток хороших бактерий.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)