24.04.2024, (Среда) 9:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мамское интервью с Ольхен!

 
Страницы:
1
2
все
автор: Ольхен(28.10.2009 в 13:32)
И, наконец, главная игрушка всех времен и народов - НОГИ
автор: Ольхен(27.10.2009 в 16:15)
Конечно, не поздно, Натуль, пока есть ко мне вопросы буду отвечать с энтузиазмом

1. Оль, ГВ далось тебе не легко, и, что-то мне подсказывает, что ни раз рождался возмущенный вопрос "Да зачем мне все это надо!?" Как ты отвечала на него? А сейчас, с почти полугодовым опытом грудного вскармливания, чем еще можешь подбодрить мамочек, которым тоже не просто в начале?

Да, этот малодушный и гаденький вопрос ни раз всплывал в голове, пока я металась в температурном бреду. Как я себя за него ненавидела и за то, что, вообще, сама мысль возникает и за то, что мне, порой, хотелось уже, чтобы увезли, на фиг в больницу, сделали разрез, и потом бы я всем говорила, да, боролась, но ничего не смогла поделать. То есть, я как бы не сама прекратила ГВ, а непреодолимая сила обстоятельств... Это мне было в себе особенно мерзко. Отвечала я на него себе просто, смотрела на ребенка, который чмокал довольный, и, особенно смотрела, когда он отсасывался, счастливый такой, глазки зажмурены, молочко на личике, вся поза его просто говорила о бесконечной нужности маминого молочка. Когда шла первый раз расцеживаться к акушерке, готовилась к боли, и перед глазами стояло все то же довольное Витюшино личико, только этим и спасалась. И всем мамам говорю одно - смотрите на своего малыша, чувствуйте его, думайте, как он, если уж не хватает вам аргументов в умных книгах, почему за ГВ можно жизнь положить, то послушайте сердце свое. Очень злюсь, когда начинаются рассуждения, что мамино молоко - это еда, надо сразу себя строго поставить и не давать сосать, сколько вздумается, иначе потом сядет на шею, не будет времени на себя и т.п. Мамино молоко - это не только еда, это ВСЕ!!!! Это мир для наших малышей, способ почувствовать мамину любовь, звуки ее сердца, способ борьбы со страхами и стрессом... Двухнедельный малыш не висит на груди, потому что показывает плохой характер и хочет сразу узурпировать маму. Он слабый, не может пока быстро высасывать свою норму, он учится познавать мир, в котором недавно оказался путем такого стресса, как роды и так далее... Руки будут опускаться ни раз, бывают и немотивированные отказы, и снова постоянные прикладывания и недосыпы, но это же счастье, в период ГВ, как никогда, мама на столько нужна своему малышу, помните, что период этот недолговечен, радуйтесь ему, наслаждайтесь и боритесь за это свое счастье! Вот я не успела оглянуться, а нам уже скоро полгодика, прикорм, постепенное сокращение количества кормлений, и мне немножко грустно, растет мой мальчик, становится более самостоятельным, а мне бы вечно лежать с ним рядышком, свернувшись клубочком и слушать его довольное почмокивание...

2. Возникают ли у вас с Лешей противоречия в вопросе ухода за малышом, воспитания? Как их решаете?
Пока малыш мал, нет, но, наверное, дальше будут возникать... Сейчас просто нереально говорить о воспитании, но на какие-то вещи смотрим по-разному. Камень приткновения - выезды с малышом. Мы одного и того же Комаровского трактуем иначе... Я ссылаюсь на то, что после трех недель можно все в предела разумного, а Леша считает, что в отношении грудничка разумно только сидение дома и гуляние вокруг оного ;-)))) В общем, никаких Мег и Фантастик, а также шашлыков и поездок на машине больше 20 минут...

3. Чем занимаешься в свободные минутки? что помогает тебе расслабиться?
На форуме торчу ;-)))) Честно, не знаю, как жили наши мамы в такой изоляции во время декрета, какая была до появления инета. Все мои подруги из той, добременной жизни работают, у многих и мужей-то нет, не то, что детей. Ну, созваниваемся мы пару раз в месяц, кто-то иногда в гости заглянет, а дальше что? А у нас, девочки, никакого дефицита общения, наоборот, фору еще дадим некоторым, и поговорить на разные темы успеем, и сложные вопросы разрешить, и полезную информацию найти.

4. Вопрос, который очень волнует Как посвятить себя материнству, но не оказаться порабощенной им? Малыш забирает много времени и сил и как бы прекрасны не были эти хлопоты, но надо стараться не забывать и о себе. Причем не только о модной стрижке и яркой кофточке, но и о личностном, духовном развитии, которое не должно сводиться только к заботе о ребенке. Согласна? Что вообще думаешь по этому поводу?

Конечно, согласна, ты просто мои мысли читаешь. Не далее, как позавчера думала, что не успеваю читать катастрофически, и дело даже не идет уже о художественной литературе, я журнал "Мой ребенок" не успеваю прочитывать, а там столько интересного... А еще есть музеи, концерты, выставки, скоро каток зальют на Динамо, все это есть, но в какой-то другой жизни. В определенном смысле, этот период надо просто перетерпеть, скоро с детишками везде будем ходить... Со спокойным годовичком вполне уже можно забуриться в музей, усадив детку в слинг
автор: Nancy(27.10.2009 в 17:05)
Оленька, спасибо тебе огромное!!!! От ответа на вопрос про ГВ глаза на мокром месте и муражки по коже! Вчера только с мужем грустили, что вот скоро прикормы пойдут, время полетит и пропадет этот волшебный молочный запах от нашего крохи и это сладкое чмоканье и эти моменты, когда мы лежим все втроем обнявшись, а малыш тихо посапывает сквозь сон, а мы с ума сходим от любви к нему!
автор: Ольча(27.10.2009 в 22:24)
И от нас спасибо
Тоже недавно приходила к нам врач наша, рассказывала про прикорм... сначала все не так страшно - "даем столько-то грамм фруктов/овощей/кашки, докармливаем молочком..." а потом... "а через пару месяцев сформируется завтрак..." и там НЕТ маминого молочка
автор: Ольхен(28.10.2009 в 13:35)
Оленька, не говори, сама почти рыдала в кабинете педиатра, когда она мне стала рассказывать, как скоро вместо обеда мой сынок будет кушать пюрешки, запивая их чем-то, а мамино молочко в этот прием пищи надо убрать Слава Богу, потом попала на семинар кораблика детства, где все встало на свои места. Прикорм бывает педиатрический и педагогический, последний - более правильный, так как ставит перед собой цель подготовить ребенка к переходу на взрослую еду, а не избавление от маминого молока, зачем? Грудь убирать не надо, наоборот, поел ребенок пюрешку, дали запить маминым молочком... Все хорошо, девчата, мы еще покормим!
автор: holly(27.10.2009 в 16:37)
Ольчик, как тебе удается хорошо выглядеть сейчас, когда времени просто нет. Поделись секретом!!! В общем, как не стать матерью из кошмаров девушек в стиле Космо и как не напугать нерожавших подруг своим усталым видом?!
автор: Ольхен(28.10.2009 в 17:04)
Ольчик, как тебе удается хорошо выглядеть сейчас, когда времени просто нет. Поделись секретом!!! В общем, как не стать матерью из кошмаров девушек в стиле Космо и как не напугать нерожавших подруг своим усталым видом?!

Ольчик, я думаю, короткий период адаптации после роддома, когда ухаживать за собой, ну, совершенно некогда надо пережить, возможно, даже перестрадать всем. Если, конечно, молодая мама не выписывается в особняк с полным штатом прислуги, включая няню, кухарку, горничных и мажордома Хотя, первая неделя после роддома для меня была как-то сказочно-идеальной. Я вставала в 5.45 по роддомовскому расписанию (муж и сын дрыхли), шла в душ, делала масочку для лица, пока она действовала кормила проснувшегося Витюшу, потом укладывала его, спать дальше, смывала маску, сушила волосы, и снова спать сама. Когда приходило время совсем пробуждаться, я была свежа и весела, готова почти к приходу врача или медсестры, не пугала их облезлым видом

А потом, когда прихватило грудь, все стало просто ужасно и в плане самоощущения себя женщиной тоже. Понимаете, овощу с гемоглобином чуть за 70 и температурой чуть за 40 невозможно даже помыть голову, при любой попытке нагнуться под кран становилось плохо до потери сознания, а этот овощ должен был ежедневно ездить на ультразвуковой массаж груди в клинику. А на дворе было начало июня и по тротуарам летали прекрасные нимфы в шелковых платьях, перестукиваясь каблучками, и бросая на меня сочувственные взгляды... А я, пряча глаза от стыда, брела, вцепившись в мамину руку, поддерживая слетающие беременные джинсы (другие просто не успела достать), в одной и той же серой кофте на молнии, потому что было просто удобно ее расстегивать для процедур, с немытой головой, без макияжа и нежно зеленого цвета от анемии. Как же я себя ненавидела! И не понимала, почему муж до сих пор не сбежал от меня такой, по улицам же ходят такие красавицы Бедный Леша и по этому поводу слушал мои стенания, утирал мне слезы и находил слова поддержки. А потом у меня еще и аллергия на антибиотики пошла, и я вся крапивницей покрылась. Красотка, в общем, редкая была Но все закончилось, и первое,. что я сделала в день, когда сошла сыпь - полный макияж... Даже ночнушку не сняла, прям так побежала краситься Поход в детскую поликлинику и к гинекологу тоже был за праздник - можно накрасить ресницы и брызнуть духами на себя, ураааа

В общем, секретов и правил нет никаких... Хочется порадовать себя, сделай это, иногда крашусь, даже если знаю, что из дома не выйду сегодня, иногда просто подхожу к полке в прихожей, беру какой-нибудь шарфик и вдыхаю аромат любимых духов, этого бывает достаточно. Непреложных правил в уходе за собой мало - в любом состоянии, даже в умирающем, надо умыться на ночь подходящим средством, воспользоваться кремом для век, тоником для лица, а также обязательно мажу кремами руки и ноги... Вот и все Не накрашенная из дома выйти могу, хоть и редко, а не надушенная - нет
автор: holly(28.10.2009 в 20:05)
Оль, ты уникум! и твоим мальчишкам очень повезло с тобой!!!
автор: Victoria(27.10.2009 в 21:26)
Олечка!!!!
Вы все молодчинки!!! И Витюша и ты и твой любимый и любящий супруг!!!
СПАСИБО, что поделилась своим опытом общения с малышом и продолжаешь его накапливать, воспитывая свою любимейшее ЧУДО!!!!

автор: блондинка(27.10.2009 в 23:03)
Олечка,ты-ПРеЛЕсТь!!!!!!Зачиталась твоими ответами.....
автор: elka(28.10.2009 в 17:56)
Оля, я тоже зачиталась твоим интервью... ты удивительный человек, я тобой восхищаюсь уже давным-давно, всегда читаю с огромным удовольствием! (помню еще невестой)

У меня, если еще не поздно, такой вопрос.

Каково твое отношение к неизбежной при большой активности на форуме публичности личной жизни? Кто захочет - может посмотреть фото твоего малыша и вообще, узнать все о семье, детстве, мыслях, да вообще чем сейчас дышит любая форумчанка. Хорошо ли это?
И как ты думаешь, как впоследствии дети, уже в будучи сознательном возрасте, отнесутся к тому, что их родители выкладывают в сеть все о них с самого рождения?

я не определилась еще со своим отношением к этой проблеме, и очень интересно, что думаешь ты.
автор: Ольхен(30.10.2009 в 12:57)
Каково твое отношение к неизбежной при большой активности на форуме публичности личной жизни? Кто захочет - может посмотреть фото твоего малыша и вообще, узнать все о семье, детстве, мыслях, да вообще чем сейчас дышит любая форумчанка. Хорошо ли это?

Трудно подобрать первую фразу, чтобы начать, столько мыслей.. И столько споров у нас с мужем было на эту тему, сейчас, вроде, поутихло все, понял, что меня не переделать в этом вопросе Конечно, раз я так делаю, я думаю, что это хорошо... Делюсь я своими мыслями с вами - дорогими и любимыми. Действительно, форум - это не просто этап, это уже неотъемлемая часть моей жизни, появившаяся в такой важный период, как подготовка к свадьбе... А потом была жизнь семейная, вернее, ее начало, беременность, а сейчас мы все вместе растим наших детей. Как же не поделиться радостью? И почему нет? То, что кто-то еще будет читать обо мне, для меня не важно. Что мне будет от незнакомых людей, пусть даже людей очень негативных. Где-то могут позавидовать, где-то даже чего-то пожелать не самого хорошего, от этого хуже только им, кому хорошо от собственного негатива?

Муж мой кардинально противоположно относится ко всему этому, он считает, что форумы нужны для того, чтобы выяснить ответ на интересующий тебя вопрос, сказать спасибо и удалиться, до появления следующего вопроса. Колики у младенца? Зашла, прочла тему, если не отвечали уже на такой вопрос, ладно, задай свой, но зачем рассусоливать? Типично мужской подход... Изначально не нравилось, что выкладываю свои фото, противился, когда звала на форумские тусовки, больше не таскаю, хотя, на встречи форумских родителей не возражает ходить

Он, конечно, считает, что я излишне откровенна, я же считаю, что нет... Если я сама возьмусь себя описывать, сказала бы, что экстравертированный интроверт Очень люблю общаться, но безумно сложно сделать первый шаг, до сих пор не знакома ни с одной мамочкой, из тех, кто гуляет по нашей набережной... Рассказываю вроде бы много, но есть таки закоулочки моей души, куда никого не пущу. Как сказала один раз девочка из моей компании:"Ты кажешься самой открытой здесь, но годы общения помогли понять, что, на самом деле, в душу свою ты так никого и не пустила"... И есть, конечно, у меня табу на обсуждения многих тем. Интимные отношения между супругами,какие-то серьезные неурядицы, недостатки родственников и т.п. Не понимаю, когда люди на других форумах делают слюнтяйские линейки, вроде "счастлива с моим милипусечкой 2 года, 5 месяцев и 8 дней", и сидят в теме "Мой муж - алкаш" Где поливают свою половину грязью и на полном серьезе обсуждают, что бы такое подсыпать ему в алкоголь, чтобы плохо стало. Если мы живем с людьми. которых так ненавидим и не уважаем, что готовы на весь мир об этом заявить, значит, мы не уважаем себя!

И как ты думаешь, как впоследствии дети, уже в будучи сознательном возрасте, отнесутся к тому, что их родители выкладывают в сеть все о них с самого рождения?

Я думаю, у наших продвинутых детей, которые вырастут в мире, где интернет в каждом доме - это должное, возникнет вопрос, если родители ничего о них в сеть не выложат. Я думаю, что дневничок, созданный с такой любовью не сможет не вызвать позитива у моего сына. Я обожаю читать мамины дневники о нас, но они не такие красочные - в интернете есть возможность все украсить фотографиями. Да и то, что их читают другие люди и оставляют свои добрые комментарии - это же только плюс. Очень жаль, что нет темки с поздравлениями, когда родился Витюша. Я знаю, что темы с поздравлениями с ДР надо сохранять их убирают, но я думала, что детскую тему оставят, как память, а ее - нет, там было столько добра и позитива
автор: elka(30.10.2009 в 15:59)
Спасибо большое, Оль
Многое на место в голове встало во время прочтения.
автор: my_tender(28.10.2009 в 18:00)
Олечка, ты чудо!!! Я хочу, чтобы интервью с тобой никогда не кончалось! И мы каждый день зачитывались твоими замечательными и развернутыми ответами!
автор: Ольхен(28.10.2009 в 19:27)
Задавайте вопросы, и интервью будет вечным А, вообще, спасибо, девочки за добрые слова!
автор: SVetok(29.10.2009 в 10:11)
Олечка, не успеваю все прочитать, поэтому и вопросы задавать не буду - боюсь повториться...
Но хочется сказать, что от твоих ответов веет таким поитивом и мудростью, что хочется кричать МОЛОДЕЦ!!! БРАВО!!!

ПОвезло твоим мужчинам
автор: Невидаль(29.10.2009 в 12:33)
Хочу присоединиться к словам восхищения и благодарности за откровенность, разумность, чувство юмора) Придет время, и эта информация станет еще более ценной для нас, небеременных пока . А сейчас хочу спросить то, что волнует подруг счастливых молодых мамочек.
1. Как изменились отношения с небеременными подругами? Исчезла ли та закадычность, которая была свойственна тогда, "раньше", когда все было легче, веселее, легкомысленнее?
2. В чем сейчас проявляется такая дружба? Нет ли дискомфорта, непонимания интересов, увлечений друг друга? Что общего осталось, участвуют ли подруги каким-то образом в твоем общении с сыном? Что тебе сейчас более важно - их заинтересованность в материнской жизни, либо наоборот "свежая струя", отвлечение от твоих приятных хлопот?
3. появились ли новые подруги, так сказать, "по материнству"? Легче ли с ними общаться? Сводится ли такое общение только к детским и семейным делам?
автор: Ольхен(02.11.2009 в 12:30)
1. Как изменились отношения с небеременными подругами? Исчезла ли та закадычность, которая была свойственна тогда, "раньше", когда все было легче, веселее, легкомысленнее?

Я думаю, что проблему изменения отношений с подругами женщины неизбежно примеряют на себя не тогда, когда беременеют, а когда выходят замуж... У меня получилось так, что я первая из всех подруг переехала от родителей в свое гнездышко. Представьте, как это здорово - всегда есть в распоряжении территория для посиделок за чаем. Пока я жила одна, все было просто чудесно, встречались с девчонками постоянно у меня, и, вообще, я вела очень активный образ жизни. Не тусовочный (ночные и вечеринки клубы - не для меня, ночью спать люблю), а именно активный. Почти каждую неделю ходила в театр, обязательно - в какой-нибудь ресторанчик, на мероприятия, вроде показов белья в Тинькофф, в выходные - у меня гости собирались или я куда-нибудь шла. Так продолжалось, пока Леша учился в Венгрии, как только он вернулся, стали жить вместе и готовиться к свадьбе. Девичьи встречи на моей территории резко сократились, ни коим образом Леша не был против, просто, получалось так, что в одной комнате не очень удобно и гостей принимать и какими-то делами заниматься (мы сидим с подругами чай пьем, сплетничаем, а муж, как неприкаянный за компом сидит часами). Да и просто хотелось общения с любимым человеком, оба работаем всю неделю, в выходные б вдвоем побыть, а не мчаться куда-то или гостей ждать. Так и стала я, если не отчаянной домохозяйкой, то отчаянной домоседкой А беременность и рождения малыша, наоборот, вернули прежние отношения с подругами частично, конечно, потому что времени нет катастрофически, но подругам интересен малыш.

2. В чем сейчас проявляется такая дружба? Нет ли дискомфорта, непонимания интересов, увлечений друг друга? Что общего осталось, участвуют ли подруги каким-то образом в твоем общении с сыном? Что тебе сейчас более важно - их заинтересованность в материнской жизни, либо наоборот "свежая струя", отвлечение от твоих приятных хлопот?

Мы сейчас являемся свежей струей друг для друга... Я для них источник информации о материнстве, они для меня - глоток той жизни, которая была у меня раньше... Они меня спрашивают про памперсы, я их - про театральные премьеры Но материнством своим я никого не гружу (слава форуму, все это можно здесь обсудить), схема у меня такая - спросили про ребенка, отвечай четко, без часовых пояснений. К примеру, если спрашивают, болит ли животик, отвечаю, что перестал ровно в три ребенкиных месяца. А не в духе, то колики - это ужас, начались тогда-то, лекарства не помогали, только Плантекс нас спасал, а как его тяжело давать и т.п. Так сбегут все подруги без исключения

3. появились ли новые подруги, так сказать, "по материнству"? Легче ли с ними общаться? Сводится ли такое общение только к детским и семейным делам?

Все мои подруги по материнству - это подруги по подготовке к свадьбе и подруги по семейному форуму Это очень ценно и важно, потому что мы в один период проходили один и тот же путь, делились самым сокровенным и переживали друг за друга. Конечно, с людьми, которые в теме, общаться проще в разы. Правда, если взгляды на один и тот же предмет различаются, бывает сложно - ранний прикорм, прививки, совместный сон - это все ого-го какие камни преткновения! Но, конечно, общение не может и не должно сводиться только к детским и семейным делам, однобокое общение - это плохо, в любом случае!
автор: Принцесска(28.07.2010 в 21:44)
Оль,хорошее интервью!!!Прочитала с большим удовольствием!

1.Скажи,а как ты восстанавливала форму после родов?

2.Кем в будущем видишь Виктора Алексеевича?

3.Веришь ли ты в чудеса или всё в этой жизни сплошное стечение обстоятельств?

4.Хватает ли у тебя времени на книги с появлением ребёнка?Хотелось бы услышать, кто твои любимые писатели, произведения, жанр? Какая книга была в детстве любимой? Чем ты руководствуешься, причисляя ту или иную книгу к любимым? Перечитываешь ли ты эти произведения?
автор: Ольхен(30.07.2010 в 17:14)
Принцесска, извини, что не отвечала, вроде, давно было интервью, я и не думала, что оно снова всплывет в топ-темах

1.Скажи,а как ты восстанавливала форму после родов?

Свои добеременные формы я не восстановила, надеюсь, и не восстановлю, ибо в них было на 9 кг больше, чем сейчас, и грудь - первого размера, а сейчас-то третий Конечно, не могу сказать, что все потеряных 9 кило были лишними, мне, а мужу моему особенно, нравилась моя попа, а сейчас она такая плоская, от спины все на одном уровне, даже не выпирает ничего И все брюки, джинсы, шорты и даже бельишко - висит А на груди все не сходится Образ жизни стал в 10 раз здоровее, чем был, из-за гв очень слежу за питанием, а за год и два месяца, что кормлю, я уже просто привыкла питаться правильно, сейчас, конечно, можно есть все, ребятенок уже большой, но из моего рациона совсем исчезли майонез, кетчуп, жареное, копченое, сладкие газировки и Макдональдс (о последнем, чего груха таить, еще страдаю) плюс ежедневные физические нагрузки в виде прогулок, а, точнее, беготни по детской площадке за годовичком и ношение этого годовичка в слинге (11 кило счастья)


2.Кем в будущем видишь Виктора Алексеевича?

Мы с мужем смеемся, что Виктор, конечно, будущий президент РФ. Но на самом деле я давно усвоила, что нельзя давить, можно наводить, подсказывать, помогать, но если у человека есть осознанное желание кем-то стать, надо поддерживать. Только, осознанное, когда человек готов работать, жертвовать чем-то, а то все хотят быть моделями и актрисами в определенном возрасте.

3.Веришь ли ты в чудеса или всё в этой жизни сплошное стечение обстоятельств?

Я - жуткая и неисправимая оптимистка, поэтому в чудеса верю. В чудеса любви, дружбы, добра. А также в то, что чудеса случаются с теми, кто много работает для того, чтобы они случились

4.Хватает ли у тебя времени на книги с появлением ребёнка?Хотелось бы услышать, кто твои любимые писатели, произведения, жанр? Какая книга была в детстве любимой? Чем ты руководствуешься, причисляя ту или иную книгу к любимым? Перечитываешь ли ты эти произведения?

На книги, увы, времени почти нет, сейчас свободного времени - пара часов днем, пока детеныш спит, я - на форум Хочу живого общения. Была таким книжним червячком а сейчас не могу вспомнить, какую художественную книгу читала последней, стыд мне и позор. А по воспитанию детскому и развитию постоянно что-то читаю.

Любимые писатели - Ремарк, Хэмингуэй, Харуки Мураками, Джек Лондон и из детского - Владислав Крапивин. Вот, как раз, книги Крапивина и были самыми обожаемыми в детстве, их было много, одну не выберу "Мальчик со шпагой", "Дети синего фламинго", "Голубятня на желтой поляне". А критерии выбора - душа, я ж не критик литературный, я не могу да и не хочу раскладывать книгу на слог, концепцию, сложность сюжета. Просто для меня нет лучшей книги о любви, чем "Прощай оружие" или никто не мог лучше показать отчаяние и трагедию войны, чем Ремарк в книге "Время жить и время умирать", а еще просто сильнейшим потрясением была книга В. Гроссмана "Жизнь и судьба", я ее в 9 классе прочитала, тоже про войну и все ее ужасы... Читаю, в принципе, все, только не люблю фэнтези. И есть просто периоды для разных книг и авторов. В младших классах я читала Агату Кристи, прочла полное собрание сочинений. Был период Гарри Поттера, потом Бегбедера и Акунина. Последние года три очень много Улицкую читала, люблю ее, хотя некая трагичность иногда напрягает. У нее есть цикл рассказов "Бедные родственники", самый тяжелый - первый, про еврейскую пару, которым Бог на старости лет подарил ребенка, и в 7 лет его сбила машина, и они каждое воскресение ездят к нему на кладбище. Девочки, это так написано, и про то счастье, которое они испытывали все 7 лет его жизни, и про чудовищный гнет горя, и нет лишних слов, просто понимаешь... Мамы, не читайте!!!! Я только впоминаю этот рассказ, и уже реву, книжку отдала родителям еще в беременность и велела спрятать, чтобы я не знала, где она.
автор: блондинка(30.07.2010 в 21:52)
Оль,я "Бедные родственники"Улицкой прочла,когда лежала на сохранении в роддоме....Вот уж угораздило..До сих пор под впечатлением...
автор: Ольча(31.07.2010 в 00:10)
Да... В моей палате кто-то оставил - сначала я поревела, потом Аня....
автор: Ольхен(31.07.2010 в 20:45)
Деееевочки, вы что, беременным такое категорически низя читать, вот уж, правда, угораздило!!!!
автор: блондинка(31.07.2010 в 20:50)
А что делать,Оль???
Начала читать книгу и не смогла остановиться....
автор: Sestranevesty(02.08.2010 в 12:42)
да уж... книга неслабая)))) Но... это же книга... всего лишь)
автор: Принцесска(12.08.2010 в 11:58)
Ольхен,спасибо за ответы!!!!Села и прочитала всё интервью одним махом!Супер!! На свадебном ещё когда читала твоё ннтервью поняла,что ты интересный человек...Сейчас прочитав твои ответы ещё больше в этом убедилась!!!
автор: Ольхен(17.08.2010 в 17:29)
Спасибо, Принцесска!!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)