26.04.2024, (Пятница) 21:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вопрос к мамам маленьких мужчин

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11
автор: squirrel(18.12.2015 в 14:56)
Нам тоже уролог говорил, что если головка не до конца открывается, там скапливается что то, и это влияет га анализ мочи, но у нас тьфу тьфу всегда анализ идеальный.
автор: Lilaby(18.12.2015 в 15:31)
Головка и не должна открываться у малышей - это называется физиолигоческий фимоз и он не опасен. Со временем, после 3 лет где то, головка начнет открываться сама. Если это делать насильно и неправильно, то есть риск заработать рубцовый фимоз, когда соединительная ткань между головкой и кожей рвется и на ее месте образуется уже рубцовая ткань. На эту тему постоянно идут споры между андрологами с поликлиническими хирургами, которые рывком открывают детям головки.
А то, что там скапливается - это называется смегма. Это естественное явление, а не паталогия. В норме, при правильной гигиене - смегма выводится сама, при принятии ванны.
Если видите, что у ребенка покраснение или он жалуется на боль - можно промывать аккуратно писюн раствором фурацилина из шприца без иглы - просто впрыскивать в мешочек раствор под давлением и давать ему вытечь, а после капнуть туда капельку витамина Е из ампулы.
Так же, при купании, можно понемногу отодвигать крайнюю плоть, но не резко и не до крови.
Ну и не запрещать ребенку теребить писюн - он сама себе все прекрасно откроет, когда придет время.

Статей полно на эту тему, можно почитать. http://www.medicinform.net/urology/uro_pop18.htm
автор: squirrel(18.12.2015 в 18:02)
Вот много +++ Маш!!! Мы перед садиком были у уролога и он нам как раз сказал, что головка должна уже открыться и что если через пол года не откроется, приходить к нему и будем решать. В этот же день потом были у хирурга и он сказал что все по возрасту, и все в порядке и не запрещать ребенку там все рассматривать и трогать, дети сами в порядке интереса все там доделают.
автор: olik-a(03.01.2016 в 12:01)
Вот чем закончилась (на данный момент) наша истроия - сходили в ТонусКроха к Стриженок Д.С. (Оля Spring, огромная тебе благодарность за рекомендацию) и всё у нас для нашего возраста в норме, нет никаких воспалений, загрязнений и т.д. и т.п. Т.к. чтобы заподозрить воспаление должны быть либо анализы одинаковые каждый раз, или тем более должны ухудшаться + должен быть еще и белок плохой, должно быть и самочувствие ребенка как-то проявлять себя нехорошим образом, а нам-то и пожаловаться не на что и результаты то неочень (касаемо только бактерий и иногда лейкоцитов), то хорошие (перед тем как идти на прием, пришли как раз результаты из поликлиники - идеальные). Так что совет от нее один - слать лесом своих педиаторов и не мучать больше ребенка внеплановой сдачей анализов. А рекомендация одна - плановый контроль в 3 года, если ничего меняться не будет.
И плюс к этому, еще нашему хирургу "пламенный привет", который пупочную грыжу поставить не смог Но с ней для нашего возраста всё нормально, в 5 лет плановый контроль, скорее всего уйдет сама, т.к. небольшая, а деть активный
автор: Iren_Siro(03.01.2016 в 12:10)
Оля,хорошо,что нашли хорошего врача,которая все объяснила! И Слава Богу у вас все прекрасно)
автор: squirrel(03.01.2016 в 12:47)
Оля, здорово!!!
автор: olik-a(03.01.2016 в 15:30)
Спасибо, девочки! Иногда я боюсь представить, как я была бы без нашего форума, на котором можно всегда спросить совета
автор: Spring(03.01.2016 в 19:32)
Отлично, что все хорошо :) Нам бы тоже надо к ней как раз повторно надо, т.к. уже 3,5 а головка еще не открылась. А мы что-то все откладываем, никак не руки не дойдут :)
автор: olik-a(03.01.2016 в 19:39)
Поторопитесь, она беременна :)
автор: Spring(03.01.2016 в 21:22)
Вот так новость, точно надо поторопиться :)
автор: NatTi(03.01.2016 в 23:11)
Были у Стриженок 29 декабря,она сказала,что работает последний день...
автор: Anastasia Loginova(20.02.2016 в 17:46)
Девочки-мамы мальчиков, помогите! Сыну год и десять. Сегодня днем заметила запах от пампа после дневного сна. Запах неприятный, такого ни разу не было. Сейчас пришли с прогулки и на пампе немного белых творожных выделений. Что это может быть??? Как назло праздники, что мне делать? Промыла ромашкой сейчас
автор: Spring(20.02.2016 в 18:50)
Нам советовали прям в ванночку сажать с раствором марганцовки и сидеть там, мы в детской сидели
автор: Anastasia Loginova(20.02.2016 в 19:05)
Спасибо большое за ответ! А что это такое?
автор: Spring(20.02.2016 в 19:12)
Перманганат калия
автор: Anastasia Loginova(20.02.2016 в 19:31)
Не, что такое марганцовка я знаю)) Я имела ввиду, что с писюном произошло?
автор: Spring(20.02.2016 в 19:36)
Если головка еще не открылась, то там копится смегма, и в ней могут завестись бактерии и вызвать воспаление. Марганцовка и ромашка должны помочь
автор: Anastasia Loginova(20.02.2016 в 19:49)
Да, головка не до конца открыта. Спасибо большое, что откликнулись!
автор: Airy(20.02.2016 в 19:15)
У нас тоже один раз так было, промыла аккуратно кипяченой водичкой и все. Когда промывала,ничего подозрительного не обнаружила,видимо вся грязь сама вышла. Больше ничего не беспоколило.
автор: Anastasia Loginova(20.02.2016 в 19:33)
Спасибо, и в марганцовочке посидели и ромашкой полощем! К урологу после 23 сможем только попасть?(
автор: NiceLady(16.05.2016 в 19:27)
Кому-нибудь ставили диагноз рубцовый фимоз?
Сегодня сходили к хирургу,печаль одна
Направил в ГДБ к урологу, сначала на консультацию потом на операцию
Вот и не открывай головку при подмывании теперь
автор: nusya(16.05.2016 в 20:47)
Тань,сочувствую.
Миллионы мам не открывают ничего. Это врачи сами же и рекомендуют,причем во всем мире.
Это вам доктор сказал,что диагноз этот из-за того,что не открывали?
автор: Самсоня(16.05.2016 в 20:56)
Это врачи сами же и рекомендуют,причем во всем мире.

надо же, а мои врач на первом приеме сразу сказала надо открывать там все и мыть когда купаю
автор: nusya(16.05.2016 в 21:09)
да,Лен-такое встречается повсеместно. Еще у нас антибиотиками вирусы лечат или назначают для профилактики при любой сопле,не купают при ветрянке итд.Не прими это как упрек тебе или врачу,которому ты доверяешь,но ,к сожалению, врачи очень многие дают устаревшие рекомендации.
автор: Самсоня(18.05.2016 в 13:18)
Я как бы очень рада что открывала и промывала там у ребенка. не представляю что можно говорить о гигиене врач, который не рекомендует этого делать.нам в рд врач не рекомендовал
автор: sweetlanka(18.05.2016 в 23:56)
Очень хороший врач в областной больнице нам тоже говорила, ничего не открывать и не промывать.
автор: LOVe(16.05.2016 в 21:11)
Так открывать и промывать если открывается, это одно, а открывать когда не открывается это другое, у старшего до сих пор не открылось и никакого прогресса нет и вот я сейчас тоже в замешательстве, что делать? у хирурга были пару месяцев назад, сказала, что все в норме и не пытаться открывать самим, ходила после того как у коллеги сделали сыну операцию, но хирург мне операцию даже и не предлагала
автор: Spring(16.05.2016 в 21:25)
Слушала Комаровского по этому вопросу - самое худшее сделают обрезание, когда возраст будет уже подпирающий. У нас тоже еще не открылось ничего, но я надеюсь к школе что-то изменится. Мы тоже ничего не трогаем сами и не тянем.
Рубцы обычно появляются именно, когда пытаются сами открыть, рвут ткани, а они обратно срастаются.
Плюс обрезание делают, когда смегма постоянно копится и постоянные воспаления, если этого нет, то и не оперируют до определенного возраста, вроде
автор: NiceLady(16.05.2016 в 21:40)
Сын моется с папой, так что насколько там открывалось все я знаю только со слов мужа.
Но мы не тянули и тем более не рвали ткани,скорее просто не дооткрывали. Сын периодически жаловался что больно при мочеиспускании, видно было воспаление и срослось то что еще не дооткрылось.
автор: Iren_Siro(16.05.2016 в 21:52)
В обрезании ничего плохого нет) типа-это гигиенично:)
автор: LOVe(16.05.2016 в 22:03)
Вот, вот у коллеги у сына было именно воспаление, у сына ничего подобного нет, никогда не жаловался и не говорил что болит. Оля, спасибо, я снова успокоилась, будем значит ждать дальше
автор: Пила(17.05.2016 в 00:00)
А какой это определенный возраст? Пойдем скоро ко врачу на плановый осмотр-буду узнавать. Нам уже 5,5.
автор: Зайка@(16.05.2016 в 22:22)
Оксан,у Захара лет до 7 ничего не открывалось. Мы когда мед.комиссию проходили к школе,я спрашивала у хирурга нормально ли это,она сказала,что все норм,все откроется,но при мытье самой приоткрывать еще,но т.к.я всего этого боюсь,мы ничего не трогали. Недавно он ко мне подошел,открыл и так испуганно спросил "что это?". Так что рано ты переживаешь. Главное,чтобы там от грязи никакого воспаления не было. Младшему муж при мытье открывает,но я ругаюсь и боюсь.
Когда брату было 9 мес родители ему далеко отодвинули кожу,в итоге что-то там порвалось или не порвалось,но крови было как с поросенка и ему срочно делал операцию,вправляли под общим наркозом. Так что,девочки,аккуратнее со всеми этими открываниями.
автор: LOVe(16.05.2016 в 22:34)
Ксюша, и тебе за успокоение спасибо. Мне мой тоже пока ни на какие боли в этой области не жаловался. Врач тоже говорила, что пытайтесь при мытье открыть, но нет так нет, я пыталась, но не рьяно, тоже страшно мне, страшно и что не откроется, но и навредить боюсь, порвать, эффекта мои манипуляции не принесли пока, ну и пожалуй не буду их больше повторять...Младший, кстати, по этому вопросу старшего обогнал, у него все хорошо открывается, но я тоже лишний раз к нему не лезу туда...А со старшим значит ждать буду
автор: Аннет Беловельски(16.05.2016 в 22:39)
В том году были у хирурга,тоже всего этого боюсь. Нам сказали,что маленькие отклонения есть,но переживать не стоит лет до трех. Сама ничего там не открываю. Комаровского тоже читала,что не надо бы.
автор: LOVe(16.05.2016 в 22:48)
Тоже изначально мне про три говорили, но нам уже 4. Но и в три, и вот за пару месяцев до 4 сказали, что пока нормально все у нас, и никакого вмешательства не требуется. Можно пытаться открывать, но не настойчиво, что пару раз я и пыталась сделать, теперь и не буду пытаться. Буду ждать, естественно буду контролировать и если заболит что-то то обратимся к врачу
автор: Еленка Лясечка(16.05.2016 в 22:18)
у нас тоже этот вопрос болезненный. Сыну 5 лет, ни чего не открывается. Но за все 5 лет и ни разу (ттт) воспаления/покраснения/набухания не было. У врача были 2 года назад. Пойдём летом повторно и страшно, если предложат операцию. В интернете читала, что есть какая-то дорогостоящая мазь, после которой без операции всё открывается. Буду спрашивать у врача, уж лучше дорогую мазь, чем наркоз и операция.
автор: Кристина Меркулова(17.05.2016 в 00:01)
Я сама тихонько открывала, тут в марте немного покраснела, мы как раз в больнице лежали,нас к хирургу направили. Сказал,что никакого фимоза,и правильно,что открывали.
автор: леночкагреночка(17.05.2016 в 08:31)
У нас с рождения была открыта немного. Для меня сначала было шокирующе,а сейчас намного легче промывать.
У нас немного другая проблема возникла. Под кожей ,ближе к головке,копится белая кремообразная жидкость. Как мне объяснила хирург,это так называемая смазка. Если к 4-5 годам не пройдёт,то открывать будут. Не у кого у детишек такого небыло?
автор: Бараболька(18.05.2016 в 10:47)
Сыну в сентябре будет 7 лет. Пока ничего еще не открылось. Воспалений нет, ничего не болит. Пыталась тихонечко отодвинуть, там намертво.
Вот думаю на след. неделе сходить к хирургу, либо дождаться уже комиссии перед школой.
автор: Еленка Лясечка(18.05.2016 в 21:58)
Оль, отпишись если сходите.
автор: MiLena(18.05.2016 в 23:39)
Девочки, нам на мед.комиссии в садике перед школой уролог написал фимоз.
Мне поплохело, когда я листок с результатами осмотра врачей на днях увидела.
К счастью, знающие люди меня направили читать Комаровского.
До окончания периода полового созревания физиологический фимоз это норма.
https://www.youtube.com/watch?v=gIZU3Uh8lbQ
автор: Еленка Лясечка(21.05.2016 в 09:34)
Комаровского читала и перечитывала, но если почитать статьи других врачей и форумы, то там всё с точностью наоборот. Мнения разделились 50/50
автор: Airy(21.05.2016 в 14:08)
Да,да, тоже заметила, что единого мнения у врачей нет.В поликлинике хирурги говорят открывать, бабушки тоже, обязательно за промывание, открывание ( разумеется делать все надо очень аккуратно, не трвмируя) .Смутил Комаровский, тем, что трогать не надо. Полезла в интернет и нашла сиатью (сейчас уже наверное ее не найду) хирурга, который как раз специлизируется на операциях при фимозе. Он, как и Комаровский, против открывания. Мол, из-за этих открываний (по словам родителей, очень аккуратных) потом и приходиться делать операции, так как все равно получаются незаметные микротравмы,которые заживают ( рубцуются) и получается этот пресловутый рубцовый фимоз.
Вобщем, для себя сделала вывод, если не уверен, что сможешь о-о-очень аккуратно открывать,не нанося микротравм, лучше не соваться.
Сыну, писюн один раз промывала, слегка приоткрывая головку, так как там белые выделения скопились, которые плохо пахли (выше обсуждали). Надеюсь, ничего там не повредила.
автор: злючка-колючка(21.05.2016 в 09:44)
У меня такой вопрос. У моего двухлетки все там открылось. Но вот сходили к хирургу перед садиком, и он сказал что все хорошо, но там типа все красное. И это значит, что на что-то аллергия. Типа в норме белое.
Посмотрела я вечером, когда ребенок не орал ( как у хирурга). И вроде не такое сильно красное там.

А как у вас :)?
автор: NiceLady(28.05.2016 в 22:30)
Дошли таки до хирурга в первой городской больнице.
Назначили плановую операцию через месяц.
автор: Эльвира16(30.05.2016 в 16:28)
Irin_29 писал(а) в 07.11.2009 в 18:02:
Слышала много разных мнений о том, надо ли промывать тщательно пенис мальчика, отодвигать кожицу если не видно головку и все хорощенько мыть. Кто говорит что лучше не трогать - может быть воспаление, а кто говорит, что наоборот нужно хорошенько мыть, а то под кожей скапливается грязь и может быть воспаление
Мамочки маленьких мужчин,...
Моему малышу 2 года..Мою его обычно, каждое утро и перед ночным сном просто под душем споласкиваю с гелем для подмывания и все... Что-то там вымывать...мне и в голову такое не приходило никогда. Простое соблюдение гигиены - мне кажется, этого вполне достаточно)
автор: алл@(21.01.2017 в 14:17)
Девушки, такая проблема ходили ко врачу в 3.7 врач сказал, что фимоз, приходите к 5годам будем смотреть, точнее назначать ли операцию. Короче говоря я вижу , что фимоз так и остался ,ко врачу только пойдем, головка не открывается, предполагаю, что назначит операцию. Вопрос сколько проходит операция по времени, под каким наркозом, долго ли лежать в больнице? Может есть медикаментозное лечение? Можно в личку. Мы ходим к Железнову, может ещё кого-нибудь порекомендуете?
автор: NiceLady(21.01.2017 в 19:31)
У меня старшему делали операцию этим летом, ему было 4,5 года.
Операцию делали под местным наркозом, длилась не более 30минут. В больнице лежали неделю. Отпускали на выходные домой.
Мое мнение, морально ребенку легче такое перенести в дошкольном возрасте чем в отречестве как наш сосед по палате.
автор: алл@(22.01.2017 в 08:50)
Спасибо в-личку
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)