17.05.2024, (Пятница) 21:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38
автор: Naty(13.02.2015 в 09:41)
И я тоже ждала сухого пампа по утрам-не дождалась)Сикал ребенок перед сном,потом я ему еще горшок подставляла,когда сама спать ложилась,он не просыпался.Спал сухим до утра.Это давно,правда,было уже.Сейчас просится,бывает,или утром уже встает-и на горшок сразу.
автор: Пташка(12.02.2015 в 22:56)
Девочки, а можно я тут порадуюсь!!! Уже как недели три деть ходит в горшок!!!!!!!!!!Просто в один прекрасный день я подловила струю и направила в нужное русло , и начала активно , просто нереально активно почти кричать )))0,что какой Рома молодец, какой хороший и так далее)) и вот с этого дня ребенок сам приносит горшок, или начинает теребить сами знаете что , и брать меня за руку и вести к горшку!!! Сама не верю что это случилось))))) Сикает он стоя, а вот с делом побольше есть некие проблемы, ибо сидеть ему не хочется и терпит он до последнего, потом таки приносит горшок или указывает на него и я сижу вместе с ним, прерывая его попытки вскачить с трона в самом важном месте))))) на сон ночной он еще в пампе, и на прогулки тоже, но сколько раз замечала, что с гулянья приходит сухой)))) Я ещ раз убдилась, что всему свое время, купили мы горшок в 6 месяцев, пыталась приучить чуть чуть, но тут сама не понимала как ему обьяснить если он не понимает , не осознает)) и вот в 1,7 все пришло само)))) еху)) ттт, чтоб не сглазить)))
автор: Зоська(12.02.2015 в 23:18)
А у нас ребёнок не умеет снимать трусы. Бежит со словами "сииикааа",садится,и сикает,прям через трусы)) обычно я снимаю и сажаю,а когда занята сикает сам вот так)никак не может стянуть их со своей толстой попы,не знаю как учить(( а какать любит в горшок,из-за того,что потом это выливается,смывается и горшок моется))ещё говорит каке пока
автор: Пташка(12.02.2015 в 23:28)
Зой, так и мой товарищ не может, я сама ему снимаю, он только одеть помогает. Это придет,главное процесс пошел))
автор: Lilaby(12.02.2015 в 23:40)
А моя дамочка приносит горшок, сама снимает трусы, садится на горшок, сидит, болтает ножками, встает, одевает трусы и идет по своим делам дальше... Горшок при этом каждый раз абсолютно сухой... Потом она где нибудь в уголке обдуется, бежит ко мне и ведет меня показывать "каку", снимает штаны и тащит их в стирку, параллельно, по просьбе мамы, показывая, что надо писать в горшок, но в следующий раз история повторяется заново(

Не чувствует она никак пока заранее, что в туалет хочет...
автор: Nadine29(20.02.2015 в 16:55)
Пожаловаться я, ребенку 2 и 3 в марте будет, горшок не признает, говорит, что надо на горшок, показывает, где стоит, сидит макс 10 сек, делишки свои делает в штаны по тихому, в-основном, когда я выхожу из комнаты, потом докладывает и говорит, что надо идти мыть попу. И книжку про Федю и горшок читали, и в ладоши хлопали от радости, когда получалось. Было 2 горшка и 1 накладка, может еще какой горшок прикупить?) я уж и не знаю что делать) Вся надежда на садик)
У кого какой горшок? У нас был Икеевский и Беби Бйорн.
автор: Зоська(20.02.2015 в 17:08)
Я тут скажу спасибо Оле-Honey,за то,что я в общем-то с её подачи купила горшок икеевский. И правда очень удобным оказался(особенно для мальчика по малым делам)сыну нравится и мне удобно выносить и мыть. Вот такой у нас--->
автор: Nadine29(20.02.2015 в 18:15)
У нас такой же)
автор: Ханна(20.02.2015 в 20:58)
А от такого чем-то отличается?
автор: Зоська(20.02.2015 в 21:01)
Ань,нам такой тоже понравился очень,у нас у бабушки такой стоит и Арсений с удовольствием на него ходит в гостях у неё.
автор: Ханна(20.02.2015 в 21:19)
я уже готова все горшки перепробовать)
автор: Амели(20.02.2015 в 22:09)
У нас тоже были проблемы с приучением к горшку, с самого первого раза он категорически отказывался садиться, я не заставляла, какое то время не вспоминала про горшок, но когда снова пыталась посадить, реакция была отрицательной всегда, потом просто говорила ему каждый раз, пыталась снять памперс, но кроме описанной мебели, пола и тд ничего не добилась. В 2 года он еще не ходил на горшок, тоже купили другой горшок, но результат был такой же. Где-то в 2 и 2 я сняла с ребенка памперс и сказала, что он уже большой и должен ходить на горшок, на второй день мокрых штанов он стал проситься, видимо просто "дорос" ребенок. С тех пор мы без памперсов, кроме ночи, хотя бывает и ночью просыпается и просится.
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 10:47)
Я вместо памперсов применяла технику высаживания. Как результата в 1,8 ребенок уже был приучен к горшку
автор: grafinya(05.04.2015 в 12:19)
У меня и без техники высаживания в 1,8 ребенок на горшок пошел. Сам и без проблем)
автор: Галченок(07.05.2015 в 10:14)
Подскажите пожалуйста как приучить сына к горшку.заранее всем спасибо.
автор: НатальяМ(07.05.2015 в 10:24)
По своему опыту могу сказать. Ставить горшок на видное место. И сажать периодически через определенное время чтобы посикал. А там может сам уже будет просится.
автор: Галченок(07.05.2015 в 10:28)
Ставим и толку ноль
автор: Zvezdinka(07.05.2015 в 10:58)
Расскажу о нашем опыте. На горшок я начала дочь сажать месяцев в 10. Научилась подгадывать время пописов, промашек почти не случалось. Потом вдруг дочь перестала садиться на горшок. Она выпрямлялась как струна и верещала. Я отступилась, изредка только предлагала сходить на горшок. На него мы сажали всех кукол, мягкие игрушки. А недавно я обнаружила, что Полинка позволяет сажать себя на горшок. Не всегда есть результат, но сидит она спокойно. Сажаю после сна, после прогулки, перед и после еды. Может быть и вам на какое-то время забыть о горшке?
автор: Галченок(07.05.2015 в 11:32)
С радостью но нам в сентябре в садик
автор: ЗайкаЯ(07.05.2015 в 14:11)
может быть малышу не нравится садится голой попой на холодный горшок. попробуйте предложить ему стоя писать.
а вообще, по опыту личному и не только, могу сказать, что пока в голове у малыша не щелкнет, хоть в лепешку расшибись, он не будет ходить на горшок. пробуйте разные уловки, заманушки всякие. что он любит делать (читать/рисовать/мультики смотреть)? предложите ему сделать это на горшке. и главное, не ругайте и не стыдите за промашки и отказы!
автор: Lilaby(07.05.2015 в 14:24)
О, про перещелкнет - очень согласна! Еще важно, чтобы дети дозрели до осознания ощущения, что хотят в туалет.
У меня у обоих детей был такой момент - у старшего картинка сложилась чуть раньше, в 1,6, - он писал в ванной каждый раз, как я туда его ставила - ну я и попробовала туда поставить горшок - он все сделал в горшок. Потом горшок переехал на пол в ванной комнате, а потом на нужное мне место и ребенок ходил только туда.

С младшей этот фокус с ванной не прошел, так как у нее такой привычки не было, поэтому я по мере возможностей познакомила ее с горошком, предлагала его почаще, высаживаться после сна и еды дочь категорически не желала, поэтому иногда что то удавалось подловить и я ее хвалила, ну и просто ждала пока она начнет чувствовать, что хочет в туалет. И вот 20 апреля, в 1.10, дочь один днем стала делать все дела в горшок - снимает трусики, садится, потом натягивает трусики и идет выливать горшок сама. За 2 недели промахи были от силы пару-тройку раз - дозрел ребенок.
автор: Princess(07.05.2015 в 13:53)
Я бы не разрешала садиться на горшок, выставила его на видное место, высаживала любимую игрушку и сделала авент календарь. Потом сказала бы ребенку, что горшок это особенно почетно, право сидеть на нем дается не каждому, у него/нее тоже будет такое право но как только исчезнут все листочки с календаря. И каждый день убирая очередной листочек календаря все проговаривала бы заново. И когда день пришел, убрала бы памперс вообще. Все с этого момента ребенок взрослый. Тут можно придумать чем заменить памперс (символ детства) на символ чего-то взрослого или новую игрушку.
автор: Зоська(07.05.2015 в 14:33)
Ян,вы уже без пампа?
автор: Princess(07.05.2015 в 14:46)
На ночь оставила, у нас маленькие временные промежутки между походами в туалет, вставать каждые два часа мне лень.
автор: Зоська(07.05.2015 в 15:12)
У нас тоже маленькие промежутки,с сухим пампом не просыпался почти никогда с ночи(( редко просится ночью,но чаще спит. А днем мне приходится подлавливать,добровольно тоже не всегда садится. А на прогулку мы еще без пампа не ходили,вот попробовать всё хочу,как потеплеет немного) отсюда и вопрос,те кто гуляет без памперса,как на прогулке вы в туалет водите? В кустики?
автор: Lilaby(07.05.2015 в 15:23)
Зой, мои не просятся особо на прогулке, терпят, но если уже никак и до дома далеко, то да, в сторонку отвожу, по возможности в кустики. Мальчикам то проще в этом плане)
автор: Зоська(07.05.2015 в 15:29)
Мой вряд ли терпеть будет. Хотя может я недооцениваю его))
автор: Lilaby(07.05.2015 в 15:34)
Ну можно периодически на ушко предлагать сходить "полить кустики", если сам не просится. Или перед прогулкой предлагать пописать, а на прогулке еще поменьше жидкости давать пить, чтобы быстро в туалет не захотелось.

Мы пока без пампа только до садика гуляем - тут недалеко и если попросится - можно в группу зайти. Дальше - я пока не рискую, так как с девочки снимать надо много всего, а ветер холодный еще.
автор: Princess(07.05.2015 в 16:39)
Моя отказывается в кусты, поэтому мы везде со складным горшком. Во время бодрствования каждые полчаса писает, во сне каждые два.
автор: Asik(08.05.2015 в 14:48)
Ян, и на прогулку с собой горшок берете?
И где брали складной. Нам похоже тоже надо
автор: Princess(08.05.2015 в 19:23)
Насть, вот тут вопрос задавала, девочки посоветовали http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8198&p=48&hl=1427994#highlight, я такой взяла. У нас мазекеи нет, я в детском мире чуть дороже брала, есть в интернет магазинах и на озоне. Есть сменные пакеты, есть резиновая вставка, мы с резиновой ходим в целях экономии. Ношу на прогулку, в тц, цирки, зоопарки везде. Народ удивляется, мамы подходят спрашивают, где такой взяли. Мы конечно не прям посреди тц садимся, в туалет заходим, но все равно внимание привлекаем.
автор: Anyut(08.05.2015 в 14:35)
Зой, мой категорически отказывается поливать кустики, терпит. Гуляем мы по 2-3 часа сейчас и он терпит. Приходим домой, сразу же на горшок. В ТЦ вот согласился посикать в унитаз, но только с папой))
автор: YoungMum(07.05.2015 в 15:35)
Ян, вы по этому методу приучились? Просто старшему ребенку достаточно было поменять горшок на Беби бьорн, он стал без проблем в него ходить. А с младшим хотела бы попробовать именно этот метод в будущем. Мне он тоже интересным показался, когда читала, вроде в книге найджела латта
автор: Princess(07.05.2015 в 16:43)
Мы не совсем таким. Да, идея из той книги. Тут я написала чтобы я сделала в конкретной ситуации, советы из книг все же надо немного под себя подстраивать. Лично у нас не было календаря, но мы выставляла горшок на видное место, рассказывали историю про то, что он питается какашечками и нам надо его накормить.
автор: Asik(07.05.2015 в 14:39)
Пишу и боюсь)) У нас одним днем перещелкнуло. Где-то около года ребенок с переменным успехом начала ходить на горшок. Потом все большие дела почти без промахов туда случались, с мелкими был переменный успех, то ни одних мокрых штанов, то штуки 3 за вечер. а потом перещелкнуло, вот именно так, ни с того, ни с сего вдруг сама стала ходить. Может играть-играть, потом вдруг встает и уходит. конечно, бывает еще заигрывается, но пока ттт, все отлично. Посмотрим, может потом опять период сменится
автор: Зоська(07.05.2015 в 15:13)
Тихонечко поздравляю вас,девочки пусть так дальше и будет
автор: Asik(07.05.2015 в 15:32)
но я пока не снимаю памп ночью и на прогулке. Ночной памп часто почти сухой, но дует прямо под утро, либо сразу как спать легла. На прогулке до лета точно не сниму
автор: darenka18(07.05.2015 в 15:36)
а на ночь пока я не снииму с дочки памп так и не дойдет осознание?если сниму будет дуть в кровать...очень крепко спит.максимум-перелезет ко мне спать
автор: Markissa(07.05.2015 в 16:45)
Я своему заранее перед отменой ночного пампа проговаривала, что мы его надеваем только на всякий случай и писать в него не нужно, ведь ты уже большой, а в памперс писают только малявки; если захочется ночью или утром в туалет, буди меня и пойдем как большие на горшок...и все в таком духе. Неделю попроговаривали, первые дни мог все же утром при просыпании надуть в памп, потом все пошло без эксцессов. Ночью перестал дуть вообще, только если напивался прям много мог разок среди ночи меня разбудить,а под утро, как посыпался, я тут же снимала с него сухой памп и он бежал на горшок. Недели полторы где-то в таком ритме прожили, потом сменила ночной памп на трусы. Тьфу-тьфу-тьфу до нынешнего времени без промахов))
автор: aliska(07.05.2015 в 17:00)
А если дома с горшком наполовину дружим, вот если куда то ходим, то лучше ведь тоже предлагать сходить, да? Чтобы процесс не останавливать? А как быть в этом случае? В гостях, парке, ТЦ и прочие места? Складной горшок только в помощь?
автор: Пила(07.05.2015 в 18:00)
Я б не стала в 11 ребенкиных месяцев заморачиваться по поводу горшка или предложения сходить на горшок вне дома.
автор: ЗайкаЯ(08.05.2015 в 13:42)
я бы тоже не рискнула в 11 месяцев таскать с собой горшок по всюду и предлагать его. хотя все зависит от малыша.
у меня старший (2,8 г) до сих пор только в гостях соглашается на горшок. памперсы не носим с 1,2 вообще.
автор: Claire(08.05.2015 в 14:21)
Алис, а я бы предлагала везде сходить. Почему нет, если у вас успехи есть?! В гостях мы просились либо на хозяйский горшок, либо шли в обычный туалет - там на ручках. В ТЦ тоже поднимала над унитазом -делов то) В парке - кустики, я лично в них не вижу ничего зазорного в вашем возрасте, тем более, если подальше ото всех отойти))) Тем более, если вы пользуетесь подгузниками-трусиками, снимать-одевать удобно и быстро, а уж не захочет ребенок в чужой горшок-туалет - ну нет, значит нет. Летом, так и вообще красота, можно без подгузов - сменить пару трусиков не сложно, зато эффект от отсутствия пампа как такого очевиден) Удачи!
автор: Anastasia Loginova(25.05.2015 в 12:00)
Девочки, помогите советом! Сыну 1,2. Приучаемся к горшку. Ситуация следующая: ходим без пампа, в штанишки сикать запрещаю-понимает. Вижу, когда очень сильно хочет-сажаю на горшок. Плачет от того что сикать хочет, а на горшке не сразу получается. Вставать с горшка не разрешаю. Плачет минут 5 в итоге сикает. Так вот. Не вредно ли ему терпеть? Потому как он явно терпит и сикает только потому, что терпеть сил нет.
автор: AnastasiaS(25.05.2015 в 12:17)
Я сторонник теории, что через крик не горшке держать не стоит. Я сажаю, развлекаю, читаю и тд. Но если начинает кричать и пытаться слезть- держать не буду, иначе может выработаться отвращение и страх перед горшком. И за обсиканые штаны тоже не ругаю. Все-таки это физиология. Наш педиатр говорит, что примерно до полутора лет ребенок еще не может в полной мере такие процессы контролировать, его пока просто нужно, так скажем, знакомить с горшком, хвалить, если получилось сделать дела именно в него, но за промахи ругать не стоит, объяснять, проговаривать сто раз, но не ругать и запрещать.
автор: Anastasia Loginova(25.05.2015 в 12:21)
Спасибо, Настя! Вот я и думаю, что не правильно что-то делаю.
автор: Anastasia Loginova(25.05.2015 в 12:34)
Единственное, именно сейчас у него настал момент, что он показывает, что хочет сикать( теребит). А на горшке не сразу расслабляется потому и плачет. И понимает, что без пампа будет сырой. Как не упустить момент и не навредить?
автор: Lilaby(25.05.2015 в 12:56)
Через крик конечно не надо приучать - а то может совсем от горшка ответнуться.
А если попробовать стоя учить писать? Держать горшок перед ним или вести к унитазу.
автор: Anastasia Loginova(25.05.2015 в 13:23)
Он и минутку не стоит у горшка. На горшке хоть посидит, он сначала спокойно себя ведет, плакать начинает когда прям вот-вот польётся ( простите). Если встанет с горшка- убежит и посикает где-нибудь в уголке.
автор: Lilaby(25.05.2015 в 14:01)
А сколько ребенку?
У меня младшая до 1,5 лет где то частенько расстраивалась, когда писала - сам этот процесс не в подгузник по началу вызывал у нее страх и слезы - боялась она, когда из нее что то текло. А потом привыкла к процессу и нормально уже реагировала, ну и плюс я ее постоянно хвалила, если удалось пописать в горшок и убеждала, что писать - это нормально и не надо бояться или расстраиваться по этому поводу.
А если вы его ругаете, то возможно он еще не совсем понимает, что ругают не за сам попис, а за то, что в штаны это делает и, даже сидя на горшке, боится, что ругать будете - вот и плачет?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)