21.05.2024, (Вторник) 6:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38
автор: Anastasia Loginova(25.05.2015 в 14:16)
Сыну год и два месяца. Нет я не ругаю когда он пописает в штаны. Я строго говорю, что в штаны нельзя сикать, сикают на горошок. Наверное вы правы, он думает, что я ему сикать не разрешаю( бедный малыш мой((( спасибо, рано наверное я пристаю со своим горшком и запретами.
автор: squirrel(25.05.2015 в 15:07)
Насть, мы пробовали в 1,3. Сначала пошло, а через неделю при попытке посадить на горшок начинал истерить. Убрали горшок до 1,6. В 1,6 горшок пошел на отлично! Промахи можно посчитать по пальцам. Сейчас нам почти два, три недели назад отказался сам от памперса на ночь. Дневной сон уже давно без пампа.
автор: Anastasia Loginova(25.05.2015 в 15:42)
Да, буду менее настойчива в этом вопросе. Посмотрю как будет понимать меня когда немного подрастет.
автор: Аннет Беловельски(25.05.2015 в 16:33)
Настя, мы тоже с 1,2 пытаемся приучиться к горшку. В 1,3 даже случился успех,он пописал в него,а потом наотрез отказывался садиться. Сейчас вот снова пробуем,нам скоро 1,6. Если честно,так устала,подтирать по дому лужи за ним, сил нетНо, на горшке пока только сидит,а писать в него не хочет. Причем понимает,что туда надо писать. Я ему говорю "Давай пописай в горшочек", берет горшок,знает даже где он стоит,садится, а писать туда никак не хочет,встает и дует где-нить рядом :) В общем, я очень надеюсь,что за лето мы все-таки приучимся :)
автор: Anastasia Loginova(25.05.2015 в 19:13)
Спасибо за опыт, Анют
автор: Мама Ромашки(25.05.2015 в 14:51)
Девочки, не знаю где спросить, но вроде подходит для этой темы
Подскажите если ребенок насикав ночью в кровать не просыпается совсем до самого утра(до момента как я его бужу) это уже тревожный звоночек?
автор: Вредная конфетка(25.05.2015 в 16:04)
Ань, если у меня Сема ночью обдуется, он будет спать до утра. Прогресс только в том, что такое случается все реже и становится форс-мажором.
автор: Татка86(25.05.2015 в 16:43)
Лида тоже не просыпалась, когда сикалась в кровать
автор: Stepasha(05.06.2015 в 00:52)
Девочки, подскажите, мы сняли памперс на ночной сон. За ночь сикает максимум 1-2 раза, может вообще всю ночь не сикать. Если обсикается, сама не просыпается. Я завожу себе будильник через каждые 3 часа примерно, сажаю на горшок, может посикать, но в большинстве случаев не хочет. Как долго в таком режиме жить? Пока сама не научится просыпаться в туалет? Тяжеловато каждые три часа вскакивать, иногда сажаю, не хочет, потом просыпаюсь, уже лужа.
автор: squirrel(05.06.2015 в 07:35)
А не часто каждые 3 часа? Я высаживаю один раз за ночь, в два часа ночи. Если чаще высаживать мой тоже не захочет...
автор: Олик(05.06.2015 в 07:42)
Мы сняли памперс где-то в 2 года, месяц-два я заводила будильник каждые 2-3 часа)) жесть конечно была, но мы грудь ели перед сном, поэтому она сикала.. Потом я определила, что сикает в определенное время, у нас было в 23.00 и в 3.00. Потом в 3 стала редко сикать и я плюнула)) Теперь сажаю в 22.30-23 (я обычно еще не сплю в это время) и потом мы все спим... Сикается очень редко..в основном если хочет сама приходит к нам и я ее сажаю. Привыкла)). Может прийти к нам и сама сесть сикать (горшок около нашей кровати ставлю специально). Либо в большинстве случаев спит до утра.
Наш пример конечно долгий и не особо показательный)), но в итоге ребенок все равно привыкает и не сикается, или просыпается, чтобы посикать... По поводу, что "иногда сажаю, не хочет, потом просыпаюсь, уже лужа", у нас частенько было по началу, потом я под нее подстроилась)
автор: Markissa(06.06.2015 в 00:44)
Мне тоже кажется, что часто раз в 3 часа. Наш редко даже 1 раз за ночь позволяет себя на горшок отвести, обычно уже только утром после просыпания на унитаз сам бежит.
Мы выбрали для себя самый удобный вариант отказа от пампа ночью как раз в вашем возрасте: дождались, когда памп сухой под утро, сразу как проснулся моментально его снимали и ребенку ничего не оставалось, как бежать на горшок. После недель полутора в таком ритме сменили памп на трусы, сразу отлично пошло. Никакого будильника для меня и никакого тырканья детя по ночам. Дует уже после просыпания или, если много выпил на ночь, плюсом один раз ближе к утру. За 3 месяца промах только один был, как раз много выпил, а я не среагировала на его предутреннее просыпание.
автор: Excellentlady(05.06.2015 в 09:17)
Девочки, у нас регресс с горшком какой- то(
Месяца два мы уже по-большому ходим только в горшок, а после сна и еды и сикаем туда же
Тут я решила дома без памперса водить, сначала все хорошо было.
А на этой неделе ребенок не хочет сидеть совсем((( сразу плачет и убегает
Это из- за слишком частых высаживаний??
Повременить с безпамперсной жизнью пока?
автор: aliska(05.06.2015 в 15:50)
а часто это насколько часто у вас? у нас когда в руках что-то теребит то дольше сидит)
автор: Excellentlady(05.06.2015 в 17:39)
Каждые полчаса сажаю)
Раньше и у нас теребила, а сейчас ее именно сидение там раздражает
автор: aliska(05.06.2015 в 21:06)
Наташ чего то ты часто сажаешь. Я бы не парилась. Пока ребенка не щелкнет все это трата нервов и времени)
автор: ugarova1304(05.06.2015 в 23:48)
Наташ, у нас тоже бывали спады, да и сейчас они есть.. особенно это заметно, когда день пришлось в памперсе проходить..так что я бы точно не стала памперс одевать обратно.. наладится!) не хочет садиться на горшок, не сажай через силу, сходит по позже... ну или посикает в штаны, зато поймет что сыро и не комфортно.. потерпи, у нас обычно как раз по неделе-две это длилось, потом опять налаживалось..
автор: Excellentlady(06.06.2015 в 08:06)
Спасибо, Ир!
Мокрые штаны меня волнуют в том плане, что мы еще и одеваться ненавидим и каждая смена мокрых штанов- это пытка с истерикой
автор: Markissa(06.06.2015 в 00:48)
К году у детишек часто наблюдается отказ от горшка, даже его бойкот, я бы сказала))) Ничего страшного, высаживается - отлично, нет, так забудьте на время про горшок. Потом опять предлагайте, как только туалетный кризис минует, опять начнет делать дела на горшок. Мне кажется в таком возрасте еще не стоит думать о совсем безпамперсной жизни и расстраиваться регрессу, годам к двум все окончательно придет по собственному желанию ребенка)
автор: Машутка(05.06.2015 в 18:19)
девочки, хелп ми!
Пока я была в Рд, муж укладывал сына спать в ночь в памперсе, не хотел скакать с ним на горшок.... сейчас наш клоп спит и дует и не просыпается :( спрашиваю ты забыл куда сикать? говорит нет, днем сам без проблем идет на горшок,делает свои дела и дальше играть, моя помощь снять одеть трусики не нужна... Ночью мы раньше просыпались, шли вместе на горшок и опять спать, сейчас даже не просыпается :( как быть? как вернуть нашу ночную дружбу с горшком??
автор: ЗайкаЯ(05.06.2015 в 22:33)
Я думаю,что сейчас настаивать и паниковать по этому поводу не стоит! Возможно все наладится само собой и таким образом проявляются переживания,связанные с изменениями в семье. Кто-то кричит, игрушки швыряет,а у вас вот таким образом переживания сказываются. У меня старший сын достаточно спокойно принял тот факт,что в нашей семье появился ещё ребёнок. Но как только приходило время его укладывать спать,он ревел до тех пор,пока не уснет! Не то чтобы он навзрыд рыдал. Нет. Просто лежал и плакал. А я сидела рядом с ним с младшим на руках и гладила старшего! Так мы засыпали недели две,потом все как-то наладилось!

А вообще,Маш, такие регрессы будут ещё очень долгое время. Мои вон уже 9 месяцев бок о бок живут,а старший до сих пор иногда просит чтобы я его на горшок посадила. А последнее время даже папе не разрешает читать ему на ночь,ждёт,когда я уложу младшего и приду к нему читать. Ему видимо не хватает общения только со мной, чтобы ненадолго было меня с кем-то делить.
автор: Машутка(05.06.2015 в 23:00)
ох, у нас сейчас старший слышит только папу, все хочет делать только с ним, спать укладывает муж, мои просьбы полностью игнорируются....обидно немного, но ладно хоть днем, когда папы дома нет, ребенок реагирует на меня и ттт слышит мои просьбы...
Видимо нужно просто подождать пока привыкнет к мелкому и к тому, что маму нужно делить...
автор: Claire(05.06.2015 в 23:13)
Маш, так и высаживай, как раньше) и опять все вспомнит!
Не паникуй! ))) Это сейчас точно тебе не нужно!
автор: Зоська(15.06.2015 в 15:56)
Девочки,сын отказался от памперса на ночь,не даёт одеть,если одеваю(или надеваю),то снимает и прячет его в комоде)) Это пару дней у нас так. Вот не знаю что делать, послушать его и укладывать в трусиках? Не просто так наверно он его снимает)) днём мы без пампа,в гости и в дорогу спокойно одевает,если нужно. А тут прям протест пару дней как((
автор: Honey(15.06.2015 в 16:01)
А он ночью сикает в памперс, если надеваешь? Или сухой просыпается?
автор: Зоська(15.06.2015 в 16:20)
Сикает,памперс полный,даже протекает) тут пробовала два раза поднимать сикать за ночь,проснулись с сухим пампом,но утром надул,не успела снять и на горшок отвести. Я бы попробовала в трусах,но он к нам ночью перелазит часто,и спать в луже не хочется, и диван жалко))
автор: Honey(15.06.2015 в 16:40)
Ну тут тогда все зависит от твоего желания поспать)
И ещё можно ограничить потребление жидкости, часа за два до сна
автор: tossa(15.06.2015 в 18:38)
Зой, мы именно так одним днем отказались от пампа на ночь
будила первое время каждые три часа, дня три))), потом в 12 ночи и в 4-5 утра- тоже дня три, потом сама стала в час ночи просыпаться, так и отучились
к себе брала в 2 ночи, устилая диван пеленками одноразовыми
ну пару раз промахи были, а так нормально
автор: Енька(16.06.2015 в 00:53)
Вот и у нас также было. Один В один. На нашу кровать клеенку стелила. Если снимает, значит скоро совсем откажется Жарко ведь... Мы тоже В лето отучались.
автор: tossa(15.06.2015 в 23:02)
.
автор: tossa(15.06.2015 в 23:02)
.
автор: tossa(15.06.2015 в 23:03)
.
автор: tossa(15.06.2015 в 23:03)
.
автор: squirrel(16.06.2015 в 09:09)
Зой, у нас именно так же и было)) тоже отказался от пампа на ночь и убирал его)) одним днем)) Причем мы были у бабушки и спал он со мной, тоже боялась первый раз в луже проснуться)) По делу я на горшок ночью сажаю один раз, ну и перед сном немного жидкости. Правда вчера вот перед сном полтора стакана молока выпил, но все ок. Если к вам перелезает ночью, постели под простынь клеенку, я конечно понимаю что в ночи с дивана если что всё равно белье менять, но это пока не выработаете свой режим. Удачи!)))
автор: Зоська(16.06.2015 в 12:22)
Я вот и думаю что не просто так это всё) мой ночью может кефир попросить и на ночь его пьёт. Сегодня надели памперс но я два раза поднимала сикать его,проснулись с сухим пампом. Может совпадение) сегодня тоже попробую)
автор: Ivanova(16.06.2015 в 13:33)
Моя писала в памп ночью, пока его не сняли. А как сняли, проговорили что ночью не писаем, и я буду будить ее раз-два на горшок сажать- так и не писала в трусики
автор: Зоська(28.06.2015 в 21:10)
Порадуюсь тихонько,и совета спрошу заодно. Мы всё таки сняли памперс на ночь,уже несколько ночей спим без него,первое время поднимала 3 раза за ночь(на одну ночь точнее меня хватило),потом 2 раза,теперь то один то два если проснусь вдруг,промахов пока не было,подождём как дальше будет. Днем мы без пампа и гуляем и спим уже продолжительное время,правда в дальние поездки ещё не ездили,не знаю насколько долго терпеть может. Дело в другом,недавно у нас были проблемы со стулом,большиебыл сильный запор две недели,ребенок какал только в памперс тогда,ходил по комнате,пристраивался,по пол часа какал,плакал(( проблемы ушли а привычка какать в памп осталась. Когда хочет какать садится на горшок,посидит немного,идёт достаёт памперс,несёт мне и говорит что хочет какать в его,на горшок отказываетс. Я надеваю,он уходит в сторонку,и приходит когда заканчивает. Как отучить его какать в памперс? у нас знакомому четвёртый год,он до сих пор в памперс только какает((не хочу так.
автор: tossa(28.06.2015 в 21:40)
Зой, чисто ИМХО
просто уберите памперсы
их нет. и точка.
будет рыдать-ну, что ж поделаешь. их НЕТ. мама не купила
автор: Зоська(28.06.2015 в 22:05)
Лер,да рыдать наверно не будет,скорее всего в штаны навалит)) я просто думаю может психологическая травма какая после запора?!) но за совет спасибо,попробую.
автор: Маргаритка(29.06.2015 в 15:08)
Нет нет, памперс точно убирать нельзя, это психологическое - уберешь памперс ребенок будет терпеть, мучаться и здравствует запор((( ( проведено на своем)
автор: Зоська(29.06.2015 в 22:38)
Рит,бабушка наша примерно так же говорит((
автор: tossa(28.06.2015 в 21:53)
.
автор: tossa(28.06.2015 в 21:53)
.
автор: Андреевна(28.06.2015 в 21:43)
Зой, понятно, что я тот еще советчик, но первое,что сразу подумалось, убрать подгузники, сказать кончились, думаю Арсений и на горшок сходит в таком случае? Поздравляю с ночным отлучением! Для меня это кажется непостижимая задача! Днем мы уже очень давно без подгузников, а вот на ночь!? Утром с полным подгузом просыпается!
автор: Зоська(28.06.2015 в 22:07)
Полин,мне до сих пор кажется что мне кажется что мы отучились от памперсов,и как-то неуверенно мои ночи проходят,типа и в этот раз пронесло,и без промахов
автор: Андреевна(28.06.2015 в 22:21)
Я просто не представляю, как его будит и говорить 'сикай'! Витя мне скандал устроит. Я все жду когда будем просыпаться с пустым подгузником! Мы не совсем в горшку приучены, мы больше в унитазу, но вести его ночью, просто весь сон перебью)
А ты вот будишь его и он сикает Каждый раз?
автор: Енька(28.06.2015 в 22:39)
Разрешите, влезу:) Я своей не предлагала, я у нее спрашивала: "сикать хочешь?". Она либо кивала, либо "нет" говорила. Иногда говорила "нет" и следом прудила... Ну, тоже было))) На руках из кроватки, на горшок, который ставила рядом с кроватью, и сажала. Она сонная качалась на горшке и делала свои дела (ну и сейчас в принципе тоже не сильно просыпается, только если уж часов в 5-6 утра).
А днем тоже только в унитаз ходит. Ночью поближе-получше)))
автор: Зоська(28.06.2015 в 23:03)
Я говорю на ушко что надо пойти посикать,и на руках отношу на горшок,потом кладу опять в кровать,чаще всего не просыпается почти. Мы тоже с пустым не посыпались,часто даже протекал,но я как понимаю что он сикал под утро обычно.
автор: Андреевна(29.06.2015 в 07:57)
А Витя наоборот, не только утром,но и ночью, сегодня вот проснулась,не знаю сколько точно было времени-час-два,хотела попробовать предложить, а потрогала, а там уже надуто. Вот и думаю,что два или три раза он сикает!
автор: Зоська(29.06.2015 в 14:40)
Полин, попробуй перед сном поискать предложить,и пару раз за ночь,памперс просто как трусики снимать,я так поначалу делала.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)