10.05.2024, (Пятница) 8:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
29
автор: MarKa(13.01.2016 в 14:40)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста!
Нам сейчас 6 месяцев, диагностировали пирамидный синдром (одна нога зажата, плюс подгибает пальцы, плюс варусная постановка стопы). Назначили кортексин. Естественно, я погуглила, а интернет, как обычно, кошмарами пестрит - тут тебе и судороги, и скорая, и реанимация... Вплоть до комы, в общем, и всё от кортексина. Поделилась я своими страхами с Кондратьевой, на что она предложила заменить его актовегином, если у меня есть сомнения. Но актовегин вроде бы не столь эффективный и очень болезненный.
Что делать - сама не знаю. Если у кого есть опыт лечения кортексином или актовегином, поделитесь, пожалуйста.
автор: МариКа(13.01.2016 в 15:13)
Кортексин - очень хороший препарат, улучшает мозговое кровообращения; конечно без показаний ничего колоть не надо, но положительный эффект явно выше чем возможность побочек. Нам кололи его в первый месяц жизни, мы лежали в областной больнице и сомнений в назначении у меня не было
да, и актовегин явно слабее, согласна

Положительную динамику замечала как на детях до года, так и взрослых (например мучающихся головными болями)

автор: MarKa(13.01.2016 в 18:56)
Спасибо огромное, Марин!
автор: NeТихая(13.01.2016 в 16:22)
Маша,
расскажу про Кортексин на себе: я после него жить начала! После своего осложнившегося сотряса,когда до этого что только не пила и не колола, тольку было чуть больше ноля. А тут прям разница была очевидна, причем уже на третьи сутки. Про актовегин скажу, что по эффективности он намного ниже и скорее всего больше на профилактический препарат тянет
автор: MarKa(13.01.2016 в 18:56)
Спасибо, Тань! Даже не думала, что кортексин такой сильный.) Пусть все будет хорошо у тебя!
автор: Viktoria8(13.01.2016 в 17:00)
Маш сходи еще к другому специалисту к Розенвальд например. Она просто так разную химию не назначает. Если уж и она скажет колоть кортексин тогда не сомневайся.
автор: MarKa(13.01.2016 в 18:55)
Вик, спасибо огромное за ответ! Я не сомневаюсь в Кондратьевой, просто мне предложили самой выбрать с учетом всех обстоятельств, которые я описываю в др.ответах. Вроде логично с более слабого актовегина начать...Тем более, что кортексин можно только 1 курс в год колоть.
автор: Viktoria8(13.01.2016 в 21:28)
Все правильно!! А может вообще ни чего не колоть раз начал переворачиваться. Массажик)
автор: MarKa(19.01.2016 в 01:09)
Нога все равно напряжена, Вик, Кондратьева считает, что массажиком не обойдемся.
Значит, будем колоть, что ж теперь.
автор: Viktoria8(19.01.2016 в 02:08)
Здоровья малышу
автор: sweetlanka(13.01.2016 в 17:06)
Маша, а Кортексин изначально не Кондратьева назначила?
Мне кажется, тебе нужно выбрать одного врача и довериться ей. Мы не доктора, а неврологические уколы - это не виферон в попу, тут не до выбора. Я так считаю.
Если есть целесообразность колоть Кортексин - нужно обязательно это сделать. Бывает и такое, что после Актовегина ещё и курс Кортексина требуется. А если врач, которому ты можешь доверять, предлагает обойтись препаратом полегче - надо довериться и сделать так.
В любом случае, не бойся побочек. Куча примеров с отличной переносимостью этого препарата. А кто-то и после витамина В с отеком Квинке...
Мы в своё время кололи Церебрализин, врачу я доверяю безоговорочно. Неврология штука сложная и важная.
автор: Зайка@(13.01.2016 в 17:10)
Маш,а кто тебе такой диагноз поставил? Кондратьева? Мы сегодня были тоже у невролога планово в 6 мес и нам тоже сказали,что у нас такая стопа. Но никаких уколов нам не назначили,сказала только,чтобы не ставили на ноги сами и как начнет вставать сам,показаться ортопеду и он будет решать вопрос с лечением.
автор: Масявка(13.01.2016 в 17:34)
Ксюш, вам, видимо, только варусную установку стоп поставили и то, наверняка, под вопросом. У Маши немного другое, там в совокупности несколько признаков - синдром пирамидальной недостаточности. Поэтому и Кортексин.
Маш,я б тоже доверилась врачу, неврология - не шутки.
автор: Зайка@(13.01.2016 в 17:38)
Спасибо,Тань! Теперь я все поняла.
автор: MarKa(13.01.2016 в 17:45)
Спасибо, Тань! Вот и дело-то в том, что она выбор дала - либо то, либо то.
автор: MarKa(13.01.2016 в 17:43)
Ксюш, да, Кондратьева. У нас кроме варуса еще показания есть.
Тут долгая история. Сначала у нас была кривошея и изгиб туловища в одну сторону. После курса массажа в 3 месяца были заметные улучшения, а остаточные явления должны сами пройти, когда сын более подвижным станет (по словам Аллы Евгеньевны). Так и получилось, сейчас уже почти все нормализовалось. Потом начали переворачиваться, но только в одну сторону. В другую вообще никак, только если подтолкнуть немного. Естественно, и стенки ставили, чтобы только в одну сторону простор для маневров был, и игрушками/телефоном заманивали. Эффекта ноль. Вчера были у Кондратьевой, итог - пирамидный синдром. Из-за этого у Саши одна нога напряжена, поэтому он не может перевернуться в другую сторону. Пальцы он тоже на одной ноге больше подгибает. А уж варус - это до кучи. Для его исправления лангеты носить после массажа назначили. А кортекси/актовегин - это лечение пирамидного синдрома.
автор: MarKa(13.01.2016 в 17:58)
Свет, всё Кондратьева назначала. Вчера речь только про кортексин шла. Даже гемипарез под вопросом был, а это уже ДЦП. Последнее, правда, пока исключили, т.к. проблемы только с ногой, а с рукой нет (ттт). В другом посте я Ксюше отвечала, что диагноз основан на том, что Саша только в одну сторону может переворачиваться из-за постоянно напряженной левой ноги.
А вечером произошло чудо: муж смог сделать так, что сын сам перевернулся в "нелюбимую" сторону, причем не единожды (без подталкиваний, только игрушкой манили его). Ну а сегодня я позвонила Кондратьевой, рассказала про успехи и поделилась опасениями, в ответ на что она дала добро на актовегин. Сказала, чтобы я сама решала, что колоть.
автор: Зайка@(13.01.2016 в 19:07)
Маш,здоровья вам! Пусть все ваши пирамидные недостаточности и варусы уходят!
автор: MarKa(19.01.2016 в 01:13)
Спасибо, Ксюш! И вам здоровья!!!
автор: sweetlanka(13.01.2016 в 21:56)
Искренне поздравляю с таким важным успехом!!
Решать такие вещи самой - ооооооочень тяжело. Я, при всей нелюбви к лекарствам, в подобной ситуации и с подобными пусть и отметёнными, но озвученными диагнозами, проколола б первое назначение, и поставила б себе "пятёрку" за вовремя принятые меры:)))
Но это просто мнение со стороны.
Я очень хорошо помню эффект после Церебрализина. Прошло ВСЁ, что беспокоило. Вплоть до колик.
автор: MarKa(19.01.2016 в 01:12)
Света, спасииибо! Прям камень с души свалился вместе с этим переворотом! Но расслабляться рано, конечно, надо лечиться.
автор: Ксюшка(13.01.2016 в 23:36)
Маш, нам кололи Кортексин в первый месяц в больнице. Тоже ставили *пирамиду*. К 6мес все диагнозы сняли.
Алинке мы кололи его в 3,3г по назначению Розенвальд. Тоже эффект был заметен почти сразу. Единственное, рекомендуют сделать ЭЭГ перед его курсом.Но таким маленьким,наверное, ещё не делают.
Не бойся его, вообще препарат хороший. И действие у него немного другое,чем у Актовегина.
Согласна тут со Светой, что лучше перестраховаться сейчас, чем мучиться потом (мы это уже проходили,к сожалению).
автор: SVetok(14.01.2016 в 00:05)
МЫ тоже кололи кортексин. У меня от него только положительные отзывы. Кололи в 3 мес. вместе с курсом массажа 20 сеансов. Пирамидка прошла быстро, развитие скакнуло и шло семимильными шагами. В 10 сем Кондратьева готова была нам снять все страшные диагнозы.
автор: MarKa(19.01.2016 в 01:07)
Ксюша, Света, спасибо огромное! У многих, оказывается, эта "пирамида" бывает...
Здоровья вашим малышулям!
автор: Excellentlady(13.01.2016 в 19:43)
Маша,здоровья вам.пусть все страсти не подтверждаются
Мы кололи кортексин в 6 мес
По назначению Розенвальд
Тоже сомневалась,но ттт все хорошо прошло
Мы не переворачивается,а после уколов сразу и поползли и резко поумнела дочка
автор: MarKa(19.01.2016 в 01:05)
Наташ, спасибо огромное за ваш опыт и поддержку.
автор: Мама Маня(13.01.2016 в 23:32)
Я уточню у подруги, но им тоже вроде кортексин кололи. Только ты пишешь раз в год можно, а им два курса делали. И показаний особо не было, чуть ленился изза очень большого веса, но была возможность походить на дневной стационар в невролог отделение. В результате ребенок к году говорит очень много первых слогов(читаем слов), пошел в семь мес и практически сразу без опоры.
А я в свое время, тоже изза нелюбви к лекарствам, не дала старшему назначенное врачом, о чем теперь очень жалею. Нам скоро три, а мы по развитию речи гораздо слабее того годоваса.
А в итоге пришлось и уколы колоть и таблетки пить, чтоб хоть как то его подтолкнуть, но эффекта не вижу(((.
Так что Маш, не упусти время. Назначили кортексин-настройся на лучшее и коли))
автор: MarKa(14.01.2016 в 19:46)
Ого какой прогресс у подруги! Точнее, у ее ребенка.)))
А Вы не переживайте, стоило или нет давать назначенное - уже не узнать.) У вас свой темп развития. Придет время - всё будет, здесь многие писали, что ребенок одним днем целыми фразами заговорил.
Спасибо огромное за совет и поддержку, Маш!
автор: Анастасия777(13.01.2016 в 23:59)
Маш, мы прокололи кортексин в 3.5 месяца. Нам его в дневном стационаре назначили. Из показаний у нас были кисты на узи в месяц. Сначала нам назначили церебрализин, но потом нам сделали эхоэг (история про эхоэг у меня в теме, если что) и перевели на кортексин, он типа посильнее. Интернет я не читала, и слава богу похоже, прочитала только инструкцию и поговорила с медсестрой. Медсестра сказала, что препарат хороший и его сейчас очень многим назначают.
автор: MarKa(14.01.2016 в 19:39)
Спасибо, Насть! Положительная динамика была?
Если ты в своей теме об этом писала, то я еще не заглядывала.) Сейчас пойду читать.)
автор: Напротив(14.01.2016 в 11:53)
Мы делали курс кортексина в 3 мес, невролог из 1 городской назначила. Я была не очень за,но вроде как надо,все врачи и медсестры уверяли что препарат очень хороший и сами своим детям колят. У нас была слабость мышечного тонуса и кривошея.
После курса стал очень плохо спать,хотя возможно это возрастное и так совпало просто. Тонус мышц действительно стал лучше! Про речь ничего не могу сказать,говорить начали в 3 года с моими усилиями)
автор: MarKa(14.01.2016 в 19:38)
Спасибо за опыт, Ир!
автор: Marya(16.01.2016 в 00:07)
Маш, нам невролог выписала Актовегин, но почему то в таблетках. Вот пьём сейчас. Эффекта не вижу никакого.
Блин... я че то теперь переживать начала... у меня тоже в одну сторону переворачивается, в другую вообще никак... а я что то и не заморачивалась по этому поводу...
автор: MarKa(17.01.2016 в 18:50)
Актовегин от чего вам выписали, Маш?
Насчет одной стороны... Во-первых, вы помладше нас, может, сами научитесь переворачиваться. Ну как сами... Попробуйте стимулировать переворачивание в нужную сторону, но этим прям много раз на дню надо заниматься.
Плюс у нас при попытке перевернуться в нужную сторону нога, которая находится сверху, очень напряжена. Это видно сразу, т.к. Саша начинает выгибаться. У вас есть такое? И наверно в любом случае лучше сказать об этом неврологу. Я не знаю, в поликлинику вы ходите или еще куда, но на приеме в 1 мес. наш Саша наклонял голову к одному плечу примерно на 45 градусов. Постоянно. Невролог из поликлиники не заметила. Зато написала кучу странных диагнозов (которые отмела Кондратьева) и выписала Элькар в дозировке, превышающей необходимую, в 4 раза, после чего у Саши начались проблемы со стулом. В общем, к чему я это... Вдруг у вас в поликлинике такой же "прекрасный" невролог, тогда наверно лучше перебдеть и сходить еще к кому-то, если у вас у сынули тоже напряжение с одной стороны чувствуется.
автор: Nevesta_1980(15.01.2016 в 23:39)
Девочки,а кому нибудь невролог назначал такую процедуру как ЭНМГ? Как перенес ребёнок? Информативна ли она?
автор: aliska(20.01.2016 в 10:23)
Нам назначали в поликлинике, ну Розенвальд сказала, что можно ради.интереса делать все подряд). В общем мы не пошли, не критичный случай чтобы ещё и такого малыша мучить токами.
автор: Nevesta_1980(21.01.2016 в 00:59)
Спасибо! Вот и я вся в сомнениях... По описаниям процедура реально болезненная,иголки и ток...А у нас не особо и критично все,тем более ортопед сказал,что с его стороны претензий к ребёнку нет. а у вас что было? Можно в кличку.
автор: Airy(02.03.2016 в 09:05)
Мы делали,до года. Без иголок, просто электроды прикладывали. Первый раз делали несколько нервов, ребенок орал недуром, так как долго лежать зафиксироввным. Когда всего два нерва мерили, уже лучше перенес. Вот не знаю, действительно ли так больно или, как и в случае с кардиограммой - не нравится, когда держат лежа долго (тоже орал недуром, хотя там точно небольно)
автор: chernik@(02.03.2016 в 01:08)
Девочки подскажите про препарат Фенибут,у нас со сном проблемы.Кому то помогал может?
автор: цветочек(02.03.2016 в 11:47)
день добрый!не знаю,для кого Вы -для взрослого или ребенка рассматриваете Фенибут, но чтоб на всякий случай Вам из описания препарата: Фармакологическое действие - транквилизирующее, ноотропное. т.е. не слабый такой препарат...однажды знакомый выпил пол-таблетки - спал-то хорошо, но в след.раз побоялся просто не проснуться,т.к. состояние было удручающее после приема долгое время.
автор: chernik@(02.03.2016 в 12:32)
Ребёнку 2 года нам прописали финибут,и ещё какие то послабже( рецепт далеко) тоже нанотроп,вот что то финубут меня насторожил.но в старой ветке писали что он даёт хороший эффект...мы ночами плачем, промсыпаемся по 5-6 раз,врач сказала это от кефира( эффект сосания,из поильника пил всю ночь)..убрали..прошла неделя..теперь к криками прибавилось слово отдай
автор: Жемчужина(02.03.2016 в 14:04)
Мы пили фенибут, правда немного по другой причине, побочки не было, помог хорошо. Если решите давать-смотрите по ребенку, что меняется в поведении и т.д.,и если не пойдет-отмените. Нам вроде тоже в возрасте около 2-х лет прописывали.
автор: Excellentlady(02.03.2016 в 13:33)
Нам назначала невролог,но после того,каа пропили гомеопатию. И то я не стала давать,у него побочек масса(
Вв пробовали какие то уже средства?
Сколько ребенку,может,зкбв беспокоят?
Мы каждые 15 минут орали ночью,5-6 раз просыпаться с плачем даже сейчас норма,хотя зубы вышли пока все
автор: chernik@(02.03.2016 в 17:56)
Нам 2,2всегда спал плохо,несколько раз за ночь проснуться это норма,но мы пили кефир.сейчас же 300 гр стал выпивать до 12 часов ночи и потом от,крик,встаёт в кровати орет дурью,ну он и днём сейчас стал истерить.врач сказала убрать кефир и все ночное питье.убрали,пока ноль результаов, спим когда вместе когда нет,просыпается так же 5-6 раз, то с криками то нет,его жалко блин,и самой уже эти скачки в течении 2 лет порядком надоели.
автор: Норвегия(17.04.2016 в 15:22)
Девочки, подскажите, пожалуйста, про Карнитен. У кого какие дозировки были? Нам 6 мес. У нас в назначении стоит Элькар (Карнитен) - 5 капель 2р в день. Но ведь в Элькаре 300мг/мл, а в Карнитене 100мг/мл. Значит его в 3 раза больше надо? По инструкции вообще какие-то огромные дозировки получаются.
автор: MarKa(17.04.2016 в 16:30)
0.5 мл 1 раз в день нам назначали
автор: Норвегия(17.04.2016 в 21:08)
Спасибо, надо будет уточнить. а то хотела в пропорциях увеличить.
автор: AnastasiaS(30.04.2016 в 14:55)
Поговорите со мной пожалуйста, а то я уже всех родных и друзей задолбала))
К сути... Сын заболел. Типичная ОРВИ. Началось все в ночь со среды 5а четверг с сильного насморка. В четверг днем поднялась температура до 38,3, сбивала нурофеном. В последний раз температура была зафиксирована вчера перед дневным сном. Дала Нурофен, и больше она не поднималась (ттт). В общем-то, вполне стандартное течение орз. Сегодня утром ребенок начал подкашливать. Кашель не глубокий, не лающий и продуктивный, то есть просто отхаркивает сопли. Температуры нет. Решили съездить в поликлинику к дежурному врачу послушать легкие. Врач обнаружила хрипы и назначила антибиотики... Я расстроилась, но антибиотики купила. Однако засомневалась в назначении, потому что температуры нет, болеем всего третий день, и Роме явно становится лучше.
Поехали в Здоровенок к Калининой. Она сказала, что в легких всё чисто, надо лечить насморк. Назначила Генферон лайт, ну и местное стандартное лечение, которое я уже сама проводила.
Как такое может быть? Один врач слышит хрипы, а другой нет? Кто прав? Пичкать ребенка антибиотиками? Или не пичкать? А вдруг платный врач ошибся, не услышал хрипы, и есть риск осложнений?
Я в сомнениях((
автор: Saffo4ka(30.04.2016 в 15:03)
Насть, страшно, конечно. Но, может, ещё чуть подождать? У нас была похожая ситуация по орз пару недель назад-38.5 и сопли, и все. Мы вообще только нурофен дали два раза, потом аквалором сопли промывали. Даже генферон не стали давать. Но было видно, что ребёнок активный и только сопли и мешают. И подкашливал, кстати, от них. А! Вспомнила, эреспал мы пили. Если есть сомнения, может, к третьему врачу сходить, чтобы их разрешить?
автор: AnastasiaS(30.04.2016 в 15:20)
Генферон я тоже не давала. Я вообще не особо люблю все эти противовирусные и стараюсь их не давать. Но сегодня наверное начну, потому что завтра нам в дорогу, и надо бы максимально ребенка подлечить.
Он в общем-то бодрый и активный (когда нет температуры, а ее нет со вчерашнего дневного сна), нос дышит плохо, конечно, но уже гораздо лучше, и для третьего дня орви это хорошая динамика.
Насчет третьего врача муж меня убьёт))) ну и около Здоровенка эвакуировали нашу машину, так что пока мы ее заберем, будет ночь. Но это уже в другую тему))
Я думаю, подождать до завтра. Если температуры больше не будет, кашель не усилится, то обойдемся без антибиотиков. Хотя мама мне весь мозг съела, что надо давать, чтобы потом не жалеть...
В общем, буду рада послушать еще мнения)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)