10.05.2024, (Пятница) 11:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
29
автор: sweetlanka(30.04.2016 в 21:53)
Я не сторонник в подобных случаях вызывать скорую, всё же они должны спасать жизни в критической ситуации, но это только моё мнение.
Зато я любитель сдавать анализы:)) не знаю, конечно, открыты ли кабинеты первого мая, скорее всего конечно нет, но по-хорошему сдать бы кровь с развёрнутой лейкоцитарной формулой, и по ней сразу все видно - вирусная там картина или бактериальная.
Ещё обычно участковые педиатры перестраховываются, назначают антибиотики сразу на тяжелое дыхание, чтоб чего не развилось. Тут, конечно, в идеале слушать каждый день ребёнка.
Но при явном улучшении (температура спала, сын активный) я бы однозначно подождала - подумайте, может с утра съездить к дежурному лору в ближайшую больницу, или у того же диспетчера скорой уточнить, какая больница дежурная. В принципе, классическая картина ОРВИ - сопли, темпа, далее кашель. Хороший, продуктивный.
автор: Excellentlady(30.04.2016 в 17:12)
Насть,на карйняк(как мы делали),вызови скорую ближе к ночи,так и скажи, нам кажется,что хрипы. вот и будет мнение стороннего врача. когда последний раз Варя болела у нас,как раз 23 февраля было,и к врачам трудно попасть,мы в скорой честно сказали,что темпы нет,но подозрение на хрипы
пусть Рома выздоравливает скорее!
автор: Напротив(30.04.2016 в 22:37)
Может просто в приемный покой той же 1 городской съездить в выходные? Сказать вот такие дела,послушайте пожалуйста, там педиатр должен быть дежурный. И в поликлинике кстати тоже должен быть дежурный педиатр. Если темпы нет и ребенку НЕ хуже,то я бы продолжала с антибиотиком. Хрипы нам тоже разные врачи то слышат,то нет,причем с амплитудой от бронхита до чистых легких.
автор: AnastasiaS(01.05.2016 в 06:33)
Света, Наташа, Ира, спасибо за мнения)
Скорую мы, конечно, вызывать не будем, это всё-таки экстренная служба, которую я бы вызвала, только если сама уже не справляюсь.
Анализы попробуем сдать, хоть и сдавали их неделю назад перед прививкой.
В общем, пока решили подождать и антибиотики не давать, раз динамика положительная. Правда фероны давать начала, хоть и не хотела. Сегодня нам в дорогу, так что собираем вещи и настраиваемся по позитив)
автор: aliska(18.06.2016 в 19:18)
девочки а цитовир-3 сироп давал кто нибудь? Выписали, а такое ощущение и что без него так же все пройдет. Или прямо чудо средство?
автор: marusya87(19.06.2016 в 21:29)
Выписывали. Нам не помог совершенно. После него вставляли свечи Генферон, а потом все в ангину переросло. Когда советовалась с другим педиатром как так произошло, она мне сказала, что слабое это лекарство.
автор: iuliana(22.06.2016 в 14:46)
Девочки, у кого-нибудь у малышей была моаморность кожи? Нам педиатр выписала элькар, а дозировку не сказала. В инструкции написано что детям до трёх лет дозировку врач определяет, до врача пока дозвониться не могу, может кто подскажет как давать?)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2016 в 14:56)
Ульяна, у моей дочки была. Это индивидуальная особенность строения и зрелости кожи. С элькаром никак не связана. Элькар нам выписывали (как и большинству деток) - но в нашем случае "для аппетита". Дочь с него срыгивала фонтаном. Поэтому давать прекратила через 2 дня. Мраморность же прошла сама собой, по мере взросления и набора веса. У нас это был процесс долгий и мучительный - поэтому примерно к полугоду стало лучше.
На самочувствие ребенка мраморность никак не влияет.
А уже почитав позже про элькар, я стала придерживаться мнения, что это препарат-пустышка. Ни для чего..
автор: iuliana(22.06.2016 в 15:24)
Вот и у меня есть сомнения в том, что нужно его давать. Значит дадим коже самой справиться
автор: Настёна-Катёна(22.06.2016 в 15:23)
Ульян,у нас была.Элькар выписывали в поликлиннике ,но патронажный врач его отменил за ненадобностью.По сути,мраморность-просто незрелость нервной системы.Все пройдет само со временем.Никакого дискомфорта у ребенка это не вызывало.
автор: iuliana(22.06.2016 в 15:26)
Девочки спасибо, прям успокоили! Я уж начала считать себя плохой матерью, нам сказали с понедельника его принимать, а я все оттягивала.
автор: MarKa(22.06.2016 в 16:01)
И у нас была мраморность, и я давала элькар по назначению невролога из поликлиники. Итог - проблемы со стулом. Кондратьева, когда к ней попали, снизила дозировку до минимума.
автор: Nouveau(22.06.2016 в 15:38)
У нас тоже была мраморность, ничего не назначали.
автор: Kinder Surprise(22.06.2016 в 15:50)
И у нас была мраморность кожи, от нее ничего не назначали. Элькар назначали "для профилактики", "на всякий случай", "это как витаминки". Я почитала о препарате и не стала давать ребенку без показаний, "для профилактики".
автор: ЗайкаЯ(02.09.2016 в 22:39)
Освежите мою память, пожалуйста! Если у ребенка открытое овальное окошко увеличено, кардиолог ведь на УЗИ сердца направляет?
автор: Самсоня(02.09.2016 в 23:39)
нуууу смотря где. Нас не отправил... талонов нет. Просто кардиограмму сделала и сказала что все ровно, если б были проблемы то дала б направление.... как то так
автор: Lika-roi(03.09.2016 в 01:32)
Мы сначала экг сделали,потом узи сердца сделали.
автор: ЗайкаЯ(03.09.2016 в 09:10)
нам сделали экг, а потом направили на УЗИ. только это было пару месяцев назад и я что-то стала сомневаться точно ли на УЗИ нас направили. Хотим платно сделать, чтобы ускорить процесс. А идти в поликлинику за уточнением не хочется.
автор: Lika-roi(03.09.2016 в 10:39)
Мы экг в поликлинике делали. И так как деть орал все экг результаты получились не очень. Мед.сестра (не врач) направила нас к кардиологу,так как экг плохое. В общем приехали в Нижний и сходили платно на УЗИ,все у нас отлично. В 2 года еще раз сделаем экг и УЗИ. Посмотреть динамику.
автор: ЗайкаЯ(03.09.2016 в 12:39)
да, мы тоже должны были в год делать, но там растили зубы. И были почти непрекращающиеся сопли. Поэтому в год так и не прошли мед.осмотр. ЭКГ сделали только в 1,9. Так-то тоже должны были в год и в два делать УЗИ, смотреть динамику.
автор: AV-Smile(03.09.2016 в 08:44)
Девочки! Есть такие, у кого невролог деткам назначал микстуру с цитралью? Как вам она? Эффект был? Побочки?
автор: Kate4ka(03.09.2016 в 14:13)
Нам назначали, примерно месяцев в 3-4. Побочек не было, но и особого эффекта я не заметила.
автор: ЕленаДимина(03.09.2016 в 11:52)
Ребенку 2.8 года ночью температура поднялась 39.5, сбили нурофеном, есть затрудненное дыхание,кашля нет.Дежурный врач в поликлинике сказал горло красное,легкие чистые, поставил диагноз ОРВИ и назначил только генферон 2 р в день. Мне кажется странным такое назначение. Что скажете?
автор: Lika-roi(03.09.2016 в 11:58)
Мы месяц назад болели ОРВИ. Лечились цефекон от температуры,мирамистин в горло, виброцил в нос, деринат закапывала когда чистила нос (3 раза в день) И зиртек один раз в день. Обильное питье. Можно ромашку,у нас на нее аллергия мы пили воду. В вашем случае если соплей нет виброцил не надо. Ну а вообще можно к другому врачу сходить.
автор: ЕленаДимина(03.09.2016 в 14:59)
Спасибо за ваш опыт лечения.Мирамистин брызгаю,даю проспан/сироп от кашля и супрастин,в нос закапываю физраствор.
автор: tossa(03.09.2016 в 15:35)
кашля же нет, зачем сироп от кашля?
автор: ЕленаДимина(03.09.2016 в 16:17)
Прошу покашлять, но она как будто не может откашлять и похоже на хрип, не знаю как описать.
автор: Asik(03.09.2016 в 15:41)
А смысл супрастина? Если отек аллергический есть, то лучше зодак или зиртек. Действие пролонгированное у них. Но просто так я бы давать антигистаминные не стала.
И сироп от кашля зачем, если кашля нет?
автор: ЕленаДимина(03.09.2016 в 16:18)
Супрастин наш педиатр выписывала в предыдущий раз.
автор: Asik(03.09.2016 в 15:39)
Да собственно при орви и нет особых лекарств, противовирусное выписали. Я бы ещё носик немного промывала/смачивала. И много пить.
По поводу горла, можно мирамистин но он сушит слизистую, может и хуже стать.
автор: Напротив(03.09.2016 в 17:41)
Хрип и затрудненое дыхание меня пугают,если честно. Свист на выдохе есть? Отдышка? Если да,то бегом к педиатру,пусть назначит ингаляции. У нас первый бронхит так был,днем температура и хрип,к вечеру уже ужасная отдышка,ездили в приемный покой в больницу,очень страшно было. Выздоравливайте!
автор: ЕленаДимина(03.09.2016 в 17:55)
Спасибо!Сейчас послушала, свиста на выдохе нет.Педиатр утром слушала,в легких чисто.
автор: ЕленаДимина(03.09.2016 в 18:00)
Мы отходили 2 недели в садик.Еще больше я переживаю, как бы не заразить младшую, ей 4 месяца. Что можно предпринять?
автор: Lika-roi(03.09.2016 в 20:05)
Малышке деринат в нос.
автор: Самсоня(06.09.2016 в 12:09)
Девочки кому назначали кипферон или генферон? Есть ли смысл ставить его курсами? Какие были результаты? Болел ли ментебе ребенок
автор: Ma Cherie(06.09.2016 в 12:25)
Лен, по моему опыту все эти ферроны пустышка. Не спасают от заражения и не облегчают уже имеющееся заболевание. Не даю больше и назначения педиатра именно по этой группе лекарств игнорирую, ибо не вижу смысла пихать в ребёнка бесполезную химию.
автор: Татка86(06.09.2016 в 12:35)
согласна с Машей
автор: Самсоня(06.09.2016 в 12:56)
Просто нам помогают. Интересует именно опыт приёма курсами именно этих препаратов
автор: Ma Cherie(06.09.2016 в 15:05)
Лен, а с какой целью курсом? Сыну в 3года назначали курс кипферона т.к. нашли в слюне днк герпеса 6 типа. Искали что-то т.к. он сильно заболел, чуть в инфекционку не положили. Ну прошли мы курс ( бедная попа) Через 1,5 месяца снова орви в садике подхватил. Что с феронами, что без них мои дети одинаково болеют и выздоравливают.
автор: Самсоня(06.09.2016 в 15:21)
За ровно год мы болели 5 раз (4 ангины и 1 грипп), все с темпой 40-41, у нас тоже вирус герпеса. Так в последнюю ангину кипферон на меня произвел впечатление (результат для меня был неожиданный) , так что твои опыт, что с феронами одинаково выздоравливают от моего отличается . Стала читать, что его курсами назначают, вот мнения бывалых интересует.
И уж попа то в чем бедная там курс по 5-10 свечей.
автор: Asik(06.09.2016 в 15:33)
Так ангина каждый раз вирусная?
автор: Самсоня(06.09.2016 в 15:45)
бактериальная
автор: Asik(06.09.2016 в 16:13)
Если бактериальная может стоит искать эту бактерию? После ангины нормально, что иммунитет на нуле, но если одна и та же инфекция повторяется, значит где то сидит в организме, и кроме ослабленного иммунитета после болезни ещё и бактерия иммунитет просаживает
автор: Самсоня(06.09.2016 в 16:18)
предполагаю при приеме антибиотиков бактерии погибают, как мне ее искать?
автор: Asik(06.09.2016 в 16:27)
Совсем не факт. Те же стрептококки живут в организме, и даже после антибиотиков могут жить. Часто не вызывают болезней, но при ослабленном иммунитете могут проникать в другие органы и провоцировать ту же ангину.
автор: Самсоня(06.09.2016 в 16:37)
А зачем тогда антибиотики назначают при ангине если они не убивают бактерии которую ее вызывают. Ну и даже если я наиду эти бактерии то дальше что? Если я их не убью антибиотиками , толку то?
В общем советов по лечению и профилактике я не жду. Людей кто в принципе не дает фероны и считает их плацебо и выкачивание денег у населения и вообще развод полнейший просьба не комментировать ( так как опрос спорный и у меня на этот счет другое мнение). Прошу откликнуться лишь тех кто пробовал эти препараты и им помогло/не помогло. Ну или другие волшебные способы поднятия иммунитета у 1-2 летки
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.09.2016 в 16:53)
Лена, отвечу из своего личного опыта, т.к. я сама ангинник со стажем. Так бывает, что даже защищённый клавулановой кислотой пенициллин (например, препарат амоксиклав) не справляется со стрептококком. Тогда действительно назначается другая группа антибиотиков. Но это если мы говорим именно о бактериальной ангине, которая подтверждена не только внешним видом миндалин, но и анализом крови.
Конечно, за приём нескольких подряд курсов антибиотиков приходится расплачиваться общим состоянием. Нещадно страдают все слизистые, желудок болит. Но что делать.. В периоды ремиссии повышенное внимание к слизистой верхних дыхательных путей, полоскания. То есть только местные процедуры. Я делала ещё и криотерапию миндалин перед беременностью - на 2 года забыла об ангинах и тонзиллите. Но эта процедура не всегда даёт такой результат. Мне - помогло. Планирую осенью делать повторно. Делают ли таким малышам - вопрос.
Моя лор категорически против феронов, не видит в них смысла как при лечении, так и при профилактике ангин. Для ребёнка, скорее всего, подойдёт местное более частое обеззараживание, тем же мирамистином (в виде спрея), т.к. полоскать горло сын вряд ли ещё у тебя умеет.
автор: Asik(06.09.2016 в 17:07)
я и не врач, чтобы ставить диагноз, тем более по интернету. Просто одни ферроны это не панацея, я бы ещё следила за кишечником, как минимум. Там львиная доля иммунитета может теряться. В общем, надо комплексно смотреть. Может к иммунологу сходить.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.09.2016 в 17:17)
Да-да, про кишечник мне лор тоже говорила. Что к нему - особо пристальное внимание. Но если действительно проблема в миндалинах (а мои - просто как решето уже, с бесконечными гнойными пробками), то нужны местные процедуры после искоренения вызывающей заболевание бактерии.
автор: Ma Cherie(07.09.2016 в 09:39)
Лен, нам от герпеса курс больше назначали. 2 упаковки по им схеме. Одну каждый день 2 раза, вторую уже реже, 5 шт раз в день и 5 через день. + аципол. (назначил декан кафедры детских инфекций мед академии) Но у нас не ангины были, а кашель затянулся и жуткое расстройство кишечника. Мы тоже тогда быстро поправились, может причина в этом герпесе и была и мы его вывели. А в последующем при обычных садиковских орви толку от ферронов не увидела, потому давать перестала. У меня не часто болеющие дети, обычные.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)