19.04.2024, (Пятница) 15:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
29
автор: Honey(02.10.2017 в 14:23)
Он не ужасен, но сомнителен. Это что то типа прививки. В горло заселяется патогенная флора, иммунитет должен её побороть и вроде как должен выработаться иммунитет. НО, от вирусов само собой не защитит, иммунитет будет к бактериям,грибкам самым распространенным, которые именно горло поражают. Даааалеко не факт, что у вас у горле властвует один из них.
Ну и человек, как и перед каждой прививкой должен быть полностью здоров, что в условиях осени очень трудно гарантировать надолго

Врачи любят назначать во время болезни. Я до сих пор с ужасом вспонимаю ту болезнь, которую мы начали с лечения соплей Ирс-19.
автор: Кити(03.10.2017 в 07:49)
А мне имудон назначала врач во время болезни, рассасывать по 2 таблетки за раз, 3-4 раза в день, получается большая доза
Мне очень помог!

Оль, а что с ирс-19 случилось ?
автор: Самсоня(02.10.2017 в 18:31)
у меня хронический фарингит, имудон мои спаситель, как начинает горло болеть сразу принимаю. на следующей день все ок. как открыла для себя имудон ангиной не болела
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.10.2017 в 23:03)
Лен, это очень логично, если верхние дыхательные пути поражены бактериальной инфекцией, которая чуть что - сразу рецедивирует. Я для себя с хроническим тонзиллитом и бесконечными ангинами тоже подумываю о курсе. Правда, не уверена, что именно во время болезни надо. Буду с ЛОРом обсуждать своим, если в этом году снова горло будет никудышним. Пока возлагаю надежды на эффект от крио миндалин, которое сделала весной. В прошлый раз его хватило на 2 года, не болела совсем.
автор: Самсоня(02.10.2017 в 23:12)
мне лор советовала крио, но я когда уже конкретно узнавала врач сказала что это капец как больно и что это не надолго . типа беспонтово. мне имудон на море терапевт прописал, я даже не знала что его в профилактических целях используют, я с ангиной обращалась уже. у меня теперь имудон в аптечке всегда и дома и в путешествиях
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2017 в 09:00)
Лен, на самом деле очень терпимо. Нормальным людям делают пару пшиков лидокаином в горло. А дальше процедура занимает буквально минуту. Главное в ней - не дернуться)) Дать врачу точечно сработать.
Я - из "ненормальной" категории))) У меня аллергия на разные -каины. Поэтому мне делали без заморозки первый раз. После родов проявления аллергии стали меньше, стала прощупывать почву, на какие препараты осталась реакция (у меня это отек дыхалки). Но вроде бы попробовали в стоматологии препараты на основе лидокаина. Все прошло хорошо. Так что второе крио делали с небольшим обезболиванием. В принципе, особой разницы я не заметила. Более чем терпимо и так, и так. В первый раз площадь проработки жидким азотом была больше - было больновато глотать несколько дней после процедуры. Но даже обезболивающие не понадобились. Второй раз - затруднения в глотании были уже только в день самой процедуры - и все.
автор: Habibi(03.10.2017 в 06:45)
Видимо, инфекция инфекции рознь, или от степени запущенности зависит. И от иммунитета. Моему мужу с его вечным тонзиллитом и ангинами Имудон не помог. Но у него тогда прям капец какой-то был - на протяжении года температура 37 постоянно, то есть у него в принципе здоровым горло не было. Иммунодефицит из-за этого тонзиллита. Это нам лор тогда объясняла, говорит у него и так иммунодефицит, а вы ещё иммудоном этим нагрузку создали. Короче, муж мой так и удалил миндалины в итоге в 2015 году. Крио перед этим тоже делал, ему на 3 месяца только хватило эффекта.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2017 в 08:56)
Наташ, это и есть показание к удалению миндалин, когда инфекция из них не уходит уже совсем. То есть здорового состояния не бывает уже.. Тут никакими лизатами бактерий или крио не спасешь. Просто если раньше удаляли миндалины, чуть что, всем подряд, сейчас стараются максимально долго все же их сохранять, если они хотя бы иногда свои изначальные защитные функции выполняют. Поддерживают вот при помощи крио, лизатов.. Я почему и решилась на крио второй раз - для меня в прошлый раз это было спасением, после нескольких промываний чистые лакуны (дырки в миндалинах, которые образуются после ангин) или запаяли, или укоротили.. В них хотя бы остатки пищи не застревали.
Сейчас уже остались только глубокие лакуны, такие запаивать жидким азотом нельзя, ни один врач не даст гарантии того, что вычистил их до конца. К тому же на поверхности лакун образуется налет, отмирают клетки - и им нужен выход. Если это дело запаять при помощи крио - хорошего не выйдет.
Вот второй раз мне уже меньше делали: после первого с одной стороны миндалина уже и так достаточно плотная.
Плюс бесконечные чистки их.. промывания, полоскания.. Я сама уже научилась это делать, чувствую, когда надо прочищать.
Какой дальше шаг - не знаю(( Потому что лизаты не затянут глубокие лакуны в любом случае. Так и придется это пожизненно чистить.. Ну или однажды на удаление решаться.
Ну и лизаты не от всех бактерий. Врач умеет определить по течению тонзиллитов, вызваны они вирусами или бактериями. Если бактериями - то какими. Отсюда наверно и такое обилие отзывов от прекрасных до ужасных про лизаты. Кому-то назначили во время болезни - и как раз угадали, иммунитет сработал как надо, хотели усилить организм против бактерии определенной, - и организм отреагировал. Кому-то назначили в исключительно здоровом состоянии - и тоже угадали. И с бактерией, и со временем применения. Но и случаев с "играл, но не угадал", похоже, тоже много у докторов)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.10.2017 в 15:30)
Оля, нам иммунолог назначила курс рибомунила. Это после наших 11 ОРВИ за 8 месяцев. Но я не стала давать. Во-первых, курс был рассчитан на 5 или 6 месяцев (сейчас уже точно не вспомню), весь прием препарата должен был приходиться на здоровое состояние ребенка. На это время был рекомендован домашний режим Оле (то есть без садика). У нас такой возможности (мне или папе не работать и сидеть с ней) нет. Бабушек рядом - тоже. На крайний вариант рассматривали даже няню, но ей все интереснее в коллективе, поэтому пока приняли решение оставить садик, все в том же нашем лайт-варианте - частный.
Во-вторых, возвращаясь к препарату, - он ведь нацелен на создание иммунитета к бактериям, а не к вирусам. А у нас-то были именно ОРВИ.. И я тут, откровенно, не понимаю логики врачей при назначении этих иммуномодуляторов.. Наверно для назначения должны быть не просто вирусы, а именно регулярные осложнения бактериальные.. У нас же по анализам (уж сколько мы их пересдавали за учебный год) была именно вирусная картина по ОАК, только однажды - именно бактериальная. Тогда лечили антибиотиками.
Сейчас нам на руку пришлось лето - был перерыв в болезнях месяца полтора-два. С наступлением более холодной погоды в августе и сентябре успели дважды уже поболеть. Но я отстала от ребенка. Даю курсами бактерии для кишечника, стараемся все так же много гулять, одеваться потеплее, пить побольше воды. Ну и уговариваю, что если болеть, то на интересные мероприятия не получится ходить. В этом осеннем сезоне это поездки, театр, да в садике даже занятия некоторые, которые ей полюбились.. встреча с подружкой в группе. Не загадываю ничего, посмотрим, как переживем ближайший холодный сезон. Но пичкать лекарствами прям не хочу категорически. Тем более, когда не понимаю логики назначения.
автор: Ангело4ек(02.10.2017 в 17:35)
Спасибо огромное, девочки! Нам с рыхлыми миндалинами прописали, а я никак не решу давать ли. Противоречия смущают и нам все "некогда" еще - прививку делать надо и в сад. Ни с первым, ни со вторым лечение это несовместимо как я поняла.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.10.2017 в 17:46)
И прививки, и эти препараты - в здоровом состоянии, насколько я изучила вопрос. Схемы приёма рассчитаны там на много месяцев, но приём не постоянный. В перерывах между приемами, как нам сказала иммунолог, можно прививаться. Но где ж наберешься безболезненного состояния для этого всего?))
автор: Habibi(03.10.2017 в 06:55)
Только вчера поговорили здесь об этих препаратах, а вечером подруга мне по телефону сказала, что им лор назначила Исмиген пропить (3 года ребенку), по схеме 20 дней пить - перерыв месяц, так 2 или 3 раза. Они уже начали. Говорит, лор прям сказала "пролечитесь так, и будете болеть реже". Не знаю прям даже...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2017 в 09:04)
Да, еще про лизаты и лечение горла ими.. Лет до 3, а то и дольше у деток только растут миндалины, как мне объясняла врач. Это был еще один повод усомниться в назначении иммунологом рибомунила дочке (мы были на приеме - вот только 3 года исполнилось тогда). Не рано ли лезем в иммунную систему.. Точнее, в ту ее часть, которую невооруженным глазом видно.. формируется еще..
автор: Irisk@(03.10.2017 в 14:17)
Ирин, лечение фагами не пробовали? Знаешь что-нибудь про них?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2017 в 14:21)
Пока сталкивалась только с их применением для новорожденных - при явных признаках инфекции в кишечнике (всеми "любимые" стафилококки, клебсиеллы и т.д., колонии которых выявляют анализом на дисбактериоз у грудничков). Знаю, что их используют и местно, и для ЛОР-целей. Но ни для себя, ни для дочки не узнавала подробнее. Собственно, у дочки-то вирусные инфекции практически все были.. А себе вот пока крио как выход нашла.
автор: helenka52(03.10.2017 в 14:37)
Можно постою послушаю по поводу фагов?Насколько мне известно,они бывают тоже несколько видов и есть к ним чувствительность.Вроде как новая современная альтернатива антибиотикам.А как на иммунную систему они могут повлиять в плане укрепления, если направлены на уничтожение конкретного возбудителя инфекции?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2017 в 15:05)
Бактериофаг - это вирус, который поражает адресно определенные штаммы бактерий. Например, против золотистого стафилококка работает стафилококковый бактериофаг, против клебсиеллы - бактериофаг клебсиелл и т.д.

Вообще, вирус ведь, чтобы размножаться, должен "осесть" в какой-то среде. Паразитируя, он повреждает или убивает клетку. Но основная его цель - это не убить клетку, а именно размножиться. Для разных вирусов нужна разная среда. Вот ОРВИ есть более 300 что ли видов. Но объединяет их то, что они поражают, в основном, дыхательные пути. Наиболее часто - верхние дыхательные пути (а потому и ЛОР-органы).

Если говорить именно про заболевания ЛОР-органов, то помимо вирусов их "любят" и некоторые бактерии, типа стрептококка (именно эта бактерия вызывает бактериальную ангину, скарлатину, рожистые воспаления еще..).

Стрептококк (как и многие другие виды бактерий) - условно-патогенная бактерия. То есть не сама по себе она страшна для человека (большая часть людей преспокойно с ней живут), а определенная ее концентрация (высокая, само собой). Точнее, даже не сама бактерия, а продукты ее жизнедеятельности, скажем так. Потому что они токсичны для человека.
Чаще всего активно размножаться бактерии начинают там, где ослаблен иммунитет, где организм человека не успевает сдерживать размножение бактерий. Предположу, что иммуноподдерживающая функция бактериофагов как раз в сдерживании размножения бактерий. Но как такового укрепляющего действия сами по себе они, по логике, не должны оказывать.
автор: darenka18(14.11.2017 в 09:17)
Решила написать нашу историю,чтобы и посоветовали,и просо знали про наш горький опыт
Я в своей теме писала,что мы переболели норовирусом,лежали в 23 больнице,сейчас лечимся у Дмитриевой по гастроэнтерологии,тк надо восстанавливать кишечник.
Дней 10 назад заметила,что у сына увеличен лимфоузел сбоку на шее.решила позвонить тому же врачу,что лечил нас в 23. Он назначил кровь и слюну на герпес 6 типа,цитомегаловирус и эпштейн- барр.результаты- все отрицательно.мы сначала обрадовались.но вчера,когда я вновь поехала к врачу ,он мне сказал- не может быть,что ничего не нашли,лимфоузел то увеличен ( при этом мы уже месяц питается черти чем,никак в принципе от болезни морально не отойдем)
Приходите ко мне в Центр здоровья на Ленина 127 и я вас обследую.наша почти крестная сходила туда- это центр БАД!!!
Сказать,что мы в шоке- промолчать.как знаменитый врач мог такое нам предложить!??
У кого были воспоены лимфоузлы? Что вы делали?? Как нам быть??!
автор: Siriniti(14.11.2017 в 09:37)
У меня у сына недели три-четыре назад ужасно увеличелись лимфо узлы. Их на шее было видно торчащими. Потом один начал болеть, пришлось пропить антибиотики. Лечение нам сначало назначил лор, но причину нам так объяснить не смогла, т.к. анализы на цитомегаловирус и эпштейн-барр в активной форме их не выявили. Потом пошли к инфекцианисту Сенягиной Н.Е.(мы у нее в Александрии были). Только она нам объснила, что произошло и скоректировала лечение. Мне врачь очень понравилась, долго смотрела ребенка, все анализы и потом мне доходчиво объяснила, что произошло, какие лекарства для чего и зачем.
автор: Habibi(14.11.2017 в 09:54)
Даш, а сильно увеличен л/у?
У меня у Олега просто тоже есть узелок. Сейчас он только наощупь находится. А прошлой осенью, когда болели постоянно ОРВИ, прям виден был при повороте головы. Я читала, что это нормально у детей. Иммунитет так формируется, поэтому при болезнях увеличиваются л/у, миндалины. Даже там было написано, что это как раз хорошо, хуже было бы, если бы ребенок болел, а у него вообще ничего бы не увеличивалось никогда, это об иммунодефиците может говорить уже.
автор: darenka18(14.11.2017 в 10:28)
См 3-4, видно только на ощупь
автор: Масявка(14.11.2017 в 11:18)
У нас на шее увеличены 2 лимфоузла, оба после энтеровируса, потом на ослабленный иммунитет пришла герпетическая ангина, увеличение лимфоузлов закрепилось. Были и у инфекционистов и у онколога, ответ один - виновник вирус герпеса. Лечение - периодически курсами пропиваем изопринозин. Лимфоузлы совсем не пропадают, становятся меньше, да, но не пропадают. При любом длительном вирусе, при ослабленном иммунитете - увеличиваются вновь. По полному выздоровлению - курс изопринозина - становятся меньше.
Но я, честно, ситуацию отпустила. Меня успокоили врачи и у меня у самой такие же лимфоузлы, там же. Когда болею - их вижу при повороте головы, например, не болею - и не вспоминаю.
автор: Habibi(14.11.2017 в 12:05)
Но изопринозин все равно пропиваете после каждой болезни?
Мы просто вообще ничего не сдавали, никакие анализы на инфекции, да и вообще я только прочитала, что это норма, и отпустила ситуацию. А может тоже надо к инфекционисту?...
автор: darenka18(14.11.2017 в 13:15)
у нас сейчас по назначению гастроэнтеролога начинается курс КИП,сегодня попробуем начать пить,будет пить или нет не знаю,тк пьет лекарства плохо.
изопринозин нам постоянно назначает наш педиатр,я ни разу не пила.
у нас после КИП по графику ликопид-тоже иммуностимулятор как я поняла. вот и думаю,отпустить ситуацию до похода в педиатрический и спросить Дмитриеву.по ОАК изв ыписки относительно кровь нормальная,учитывая то,что ее мы сдавали на второй день повторного поступления в больницу,с рвотой,темпой...
автор: Апреша(21.12.2017 в 14:31)
Подскажите с такой ситуацией. В субботу у Полины заболели уши, темпа 38.5, на след день темпа 37. Побежали сразу к лору-в тонусе нашли прием. Врач сказала ничего страшного не видит. Отипакс, мирамистин. Я в нос еще добавина називин. Темпы больше не было, соплей не было вообще, заложенности тоже. Вечера (в среду) пошли к лору другому, около дома-хваленому. Она поставила изза красного горла инфекцию вирусную, синусит и аденоидит. Прописала амоксициллин, отофу, изофру и ингаляции метрогилом. Я что то очень напряглась с данного поворота событий. И сегодня повела Полину к лору просто в поликлинику (42). И...нам дали справку, что здоровы. Покраснение в горле есть, остаточный фарингит. Отита говорит не вижу, но да, был.
Что это было? Кому верить? И, если допустить, что хваленый лор прав, не многовато ли антибиотиков на квадратный метр ребенка?
автор: Len4ik901(21.12.2017 в 15:46)
Маш,предполагаю,что хваленый лор это Н.И. из лор отделения. Если так,то у нее это стандартный набор лечения. Нам,кстати,не помог нисколько пока на дневном там были. А то что лор в поликлиннике сказала,что здоровы,она на аденоиды не смотрит,если специально внимание не акцентировать.
автор: Апреша(21.12.2017 в 16:24)
В личку с вопросами ушла)
Меня вопрос аденоид не сильно и беспокоит. Меня Полинкины уши волновали, как у них там дело продвигается
автор: Тыща_Позитива(21.12.2017 в 16:21)
Всем привет! Кому то назначали деткам Хофитол? Я услышала 1 мл до кормления, а как давать? В воде разводить? Не услышала (
автор: elali(21.12.2017 в 17:03)
Нам после года назначали, не разводили, просто из шприца. Вы хоть и крохи совсем, думаю тоже разводить не надо.
автор: Кити(21.12.2017 в 17:58)
Хофитол за 30 минут до еды дают
автор: Тыща_Позитива(21.12.2017 в 18:07)
Про 30 минут она точно не говорила, и в инструкции просто до еды, спрошу ещё раз на приёме.
Так даю она выплёвывает, не по вкусу ей)
автор: MarKa(22.12.2017 в 15:13)
А если за щечку из шприца, тоже выплюнет?
автор: Тыща_Позитива(22.12.2017 в 17:27)
Да, из шприца и даю, тоже почти все выплёвывает, привереда)
автор: Natalyamm(22.12.2017 в 15:20)
Нам гастроэнтеролог выписывала хофитол 15 капель развести в чайной ложке воды за 20 минут до еды.
автор: Тыща_Позитива(22.12.2017 в 17:27)
Спасибо) сегодня уже и с водой попробовала, тоже не хочет)
автор: Habibi(22.12.2017 в 17:41)
А если с молочком? Я Мише в 1,5 месяца все лекарства в ложечке своим молоком разводила.
автор: Тыща_Позитива(22.12.2017 в 17:56)
Вот я и не знаю можно ли ( спрошу на приёме и в какой тогда дозировке разводить...
автор: Самсоня(24.12.2017 в 22:30)
девочки какие сейчас препараты железа назначают врачи?
автор: SAYU(24.12.2017 в 23:37)
Для детей или взрослых?
автор: Самсоня(25.12.2017 в 09:38)
для взрослых , а они отличаются? мне мамещё сказали пить препараты железа " любой" , вот решила отзывы почитать
автор: Тыща_Позитива(24.12.2017 в 23:43)
Мальтофер, Тотема, Феррум лек
автор: Тая_Малина(25.12.2017 в 00:09)
Сорбифер
автор: МалышТ(25.12.2017 в 11:30)
Я была беременная когда,пила феррофольгамму.в отличии от других препаратов,проблем со стулом не было вообще.
автор: МамаАня(26.12.2017 в 23:17)
Девочки,ЛОР назначил назонекс,подскажите,если кто пользовался,помогает? у нас аденоиды,но показаний к операции нет,а дыхание облегчить назначили...
автор: Honey(26.12.2017 в 23:25)
Это гормон. Снимает отек. В большинстве случаев помогает пока применяешь, при отмене все возвращается обратно.
автор: МамаАня(26.12.2017 в 23:33)
О Боже!про гормон знала, а вот что вернётся потом при отмене,не ожидала...честно... такие надежды на него возлагала...
автор: Habibi(26.12.2017 в 23:40)
Не знаю, мы пользовались, нам помогло... Наоборот, мне лор очень советовала его, говорила, что можно длительно пользоваться. Намного лучше сосудосуживающих действует и безопаснее. У нас тоже аденоиды были, но без показаний к удалению, просто увеличенные после аденовируса и череды ОРВИ.
автор: Honey(26.12.2017 в 23:43)
Наташ, чем он безопаснее сосудосуживающих?
автор: Habibi(26.12.2017 в 23:51)
Оль, про сосудосуживающие вот недавно ещё передачу смотрела (у Малышевой, понимаю, что все по-разному к ней относятся, спорить не буду). Там у нее Лор врач Д. Горин был. Говорили, что сосудосуживающие нужно с большой осторожностью, и очень много противопоказаний называли. Привыкание они вызывают. Гормональные препараты, якобы, не вызывают привыкание, не провоцируют разрастание слизистой, в отличие от сосудосуживающих... Это так, вкратце если... А вообще, они там много говорили, и я как-то лучше стала относиться к Назонексу этому. А к Називину как-то насторожилась прям...
автор: Honey(27.12.2017 в 00:00)
Надо будет найти эту передачу, посмотреть)
Я Назонекс покупала один раз, долго на него смотрела, применять не стала, когда первый раз назначили. Пробовала пшыкать один курс (две недели, ЛОР назначила от сильного отека). Я бы не сказала, что он помогал. Так и выкинула, когда срок годности кончился.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)