–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
17.04.2021, (—уббота) 23:56
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

Ќазначени€ врачей.

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
29
автор: Bush(11.12.2009 в 18:38)
ћногочисленные обсуждени€ назначенных препаратов побудили создать темку.
  примеру, нам необходимо по рекомендации невролога пропить курс пантогама, но показани€ в инструкции какие-то слишком существенные ѕока давать его не буду.

¬итамин ƒ вообще требует создани€ отдельной темы

¬ общем, все сюда с сомнительными на наш взгл€д назначени€ми!
автор: SVetok(11.12.2009 в 19:30)
Ќам от ¬„ƒ назначили пантогам с диакарбом. я не даю, как то мне не кажетс€, что есть действительно весома€ причина пить таблетки эти. Ѕывает давление у ребнка, всв€зи с погодой, очень в этом случае помогает грудь. ј таблетки как ни крути - это хими€ и не известно, где лечим, а где калечим. ” всех этих таблеток такие побочные действи€ - караул!

стати, о витамине ƒ - € даю по 1 капле в день, у нас все ок.
автор: Bush(11.12.2009 в 20:18)
SVetok, с диакарбом обычно панангин назначают. »ли вам именно пантогам назначили?
автор: SVetok(11.12.2009 в 20:26)
перепутала. диакарб с аспаркамом назначили
автор: Bush(11.12.2009 в 22:13)
мы несколько курсов принимали
только больше рекомендовала нам один врач диакарб с панангином, чем с аспаркамом
автор: Ћельчик(11.12.2009 в 19:57)
ј про витамин ƒ уже в какой то темке былоооочень жаркий спор!!!
автор: Bush(11.12.2009 в 20:16)
Ћельчик, € знаю, и не в одной))) ну чтоб больше не флудить, € открыла тему.
автор: Ћельчик(11.12.2009 в 21:10)
Ќаташ, у мен€ тоже была мысль создать темку чтобы просто описатьс€ по тому, кто какие препараты и средства использует в св€зи с тем или иным заболеванием; пр€мо по списку (€ лично с рождением ≈горки стала записи вести).  ак думаешь, сюда можно?
автор: Bush(11.12.2009 в 22:12)
€ тоже веду такой список , он у нас огрооооооооооооооооооомен
конечно, можно, форум - свобода слова
автор: Natalka(11.12.2009 в 23:04)
Ќам тоже диакарб с аспаркамом назначили. ѕро диакарб читала, что в ѕитере от него сейчас отказываютс€ при лечении гидроцефалии и ¬„ƒ, т.к. по последним исследовани€м последстви€ могут быть не очень хорошие.   тому же, многие врачи утверждают, что реально эти препараты ни от чего не лечат, только лишние таблетки глотать заставл€ют.
автор: Irin_29(13.12.2009 в 09:06)
нам невролог назначила микстуры (дибазол и валериана+цитрал+магнези€+бром) и если не поможет от ¬„ƒ (это видимо € сама должна решить - помогло или нет ) - цинаризин и диакарб. Ќа микстуры - сыпь, таблетки и не начинали пить.
ќбследовались у другого невролога, который назначил только петрушку и шиповник
автор: Ivanova(13.12.2009 в 14:51)
а уколы актовегина кто-нибудь колол?  ак последстви€? Ќам назначали, но € не стала.
автор: блондинка(13.12.2009 в 15:26)
ћне делали во врем€ беременности актовегин.Ётот препарат разрешЄн во врем€ беременности.Ќо доче колоть бы сейчас тоже,наверно,не стала.
автор: SVetok(13.12.2009 в 15:49)
Ќам в больнице кололи актовегин. Ёто очень хороший препарат.
автор: Ivanova(13.12.2009 в 16:01)
пон€тно,что хороший, а чем он хорош?  акие-то изменени€ заметила после него?
автор: Natalka(13.12.2009 в 16:47)
ћне тоже интересно, чем он хороший. Ќам тоже назначили. я только слышала, что они очень болезненные, а назначают, типа, дл€ обогащени€ мозга кислородом или что-то вроде этого. Ќу, это € в нете вычитала.
автор: Nancy(13.12.2009 в 16:59)
ћне в актовегине не нравитс€, что это пр€мо такое лекарство от всех болезней. » дедушке от сердца и ребенку от головы. ¬от только что запоры им пока не лечат
«наю еще, что на западе не используют, т.к. эффективность не доказана. Ќо знакомые, которые кололи хвал€т.
автор: SVetok(13.12.2009 в 17:13)
Ќам актовегин назначали именно дл€ лучшего кровообращени€ в мозге. я не знаю насколько сильно он помог, но претензий у врачей к ребенку сейчас нет. ’от€ при выписке диагнозы понаписали страшные.
автор: Victoria(13.12.2009 в 19:02)
ћамочки, а как у деток ваших вы€вл€ли ¬„ƒ? Ќасколько знаю, это показывает только ”«» головного мозга, в поликлиниках делают такое?

ћы принимаем одно единственное: витамин ƒ, по капельке в день, раньше чередавали, мес€ц пьем, мес€ц перерыв: по причине того, что родничок был маленький, т.к. витамин ƒ способствует его зарастанию. а т.к. он у нас уже зарос к 4 мес€цам, то теперь каж.день пьем.
  справке: родничок помогает тем деткам, у которых высокое ¬„ƒ, по-видимому оно как-то может снижатьс€ через мембрану родничка, а если ¬„ƒ нормальное (как в нашем случае), то в зарастании родничка нет ничего страшного.

„то-то мен€ в другую тему понесло, ну ладно...
автор:  сюшка(13.12.2009 в 23:05)
ћда! ћы сходили на ”«» головного мозга, все хорошо.Ќевролог тоже ничего страшного не усмотрела, кроме небольших срыгиваний, но тем не менее сказала, что хорошо, что у нас такой большой родничек.“.е. получаетс€, что все же подозревает ¬„ƒ.
≈ще нам назначили Ёлькар мес€ц пить, а массажистка сказала, что он нам ни к чему совершенно. ¬ растер€нности.ƒевочки, кто-нибудь деткам давал его?
автор: SVetok(13.12.2009 в 23:12)
 сюш, а почему назначили Ёлькар?
ѕросто нам его назначали дл€ лучшего набора веса и лучшего усвоени€ молока (но у нас она полностью не принимала пищу). —казали пить 3 мес€ца. я давала только 1 мес€ц, невропатолог сказала, что из-за него могут быть колики и мы перестали давать. Ќќ вот пойдем на след неделе оп€ть к невропатологу, может скажет оп€ть пить.
автор:  сюшка(13.12.2009 в 23:35)
Ќе пон€тно почему назначила.—казала, что все нормально, ничего особенного она не видит.Ќо все равно попейте Ёлькар по 2кап 2 раза в день. Ёто нам невролог из поликлиники назначила, из ƒќЅ невролог обошлась без назначений (правда у не мы были на мес€ц раньше).Ќам как раз массаж делали в это врем€.ѕосоветовалась с массажисткой (она педиатр).ќна сказала, что не видит необходимости его давать.¬от и задумалась, стоит ли пропить курс или все же не надо..
автор: Bush(14.12.2009 в 09:17)
Ёлькар никакого вреда не нанесЄт, но исключени€ бывают как и везде :) у знакомой срыгивал с него ребЄнок жутко, прекратили - перестал. ѕолинке он вообще никак, не вреда, не пользы

"Ёлькар" (левокарнитин) Ц первый российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин Ц природное витаминоподобное вещество Ц один из важнейших регул€торов клеточного метаболизма, который помогает организму человека использовать жиры в качестве источника энергии.

"Ёлькар" как препарат метаболического действи€ примен€етс€ дл€ лечени€ и профилактики заболеваний и состо€ний, св€занных с нарушени€ми энергообмена:
Ќарушени€ работы сердца, печени (желтуха) и почек
—нижение сопротивл€емости организма к инфекционным заболевани€м
»збыточный вес, ожирение
«адержка темпов физического и умственного развити€ (особенно у детей)
ѕовышенна€ утомл€емость, мышечна€ слабость, усталость
Ѕолее длительные периоды восстановлени€ после операций, болезней и нагрузок
’ронические нарушени€ питани€ (вегетарианство, рацион с низким содержанием м€сных и молочных продуктов).

Ёффекты "Ёлькара" (преимущества дл€ пациентов) :
—тимулирует де€тельность мозга (улучшает пам€ть)
”лучшает состо€ние жизненно важных органов
—пособствует прибавке веса и роста при задержке развити€ ребенка
”скор€ет восстановление после операций, нагрузок, заболеваний, активизирует работу иммунной системы, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.
автор: ќльхен(14.12.2009 в 12:35)
„итаю все это и думаю, то ли, действительно, наши родители и мы были здоровее, чем наши детки, нам-то столько всего не назначали... “о ли сейчас просто все врачи себ€ перестраховывают, считают, что лучше больше, чем меньше... Ќе знаю... –адуюсь нашему адекватному неврологу, слово "таблетки" всплывало один раз, когда после 3 мес не прошел тонус в ногах но она очень долго с нами разговаривала, вы€сн€ла, нет ли сейчас у ребенка каких-то проблем эмоциональных, которые таблетки могут усугубить, как только услышала про попытку отказа от груди, сразу сказала, что таблеток не надо, они могут все усложнить. ѕрописала массаж, нам помогло. ѕока все...
автор:  сюшка(14.12.2009 в 16:05)
Ќу в общем-то да, слышала, что вреда никакого.„то это просто, как пищева€ добавка.≈динственное смутила фраза в инструкции, что дети до годы должны принимать препарат под контролем врача.
автор: Asya(14.12.2009 в 13:08)
ќй, пр€м читаю и за голову хватаюсь , есть хоть кто-нибудь кому не ставили ¬„ƒ или подозрение на него?! „то же такое-то, бедные малыши и мамы...
ћамочки, хотела узнать, думаю тут как раз в тему. ѕравда, что рождение малыша с обвитием, даже никак не отразившемс€ на самом процессе родов, в любом случае подразумевает под сабой назначение, в последствии, каких-то процедур или препаратов?!
автор: Lilaby(14.12.2009 в 16:04)
Ќам не поставили.. пока... —казали, что в 3 мес€ца может "по€витьс€"...
автор: Victoria(15.12.2009 в 19:43)
Lilaby писал(а) в 14.12.2009 16:04:
—казали, что в 3 мес€ца может по€витьс€...

¬ообще, ¬„ƒ по€вл€етс€ в следствии травмы головы. ѕросто так не может. ≈сли в 1 мес€ц не вы€вили (что может быть из-за т€желых родов), то по€витьс€ потом (если нет ушибов или падений) также не может.
автор: Lilaby(15.12.2009 в 23:21)
¬рач сказала, что в 1 мес€ц - "могли не разгл€деть"... я сама живу всю жизнь с ¬„ƒ и поэтому ооочень спокойно отношусь к такого рода словам и диагнозам! —ходим на узи в 3 мес€ца - если "разгл€дит" - ну и флаг ей в руки...
автор: Natylya(14.12.2009 в 14:21)
Ќам от ¬„ƒ назначала невролог пить мес€ц диакарб и аспаркам, кроме того мы проходили лечение на дневном стационаре в поликлинике там кололи актовигин и ноотропил - это дл€ кровообращени€, там же прошли курс массажа и электрофореза, это дл€ укреплени€ мышц, мы плохо держали головку. Ќа самом деле улучшение было видно сразу, как то покрепче ребенок стал и голову уже уверенно держим, но на счет ¬„ƒ вообще не пон€тно, € его никак не замечала и после таблеток, соответственно, тоже не пон€ла помогло ли....пойдем в 4 мес к неврологу посмотрит. ѕантогам тоже назначали дл€ кровообращени€, так как при ходьбе јнютка одну ножку ставила хорошо пр€мо перед собой, а друга€ подгибалась или назад куда то она ее убирала, 2 недельки мы его попили и € сама уже посмотрела что ножками она теперь хорошо передвигает.“акже пьем витамин ƒ, но щас € его временно прекратила давать, провер€ю от него ли она срыгивает и кстати перестала, почему интересно так этот витамин действует...—ейчас уже никаких лекарств не даю ребенку и не собираюсь, итак залечили все что можно. »з за этого мы даже прививки в 3 мес пропустили...
автор: Ќј“ ј25(14.12.2009 в 14:37)
Ќам в мес€ц невролог назначила пантогам, элькар и травы мочег. Ќичего не пили. —читаю, что у ребенка всЄ хорошо- невролог сказала вроде как голову запрокидывал- подозрение на вчд.
“акую мал€вку пичкать таблетками- ни за что.
в 3 мес€ца назначила ковентон, физиопроцедуры и оп€ть травы- пальцы поджимает и вены на голове заметны.
 онечно, € почитала инструкцию сначала и к более опытному неврологу сходили- она сказала всЄ нормально, а венки-это особенности ребенка и ничего мы пить и делать не стали.
я поражаюсь сколько всего назначают таким крохам и такие серьЄзные лекарства- мне кажетс€ от них вреда больше, чем пользы- страдают другие органы и печень и почки.
Ќам оп€ть к нашему неврологу в 5 мес.идти- никакого желани€, но € хот€ бы знаю теперь, что она не специалист.
≈щЄ наш педиатр нам железо в 3 мес.назначила- гемоглобин 105. Ќо мы его мало пили-срыгивал он с него. » хорошо, что не пили- прочитала в журнале, что гемоглобин у детей к 2 мес€ца снижаетс€ до 90 и это нормально и уже потом он начинает подниматьс€ ближе к 6 мес.
автор: ћаречка(14.12.2009 в 18:01)
ой, Ќатка 25, у мен€ с неврологом така€ же проблема, тут ей не нравитс€ там, пошли платно, женщина хороша все покажет расскажет
автор: Natalka(14.12.2009 в 18:46)
ј вы куда платно ходите?
автор: ќльхен(14.12.2009 в 19:21)
јсь, не волнуйс€, нам ¬„ƒ не ставили ” нас, вообще, была только одна претензи€ - тонус не прошел к трем мес€цам, хот€ в карте при выписке сто€ло "хроническа€ гипокси€ плода" и гипервозбудимость сразу поставили, в мес€ц уже ничего этого не было. ѕо мне, так вс€ гипервозбудимость прошла, когда мне его в роддоме отдали
автор: Natylya(14.12.2009 в 23:31)
∆уть, неврологи у нас почему то многие не в адеквате.....сн€в памперс у мальчика и сделав вердикт что это дочка лишниее тому подтверждение . » на самом деле запугать могут чем угодно, лучше обратитесь к другому специалисту, нервы целей будут у вас с малышом
автор: holly(14.12.2009 в 23:55)
ƒаша, это жесть
автор: holly(14.12.2009 в 23:57)
ƒевчонки, огромна€ просьба, кто нашел хорошего невропатолога, которого можете порекомендовать другим, отпишитесь плиз и где принимает
¬от темка:
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=18&id_theme=4636
автор: Natalka(21.12.2009 в 17:43)
ƒевочки, хочу поделитьс€ своей радостью. ћы сегодн€ были на приеме у невропатолога (ездили в ƒ÷ѕ на јвтозаводе). Ќас так внимательно, аккуратно осмотрели со всех сторон, надавали кучу рекоммендаций, советов, но самое главное - напрочь отмели диагноз "гидроцефали€, ¬„ƒ". ¬рач сказала, что у нас здоровый, крепкий малыш, никаких таблеток ни в коем случае не принимать, уколы не делать. –одничок спокойный, ¬„ƒ нет, а небольшое скопление жидкости в голове и увеличение желудочков - это физиологическое €вление, св€занное с неразвитостью нервной системы. —о временем все придет в норму, а если принимать диакарб, это вызовет ненужный отток жидкости и у ребенка могут начатьс€ головные боли. ¬от и получаетс€, что мы сами, по незнанию, можем навредить собственному ребенку, если бездумно слушать наших "супер грамотных" врачей!!! ј уж глав.врачу ƒ÷ѕ, пожалуй, можно довер€ть . ѕрвда, нам посоветовали поносить шейный воротник, т.к. есть нестабильность шейных позвонков, но это мы как-нибудь переживем. ƒоделаем массаж, исправим позвоночки и будет все совсем замечательно!!!
автор: Nancy(21.12.2009 в 18:23)
”ра!!!! Ќаташ, очень рада за вас!!!
врачу!!!
автор:  ити(21.12.2009 в 19:54)
Ќаташ (Natalka) , а вы к кому там ездите?! в ƒ÷ѕ
автор: Natalka(21.12.2009 в 22:18)
ћы были на приеме у глав.врача Ћарисы јлександровны. ќчень советую. ќпытный врач, уже в возрасте. ¬нимательно выслушала, успокоила, подбодрила. ¬ общем, все замечательно. ƒа и в целом, атмосфера в самом ƒ÷ѕ очень хороша€
автор: Lilaby(23.12.2009 в 14:58)
Ќаконец то попали на прием к кардиологу. ѕрописала Ёлькар чтобы ќќќ быстрее закрывалось. ѕочитала про этот препарат - он кажетс€ от всего... ≈сть ли смысл его пить? ћожет кому нибудь тоже назначали дл€ сердца его?  ак резуьтат?
автор: Lilaby(27.12.2009 в 20:51)
—егодн€ первый рах попробовала дать Ёлькар...¬се как прописала кардиолог - 2 раза в день по 10 капель.—начало все было хорошо, но потом, после очередного кормлени€, ребенок срыгнул все молоко, за два предыдущих кормлени€, фонтаном! ћы как раз у родителей были - мама позвонила знакомой - детскому врачу, котора€ сказала, что Ёлькар - это, м€гко говор€, неполезно! ќсобенно дл€ грудничков! » что дл€ нашего овального отверсти€ и дополнительной хорды этот препарат не нужен, быстрее они от него не пройдут точно! ј кардиолог его скорее всего назначила просто чтобы хоть что то назначить... Ѕольше давать не буду
автор:  сюшка(27.12.2009 в 22:23)
¬от и нам, по-видимому, невролог его назначила по принципу "лишь бы что назначить".ћассажистка не рекомендовала его давать.ћы и не давали.
автор: SVetok(28.12.2009 в 16:18)
ћы тоже наконец-то добрались до кардиолога. Ќас посмотрели, сказали что сердечко бьетс€ хорошо, окошечко это со временем закроетс€ и ничего примен€ть не надо. “ак что € не думаю, что вам Ёлькар просто так назначили.
¬ообще его назначают очень часто, т.к. большой список показаний этот препарат имеет. Ќќ пить его надо за 30 минут до еды разбавл€€ капельки молоком или водичкой.
≈динственный огромный минус Ёлькара - он может спровоцировать колики
автор: Lilaby(28.12.2009 в 16:42)
Ќашла сейчас инфу, что норма ќќќ - до 4мм, у нас 4,3 мм, но там же прищут - "≈динственное но: при "обычном" Ёхо √ исследовании нельз€ установить точные границы ќќќ, ошибка и в 10 мм не предел, а это очень существенно". ≈сли бы у нас была патологи€, то наверное там бы не Ёлькар, который €лв€етс€ Ѕјƒом, а какое либо лекарство назначили...“ем более ни узист в 1гкб, ни наш лечащий врач там же не сказали, что это патологи€ - норма развити€. ƒа и местный кардиолог сказала, что все хорошо, но попейте, чтобы бы быстрее закрывалось
я думаю, что может еще в сочетании с нашими лекарствами дл€ почек такой эффекет про€вилс€...
» еще - в показани€х к применению Ёлькара ќќќ не значитс€...
автор:  сюшка(28.12.2009 в 17:44)
ј кардиолога проход€т об€зательно. Ќам почему-то ничего не сказали. »ли вы сами решили проверитьс€?
автор: Lilaby(28.12.2009 в 18:25)
я не знаю... мы в больнице в 1 мес€ц узи делали, а потом в 2 уже в поликлинике ходили, вроде все в 1 мес€ц посещают кардиолога.
автор: –адуга(28.12.2009 в 20:03)
≈сли ваш педиатр не обеспокоен шумами в сердце и не дал направление на ”«» - значит у вас все хорошо и кардиолог вам не нужен...
автор:  сюшка(28.12.2009 в 23:17)
Ќу после того, как наш педиатр посоветовала с 2-х мес€цев €блочко тертое давать, € что-то сомневаюсь, что она вообще чем-то обеспокоена.