20.04.2024, (Суббота) 18:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Воспитание с пеленок

 
Страницы:
1
 … 
55 56 57
58
59 60 61
 … 
63
автор: Nancy(25.02.2014 в 13:43)
Свет, мне кажется, ты все правильно делаешь, просто нужно время. И я бы прямо устраняла такую ситуацию, если с первого раза не понимает. Например, кинул машинку, я напомнила, что так не надо, предложилв мяч, а он опять к машинке и явно с целью кинуть - убрала бы машинку. Пытается кидать что-то другое - взяла бы на руки, унесла птичек смотреть. Просто чтобы вот эта веселая движуха "я кидаюсь - мама ругается" из жизни ушла, он и перестанет это практиковать. Мне просто кажется, что в таком возрасте малыши легко принимают какую-то модель поведения, как хорошую, так и плохую. Пора гулять - несу шапку - хвалят. Вижу машинку - кидаю - ругают. Надо просто устранять такие ситуации, не давать так делать, он и перестанет.
автор: Claire(25.02.2014 в 16:30)
Спасибо, Наташ, за совет! Прибавила мне спокойствия и уверенности. Убирать - тоже убираю. Чаще это правда к слезам сразу же приводит, но они быстро проходят) Доходит видимо, что за дело))) Буду работать над устранением ненужных ситуаций)
автор: darenka18(28.02.2014 в 21:25)
то ли трехдневное сидение дома сказывается,то ли весна,то ли просто период такой ...под вечер много капризит,а в итоге я сама больная на Полишку срываюсь...ругаю себя,не просто так конечно ее ругаю,за дело,но тоже можно было бы и помягче наверно иногда.целый день развлекать с плохим самочувствием плохо получается.утром играем,читаем,днем мульты полчаса.комп не включая принципиально,и под вечер то не то...собственно у меня у самой-то к вечеру настроение не в плюсе...конечно,у дочи есть момент капризности в характере,но не на пустом же месте,как сейчас...это просто усталость от сидения дома,да?
автор: блондинка(28.02.2014 в 21:53)
Даш,ну,из того,что ты описала,это в комплексе всё и от болезни твоей,и от сидения,и мало солнышка..
Не грусти!Всё будет хорошо!!ЗАвтра весна уже,да и лето не за горами!Держи хвост пистолетом)
автор: darenka18(28.02.2014 в 21:57)
этим себя и утешаю!если день загружен-утром прогулка,вечером гости,то все норм)
автор: Leno4ek2010(01.03.2014 в 00:58)
Мне тоже кажется, что от сидения дома доча такая.
Я вообще заметила, когда мы например вечером гулять не идем, ребенок прям мается от безделья, квартиру с ног на голову переворачивает, и носится, и визжит, и поплачет просто так, что например я не играю с ним, вот прям бывает ходит и руками машет, не знает чем заняться. Когда мы после прививки сидели дома 4 дня, как-то она нам тяжело далась, я думала я сойду с ума, и температура, и ножка болит, и дома сидим, это было что-то!
автор: darenka18(01.03.2014 в 06:53)
по быстрей бы получше поправится!
автор: Невидаль(01.03.2014 в 08:53)
Когда ходит и не знает чем заняться, лучше всего предложить новые виды развлечений, творчества и т.д. В интернете полно вариантов, у нас на форуме есть тема "Занятия с детьми".
Мне всегда, когда такое происходит, почему-то страшно, что вырастет взрослый и тоже не будет знать чем заняться)) из разряда очередных мамских фобий.
автор: darenka18(01.03.2014 в 10:37)
Ну не думаю, что с нами родители ежеминутно играли и ничего вроде.просто когда боле ешь, мне лично не до развлечений особых....
автор: darenka18(18.04.2014 в 13:16)
у нас какая-то фигня творится дня 4.мы ОРЕМ,когда что-то не так или что-то не даю.такого никогда раньше не было.могла попищать,но ОРАТЬ!!!!!!!это ужас.бывает утром,но реже,а вот после сна жесть.чуть что орет.я проговариваю сначала более менее спокойно.спрашиваю чего орем,что хочет.когда начинает сильнее орать могу уйти,если сделает параллельно что-то назло-потом ставлю в угол.потом проорется и все...опять же дня 4 может именно вечером мужа к себе не подпускать,прям из комнаты выгонять,свекровь тоже.при этом днем все норм. или мои родители по скайпу позвонят,она даже голову не повернет.они естественно уходят.что такое?
автор: ИГРА(18.04.2014 в 13:18)
.
автор: Напротив(18.04.2014 в 13:27)
Даш,у нас вся неделя дурная какая-то.. Гулять не желает,ногами топает,кричит. Если через крики-оры одеть,то будет стоять на улице и все,ни шагу никуда не ступитВсегда сам просился, одевался, а тут. А я на улицу хочу,там тепло!!
Ну и орет без дела тоже, чуть что не так - сразу в крик. Но у нас это давно,уже несколько недель,стало легче сейчас,как-то успокоился. Зато писаться стал, головой мотает - не пойдет в туалет,и стоит в штаны писает. Охоохо..
автор: darenka18(18.04.2014 в 13:30)
и что это?весеннее обострение?я к сожалению тоже не железная.когда совсем оборется и я взрываюсь(и муж обижается,когда она выгоняет
автор: Напротив(18.04.2014 в 13:34)
я думаю кризис роста) После пары недель таких истерик Стас у нас стал сам есть ложкой,наконец-тоБез всяких стимуляций извне.
автор: inna-online(18.04.2014 в 13:34)
Даша, и у нас ОР стоит с понедельника. Просто так, просто потому что хочется. Я только укачаю Тёму спать, так старший начинает вопить как резаный. Я уже сама ору ((( решили всем пить глицин
автор: darenka18(18.04.2014 в 13:37)
ну на горшок ходим сами,колготки и трусы сами снимаем,выливаем.дай бог это не уйдет.если есть сама полностью захочет...но тут явное проявление и своего хочу и частично сама.когда сама-то ладно.а когда хочу...
автор: vitryanskaya(18.04.2014 в 13:39)
я к вам с орущим ребенком))) С утра вместо каши просит курицу) Не даю, начинает визжать так, что потом закашливается весь) Вчера перед сном, просил папу убрать его кроватку в другую комнату, а он с нами ляжет) Я говорю "нет", он визжит, бежит к папе и жалуется, что я его ругаю). Сама стараюсь внимания не обращать, но когда с ним целый день одна, нервы тоже сдают.
автор: Зефирчик(18.04.2014 в 14:01)
И я в вашу компанию орущих!!!! Не, у нас конечно ребенок гиперактивный, но сейчас что творится....... посточнный ор!!!! В парке у всех деток игрушки отбирает, если кто-то сопротивляется, сразу ор!!! Мне прям стыдно, честное слово, скорее от безысходности, что не могу справится с ребенком(((( Решила, что с другими детками гулять ходить не будем пока.....
Пошла пить новопассит.....
Кстати дочке Зайчонок даю, эффекта никакого(((( сплошной ор целыми днями(((
автор: darenka18(18.04.2014 в 14:02)
у нас не целыми днями,но приступы злости бывают.дергает детей за шапки,волосы,сегодня за щеки(
автор: vitryanskaya(18.04.2014 в 14:08)
Вот,кстати, на улице у меня самый спокойный ребенок) Ни к кому не пристает, игрушки не отнимает, никого не задирает, своими игрушками всегда делится, если пора идти домой, спокойно собирается и идет(т-т-т)
автор: darenka18(18.04.2014 в 14:13)
мы в гостях относительно спокойные.а на улице и когда к нам приходят,да еще спокойные детки-все...
автор: Зефирчик(18.04.2014 в 14:20)
Даш, вот ты тогда как поступаешь в таких ситуациях??? ( когда грубо говоря бешенство наступает) Я вот сразу ухожу, т.к. одной ей спокойнее гуляется!!! Может не стоит??? Может это как адаптация? Просто зимой гуляли с 2, мах с 3 детками, все норм было, тем более всех уже знаем, а вот сейчас (когда оооочень много мам с детками в песочнице в детском городке в парке), капец полный, уж простите за мой язык!!!!!
автор: darenka18(18.04.2014 в 14:22)
мы редко одни гуляем.с кем-то одним еще всегда.отвожу ругаю.иногда дети сами убегают,иногда-никак не реагируют.а все жду-может кто сдачи сдаст.может так поймет
автор: Зефирчик(18.04.2014 в 14:27)
Даш, надо наших девочек вместе свести, моя даст сдачу, еще как!!!!
автор: darenka18(30.04.2014 в 20:08)
А ты с автозавода?
автор: Бело4ка(18.04.2014 в 14:22)
А я думала мне одной тяжко живется...У нас тоже права качает, все пытается сделать по своему, если что не так-плюхается на пол и орет!Гулять стало сложно-идет только туда, куда идти нельзя!Надеюсь, что временно это все...
автор: darenka18(18.04.2014 в 14:23)
я ж тоже баран)как и дочь)мы еще повоюем)
автор: inna-online(18.04.2014 в 15:55)
У меня гуляет тоже нормально, сейчас стал подолгу в песочнице сидеть
Но если домой надо идти, то это кошмар какой-то становится - кричит, руку не дает, убегает. Приходится в охапку брать и нести орущего домой, но это уже давно у нас.
автор: Любинька(18.04.2014 в 14:27)
у нас тоже капризы по вечерам, но это из за мультиков, вчера наказали, мультики не включали совсем, намного лучше стало
а то уже обиды, отца прогоняет, хочу/не хочу, валяние на полу и т.д.
сейчас тепло, надо больше на улице гулять/бегать
автор: darenka18(18.04.2014 в 14:29)
мы итак стараемся два раза гулять
автор: NiceLady(18.04.2014 в 14:43)
И я в вашу компанию с орущим Вовчиком!!! Пока дойдет до соседнего здания из садика, ОР стоит на свою округу. Бабки у подъезда вечно косятся на меня. Дома все не хочу, есть не буду, играть не буду. Всех толкает, прогоняет.
Папа вернулся из командировки, Вовка сначала его позвал а потом давай его колотить и прогонять:"кыш-кыш"
автор: Маргаритка(18.04.2014 в 15:08)
Держимся, девочки, мы сильные))))
У меня так вообще один дерется, песком кидается, постоянно нужно следить, чтобы кого не задел, а другой в это время на дорогу то и дело выбегает, в ливневки лезет, на площадке гулять не хочет-характерный весь такой-так что если кому трудно-представьте меня-полегчает.
автор: darenka18(18.04.2014 в 15:36)
с вами что ли нам пообщаться)
автор: Бараболька(18.04.2014 в 15:18)
И я к вам присоединяюсь!! То ли весна, то ли запоздалый кризис 3-х лет - ДОЧЬ НЕУПРАВЛЯЕМА!!! Вообще никого не слушается, не слышит, делает все по-своему. Начинаешь говорить - ноль внимания, будто нас нет. Начинаешь повышать голос, либо сразу истерика чуть ли не с икотой и захлебыванием, либо обижается так, что не разговаривает и игнорит по полной.
Мамая моя на нее жалуется, что не слушается совершенно. То по дороге бежит, где машины ездят, то вчера съела что-то из песка и бегала от моей мамы, пока та рукой на нее не махнула.
Вот что делать с таким ребенком? С ремнем за ней носиться? Я-то могу жестко воспитывать, но это отразится на ребенкиных нервах, что не хотелось бы.
автор: Нака(18.04.2014 в 16:36)
ох, Вэлкам в мой зоопарк.
У меня такая катавасия с орущим и качающим права ребенком с сентября. В феврале-марте затишье было. Так я налюбоваться не могла на ребенка - ну сама нежность-заботливость-послушность-и-мимимишность. Но вот апрель и все по новой. Бывает прям весь день не просто ноет, а орет дурнем - все ему не так, все не эдак.
Новопассит мне не помогает, пропила курс нейромультивита. Вроде спокойнее стала намного.

Девочки, при истериках на пустом месте - постарайтесь временно исключить мультики. Помогает)


С качанием прав и требованием свободы личности - тут сложнее. Есть вещи, где проявляй свое "хочу" сколько хочешь. А есть вещи, где хочешь-не хочешь - а НАДО! Всем нам сил и нервов крепких.

Хочется верить, что это возрастное.
Еще вот заметила, что у моего сына такая реакция порой на однообразные дни - утро, умываться, садик, домой, кушать, играть, купаться и спать. Похоже его это угнетает и он срывается. Ну это лично мои догадки.

А еще мы тут на больничном смотрели мультик про "Великого НЕХОЧУХА". Думала подействует на него. Ан нет. Теперь чуть что - ходит и говорит "Я великий нехочуха! Ничего не хочу"
автор: Любинька(19.04.2014 в 20:39)
Согласна про мультик, мы уже три дня без них, результат есть
автор: partisanka(20.04.2014 в 17:25)
так, так...похоже вот оно что нам надо! пока болели с утра до ночи смотрел мульты. И теперь никакие игрушки не нужны. только мультфильмы. похоже надо исключать.
автор: Вреднюша(18.04.2014 в 23:52)
Ох,почитала на ночь глядя последние сообщения и мне прямо легче стало,у меня доча тоже с понедельника как это помягче выразиться,немножко не в себе.За все дни дневной сон был только вчера и это было счастье.А так утром встав в 7,спать ложится только в 8,а то и в 9 вечера,а я к концу дня уже как измочаленная селедка,дела не делаются,только ходит за мной как хвост и ноет,ноет или лучше сказать воет,ну все не так и не эдакЕдинственное спасение это прогулки 2 раза в день по 2 часа.
автор: darenka18(19.04.2014 в 20:03)
сегодня за день гуляли два раза в общей сложности часа 4.я еле живая,но ребенок занят был и ора НЕ БЫЛО)))ттт
автор: tessy(29.04.2014 в 13:38)
девочки, в какой книжке хорошо написано про ситуации из серии "уйди", "нет! с мамой хочу"...
у нас такая картина(( я устала уже...
ложимся спать в обед с воплями и начинается:
"Один будешь спать или с мамой?"
"один"...
если уйти в другую комнату - крики "с мамой"
стоит лечь с ним - опять "уйди! один!"....и так по кругу...
и так не только со сном...
часто делает что-то только после слов "ну значит не будем этого делать (гулять, играть и т.д.)" только тогда кричит "буду" и делает...
например, "пойдем гулять?"
"нет"
"ну ладно, сегодня не пойдем"
"ГУЛЯТЬ!!!" и ор...

есть где-нибудь литература на эту тему?? меня уже пугает такое поведение...причем оно перерастает в агрессию....если он кричит "один!", а я лягу рядом - будет меня лупить...
автор: Дичка(29.04.2014 в 14:03)
Лен, у них сейчас такой возраст, им еще трудно выбор сделать, но характер показать и выразить свое мнение (причем часто отличное от маминого) уже хочется) Я стараюсь не предлагать варианты, пока делаем "как мама сказала". Бывают конечно истерики, но стараюсь отвлекать...Например спать укладываю - читаем книжку или сама сказки рассказываю монотонно - засыпает, гулять - сама одеваюсь, говорю я пошла гулять и он начинает одеваться, если не хочет, говорю: посидишь один дома, а я пойду на качели, в песочницу...улыбается и бежит одеваться. Пока срабатывают мои хитрости)
автор: tessy(29.04.2014 в 14:08)
не, Ир, у нас если не предлагать, еще хуже((
так он хотя бы в кровати....а если не предлагать - он будет требовать играть вместо сна, есс-но с ором...своими вопросами про то, надеть штаны или нет, спать с мамой или одному, я его переключала раньше всегда на конструктив как бы....но перестало вот работать...
автор: Дичка(29.04.2014 в 14:17)
нда... вот я тоже боюсь, что у моего уже скоро места для лапши на ушах не останется)) но я еще могу иногда и прикрикнуть, тоже помогает...пока
автор: Ka10k(29.04.2014 в 14:21)
Вот , Ир, и я тоже могу прикрикнуть, но видимо делаю это настолько редко, что ребенок пугается, больше понимает когда я строго говорю. Ни фига мы с тобой не педагоги
автор: Ka10k(29.04.2014 в 14:17)
У нас с вами один возраст, но у нас нет такого. Я раньше Машу уклыдывала в кровать и уходила, сейчас сижу с ней( она в кровати, я на диване сижу , читаю что нить или смотрю) она лежит в кровати и засыпает потихоньку.
По поводу оров, я выжидаю, немного , но жду когда закончится истерика, потом подхожу и жалею, немного таскаю на руках ее. Но психи у нас прям редкий случай, ттт
автор: Дичка(29.04.2014 в 14:27)
Лен, девочки в это плане спокойнее...адекватнее что ли, с ними и договорится проще, это я по своей сужу, маленькая вообще паинька была - ни видать, не слыхать)
да) заорать или даже по попе шлепнуть могу в случае опасности например: несется вперед меня, а там машина из-за угла, ну или типа такого...в остальном только голос повысить или построже лицо сделать...
автор: Ka10k(29.04.2014 в 14:25)
Не знаю даже.... Девочки у всех тоже разные. Мне кажется это характер, что ли
автор: Naty(29.04.2014 в 14:08)
И мне тоже посоветуйте что-нибудь.И почитать,и просто.
Мой орет постоянно,агрессирует.Чуть что не по его-в ор,перерастающий в вибрации высокочастотные.Причем,уже и забудет,из-за чего все началось,а все горланит.На руки берешь-выгибается,пинается,вырваться пытается,ударить,ущипнуть.Отвлечь иногда получается или переключить,но оооочень редко.Детей других стал пинать,толкать,задирать.Раньше был какой-то то ли страх,то ли уважение по отношению к детям постарше (даже если немного старше был,Тим ни за что ничего делить не будет,смирно играл рядом иди вместе),сейчас уже и это не работает.Не мог поделить сегодня с мальчиком лет 4 машину на площадке,в руку ему вцепился и орет.Унесла еле-еле.Он потом горстью маленьких декоративных камушков в девочку примерно такого же возраста кинул.Отругала,унесла с площадки под крики бешеные.Как успокоился идем вдвоем,все тихо-мирно,общаемся,спрашиваю,как ты себя ведешь,отвечает-плохо.Будешь так еще-буду.Дальше разбираем ситуации,вроде говорит,что понял все,маму больше расстраивать не будет,ребяток обижать тоже.Но ведь будет же.Жадность еще жуткая проснулась.Вот вообще ни одну свою игрушку не дает никому из детей,орет "я жадный" и с бешеными глазами бежит отвоевывать свое.Причем,сам чужими игрушками любит играть,расстраивается,если не дают.Но доводы о том,что с тем,кто игрушки свои не дает играть,никто тоже делиться не будет-не работают.Все мне в голос говорят,что период такой (про жадность) и надо переждать.Я наблюдала и не раз "возрастное жлобство",но не в таких крайностях.Вешаюсь уже от такого поведения и никак ему объяснений найти не могу(хотела завтра к неврологу сходить,а она не принимает(((
автор: Нака(29.04.2014 в 14:18)
Ох, постою послушаю. У нас все один в один. Бывают хорошие дни, а бывает все из рук вон плохо - и крик, и ор, и агрессия, и выгибание, и на полу валяние. А еще вот добавилось - "Ба-бу-ля! Я хочу к бабуле! Я не хочу с Вами жить".

Вчера у меня уже случился приступ паники "я-самая-ужасная-в-мире-мать", проревела мужу в плечо.

А еще до слез и боли обидно. Вот очень. Иду с работы в садик за ребенком - вся такая на положительных эмоциях, окрыленная. Думаю, вот сейчас погуляем, потом с ним дома покушаем, поиграем, сказки почитаем на ночь. А меня встречает капризуля. Свои ором и поведением доводит меня до состояния, что я уже ничего не хочу. ((((
автор: Naty(29.04.2014 в 14:29)
У нас с 19 или 20 апреля еще ни одного нормального дня не было(((Тим болел 8 дней-сидели дома,естественно,он устал очень,хулиганил сильно.Все списали на вынужденное заточение,думали,после болезни все будет ОК.Но нормально только 1,5 дня было.К вечеру второго дня стал нам закатывать концерты жуткие и до сих пор это никак не прекратится(((
Я как выжатый лимон!Причем,дома-то особо не делаю ничего-так деть меня морально изматывает!Если я раньше в два ночи уговаривала сама себя лечь спать просто потому,что поздно уже,то сейчас я к 12 ночи труп,сплю уже.
Мы вроде и дома-то времени не много проводим-гуляем постоянно.Уже пробовали и без детей гулять-одни или с папой-итог один все равно(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)