07.05.2024, (Вторник) 9:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Крещенский сыночек Самой

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Самая(25.01.2010 в 11:58)
19.01.2010 в 4-25 у меня родился сыночек!!! Вес 3400 рост 51.
Вылитый папочка. Только глазки мамины - уже потемнели.
Родились мы в 5 роддоме у Семенникова Михаила Викторовича.
Дома сегодня 3-й день. Пока ведем себя идеально: кушаем, спим и какаем ;-)
автор: Lelya(25.01.2010 в 12:00)
Самая!!!! Поздравляем вас с рождением малыша!!! Растите здоровенькими и красивенькими!
Тебе здоровья, сил, молочка!!!
автор: Ксюня(25.01.2010 в 12:00)
Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!
Растите большими, здоровыми, пусть сынуля побольше и с удовольствием кушает
Ждем рассказика о родах
автор: Irinkavn(25.01.2010 в 12:02)
Поздравляю с рождением сынули!!!
Счастья, здоровья и побольше молочка!!!!
автор: Umo4ka(25.01.2010 в 12:07)
Людочка, поздравляю от всей души с пополнением в вашей семье! Пусть сынишка растет здоровеньким, на радость папе и маме!!!
автор: ВикTORYя(25.01.2010 в 12:08)
Поздравляю с рождением малыша!!!!
Растите здоровыми и крепкими!!!
автор: elka(25.01.2010 в 12:10)
Поздравляю!!! как здорово! растите большие, сильные, здоровые, красивые!
как сынулю назовете, придумали уже?
автор: holly(25.01.2010 в 12:18)
Поздравляю с сыночкой!!!
автор: Kate(25.01.2010 в 12:23)
С рождением сынули!!!!!!!!! Пусть малыш растет здоровым, крепким и радует своими достижениями маму и папу!
автор: Jannet(25.01.2010 в 12:29)
Поздравляю с сыночком!!! тебе желаю побольше сил и молочка , а сыночку- расти крепким и здоровым, настоящим мужчиной!
автор: Катюшка 89(25.01.2010 в 13:44)
САМАЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, КРАСИВЕНЬКИМИ!!!!
автор: Irin_29(25.01.2010 в 14:29)
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья и всего наилучшего!!!
автор: Ольхен(25.01.2010 в 14:41)
Самая, как здорово, с крещенским подарочком вас, растите здоровенькими!!!
автор: Ксюшка(25.01.2010 в 15:18)
Поздравляю с рождением сыночка! Мамочке побольше молочка и спокойных ночей, а сыночку - богатырского здоровья!
автор: sweetlanka(25.01.2010 в 15:26)
С рождением сына!!! Идеального вам поведения и в дальнейшем Растите здоровыми!!!
автор: Panamo4ka(25.01.2010 в 17:12)
поздравляю с рождением сыночка!!!!!!! вам здоровья, а мамочке терпения. пусть хлопоты будут только в радость!!!!!!!!! если сыночек появился в крещенскую ночь, то здоровье у него будет такое же крепкое, как и крещенские морозы
автор: my_tender(25.01.2010 в 17:25)
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам и огромного счастья! Берегите свое чудо!
автор: anatolika(25.01.2010 в 18:12)
Поздравляю с рождением сыночка!!!
Здоровья, счастья, любви, благополучия вашей семье
Пусть сынок никогда не дает родителям ни малейшего повода для беспокойства
автор: Juletka(25.01.2010 в 22:59)
Поздравляю!!!!!!!!!
Здоровья, радостей, благополучия!!!
автор: Фусяка(26.01.2010 в 00:05)
Поздравляю с сынулькой! Пусть и дальше всё будет легко и чудесно!!!
автор: Маречка(26.01.2010 в 00:22)
Ой, поздравляем, мамочку и папочку с малышом!!!!! Всех вам благ, хороших ночей и много молока
автор: Самая(26.01.2010 в 04:27)
Девочки, спасибо!


ПДР у нас была 25.01.2010
Даже сейчас представить не могу, что все бы еще только предстояло, а так уже 3 дня дома;-)
Договаривалась с Михаилом Викторовичем (5 роддом). Конечно хотелось совместное пребывание и совместные роды. И решила, что все-таки не в 7, а в 5 (тем более, что по поводу палаты совместного пребывания всегда можно договориться, а по поводу совместных родов с папочкой - мы готовились, на курсы ходили, врача предупредили, анализы сдали). 5-й у меня по прописке, да еще родители в 1-й остановке, решила, что так будет удобнее всего.

14-го в четверг ездила к врачу на осмотр: сказал, что до 25 скорее всего не дохожу, т.к. шейка мягкая, пузырь напряженный и открытие уже 2 см.
Я два дня поволновалась, но решила, что со своим-то ребеночком мы всегда договоримся по поводу даты
В понедельник (18) я сходила ко врачу в ЖК. Сказала, что если за неделю не родишь - придешь. Я еще подумала - что в след понедельник рожать поеду, а не к ней на прием.

День проходил как обычно, ничто не предвещало беды
Заказали кроватку, с мужем съездили к знакомой за ванночкой, конвертом и др. вещичками. Поржали над приметой, что если кроватку купишь - все - сразу родишь.

Потом позвонили друзья - звали купаться - мы с мужем уже 2 года купались - хотя муж не крещеный. (Ну теперь-то не отвертится)
Макс сказал что без меня не поедет, а мне лучше не ездить, т.к. ПДР на подходе, еще полезу в воду и рожу прямо в проруби
автор: Самая(26.01.2010 в 04:47)
Самочувствие хорошее, ничто не беспокоит.
Вечером лежим с мужем на диванчике, смотрим кино.
Полодинадцатого у меня отходит пробка и чуть-чуть начинают подтекать воды. Но по поводу подтекания, врач предупреждал, что скорее всего будут подтекать, да и пробка может отходить и за 2 недели, да и живот еще не опустился. (у мамы опустился в день родов).
Поэтому совершенно не волнуюсь (ну еще бы - неделя впереди!) говорю мужу. Он вспоминает, что говорили на занятиях, и решает, что ему тоже волноваться рано.
Через полчаса у меня возникает ощущение, что маленький в животике начинает вертеть головой - как бы вкручиваться вниз. И начинает нарастать боль - сильная, без перерывов. Уговариваю ребеночка так сильно не вертеться - не помогает.
Иду в душ. Полегчало.
Выхожу. Опять боль не переставая.
Снова залезаю. Приходит муж, я говорю, что началось - рожаю. Он спрашивает про схватки. Схваток в моем понимании нет. Опять легче - выхожу к мужу на диванчик. Живот крутит. Муж засекает время.
Схватки. Не регулярные - промежуток от 40 сек до 4,5 мин, продолжительность от 15 до 40 секунд. Муж настаивает на тренеровочных - сразу схватки с таким интервалом не бывают
автор: Самая(26.01.2010 в 05:09)
Иду в душ. (у нас ванная совмещенная с туалетом. точнее туалет с ванной, т.к. дом старый - хозяева в свое время перенесли стенку туалета за счет кухни и поставили ванную)
Приходит муж, следит за временем, разговаривает, поддерживает. Я в перерывах стою под душем, а во время схваток - на карачках, оперевшись на решетку, душиком на плечи поливаюсь - прямо жить можно. Настаиваю, что надо звонить врачу, муж просит подождать еще пару схваток - у него периодичность не выстраивается ;-)
Мне немножко легче и я выглядываю из-за шторки посмотреть в его глаза и сказать все, что я думаю по вопросу периодичности, но не говорю, так как вижу, что Макс сидит на унитазе с настенными часами. Смеюсь так, что про схватки забываю минут на 10. Выясняется, что в телефоне он секундомер не нашел, наручные часы мы оба не носим, а настенные у нас с секундной стрелкой, ладно не напольные и не с боем
Муж звонит врачу, Михаил Викторович говорит, чтобы приезжали, если что домой отпустит.
Макс начинает меня собирать. У меня вещички для тревожного чемоданчика лежали в тревожном ящичке комода, вместе со списочком, как раз на такой случай. В след. раз наверное буду не ящик, а сразу сумки-пакеты готовить. Хотя муж бегающий вокруг ящика со списком - очень забавное зрелище. В итоге он молодец - не положил только чашку-ложку - т.к. в ящике их не было, и пояс от халата, наверное надо было выделять отдельной строкой.

автор: Самая(26.01.2010 в 05:34)
Муж звонит друзьям (которые звали купаться). Они как раз уже искупались и даже в баньку сходили. Приехали, загрузили меня в машину, поехали.
Пока ехали (от Электрона) у меня схватки только 3 раза были и несильные.
Пока едем, понимаю, что анализ на стафилоккок еще не готов - его только 19 забирать, и хоть уже 19, но забирать-то утром. понимаю, что совместные роды накрываются.
Приехали, мужа оставляют ждать, пока я оформляюсь и провожу необходимые процедуры. Пока оформляют документы - извиняюсь и залезаю коленками на стул, локтями и грудью на стол, прошу с документами немножко подвинутся - веселю персонал, никто не ругается. Врач осматривает - открытие полное. Меня готовят. В душе у меня не получается включить горячую воду, идет схватка, решаю персонал не звать, тем более сегодня Крещение, не обязательно же прорубь . В душе отходят воды.
Михаил Викторович на работе, думала он на смене, а потом оказалось что у него днем в 16-00 были плановые роды, а потом, мы все как пошли рожать, ладно не во вторые сутки к нему попала. Все-таки такая напряженная и ответственная работа у врачей.
Мужа со мной не пускают - из-за отсутствия справки в родовой зал нельзя, а в предродовой врач планировал минут 15, так что смысла по большому счету не было, его дольше переодевать и готовить.
автор: _анна_(26.01.2010 в 08:53)
Вот это начало!! Самая, какой у тебя настрой хороший) Продолжай, пожалуйста, надеюсь дальше тоже все так же хорошо и радостно)
автор: sweetlanka(26.01.2010 в 08:54)
Самая, ждём продолжения
Это тебе малыш не давал до 5 утра спать?
автор: _анна_(26.01.2010 в 08:56)
Свет, а с 11 вечера до половины пятого утра - это наоборот, по-моему, очень удачно)))
автор: Bush(26.01.2010 в 09:31)
очень позитивно!!!

поздравляем с сынулькой!!!
автор: sweetlanka(26.01.2010 в 09:44)
Ой, и ведь правда ведь, Ань))))
автор: Hellen(26.01.2010 в 10:22)
Поздравляю с рождением сынули, ждем продолжения, очень интересно!
автор: Irin_29(26.01.2010 в 11:46)
Самая, очень интересно пишешь , ждем продолжения!!!
Про настенные часы - это круто
автор: Ксюня(26.01.2010 в 13:42)
Да, часы порадовали
автор: Гермиона(26.01.2010 в 14:54)
Па-здра-вля-ем!! Надеюсь, что продолжение скоро
автор: MiLena(26.01.2010 в 15:42)
от всей души поздравляю!
растите здоровенькими!
автор: Ольча(27.01.2010 в 19:48)
Поздравляю еще раз!!!
Пусть маленький Самый растет на радость родителям здоровеньким и умным мальчиком!!!!
автор: holly(27.01.2010 в 23:16)
прям песня, а не роды...
мечта беременюшки
ждем финала!
автор: Самая(29.01.2010 в 20:31)
Ведут в предродовую. Кладут на бок, просят не тужится.
Но, потуг нет, только схватки.
Врач смотрит, переворачивает на спину, ножки согнули тянем на себя и тужимся 3 раза за схватку.
От меня врач почти не отходит. У меня тужиться получается через раз (хотя готовились, стараюсь тужиться как учили в точку максимальной боли).
Ребеночек еще высоко и опускаться похоже не собирается.
Врач периодически повторяет: Ходи!Ходи! Я не понимаю про что он, очень хочется сказать, что никуда не пойду и мы тут не в шахматы играем. (Когда уже после всего девочкам в палате рассказала, и наконец-то, поняла что от меня хотели, девчонки ржали: ладно сдержалась, а то бы сказала е2-е4, все бы поиграли ;-) )
наконец идем в родовой зал, как залезала на род. стол не помню; во время беременности казалось нереальным делом, а тут прямо взлетела. На столе, как мне показалось, провела прочти вечность, я уж и себя уговаривала и ребеночка, и по0моему даже врача, хотя он со мной и не спорил. В итоге в 4-25 на свет появился мой самый-самый сынулька на свете.
Обошлось без разрывов, правда с одним внутр. швом.
Спросили класть ли мне сына на живот. Конечно!!! И вот мой роднулька, весь в смазке, лежит у меня на животе, кажется таким маленьким-маленьким. Состояние эйфории, все неприятные моменты мигом забыты, хоть сейчас за следующими иди ;-)
Потом его у меня забирают, моют, взвешивают, измеряют, и что там еще полагается.
Единственное, что омрачает, это то, что к груди прикладывать не будут - у нас подозрение на групповые антитела.
Приносят мне завернутого посмотреть, говорят еще раз все показатели:
рост 51 см, вес 3400, 8/9 по Апгар, мальчик, уточняют адрес по прописке. Уносят.
Подсовывают бумажку с прививками, подписываю. хотя до этого хотела от первой, от гепатита, которую делают в первые 12 часов, отказаться. Правда нам ее так и не сделали - отвод до 1 месяца, сделали только от туберкулеза на 3-й день.
В это время врач меня зашивает, кажется, что чувствую каждый стежок (потом уже поняла, что если бы без местного обезболивания шил, то не так бы чувствовала
Потом с девочками смеялись, что у каждой свой цвет ниток, наверное цветные круги перед глазами были, а может и правда цветными (красный, желтый, синий )
Михаил Викторович спрашивает где у меня телефон, я не помню, но он сам меня набирает, приносит, говорит звонить мужу. Звоню. муж все это время гулял в приемном покое и у роддома. К нему даже группа поддержки присоединилась в лице нашего друга и по совместительству свидетеля. Ему наверное после крещенского купания и бани по приколу ночью у роддома с другом ждать было
Оставляют лежать 2 часа, плюхают на живот лед. Все два часа извертелась - на спине не удобно, спать не хотелось, было какое-то непонятное чувство: не верилось что у меня теперь сыночек не в животике, а уже живет самостоятельной жизнью, не верилось что уже родила и все закончилось, и вообще хотелось то плакать, то петь, то смеяться, прямо кидало из крайности в крайность, правда все чувства положительные
Через 2 часа (наконец-то) отвели в палату. Велели лежать на животе.
автор: Самая(29.01.2010 в 20:47)
В итоге палату совместного пребывания брать не стала.
сына кормить принесли только на 4-е сутки. У нас разные группы крови у меня 1+, а сын взял папочкину 2+. У меня в крови и в молоке был повышен уровень антител, как только антитела снизились - сразу принесли. Но это все тяжело - пока определяли группу крови сына, пока брали анализы и у меня и у него, даже молоко - для меня на 2-й день был самый тяжелый, т.к. сцеживаться еще не умею, молока толком еще не только молозиво, не получается, жутко больно.
Смысл в палате отпал, т.к. на 5-й день мы уже выписались, я даже боялась, что сына так на руках и не подержу до выписки.
На 3-й день была небольшая желтушка, а со 2-го нам была прописана светотерапия - мы загорали под специальной лампой.
Молока у меня уже в роддоме было хоть залейся - сцеживалась, морозила (на всякий). И было очень обидно, что сыночка не приносили кормить, я понимаю, что в нашем случае так надо, но все равно...
Теперь мы дома, ГВ наладили - сын за дни, проведенные в роддоме обленился и поначалу грудь брать не хотел, а уж ПРАВИЛЬНО взять вообще речи не шло. На все нам понадобилось 2 дня. 2 раза даже сцеживала и сцеженное молочко давала из бутылочки, т.к. грудь не брал, а есть хотел. Раньше думала, что если что-то подобное будет - повоюем и есть захочет - возьмет грудь, на деле же оказалось - очень кроху жалко, и так столько времени без мамы провел . Но теперь все хорошо, а бутылку мы теперь не под каким видом не берем - плюемся, даже если ОЧЕНЬ хотим есть.
автор: Самая(29.01.2010 в 21:07)
Ну и несколько слов о 5-м роддоме.
Мне понравилось. Все палаты (роддом после ремонта) и платные и бесплатные.
Условия правда для бесплатных - на этаже душ (работает до обеда), туалет и биде, в другом конце - туалет на 2 кабинке и ванна с раковиной - ванна для хоз. нужд. Некоторые жаловались, но у меня видимо график такой был, что в очереди я ни разу нигде не стояла - ни в душ (принимала каждый день) ни в туалет. По поводу грязи - все зависит от нас же самих, и грязнуль видно сразу - им если сказать, то все понимают и убирают. Единственное, что омрачало в бытовых условиях - в том туалете где биде, некоторые девочки курил - иногда стоял запах и было холодно от того, что открывали и проветривали окошко. Я не совсем понимаю, что беременные и уже мамочки курят, но персонал должен более строго за этим следить. Правда курящих быстро выписали, так что повезло.
Но это не так уж и страшно,
в палатах условия отличные.
Столовая - мне лично понравилось, все вкусно, все правильно, только добавки не дают ;-)
Персонал - выше всяких похвал - нет ни одного человека, про которого можно было сказать что-то негативное.
все молодцы -
Единственное, было бы проще, если бы были бейджики, а то даже не знаешь как обратиться.

Вот так у меня получилось, от родов и от роддома больше положительных эмоций и моментов.

Уже сейчас хочется второго ребеночка, учитывая то, что и во время беременности я чувствовала себя отлично - ни токсикоза, ни прочих неприятностей.
Наверное быть беременной и рожать детей - это мое.
автор: Самая(29.01.2010 в 21:12)
Ну и это мы спим (8-й день)
автор: Самая(29.01.2010 в 21:15)
Это мы делаем губки трубочкой (9-й день)
автор: Самая(29.01.2010 в 21:16)
Это изображаем папочку ;-)
автор: Самая(29.01.2010 в 21:18)
Это после купания
автор: Самая(29.01.2010 в 21:19)
Ну и моя любимая
автор: my_tender(29.01.2010 в 21:16)
Какой хорошенький!!! Лапушка! Как назвали?
автор: Самая(29.01.2010 в 21:22)
Папочка хотел Максим, я - Анатолий.
Пока остановились на имени Андрей
Но я все еще сомневаюсь
автор: Nancy(29.01.2010 в 21:25)
Ой, Люда, рожать деток это действительно твое! Такой позитивный отчет! Всем будущим мамочкам желаю такой же легкости, открытости и оптимизма!
Пусть у вашей замечательной семьи все будет хорошо!
автор: Irin_29(29.01.2010 в 21:41)
Какой ребеночек славненький!!! И папочку хорошо изображает!!!
автор: holly(29.01.2010 в 21:41)
Людмила, у тебя точно САМЫЕ роды!!!
Песня!
А сынка такой большой на фото, и не скажешь что всего 10 дней
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)