20.04.2024, (Суббота) 8:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Напутствие в роддом

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Кукарямба(28.08.2013 в 22:58)
Я тоже всего боялась, и родов, и уколов, и капельниц, и разрезов... Но в беременность просто на них забила))) Меня успокаивала мысль, что все равно рожу, беременной не останусь, ну и думать старалась о более интересных и приятных вещах)
автор: Елена52(28.08.2013 в 23:18)
Кукарямба писал(a) 28.08.2013 в 22:58:
беременной не останусь

ну это понятно
я пытаюсь выгнать мысли свои эти дурацкие, но вот нахлынуло и решила поделиться с вами, больше не с кем (( мужу боюсь сказать такое
автор: Зоська(28.08.2013 в 23:37)
Мужу не надо,он ещё от мысли о массаже промежности наверно не отошёл?! Ты лучше о таком говори с тем,кто прошёл через это
автор: Аннет Беловельски(29.08.2013 в 00:31)
Елена,девочки все правильно пишут! Надо думать позитивно...смотреть добрые передачи,а лучше читать умные книги и как ухаживать за ребенком. Тем более все не так и сложно,помощники всегда найдутся. Про роды...страхи всегда были,есть и будут. Я стараюсь думать о хорошем. Тем более,это естественный процесс.Помню первые свои сообщения про эпидуральную анестезию..сейчас уже смешно Чем ближе роды,тем быстрее вам захочется увидеть своего малыша и сделать все,чтобы он появился на свет. По крайней мере, мои мысли очень сильно меняются с начала беременности...
А еще вчера заезжали в гости к свои друзьям,недавно родившим сына (год будет в конце сентября) и ржали с ними над видео,размещенное в интернете,где к мужчинам подключили какие то спец.аппараты,чтобы они прочувствовали всю прелесть родов,а рядом стояли их жены и успокаивали,говорили про дыхание...посмотрите если интересно Мы все так ржали,что не разбудили мирно спавшего ребенка в соседней комнате
В общем,я вам желаю только позитивных мыслей!
автор: elka(29.08.2013 в 09:23)
Мне роды запомнились полной ясностью мыслей, но при этом полным отсутствием страха и чего-то невыносимого, и сейчас я точно знаю, там такой колоссальный всплеск гормонов идет, он и психику, и сознание женщины защищает об безумия) Просто живите одним моментом - плохо, надо пережить, хорошо - отдыхайте. передышки будут. швы? это три минуты. А к уколам привыкаешь, это прививка раз в год - страшно, а когда они трижды в день - уже ерунда))
Когда начинается, путь уже один и выбора нет, его все равно надо пройти, и постараться пройти как можно лучше.
У вас впереди такой прекрасный момент! настраивайтесь на хорошее.
автор: Елена52(29.08.2013 в 12:10)
elka писал(a) 29.08.2013 в 09:23:
А к уколам привыкаешь, это прививка раз в год - страшно, а когда они трижды в день - уже ерунда))

трижды??
автор: Гретта(29.08.2013 в 12:14)
Лена, мне ни разу после родов укол не делали... ну, или делали, но только на родовом столе и я даже не заметила. Это индивидуально, наверное.
автор: Елена52(29.08.2013 в 13:01)
Я поняла одно,что лучше не знать ))) просто нашлись доброжелатели и посоветовали посмотреть видео,мол должна же ты знать на что идешь,а то еще и рассказывают.. хотя с другой стороны может и пригодиться
автор: Елена52(29.08.2013 в 13:01)
Я поняла одно,что лучше не знать ))) просто нашлись доброжелатели и посоветовали посмотреть видео,мол должна же ты знать на что идешь,а то еще и рассказывают.. хотя с другой стороны может и пригодиться
автор: Дюймово4ка(29.08.2013 в 13:11)
Ну это вопрос спорный. Здесь каждый решает сам для себя, как ему лучше. Мне, например, нужно знать, что происходит с моим организмом в каждый конкретный момент. А вообще, страх родов - это абсолютно естественно и нормально, главное, чтобы он не перерастал в панику какую-то и не мешал. Твоя главная задача сейчас - настроить себя позитивно. Я бы на твоем месте, наверное, сходила все-таки еще на занятия по психологической подготовке к родам, для меня из всего курса именно эти занятия оказались самыми полезными.
автор: Larisa_K(29.08.2013 в 22:32)
Надежда, раз ты бывала на таких курсах напиши коротко, как подбадривают беременных на этих курсах мне было бы интересно почитать и думаю не мне одной...
То есть как положительно настроится на благоприятные роды, чтобы в ответственный момент не началась паника ))
автор: Елена52(29.08.2013 в 22:40)
я тоже послушаю..)
автор: Кукарямба(29.08.2013 в 22:56)
Я тоже за то, чтобы знать. Нам на курсах фильм показывали, после которого у меня все страхи прошли) до этого все страшнее представлялось. хотя, смотри-не смотри, каждые роды индивидуальны. И еще сами дома с мужем фильм смотрели, не помню, как называется, но могу поискать, если надо. Там тоже все подробно рассказывали, но без ужастиков)
А еще, уж так случилось, что больше всего я боялась разных капельниц - уколов. и вот их-то и получила сполна. Когда узнала, что предстоит чистка, ревела два дня, даже с родными разговаривать не могла. А когда перевели в СО, нам девочка из соседней палаты все так рассказала про то, что нам предстоит, что мы сразу успокоились. Если бы раньше все знать, зря бы слезы не лила. Ну и настрой должен быть всегда положительным, об этом даже медсестры говорили) что мысли материальны)
Так что, плохие мысли гоните прочь, информацию фильтруйте, извлекайте только полезную)
автор: elka(29.08.2013 в 16:06)
Кому как назначат - кому три раза, кому два, кому вообще не надо окситоцин и но-шпа, в основном.
автор: Ирина_скоро_Макарова(29.08.2013 в 13:17)
я тоже боялась родов,а больше всего-эпизио, тем более я за 27 почти лет ни разу не лежала в больнице в сознательном возрасте, капельниц и т.д. не знала, боялась,когда катетер в родовой вставили,ничего страшного,как оказалось) рожать-больно,с этим не поспоришь, но вся боль и страх забывается,когда тебе на живот кладут этот тепленький кричащий комочек) я во время беременности кричала,что больше никогда и ни за что никаких детей,а сейчас мы с мужем о троих задумываемся) так что ничего не бойся,тем более это все равно неизбежно)
автор: Victoria(29.08.2013 в 16:35)
Ирина_скоро_Макарова писал(a) 29.08.2013 в 13:17: тем более это все равно неизбежно

как-то не совсем оптимистично звучит, Ирин))))
Настрой нужен боевой!))) и все будет отлично!, главное - разум не терять)
автор: your-friday(29.08.2013 в 23:18)
Я помню очень поначалу боялась рожать. Потом смирилась, это же неизбежно ))) Про видео.. может и не стоит смотреть. У меня сестра медик, отработала 15 лет в реанимации, сама родила дочку. Так вот она когда на родах была, уже имея такой "багаж", сказала, что ей было жутковато и тошнило ))) Но вот техники обезболивания и дыхания надо знать. И надо быть готовой ко всему. И настраивать себя на то, что все сможешь и вытерпишь, что все пройдет быстро, а ребенок будет с тобой всегда!
автор: Зоська(30.08.2013 в 00:00)
А я умирала боялась чистки,и в итоге меня чистили. Как узнала,так ревела,депрессия чуть не началась,а в итоге это самая приятная из всех процедур в роддоме мне показалась,правда легла и уснула,проснулась уже в палате,и ничего не болело,и выспалась как будто
автор: Кукарямба(30.08.2013 в 00:08)
а мы ржали всей палатой после наркоза (вот не смеялись, а именно ржали, по другому не назовешь). Врач заходила поинтересоваться, видели ли мы мультики) а к некоторым гуманоиды приходят. Одна девочка у нас так кричала во время чистки, у нас ноги у всех тряслись, оказалось, это она песни вместе с анестезиологом пела)))
Это сейчас самые веселые воспоминания из роддома
PS. чистили три раза
автор: Елена52(30.08.2013 в 00:09)
жуть, у меня аллергия просто на все подряд, я боюсь всего на свете что касается таблеток и тем более наркозов..
автор: Кукарямба(30.08.2013 в 00:13)
так сначала пробу на антибиотик делают, прежде, чем колоть, чтобы аллергическую реакцию проверить.
И хватит бояться уже!!! отвлекись! фильм позитивный, ужин романтический, поход по детским магазинам, ну или еще что-нибудь по своему усмотрению!
автор: Елена52(30.08.2013 в 00:18)
постоянно голову не получается занять конечно, но по максимуму стараюсь. Да и тут рассказала о своих переживания, вроде после советов стало по-легче) такими темпами должны все страхи пройти уже ближе к родам.. Но поддержка все равно необходима пока мне
СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ
автор: Зоська(30.08.2013 в 00:18)
Мне кажется что такими темпами у тебя паранойя начнётся нельзя так пессимистично ко всему относиться
автор: Елена52(30.08.2013 в 00:19)
мне тоже казалось, что вот вот и она начнётся ))
автор: Asik(30.08.2013 в 08:37)
У меня тоже аллергия, причем доказанная аллергия на компонент наркоза. Везде-везде большими буквами это написано. Анестезиологу тоже говорила. Она выбрала наркоз, который мне должен был бы подойти, под рукой были антигистаминные, ну и реанимация на всякий случай. Но все прошло хорошо. Главное не молчи, а врачи свое дело знают
автор: Светлана2012(30.08.2013 в 13:48)
Я вот тоже. Под конец назначили чистку и я в слезы. Правда плакала больше от того что домой хотела-лежали 6 дней.
А перед родами страхов не было. Знала что будет больно,но ради крохи можно это пережить. Хотя было все намного хуже чем я ожидала.
А после чистки кстати да,как то легче стало)))
А больше всего я боялась и не хотела до слез ложиться заранее в роддом другой. Вот тут мне все равно было на уколы,разрезы и т.п. И хорошо что сына меня послушал и сам на свет решил появиться.)))
автор: Claire(30.08.2013 в 08:41)
Роды - это день рождение твоего малыша! Это ваша радость! Это то, чего вы так ждали! И в минуты, когда появляется на свет твоя крошка она тоже испытывает страх, а главное не знает и не понимает, что происходит! Мы же все осознаем и наша задача, как мам- помочь своему малышу! Думать О НЕМ!!!! Это главное!

иголки, врачи, боль, схватки, страх - нет, в голове, мне кажется, должны быть другие мысли! Еще немного и чудо произойдет! Сейчас я встречу его! Начались самые сильные схватки и терпетьуже невозможно- отлично, значит встреча близка!!!!

Жди не страшных родов и боли, а праздника, ведь это день рождение твоего ребенка!!!
автор: grafinya(30.08.2013 в 11:01)
Лена, я тоже очень боялась рожать. Тогда нигде не писала, сейчас пишу, ибо всё равно уже))) Боялась настолько, что даже в момент начавшихся схваток звонила мужу и плакала оттого, что боюсь и не хочу. И родить мне побыстрее на последних днях вот нифига не хотелось, я готова была, как слониха, еще год, а то и больше так проходить, только бы не рожать, только бы не испытывать это на себе. И на позитив у меня настроиться не получилось, как ни старалась. Иди на хорошие курсы, не пожалей денег, это правда поможет. Пусть тебя научат правильно дышать, правильно тужиться, будешь подкована - будешь меньше бояться. Здесь девочки, кто на курсы не ходил, видео смотрели, попроси, чтобы поделились ссылками. Не ужастиков, а нормальным видео. Рискну предположить, что все эти страхи из-за того, что ты, как и я, не можешь терпеть боль) Там боль другого плана и воспринимаешь ее по-другому. Короче, в реале все совсем не так страшно, как представляется, и некогда там думать тебе ни об эпизио, ни о швах, мысли только о том, чтобы быстрее все закончилось) И только ты сможешь все для этого сделать. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Это просто надо пережить, настройся хотя бы так.
автор: Гретта(30.08.2013 в 11:20)
Девочки, я вроде бы и не боялась никогда особо, но поделюсь что мне помогло получить позитивный настрой - это никакие не курсы- хотя я посетила и в Ладе, и в Садко частично- а наш форум и многочисленные отчёты.
Во-первых, я сделала вывод, как бы ни было сложно, больно, долго, потом всё хорошо, всё забывается, сглаживается, проходит, а приобретённое счастье остаётся на всю жизнь.
Во-вторых, после отчётов у меня появился интерес к родам! Да, именно так. Было очень интересно как пройдёт у меня, хотелось сделать всё хорошо и правильно. Самое удивительное, что это не оставляло меня и в процессе родов, даже в самые сложные моменты.
автор: Светлана2012(30.08.2013 в 13:56)
Точно! Самые лучшие курсы это наш форум!!!
автор: _анна_(30.08.2013 в 15:18)
Да мне отчеты тоже очень помогли) мне помогло то, что я поняла - у всех все по-разному! На курсах учат хрестоматийно, как должно быть в среднем случае, а здесь такая масса живых примеров, у кого-то быстро, у кого-то долго, у кого-то легко, у кого-то сложнее. Понимаешь, что как бы ни было у тебя - это нормально! Так тоже может быть, это просто твои роды, твоя судьба.
автор: Светлана2012(30.08.2013 в 17:34)
Так хорошо сказано! Действительно каждому свое! Вот у меня была идеальная беременность,но роды были очень долгие и на 42 неделе,но и это нормально,без применений же,все здоровы и это главное.
К сожалению меня сравнивали со знакомой которая родила на 2 недели раньше за 8 часов (я за 16,5) но и ребенок у нее 2800,а у меня 3750! Помоему даже и сравнивать нечего,у каждого своя история.
автор: Pasadena(30.08.2013 в 15:43)
Мне кажется мало кто идет на роды с установкой "Наконец то, я так люблю боль! ура-ура!".
страшно всем и это естественно. но поборов страх и направив свои мысли в сторону того, что так нужно и так предназначено природой, что миллиарды людей появились таким путем, что ты даешь новую жизнь и в тових силах, чтобы ребенок родился здоровым, можно уменьшить все эти проявления.
Просто не думай о том, что будет плохо. Да, роды это не в кино сходить, это больно. Но весь организм помогает женщине в этот момент. Так предначертано (с)

Первые роды были конечно то еще веселье, вторые-очень легкие. Чистка да, противно, но терпимо. Первый раз делали под общим, второй-руками, я сама попросила, не хотелось там торчать дольше положенного, да и антибиотики бы вливали.
Так что не бойся, читай позитивные статьи на эту тему.
автор: Елена52(30.08.2013 в 15:46)
А чистка всем роженицам положена?
автор: Гретта(30.08.2013 в 16:28)
Конечно нет:-)
Тебе всё-таки надо что-то почитать, я думаю, чисто о процессе. Мне кажется легче будет, если будешь понимать, что происходит сейчас.
автор: Светлана2012(30.08.2013 в 17:46)
Да Да,нечего смотреть программы и видео ненужного содержания. Почитай побольше литературы,журналы для беременных. Я в свое время собрала подборку и знала что со мной и малышом происходит каждый месяц. Там же и о родах пишется и о уходе за малышом. В результате не имея практического опыта я была очень подготовлена. И пишется там очень позитивно. Даже когда мне сделали надрез (кстати в момент родов это чувствуется как будто тебя просто погладили) а врач потом стала обьяснять,я ей так и ответила-я поняла,я все знаю.) Кстати,зашивали и делали чистку под общим наркозом. Страшного ничего в этом нет,мне даже понравилось.) При том что я ни разу в больницах не была и уколы делала только в целях прививки в детстве,так что для меня роддом тоже было испытание.
автор: Pasadena(30.08.2013 в 19:19)
нет, но это очень частая процедура. перед выпиской обязательно на узи проверься. лучше пару дней лишних в рд, чем потом с мигалками на месяц уехать.
автор: julie87(30.08.2013 в 22:45)
Согласна!И даже если чистку делали,все равно лучше настоять на узи перед выпиской.и после выписки сходить куда-нибудь еще разок. и прислушиваться к своему организму-темпа выше 38-звать скорую.
я этого всего не знала,поэтому загорала в больничке 2 недели без детя(
автор: Ledenec(30.08.2013 в 18:24)
Я честно боюсь родов, хотя уже очень хочу родить) из первых родов вспоминаются какие- то трудные моменты, но все перекрывается тем ощущением космоса, когда твой новорожденный ребенок лежит на животе и сосет грудь и смотрит на тебя припухшими глазками, а во взгляде читается такая любовь и доверие)))))) ради этого я на все готова!!!
Сейчас страхи другого плана у меря- тк 2 роды были легкие, боюсь, что в этот раз вдруг что-то может пойти не так... И еще я поняла, что 1 раз неправильно тужилась, в этот раз теоретически готова- надеюсь, все получится воплотить на практике
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)