10.05.2024, (Пятница) 19:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новая жизнь после декрета

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Victoria(06.02.2010 в 20:04)
даа, если даже представить деловую встречу с инвесторами по привлечению их капитала для развертывания бизнеса... Офис, кожаные диваны, секретарь в миниюбке, гендиректор с сигарой, вальяжно расвалившийся в кресле, стоимостью 60 т.р, за столом из красного дерева... и дюжина беременюшек с животиками да несколько мамочек с полу- и годовалыми малявочками...

помню, по работе ездила привлекать инвестора, в качестве его был банк.

Наташ (Nancy), Максим может как-нибудь посодействовать?
автор: MiLena(08.02.2010 в 11:40)
уф... почитала все...
узнала много нового и интересного о каждом, кто отписывался...
идея с кафе/центром представляются мне крупнозатратными и нерентабельными в итоге.

о себе.
возвращаться на прежнюю работу не хочу.
нет ничего хуже западной компании, перенесенной на российскую почву.
расписывать долго- кто знает поймет.

единственное положительное в прежней работе: близкое расстояние до дома (5 мин. пешком) и сомневаюсь, что с маленьким ребенком найду еще где-то хотя бы прежнюю зарплату -30 тыс.
автор: Asta(08.02.2010 в 11:59)
я еще в декрет не успела уйти, но уже понимаю, что СЮДА обратно возвращаться не хочу никак.
Ситуация почти как у Милены.
Когда устраивалась - это была российская компания, очень адекватная, при этом процветающая. Были хорошая зарплата, премии и т.д.
Потом нас купила западная корпорация - результат - изувечили фирму, убили все, что можно, все пытались вогнать в свои рамки. Результат - почти вставшее производство, резкое падение продаж, уволены лучшие специалисты, на их место насадили таких "профи", над которыми смеются все в голос - настолько много гонору и мало знаний и навыков... Сижу на голом окладе, премий не видела уже больше года, все бенефиты тоже покоцали. О повышении зп и речи не ведется.
В общем, не хочу сюда... буду в декрете - буду думать. По возможности, если позволит время - буду подрабатывать фрилансом. Буду приглядывать новое место, это точно...
автор: Лесик(08.02.2010 в 15:20)
А я посмотрю как потом после моего дикрета дела будут в фирмк,а там и решу,либо потихому свалю,или наоборот останусь дальше гонять на машинке по автосалонам
автор: Pasadena(08.02.2010 в 17:10)
Почитала! Сколько идей!!! И вправду, не хватает только друга миллионера....
У меня тоже была в свое время мечта открыть супер-пупер частный роддом. Ну и при нем соответственно женский центр, так сказать от планирования к благополучному рождению. Но это вообще нереальные деньги.
автор: Wife(18.03.2010 в 19:30)
Тема для размышлений: вышел проект Положения о семейном детском саде.
Может быть для кого-то актуально?
Условия: свой ребенок-дошкольник и + от 3 до 7 чужих. Близлежащее дошкольное учреждение вводит штатную единицу для мамочки-воспитателя на дому, оплачивает зарплату, обеспечивает едой, мебелью, игрушками, принимает детей на занятия к специалистам: музо, физо и т.д.
Этот документ я заслушивала на совещании заведующих в управлении образованием. Если получится раздобыть в электронном варианте - прикреплю для ознакомления
автор: Nancy(18.03.2010 в 20:53)
О! Как здорово! Хорошая идея!
автор: блондинка(18.03.2010 в 22:08)
Интересненько...........
автор: Maybegood(08.04.2010 в 12:11)
Anna писал(а) в 02.02.2010 23:27:
по поводу специалистов - можно за помощью к Марине Робертовне обратиться. я думаю, она не откажет и посоветует кого-нибудь.
Берите меня к себе - могу преподавать английский малышам и школьникам, есть контакты где что закупать по хорошим ценам в этом направлении, у меня сертификат международный CAE по английскому (Мастеркласс) [правлено модератором] все контакты в личные сообщения
Идея ваша - просто отличная. Могу поучаствовать в разработке бизнес-решения
автор: Наташенька!!!!(27.10.2012 в 13:40)
Всем привет!Девочки на сайте особо не ориентирусь,может и не в той темке написала,извиняйте:)
У меня появилось желание,создать свой бизнес)есть парочку идей,но они все стандартные)хотелось бы послушать ваше мнение,чего нам мамочкам не хватает,может каких-либо магазинов для беременных,кормящих,для деток может что то) хочется постараться реализовать идеи мамочек,которые может нуждаются в чем то)надеюсь меня поняли,что имею ввиду)
автор: Гермиона(27.10.2012 в 17:19)
красивой беременной одежды по доступным ценам.
автор: Nastenka(27.10.2012 в 17:48)
Плюсуюсь к красивой беременной одежде по доступным ценам.
Красивого мало - в ассортименте либо домашнее какое-то, либо спортивно-унии сексологе либо розовое и с дурацкими надписями)))
Хочется чего-то качественного и стильного
автор: Дюймово4ка(27.10.2012 в 19:51)
И я присоединяюсь. Если мне что-то нравится, то стоит это заоблочно просто...(
автор: Pretty(28.10.2012 в 12:18)
Да и кормительная одежда по хорошим ценам будет не лишней) В этом плане очень радует опыт Слингуруши - симпатичные вещи, можно примерить. Только далековато ехать(
еще идея - не знаю, насколько это рентабельно в нижнем. но когда была беременна, прочитала про московский центр Ирис, это центр ароматерапии и там есть спец программы для беременных. мне бы очень хотелось походить на такие программы. ну и в небеременном состоянии на к-н программу антистресс или повышение иммунитета тоже интересно.

еще очень не хватает детских брендов по незаоблачным ценам - картерс, некст и т.д. есть закупки, но все таки хочется померить-потрогать.
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 10:14)
У меня так и не получилась новая жизнь после декрета, сразу последовал второй ребенок, думаю что и третий будет не за горами ))))))))))))))))))))))
автор: Vivien(15.04.2015 в 21:12)
мне очень много чего нравится. но цены((((
автор: Anutiny glazky(19.04.2016 в 12:29)
Какая хорошая тема! Моя мечта открыть частный детский сад, но это требует много вложений! Сейчас таких средств нет. А вот открыть какой-то детский развивающий центр для детей менее затратно. В нём ведь можно так же проводить встречи, лекции, беседы для мамочек как настоящих, так и будущих. Но одной, конечно, такое не потянуть. А здесь, я смотрю, можно найти единомышленников. Так может быть стоит попробовать воплощать мечты в реальность?!
автор: MSvetik(19.04.2016 в 15:29)
Интересно было почитать тему 6-летней давности
автор: Excellentlady(10.08.2016 в 12:53)
классная тема...
хочу спросить,девочки,кто все таки выходил на новое место работы.после декрета, как быстро устроились!? сильно работодателей смущает декрет и возможные больничные?
автор: Нусик(10.08.2016 в 14:15)
Я выходила на новое место работы,мало того,без опыта в данной области,зато по специальности.
Вопрос на собеседовании про больничные звучал,но я тогда так хотела на работу,что соврала про бабушек,которые могут сидеть на больничных(конечно же,зря).
В результате ходила сама на больничные и часто,за что через полгода было предложено уволиться по собственному,я не согласилась и проработала в атмосфере неприязни,нервотрепки и ужасного отношения начальства еще год.Уходила оттуда с радостью,даже убегала,зато с опытом
На новом месте я сразу предупредила о частых больничных,работодатель пока терпит
А так ,конечно,помощь бабушек необходима,когда есть возможность кому-то,кроме тебя сидеть на больничных.
автор: tossa(10.08.2016 в 14:37)
от квалификации еще зависит

я взяла сейчас девочку (вот жду, когда выйдет) с двумя детьми 5 и 1,5 лет и они только пошли в сад)))))))
ну....я осознаю риски)
но она профи и она мне нужна, так что это перевесило
автор: 6yceHka(10.08.2016 в 14:19)
потопчусь, послушаю)) тоже интересно... и кто еще курсы проходил от биржи труда, для мамочек, которые выходят из декрета, какие там условия?
автор: Нака(11.08.2016 в 10:01)
Я вышла после первого декрета на новое место работы. Меня позвал человек, с которым я уже работала вместе. Сыну было 1 год и 5 месяцев. Честно сказала, что сидеть на больничных будем с мужем по очереди, так как помощников у нас нет.
Собственно, так и получилось. Первый год болел сын через 1,5-2 месяца, простые орз дней по 7-10. Сидели с мужем по очереди.
автор: Excellentlady(10.08.2016 в 15:13)
спасибо за ответы ,девочки
у меня реальная помощь 2 бабушек
но работодатели не очень то верят,судя по их лицам
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.08.2016 в 15:31)
Наташа, я выходила. Вот прям в 1,5 Олиных пришла уволиться с предыдущего места - и сразу вышла на новое.
По поводу больничных - честно сказала, что хоть и есть папа, который мог бы посидеть - но ребенок слишком маленький и ему нужна мама. Вот уже за 9 месяцев работы больничных было штуки 4 вроде.. но все коротенькие - около 5 дней. На обычные ОРВИ. На оценку работы это никак не повлияло - за последний отчетный квартал даже высокую получила (у нас ежеквартальная схема оценивания работы сотрудников). Работать продолжаю - уходить не собираюсь с этого места пока.
автор: Тая_Малина(10.08.2016 в 16:00)
Я выходила на новое место. Сидеть с дочкой на больничном кроме меня некому, пожтому и выходила я в дочкиных 3,2 когда год яслей с бесконечными болячками остался позади. О чем работодателю и сообщила. Так как, без лишней скромности, я оказалась хорошим работником с хорошей соображалкой, начальник относился спокойно и к больничным, и к утренникам и та. Он мне доверял и знал, что работу я свою все равно сделаю.
автор: Тая_Малина(10.08.2016 в 15:56)
Эх... Мечты... Когда я еще была дочкой беременна, испытывая много трудностей и переживаний, когда родила и привыкала к новой жизни, к новому статусу и к новой ответственности, зародилась во мне мечта создать что-то вроде клуба психологической поддержки. Я представляла себе разные группы тех, кто только планирует беременность, но испытывает страх, неуверенность или отсутствие поддержки от мужа (например), группы беременных будущих мамочек, которым тяжело дается беременность, не хватает поддержки или, например, они знают, что их будущий малыш будет не совсем здоров и иметь какие-то, скажем так, особенности; группы для уже мамочек, которые так же, как я, привыкают к новому ритму жизни, когда одной в режиме дня сурка становится невыносимо, группы для мамочек деток со слабым здоровьем, для мамочек таких деток, которые хотели бы еще иметь детей, но боятся... И тп. Чтобы в этом клубе было общение между собой и обмен опытом, да и просто поддержка взаимная. Предполагалось и присутствие психолога, чтобы он мог "курировать" процесс, помогая раскрыться и получить ту помощь, которая нужна за доступные деньги, что-то вроде абонимента. Чтобы это было доступно каждой.
Помню, как эта идея понравилась моим подружкам. И до сих пор мне импонирует эта мечта... Но совсем пока несбыточная, ибо одной все это не осилить никак(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)