17.05.2024, (Пятница) 9:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Соски-пустышки?

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
автор: Бараболька(06.12.2013 в 13:46)
Ой, у меня дочке 3 года, засыпает только с пальчиком, не сосет его, а просто кладет в рот, и глазки сразу закрываются. Жду, когда пройдет эта блажь)
автор: Alko(06.12.2013 в 14:30)
Спасибо за ответы Как всегда у всех всё по разному)) Пока, пожалуй, повременю с соской...
автор: Samara(06.12.2013 в 16:05)
Алла, помню читала Сирсов. У них не было никаких опасений по поводу пальца=))) Наоборот утверждали, что это лучше чем соска.

Вот выдержка:
СОСКИ-ПУСТЫШКИ И ДРУГИЕ "УТЕШИТЕЛИ": ДА ИЛИ НЕТ?

Каждому возрасту свойственны свои проблемы, но ни одна не вызывает столь противоречивого отношения, как эта. Некоторые дети любят сосать пустышки или пальцы. Бабушки качают головами, родители не знают, что делать, психологи не хотят высказываться на эту тему. У детей существует потребность сосать - причем у одних она выражена сильнее, чем у других. Иногда ребенок сосет палец, еще находясь в утробе матери. После кормления и взятия на руки это - самое сильное, проверенное временем успокаивающее средство. Даже недоношенные дети лучше растут, если могут сосать соски-пустышки. Этим резиновым штучкам находится свое место, но ими нельзя злоупотреблять.

Загляните в любую палату для новорожденных - вы увидите младенцев, спокойно лежащих в пластиковых коробках с сосками-затычками. Так соска выходит на сцену. А лучше бы этих младенцев отнесли их мамам.

Соска-пустышка или палец: что лучше?

Мы голосуем за палец. Его легко отыскать среди ночи, он не падает на пол, он вкуснее, когда ребенку хочется сосать, у него есть что. Соски теряются, пачкаются, они постоянно падают на пол. Противники сосания пальца могут сказать, что, отучая ребенка от соски, легче потерять ее, чем палец. Действительно, интенсивное сосание пальца в течение трех-четырех лет может привести к неправильному росту зубов. Родители крошечных сосальщиков пальцев, не спешите подыскивать им врачаортодонта. Все дети какое-то время сосут палец. Большинство благополучно минует этот этап, и если инстинкт сосания был удовлетворен в младенчестве, привычка сосать палец забывается.

автор: Anyut(06.12.2013 в 17:19)
Вот теперь мне ясно, почему мы благополучно забыли про палец, каждый раз когда я видела, что Кирилл сосет палец-давала грудь. Видимо Кирилл удовлетворил свой сосательный рефлекс)
автор: koshka(06.12.2013 в 17:36)
Мы соску давали. Суток с 14, наверное. Ребенок орал, как резаный. Решили попробовать - помогло. На ГВ никак не сказалось, пальцев не сосал, отучили одним днем без проблем вообще. Сказали, что бабушка в унитазе утопила, потому что "няня" уже старенькая была и плохая. Но жизнь споконую соска обеспечивала, это точно
автор: Котенок-Лапочка(13.01.2014 в 23:11)
Девочки помогите советом. Соску мы сосет только в сон.Днем не разу не давали и не собираемся. Вопрос вот в чем,я хочу ее вообще убрать и заменить ее титей.Я правильно сделаю?Не будет ли потом ,что она будет ко мне подходить и сама кофту поднимать,когда спать захочет?
автор: муся(13.01.2014 в 23:23)
Я бы не на стала на ночь грудью заменять,от нее потом тяжелее отлучить чем от соски,тем более когда зубки активно полезут,всю ночь может висеть,лучше уж пусть соску жует ночью чем титю))я месяцев в 7 ,8 делала попытки забрать ночью соску,она не готова еще была.зато в год постепенно забрала.
автор: your-friday(14.01.2014 в 00:13)
Мне кажется, что не стоит. Потом от груди тяжелее отвыкать будете. Чаще делают наоборот. Ну и потом, соска не так критична в вашем-то возрасте. Мы до сих пор засыпаем с соской, ничего страшного не вижу в этом.
автор: Котенок-Лапочка(13.01.2014 в 23:30)
Т.е. попозже стоит отучать?Сегодня пробовала в ночь без сосы,ора было((((
автор: муся(13.01.2014 в 23:42)
Попробуйте несколько ночей подряд,если ни в какую , то лучше оставьте пока ее в покое))мы тоже только на ночь брали.потом через месяц , два еще раз попробуйте.консультировалась со стоматологом, сказала до года можете не переживать, а с года уже заменять силиконовые соски бутылок на резиновые,это которые вытянутые такие прямоугольные,надеюсь поняли о чем я)) и тихонько отучать от соски.мы укачивались на руках,если совсем ни в какую давала соску , но ночью как потеряет не давала, а укачивала на руках,тяжело первые дня 3 было,потом привыкла.окончательно соску недели через 2,3 убрала,главное постепенно
автор: Котенок-Лапочка(13.01.2014 в 23:44)
Спасибо огромное за ответ))))Бутылочку мы не сосем,только соску на ночь и на дневной сон.Буду пробовать.Главное надежда есть,так же в кровати учили засыпать,дня 2-3 было тяжело.потом все окей!
автор: муся(13.01.2014 в 23:50)
А из чего вы воду пьете?)сначала убрала с дневного сна, потом с ночного,у нас так стресс меньше был)
автор: Котенок-Лапочка(14.01.2014 в 12:16)
мы воду из стакана или из поильника,в основном из стакана,вся обольется конечно,но за то хоть как то будет привыкать к нему.Бутылочки с рождения вообще не признавала,да и соску то же,но пришлось ей воспользоваться,когда доча на улице спать отказывалась((((
автор: Alko(14.01.2014 в 07:55)
А у нас личная победа: мы наконец-то отучились от соски)) Да-да, мы такие большие, но засыпали исключительно с соской... Я очень ждала, когда наша последняя соска окончательно придет в негодность (Ярослав ее у основания прогрыз) и перед НГ он принес мне две части соски:) Так и уснул без нее без капризов! Когда про нее вспоминал я ему ее показывала и говорила, что он ее сам прогрыз)) До этого все наши попытки проваливались (о, что было когда мы забыли соску у бабушки, трудно описать словами!мы всю ночь рыдали...) Так что у меня радость! И даже на Василисину соску он практически не реагирует.
автор: Alko(14.01.2014 в 07:56)
-
автор: Вредная конфетка(14.01.2014 в 08:05)
Я не поняла сначала,про которого ты пишешь)) Вдруг,уж Василису отучила. Поздравляю!
А у нас соску никто почти не сосет. Но есть одна,купленная еще в Семино младенчество,которую он никогда не сосал,всегда,как игрушка была,играл ей,когда зубы лезли. И вот сейчас лезут самые дальние зубы,и соска стала другом,грызет и силикон,и пластмассу,играет с ней, у Ляли отнимает,меня прям коробит,как вижу ее во рту. Но выкидывать боюсь,у него руки во рту часто, щетки зубные все погрызены,совсем ему фигово,похоже.
автор: Alko(14.01.2014 в 12:49)
)) Василисе дали соску как раз в тот момент когда Ярослав свою прогрыз, но это просто стечение обстоятельств: вечерами ее накрывали колики, ей надо было что-нибудь сосать и этим что-то оказывался большой палец (если давала грудь то у нее еще больше начинал животик болеть, начиналась истерика сразу) и мы решили, что соска лучше пальца в плане отучения потом...
Кать, а если Сёме попробовать дать какую-нибудь резиновую игрушку с длинными и тонкими частями тела?)) у нас эту роль выполнял резиновый ослик с длинными ушами)) ну или тот же жирафик Софи (правда меня жаба душит его покупать)))
автор: Вредная конфетка(14.01.2014 в 21:48)
Он грызет все,что можно грызть)) Соска просто один из предметов. Точнее они вдвоем уже грызут все подряд и по кругу))
автор: Alko(14.01.2014 в 22:14)
Значит скоро пройти должно, Кать:)
автор: Amel(14.01.2014 в 09:51)
Мы до сих пор с соской спим
(Я про Тимофея) хотела отобрать ее в НГ, как бы дед мороз забрал, но струхнула) продолжаем сосать...

С Егора бы я наоборот приучила, тк сосет он всю ночь меня, и ничего другого не признавал с рождения
автор: Alko(14.01.2014 в 12:52)
Лиль, а если попробовать потихоньку ножницами укорачивать соску? Каждый день-два ее немного срезать. У меня это был запасной план)) Просто отбирать или отдавать мышке/собачке и т.п. у нас не прокатило: сначала сам отдавал, а через полчаса истерика начиналась...
автор: Amel(14.01.2014 в 21:18)
Может попробуем, но тоже ведь истерика может быть, сосать-то неудобно будет)
Так хочется без истерик, эх
автор: Alko(14.01.2014 в 22:19)
У нас одна соска была с отрезанным кончиком (немножко), читала где-то, что не удобно ее сосать становится и т.д., Ярославу было без разницы)) всё равно ее сосал)) про кончик я сказала, что она истерлась от того что он ее сосет :D я вообще удивлена, что у нас всё прошло безболезненно, на новогодние праздники к войне готовилась:D
автор: Amel(14.01.2014 в 22:42)
А зубы у вас все вылезли? У нас клыки еще в процессе)
автор: vitryanskaya(05.04.2014 в 16:37)
В общем, распирает меня от счастьяМы неделю уже без соски. Думала, что все гораздо хуже пройдет, но видимо пришло наше время и мы с ней попрощались!!!
автор: Alko(05.04.2014 в 16:56)
Поздравляю, Ксюш)) Я оставила последнюю на память:D:D:D
автор: Кристина Меркулова(05.04.2014 в 18:33)
Поздравляю!)))
А я сегодня поняла, что мы уже месяц без бутылочки))которая с соской))думала, что от нее то точно никогда не откажемся)
автор: Portofina(05.04.2014 в 22:51)
Кристин, а на ночь как укладываетесь? Или вы без кефира?
автор: Кристина Меркулова(05.04.2014 в 23:14)
Вот последние дни йогурт непроливайку начал пить,который с 3х лет позиционируется.."Я сам",но он по составу такой же,как и те,что с 8 месяцев. Ну или питьевые йогурты. А ночью редко водичку просит в магазинных бутылках.
автор: vitryanskaya(06.04.2014 в 11:19)
спасибо, без бутылки мы уже с сентября, а вот соска наше зло была)
автор: Майя90(05.04.2014 в 22:21)
Поздравляю)))
Блин, а мы до сих пор с соской засыпаем в дневной сон и на ночь,как крепко заснет соску выплевывает, хоть это радует. Я даже не представляю как отучить дочку от соски?Как ты мы тоже забыли соску у бабушки,это был треш конечно,пришлось срочну папу отправлять к бабушке за соской в одиннадцать часов ночи(Благо бабушка в трех остановках живет)
автор: julie87(05.04.2014 в 23:11)
Май, у нас последние дни соску не сосет,а грызет.разгрыз авентовскую и она его стала нервировать.купили новую,хватило на 3 дня.тоже самое:-)купила ему наши российские,как у нас в детстве были,он их тоже просто мусолит.сейчас уложила его без нее.раньше думала,что тоже до школы с сосей будем ходить:-)
автор: Майя90(05.04.2014 в 23:39)
Здорово,молодцы)Надо тоже потихоньку отучать.
автор: vitryanskaya(06.04.2014 в 11:22)
Юль, у нас когда клыки лезли, мы соски авентовские раз в три дня покупали, потому что он их отгрызал. При том, что я себе каждый раз говорила, что вот эту догрызаем и все, больше не покупаю. Но у нас аптека напротив, в общем, так и бегала)))
автор: МаЛьвина(05.04.2014 в 23:16)
А я вот не знаю как нам теперь избавляться от соски и от бутылочки((У Димы же есть,и ей сразу надо((бутылочка у нас на ночь только была,а теперь тоскается постоянно,требует воду ей наливать туда.И соску тоже не видит если ей и не надо,а как видит сразу в рот засовывает
автор: Merfy(05.04.2014 в 23:31)
мы уже месяц без соски сказала дочке, что мышка унесла своему мышонку) мы много раз читали сказку про глупого мышонка, обсуждали и вот ему мама мышка унесла соску, чтобы он спал)
первый день не очень хорошо засыпала, но потом будто соски и не было! красота просто)
автор: kammellina(06.04.2014 в 00:10)
Поздравляю! Девочки! Вы. Колодцы! Мы будем до школы с соской, видит о, у нас без неё бессонные ночи и всхлипы, вскрики в ночи, рев без остановки и нервность днём потом!
автор: Samara(06.04.2014 в 14:23)
Мы под НГ отуцчлись от пустышки, через месяц ребенок начал просыпаться ночью и горько плакать, и качала и гладила - не помогало. Дала соску - сразу уснул. Теперь опять с ней
автор: Леночка-mirra(07.04.2014 в 18:04)
Девочки, не переживайте, вы не одиноки!!Мы тоже в ваши ряды!! Вообще без нее никуда!!!Ну, точнее, она может забыться, заиграться, но как вспомнит - тут же подавай, иначе рев без остановки до потери маминого сознания!!!!А вот в развивалке ее не просит, но как только выйдут на улицу - тут же просит. В гостях прячет и тут же отдает, если ее другие дети начинают отбирать. Забавно все это наблюдать, но я совсем не знаю, как с этим бороться
автор: Amber(15.10.2014 в 12:46)
Девочки, есть у кого-нибудь такой опыт, что на дневной сон засыпает без пустышки, а ночью даете?
Так-то я не имею ничего против, но в садике не разрешают ((
автор: Елена52(16.10.2014 в 00:01)
Днем засыпает без пустышки,а ночью не засыпает? Когда планируете отучить от пустышки??
автор: Amber(16.10.2014 в 08:52)
Я не так выразилась, он сосет ее и в дневной, и в ночной сон. Ночью меня это не напрягает. А днем я хотела бы приучить без. Вот уложится ли у него это в голове, что ночью можно, а днем нельзя?
автор: ЯнаК.(16.10.2014 в 12:11)
Девчат,подскажите,пжст,а как выбрать ее,эту пустышку? хочу заказать парочку вместе с бутылочками,что бы на экстренный случай были. Авент или доктор Браун брать буду. смотрю они не толкьо по возрасту иут,но и по форме.
автор: НатальяМ(16.10.2014 в 12:17)
Яна у нас сначала была латексная. От 0 она идет. Её легче сосать, а потом купили силиконовую. От 18 , ни как не отучу. Уже даже порезала ее, а все равно не бросает.
автор: Ксюшка(16.10.2014 в 12:20)
Ян. а ты уверена, что она вам нужна. Мы ни разу не предлагали и нисколько не страдали от отсутсвия пустышки.
Хотя, одна у нас была. Вообще рекомендуют ортодонтической формы, но судя по знакомым, детки не очень-то их и любят. Круглые для них удобнее. Еще по жесткости смотри. Слишком жесткая не удобна малышу.
автор: Ханна(16.10.2014 в 12:24)
Бери разных форм. И мягкую. Ортодонтические у нас тоже не пошли.
Отучать потом конечно.... жжжесть. Неделя на успокоительных для мамы
автор: ЯнаК.(16.10.2014 в 12:31)
нет,не уверена. хочу взять для подстраховки.пусть будет.не пригодится (в чем сомневаюсь) - и хорошо!
автор: Natusia(16.10.2014 в 12:47)
Правильно Ян, для подстраховки возьми, а то мы приехали из р/д и побежали в аптеку, до 5 ти месяцев сосал пустышку, только на сон, если он был без груди) потом перестала давать, он и не понял ничего)
автор: Аня-neblandinka(31.10.2014 в 11:32)
Соглашусь,что для подстраховки одну нужно иметь. И пусть закидают меня помидорами,бутылочку тоже. У нас пошёл АVЕNT. Пустышка ортодонтическая 0+,используем на прогулках,в случае плохого настроения и в больницах. Бутылочку можно купить маленькую антиколиковую 125 мл. они продаются сразу с подходящими сосками 0+ с медленной скоростью потока.
автор: Аня-neblandinka(31.10.2014 в 11:32)
Кстати,у AVENT есть серия Nature с сосками в форме груди. Мы не пробовали,на бутылочках у нас соски серии classic, но если бы покупала бы заранее, дмаю попробовала бы.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)