17.05.2024, (Пятница) 5:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Соски-пустышки?

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10
автор: nusya(27.07.2015 в 00:01)
У меня Лёня как раз висел дооолго и все пустышки отвергал. Косте теперь тоже не хотелось бы давать,но не зарекаюсь..
автор: Светиксемицветик(27.07.2015 в 09:47)
Как-как) Да я сама не ожидала, что в 4 мес она её возьмёт!) Раньше надобности не было, а потом решила спать днём с грудью во рту.Да руки, пальцы во рту ''прописались'') Вот и стала после того, как засыпает на груди, подсовывать соску.И когда бодрячком, вместо рук соску впихивала.Почти всегда на соску был как бы рвотный рефлекс, таку мину делала и язык высовывала.А потом раз, и она сдалась!!!) Стала потихоньку её мусолить, но хоть брала! Я рядом сидела и терпеливо засовывала соску в рот,когда она выскакивала.Так и полюбили)
автор: kammellina(27.07.2015 в 16:34)
И у меня не берет соску,никак,но иногда она прям нужна,есть не хочет,сосать хочет,злится,что молоко из груди поступает,но без груди ревет! Соской давится,пока прям вся в сомнениях,может задатьс целью и приучить,мы ж и спимплохо ещё,может,с соской лучше будет спать
автор: ЙОЖкин Кот(27.07.2015 в 17:18)
Напишу про наш опыт. Я была противником пустышек впринципе, и как минимум месяцев до 3х. Но как только в доме появилась бабушка все мои принципы канули в лету. Совершенно незаметно она приучила ребенка к пустышке. Причем не к обычной-их у нас не было. А к соске от бутылочки. Происходило это в пути. Когда деть не хотел спать она отворачивала крышку и давала ему сосать.Она засыпал а бабушка продолжала придерживать крышку и лишь когда сон становился крепким вытаскивала. Собственно так происходило и дома. Форма пустышки у бутылки больше похожа на грудь,нежели обычные соски. Ну вот собственно на этом моя борьба закончилась. В 3 месяца я благополучно заменила эту импровизацию на обычную пустышку. А в 9 или в 10 мы незаметно отучились от нее совсем. На мой взгляд все прошло идеально. Но никого не призываю. Просто опыт
автор: Excellentlady(27.07.2015 в 22:15)
Девочки, а как считаете, если мы сейчас в процессе обучения от ночной еды, нам от соски одновременно не выйдет отучиться? Это слишком большой стресс для ребенка будет, да?
Засыпает только с соской, и теряя во сне плачет, ищет(
автор: Princess(27.07.2015 в 22:19)
Мы постепенно убирали, сначала исключили из жизни все бутылки, потом убрали соску. Еще когда взрослее будет, сон будет крепче и уже не будет просыпаться, когда соска вывалится.
автор: Excellentlady(27.07.2015 в 22:24)
Спасибо, Ян
Пока никак не хочет из поильника пить или из чашки, хотя, прекрасно умеет(((
автор: Princess(27.07.2015 в 23:07)
Мы долго пробовали, к 1,4 согласилась на поильник. Пробуйте разные. Наша курносики больше всего любила.
автор: Excellentlady(28.07.2015 в 08:11)
Спасибо, курносик есть у нас- будем пробовать и другие
автор: Аннет Беловельски(28.07.2015 в 00:56)
Наташ,попробуй дать водички в бутылочке "Фруто-няня". У нас тоже Даня не пил из бутылочек,из поильников и чашек. И сейчас до сих пор не любит из чашки,хотя может. А вот из "Фруто-няни" пошло дело :)
автор: Excellentlady(28.07.2015 в 08:12)
Это которая детская? )
Надо попробовать
Меня просто смущает как кефир на ночь пить.мы лежа пьем в кроватке, а там потому большой же
автор: julie87(28.07.2015 в 08:36)
Наташ, да ладно тебе переживать) отучитесь еще и от соски и от бутылки. Мой гаврик до 2лет с соской засыпал, потом просто забыл про нее и все. С бутылкой так же. До 2,5 ему просто требовалось ее наличии при засыпании.хотя давно пил и из кружки, и из трубочки )
автор: Excellentlady(28.07.2015 в 13:41)
Юль,да я не то чтобы переживаю) я даже больше из эгоистических соображений отучить хочу, я всё ищу способы начать СПАТЬ)))))))) крепко,не просыпаясь и т.д.
наверно,я наивная аахах)но,надежда умирает последней)
автор: Аннет Беловельски(28.07.2015 в 10:43)
Да,такие маленькие бутылочки удобным для детей горлышком :)
автор: ЗайкаЯ(27.07.2015 в 22:28)
И у нас тоже бабушка приучила Костю к пустышке. Я не противилась т.к. маме моей пришлось 10 дней няньчить его, пока я была в больнице. Потом пустышка помогала ему на улице засыпать. А месяцев в 7 мы её убрали совсем. Потому что Костя стал на улице засыпать сам, а дома она нам и не нужна была особо. Если с первым ребёнком я была против пустышки, то со вторым моё мнение было такое: от груди не отказывается, бутылочку не просит, значит все хорошо. Пустышку давать можно.
автор: Аня-neblandinka(28.07.2015 в 17:49)
И у нас схожая история с пустышкой и бабушкой. Когда мы приехали из роддома в доме не было ни одной пустышки. Ну кроме подаренных мне на форумской встрече любимыми планюшками, но они были 6+, поэтому с рождения не годились. Первые 5 дней с нами жила свекровь и она убедила меняя,что надо купить соску. Ну купили, сын без фанатизма её иногда брал. Потом,месяцам к 3м стало удобно укладывать с пустышкой,было видно,что он успокаивается с ней. Но никогда не было какой-то привязанности,слез,если пустышка выпадала и т.д. Когда мы жили одни(а это 90% времени,пустышка была с нами только на сон),а когда приезжала свекровь,то давала её чаще. Мне конечно,это не нравилось,но ладно.
В результате,в полгода мы ушли от соски,можно сказать,сын сам от неё отказался,а мы не стали усиленно предлагать,так как для нас тоже не было в ней необходимости. А в очередной приезд свекрови на вопрос: "А где у вас пустышка?",я сказала,что её нет и сыну они не нужны.
Таким образом,тоже никакой трагедии от присутствия соски не случилось.
автор: Excellentlady(27.08.2015 в 16:11)
Девочки, а сколько агония без соски дней- недель продолжалась у вас??
На что рассчитывать? Я так устала не спать, выкинула все соски, чувствую, повеселимся.
автор: AnastasiaS(27.08.2015 в 16:18)
Вы только на сон с соской? Мой наоборот с соской лучше спит. Точнее, лучше засыпает, потому что минут через 5 выплевывает ее. Поэтому пока и не убираю. Не думаю, что 15 минут в день могут нанести вред)) тем более он взял соску только после отлучения от груди, то есть в 8 месяцев.
автор: Excellentlady(27.08.2015 в 17:27)
Ну, она готова у меня целый день с ней ходить, я прячу, у нас к сожалению наоборот ужасно спит именно из- за нее, теряет и тут же в слезы, ищет ее. И я решила, что- баста
Потом труднее будет избавиться
автор: AnastasiaS(27.08.2015 в 17:56)
Днем я тоже убираю. Он иногда просыпается и сразу ее берет, но у нас уже давно строгое правило: вылез из кровати - отдай соску. Чаще всего сам отдает, иногда забираю.
Если с соской хуже спит, то да, надо убирать. Удачи!
автор: Excellentlady(27.08.2015 в 19:02)
Спасибо))
Ну вы то уже смышленнее будете) наша пока просто расстраивается и плачет, когда забираем
автор: ЙОЖкин Кот(27.08.2015 в 19:17)
наташ,мне консультанты по гв открыли истину,о том что если я даже уберу ночные кормления,это не гарантирует мне спокойный сон,потому что до определеного возраста дети просыпаются во сне,вне зависимости от еды,питья и т.п
автор: Excellentlady(27.08.2015 в 19:26)
Да я это осознаю) просто это мой последний оплот надежды
У нас миллион зубов разом лезут
Просто хочу устранить все факторы))
После отучения от еды мы более менее спали, так что без еды и соски когда- нибудь Варя должна начать спать беспробудно, я верю в это
автор: AnastasiaS(27.08.2015 в 20:34)
Наташ, может подождать пока, раз зубы лезут? Может сосание хоть немного облегчает ей дискомфорт от прорезывания... Спит плохо наверняка из-за зубов, и не факт, что без соски станет лучше.
Решать только тебе, конечно. Просто у нас клыки и моляры лезли одновременно и настолько ужасно, что я впервые пожалела, что не могу дать ребенку грудь.
автор: Saffo4ka(27.08.2015 в 21:11)
Соглашусь с Настей. Нам Капустина вообще сказала, что соска до двух лет это нормально и можно не париться. И что будет дополнительный стресс убирать ее во время прорезывания зубов. У нас тоже сосочник стал после отлучения. Засыпает с соской, потом она выпадает и спит так. И просыпается только один раз за ночь. Максимум два.
Другой вопрос, что мне не очень нравится ребенок с соской. Поэтому я потихонечку начинаю убирать. Чем-то отвлекаю. Но оооочень не резко, все потихоньку. Раньше даже на прогулке просил, вот прогулки теперь точно знает-нет ее. А дома, конечно, посасывает)
автор: Excellentlady(27.08.2015 в 21:32)
Ох, вы правы, наверно, девочки
Сейчас такое представление было, до судорог, пришлось бежать в аптеку за соской((((
Не избежать нам ее, видимо, пока зубы не вылезут
Я тоже не люблю детей взросленьких с соской, на улицу не беру поэтому совсем
автор: Nouveau(27.08.2015 в 21:40)
У нас представление было один раз, одну ночь. Бабушка порывалась бежать в аптеку, я не дала. Вторую ночь было гораздо лучше, на третью вообще о ней не вспомнила. Это тоже было моей надеждой на сон, и сработало. Теперь спит всю ночь. Но у нас зубы лезут спокойно, поэтому не знаю, сработает ли у вас. Пусть это поможет, Наташ!
автор: милена(27.08.2015 в 21:53)
я спокойно отношусь к взрослым детям с соской) на нас правда косились уже в 1.5 года и на улице и в поликлинике, некоторые и высказывались что уже пора бы отучить. а мне было все равно, я только спать более менее начала, когда свернула ГВ, с соской спал хоть ,и в поездке на море соска спасала, особенно в самолете, в июле пришлось отучать, т.к. в садик идем.я мучалась ровно 2 недели, таких ужасных ночей у нас не было ни когда лезли зубы, ни колики, надо перетерпеть конечно.
автор: Excellentlady(27.08.2015 в 22:36)
Ох и ох (
Мы так легко от еды отучились
Надеюсь, в спокойный период и от соски отучимся
автор: Excellentlady(01.10.2015 в 14:05)
девочки,нет времени с тел.тему листать всю.помню,читала,чем-то мажут соску,чтоб деть сам выплевывал?чем?лимоном? горчицей?
не могу отучить.настраиваюсь, настраиваюсь и после часа истерики даю(((
не засыпает без нее и всё тут. может заснуть в коляске или в автокресле. я вот думаю,может недельку так и делать? днем в коляске чтоб засыпала,а на ночь в машине возить?хотя один фиг проснется и будет просить....
автор: Пила(01.10.2015 в 17:12)
.
автор: Пила(01.10.2015 в 17:14)
.
автор: Пила(01.10.2015 в 17:14)
Как отучить от соски.😀
https://www.youtube.com/watch?v=6MdYCOYn_HQ
автор: AnastasiaS(01.10.2015 в 19:13)
Наташ, а Варя весь день с соской? Тебе принципиально сейчас отучать? Просто у нас соска только на засыпание, и я пока не отучаю, потому что не вижу в этом проблемы. Он сам ее выплёвывает через 5 минут после засыпания.
Прочитала выше ))
Вы еще маленькие. У меня план - отучить до 2 лет. Но мы не ходим с соской ни дома, ни на улице... Вообще нигде... Только в кровать с ней ложимся. Если было бы по-другому, отучала бы после года, потому что мне тоже ходячие дети с соской не нравятся. У нас были моменты, когда находил ее днем или не отдавал после сна. Но я забирала, не резко, а через отвлечение. Например, попить предлагала, и пока он пьет - прятала.
автор: Аннет Беловельски(01.10.2015 в 19:40)
Наташ,а вы прям всегда с соской? Мы до сих пор с ней засыпаем,но через 5 минут он ее выплевывает сам. Днем с ней не ходит. А если после сна находит и не отдает,я говорю: "Давай отдадим соску кисе?". Чаще всего соглашается и даже несет сам ее под подушку,туда я ее прячу. Мне кажется,тут ничего страшного нет,если просто засыпает. Сама не люблю детей,которые ходят даже на прогулку с ней.
автор: Natalyyy(01.10.2015 в 20:05)
Нам в своё время помогла настойка полыни... Все остальное сын очень даже с удовольствием ел)
автор: Excellentlady(01.10.2015 в 21:15)
Девочки, не ходит моя дочка с соской, тоже только на сон.но я уже писала, дело не в том, что у меня пунктик отучить, типа некрасиво, взрослая уже и т.д.она ищет ее всю ночь теряя.и так как наш ужасный ночной сон скоро в могилу меня вгонит, я хочу избавиться от соски.так хотя бы не будет причин( видимых) просыпаться
Ну нам к неврологу на след.неделе, посмотрю. , что она еще посоветует...
автор: malina(17.06.2016 в 17:30)
Девочки, помогите советом, соска давно уже была только на сон. 3 дня назадее обрезала, дочка ее плюнула и мы выкинули. 3й день мы не спим днем (нам 1г.5мес.) На ночь кое как укладывается, днем нивкакую. Раньше долго укладывалась тоже, но с соской за час можно было уложить, сейчас ни за час ни за три, ни за четыре...это временно ??? что делать то
автор: Sid(17.06.2016 в 21:53)
А почему решили убрать пустышку? Тем более если она только на сон? Может быть оставите? И ребенок сам откажется позднее? Зато и вам, и дочке будет проще.
Ребенок в 1.5 должен спать днем. Может быть вам подкорректировать график сна? Укладывать на дневной сон раньше? Вероятнее всего ребенок так долго укладывается из-за того, что перегуливает и ей трудно расслабиться и заснуть, тем более без привычной пустышки.
автор: malina(17.06.2016 в 22:33)
потому что стоматолог отругал...плюс ночью постоянно теряет ее и плачет. Без нее ночью сон стал крепче. Сегодня и на ночь очень долго укладывалась...больше двух часов (хотела пораньше уложить и в 8 начала, а уснула после 10, это при том что не было дневного сна, но правда утром встала в 9.30 вместо обычных 8.00). А днем и раньше укладывать пробовала и позже, одна фигня - не спит. Уже склоняюсь к тому чтоб вернуть пустышку, но читала, что так потом вобще не отучишь...что в этом вопросе нельзя отступать
автор: Самсоня(17.06.2016 в 22:33)
мое мнение это издевательство над ребенком. что делать? отдайте соску ребенку
автор: malina(17.06.2016 в 22:46)
Почему издевательство ? просто у меня знакомые вот недавно отучали, мальчику 3,5 года. Очень тяжело... я по своему ребенку вижу что она тоже не откажется сама никогда. Мне кажется потребности физиологической нет уже , а есть привычка. Может я и не права... Но я конечно из лучших побуждений решила это сделать, а не чтоб поиздеваться..
автор: Самсоня(17.06.2016 в 23:09)
А знакомых , которые в 10 лет отучали нету? вам не 3.5, а 1.5. Если б вы написали через 2 года , то думаю вам ответила б по другому. Слушать стоматолога конечно надо, но ее забота лишь зубы, мне вот в год вообще сказал стамотолог на ночь не кормить , а на то что он с бутылкои смеси засыпает сказала что б потом чистила зубы. Я про себя тогда подумала что в год большая половина не то что на ночь, а еще и ночью кормят, видимо прям покормить и будить в ванную умываться и зубы чистить ночью бежать, а потом снова укладываться. Ну вот серьезно, чем вам во сне соска то помешала, она ее пососет пока не уснет и выплюнет. Ну никак не стоит эта соска спокойного сна. У меня тоже ребенок только в сон соску берет,я и днем особо ее не прячу, но днем крайне редко к ней подходит, но если уж какие нито "заначки" найдет то пососет немного и также "потеряет". Только я даже не считаю что мои ребенок сосет соску, когда спит это не считается даже, это гораздо проще и легче укачиваний , убаюкиваний , вот от этого реально сложнее отучить. Вообщем мои совет вернуть соску на сон и решать проблемы по мере их возникновения.
автор: malina(17.06.2016 в 23:25)
так если бы пососет пока не уснет и выплюнет...я бы и не парилась. она всю ночь просыпалась т.к. теряла ее...каждые 30-40 мин. Плюс от каждого шороха просыпалась. Я сначала думала что зубы, но нет, в первую же ночь крепкий сон и только одно просыпание. Я вот как раз и стремлюсь к беспробудному сну. Чистить это они из-за кариеса рекомендуют, а постоянное сосание ночью способствует неправильному формированию неба, прикуса...хоть это и опровергают некоторые типа Комаровского, все же я считаю есть в этом доля правды. и я днем ее прятала ,т.к. она ни за что бы ее не "потеряла".
автор: Самсоня(17.06.2016 в 23:40)
Я если честно даже не представляю как спящий ребенок может сосать соску. Мои засыпает , выплевывает (точнее соска сама вываливается изо рта)и спит, бывает просыпается, я ему снова соску в рот и он резко засыпает и если он и просыпается ночью часто то я этого не замечаю, он спокоино "находит" соску и спит дальше. Мне кажется соска не причина плохого сна, а следствие, то есть сон плохой поэтому необходима соска. . Но вроде как по ночному сну у вас с отменои соски наоборот улучшение, я именно про дневнои сон, точнее про его отсутствие. Если в ночь она уходит без соски,замечательно, а если днем не может уснуть без соски просто дайте ей ее. Пусть сосет на здоровье и спит, не надо мучить дитё.
ПС я так то поняла если что почему стоматолог рекомендовал на ночь не кормить, но спасибо за разъяснение
автор: grafinya(17.06.2016 в 23:54)
У стоматологов разные мнения) Мне, например, советовали убрать бутылку, а когда я спросила про пустышку - сказали, что там другой механизм сосания, и вреда она не несёт. Хотите отучать - отучайте. Пробуйте другие методы укладывания. Точно ли в пустышке дело? Может, в чем-то другом? Жарко, например, сейчас, поэтому сон хуже. У меня сын "на пустышке сидел" плотно, один раз даже деда пришлось домой отправлять с дачи за забытой)) Но в девять месяцев выплюнул одним днём и больше не вспоминал. Моё, скромное мнение, в 1,5 можно и попробовать отучить уже. Но если совсем плохо без неё - тогда не знаю...
автор: malina(18.06.2016 в 00:36)
Вобщем моё мнение, что дети все разные. И потребности в соске тоже у всех разные... Кто-то в 9 мес плюет но нам это и не снилось... Жара точно не влияет, у нас дома прохладно. Посмотрю наверное ещё пару дней (если хватит терпения), а там решу. Я на самом деле думала это нужно перетерпеть но вот сколько? Х.з....)
автор: Ангело4ек(23.03.2017 в 14:19)
Девочки, поговорите со мной пожалуйста!
Я вообще против пустышек. Полинка долго ими плевалась, потом все же на сон стали использовать. Отучились одним днем. Кате пока даже не предлагала, необходимости не было, но сейчас она начинает мусолить руку. Что лучше? С позиции ГВ и вообще..
автор: Самсоня(23.03.2017 в 14:28)
Мне кажется с любои позиции лучше пустышка чем рука/ палец. У меня ребёнок на соске, у подруги на пальце, у нас зависимости от соски не было ( если только у меня) на сон до сих пор есть даю соску ( мне кажртся рот занят , ничего не болтает и быстрее засыпает) первые слова которые говорит сын когда просыпается это " мама положи в красивую тарелочку сосу". А вот с пальцем у них беда, его в красивую тарелочку не положишь, они даже какую то руковичку шили из кожи чтоб он в рот не брал пальцы. У соседки 100% гв и соска, вообще нет проблем никаких.
автор: Honey(23.03.2017 в 15:00)
Оля, не помню когда вы родились, но если вам 2-3 месяца, это нормально! Это один из этапов познания мира. Сначала руки,пальцы, потом ноги и вообще все,что под руку попадется)
А пустышку в два с лишнем года мне не понять. Хотя у каждого свои заморочки, я своего до 2,5 лет на мяче качала, так как больше никаких в дневной сон не засыпал, а спать хотел. Потом помучилась недели две с 2-3 часовыми засыпаниями и все наладилось. Мне кажется и пустышку так же можно убрать. Это все вредные привычки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)