19.03.2024, (Вторник) 11:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЗБ - приговор, или есть шанс родить здорового малыша?

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32
автор: Katerina_R(04.03.2020 в 14:38)
Танюш,держись!!!Обнимаю тебя!
автор: Лея(04.03.2020 в 20:37)
Танюш, сил тебе! И пусть доченька побыстрее вас найдет
автор: HolySoul(04.03.2020 в 22:45)
Девочки, спасибо вам большое за поддержку!
Я уже вообще нормально. Смотрю с оптимизмом в будущее.
автор: Ангело4ек(05.03.2020 в 11:09)
Танюш, всё обязательно будет! Я уверена! От всей души желаю тебе этого! Счастье, оно такое - сегодня где-то там, завтра уже здесь
автор: tessy(05.03.2020 в 14:30)
Таня, хочется что-то написать, но не знаю, что...
просто знай, что все здесь тебя готовы поддержать
автор: TanyaM(11.03.2020 в 13:43)
Страшно заходить в эту тему. Танюш (надеюсь можно на ты), даже побывав в такой же ситуации как и ты, не знаю как поддержать. Лично мне не хотелось никого видеть, ни с кем разговаривать. Но все таки, сил тебе и скорейшего восстановления организма
автор: HolySoul(12.03.2020 в 23:41)
Спасибо большое за слова поддержки!
В тему страшно заходить, да. Я раньше всегда напрягалась, когда она становилась в топе. А теперь, не по наслышке зная, что за всем этим стоит, кажется, буду напрягаться вдвойне.
автор: HolySoul(15.03.2020 в 16:11)
Посвящается всем, кто когда-либо оказался в такой ситуации.

"Сердца нет... Не стучит", — доктор скажет с волненьем,
А в глазах отразится тревога и боль.
И внутри всё замрет, остановится время.
Неужели всё это случилось со мной?

В эти месяцы планы разрушились дважды:
Первый раз — долгожданный, второй — роковой.
Сердца нет... Жизнь как будто кораблик бумажный
Захлестнуло и вмиг утопило волной.

Сердца нет... Ты уже будто знала, так будет.
Но надежду по капле ловила с небес.
И шептала губами молитву о чуде.
Только чудо в тот миг было где-то, не здесь.

Сердца нет...  Да, такое, увы, происходит.
Кровь, бумаги, УЗИ, кресло — замкнутый круг.
Щеки жгут горячо слезы, жгут и проходят.
Обессилело тело с душою от мук.

Время мчась успокоит в душе ураганы,
В память врезав навеки печальный момент.
Сердца нет... На моем же останутся шрамы.
Всё остыло внутри. Тишина. Сердца нет...
автор: Риночка(15.03.2020 в 18:23)
Таня, у меня прям мурашки(((
автор: Kseniya_Vasileva(01.07.2020 в 21:30)
Девочки, я не часто пишу на этом форуме, но здесь есть знакомые, поэтому с нового аккаунта как-то проще) Я с просьбой, кто сталкивался с такой проблемой как замершие беременности, посоветуйте пожалуйста грамотного врача, который не станет пытаться зарабатывать на этом, а действительно захочет помочь. У меня было две зб около 3 лет назад, с разницей в пол-года. Стыдно признаться, но после того, как все это закончилось во второй раз, я даже у врача больше не была, руки опустились, отпустила мысли о ребёнке.. А сейчас понимаю, что глупо прятать голову в песок и нужно что-то делать. Раньше наблюдалась в Садко у Пузановой и на прощание она мне сказала, что нужно будет сдать около 30-40 анализов, чтобы установить причину, я представляю в какую сумму это встанет, учитывая их расценки. Между первой и второй зб ничего не обследовала, просто не успела, беременность наступила случайно. Может в этой теме уже обсуждали врачей, мне не трудно было бы самой поискать, но листать и читать все это очень тяжело морально((
автор: Фишт(01.07.2020 в 22:31)
Мне помогла гинеколог Юдина М.А. и гематолог Волкова С.А, лишнего не назначали. Рекомендую!
автор: tiny(01.07.2020 в 23:04)
Денисенко в садко.
автор: Лапцова Маша(02.07.2020 в 10:01)
Сандуляк Светлана Львовна.
Она точно не зарабатывает на пациентах
автор: Kseniya_Vasileva(02.07.2020 в 21:49)
Спасибо большое за советы!
автор: mashulya_zot(01.03.2021 в 20:25)
Уже несколько лет не писала на форуме, только читала. Не знаю, вспомнит ли мне кто-то из старичков.... но это не важно...
я думала, что справлюсь, переживу, свыкнусь с мыслью и пойду дальше. Но на словах все просто. Прошло несколько дней после окончания моей третьей беременности... в 9 недель. И сегодня мне особенно плохо. Почему то накрывает под вечер, когда все эмоции дня даже не могут перебить эту боль. Да, есть двое здоровых сыновей, возраст ттт позволяет ещё стараться, «естественный отбор» и «выживает сильнейший», это все понятно. Но блин че ж так плохо то?
Я всегда сочувствовала всем, у кого такое случалось. Но я никогда не могла понять насколько это эмоционально убивает. И неважно сколько у тебя уже есть детей, это была долгожданная, спланированная беременность...
Когда станет легче? И станет ли?
автор: Аня-neblandinka(02.03.2021 в 11:06)
Маша,наверно слова просто нельзя сейчас подобрать. Искренне сожалею и обнимаю! Согласна с Аней. Разреши себе сейчас все эмоции,которые ты испытываешь. Бессилие,боль,горе,слезы... И как можно скорее вернуться к счастливому планированию без страха.
автор: Kate(02.03.2021 в 13:28)
Маша, конечно, это очень тяжело и больно ((((. Держись! Такое испытание вам выпало...
автор: Liatre(02.03.2021 в 15:05)
Здоровья тебе и сил, Маша! Время лечит...вот только сколько времени должно пройти, никто не знает.
Этот малыш станет ангелом хранителем своих братьев. Он с вами, просто на другом уровне. Держись!
автор: HolySoul(03.03.2021 в 03:06)
Маша, просто обнимаю. И понимаю.
У каждого свой путь прохождения через горе. Желаю тебе найти свой.
автор: Oreally(05.03.2021 в 18:17)
Маша, все будет нормально, время лечит. Не прячь эмоции.
автор: Мама Ромашки(01.03.2021 в 21:51)
Вот сто лет не заходила, а тут что то захотелось почитать какие у кого новости
Маша, любые слова сейчас будут вызывать слезы
Мне кажется чуть легче станет только когда заселиться малыш, но этого не забудешь однозначно
Плакать можно и нужно, разреши себе отгоревать
Помни что дети всегда приходят вовремя и если это случилось значит так нужно было, хоть это абсолютно не справедливо .
автор: Любинька(02.03.2021 в 12:53)
ох девочки, тяжело
автор: KatyaZueva(02.03.2021 в 13:19)
Машуль, просто обнимаю
автор: Лея(02.03.2021 в 16:46)
Маша, держись, дорогая сил тебе и поддержки близких
автор: mashulya_zot(04.03.2021 в 18:22)
Девочки, спасибо за поддержку. Конечно, никаких слов тут не хватит, но все можно пережить, когда нибудь ...
Сегодня общалась со знакомой, у которой случилось подобное, когда у неё уже было три сына. Так она заплакала, когда рассказывала. Мне стало легче от мысли, что я нормальная. А то первые дни мне казалось что все слушают меня и думают - вот дурочка, подумаешь, дети есть уже, чего ей ещё нужно. Сейчас мне уже не стыдно за свои эмоции.
автор: Пила(11.03.2021 в 00:50)
Моя 4-ая беременность тоже оказалась ЗБ и закончилась чисткой под наркозом. Было очень грустно и страх при наступившей 5-ой беременности. Особенно когда на 7 недели были кровотечения, то я подумала, что и эта закончится ЗБ. В Германии до 12 недели не вмешиваются в процесс, не пытаются спасти беременность. Про мою ЗБ никто кроме мужа и близких подруг не знал. Такими чувствами в тот момент мне хотелось делиться только с близкими мне людьми. Сейчас уже не больно...
автор: Ольхен(06.03.2021 в 20:39)
Маша, ты нормальная! Все наши эмоции нормальны! А уж эмоции, связанные с потерей, ну как они могут быть ненормальными? Как очерёдность ребёнка может делать его неважным, КАК? Вот первые два - это полноценные люди, а остальных - не жаль?! Я поэтому молчала два года, потому что не готова была эмоционально к отсутствию поддержки, а получить ее не ожидала. И сейчас я дошла только до того, чтобы немного в своей теме обсудить этот вопрос, потому что форум наш все же - особенный, здесь поддержку можно всегда получить. А в реальной жизни я и далее не готова это ни с кем обсуждать.
автор: Поленька(12.05.2021 в 08:53)
Девочки, я хотела бы поделиться своей историей. Закончилась она хорошо, и, возможно, будет кому-то полезной. В июле я увидела долгожданные 2 полоски, планировала визит к своему врачу, а пока решила сдать ХГЧ и узи сделать, чтобы убедиться. Между тем обнаружила, что мажет ( теперь точно на УЗИ. В итоге на УЗИ в 4 недели я слышу, что беременность была, но сейчас большая отслойка плодного яйца. Я побежала с этим тут же к первому свободному врачу клиники на консультацию, т.к. до приема у моего врача ещё было долго. Врач посочувствовала, сказала, что увы, меня ждёт чистка, сохранять нечего, отправила на пару дней подождать, может само выйдет, если нет - повторно УЗИ. Мазать прекратило, на УЗИ все та же отслойка, но другой узист говорит врачу, что плодное яйцо очень хорошее, может подождать ещё. Врач мнения не меняет - сохранять нечего, чистить. Я ушла, держала себя в руках, старалась принять любую ситуацию и дождалась приема своего врача. Та швырнула результаты УЗИ и возмутилась, что ЗБ смотрят в динамике, не ставят такой диагноз за несколько дней, срочно пьем Дюфастон и наблюдаем. Тяжело было ждать от УЗИ к УЗИ, но к 12 неделям и следа от отслойки не осталось. Сейчас у меня на руках здоровый малыш. Пишу и реву, что если бы у меня не было своего врача и я осталась бы у того, который не видел вариантов. Находясь в ожидании я решила, что обязательно поделюсь своей историей, чтобы девчонки знали, и такое бывает.
автор: tessy(15.05.2021 в 22:34)
Поля, с малышом! Здоровья вам
здорово, что все хорошо
автор: Spring(19.05.2021 в 13:55)
Полина, поздравляю!!! Как хорошо, что все хорошо!!!
автор: Пила(21.05.2021 в 00:07)
В Германии, раньше 8 недель сложно получить запись ко врачу. А там уже или точно ЗБ или уже сердцебиение просматривается. Странно, что на 4 неделе беременности уже на чистку направляют...Только с 7 недели обычно удается увидеть сердцебиение. А раньше- Это гадание не кофейной гуще... зачем вообще так рано ко врачу идти? Некоторые врачи просто нервы треплют. К тому чистку тоже так быстро не назначают. Обычно ждут до 7 недель когда само выйдет...позже уже на усмотрение пациента. Кто-то хочет дождаться естественного процесса... Но в любом случае хорошо, что все хорошо закончилось.
автор: Habibi(21.05.2021 в 09:36)
Плюсуюсь. Тоже считаю, что раньше 8 недель смысла нет что то смотреть там - только нервы себе трепать. У меня во все три моих беременности были гематомы ретрохориальныные в 1 триместре. В первую беременность это был полный ахтунг "ужас ужас гематома, отслойка, угроза, срочно к врачу" по словам узиста. В итоге дюфастон. Тогда у меня чуть мазало в начале, я конечно боялась. Во вторую беременность ничего не мазало, но та же узист снова меня закошмарила "угрозой, отслойкой, и жуткой гематомой". Назначили дюфастон опять, но у меня на него началась сильная аллергия, и его разом отменили. В третий раз я специально пошла к другому узисту в 8 недель. Тут уже у меня была "ну гематомка, ничего страшного, бывает, к 12 неделям пройдет". Ничего не назначали вообще. Во всех трех случаях от этих отслоек не было и следа к 10 неделе уже).
автор: NeТихая(21.05.2021 в 12:36)
Ну внематочную никто не отменял ещё ... поэтому и ходят
Да и когда твою планирование перешагнуло за 10летие ... то нервы никуда и бегаешь по каждому поводу
автор: Habibi(21.05.2021 в 13:16)
Это все понятно. Я это больше написала к тому, как врачи умеют кошмарить иногда! С внематочной да, я тоже параноик и всякие такие моменты всегда хочется исключить. Вот и думаешь, что лучше. Успокоят тебя там на узи, или закошмарят почем зря!
Просто вот в моем случае при моих хороших нормальных беременностях мне на ранних сроках добавляли переживаний, нервов и страхов, к моей и так неуравновешенной психике). А уж когда в 4 недели ставят замершую, это вообще за гранью всего, по моему.
автор: Пила(22.05.2021 в 00:16)
Внематочная - редкий случай. Но конечно, лучше проверить, что все в нужном месте. Но эта проверка на 4 неделе о дальнейшем развитие(в случае нормальной маточной беременности) ничего не скажет. А врачи реально еще нервишки потреплют.
автор: Дюймово4ка(25.05.2021 в 11:16)
я, как прошедшая и через внематочную, и через замершую, соглашусь, что абсолютно нет необходимости, увидев две полоски, сразу бежать к врачу - на 4-5й неделе ничего не получите, кроме вероятной нервотрепки. Если совсем не терпится, лучше сдать ХГЧ, гораздо информативнее будет.

И всем желаю здравомыслия, спокойствия и никогда не сталкиваться с этим, а только счастливой беременности.
автор: NeТихая(25.05.2021 в 14:00)
Ну на 4 вроде мало кто бежит . Хгч наш друг
Но на 6 уже есть смысл топать
автор: Дюймово4ка(25.05.2021 в 15:18)
и на 6й не вижу смысла, если ничего не беспокоит. Я за УЗИ - но по показаниям. Но каждый сам решает, конечно.

P.S. я на ранних сроках ходила потому, что начинало кровить. В первом случае это оказалась внематочная, но окончательный диагноз поставили не сразу, никто меня не пугал, наоборот, обнадеживали, что пока рано очень и может еще все хорошо будет. Но хорошо не было. Второй раз причиной была небольшая гематома, опять же меня никто не пугал, но сказали поберечься. Я береглась, насколько получалось) Вон младший сын бегает.
автор: NeТихая(25.05.2021 в 16:16)
Ох, весь мой опыт негативен((
6,7,8 недели и чистка...
автор: Habibi(25.05.2021 в 16:55)
Таня, сочувствую!
Верь все равно, что все будет!
У меня есть такой пример, подруга. Столько чисток, и замершие были, и долгое планирование, операции. И диагнозы такие нехорошие были. Но забеременела, выносила и родила сама! Дочке 2 годика)))
автор: kanema(25.05.2021 в 23:02)
Таня, желаю, чтобы все получилось, пусть опыт станет позитивным !!!!
автор: Пила(26.05.2021 в 00:23)
Присоединяюсь к пожеланиям! Пусть все получится.
автор: NeТихая(26.05.2021 в 09:49)
Девочки , большое спасибо за поддержку!!
автор: KatyaZueva(26.05.2021 в 11:44)
У меня тоже много историй знакомых когда планирование перевалило за 10лет,а потом в один момент все случилось.
Танюш, Верь! Самое главное Вера! Обнимаю!
автор: NeТихая(27.05.2021 в 09:29)
Спасибо!
Сейчас я на большом новом этапе, надеюсь это нам поможет.
Если нет, то нет
автор: Дюймово4ка(27.05.2021 в 10:26)
Таня, пусть тем или иным путем, но получится прийти к мечте!
автор: NeТихая(27.05.2021 в 12:53)
Спасибо!
Надеюсь возраст мне позволит
автор: Катеринушка(04.06.2021 в 08:48)
Танюша, все будет, обязательно!!!
автор: NeТихая(04.06.2021 в 10:48)
Спасибо большое!
автор: SAYU(03.10.2022 в 19:16)
Девочки, объясните для меня тупенькой, я ничего не понимаю.
Есть ЗБ и есть выкидыш, есть внематочнная на ранних сроках, чем они отличаются?!
По УЗИ в первый день обращения в гинекологию, после задержки, хгч сомнительный и найдено желтое тело. Плодового яйца в матке не обнаружено.
На следующий день, месячные пришли, но спустя почти 2 недели начала месячных b- хгч 15,3.
К чему я это все, хочу знать к чему настраиваться.
Ко врачу только в середине октября.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)