19.03.2024, (Вторник) 13:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЗБ - приговор, или есть шанс родить здорового малыша?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
32
автор: Платиновая блондинка(11.03.2010 в 12:00)
На создание этой темы меня подтолкнуло то, что таких как я, которые пережили этот ужас (ЗБ) не так уж и мало, даже на этом форуме.
Захотелось создать тему, что бы пообщаться с другими девочками кто пережил ЗБ. Послушать их истории, понять причину, почему это происходит с вполне здоровыми и очень желающими иметь детей девчонками.
Начну со своей истории:
Я всегда очень трепетно относилась к своему здоровью, гинеколога посещала 2-3 раза в год, притом, что никаких отклонений по гинекологии нет, просто для профилактики.
Поэтому когда после свадьбы решили, что оба хотим малыша, решили еще раз оба обследоваться (стандартный набор анализов). В результате все у нас с мужем было хорошо. Мой врач ни на минуту не сомневалась, что я забеременею очень быстро и без проблем! И вот с декабря 2008 года мы начали планировать. Шло время, а беременность не наступала, в итоге через 4 месяца безуспешных попыток, я пошла делать ГСГ (проверка труб), результат - обе трубы проходимы, овуляция в каждом цикле. Причин к бесплодию нет!!! На этом я не успокоилась, дальше пошли гормоны, которые тоже оказались в норме. Так прошло лето, опять ничего. В итоге в сентябре я перестала себя изводить и даже перестала мерить БТ, а в октябре я увидела //!!!! Радости не было предела, муж счастлив, мои родители, которые очень ждут внуков, рады еще больше.
У меня началась другая жизнь, полная новых надежд и радости! Хожу ко врачу, встала на учет, все анализы просто супер!!! Потом пошла на УЗИ в 8 недель, у узиста претензий нет, ей все очень нравиться, договариваемся встретиться через 4-5 недель, уже на плановом. Но не суждено мне было идти на плановое УЗИ, т. к на 11 неделе мне ставят диагноз ЗБ. Не буду описывать весь тот ужас который я пережила за неделю в больнице, я реально чуть не сошла с ума, мне уже психолога хотели вызывать, но я как то сама собралась и справилась. Во многом благодаря поддержке друзей, родственников и любимого форума!
После выписки из больницы понеслось: анализы, УЗИ, гормоны, инфекции, все в норме, в чем причина никто до сих пор сказать не может. Мы даже генетику плода делали, в итоге нам сказали, что был здоровенький мальчик, патологий не было, ищите дальше!
Муж ругается, говорит, что зря я только деньги выкидываю на все анализы, все у меня хорошо и что все еще будет, надо просто подождать. А я боюсь повторения, потому что кроме меня никто не знает, что я пережила в тот момент когда услышала диагноз «Замершая беременность»….
А какие у вас были причины ЗБ и как протекали следующие беременности?
автор: SVetok(11.03.2010 в 12:11)
ОЛь, а можно вопрос? Просто на будущее чтобы знать...
Как тебе определили ЗБ? Я думала, что это по УЗИ смотрят
автор: Платиновая блондинка(11.03.2010 в 12:16)
Вечером появилась капелька крови, очень маленькая, я бы ее даже не заметила если бы не белое белье. Тут же вызвали скорую, привезли в 29 больницу, врач посмотрел и сказал, что матка не соответствует сроку и сказал утром сходить сделать УЗИ, в итоге по УЗИ и определили, что сердцебиение уже нет...
автор: Asya(11.03.2010 в 12:40)
Оленька, ты уж извини, что подсыпаю соль, но от того, что вы выяснили, что ребеночек был абсолютно нормальным, мне прямо дурновато стало...Ведь как правило, когда все показатели родителей в норме, все списывают именно на этот пресловутый естественный отбор, но у вас-то, как выясняется, он совсем не имел оснований быть...Вот уж действительно, как оправдать и понять природу за подобные случаи...
автор: Платиновая блондинка(11.03.2010 в 13:05)
Насть согласна! Но есть еще уйма всяких причин, например тромбофилия, вообще никогда бы не подумала, что из-за этого может случиться ЗБ. Хотя у меня нет такой болезни, но ведь у многих женщин варикоз, тромбоз и оказывается это и может быть причиной!
автор: Pasadena(11.03.2010 в 13:38)
Это снится мне в страшных снах.


Оля, я тоже очень много читала про ЗБ. И действительно в большинстве случаев причины непонятны. Замирает и абсолютно нормальная беременность, с точки зрения генетики. Во многих статьях про Зб так и пишут - по непонятным причинам остановившаяся в развитии беременность. И роковые 8-9 недель... Зачастую замирание происходит на этом сроке, а обнаружить ее можно намного позднее. Матка может продолжать расти, особенно, если дополнительно принимаешь прог.

Это не приговор. Это очередное испытание, которое посылает нам судьба (никто не может сказать с какой целью). Нужно просто выдохнуть и идти дальше, как в принципе ты и сделала. Все точно будет! А я всегда буду гордиться знакомством с такой сильной, умной девушкой, которая будет прекрасной мамой !
автор: Платиновая блондинка(11.03.2010 в 14:02)
Тааак, Оксана, ты чего делаешь в этой темке??? Ща буду ругаться!!!!!

На самом деле я конечно верю, что все еще будет хорошо и что это была просто случайность.
За пожелание и комплементы отдельное спасибо! И перестань думать об этом!!!!
автор: Pasadena(11.03.2010 в 14:14)
Оль, ну я ж не истеричка какая нибудь . В обморок от терминов не рухну . Это жизнь к сожалению ...
автор: Юсечка(11.03.2010 в 15:02)
Я могу рассказать на своем примере, в сентябре 2008г. была неразвивающаяся беременность малого срока. Беременность была первая и желанная, как я была счастлива, а потом начались выделения где-то на сроке 5 недель, пила все лекарства, что прописывал врач, сходила на УЗИ сказали все хорошо и так прошло 3 недели, лежала дома, пила лекарства и надеялась...
И на сроке 8 недель у меня начинается незначительное кровотечение, потом 29 больница и выскабливание.
Я могу сказать одно кто через это не проходил никогда не поймет до конца то, что испытывается в тот момент!
Сказать, что для меня это был удар, это ничего не сказать. Я очень долго восстанавливалась и самое обидное, что по всем анализам все нормально и не понятно в чем причина, прошло полгода, именно этот срок нужен для восстановления, и мы стали пытаться снова.
Прошел месяц, второй и ничего, я уже начала думать о самом худшем, и вот в начале лета я узнала что беременна.
Как только тест показал слабую вторую полоску, я позвонила своему врачу и меня направили в больницу на сохранение, пролежала я там где-то месяц и выписалась уже с полной уверенность что все будет хорошо)))
А неделю назад я родила чудесного сынишку, который сейчас посапывает в соседней комнате!!!
Мы все обязательно будим мамами!!!
автор: Платиновая блондинка(12.03.2010 в 06:36)
Юсечка, а ты какие нибудь анализы сдавала после ЗБ, причину так и не установили?
автор: Юсечка(12.03.2010 в 11:51)
Сдавала на ИППП, кажется так пишется) Нашли уреаплазму, но сказали что это не влияет, просто естественный отбор.
автор: Платиновая блондинка(12.03.2010 в 14:22)
Если уреаплазма в активной форме, то очень даже влияет!!! ЕЕ надо переводить в спящее состояние!
автор: Lilaby(12.03.2010 в 14:53)
Оля, у меня уреаплазму дигностировали и в эту беременность в Женском Центре, в 18 недель уже в своей ЖК сдавала анализы на посев, чтобы выяснить ее кол-во и надо ли и ее лечить! (а лечат ее только после 18 недель антибиотками...)Так вот, результат пришел отрицательый, типа ее вообще нет....И каким анализам верить?
Еще много читала про способы ее передачи малышу, но вот о Последствиях передачи молчок везде...Фразы типа "Уреаплазма-это похо"-встречаешь постоянно, а вот конкретных Почему плохо - нет...В Европе все эти уреа-мико-цито-плазмы считаются нормой...
автор: Северяночка(12.03.2010 в 15:08)
Оля, что значит в активной форме? то есть симптомы проявляются или что? и как ее переводить в спящее состояние?
до беременности проверялась - все чисто, ничего не было. а тут на последнем осмотре нашли уреаплазму. Сказали, что будут лечить позже, а я все волнуюсь теперь....
автор: Lilaby(12.03.2010 в 15:21)
Её лечат только антибиотиками, причем 100% результата никто не гарантирует, как правило, у успешно пролеченных девушек во время беременности она опять вылезает...Убеременных при показателях, превышающих норму, ее лечат так же антибиотиками после 18 недель.
автор: Северяночка(12.03.2010 в 15:25)
главное чтобы малышу не навредила эта гадость....
автор: Юсечка(12.03.2010 в 15:49)
У меня титры были в пределах нормы, поэтому врачи и не посчитали это причиной.
автор: maruska201(12.03.2010 в 14:54)
Девочки, милые!
Какие же вы просто молодцы! Вы настоящие сильные женщины! У вас всё обязательно должно получиться!
Олечка, удачи!
Мы , я думаю, все на форуме держим за вас кулачки!
Просто тёмная полоса не может быть вечной!
И за горем обязательно приходит счастье!
автор: Ксюня(12.03.2010 в 15:26)
Уреаплазма является частью нормальной микфлоры влагалища до определенного титра, т.е. это условно-патогенный микроорганизм (найти можно у каждой 2ой ). У меня тоже ставили повышенное кол-во уреаплазмы, я даже ее лечила перед началом попыток. Во время Б сдала анализы - все Ок.
автор: Нусик(12.03.2010 в 15:38)
По поводу уреаплазмы.У меня её обнаружили,назначили антибиотики,на повторных анализах всё нормально.Через два года она появилась снова!И снова антибиотики!Сначала я нервничала,а потом успокоилась,прочитав ряд статей,что они могут встречаться и у здоровых женщин.уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.
уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.
автор: Кити(12.03.2010 в 16:21)
Оль, у нескольких моих знакомых были ЗБ, причины которых неизвестны
Здесь ничего не скажешь...судьба выдимо

Бог не даёт больше, чем человек может выдержать
автор: MiLena(12.03.2010 в 18:58)
Олечка, я только сейчас узнала
Искренне сочувствую тебе.
Предствляю, как тяжело это все было пережить...
автор: Victoria(12.03.2010 в 21:36)
Олечка, ты очень сильная!!!!
Все-все будет у вас хорошо! Обязательно! мы держим кулачки за тебя) Самое главное верить и повторять себе вновь и вновь (желательно вслух) - "я скоро стану мамой". Мысли притягиваются!

касательно всяческих микробов во влагалищной среде и появления их вновь. Насколько хватает моих знаний, лечатся они у обоих партнеров одновременно. т.к. иммунитет у всех разный, возможно один партнер вылечится на 100%, а у второго лечение дойдет до вышеописанной вами стадии - "спящей", т.е. сохранится какое-то кол-во бактерий. А при вступлении в контакт первый может опять подхватить "свою порцию" и начнется размножение до той стадии, где уже потребуется лечение.

а во время беременности лечение проводят щадящее, т.е. и тут возникает риск появления таких балячек вновь. Конечно, лучше перед беременностью избавиться от этого, чтобы потом не "заглушать" их количесто до минимума на сроке 18-20 недель

автор: Платиновая блондинка(13.03.2010 в 09:07)
Девочки, большое всем спасибо!!! Мы уже почти оправились от шока и в апреле нам разрешают приступать к новой попытке, я очень верю, что скоро буду мамой и присоединюсь к вашей теплой компании!!!
А насчет уро и микоплазмы, то это действительно условно-потогенная флора и эти микробы есть у всех только в очень маленьком колличестве, но под воздействием некоторых факторов (др. инфекции, понижение иммунитета, простуда) начинают активно расти!
автор: Bush(13.03.2010 в 09:33)
аналогично Кити, у нескольких знакомых девочек была ЗБ, причины неизвестны! причём у одной из лучших подруг обнаружена была поздно, вызывали роды после обследований и небольшого перерыва она родила здоровую дочку, а спустя ещё 2,5 года - здорового сынульку
автор: koshka(15.03.2010 в 12:49)
У меня была такая же проблема год назад. 9 недель и диагноз - ЗБ. Вспоминать не хочется! Причины сказали. Сдавали ворсины хориона в пробирку Хэнкса - неудачное стечение обстоятельств. Генетическое несоответсвие - одна хромосома попала куда-то не туда. Видимо, Бог решил, что не время пока. Самое страшное - пока 3 недели лежала в больнице, чего только не насмотрелась! Девочек с диагнозом ЗБ очень много лежало. Кто-то ждал чистки, кто-то надеялся на УЗИ, кто-то уже после операции восстанавливался. И сроки у всех разные. У девочки в 13 недель ЗБ обнаружили. Просто у малыша остановилось сердце - причины непонятны. Ее с схватками привезли в выходные - матка плод отторгала сама. А врачей-то не было - до понедельника только медсестры. Так вот она бедняга сутки прокорчилась от боли, пока сознание не потеряла - тогда дежурный врач ночью соизволила ее почистить. Почистила железкам, да плохо - в пн. переделывали еще раз вакуумом. В больницах тоже за себя биться надо! Чтоб посмотрели, укол сделали! Мне самой когда чистку делали с кресла после наркоза одну в палату отправили пешком. Ладно муж прорвался - у операционной дежурил, так довел. Лежу - боль в животе адская просто, никого нет из медсестер. Так муж разбушевался - нашел одну, заставил сделать анальгин в задницу - только тогда боль прошла. Девочки, вот тогда я поистине завидовала тем, кто с токсикозом лежал мучился!
автор: koshka(15.03.2010 в 12:56)
А вообще я так думаю - всем нам надо, прежде всего, вооружиться оптимизмом. Тогда-то уж точно все будет хорошо! Девочка в палате лежала со мной - второй раз. Год назад у не был диагноз ЗБ. А тогда она уже лежала на сохранении - с тонусом! Трескала фрукты, гранаты и вообще все, что не приколочено. Оптимистка она така, всегда улыбалась! Думаю, все будет замечательно! Можете меня бить, но желаю, чтоб как можно скорее всех стало подташнивать по утрам! Ведь это счатье на самом деле! Это малыш растет!
автор: Женечка2809(16.03.2010 в 11:50)
всем привет. Столкнувшись с этой проблемой в феврале этого года,не знаю к кому обращаться. Произошел полный выкидыш, врач в больнице сказала при выписке,сдать анализы на инфекции,т.к. мазок был плохой,что и могло спровоцировать ЗБ и выкидыш. Прошло 2 недели,как я принимала антибиотики,сдала анализы и обнаружена в пцр-гарднерелла,а в крови антитела к парвовирусу. Что делать,как лечить и надо ли вообще лечение при таком раскладе не знаю. Единственное планирую в выходной консультацию специалиста,может он разъяснит мне мое замешательство...
автор: Платиновая блондинка(16.03.2010 в 12:04)
Гарднерелез лечить обязательно!!!!!! А на скрытые инфекции сдавала? На гормоны?
автор: Женечка2809(16.03.2010 в 12:22)
скрытые это что именно надо сдавать? Гормоны сказали можно сдавать только после 2х циклов. Гарднереллез лечила в декабре,но без мужа(может в этом ошибка?)
автор: Платиновая блондинка(16.03.2010 в 13:16)
Гарднерелез лечат оба партнера. Скрытые-это хламидии, ураплазмоз, микоплазмоз. Еще есть ТОРЧ инфекции-токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес. Это пожалуй основное, что надо сдавать!
автор: Женечка2809(16.03.2010 в 13:30)
на эти все сдавала - отрицательно
автор: Катеныш(18.03.2010 в 14:21)
Мне делали чистку в августе 2009:( Тоже все "на первый взгляд" было хорошо, один раз чуть мазнуло и то не кровью, а сукровицей, но я сразу к врачу поехала, откуда меня срочно направили в 23 больницу на Автозаводе (по прописке). Ручной осмотр показал, что матка растет соответственно сроку, ХГЧ тоже рос....но на УЗИ не обнаружили эмбриона: плодное яйцо есть, а эмбриона нет....поначалу списали на малый срок и решили оставить еще на 10 дней......Целых 10 дней мучительного ожидания, перебора разных мыслей, упаднического настроения и т.д. 10 дней мне делали закрепляющие уколы, пила я Утроджестан, лежала, не вставая с кровати.....но где-то в глубине души я знала, что все зря, но оставалась надежда и я каждый день молилась с утра до вечера....
Через 10 дней повторное УЗИ подтвердило отсутствие эмбриона, поставили страшный диагноз "анэмбриония на сроке 7-8 недель". На следующий день - чистка.
Не буду описывать свои ощущения....те, кто это пережил - знают не хуже меня. Снова пережить это у меня не хватит моральных сил.
Предложенную генетическую экспертизу "плода" делать не стала, т.к. знакомая врач, работающая в этой же больнице, сказала, что смысла делать ее нет, т.к. анализ показывает лишь сами отклонения, а не их причину. Знать, что было "там" мне абсолютно не хотелось бы. Это никак не помогло бы мне.
Отмечу еще, что до Б. я проверялась на все анализы, где нужно - пролечилась, т.к. тоже очень слежу за здоровьем...пила витамины, фольку и т.д.
Перелопатила кучу всего на тему ЗБ и анэмбрионии и пришла к выводу, что это, как бы ни грубо это звучало, - естественный отбор, природа как бы не дает развиваться будущему человечку, если были какие-то генные отклонения. Да к тому же, чего уж кривить душой, было бы гораздо хуже, если бы родился ребенок с какими-нибудь страшными пороками по здоровью. Ни один врач не сказал мне причины НБ, говорили лишь "такое бывает".
После чистки был сильный гормональный сбой, пошли кисты по всему организму...пришлось полгода пить гормоны.Слава Богу - все наладилось, врачи разрешили вновь делать попытки.
Сейчас я успокоилась...с оптимизмом смотрю в будущее, верю, что в следующий раз все обязательно будет хорошо.
Поймала себя на мысли, что теперь на приеме у врачей могу говорить фразу "у меня была НБ" без содрогания голоса и без защемления в сердце. Время и правда лечит.
Но иногда все же накрывает какая-нибудь грусть тоска...в глазах встает моя смс, отправленная самым близким после чистки - "Ну вот и все "....в такие моменты прям разрывает, но я гоню от себя эти мысли, нельзя жить прошлым, нельзя горевать по прошлому или жалеть о чем-то. Ведь все самое лучшее и важное впереди, главное - не спугнуть это своими грустными мыслями.

P.S. Забыла сказать - есть у меня одно подозрение, почему ЭТО могло случиться: когда я узнала, что Б., у нас уже были куплены путевки в Абхазию. И, получается, что мы ездили на 5-6 неделе....возможно, длительный переезд и смена климата сыграли свою злую шутку.
В след. раз я точно знаю, как только появятся две полоки - первый триместр буду лежать ногами к верху и ходить только в туалет и помыться так же, кстати, говорил и врач, который вел меня на "сохранении"!
автор: sweetlanka(18.03.2010 в 15:01)

не пойду больше в эту тему. Прям сердце разрывается...
И хочется лечь кверху ногами и лежать. Всегда. И до Б, и во ремя, и после - на всякий случай.
Катя,
автор: Катеныш(18.03.2010 в 15:16)
Ну сейчас главное быть полной оптимизма. Я верю - все будет хорошо!!!
автор: Ольхен(18.03.2010 в 15:20)
Только мужества могу вам пожелать, девочки, пережившие такое, это очень страшное испытание...
автор: koshka(23.03.2010 в 12:32)
Катеныш, дело не в Абхазии вовсе, и не в перелетах! В таких случаях эмбриона не бывает с самого-самого начала! Так что не вини себя! Это все природа-мать (у меня тож самое было - анэмбриония!!!)
автор: Катеныш(24.03.2010 в 08:14)
Может быть, просто тоже в инете читала случаи, когда девочкам на УЗИ на очень ранних сроках видели эмбриончика, а через несколько недель - ничего, кроме пустого плодного яйца.
Кто знает, то ли ошибка УЗИстов изначально, то ли эмбрион "рассосался" (и такую теорию слышала).
Но, как бы то ни было, теперь нет смысла гадать, надо смотреть в будущее с оптимизмом!!!
Мы вот уже начали стараться
автор: koshka(25.03.2010 в 12:25)
Кстати, про "рассасывание" эмбриона - это все правда. Врач рассказывала ни один случай, когда на начальных сроках (4-6 недель, и даже 9) в яйце было 2 эбриончика - т.е. однояйцевые близнецы. Но в некоторых случаях к 10-12 неделе один из них рассасывается! Во как!
автор: Платиновая блондинка(25.03.2010 в 12:40)
Чего только не бывает!!!
автор: Lilaby(18.03.2010 в 15:21)
Девочки, все будет!!!! И мамами вы все будете, и детки у вас будут замечательные!
У меня было 2 ЗБ, тоже причин не нашли, но они были от первого мужа, врачи сейчас говорят, что возможно была несовместимость...Думаю вариант со сменой мужа мало кому подходит , поэтому приведу в пример 3!!! своих знакомых, у которых была ЗБ, тоже безпричинная, теперь у них замечательные детки, от тех же мужей, ни у кого особого лечения перед следующей беременностью не было, как узнали что снова в положении, все лежали на сохранении - кто то 2 недели, то то 28 дней, а одна так практически до декрета...
Так что ЗБ - это не приговор, а лишь очередное испытание на пути к материнству...
автор: Катеныш(18.03.2010 в 15:39)
Ну да, все правильно! Зато малыш будет ЕЩЕ БОЛЕЕ желанным
автор: Платиновая блондинка(18.03.2010 в 19:17)
Мужа менять я пока не готова. Надеюсь все наладиться, потому что гинетику мы проверяли и там все хорошо, значит совместимы. Будем надеяться на то, что в следующую беременность все будет хорошо!!! Главное, что я освободилась от страха, что такое может повториться...
автор: koshka(01.04.2010 в 15:36)
Платиновая блондинка, поздравляю! Ваш долгожданный апрель наступил сегодня!!! Удачи!
автор: Платиновая блондинка(02.04.2010 в 07:38)
У нас все отменяется, у меня на губе вылез герпес, да и рентген зуба мне делали в этом цикле, так что пока мы еще ждем, я растроилась!!!
автор: Катеныш(02.04.2010 в 08:33)
Ну не надо расстраиваться! Зато подлечишься, а уж потом со всей силы
Мы в этом цикле "работаем" Надеюсь, конечно, но для себя решила, что зацикливаться не буду.
Все у нас получится! Держи
автор: Платиновая блондинка(02.04.2010 в 11:15)
Спасибки! А вам удачи!
автор: Катеныш(02.04.2010 в 11:28)
Спасибо! Как Бог даст

автор: koshka(02.04.2010 в 17:58)
А рентген зуба как-то может повлиять на беременнос ть?
автор: Платиновая блондинка(02.04.2010 в 19:51)
Врач сказала, что вроде нет, а вот герпес да!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)