–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
23.04.2021, (ѕ€тница) 16:18
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

«Ѕ - приговор, или есть шанс родить здорового малыша?

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
31
автор: ѕлатинова€ блондинка(11.03.2010 в 12:00)
Ќа создание этой темы мен€ подтолкнуло то, что таких как €, которые пережили этот ужас («Ѕ) не так уж и мало, даже на этом форуме.
«ахотелось создать тему, что бы пообщатьс€ с другими девочками кто пережил «Ѕ. ѕослушать их истории, пон€ть причину, почему это происходит с вполне здоровыми и очень желающими иметь детей девчонками.
Ќачну со своей истории:
я всегда очень трепетно относилась к своему здоровью, гинеколога посещала 2-3 раза в год, притом, что никаких отклонений по гинекологии нет, просто дл€ профилактики.
ѕоэтому когда после свадьбы решили, что оба хотим малыша, решили еще раз оба обследоватьс€ (стандартный набор анализов). ¬ результате все у нас с мужем было хорошо. ћой врач ни на минуту не сомневалась, что € забеременею очень быстро и без проблем! » вот с декабр€ 2008 года мы начали планировать. Ўло врем€, а беременность не наступала, в итоге через 4 мес€ца безуспешных попыток, € пошла делать √—√ (проверка труб), результат - обе трубы проходимы, овул€ци€ в каждом цикле. ѕричин к бесплодию нет!!! Ќа этом € не успокоилась, дальше пошли гормоны, которые тоже оказались в норме. “ак прошло лето, оп€ть ничего. ¬ итоге в сент€бре € перестала себ€ изводить и даже перестала мерить Ѕ“, а в окт€бре € увидела //!!!! –адости не было предела, муж счастлив, мои родители, которые очень ждут внуков, рады еще больше.
” мен€ началась друга€ жизнь, полна€ новых надежд и радости! ’ожу ко врачу, встала на учет, все анализы просто супер!!! ѕотом пошла на ”«» в 8 недель, у узиста претензий нет, ей все очень нравитьс€, договариваемс€ встретитьс€ через 4-5 недель, уже на плановом. Ќо не суждено мне было идти на плановое ”«», т. к на 11 неделе мне став€т диагноз «Ѕ. Ќе буду описывать весь тот ужас который € пережила за неделю в больнице, € реально чуть не сошла с ума, мне уже психолога хотели вызывать, но € как то сама собралась и справилась. ¬о многом благодар€ поддержке друзей, родственников и любимого форума!
ѕосле выписки из больницы понеслось: анализы, ”«», гормоны, инфекции, все в норме, в чем причина никто до сих пор сказать не может. ћы даже генетику плода делали, в итоге нам сказали, что был здоровенький мальчик, патологий не было, ищите дальше!
ћуж ругаетс€, говорит, что зр€ € только деньги выкидываю на все анализы, все у мен€ хорошо и что все еще будет, надо просто подождать. ј € боюсь повторени€, потому что кроме мен€ никто не знает, что € пережила в тот момент когда услышала диагноз Ђ«амерша€ беременностьїЕ.
ј какие у вас были причины «Ѕ и как протекали следующие беременности?
автор: SVetok(11.03.2010 в 12:11)
ќЋь, а можно вопрос? ѕросто на будущее чтобы знать...
 ак тебе определили «Ѕ? я думала, что это по ”«» смотр€т
автор: ѕлатинова€ блондинка(11.03.2010 в 12:16)
¬ечером по€вилась капелька крови, очень маленька€, € бы ее даже не заметила если бы не белое белье. “ут же вызвали скорую, привезли в 29 больницу, врач посмотрел и сказал, что матка не соответствует сроку и сказал утром сходить сделать ”«», в итоге по ”«» и определили, что сердцебиение уже нет...
автор: Asya(11.03.2010 в 12:40)
ќленька, ты уж извини, что подсыпаю соль, но от того, что вы вы€снили, что ребеночек был абсолютно нормальным, мне пр€мо дурновато стало...¬едь как правило, когда все показатели родителей в норме, все списывают именно на этот пресловутый естественный отбор, но у вас-то, как вы€сн€етс€, он совсем не имел оснований быть...¬от уж действительно, как оправдать и пон€ть природу за подобные случаи...
автор: ѕлатинова€ блондинка(11.03.2010 в 13:05)
Ќасть согласна! Ќо есть еще уйма вс€ких причин, например тромбофили€, вообще никогда бы не подумала, что из-за этого может случитьс€ «Ѕ. ’от€ у мен€ нет такой болезни, но ведь у многих женщин варикоз, тромбоз и оказываетс€ это и может быть причиной!
автор: Pasadena(11.03.2010 в 13:38)
Ёто снитс€ мне в страшных снах.

ќл€, € тоже очень много читала про «Ѕ. » действительно в большинстве случаев причины непон€тны. «амирает и абсолютно нормальна€ беременность, с точки зрени€ генетики. ¬о многих стать€х про «б так и пишут - по непон€тным причинам остановивша€с€ в развитии беременность. » роковые 8-9 недель... «ачастую замирание происходит на этом сроке, а обнаружить ее можно намного позднее. ћатка может продолжать расти, особенно, если дополнительно принимаешь прог.

Ёто не приговор. Ёто очередное испытание, которое посылает нам судьба (никто не может сказать с какой целью). Ќужно просто выдохнуть и идти дальше, как в принципе ты и сделала. ¬се точно будет! ј € всегда буду гордитьс€ знакомством с такой сильной, умной девушкой, котора€ будет прекрасной мамой !
автор: ѕлатинова€ блондинка(11.03.2010 в 14:02)
“ааак, ќксана, ты чего делаешь в этой темке??? ўа буду ругатьс€!!!!!

Ќа самом деле € конечно верю, что все еще будет хорошо и что это была просто случайность.
«а пожелание и комплементы отдельное спасибо! » перестань думать об этом!!!!
автор: Pasadena(11.03.2010 в 14:14)
ќль, ну € ж не истеричка кака€ нибудь . ¬ обморок от терминов не рухну . Ёто жизнь к сожалению ...
автор: ёсечка(11.03.2010 в 15:02)
я могу рассказать на своем примере, в сент€бре 2008г. была неразвивающа€с€ беременность малого срока. Ѕеременность была перва€ и желанна€, как € была счастлива, а потом начались выделени€ где-то на сроке 5 недель, пила все лекарства, что прописывал врач, сходила на ”«» сказали все хорошо и так прошло 3 недели, лежала дома, пила лекарства и наде€лась...
» на сроке 8 недель у мен€ начинаетс€ незначительное кровотечение, потом 29 больница и выскабливание.
я могу сказать одно кто через это не проходил никогда не поймет до конца то, что испытываетс€ в тот момент!
—казать, что дл€ мен€ это был удар, это ничего не сказать. я очень долго восстанавливалась и самое обидное, что по всем анализам все нормально и не пон€тно в чем причина, прошло полгода, именно этот срок нужен дл€ восстановлени€, и мы стали пытатьс€ снова.
ѕрошел мес€ц, второй и ничего, € уже начала думать о самом худшем, и вот в начале лета € узнала что беременна.
 ак только тест показал слабую вторую полоску, € позвонила своему врачу и мен€ направили в больницу на сохранение, пролежала € там где-то мес€ц и выписалась уже с полной уверенность что все будет хорошо)))
ј неделю назад € родила чудесного сынишку, который сейчас посапывает в соседней комнате!!!
ћы все об€зательно будим мамами!!!
автор: ѕлатинова€ блондинка(12.03.2010 в 06:36)
ёсечка, а ты какие нибудь анализы сдавала после «Ѕ, причину так и не установили?
автор: ёсечка(12.03.2010 в 11:51)
—давала на »ѕѕѕ, кажетс€ так пишетс€) Ќашли уреаплазму, но сказали что это не вли€ет, просто естественный отбор.
автор: ѕлатинова€ блондинка(12.03.2010 в 14:22)
≈сли уреаплазма в активной форме, то очень даже вли€ет!!! ≈≈ надо переводить в сп€щее состо€ние!
автор: Lilaby(12.03.2010 в 14:53)
ќл€, у мен€ уреаплазму дигностировали и в эту беременность в ∆енском ÷ентре, в 18 недель уже в своей ∆  сдавала анализы на посев, чтобы вы€снить ее кол-во и надо ли и ее лечить! (а лечат ее только после 18 недель антибиотками...)“ак вот, результат пришел отрицательый, типа ее вообще нет....» каким анализам верить?
≈ще много читала про способы ее передачи малышу, но вот о ѕоследстви€х передачи молчок везде...‘разы типа "”реаплазма-это похо"-встречаешь посто€нно, а вот конкретных ѕочему плохо - нет...¬ ≈вропе все эти уреа-мико-цито-плазмы считаютс€ нормой...
автор: —евер€ночка(12.03.2010 в 15:08)
ќл€, что значит в активной форме? то есть симптомы про€вл€ютс€ или что? и как ее переводить в сп€щее состо€ние?
до беременности провер€лась - все чисто, ничего не было. а тут на последнем осмотре нашли уреаплазму. —казали, что будут лечить позже, а € все волнуюсь теперь....
автор: Lilaby(12.03.2010 в 15:21)
≈Є лечат только антибиотиками, причем 100% результата никто не гарантирует, как правило, у успешно пролеченных девушек во врем€ беременности она оп€ть вылезает...”беременных при показател€х, превышающих норму, ее лечат так же антибиотиками после 18 недель.
автор: —евер€ночка(12.03.2010 в 15:25)
главное чтобы малышу не навредила эта гадость....
автор: ёсечка(12.03.2010 в 15:49)
” мен€ титры были в пределах нормы, поэтому врачи и не посчитали это причиной.
автор: maruska201(12.03.2010 в 14:54)
ƒевочки, милые!
 акие же вы просто молодцы! ¬ы насто€щие сильные женщины! ” вас всЄ об€зательно должно получитьс€!
ќлечка, удачи!
ћы , € думаю, все на форуме держим за вас кулачки!
ѕросто тЄмна€ полоса не может быть вечной!
» за горем об€зательно приходит счастье!
автор:  сюн€(12.03.2010 в 15:26)
”реаплазма €вл€етс€ частью нормальной микфлоры влагалища до определенного титра, т.е. это условно-патогенный микроорганизм (найти можно у каждой 2ой ). ” мен€ тоже ставили повышенное кол-во уреаплазмы, € даже ее лечила перед началом попыток. ¬о врем€ Ѕ сдала анализы - все ќк.
автор: Ќусик(12.03.2010 в 15:38)
ѕо поводу уреаплазмы.” мен€ еЄ обнаружили,назначили антибиотики,на повторных анализах всЄ нормально.„ерез два года она по€вилась снова!» снова антибиотики!—начала € нервничала,а потом успокоилась,прочитав р€д статей,что они могут встречатьс€ и у здоровых женщин.уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относ€тс€ к группе условно-патогенных микробов. Ёто значит, что у большинства людей они не вызывают заболевани€, и "лечить уреаплазму" им не надо. Ќекоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут ут€жел€ть течение болезней, вызванных другими Ц патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. ќбнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопр€жено с риском развити€ бесплоди€, невынашивани€ беременности и других осложнений.
уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. ѕоэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. “акие организмы называют сапрофитами или комменсалами Ц пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.
автор:  ити(12.03.2010 в 16:21)
ќль, у нескольких моих знакомых были «Ѕ, причины которых неизвестны
«десь ничего не скажешь...судьба выдимо

Ѕог не даЄт больше, чем человек может выдержать
автор: MiLena(12.03.2010 в 18:58)
ќлечка, € только сейчас узнала
»скренне сочувствую тебе.
ѕредствл€ю, как т€жело это все было пережить...
автор: Victoria(12.03.2010 в 21:36)
ќлечка, ты очень сильна€!!!!
¬се-все будет у вас хорошо! ќб€зательно! мы держим кулачки за теб€) —амое главное верить и повтор€ть себе вновь и вновь (желательно вслух) - "€ скоро стану мамой". ћысли прит€гиваютс€!

касательно вс€ческих микробов во влагалищной среде и по€влени€ их вновь. Ќасколько хватает моих знаний, лечатс€ они у обоих партнеров одновременно. т.к. иммунитет у всех разный, возможно один партнер вылечитс€ на 100%, а у второго лечение дойдет до вышеописанной вами стадии - "сп€щей", т.е. сохранитс€ какое-то кол-во бактерий. ј при вступлении в контакт первый может оп€ть подхватить "свою порцию" и начнетс€ размножение до той стадии, где уже потребуетс€ лечение.

а во врем€ беременности лечение провод€т щад€щее, т.е. и тут возникает риск по€влени€ таких бал€чек вновь.  онечно, лучше перед беременностью избавитьс€ от этого, чтобы потом не "заглушать" их количесто до минимума на сроке 18-20 недель

автор: ѕлатинова€ блондинка(13.03.2010 в 09:07)
ƒевочки, большое всем спасибо!!! ћы уже почти оправились от шока и в апреле нам разрешают приступать к новой попытке, € очень верю, что скоро буду мамой и присоединюсь к вашей теплой компании!!!
ј насчет уро и микоплазмы, то это действительно условно-потогенна€ флора и эти микробы есть у всех только в очень маленьком колличестве, но под воздействием некоторых факторов (др. инфекции, понижение иммунитета, простуда) начинают активно расти!
автор: Bush(13.03.2010 в 09:33)
аналогично  ити, у нескольких знакомых девочек была «Ѕ, причины неизвестны! причЄм у одной из лучших подруг обнаружена была поздно, вызывали роды после обследований и небольшого перерыва она родила здоровую дочку, а спуст€ ещЄ 2,5 года - здорового сынульку
автор: koshka(15.03.2010 в 12:49)
” мен€ была така€ же проблема год назад. 9 недель и диагноз - «Ѕ. ¬споминать не хочетс€! ѕричины сказали. —давали ворсины хориона в пробирку ’энкса - неудачное стечение обсто€тельств. √енетическое несоответсвие - одна хромосома попала куда-то не туда. ¬идимо, Ѕог решил, что не врем€ пока. —амое страшное - пока 3 недели лежала в больнице, чего только не насмотрелась! ƒевочек с диагнозом «Ѕ очень много лежало.  то-то ждал чистки, кто-то наде€лс€ на ”«», кто-то уже после операции восстанавливалс€. » сроки у всех разные. ” девочки в 13 недель «Ѕ обнаружили. ѕросто у малыша остановилось сердце - причины непон€тны. ≈е с схватками привезли в выходные - матка плод отторгала сама. ј врачей-то не было - до понедельника только медсестры. “ак вот она бедн€га сутки прокорчилась от боли, пока сознание не потер€ла - тогда дежурный врач ночью соизволила ее почистить. ѕочистила железкам, да плохо - в пн. переделывали еще раз вакуумом. ¬ больницах тоже за себ€ битьс€ надо! „тоб посмотрели, укол сделали! ћне самой когда чистку делали с кресла после наркоза одну в палату отправили пешком. Ћадно муж прорвалс€ - у операционной дежурил, так довел. Ћежу - боль в животе адска€ просто, никого нет из медсестер. “ак муж разбушевалс€ - нашел одну, заставил сделать анальгин в задницу - только тогда боль прошла. ƒевочки, вот тогда € поистине завидовала тем, кто с токсикозом лежал мучилс€!
автор: koshka(15.03.2010 в 12:56)
ј вообще € так думаю - всем нам надо, прежде всего, вооружитьс€ оптимизмом. “огда-то уж точно все будет хорошо! ƒевочка в палате лежала со мной - второй раз. √од назад у не был диагноз «Ѕ. ј тогда она уже лежала на сохранении - с тонусом! “рескала фрукты, гранаты и вообще все, что не приколочено. ќптимистка она така, всегда улыбалась! ƒумаю, все будет замечательно! ћожете мен€ бить, но желаю, чтоб как можно скорее всех стало подташнивать по утрам! ¬едь это счатье на самом деле! Ёто малыш растет!
автор: ∆енечка2809(16.03.2010 в 11:50)
всем привет. —толкнувшись с этой проблемой в феврале этого года,не знаю к кому обращатьс€. ѕроизошел полный выкидыш, врач в больнице сказала при выписке,сдать анализы на инфекции,т.к. мазок был плохой,что и могло спровоцировать «Ѕ и выкидыш. ѕрошло 2 недели,как € принимала антибиотики,сдала анализы и обнаружена в пцр-гарднерелла,а в крови антитела к парвовирусу. „то делать,как лечить и надо ли вообще лечение при таком раскладе не знаю. ≈динственное планирую в выходной консультацию специалиста,может он разъ€снит мне мое замешательство...
автор: ѕлатинова€ блондинка(16.03.2010 в 12:04)
√арднерелез лечить об€зательно!!!!!! ј на скрытые инфекции сдавала? Ќа гормоны?
автор: ∆енечка2809(16.03.2010 в 12:22)
скрытые это что именно надо сдавать? √ормоны сказали можно сдавать только после 2х циклов. √арднереллез лечила в декабре,но без мужа(может в этом ошибка?)
автор: ѕлатинова€ блондинка(16.03.2010 в 13:16)
√арднерелез лечат оба партнера. —крытые-это хламидии, ураплазмоз, микоплазмоз. ≈ще есть “ќ–„ инфекции-токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес. Ёто пожалуй основное, что надо сдавать!
автор: ∆енечка2809(16.03.2010 в 13:30)
на эти все сдавала - отрицательно
автор:  атеныш(18.03.2010 в 14:21)
ћне делали чистку в августе 2009:( “оже все "на первый взгл€д" было хорошо, один раз чуть мазнуло и то не кровью, а сукровицей, но € сразу к врачу поехала, откуда мен€ срочно направили в 23 больницу на јвтозаводе (по прописке). –учной осмотр показал, что матка растет соответственно сроку, ’√„ тоже рос....но на ”«» не обнаружили эмбриона: плодное €йцо есть, а эмбриона нет....поначалу списали на малый срок и решили оставить еще на 10 дней......÷елых 10 дней мучительного ожидани€, перебора разных мыслей, упаднического настроени€ и т.д. 10 дней мне делали закрепл€ющие уколы, пила € ”троджестан, лежала, не встава€ с кровати.....но где-то в глубине души € знала, что все зр€, но оставалась надежда и € каждый день молилась с утра до вечера....
„ерез 10 дней повторное ”«» подтвердило отсутствие эмбриона, поставили страшный диагноз "анэмбриони€ на сроке 7-8 недель". Ќа следующий день - чистка.
Ќе буду описывать свои ощущени€....те, кто это пережил - знают не хуже мен€. —нова пережить это у мен€ не хватит моральных сил.
ѕредложенную генетическую экспертизу "плода" делать не стала, т.к. знакома€ врач, работающа€ в этой же больнице, сказала, что смысла делать ее нет, т.к. анализ показывает лишь сами отклонени€, а не их причину. «нать, что было "там" мне абсолютно не хотелось бы. Ёто никак не помогло бы мне.
ќтмечу еще, что до Ѕ. € провер€лась на все анализы, где нужно - пролечилась, т.к. тоже очень слежу за здоровьем...пила витамины, фольку и т.д.
ѕерелопатила кучу всего на тему «Ѕ и анэмбрионии и пришла к выводу, что это, как бы ни грубо это звучало, - естественный отбор, природа как бы не дает развиватьс€ будущему человечку, если были какие-то генные отклонени€. ƒа к тому же, чего уж кривить душой, было бы гораздо хуже, если бы родилс€ ребенок с какими-нибудь страшными пороками по здоровью. Ќи один врач не сказал мне причины ЌЅ, говорили лишь "такое бывает".
ѕосле чистки был сильный гормональный сбой, пошли кисты по всему организму...пришлось полгода пить гормоны.—лава Ѕогу - все наладилось, врачи разрешили вновь делать попытки.
—ейчас € успокоилась...с оптимизмом смотрю в будущее, верю, что в следующий раз все об€зательно будет хорошо.
ѕоймала себ€ на мысли, что теперь на приеме у врачей могу говорить фразу "у мен€ была ЌЅ" без содрогани€ голоса и без защемлени€ в сердце. ¬рем€ и правда лечит.
Ќо иногда все же накрывает кака€-нибудь грусть тоска...в глазах встает мо€ смс, отправленна€ самым близким после чистки - "Ќу вот и все "....в такие моменты пр€м разрывает, но € гоню от себ€ эти мысли, нельз€ жить прошлым, нельз€ горевать по прошлому или жалеть о чем-то. ¬едь все самое лучшее и важное впереди, главное - не спугнуть это своими грустными мысл€ми.

P.S. «абыла сказать - есть у мен€ одно подозрение, почему Ё“ќ могло случитьс€: когда € узнала, что Ѕ., у нас уже были куплены путевки в јбхазию. », получаетс€, что мы ездили на 5-6 неделе....возможно, длительный переезд и смена климата сыграли свою злую шутку.
¬ след. раз € точно знаю, как только по€в€тс€ две полоки - первый триместр буду лежать ногами к верху и ходить только в туалет и помытьс€ так же, кстати, говорил и врач, который вел мен€ на "сохранении"!
автор: sweetlanka(18.03.2010 в 15:01)

не пойду больше в эту тему. ѕр€м сердце разрываетс€...
» хочетс€ лечь кверху ногами и лежать. ¬сегда. » до Ѕ, и во рем€, и после - на вс€кий случай.
 ат€,
автор:  атеныш(18.03.2010 в 15:16)
Ќу сейчас главное быть полной оптимизма. я верю - все будет хорошо!!!
автор: ќльхен(18.03.2010 в 15:20)
“олько мужества могу вам пожелать, девочки, пережившие такое, это очень страшное испытание...
автор: koshka(23.03.2010 в 12:32)
 атеныш, дело не в јбхазии вовсе, и не в перелетах! ¬ таких случа€х эмбриона не бывает с самого-самого начала! “ак что не вини себ€! Ёто все природа-мать (у мен€ тож самое было - анэмбриони€!!!)
автор:  атеныш(24.03.2010 в 08:14)
ћожет быть, просто тоже в инете читала случаи, когда девочкам на ”«» на очень ранних сроках видели эмбриончика, а через несколько недель - ничего, кроме пустого плодного €йца.
 то знает, то ли ошибка ”«»стов изначально, то ли эмбрион "рассосалс€" (и такую теорию слышала).
Ќо, как бы то ни было, теперь нет смысла гадать, надо смотреть в будущее с оптимизмом!!!
ћы вот уже начали старатьс€
автор: koshka(25.03.2010 в 12:25)
 стати, про "рассасывание" эмбриона - это все правда. ¬рач рассказывала ни один случай, когда на начальных сроках (4-6 недель, и даже 9) в €йце было 2 эбриончика - т.е. одно€йцевые близнецы. Ќо в некоторых случа€х к 10-12 неделе один из них рассасываетс€! ¬о как!
автор: ѕлатинова€ блондинка(25.03.2010 в 12:40)
„его только не бывает!!!
автор: Lilaby(18.03.2010 в 15:21)
ƒевочки, все будет!!!! » мамами вы все будете, и детки у вас будут замечательные!
” мен€ было 2 «Ѕ, тоже причин не нашли, но они были от первого мужа, врачи сейчас говор€т, что возможно была несовместимость...ƒумаю вариант со сменой мужа мало кому подходит , поэтому приведу в пример 3!!! своих знакомых, у которых была «Ѕ, тоже безпричинна€, теперь у них замечательные детки, от тех же мужей, ни у кого особого лечени€ перед следующей беременностью не было, как узнали что снова в положении, все лежали на сохранении - кто то 2 недели, то то 28 дней, а одна так практически до декрета...
“ак что «Ѕ - это не приговор, а лишь очередное испытание на пути к материнству...
автор:  атеныш(18.03.2010 в 15:39)
Ќу да, все правильно! «ато малыш будет ≈ў≈ ЅќЋ≈≈ желанным
автор: ѕлатинова€ блондинка(18.03.2010 в 19:17)
ћужа мен€ть € пока не готова. Ќадеюсь все наладитьс€, потому что гинетику мы провер€ли и там все хорошо, значит совместимы. Ѕудем наде€тьс€ на то, что в следующую беременность все будет хорошо!!! √лавное, что € освободилась от страха, что такое может повторитьс€...
автор: koshka(01.04.2010 в 15:36)
ѕлатинова€ блондинка, поздравл€ю! ¬аш долгожданный апрель наступил сегодн€!!! ”дачи!
автор: ѕлатинова€ блондинка(02.04.2010 в 07:38)
” нас все отмен€етс€, у мен€ на губе вылез герпес, да и рентген зуба мне делали в этом цикле, так что пока мы еще ждем, € растроилась!!!
автор:  атеныш(02.04.2010 в 08:33)
Ќу не надо расстраиватьс€! «ато подлечишьс€, а уж потом со всей силы
ћы в этом цикле "работаем" Ќадеюсь, конечно, но дл€ себ€ решила, что зацикливатьс€ не буду.
¬се у нас получитс€! ƒержи
автор: ѕлатинова€ блондинка(02.04.2010 в 11:15)
—пасибки! ј вам удачи!
автор:  атеныш(02.04.2010 в 11:28)
—пасибо!  ак Ѕог даст

автор: koshka(02.04.2010 в 17:58)
ј рентген зуба как-то может повли€ть на беременнос ть?
автор: ѕлатинова€ блондинка(02.04.2010 в 19:51)
¬рач сказала, что вроде нет, а вот герпес да!!!
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ёнона (23.04), Miledi (23.04),  нопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), ¬алерь€нка (23.04),  ристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), —амсон€ (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), ќльга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Ўарик (27.04), “он€.co (27.04), Ћапкин—ан (28.04), Polinkin (28.04), ѕапа —аша (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04),  сюндель (30.04), _ сюндель_ (30.04), ћальвинушка (30.04), ¬иктори€38 (30.04)