26.04.2024, (Пятница) 19:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ювенальная Юстиция

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: Merkeeva(09.04.2010 в 11:42)
Ювенальная Юстиция!!!!!!!!
За и Против

http://www.juvenilejustice.ru/about
http://www.juvenaljustice.ru/index.php/yuvenalnaya-yusticiya-o-proekte

обо всем об этом я узнала от своей мамы, которая приняла участие во всероссийской акции "пять писем"(направленной на остановку "ювенального" безумия).
автор: Merkeeva(09.04.2010 в 11:51)
Объединенный Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности проводит всероссийскую акцию "Пять писем". Предлагается написать пять писем в органы власти и получить на него персональный ответ,завалив правительство письмами от граждан, протестующих против принятия ЮЮ, реальнее добиться результата, чем проводить митинги и пикеты.
О чем писать:
писать нужно своими словами, но смысл должен быть такой:
"Я, гражданин России, категоричеси не согласен с введением в нашей стране ювенальной юстиции западного образца, которая приведет к безнаказанности молодежной преступности и создаст ряд угроз для государства и общества. Я протестую против того, чтобы кто-то имел право предписывать моей семье, как и в соответствии с какими нормами воспитывать детей. считаю, что создавать "систему защиты прав детей", основанную на доносительстве, изъятию детей у родителей, на моральных нормах, чуждых культуре и традициям России - недопустимо. Прошу обеспечить защиту моих конституционных прав и прав моей семьи."

Кому писать:
1. Президенту РФ: Медведеву Дмитрию Анатольевичу,
103132, г.Москва, Старая площадь, дом 4 (103132, г.Москва, ул. Ильинка, дом 23)
эл. почта сайта: http://letters.kremlin.ru
2. Председатель правительства РФ: Путину Владимиру Владимировичу, 103274, г.Москва, Краснопресненская набережная, д.2, стр.2
эл. адрес: http://www.government.ru/content/intera ... overnment/
3. Совет Федерации: Миронову Сергею Михайловичу, 103426, г. Москва, ул. Большая Лмитровка, д.26
4. Госдума: Грызлову Борису Вячеславовичу, 103
265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1, (103265, г. Москва, улю Моховая, дом 7)
эл. адрес Госдумы: stateduma@duma.gov.ru
5.Госдума:Председателю Госдумы по образованию Балыхину Григорию Артемовичу, 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1
автор: Натс(09.04.2010 в 12:11)
я про это и не слышала ничего
автор: Lada(09.04.2010 в 12:12)
Интересная тема
Я плохо разбираюсь в законах, но как я поняла, это что-то из разряда того, что недавно происходило в Финляндии с мальчиком из русско-финской семьи да? Где его из дома, ни слова не говоря, забрали в детдом?
Если что-то аподобное хотят ввести у нас, то я просто в шоке!!!
автор: Merkeeva(09.04.2010 в 12:54)
Lada, вы правильно поняли
автор: Umo4ka(09.04.2010 в 14:09)
Для чего нам вообще это? Что бы открывать новые детские дома и на этой волне отмывать по-больше денег? Или что бы вырастить психически искалеченных детей - у нас таких вполне хватает, стоит только включить канал НТВ,насмотришься по самое не могу. У нас сейчас-то не могут разобраться с неблагополучными семьями, а теперь решили на нормальные перекинуться? Девочки, куда мы катимся?
автор: Ольхен(09.04.2010 в 15:07)
Катя, здорово, что открыла, на ннмаме давно идет обсуждение, у меня все руки не доходили здесь тему открыть. Особо впечатлила недавняя история - у семьи в Ульяновской области забрали девочек на основании доноса соседей. Мать ушла с двумя детьми за дровами, старшие дочки остались со старой соседкой, приехали органы опеки, без слов и документов отняли детейц у престарелой женщины, благо, много сил на это не нужно. Семья - абсолютно нормальная. Верующие люди, условия проживания - достойные, знаете, что стало причиной внимания органов опеки? Печное отопления в доме! Как вам? При этом полно детей-маугли, которых пьющие родители годами истязают и приковывают цепями к батарее, их никто не забирает. Произвола уже хватает, а скоро он станет безграничным и безнаказанным. Знаете, что в проекте? Я когда читала, за что можно забрать детей из семьи, у меня волосы на голове зашевелилисью. Вот некоторые пункты:

1. Родители не вовремя делают детям прививки. Видимо, ели не делают совсем, забирают сразу из роддома.
2. В квартире, где проживают дети идет ремонт!
3. Мать берет ребенка с собой на кухню во время приготовления еды.
4. В семье есть домашние животные.
5. Родители ходят при детях по дому не полностью одетыми (за советы, как наладить ГВ, видимо, сразу можно сажать, там ведь надо по максимуму контакт с малышом обеспечивать - кожа к коже)
6. По мнению соседей ребенок часто плачет (исходя из этого пункта большинство детей будут изыматься из семей в первый год жизни - колики, зубки, как тут не плакать)

И таких идиотских пунктов больше 10. Да мы все по нескольким сразу проходим, если не по всем.

Что твориться на Западе, многие уже знают, я позже накидаю ссылок, сейчас то, что впечатлило особо. Мама восьмимесячных близнецов меняла памперс сыну, дочка упала в кроватке, забрали обоих, разбирательства шли 1,5 года, признали, что мама - не виновна, но дети уже были отданы в приемную семью, их не вернули, чтобы не подвергать стрессу. И еще Милена где-то писала историю из журнала Максим, про то, как американская мама сказала своему мужу и отцу ребенка, как ей нравится кормить грудью, он позвонил, куда следует, ребенка забрали от мамы, мотивируя решение тем, что она - извращенка!
автор: Umo4ka(09.04.2010 в 15:15)
Мне нравится про ремонт Я жаловалась уже, у нас сверху соседи ремонт делали, и когда сверлили, я себя не слышала, было оооооочень громко.А у них тоже ребенок маленький. Я думаю, что и у них бы дите отобрали и у меня,за то что я не предотвратила этот ремонт и подвергла ребенка шумовому насилию
автор: Merkeeva(09.04.2010 в 16:16)
Оль, немного дополню твой список:
7. непосещение детской молочной кухни
8. несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
9. на полу разбросаны игрушки
10. отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
11. ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
12. ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. (дети - до 18)
13. в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов
14. жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные
автор: Юляшка(22.06.2010 в 15:23)
А если не будет домашних животных, заберут потому, что не даёшь ребёнку то что он хоче (детишки ведь хотят питомцев)
автор: Lada(09.04.2010 в 15:25)
Ой девочки, не надо про такие ужасы!!!!
Если все эти пункты всерьёз принимать, то можно ума лешиться!!! Я прям читаю и мне страшно!
И неужели этими пунктами руководствуются здоровые, вменяемые люди!?
автор: Ольхен(09.04.2010 в 15:27)
Я думаю, надо просто очередной раз изобразить бурную и кипучую деятельность. Никому не нужны дети алкоголиков и больных людей, а тут - раз и готовые уже воспитанные детки из приличных семей, на этом еще и бизнес можно сделать, усыновители валом повалят!
автор: Юляшка(22.06.2010 в 15:25)
ДА,ДА, ДА!!! Ещё щас очень обращаю внимание на здоровых, ухоженных, красивых и умных детишек!!!!!!! якобы у них семьи не благополучны е
автор: Merkeeva(09.04.2010 в 15:30)
Lada, а если это не обсуждать и не действовать, то это примут и будет на самом деле страшно...
автор: Merkeeva(09.04.2010 в 15:35)
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ИЗЪЯТИЮ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ: 8-951-908-89-77
E-MAIL:spmdh@mail.ru
тел: 8-908-731-18-61
автор: Lada(09.04.2010 в 15:45)
А откуда такая информация-то? Я вообще первый раз слышу, что в России хотят ввести такое!
автор: Ольхен(09.04.2010 в 16:01)
Да уж давненько весь инет бурлит, готовится новый законопроект...
автор: Merkeeva(09.04.2010 в 16:06)
Насть, я об этом тоже ничего не слышала, пока мама не рассказала
потом просто вылезла в инет почитать "о чём это и с чем едят" и была в шоке
автор: Honey(09.04.2010 в 17:07)
Ну это какой то маразм , будет полный бардак если все это воплотится в жизнь.
Детей страшно рожать будет, воспитываешь их воспитываешь, а к тебе в один «прекрасный» день врываются социальные работники и отбирают так горячо тобой любимого ребенка.
Катя, обязательно напишу письмо, может это конечно и бесполезно, но хоть что-то, вдруг все же будет толк…
автор: Ксюня(09.04.2010 в 17:38)
Вот это брееееееед!!!!!!! я просто в шоке от этих пунктов
автор: Гермиона(09.04.2010 в 21:28)
У нас в России как всегда всё с ног на голову. Первая и главная цель ЮЮ - это корректное правосудие в отношении несовершеннолетних (в т.ч. преступников). Принимать показания как у потерпевших (и с другой стороны, как у "провинившихся", что тоже бывает) - только в присутствии детского психолога и посредством него, а не органов МВД; содержать отдельно от взрослых преступников; защита детей-свидетелей, чтобы не было никакого давления, и так далее. В общем, защита детей от взрослых.

А У НАС, КАК ОБЫЧНО, ЗАЩИТА ОТ ВЗРОСЛЫХ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗАЩИТУ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, и по эому поводу я понимаю и разделяю негодование общественности. РПЦ, например, тоже жестко против. Проблема в том, что у нас все против ВСЕГО СРАЗУ. а надо бы положительные вещи принимать, а явный маразм - отсекать! Но не в нашей стране и не в нашей жизни, видимо.
автор: Гермиона(09.04.2010 в 21:34)
Вот, почитайте в Википедии хотя бы, что это изначально должно было быть. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ювенальная_юстиция

И уже на портале "Ювенальная юстиция" - два подряд новостных материала, характеризующие абсурдность всей идеи. Вот первая - о социальной реабилитации ребенка, ставшего жертвой насилия: http://www.juvenilejustice.ru/about/news/2010/4/new281. Всё как надо - описан опыт спецкомнат для работы с трудными подростками, сказано о защите детей и т.п.

И сразу за этой статьей по времени - вторая: про службы так называемых "семейных инспекторов". Они типа займутся трудными родителями, которые обижают детей.: http://www.juvenilejustice.ru/about/news/2010/3/new280 Вот здесь и самое зло системы, то, что дает огромное поле для злоупотреблений, против которых народ (и вы тут тоже) собирает подписи теперь.

Ну как это называется?!
автор: Машенька(09.04.2010 в 22:03)
А что теперь далать то???? Я не хочу чтобы такой закон принимали Как же это, за такой абсурд детей забирать. Там ведь есть пункты без которых детство ни одного нормального ребенка не проходит, например разбросанные игрушки. Чего делать то
автор: Irin_29(09.04.2010 в 22:13)
Жуть какая. Надо писать эти писем. Не хочу такого закона
автор: Ольхен(09.04.2010 в 22:18)
Да, еще одна мега-вещь: в школах будут вводить так называемые "дневнички здоровья" - школьник пишет про себя и всю семью, кто и как часто занимается спортом или не занимается им, вообще, как часто родители принимают алкоголь, курят ли. Я уже писала на другом форуме, что представляю себе картину, как сидит эдакий Павлик Морозов в очках и кропает в дневничке: "вчера к папе опять приходил дядя Петя, за просмотром матча "Зенит-Спартак" ими было выпито 2 л пива и выкурено 10 сигарет, и это уже второй раз за текущий месяц! Дорогие инспекторы, примите меры и изымите меня из этой неблагополучной семьи!!!"
автор: Honey(09.04.2010 в 22:53)
Ольхен, 5 баллов
автор: Натс(10.04.2010 в 11:17)
просто пипец! надо же было такого додуматься!
автор: Nancy(10.04.2010 в 12:06)
Бррррр. Мурашки по коже. Когда слышу о таких законах, сразу хочется надеяться на беззаконие в стране и на то, что уж раз хорошие законы не выполняются, то, может, и эти не будут.
Хотя, конечно, действительно надо принимать меры. Кать, огромное спасибо за темку!
автор: redlobster(10.04.2010 в 13:13)
Честно признаться, в серьез вообще не воспринимается...как сценарий какого то фильма про фантастическое утопическое бедущее (типа "Эквилибриума")...Прямо по слогану (который я так и вижу: растяжка над проспектом Ленина) "Кошка в дома - детю не место!" или "детдом - лучшее место для ребенка во время ремонта!"...Вот честное слово, как то не воспринимается в серьез...Тогда ж, ну не знаю, из 90% семей можно спокойно забирать детей в детдом, потому что где коншка, где собака, где хомячки, где папа без майки с рукавами летом ходит, а уж если игрушка на полу завалялась - то все...Маразм чистой воды...

А еще так и вижу холеного одетого сытого ребенка. на которого мама голос повысила, а он сразу в отдел защиты с пятиминутной обидой..а потом доказывай в суде, что не жираф, и что ребенка не обижаешь...Ужас какой то....
автор: Bush(10.04.2010 в 14:45)
redlobster писал(а) в 10.04.2010 13:13:
Честно признаться, в серьез вообще не воспринимается...как сценарий какого то фильма про фантастическое утопическое бедущее

аналогичное восприятие, вчера так впечатлилась, что ночью приснился кто-то, кто вещал саркастически-злобным голосом: "аххахааа как мы вас классно развели с ЮЮ ааааа"

ну ооочень абсурдно звучат все перечисленные "законы в проекте", как будто за всем этим секта к-н, не иначе
автор: Ольхен(14.04.2010 в 16:10)
Зайдите по ссылке... Кошмар!!!
http://news.moe-online.ru/view/217829.html
автор: блондинка(14.04.2010 в 17:46)
Точно кошмар!!!!Куда мы катимся????
автор: Машенька(14.04.2010 в 21:35)
Это просто жесть! Слов нет. Что будет, куда катится наше государство
автор: _анна_(14.04.2010 в 21:40)
Почитала о чем "бурлит интернет"...90% "бурления" - массовая истерия на основе слухов, сплетен и непроверенных фактов. Ну и журналисты стараются конечно изо всех сил))) Особенно порадовало вот это описание несправедливого отношения к детдомовскому ребенку: "Андрюша где-то откопал ножик, и как всякий мальчишка, начал с ним играть. Кто-то из детей заметил Андрея, рассказал воспитателям. В итоге мальчика повезли в психиатрическую больницу. Месяц кормили таблетками" Вы уж извините, но я знаю, что такое "просто ножик" в руках у детдомовца и за что действительно могут определить, и сколько для этого нужно проверок и инстанций пройти. И таких историй - большинство.
Что касается случая в Воронеже - не поленилась, посмотрела по каким таким психоневрологическим причинам дают инвалидность - "униполярные депрессивные расстройства: шизофрения, биполярное аффективное расстройство и деменции" *Деменция - приобретенное слабоумие. Любого из трех хватит, чтобы быть жизненно опасным для шестилетнего ребенка рядом.
А вот такие вещи, как служба социального сопровождения несовершеннолетних в судах, создание системы адаптации и сопровождения на рынке труда молодежи группы риска и прочие вещи о которых пишет "другой лагерь" мне нравятся.
Списки с ободранными коленками и недостаточным количеством игрушек пока сама не увижу в официальных документах и руководствах к действию - в расчет не беру, я вам таких "законопроектов" столько за вечер напишу - на целую маленькую страну хватит)
Помидорами прошу кидать аккуратно и по одному)))
Аргумент "вот когда будут свои дети - тогда ты нас и поймешь" принимается. Но с сомнениями)
автор: Гермиона(15.04.2010 в 11:04)
плюс сто.
автор: Lilaby(15.04.2010 в 12:00)
Аня, ты выразила мои мысли , не было времени написать, только успела прочитать этот журналистский бред в интернете ...Насчет отбора детей из социально благополучных семей - думаю никто даже заморачиваться не будет - и так детдома переполнены . А сама идея ЮЮ не нова и в целом неплохая, посмотрим как она "ляжет" на российскую действительность...
автор: Ольхен(15.04.2010 в 15:58)
Девочки, я сама жутко не люблю страшилки в духе "правительство готовит заговор против народа", но, если честно, сейчас не тот случай, чтобы ждать, что будет, и проверять все на себе, а, главное, на детях. Поэтому я письмо против юю подписывала. Да, возможно, все это бред, но если есть даже 1000 доля, что нет, то страшненько, даже если сбудется хоть один идиотский пункт. А то, что бурлит только инет - это понятно, кто ж сейчас покажет что-то злободневное? А, вообще, вранье выводится на чистую воду легко. Была же недавно история с дзержинским, якобы, правозащитником Сергеем Пчелинцевым, который утверждал, что детей у него отобрали за оппозиционные взгляды. Этого человека быстро раскусили, детей он сам сдал в детдом, оказывается.
автор: _анна_(15.04.2010 в 16:56)
Оль, если по-честному, никому нет дела до наших детей, кроме нас самих. Есть такие места "центры социальной реабилитации", один из них - в соседнем с нами доме, в нем работает моя мама.Это как раз что-то из ЮЮ в действии. Там дети находятся не больше полугода, попадают туда разными путями - кого-то нашли на улице ночью и "до установления личности" привозят, кто-то дожидается, когда найдется опекун после лишения родителей родительских прав, кого-то родители приводят сами. Не от хорошей жизни, конечно. Например, семья бедная, электричество за неуплату отключили, мама привела дочку в это место (по-простому все равно все детдомом называют), чтобы та могла хотя бы учебу в школе продолжать. Или - кормить нечем, а там у них пятиразовое какое-никакое питание. И да, на время ремонта тоже можно (можно,а не обязательно! разные ремонты бывают, бывает - сгорел дом, родители живут на работах, а ребенка ну не-ку-да). И то, чтобы твоего ребенка туда взяли - надо кучу разного пройти и подписать и тогда, может быть, его примут. А уж наших с вами чистеньких да накормленных еще за государственный счет чтобы содержать - да никогда.
В каждой истории ( а я их вчера выискала по интернету штук двадцать) - свое "темное место". Не может быть причиной печное отопление. С печным отоплением у нас ну не пол-страны конечно, но множество семей живут. А вот старая, раздолбанная, пожароопасная печь, (состояние, до которого нормальный родитель бы не довел) которая сегодня-завтра спалит им весь дом вместе с детьми - может. Отремонтируй печь - детей вернут. То, что их возвращают в большинстве случаев почему-то надо поискать еще среди этих истерик. Особенно порадовало: "Это событие заставило девушку (16 лет)«взяться за ум». За 2 недели, что её малыш (4 месяца)находился в больнице она выправила все документы, провела косметический ремонт комнаты и приструнила мать-наркоманку". За две недели "приструнить" наркоманку это, конечно, реально...однако ж вернули ей ее чадо - себе не оставили.
автор: Ольхен(15.04.2010 в 19:35)
Сейчас в новостях показали, что по воронежскому делу решение отсрочили на полгод. Сюжет был быстрый, из того, что я увидела, дома, конечно, бардак нереальный, но Астахов и сказал, что эти полгода будут ходить люди и помогать по хозяйству - мыть полы и т.п. А вот мама разговаривает вполне нормально, не похоже на те диагнозы, которые выше были написаны
автор: _анна_(15.04.2010 в 19:54)
Ну, похоже-непохоже - это дело врачей) инвалидность - это ведь даже не на учете у психоневролога постоять))Хорошо, что будут помогать. Вот так оно и должно работать.
Что мне непонятно, так это - зачем такую пургу вокруг метут в сети. Если все "душераздирающие" подробности убрать, картина вполне радужная - наконец-то привлекли внимание государства к несчастным детям, которым "повезло" родиться в неблагополучных, нездоровых и опасных условиях.
А еще (ну тут я уже с серьезного тона соскочу) мне просто интересно - что же за ...юк муж, обвинивший свою жену в извращении за кормление грудью) Надеюсь, это тоже плод воображения моих собратьев по перу)
автор: Манюня(22.06.2010 в 15:59)
Девочки, читаю и "уши вянут" от таких новостей ..
Они, че там, совсем в правительстве е...сь????
По-другому сказать не могу!
Крыша едет... причем не просто так!!! Это кому то нужно.. !!
Рассказывайте, как писать письмо!!! Никогда не учавствовала в подобном роде деятельности , но видимо придеться!!
автор: Юляшка(22.06.2010 в 16:02)
Это и правдо ужасно!!! просто жуть!!!!! в д/с ни в коем случае нгельзя ходить с синячком, ушибом, царапиной!! А дети то они и есть дети
автор: Манюня(22.06.2010 в 16:05)
Есть предложение, если это действительно в проекте, давайте все напишем, думаю от массовости будет результат...
автор: Манюня(22.06.2010 в 16:06)
КТО ЗА?
автор: Юляшка(25.06.2010 в 11:32)
думаю таких нет если только из юю..Надо быть бдительными
автор: Lilaby(09.01.2011 в 17:47)
Девочки, вчера случайно наткнулась на вот такой проект "нашего с вами будущего" : http://dunia-vish.livejournal.com/18214.html
Волосы встают дыбом от прочитанного ... И все это происходит в условиях полнейшей информационной блокады!
автор: Ольча(09.01.2011 в 20:31)
дааа.... Маш, волосы не просто дыбом встают, а еще и шевелятся при этом... во всех местах просто... хоть я не матерюсь, но тут очень хочется... куда же катится наша страна???? прямо в полную Ж...? вот после такого точно хочется валить отсюда, и поскорее...
автор: Lilaby(09.01.2011 в 20:34)
Ага... я вчера мужу почитала, он долго не мог осмыслить все это... Оль, а куда валить то - ЮЮ во многих странах "буйствует"...
автор: Ольча(09.01.2011 в 21:14)
да, я уж тоже подумала... вспоминается фильм, не помню только, как назывался, где дети были все похожие, блондины с голубыми глазами... и какие-то не настоящие.... бррр.... самое обидное - в эфир власти выдают одно, втихушку делают противоположное....
автор: Olias(09.01.2011 в 21:46)
просто нет слов....
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)