19.04.2024, (Пятница) 17:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Мари prolonged girl родилась доченька!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13
автор: Ledenec(31.03.2012 в 22:45)
ну уменка!)
автор: SweetSweta(31.03.2012 в 23:28)
Ух какая Дашулька молодец! А какие косы мама плетёт!
Кстати, я тоже часто не знаю чему верить, что надо надо уметь, а что можно и подождать, а что броситься срочно развивать!
автор: apple(01.04.2012 в 13:44)
Умница Дашонок!
автор: Счастливая(01.04.2012 в 14:03)
Я балдею от Дашульки!
автор: my_tender(01.04.2012 в 14:45)
Вот так молодец Дашулька! Так здорово! Умничка!
автор: Невидаль(02.04.2012 в 11:35)
Очень интересно, не соскучишься с такой забавной и умной девчушкой!
автор: Natylya(02.04.2012 в 14:57)
Марь, поздравляю тебя с началом болтливой жизни Дашульки, она умничка!!!Действительно сейчас уже будет говорить так много, что и записать не успеешь) Понимаю твою распирающую гордость за дочь, сама с месяц наверное с удовольствием слушаю как моя говорит не на тарабарском, а все-таки больше на русском,до сих пор не нарадуюсь)))
автор: Ленушка(03.04.2012 в 00:55)
Дашуля какая молодчинка!!!!!!!!! Болтает как хорошо уже!!!!
автор: SVetok(03.04.2012 в 12:58)
Дашулька- болтушка! Поздравляю вас с успехами, теперь точно не угонитесь за темпами развития.
автор: prolonged girl(13.04.2012 в 16:21)
Ну вот, мы отоспались после праздника, помыли посуду и разобрали подарки, и готова рассказывать!

Вот, вроде бы - первый день рождения, это очень глобально, все к нему готовятся, придумыют сумасшедшие идеи, в общем, делают все, чтобы праздник запомнился. У меня тоже были такие планы. Но поскольку руки у меня растут не из того места и с тайм-менеджментом большие проблемы, в прошлом году у меня был лишь наспех сделанный жираф, недоклеенный паровозик, который так и не попал на стену, потому что фотографии я печатала в самый последний момент и они оказались ужасного качества, да и праздник был вообще не детским - Дашка за столом сидеть не желала, взрослую еду еще почти не ела, и всей сумактохи вокруг нее не понимала. Так что мы попраздновали скромным семейным кругом, и я даже толком не помню, что я дочери подарила...

В общем, к чему это я? К тому, что второй дочкин день рождения для меня оказался важнее, торжественнее, приятнее, но и гораздо суматошнее первого.
Вот вам Дашонок новорожденный, годовалый, и двухгодовалый!
автор: Katrine(13.04.2012 в 23:26)
Была маленьким сладким комочком, а сейчас уже маленькая очаровательная леди Кокетка
автор: Надюня(20.04.2012 в 23:35)
Господи, и как из таких маленьких пупсят вырастают такие большие девочки?!
автор: prolonged girl(13.04.2012 в 16:35)
А, вспомнила, машину-каталку я ей подарила, Даша ей до сих пор играет каждый день.

Так вот. В этот раз я решила начать готовиться заранее, и написала список самых важный дел, список гостей и список подарков. Пару дней списки эти лежали мертвым грузом на столе, потом Дарька их стащила и унесла в неизвестном направлении. В общем, своевременная подготовка опять не состоялась. Единственная часть организации, за которую мне смело можно поставить 5 баллов - это поиск, заказ и доставка подарков. Все родственники были счастливы, что им не нужно ломать голову, сдали мне подарочные деньги, и я заказала самые важные для юной леди вещи - кукольную коляску и велосипед. И еще палатку, потому что у меня была стратегическая мысля, что во время праздника часть детей нейтрализуйется в ней, пока остальные крушат дом. И еще кое-что, по мелочи... В результате, подарков оказалось столько, что мы с мужем только сегодня утром вспомнили, что вторую часть нашего подарка мы вообще забыли подарить
Была мысль отметить в Везунчике, там конечно классно, но тащить туда еду, а оттуда подарки, а потом еще вечером праздновать с родственниками... В общем, я поняла, что такого мне не выдержать, и решила отдать квартиру на растерзание дашкиным друзьям.

В общем, велосипед и коляска до дня Х были спрятаны в прабабушкиной комнате. Как оказалось, не очень надежно, потому что за 2 дня до ДР мы нашли Дашку, самозабвенно крутящую колесо стоящей вверх ногами коляски, и приговаривающую. "ВаВАка, вавака, кУУУ!" (то есть коляска, крутится)

автор: Ольхен(13.04.2012 в 16:37)
Какая же дашка красивая, не могууууу!!!!!
автор: Нака(13.04.2012 в 18:19)
Очень красивая девчушечка!
автор: prolonged girl(13.04.2012 в 16:43)
Долго я пыталась Даше втолковать, что скоро ей будет уже не "адин", а два года. Сначала она соглашалась и говорила "Вва!Попом!"(потом, то есть). Но под конец мы ее так достали, что она либо вообще молчала, либо начинала спорить:
- Даш, сколько тебе годиков?
- Один!
- А будет?
- Один!
- А будет ДВА!
- ОДИН!!! ОДИН!!! ОДИН!!!

В общем, решили мы от нее временно с этим вопросом отстать, и я придумала стратегический план, который должен был обязательно сработать...

автор: Катюнчик(13.04.2012 в 21:47)
Юная художница!!!
автор: prolonged girl(13.04.2012 в 20:52)
И вот, вечер среды, у меня все прибрано и заготовлено, игрушки все собраны и красиво разложены по местам. Ребенок чистый и красивый! а я с чувством выполненного долга пошла на работу. Возвращаюсь в 10 вечера с мыслью: "Намажу торт кремом и спааааать!" А дома меня встечает радостный ПОЛОСАТЫЙ ребенок с двумя детальками от томиковской сказки в руках. Где остальные 17 деталей, неизвестно. Все остальные сортеры вперемешку с деталями лего ровным слоем покрывают нашу комнату и часть коридора. И да, ребенок полосатый, в черную полосочку. Первым детом я попыталась выяснить, чем конкретно Дашка изрисовалась (потому что икеевский маркер для досок смывается мылом, мой рабочий маркер - водкой, а проклятый дешевый фломастер - вообще ничем!) Естественно, Дарька измазалась именно фломастером. Полоски у нее были даже на спине. Ну и , понятное дело, на лице и ногах. И вместо торта я полчаса пыталась отмыть дочь. Но коленка так и осталась слегка черная.
автор: prolonged girl(13.04.2012 в 21:10)
Утром именинница спала долго. Я уже успела повесить знаменитый паравозик (раз не сделала на год, значит нужно сделать на 2) В поезде фотки от самого рождения и до двух лет. И если по фотографиям первого года видно, как быстро ребенок растет, на фотографиях второго года бросается в глаза, как все умнее и умнее становится взгляд, и теперь уже язык не поворачивается сказать, что она малышка, она уже девочка.
Только сегодня думала о том, что когда я мечтала быть мамой и была беременна, представляла все время дочь такой малышкой-малышкой, а тут ррррраз - и у меня тут девка такая большая по дому бегает. Да еще теперь она говорить умеет, и на все свое мнение имеет. Это она, например, решила, что сегодня мы не пойдем в развивалку. Она сама говорит, что будет на завтрак есть пипЕпу (печенье) и нанАм (банан), а кашу будет, только если кикиКА! (то есть мультик про снеговика показать)!
В общем, дает стране угля!
автор: ksene4k@(13.04.2012 в 21:36)
Красивущая Дашуля!!!! А в оранжевом платье просто отпад!!!
автор: Олечка(14.04.2012 в 01:19)
красаааавица, глаз не отвести
автор: Pchelka(13.04.2012 в 21:43)
Марь, эх и красивая девчушка у вас растет!) А глаза!
автор: maruska201(13.04.2012 в 23:15)
Хочу продолженья!
А Дарька да, красавица! В платьице мне особенно понравилась!
автор: Eleni(13.04.2012 в 23:39)
как здорово!!!!!Даша принцесса, в платье моего любимого цвета!!!
автор: nusya(13.04.2012 в 23:51)
Вааай, Маречка,какая дочь у вас красавица
автор: Гермиона(14.04.2012 в 00:05)
Дарька растет просто на глазах!!! Хотим еще отчет :)
автор: _анна_(14.04.2012 в 01:28)
Какая красивая Даречка у вас!!!
автор: Мишка Гамми(14.04.2012 в 02:03)
апельсиновое платье
автор: prolonged girl(14.04.2012 в 05:13)
Но паравозик до конца я повесить все-таки не успела - Дашка проснулась, и потирая глаза от удивления стала рассматривать фотки. А потом я принесла ей первый подарок - 2 шарика. Это и бала моя "супер-идея" для объяснения ребенку в стотыщпятый раз, что вот ТЕПЕРЬ-то ей ДВА года. Думала, сначала дам один, потом другой, посчитаем их, и в дашкиной головенке всё устаканинится! Фиг вам! Отдала ей один, а она начала от радости вопить, визжать и скакать по комнате. "А второй-то тебе не надо?" спрашиваю. Взяла, посчитали.
- Ну вот, у тебя сколько шариков? двааааа!!! Тебе теперь два года! С днем рождения! Сколько тебе годиков?
- Два... (обреченно тянет Дашка)

Скажу честно, это был последний раз, когда Дарья призналась, что теперь большая, а гостям продолжала говорить, что ей все еще годик. Миссия с шариками провалилась с треском.
Дальше мы стали думать, в каком порядке отдавать подарки. Решили, нужно начать не с коляски, иначе остальные подарки будут не нужны. А подарить надо до того, как придут гости, чтобы ребенок успел порадоваться и прийти в себя к их приходу.

Начали с палатки. "ДОМ!!!" Завопила Дашка, и тут же залезла внутрь. И сидела там полчаса. Я уж переживать начала, что она там весь день просидит. Наконец вылезла и пошла за подарком к бабушке. "Ну Даша, поздравляю тебя...," начала было бабушка, но Дарька увидала вожделенную коляску, заорала на весь дом "Ииииии!!! Вавака!", схватила ее и начала с радостными воплями гоняться по всей квартире, я только отпрыгивать успевала. Минут через десять слышу, тихо. Нашла Дашу с коляской на кухне. Даша возлежит в своей кукольной коляске, под ее весом спинка коляски, естественно разложилась в максимально горизонтальное положение, и ест булку.

И тут я вспомнила, что в этой суматохе мы забыли позавтракать, а гости придут уже через час.
Я вообще великий тормоз, и когда вы идете ко мне в гости, лучше немного опоздать, минут на 15. Моя мама считает, что есть даже такое правило хорошего тона, опаздывать минут на 15, чтобы дать хозяевам дополнительное время на подготовку. В общем, до гостей осталось полчаса, а мы с Дашкой до сих пор чуть ли не в пижамах, она сидит в стуле вся перемазанная кашей, а я решаю еще раз по-быстрому протиреть пол в комнате. И тут раздается звонок в дверь...
автор: ВикTORYя(14.04.2012 в 09:20)
Даша такая хорошенькая!Платье,прическа,а глазаааа На последней фотографии похожа на маму)
автор: maruska201(14.04.2012 в 20:23)
Чую в моём огороде поселились булыжники)))))
автор: Зайка1109(14.04.2012 в 22:21)
Ага, и в моём )))
автор: Катеныш(14.04.2012 в 10:29)
Какая уже взрослая девочка!!!!! Оранжевое платье - просто вах!!!!!!
автор: Любинька(14.04.2012 в 10:53)
Даша невероятно красивая девочка!!!
Марь, продолжай
автор: SVetok(17.04.2012 в 16:27)
Дашонок!!!!!!!!!!!!!! Такая прелесница!!!!!!!
Хочу продолжение!
автор: Ольхен(17.04.2012 в 16:51)
Самая красивущая девчонка на свете. Думала, что сейчас втихушку прочту, что Маря еще написала и фото посмотрю, а Витек запалил и давай вопить:"Да-аааашу, покажи мне мою любимую Дашу", - и стописят лет смотрел Дашонкины фотки.

Да, Марь, я такая же, обычно за 20 минут до назначенного гостям времени у меня пол не помыт и не дорезаны 15 салатов, и в голове - одно: "Только бы раньше не пришли, убью" ))))))
автор: prolonged girl(20.04.2012 в 23:06)
Надо дописывать, а то все забуду. Да и гостей наших я еще не показала.

В общем, да, гостям на полчаса раньше я была... удивлена, так скажем. Хорошо хоть, что у нас 5 этаж, пока они девочки и мальчишки нога за ногу поднимались в наши 93 ступеньки, я успела переодеться, умыть дочь и протереть часть пола.
А потом перестала воплноваться, потому что за это год мы уже видели друг друга в разных состояниях, и увидя меня со шваброй в руках, девочки не удивились вообще.
А Дашка выскочила к гостям прямо в трусах и начала вместо "здрасьте" кричать "ПававО! пававО!"
"О, Даша, тебе подарили паровоз?" догадалась Юля.
ПОтом, в комнате, Юля вспомнит про паровоз и спросит Дашу, где он. Оказалось, на стене. Я была очень приятно удивлена, что мою наспех сделанную лепню Даша посчитала настоящим подарком.

И вот, в 11.15 (то есть по моим меркам вовремя) у нас все было готово. А где же наши остальные гости? Через 5 минут приходят наши девочки, Лена с Лизой! Леник, как здорово, что вы все-таки решились до нас доехать! Лизёнок так выросла, такая красотка и умняшка!!! Эх, почаще бы нам встречаться!

Но самый-самый молодец - это Витюшка. Он, бедняга, проделел до нас долгий путь - сначала на трамвае, потом долго-долго пешком, потому что двойка, как и всегда, не ходила.

Оказалось, 5 детишек очень здорово играют в одной комнате. Конечно, были и микростычки и слезы - кто-то устал, кому-то не дают машинку или отняли яблоко, но в целом ребята уже научились слушать, понимать, делиться, играть вместе.

Откуда ни возьмись появляется гора подарков! Я не успеваю понять, кто и что подарил, игрушки тут же раскидываются по всей комнате. Зато как приятно было все собрать и рассмотреть еще раз вечером)))

Мне очень понравилось, как у нас прошел праздник - мы успели и поесть, и поболтать, и с детьми поиграть. Они успели то же самое, судя по пустым тарелкам на детском столе.

А вот с фоографиями у меня как всегда туго. Пойди поймай 5 шилопопов в 1 кадре. Сейчас покажу, что есть.

автор: elka(03.07.2012 в 11:45)
Ну дык.. Я чей знаю, во сколько приходить) А на 5 минут позже, потому что таксист думал, что дом 13 на другой стороне и не повернул вовремя, пришлось еще круг сделать.
автор: Kate(20.04.2012 в 23:19)
Марь, вот вроде каждый день на форум захожу, а только сейчас увидела твой отчет! Дашоооонок! Ну просто слов нет, прелесть! В оранжевом платье - настоящая принцесса! Рассказ такой интересный, прочитала на одном дыхании! Жалею, что мы не приехали... Такой праздник пропустили!
автор: prolonged girl(20.04.2012 в 23:28)
Да, очень жаль, что вы не смогли((( Зато мы к вам придем!
автор: prolonged girl(20.04.2012 в 23:24)
Вот они какие, наши гости!
автор: Kate(20.04.2012 в 23:28)
Ооо, у Леши с Дашей прямо любовь!
автор: prolonged girl(20.04.2012 в 23:26)
И вот!!!
Лизу в кадр вообще не поймать! Только прицелишься - ее уже и след простыл!
автор: prolonged girl(20.04.2012 в 23:28)
Все вместе! Ой, не все! Только те, кого удалось песнями и плясками уговорить посидеть на диване.
автор: prolonged girl(02.07.2012 в 20:55)
Вднохновившись рассказом Ольхен о поездке на поезде в Питер, напишу, пожалуй, и о нашем путешествии, пока еще воспоминания свежие!

А начиналось все очень давно, прошлой осенью. Мы сидели всей нашей тусовкой в гостях у Ольхен, уплетали сырную шарлотку, и вдруг Юля сказала: "А поехали летом на юг?"
"Поехали!!!" - сказала Лесик. (а потом на работу вышла! )
"Классная идея!" - сказала я.
"Мы на теплоход..." сказала Зайка.
"Не, мы точно пас!" сказала Настя. Теперь-то мы все знаем, почему.
Еще кое-кто обещал подумать, да так и не надумал! А жаль! Может, следующим летом повторим?

автор: prolonged girl(02.07.2012 в 21:24)
Куда?

Сначала мы хотели ехать в Дивноморское, где мы обе были в свадебных путешествиях. И вот когда уже настала пора выбирать и бронировать, мы призадумались. Призадумались потому, что моя сестра настоятельно не советовала ехать в Дивноморское, потому что море там грязное, галька крупная, и вообще курорт не детский.
И тогда мы остановились на Кабардинке. Там несколько раз отдыхала моя мама и ей нравилось. Да и интернет позиционировал этот поселок как отличное место для отдыха с детьми. Выбрать гостиницу труда не составляет. Мы забили в поисковик "гостевые дома кабардинки" и выбирали из длиннющего списка.
Что такое гостевой дом? Это небольшая гостиница, обычно с кухней, где можно готовить, и с ресторанчиком, где сами хозяева готовят для постояльцев.
Большинство таких домов построены буквально пару лет назад, все новехонькое, чистое, современное, просторное, удобное.
Но расположены все эти новые дома достаточно далеко от моря, нога за ногу с коляской - минут 25 наверное. Зато не шумно. И зато очень бюджетно. Наши номера (вместо обещанных двухместных они оказались трех- и четырехместными, с санузлом, кондиционером, телевизором и холодильником) обошлись нам всего по 700 рублей в сутки ЗА НОМЕР. То есть по 350 с носа (детей не считаем).
Вот он, наш дом - гостевой дом "Коралл"
автор: Олечка(04.07.2012 в 13:08)
то-то я смотрю по фоткам, места знакомые:) два год подряд отдыхали там, очень нравилось
автор: prolonged girl(02.07.2012 в 21:49)
Поезд!

Поезд снился мне в кошмарах! Честное слово! а когда я узнала, СКОЛЬКО нам предстоит провести в дороге, меня аж затрясло от ужаса! Но гостиница была уже забронирована, и отступать было поздно - пришлось покупать билеты.
Зная о сложностях покупки через интернет, мы решили действовать по старинке, а именно, поехать ровно за 45 дней до отправления поезда с самого утра на вокзал за билетами. продажи начинаются в 8 утра. Оба раза мы приезжали к самому началу, но билеты мистическим образом оставались не самые хорошие. Туда нам достались купе в конце вагона. Мы специально брали 4 нижних места в соседних плацкартах. А вот обратно так уже не вышло - ехали в одной плацкарте все вместе.
Как лучше? Конечно, всем вместе весело, и нету посторонних людей. Бабушки (наши с Юлей мамы то есть) отдыхают на верхних полках, мы с детьми тусуемся на нижних. А недостатки такие: иногда детям стоит побыть отдельно - когда один хочет спать, а другой разгулялся, когда они только что не поделили игрушку, когда один приготовился есть кашу, а другая орёт "Творожок!!!", чем вынуждает маму Юлю с сыном совершить побег на свободную боковушку и там ждать, пока Даша съест свою Агушу.

Когда я в очередной раз тряслась от страха предвкушая "ужасы поезда", я набрала в поисковике что-то типа "в плацкарте на юг с ребенком" - и наткнулась на мамский форум, кажется, пермский. Там как раз обсуждали поездку на поезде на юг с двухлеткой. Ничего принципиально нового я не узнала, зато запомнила одну фразу, после которой мне стало гораздо спокойнее - Родители!Это вам в плацкарте плохо!А ребенку там ХО-РО-ШО!!!

автор: elka(03.07.2012 в 11:47)
Это точно, в детстве поезд - это было приключение, не хуже самого отпуска.
Эх, смелые вы. Я б не решилась, а вы молодцы. Интересно, Марь, давай еще!
автор: Зайка1109(03.07.2012 в 13:14)
Марь, очень интересное начало, ждём продолжения!!! тоже очень интересно почитать про плацкарт, мы пока только в купе ездили
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)