26.04.2024, (Пятница) 18:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Во сколько ваш малыш пошел?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Мишка Гамми(02.10.2012 в 11:20)
ага вчера не могла уснуть до полчетвертого
автор: Светтта(02.10.2012 в 11:27)
мы тоже не хотим,особенно на улице, ноги подгибает да и дома тоже сразу на попу( все спрашивают чего он у вас еще не ходит,а у нас в 7 месяцев пошел, а в 4 сел и засыпает сам и ест все все все и зачем ты его грудью все еще кормишь, не молоко уже,а одна вода!!!(((((((((((((вот накипело
автор: Мишка Гамми(02.10.2012 в 11:32)
ого в 4 мес сел в 7 пошел
совсем чтоль уж люди одурели
автор: Enotik(02.10.2012 в 11:39)
Ладно хоть если это был бы какой-то показатель. В школу все детки пойдут на своих двоих, одинаково, и успехи в физкультуре или литературе ну никак не связано с тем во сколько пошел, сел, стал есть взрослую пищу.
автор: Нюшенька(05.10.2012 в 17:14)
Мой в 7 мес пошел:-) Правда- правда!)))))))))))
автор: Светтта(02.10.2012 в 13:12)
вот и про то,это маме моей так говорят про то,что пошел в 7 месяцев, говорю покажите мне этого ребенка))))0
автор: Leno4ek2010(02.10.2012 в 17:41)
мы вообще в 8 с хвостиком сели сами!

а вообще я знаю одну мамочку,у которой доча в 7месяцев ходила за ручки,а в 8уже сама бегала! сама видела!
автор: Светтта(05.10.2012 в 17:02)
пожаловалась на ребенка,что ходить не хочет))))) а сейчас от пола не оторвать, складываю значит белье, смотрю на Тему(ползал на полу),а он идет посреди комнаты!!!! я конечно в шоке,подбежала,схватила на руки
автор: kammellina(05.10.2012 в 18:16)
ооооо! поздравляю,Свет! так приятно, когда ребетенок чему-то научился)))
автор: Светтта(05.10.2012 в 19:22)
спасибо)))это конечно не совсем пошел, все-таки еще не очень уверенно шлепает, держится за пальчик,но все-равно такая радость)))
автор: Laos(26.09.2014 в 11:11)
скоро не догоните ))) мои мальчики достаточно поздно пошли - первый в 11,5 месяцев (на 14 февраля подарок маме сделал), а второй в 11 месяцев
автор: Juletka(26.09.2014 в 11:27)
Раз уж темку подняли)
Нам год и уже с 10,5 ходим, а сейчас носимся просто, НО только держась за ручку. Может держаться за один палец всего. Сама не хочет. Причем именно не хочет, тк физически очевидно, что готова. Было у кого такое? Как помочь ребенку преодолеть страх и пойти без маминой руки?
автор: Iren_Siro(26.09.2014 в 11:46)
Попробуй взять линейку или палку.пусть дрчка возьмет с одной стороны ,а ты с другой.походите так немножко ,а потом отпустишь линейку-палку.боится наверно одна.

У меня Тема в 9 пошёл сразу сам.я его за руки вообще не водила.не охото было...лень))
автор: Папина дочка(26.09.2014 в 11:50)
Юль, попробуйте замотивировать чем-то. Положи на небольшом расстоянии любимую игрушку или печеньку, что-то заманчивое для ребенка;) Сама выйди из комнаты, чтобы не было соблазна с тобой за руку идти. И понаблюдай что будет; )

У нас Алиска пошла позже в год и месяц, но сама, за ручку никак не хотела, вот только начала к двум годам. Навыки ходьбы отрабатывала бегая по кроватке, сначала держалась за бортики, а потом почувствовала уверенность и перестала. Вдоль дивана еще ходила.;)
автор: Juletka(26.09.2014 в 12:04)
Наташ, она доползет и возьмет, а если высоко встанет и возьмет)
А потом будет кричать "мамааа") или приползет ко мне, протянет свою ручоночку))))
автор: Папина дочка(26.09.2014 в 15:53)
Наш человек;) Тогда оставь пока все как есть, пойдет Лизенок сама без ручки;) Правильно девочки пишут-придет время, она будет готова и пойдет сама. Но вы периодически подманивайте ее чем-нибудь. Может сработает со временем.

Мы, мамы, такие переживательные. Мы переживали, что наша не ходит, ты переживаешь, что Лиз ходит, но за ручку;)))) На нас не угодишь;))) Все придет.
автор: Lapoчka(26.09.2014 в 11:50)
Юляяяяяяя, не торопи время
Пойдет Лиз сама скоро-скоро, правда-правда
автор: Anyut(26.09.2014 в 11:53)
Юль, вот как почувствует Лиз в себе силы, так и пойдет! Уж как я ждала и торопила время, Кир пошел у нас в 1,1. Я паниковала помню, что все ходят вокруг, а мы нет) Сейчас самой смешно) Кир просто однажды отпустил руку и пошел, нет, он побежал. Просто ему было виднее, когда ЕМУ пойти. Так что не торопи время)
автор: Juletka(26.09.2014 в 12:02)
Ань, Кир тоже за ручку ходил?
Мне просто кажется у Лизы даже цел такой нет) ее полностью устраивает таскать везде маму. Любая моя попытка потянуть в нужную МНЕ сторону удастаивается криком.
Это очень порой напрягает дома, тк иногда даже что то очень быстро взять, сделать сложно.
автор: Anyut(26.09.2014 в 12:12)
Только за ручку, да. Не отпускал вообще. Дома передвигался только по стенам или ползком) Я помню себя тогда, я паниковала очень. Думала мы не пойдем, а сейчас смешно реально))
автор: Juletka(26.09.2014 в 12:28)
Я не паникую, знаю, что все хорошо будет)
Если бы она дома меня не таскала всегда, то меня бы не напрягало)
Но мне хочется как то подтолкнуть ее немного))
автор: Anyut(26.09.2014 в 12:38)
Юль, представляю! Мне намного легче стало, когда Кир пошел.
автор: Juletka(26.09.2014 в 15:25)
Вооот! А мне все говорят хуже будет) но они просто не ходили в роли собачки на привязи постоянно))))
автор: Liloo(26.09.2014 в 15:31)
Мы пошли в 10,5, но тоже устала до этого быть собачкой😂 пошла у нас к детской маленькой коляске-люльке, сначала с ней ходить начала а потом толкнула ее и пошла за ней!
автор: Кукарямба(26.09.2014 в 12:44)
Я хоть изначально не приучала к ходьбе за ручку, но мотивировать именно ходить, а не стоять, приучал папа сушками))) Протягивал так, чтобы могла достать, а потом на 1 см. отодвигал, чтобы приходилось делать шаг.
Пошли за три дня, но до этого мы очень долго просто быстро ползали и вставали там, где хотелось (вставали с 6,5 мес., а пошли самостоятельно без 2-х дней 11 мес.).
Не знаю, связано или нет, но ребенок так и не стал ходить за ручку, только в очень редких исключительных случаях...
автор: Natalyamm(26.09.2014 в 12:05)
У нас дочка за ручку начала ходить ровно в 9 мес и так до года, я думала я крючком останусь)))) но потом я начала свою руку отцеплять и в годик дочь сама начала ходить.
автор: vitryanskaya(26.09.2014 в 12:51)
У меня племянница пошла в 1,4, а так, с года примерно всегда за ручку/ручки. Один раз упала видимо сильно, и у нее прям страх был с самостоятельными шагами. А мы пошли за день до дня рождения, а месяцев с 10,5-11, занимался перебежками от дивана к столу, от стола к телевизору и т.д.
автор: Катуся(26.09.2014 в 13:44)
Юль, у нас было абсолютно также, с 10,5 месяцев очень уверенно ходил, бегал, но только за руку,у людей незнакомых даже складывалось впечатление, что сам он ходит, просто вот за руку подошел меня взял, так уверенно ходил. Но сам вообще ни шагу. Когда в год это также и продолжалось меня стала мама накручивать-как так я в 10 месяцев уже ходила, и если сначала я отшучивалась, но потом она меня так накрутила, что я стала переживать-сейчас и правда смешно вспоминать) хотя и невролог на плановом осмотре сказала -все нормально, но я прям паниковала, в итоге мы позвонили -неврологу из городской больницы -она сказала, что никакой проблемы не видит, норма для самостоятельного хождения -1 год и 3 месяца. То что ходит только за руку-так ребенок понимает, что с рукой намного надежней. Вообщем 2 варианта сказала я вам предлагаю 1) вы успакаиваетесь и отстаете от ребенка, продолжаете водить его за руку и ждете когда он именно сам захочет 2) если как она выразилась именно вам а не ребенку требуется чтобы он быстрее пошел -вы не даете ему руку совсем -в течении недели-пусть ползет, идет по стенке, передвигается именно сам, а не с вашей помощью-он должен понять сам, что дойти это быстрее и легче. Сама она нам порекомендовала первый способ-то есть отстать) вообщем не давать руку у меня не получилось и ребенок сам в один прекрасный день оторвался и пошел -пошли мы в 1 год и 25 дней.
автор: Juletka(26.09.2014 в 15:29)
Ань, у нас тоже все на улице думают, что мы ходим) с 10 месяцев)
Это психологический барьер какой то) и я тоже не смогу не давать руку) она же расстроиться страшно)))
автор: Аннет Беловельски(26.09.2014 в 14:07)
Юль, всему,значит,свое время...Сейчас мы делаем массаж и наша массажистка говорит,что прежде чем ребенок самостоятельно пойдет,он должен научится спокойно без помощи переходить с предмета на предмет,что мы и практикуем сейчас...Даня переходит с дивана к столу...естественно,я кладу туда что-то,чтобы его привлекало и он переходит. Сегодня вот так обошли почти всю комнату...по стеночке,по фитболу...потом к дивану...и.т.д.
автор: Juletka(26.09.2014 в 15:27)
Так мы давно ходим) но с мамой за ручку круче))
автор: Anyut(26.09.2014 в 15:29)
Юль, самое интересное, что сейчас Кирилл незачто руку не даст никому. Находился видимо)) Теперь только сам, никаких рук)
автор: Dianochka(26.09.2014 в 15:08)
Вчера гуляли,подошла мамочка с девочкой и спросила,сколько нам.Получив ответ,что8 месяцев,задала следующий:А вы не ходите еще,а то так взросло выглядит?
автор: Аннет Беловельски(26.09.2014 в 15:56)
Пять баллов!
А мы наоборот,вчера встретили девочку. Ей 8 мес и она ходит за ручки с мамой. Сама просится ходить.Ну,а мама как выжатый лимон у не уже,бегать так по площадке Мы пока только сидим и за всеми наблюдаем
автор: Violetta(26.09.2014 в 21:05)
нам тоже скоро 8 месяцев,за ручки ходит,иногда сама без поддержки может стоять пару сек.Ходить я думаю еще рано,мышцы,кости еще не так окрепли,куда спешить,успеема так постоянно просится топать,на ходунках не хочет,только со мной
автор: grafinya(26.09.2014 в 15:15)
мои мальчики достаточно поздно пошли - первый в 11,5 месяцев (на 14 февраля подарок маме сделал), а второй в 11 месяцев


Гыыы... Мой пошёл в год и месяц, но я не считаю что это поздно. Время пришло и пошёл, у каждого оно своё. Мы не водили, не ставили и не мотивировали, нам не велели. Ортопед и педиатр. Сам пошел сначала за руку, потом понесся самостоятельно. Именно понесся, он до сих пор всё бегом делает.

Anyut(26.09.2014 в 12:38)личное сообщение
Мне намного легче стало, когда Кир пошел.


Мне вот вообще нисколько не стало)) Сложнее в три раза стало, потому что стал дотягиваться до всего, до чего раньше не мог. И, по мере роста, добирается всё выше и выше)))
автор: Anyut(26.09.2014 в 15:24)
Лен, у нас товарищ высокий, он до всего итак дотягивался:) Просто пока Кир не ходил, точнее ходил только за руку, он столько раз головой бился( Это ужас какой то, весь в синяках ходил. Поэтому сейчас конечно мне проще, когда ребенок уверенно ходит)
автор: VIKA(26.09.2014 в 15:45)
Мне тоже сложнее стало, как только ребенок пошел) Сын у меня не ходил тихонько, а бегал сразу, поэтому постоянно падал, нам было 9 месяцев)
автор: Катрина(26.09.2014 в 21:39)
Не помню, во сколько, но точно до года, дочь стала уверенно ходить...с мамой за ручку. Тоже мотивировали сушками, фруктами , чтобы пошла сама - бесполезно - вставала на колени и ползла. Невролог, посмотрев на дочку и ее хождение, сказала, что все нормально-ребенок ходит сам, просто опасается-девочка жеж. Сама пошла почти в 1 и 4.
Но у нас до сих пор - с горки сама не покатится, по лесенке сама в редких случаях пойдет. Не потому, что не умеет, а потому что осторожничает. При чем не падала, не ударялась, чтоб какой-то психологический барьер был...
Как в садике будет, не знай...
автор: Juletka(26.09.2014 в 22:48)
Нам невролог тоже сказал, что все хорошо и что она так то ходит, но боится.
НО! Эта "боязливая" девочка не боится кататься даже с высоких горок (требует ее закинуть наверх, сама попой отталкивается и уух, я только ловить успеваю), лезет на все лестницы, еле утаскиваю) но по ходу это мой палец придает такую отвагу
автор: squirrel(26.09.2014 в 21:59)
Мы пошли в 10,5 месяцев и сразу сам))) до этого ровно неделю он ходил за ручки и все! Но я сама очень долго боялась, что упадет и поддерживала на улице за шиворот немного, потому что под ноги не смотрел абсолютно и все время хотел бежать! Свекровь долго не верила что мы ходим, это говорит вы не ходите еще)) для нее ходящий ребенок, это как детки в 3-4 года видимо ходят: быстро и четко!)))а ребенок, который ходит из комнаты в комнату, но пошатывается на некоторых шагах, это еще не ходит
автор: Яблоко(27.09.2014 в 00:01)
У нас мелкий в 11,5 мес стал ходить, держась за одну ручку. И продолжался этот период 1,5 мес. Я думала, что это никогда не закончится, жаловалась всё. Даже поесть толком не успевала, потому что всё, чем хотел заниматься Свят в течении дня - ходить за ручку по квартире, по улице. А потом как-то неожиданно он отпустил руку и пошёл сам (довольно уверено), и всё... Теперь, честно говоря, с ностальгией вспоминаю время, когда он ходил только за ручку) Сейчас везде гоняет сам, на все лестницы, горки, возвышенности карабкается, руку помощи требует убрать куда подальше)) Отпусти ситуацию, Юль, ещё немножко потерпеть осталось, и Лиза сама пойдёт, а может, сразу и побежит)
автор: Lapoчka(27.09.2014 в 00:33)
Сегодня, с Юлей Juletka, делились по телефону своим переживаниями, что детки не ходят или леняться, или не готовы, или наши нервы испытывают (шутка, но в каждой шутке...)
И тут, краем глаза, вижу - ребенок идет (он и так много ходит, держась за шкафы, двери, стены и тд и тп), а тут сам, нет САМ идет, и ручонки свободны
Моя в шоке
Мимимимиии, так мило и клево
Акция была разовая конечно, но че, начало положено- 1 год 1 месяц 2 дня!!!
http://vk.com/video13403718_169940175
автор: Verusik(27.09.2014 в 01:47)
Доченьке год и три месяца, ходим за ручку.Сама может сделать шаги, если с одной стороны сяду я, а с другой папа, ещё по кровати спокойно ходит.Страх появился, когда массажист учила ставить, а доча упала и напугалась.Педиатр и хирург-ортопед говорят, что ручку отпустит когда уверенность почувствует.Надеюсь скоро сами пойдем. Зато с моей рукой бегает,зайка моя!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)