29.03.2024, (Пятница) 13:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Надик стала мамочкой ангелочка Юлечки!!!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
13
автор: Манюня(29.04.2010 в 16:28)
Не могу пока сказать точную дату, или 25 или 26 апреля, Надик родила на свет дочурку!!!

Надик, от всей души поздравляю вас, пусть этот мир дарит вашей малышке только прекрасные моменты!!! Будьте здоровенькими, красивенькими и счастливенькими!!!!
Ждем появления на форуме!!

автор: Дарья_88(29.04.2010 в 16:27)
С рождением доченьки!!! Здоровья дочке, маме молочка!!!
автор: Nancy(29.04.2010 в 16:42)
Принимайте поздравления!!!! Здоровья вам с малышкой!
автор: nusya(29.04.2010 в 16:44)
Поздравляю!!!!
автор: Зайка1109(29.04.2010 в 16:46)
Поздравляю с рождением дочурки!!!
автор: Гермиона(29.04.2010 в 16:46)
и мои поздравления! пусть доча растет здоровой и спокойной! и побольше молочка
автор: блондинка(29.04.2010 в 16:58)
Поздравляем с рождением нового человечка!!!!Счастья вам,здоровья!!!
автор: Umo4ka(29.04.2010 в 17:16)
Поздравляю с рождением доченьки,это такое счастье!
автор: holly(29.04.2010 в 17:50)
Надик поздравляем!!! Здоровья вам и вкусного молочка!!!
Наконец-то карета дождалась свою принцессу!
автор: Надик(04.05.2010 в 18:38)
точно-точно))
сама жду недождусь обновить первый транспорт малышки
автор: Irin_29(29.04.2010 в 17:58)
Поздравляю с новорожденной!!!
автор: prolonged girl(29.04.2010 в 18:50)
Поздравляю с дочкой!!! это такое чудо!!!
автор: Irinkavn(29.04.2010 в 19:06)
Поздравляю с рождением малышки! Здоровья и много молочка!
автор: Natylya(29.04.2010 в 21:15)
Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья маленькой принцессе, маме побольше молочка
автор: Манюня(28.06.2010 в 15:32)
Узнала !!!!
рост 53 см, вес- 3300 кг
Вот такая у нас Юленька!!!
автор: SVetok(29.04.2010 в 22:49)
Поздравляю с рождением лапочки-дочки!!!!!!
Пусть ваша принцесса радует вас своими улыбками, хорошим здоровьем и сладким сном!
автор: Lilaby(29.04.2010 в 22:51)
Поздравляю с рождением девчушки! Здоровья вам!!!
автор: Ксюня(29.04.2010 в 23:47)
Поздраляю с рождением дочурки!!!!!!!!!!!!
счастья и здоровья маленькому чуду и родителям
( P.S. Манюня, скорее бы уже и тебя поздравить )
автор: Манюня(30.04.2010 в 09:00)
Спасибо Ксюня ))))))))))))))))))))))))
автор: Ольча(30.04.2010 в 00:34)
Поздравляем от души с появлением на свет маленькой красавицы!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Jannet(30.04.2010 в 11:05)
Надик! поздравляю с таким чудесным событием- рождением дочурки!!! желаю получать только приятные моменты от материнства, а дочке- расти здоровенькой и красивой девчушкой!
автор: Оля 2111(30.04.2010 в 11:10)
Поздравляю!!!
автор: КатяНаСамокате(30.04.2010 в 11:52)
Что ни день, так прибавление!
Надик, с доченькой, здоровья вам!
автор: НАТКА25(30.04.2010 в 13:30)
Как здорово!!! Ещё одна девочка!!!!Здоровья крепкого!!!
автор: Юлянка(30.04.2010 в 13:30)
Поздравляю от души!
пусть крошка будет веселой, некапризной и здоровой.
а маме - терпения, сил и молочка побольше!
и обеим вам - спокойных ночек
автор: Ольхен(30.04.2010 в 15:45)
Надик, поздравляю, ура вам с малышкой, молочка и скорейшей выписки!
автор: Honey(30.04.2010 в 20:42)
Поздравляю с рождением дочурки
автор: Самая(01.05.2010 в 00:06)
Поздравляем!!!
автор: Надик(04.05.2010 в 18:36)
Ой, спасибо большое за поздравления ))))
всем-всем
Дочка родилась 26 апреля в 11.40.
вчера вот только вернулась с крохой домой. осваиваемся потихоньку )
Только мы посмотрели -посмотрели с папой на новорожденную дочку - вообщем никакая она не Полина Так и появилась у нас Юля Солнечная девчушка))
так что , плиз, переименуйте тему, пожалуйста ))
на днях соберусь с мыслями - попробую написать отчетик
автор: elka(04.05.2010 в 18:45)
Поздравляю! В один день мы с вами родились! здоровья Юленьке и мамочке и счастья большого!
автор: MiLena(14.05.2010 в 00:18)
и мои самые теплые поздравления!
автор: Kate(14.05.2010 в 12:24)
Поздравляю с солнечной дочуркой!!!!!! Сколько невест уже у нас на форуме
автор: Irinkavn(14.05.2010 в 12:40)
С рождением доченьки!!!! Пусть все будет у вас хорошо! Счастья и здоровья маме и дочке!!!
автор: Надик(25.06.2010 в 13:44)
Завтра дочке 2 месяца и я созрела для написания небольшого отчетика.
Начну с того, что беременность моя была легкая. Я реально чувствовала себя просто замечательно (несколько недель токсикоза не в счет), много гуляла, вела обычный образ жизни, иногда даже забывая о собственном приятном состоянии . Помню, идя утром на работу, уже с приличным животиком, увидев подъезжающую к остановке маршрутку, решила добежать до нее. Через пару секунд в моем не до конца проснувшемся мозгу возникла мысль « Ээээ…. Ты куда рванула?? Не по статусу тебе такие пробежки» и я перешла на шаг))).
автор: Надик(25.06.2010 в 13:57)
Видимо я пребывала в слишком одухотворенном состоянии, поэтому направление в больницу , выданное в ЖК после банального приема в 36 недель было как мешок на голову … моему врачу показалось, что сердцебиение ребенка слишком частое- подозрение на гипоксию плода. Я расплакалась((( ну никак я не думала, что попаду в больницу –ведь все было так радужно, а в миг померкло... вышла из больницы и даже не замечаю уже ни яркого весеннего солнышка ни музыки капели...
В тот же день еду в 7 РД сдаваться… В приемном покое врач меня успокоила - спасибо ей огромное– уж очень я нервничала… Сняли показания КТГ – все норме. В ЖК такого прибора нет.Скорее всего врач в ЖК хотела снять с себя ответственность в случае чего и при первом же случае подозрительном случае сдала меня в больницу...
Ну раз уж направили –значит надо понаблюдать. В итоге пробыла я там неделю- раньше видимо не положено выписывать . Еще не раз измеряли сердцебиение плода – отклонений не было. Покапали мне витаминов, анализов кучу взяли- вообщем исследовали нас вдоль и поперек)) Все было в норме и на пасху выписали. УРА!! До срока еще минимум дней 15-20- с малышкой и со мной все хорошо- жизнь прекрасна !
автор: Юляшка(25.06.2010 в 14:12)
А дальше??????
автор: Манюня(25.06.2010 в 14:09)
Наденька, очень интересно, давай дальше!!!
автор: Надик(25.06.2010 в 14:14)
Сейчас я воспринимаю мое пребывание в больнице все-таки больше в плюс. Я уверилась, что врачи там хорошие, не так страшно стало приезжать рожать, и приемный покой с его гениальными вопросами «где работает ваш муж?» уже был пройденным этапом). Вообщем решила я с врачом не договариваться- если врач хороший, то он и бесплатно сделает все что сможет, а если нет , то тут и деньги не помогут. Такая вот у меня была позиция. Какого-то определенного врача мне было не надо, поэтому я оплатила платную палату(решили рожать с мужем) и надеялась, что мне все-таки попадется хороший спец, коих там большинство, по-моему…
Итак, впереди еще недели 3 до встречи с малышкой. Я радуюсь свободе (все-таки когда теряешь что-то, потом начинаешь ценить это гораздо больше.. ). много гуляю – благо погода способствует.
За всю беременность мне ставили 2 срока- 20 апреля и 26.
20 мне уж очень не хотелось – у самой ДР 22- попадать в больницу на ДР не айс все-таки…
Еще больше не хотелось родить в свой ДР . все-таки у каждого в семье должно быть свое день рождение)))
Иду на прием к врачу 19. она смотрит и говорит: «наверное, недельку еще как минимум проходишь». Ну недельку хорошо- я не против )) я только боялась, что перехожу и 7РД закроется…
Поэтому после своего ДР стала еще больше гулять- домой только покушать приходила, окна все дома намыла, на балконах прибралась в надежде, что это хоть как-то ускорит процесс. Без толку !!! слушала –слушала свой организм –никаких изменений…
Ну и ладно думаю, 26 на прием, как обычно сдаю заранее анализы и строю планы на этот день - решила после больницы съездить в мегу.
25 апреля с самого утра иногда потягивает живот – несильно так, даже не обращаю внимания- фигня какая-то . Отходит пробка. Лезу в справочники – «пробка отходит за 3-5 дней до родов» . «Времени еще полно»- думаю я . День проходит как обычно - вечером продумываю, чего мне надо купить в ашане, в какие магазины зайти- хахаха , наивная )))
Где-то с 23ч. боль усиливается, но я все равно не осознаю, что это ОНО. Мне почему-то думалось, что схватка – это сокращение матки, а раз матка большая , то и должен болеть весь живот - вот такая логика ))) а тут боли по характеру как при месячных… на всякий случай пью пару таблеток ношпы и иду спать. Заснуть не получается… Начинаю понимать, что боль носит периодический характер- пробую засекать продолжительность и периоды. Записываю…
Внутренний голос начинает посмеиваться надо мной – «гы, в мегу собралась?? ну –ну …, а вот обломись »
Для пущей уверенности еще раз посмотрела, когда следует ехать в РД – интервал должен быть 5 мин. Ну что ж – будем ждать….
Следует сказать, что я вовсю применяла техники дыхания и расслабления и прыгала на мячике – помогало))) Курсам- спасибо !! Иногда даже удавалось подремать между схватками. Муж периодически просыпался на мои шумные вздохи – смотрел на это действо сонными глазами, порывался начать собираться в РД. Я его останавливала. Еше к тому же у него в 9 утра должно быть собеседование на работу- неееее, значит точно рано нам еще в роддом
Ближе к 5 утра понимаю, что на собеседование он вряд ли сегодня попадет… интервал сократился – то 5 минут . то 7, то 4 ….
В 6.30 бужу мужа – пора! Пакеты давно собраны. Проверяю еще раз наличие документов и в путь.
Утро выдалось хмурым и зябким. Пока сидела в холодной машине - меня бил озноб. Как потом оказалось это была просто нервная дрожь, которая сопровождала меня постоянно, а я тогда подумала, что просто замерзла. До РД ехать 5 минут- купили по пути бутылку минералки и теперь уже полностью готовые заявились в приемный покой.
автор: Счастливая(25.06.2010 в 14:22)
АААА, хочется дальше! судя по предыдущему сообщению, все прошло быстро и в 11.40 родилась дочурка!
автор: Sestranevesty(25.06.2010 в 14:27)
Дааальшеее!!!!!
автор: Надик(25.06.2010 в 16:26)
Дама в приемном покое (сестрой назвать ее язык не поворачивается- уж очень у нее был агрессивный макияж и длиннющие ногти ) была занята тем , что передавала по телефону данные на сегодняшний день по количеству пациентов на каждом этаже. вообщем занята она была - не до меня было…просит присесть подождать. Ну неееет, сидеть совсем некомфортно – наматываю круги у нее под носом, дышу как могу - может и раздражало ее это – не знаю.
Ну а потом стандартные вопросы, переоблачение в местную одежду- чуть-чуть накатывает де жавю…
Весы показывают 68 ровно – многовато,- думаю я, - ну ничего , зато отсчитывать назад от круглой цифры будет удобнее . Начитавшись рассказов, была уверена что раскрытие мне посмотрят еще в приемном покое – уж очень было любопытно сколько уже.. но почему-то не смотрели.
Потом клизма, душ и вот мы идем на второй этаж. Кстати, справку о ФЛГ мужа не потребовали - просто спросили есть ли нет.
Куда муж дел все пакеты не знаю, но с собой взяли только телефоны и воду. Проводили нас в 14 блок. Он мне понравился –просторный – ходи сколько влезет, есть мяч и массажные мячи тоже.
Когда разглядела как муж одел халат – рассмеялась. Карманы были на попе)))) одел он его как обычный халат – а не как медицинский ))) а вот шапочка на голове мне даже понравилась- по-пижонски так . стильно )
Ждем врача- мне все терпится узнать результат ночных бдений - сколько там раскрытие то?? Может мне домой? Тренировочные схватки может и мне вообще домой надо?
Пришла молоденькая такая – даже не знаю врач это был или нет- поставила измерять КТГ и ушла. Так я и осталась терзаемая вопросом….
Час лежа практически без движения показался мне вечностью . Ходить мне все-таки было полегче… Расслабляться не всегда получалось –хоть муж и старался вовсю мне помогать. Один раз я ему даже руку укусила ( прости, любимый муж )– орать не хотелось, а было больно. Дышать правильно я забывала, он мне напоминал «дыши, дыши!».
Около 8 пришла та же девушка, посмотрела результаты КТГ – все ей понравилось. Я спрашиваю, как ее зовут, надо же как-то обращаться все-таки- она смутилась немного , сказала, что ее смена уже закончилась и сейчас придет другой врач, и ушла.
Наматываю круги по палате, а за окном мелкий-мелкий снег, как крупа, сыплет. Говорю себе, что надо обязательно запомнить это погодное явление – буду потом дочке рассказывать.
Скоро приходит врач и акушерка, которые будут меня вести. Расспрашивают, кто там в домике живет, как протекала беременность и т.д. ,смотрят раскрытие – 4-5- Ура !! Значит полпути пройдено.
Они были удивлены, что я дотерпела до утра и не приехала раньше – «мы бы вам капельницу со снотворным поставили… поспали бы тут…» А у меня почему-то была четкая установка – не попасть пересменку – или «родят» побыстрее или вообще подходить не будут, раз мне еще долго и малыш все равно появится уже с другой бригадой врачей.
На мячике прыгать не хочу –он там мелкий какой-то… я к домашнему большому привыкла.
В схватку Андрюшка(муж) массирует поясницу – помогает, правда через сорочку получается не очень, но меня еще видимо висение на его шее морально подпитывает – не так уж все и плохо оказывается .
Акушерка иногда сама заглядывала иногда муж ее звал- благо пост был рядом бегать далеко не приходилось. Фамилия ее Сосина или Сусина –это я уже потом в карточке разглядела. Точно не скажу- почерк у медиков все-таки еще тот . Врач – Барсукова – без лишних соплей, все по делу- люблю таких .
Около 9.30 раскрытие уже полное – ура !!!- больнее уже не будет как меня успокоила врач, прокололи пузырь, разрешили тужиться если хочется, но головка пока высоко – на стол рано.
Акушерка посидела со мной, показала как тужиться. Получалось плохо . Еще на курсах запомнила – расслабить таз и лицо – тужиться только прессом. Вообщем теоретически я все знала и понимала, а получалось не очень…
Ладно, все равно ждем, когда малышка опустится -так что время потренироваться у нас еще есть.
Опять наматываю круги по боксу. В голове крутится песенка «видно в понедельник нас мама родила » (был действительно понедельник), еще пытаюсь сосредоточиться на рисунке пола –он ромбиками – стараюсь ходить, наступая пяткой на пересечение линий)) вот такой у меня фокус внимания был – отвлекало надо сказать.
Еще заметила пару икон на стене- а интересно, а для рожениц другой веры есть другие боксы?? Вообщем в голове крутилась куча мыслей- всего и не упомню. они каким-то бурным водоворотом возникали неоткуда и исчезали, когда начиналась схватка…
автор: Irinkavn(27.06.2010 в 14:13)
Надюш, с 2 месяцами вас!!! как ваши дела? как успехи?
автор: ВикTORYя(29.06.2010 в 09:52)
Как я пропустила такое событие?!!!
Наденька,с рождением принцессы!!!!!!! Уверена,что Юленька очень красивая девочка!!!!! (есть в кого )
Желаю вам здоровья,терпения,спокойных ночей и вкусного молочка!! Наслаждайся новым статусом!! МАМА...главное слово в каждой судьбе...
Отчет очень увлекательный! Ждём продолжения!!!
автор: Манюня(28.06.2010 в 15:43)
Наденька, поздравляю вас с 2мя месяцами!!!
Здоровья, улыбок и множество позитива!!!
автор: мама Вассы(29.06.2010 в 01:56)
С датой вас!!!Растите здоровенькими!!!
автор: Надик(01.07.2010 в 13:07)
спасибо всем за поздравления))
продолжу рассказ

В боксе напротив замечаю коллегу по счастью – оказывается она там давно, раньше нас приехала, а я только щас заметила….
Хожу с пеленкой между ног – неудобно никак не приспособлюсь ритмично ходить и дышать из-за этого.
Акушерка пришла посмотреть на мои успехи, предложила капельницу окситоцина- медленно ей показалось опускание ребенка идет. Прошу дать еще время и хожу, хожу, хожу…
Через полчаса опять предлагают капельницу. Видя мой скептический взгляд на необходимость этой процедуры, заверяют, что на естественный ход родов это не повлияет- поставят самую маленькую дозировку, просто малышка родится пораньше. Соглашаюсь.
Капельницу ставят почему-то не в локтевом сгибе, а в районе запястья. Потом там долго синяк был
После капельницы процесс действительно пошел. Реально чувствую как продвигается ребенок - радуюсь новым ощущениям .
Акушерка уже практически не отходит от меня. Принесла какой-то стульчик , типа куба со ступенькой с одной стороны. Сказала сесть на стульчик на судно- тужиться так результативнее – сила тяжести помогает . Сижу, тужусь в схватку, акушерка наблюдает. Скоро результат моих усилий ее удовлетворил – побежала звать бригаду врачей.
Ура ! Вот она финишная прямая. Даже второе дыхание появилось откуда-то.
Мужа прошу выйти за дверь. Я давно так решила – неизвестно еще, что там будет и как все сложится…. Самой страшно…
Это его немного расстроило- потом сравнивал свое ощущение с прочтением увлекательного детектива, где страницы вырваны как раз в том месте, где рассказывается, кто убийца…
Вроде как самого главного – и не показали)) Хотя, уверена, что и стоя за дверью он хорошо все видел – остекление позволяет))
А пока меня водружают на стол, вокруг сразу появляется куча людей.
Ощущаю себя тяжелоатлетом, который идет как минимум на мировой рекорд ))) Под дружное скандирование «давай-давай-давай- давай !!!» стараюсь как могу. «Рекорд» близок.
Слышу «щелк-щелк» ножницами (боли вообще нет) и через мгновение вижу, как появляется дочка. Практически в одну секунду- вот не было совсем ничего (ну не видела я по крайней мере) - а тут сразу вся целиком. Удивительно все-таки.
Врач фиксирует время – «11.39. Ну записываем 11.40))»
Почему-то я всегда представляла, что детишки рождаются синеватыми ну или иного неестественного цвета, а тут белый-белый комочек. И волосы!!! много и достаточно длинные, прилипли к головке интересными завитками .
Вот первые мысли, которые у меня пронеслись в голове.
Ну и крик конечно – громко и звонко! Какая же это приятная песня ))
Ребенка кладут мне на живот – а я не могу унять дрожь… да-да, меня все еще колотит от переизбытка эмоций. Врачи, видя это, убирают ребенка. Совсем тело меня не слушалось
Рождается послед- врач рассматривает его. я как ни старалась вытянуть шею –ничего не увидела, а ведь любопытно было ))
За окнами меж тем льет косой дождь. В большие окна хорошо видно. Такая вот седня погода невесенняя...
Малышку между тем обрабатывают, взвешивают, пеленают и кладут под лампу. Меня зашивают. Врач понять не может почему такие рыхлые ткани- почему пришлось делать надрез да и внутри разрыв есть вроде ребенок некрупный, тужилась когда просили... Предположила, что это последствия молочницы- вроде как от кислоты ткани теряют эластичность….
В это время моя мама звонит мужу (мой тел мы не взяли с собой)- узнать как у нас дела. На что он ей отвечает, что 10 мин. назад она в третий раз стала бабушкой. Мама в шоке - она ведь просто позвонила пообщаться ))
Я специально не стала сообщать , что едем в РД – она у меня паникерша еще та… Точно бы без валерьянки не обошлось)))
автор: Надик(01.07.2010 в 13:10)
Мужа наконец-то пускают ко мне. Я не слышала как он зашел – чувствую только, что начинает целовать мне лоб, щеки, нос… Столько нежности и любви было в его поцелуях . Не ожидала такого, честно...
Вернулась акушерка, сказала, что малышке поставили 8/8 по Апгар. Поставили бы больше, но было обвитие- при этом больше не ставят. Попробовали приложить к груди, молозива там было наверное 2 капли. ну ничего -сколько уж есть Почмокала немного …
Ну а потом нас оставили троих ( уже троих!!! ) Муж держал ребенка на руках и не мог насмотреться.
Одним из пунктов ЗА присутствие на родах для него было как раз то, что можно будет увидеть ребенка сразу после рождения. Это его очень подкупило Особенно зная, что посещений нет и в следующий раз он увидится с дочуркой только при выписке.
«Это как так??? Увижу своего ребенка только через 5 дней после рождения !! Это нечестно и справедливо !!! Ты сразу увидишь, а я нет. Неправильно это». Вот такой он у меня – за равноправие .
автор: Надик(01.07.2010 в 13:20)
примерно через полчаса после рождения
автор: Надик(01.07.2010 в 13:20)
+
автор: Svedka(01.07.2010 в 14:19)
Такой замечательный отчет! Очень-очень интересно вас читать!
А какая малышка у вас замечательная - настоящий ангелочек...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)