22.10.2017, (Воскресенье) 4:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Трещины на сосках при кормлении

Страницы:
1
2 3 все
автор: Marinamama(03.05.2010 в 16:30)
А что делать, когда появляются трещины на сосках при кормлении грудью? Это неприятно и болезненно. А отлучать ребенка от груди не хочется
автор: ocharovanie(03.05.2010 в 16:32)
Могу поделиться своим опытом. у меня была та же проблема. Мне посоветовали мазь Видестим. Она быстро помогла и при этом не пришлось даже на время лечения отказываться от кормления грудью. Мазь безопасна для ребенка и не отбивает аппетит)
автор: Юнона(03.05.2010 в 18:01)
какая-то тема тухлая . У ТС и ответчика по одному сообщению... Реклама?
автор: Июльская невеста(03.05.2010 в 18:06)
Пусть даже и реклама)))
Мне помог Пурелан!Классный такой!Хоть вместо ребенка у нас молокоотсос-но на 8мартовские праздники из-за частого сцеживания сосок был весь вдрызг и в кровь!
за ночь все вылечил!А еще пурланом мажу губы когда обветрятся)))
автор: holly(03.05.2010 в 21:09)
+1 к Пурелану
Даешь рекламу Пурелана
автор: Nancy(03.05.2010 в 21:35)
Главное для предотвращения трещин и борьбы с ними - правильное(!) прикладывание ребенка к груди. Грудь не надо мыть, соски после кормления смазывать капелькой своего же молока, оставлять "подышать".
Если вас, Marinamama, действительно интересует эта проблема, с удовольствием поможем советами, только напишите подробности - сколько ребенку, как обстоят дела с прикладыванием?
автор: Umo4ka(04.05.2010 в 08:51)
А мне только крема не очень помогали, я использовала накладки авентовские, за два дня все прошло.
автор: Katrina(05.05.2010 в 14:13)
Как правило проблемой является то, что ребенка неправильно прикладывают к груди или отнимают ее. Есть много различных статей по этому поводу, можно в интернете поискать, даже с анимированными картинками.
Еще причиной может быть раздражение, если вытирать соски жестким полотенцем. А также реакция на гель для душа или мыло. Тогда рекомендуется не вытирать соски, а мыло использовать реже и лучше детское.
Если соски чувствительные или появилось раздражение, то можно использовать мази. Лучше те, которые на основе витамина А, так как он восстанавливает кожу.
автор: Letnyaya(13.05.2010 в 12:37)
ага. мне тоже самое врач говорил и сказал, что на витамине А разработана мазь Видестим специально для таких случаев. Прямо он спасительным оказался. я малышку ттеперь кормлю грудью без проблем :)
автор: giinia2009(13.05.2010 в 15:21)
Я пользовалась БЕПАНТЕНОМ, отличная мазь, выручила на все 100%, даже когда у дочи щечки покрылись какими то прыщиками, за пару дней все прошло
автор: elka(13.05.2010 в 16:50)
масляный раствор витамина А, ретинол ацетат, кажется правильное его название - супер штука, мне нравится. прикладывать вроде стараюсь правильно, но от сухости это не спасает.
автор: prolonged girl(13.05.2010 в 19:20)
А мне сегодня маммолог велела после каждого кормления соски банеоцином посыпать... это порошок какой-то... типа от заражения. Это при том, что трещин нет. Сказала, что это месяца три надо делать. А вот более уважаемый мой врач говорит, чтобы я не страдала фигней и просто "водичкой мыла". Кто-нибудь вообще знает, что это за порошок, пользовались? я вообще в первый раз слышу
автор: Natylya(13.05.2010 в 19:41)
Первый раз слышу Если нет никаких трещин, зачем вообще чем то посыпать и мазать? И мыть часто не рекомендуется, как раз от этого и могут возникнуть трещины.
автор: prolonged girl(13.05.2010 в 19:54)
вот вот!!! если этим посыпать, а потом еще и смывать каждый раз, что там вообще от сосков-то останется???
автор: Nancy(13.05.2010 в 21:38)
Я думаю, смазывать капелькой своего молока вполне достаточно.
автор: Ольча(29.05.2010 в 23:48)
+ очень много!!! девочки, если проблем нет - не надо ничем мазать! и не надо перед каждым кормлением мыть грудь с мылом!!! а то у меня тут знакомая такие трещины себе "намыла"
автор: нижегородочка(14.05.2010 в 09:17)
это антибиотик!!! нам врач сказала им пупочек обрабатывать. Я побежала в аптеку, купила, а когда прочитала, что это,то убрала подальше. И без него все зажило.
Для профилактики трещин хватает капельки молока и пару минут подождать пока оно высохнет.
автор: Счастливая(02.06.2010 в 10:02)
мне банеоцин советовала косметолог, присыпыть, если вдруг на лице что-то поковыряешь но, насколько я знаю, это антибиотик слабый! как то не очень, если малышу попадет.... но лучше узнать точнее!
автор: Katrina(01.06.2010 в 15:24)
от трещин Видестим попробуйте, очень хорошая мазь
автор: Счастливая(02.06.2010 в 10:06)
Девочки, я слышала, что нужно во время беременности растирать грудь жестким полотенцем после душа, чтобы подоготовить грудь к ГВ и чтобы не было трещин потом. Пару раз попробовала, больно и кровь появляется.... Так все таки стоит ли это делать?
автор: НАТКА25(02.06.2010 в 13:45)
Счастливая. Вот здесь было про это
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=3489
Слова Nancy, с которыми я полностью согласна:
"Растирания и вообще любые агрессивные действия с сосками могут вызвать преждевременные роды - оставьте вы их в покое! Если кожа уж очень нежная, то сложеный в два раза бинтик в бюстгалтер положите, этого достаточно. Или можно без бюстгалтера походить, трение об одежду сделает свое дело. Можно принимать контрастный душ и делать легкий массаж груди не касаясь сосков. Больше НИЧЕГО не надо."
автор: Счастливая(02.06.2010 в 14:03)
Спасибо организм и сам подсказывал, что не стоит этого делать....
автор: Lenochka-mamochka(02.06.2010 в 15:49)
Для профилактики можно мазь использовать. Но только без фанатизма! Советую видестим
автор: irishka87(02.06.2010 в 15:53)
Да-да! Я тоже не советую особо увлекаться! Здоровая профилактика, ну, в крайнем случае, небольшое лечение. Присоединяюсь к советующим Видестим. Мой пупс доволен и маме не больно
автор: Счастливая(02.06.2010 в 16:34)
все уже поняли, что вы активно рекламируете, можно не стараться
автор: Marinamama(06.06.2010 в 11:35)
Спасибо Вам девочки всем.
Мы посоветовались по поводу того как держать ребенка у груди. Немного поработали с этим. А врач мне посоветовал на выбор несколько мазей: видестим, бепантен и пурелан. Сказал, что по сути они одинаково безопасны, у них просто разная основа. Я брала тот, что подешевле - видетсим мне понравился. Но я мазала только на время заживления трещин, а потом сразу закончила. Сейчас все хорошо.
Спасибо всем за советы.
автор: Зайка1109(06.06.2010 в 11:39)
Не, ну надо же, всё равно никак не успокоются со своим Видестимом
автор: Nancy(06.06.2010 в 12:02)
Идите уже ребенка кормить, "мамаша"!
автор: prolonged girl(06.06.2010 в 12:06)
Кстати говоря, бепантен дешевле этого видестима
автор: блондинка(06.06.2010 в 13:42)
А "Д-Пантенол" ещё дешевле,а эффективность не хуже....
автор: Marinamama(08.06.2010 в 13:26)
Девочки, простите, но я не понимаю, почему вы все так на меня накинулись!? Причём здесь реклама? Мне действительно нужен был совет, и спасибо огромное всем, кто его дал! Я же ещё и у врача консультировалась.
А эта мазь в моей аптеке действительно стоит дешевле.
А такие высказывания:
Идите уже ребенка кормить, мамаша!
очень обидны, не ожидала..
автор: НАТКА25(08.06.2010 в 14:51)
Ну надо же. Давно так не смеялась...
Действительно, при чем здесь реклама........
Давайте, ещё что-нибудь напишите. Мы ещё посмеемся.
Главное, не перепутать все ники и пароли
автор: Лесик(09.06.2010 в 15:32)
Ох,теперь я тоже в рядах мамочек которые мучаются от боли,ох уж эти трещины В первые дни просто на стену лезла,так больно было даже слёзы из глаз текли,сейчас пользуюсь Де-пантенолом,вроде полегче,но всё равно больно приходиться терпеть
автор: Nancy(09.06.2010 в 16:28)
Терпеть не надо! ГВ не должно причинять боль! Читай про правильное прикладывание! Трещины из-за неправильного прикладывания появляются. А лучше вызывай консультантов, прикладывание нужно исправлять при очной встрече.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
автор: Лесик(09.06.2010 в 17:06)
Меня уже врач консультировал,это последствия неправильного прикладывания в роддоме,а сейчас исправляю
автор: Nancy(09.06.2010 в 17:56)
Лесь, а если не секрет, какой врач? Здорово, что врачи интересуются прикладыванием
автор: Лесик(10.06.2010 в 10:58)
Петрова Елена Александровна,из роддома №1,она меня вела в роддоме и перед выпиской мне всё показала наглядно,на практике
автор: Eleni(23.07.2010 в 14:41)
Девочки, а где можно купитьб Пурелан?
Бепантен чтото плохо помогает.
Ира (My tender) хвалила пурелан, муж объехал несколько аптек нигде нет
автор: Ксюня(23.07.2010 в 14:52)
я в Алине видела
автор: Eleni(23.07.2010 в 15:00)
у нас нет Алины (((((((
но если в детском магазине, то может в наших детских тоже есть
Ксюнь, спасибо за подсказку!
автор: Ксюня(23.07.2010 в 15:14)
автор: my_tender(23.07.2010 в 15:15)
Наташ, скажи Гоше мой адрес, пусть заедет и заберет у меня Пурелан!!!
автор: блондинка(23.07.2010 в 17:50)
Наташ,ещё витамин Е помогает.
автор: White-collar(15.11.2010 в 23:27)
Решила поднять темку. Трещины одолели, по другому не скажешь. Я кормлю дочу с авентовскими накладками, но даже они не помогают. Причем проблема только с одной грудью, т.е. мне кажется прикладываю правильно. Бепантен не помогает. Здесь читала про пурелан, но в аптеках его нет. Это не лекарство? Действительно, помогает? Где его продают? Д-пантенол наверное смысла нет брать, похож на бепантен.
автор: блондинка(15.11.2010 в 23:28)
У меня не было практически трещин,только в роддоме прям чуть-чуть.Посоветовали витамин Е.Помогло!!!
автор: Eleni(15.11.2010 в 23:35)
Пурелан в Алине продается это крем такой. Вот Оле (Rox) его привезли, она мне "отсыпала" не много. я спасаюсь им.
тоже недавно опять разгрыз до трещин (((
еще мне советовали витамин А, но я не покупала
автор: maruska201(15.11.2010 в 23:37)
Я покупала пурелан в Свит-маме на пл. Свободы. Мне помог очень в роддоме и после.
автор: Nancy(15.11.2010 в 23:56)
Таня, ребенок может по-разному прикладываться к разной груди. Какую-то ему удобнее захватить правильно, какую-то нет. А когда с накладками кормишь? Только когда трещины и только из больной груди? Часто грудь моешь? Одноразывыми вкладышами пользуешься?
Если забираешь грудь у ребенка, нужно не тянуть, а вставить мизинец в уголок рта и разжать челюсти. Так делаешь?
автор: White-collar(20.11.2010 в 16:45)
Наташа, я с накладками кормлю постоянно. Одна грудь трещит с самого начала, поэтому и использую их. А здоровую грудь доча без накладок уже не берет Грудь мою не часто, знаю, что вода сушит. И забираю грудь тоже так как ты написала, сначала мезинец ей в рот. Скорее всего это просто грудь такая, у мамы моей в свое время тоже такие проблемы были именно с одной стороны.
Вроде помогает облепиховое масло, ттт, там в составе витамины А и Е. Пурелан пока не купила.
автор: Rox(20.11.2010 в 17:21)
ой,попробовала я на больную грудь накладку взвыла! только взял в рот и моментально хлынула кровь,очень больно. больше не экспериментирую. Лучше пурелан и ребенок сам пусть рассасывает, вроде немного проходит, хотя бывает периодически,что крови нахлебается((( когда не успеваю ему за долю секунды правильно грудь засунуть щелкает только так))