03.05.2024, (Пятница) 21:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выпадают волосы

 
Страницы:
1
2 все
автор: Олечка(07.06.2010 в 11:57)
Девочки, ткните меня, если была такая темка, не найду чего-то. Во время беременности стали выпадать волосы. Нет, я знаю, что это довольно часто встречается, но у меня это приобрело характер буквально стихийного бедствия боюсь к родам остаться совсем без волос. Ополаскивания крапивой и лопухом результата не дают, смена шампуней - тоже. Посоветуйте, как с этим бороться
автор: Rox(07.06.2010 в 12:17)
а витамины разве не помогают?
автор: Олечка(07.06.2010 в 12:26)
я пью только те, которые врач назначила, т.е. фольку, йод и магне В6. Ну, и стараюсь побольше овощей свежих есть и зелени. Результата нет
автор: Аленыч(07.06.2010 в 12:51)
у меня волосы выпадали из-за проблем с щитовидкой! надеюсь у тебя не от этого, тьфу-тьфу-тьфу!
может тебе обратиться к косметологу или врачу, который занимается такими вопросами?
автор: Ксюня(07.06.2010 в 13:05)
И у меня последние 2 недели стали выпадать волосы. Не очень сильно, но обидно. Так и облысеть недолго
автор: Кити(07.06.2010 в 13:18)
У меня сильно лезли волосы после родов, во время беременности наоборот росли
сейчас ребёнку год и месяц, вроде ничего...я думаю это пройдёт, просто гормональный сбой
автор: Rox(07.06.2010 в 13:23)
Оль,а тебе поливитамины не назначали??

мне фольку и йод в первом триместре назначали. сейчас-поливитамины и железо (ну он для гемоглобина)
автор: Олечка(07.06.2010 в 13:26)
а мне ничего не назначали больше. как пила с самого начала фольку и йод, так и пью.
автор: Rox(07.06.2010 в 13:33)
у меня вот то ли токсикоз закончился просто, то ли эти витамины помогли,но волосы стали меньше сечься,кожа вернулась в прежний вид, зубы перестали болеть (ттт). попробуй врача спросить о витаминах? там все-таки комплекс
автор: Олечка(07.06.2010 в 13:35)
надо спросить, в четверг как раз на приём. Оль, а ты какие поливитамины пьёшь?
автор: Rox(07.06.2010 в 13:52)
сначала пила Витрум пренатал форте- хорошо пошел))) потом Компливит-мама-от него меня в первую половину месяца,пардон,несло в туалет...вторую-рвало, не допила и начала пить просто Витрум пренатал. пока нормально
автор: Lilaby(07.06.2010 в 16:24)
У меня во время беременности волосы и ногти были стали просто супер! Никогда таких не было! Думаю что из-за поливитаминов... А вот в ребенкины 4 месяца сильно стали лезть, но я списываю еще на весенне-зимний авитаминоз. Сейчас нормально все, лысина вроде не появилась))))
автор: Irin_29(07.06.2010 в 22:10)
У меня тож стали выпадать только после родов. Купила сыворотку против выпадения фирмы Биолита (в Магните покупала и на сп видела закупки есть). Волосы стали меньше выпадать, даже по-моему расти стали новые - таких коротеньких полно
автор: kids_maker(21.01.2011 в 16:15)
Олечка, а вы после родов не похудели резко случайно? От резкого похудения бывает потеря волос.
автор: brook-Line(21.01.2011 в 16:22)
у меня во время беременности такие волосы были - просто чудо я даже успела понадеяться, что теперь так и будет, но увы теперь все еще хуже чем до Б)))
автор: tessy(05.06.2012 в 09:14)
апну темку...последнюю неделю начали дико лезть волосы...вешаюсь уже их с ребенка убирать, с вещей, с пола... шампунь у меня укрепляющий, я его не меняла...до этого вроде более менее было...
автор: ВикTORYя(05.06.2012 в 10:03)
Лен,а может,сменить шампунь? Витаминок попить надо,может к врачу?
автор: tessy(05.06.2012 в 10:07)
да вот шампунь как раз давно этот использую, не думаю, что в нем дело...а витамины какие можно? теже, что и в беременность?
автор: Леся-kissa(05.06.2012 в 12:40)
Лен, я так и пью с беременности витамины, такие же!
плюс. как говорит девочка, которая меня стрижет, что если волосы начали сыпаться, значит пора стричся
автор: tessy(05.06.2012 в 12:42)
Лесь, я никогда не стриглась...ни разу)
автор: Леся-kissa(05.06.2012 в 12:51)
Ого, Лен! Вот это выдержка!
Ну подравнять кончики нужно, я считаю, т.к. волосы тоже устают. Ппрям пару см, и тебе легче будет! Мне так кажется
автор: tessy(05.06.2012 в 12:56)
ну пару см я ровняю раз в год) секущиеся срезаю...а так чтобы прям стричься..неее
автор: Bush(05.06.2012 в 10:11)
Знакомая уверяет в эффективности ополаскивания майонезом :-/ У меня не выпадают, крашу волосы хной уже год, сейчас очень много её оттенков. На памяти -репейное масло из аптеки, его правда смыть нелегко.
автор: tessy(05.06.2012 в 10:24)
Ой, Наташ, я пробовала как-то репейным маслом еще в школе.... это капец просто...не отмоешься потом...и эффекта особого не заметила, ладно толк бы был... майонез интересно конечно))) но наверное лучше масочку прикупить специальную...знать бы какую...
автор: inna-online(05.06.2012 в 11:55)
Ага, Лен, у меня тоже самое... Скоро лысая буду
Витамины боюсь - вдруг аллергия у дитя пойдет... Пью кальций, делаю маски обязательно после мытья - толку ноль
автор: Юлия Андреевна(05.06.2012 в 11:59)
В 3 ребенкиных месяца тоже очень сильно лезли, потому что в беременность вообще не вылазили.это надо пережить просто, все точно не вылезут...сейчас подпушек такой обильный растет...очень бесит конечно!первым делом подстриглась и маски...
автор: tessy(05.06.2012 в 12:22)
эх блин, а я уж думала миновало, раз сразу после родов не лезли
автор: Naty(05.06.2012 в 12:32)
Мамочки февральских малышей,я с вами)))волосы прям клочьями лезут.А по скольку ну никак я не решусь сильно укоротить стрижку,клочья эти ну очень длинные...дома полный трындец,как волосы не убирай-все равно все в них(в укрепляющие свойства шампуней я совсем не верю,поэтому не шибко заморачиваюсь.Вся надежда на то,что витамины помогут (недавно пить начала),ну м солнечное лето.
автор: Тааанечка(05.06.2012 в 12:36)
Я наверно растрою сейчас февральских мамочек ))) Декабрьские до сих пор не могут справиться с этим недугом!
Купила на 1500 руб 3 средства - бестолку, мама все луковые маски предлагаяет, а я ну никак на них решиться не могу
автор: Naty(05.06.2012 в 12:41)
Эх,Тань,луковые маски такие вонюююючие(
я как-то,учась на младших курсах универа,делала один раз.Состав не помню точно,но лук среди ингредиентов не последнее место занимал.Волосы после маски были крутые(но я не от выпадания делала),а вот запах вывелся полностью только после 3 или 4 мытья головы)))
автор: Мишка Гамми(05.06.2012 в 12:49)
Это на самом деле надо пережить-гормоны! в 3 ребенкиных месяцев тоже был ужас,сейчас 9 все прошло,не помню даж когда
автор: tessy(05.06.2012 в 12:57)
Юль, обнадежила))
автор: Леся-kissa(05.06.2012 в 12:47)
меня этаа беда настигла примерно недели через 3 после родов, за неделю до этого перестала пить витамины, т.к. закончились. После линьки тут же продолжила пить их, + перестала сушить волосы феном, пару раз полоскала голову крапивным настоем, но не вошло это у меня в привычку, т.к. голову я бегу мыть сразу, как Полинка отвлекается на игрухи. Ну и подравнялась тогда маленько. Волосы вроде перестали лезть, а то в ту неделю я думала, что реально останусь без них.
И тут же вопрос задам, а кальций нам пить можно? Какой, в чем?
автор: tessy(05.06.2012 в 12:56)
плюсуюсь, а то я тока творог ем...и еще я за родничок боюсь, как бы раньше времени не закрылся...
автор: inna-online(05.06.2012 в 13:06)
Блин, я чего-то не подумала про родничок... Нельзя кальций, да?
А какие витамины пить? У меня есть витрум пренатал, я его начала было пить на первом месяце ребенка, так через пару дней сыпь началась -то ли от витаминов, то ли гормональная. Боюсь повторения.
автор: chychi(05.06.2012 в 13:48)
да уж, февральские мамочки,обрадовали, ничего не скажешь. значит, скоро и мартовские "линять" начнут .а я, наивная душа, полагала, что раз сразу не вылезли, то уже и не грозит. грустно
автор: Вовина Кошка(05.06.2012 в 13:17)
и у меня лезли...снчало месяцев в 6 ребенкиных...жуть была...потом в 9...думала лысая буду к весне)но не-прошло)видимо все связано-гормоны и все такое...

я могу посоветовать еще масочку-баночки такие темные-бабушкины рецепты чтоли...в ашане они всегда есть и стоят руб 30 вроде.
автор: Танюшка-Pantera(05.06.2012 в 15:16)
У меня таже самая проблема. Волосы лезут просто жуть. Полы дома помою, а через день опять весь пол усыпан. С дочки постоянно снимаю моё волосьё. Единственное, что я поняла, что это не из-за нехватки кальция, а просто гормональная перестройка организма. Так сложилось, что грудью не кормимся вообще и соответственно ребенок не высасывает все витаминки и кальций из моего организма, а волосы лезут всё равно. Я сама изначально думала, что меня эта проблема обойдет, но нет...лысею вместе со всеми
автор: блондинка(05.06.2012 в 16:15)
Девочки,попробуйте вот этот рецептик ..Мне в своё время очень он помог..1 желток,1 ампула сока алое,1 ст.ложка сока лимона,1 ст.ложка мёда..Смешать,нанести и оставить на 1 час..Потом смыть..А ещё очень помогло репейное масло..Его просто погреть и втирать в корни за час до мытья головы..
автор: Sestranevesty(05.06.2012 в 16:24)
А у меня не лезет ничё! Только растёт..но.... НИКОГДА В ЖИЗНИ у меня не было ПЕРХОТИ!!!!! А вчера надела чёрную майку и ужаснулась!!!!!!! Почесала голову - под ногтями аж осталось...ЧТО ЭТО????? ЧТО ЭТО ЁПРСТ ТАКОЕ???? Как эту хрень исправить??? При этом волосы блестят, внешне, в общем, ничего не видно, но стоит потрясти головой - прямо снегопад((((((( Даж не могу сказать. что я расстроена..Я в шоке просто(((
автор: Bazinga(05.06.2012 в 20:48)
Наташ, есть в аптеке такая паста - Сульсена, стоит рублей 50, это супер-средство! Проверено на себе и на муже. Во время активного лечения перхоти паста нужна 2%, и после каждого мытья её на корни вместо кондиционера, потом можно 1% раз в месяц для поддержания эффекта.
Кстати, и от выпадения волос этой пастой в профилактической дозировке можно время от времени пользоваться, т.к. она поддерживает нужный баланс жирности кожи головы, а волосы, бывает, лезут из-за того, что кожа слишком жирная.
Ну и ещё проще: пилинг солью перед мытьём. Намочить волосы, взять горсть мелкой (!) соли и потереть кожу головы, потом мыть шампунем. Говорят, это ещё и рост волос стимулирует.
автор: holly(05.06.2012 в 16:59)
Хорошо помогает потерпеть и постричься покороче) Все это проходят!
автор: Sestranevesty(05.06.2012 в 17:07)
Ооооль, у меня и так волосы плечей даже не достают((( Эх, надо ж...)))
автор: Portofina(05.06.2012 в 19:46)
Мне наш педиатр еще при первом посещении сказала, что при ГВ нужно обязательно продолжать пить мультивитамины, которые пили во время беременности. Про кальций дополнительно я у нее спрашивала, т.к. тоже волновал вопрос с родничком, она сказала, что можно пить в указанной на упаковке дозировке. В Витрум пренатал форте, который я пью, кальция мало, поэтому я дополнительно и принимаю его. Я пью кальцемин, 2 табл. в сутки. На упаковке написано, что он рекомендован в т.ч. во время ГВ.
автор: Леся-kissa(06.06.2012 в 09:48)
Лесь, спасибо! Надо закупиться тоже
автор: MSvetik(05.06.2012 в 21:51)
У меня волосы начали вылезать месяца в 3, психовала из-за этого. Они были везде!!!
Никаких масок не делала, отстригла сантиметров 10 и к 6 месяцев все нормализовалось. Думаю выпадение волос никак не связано с ГВ, просто перестройка организма после родов.
автор: Дичка(06.06.2012 в 08:14)
Мы тоже с дочей на пару залиняли после родов . Чего только не перепровали, бесполезно
автор: tessy(06.06.2012 в 08:46)
эх...грустно...видимо придется переждать...главное, чтобы хоть что-то осталось
автор: Дичка(08.06.2012 в 09:30)
Да по любому останется. Просто гормоны бушуют
автор: GreenApple(19.01.2013 в 16:13)
Девчонки, помогите советом пожалуйста. Нужен совет, чем излечить перхоть в большом количестве? может шампунь какой лечебный есть или другие средства?