14.05.2024, (Вторник) 2:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9
автор: Гермиона(24.07.2012 в 22:01)
Даша, только тссс, их тоже можно не гладить
Я на Илюху гладила месяц, на Варьку - неделю
Глажу, только если муж в комке сушиться повесит ))) ну, или если на выход и не очень хорошо смотрится.
автор: darenka18(24.07.2012 в 22:03)
автор: elka(24.07.2012 в 23:32)
Я тоже глажу только платьица на выход, которые мнутся. Ну или если штаны сильно мятые получились. Гладить детские футболки? я даже не думала, что кто-то это делает, тем более люди, которые не любят гладить)
А, еще гладила, пока пупок не зажил)
автор: Осколочка(25.07.2012 в 00:04)
тоже глажу Диме одежду только на выход и постельное белье.
А наше белье может долго неглаженным лежать, благо под него у меня даже полка в шкафу выделена и никто его не видит.
автор: Fin_ka(24.07.2012 в 22:15)
У меня тоже такие горы на окне из неглаженного белья! Не люблю это делать!
А муж требует каждый день чистую и выглаженную рубашку!
Надо его,пожалуй, учить гладить самому себе!!! Блин, вот ведь воспитание у человека! Не привык он совсем чего-либо делать по дому! Избаловали его!
Но сейчас он героически помогает мне чем может!
ПыСы.
пока 20 минут сидела в интернете и пила чай, ребенок разглядывал узор на обоях и уснул-прям чудеса!!!!
автор: Гермиона(24.07.2012 в 22:42)
про рубашки - я бы завела набор "неделька", семь штук, в воскресенье всё настираешь в ночь - вечером нагладить, например, и в шкаф развесить на плечики. свекровь всё стирает с кондиционером, говорит, что всё лучше и быстрее гладится. чтоб не каждый день париться.

и таки анекдот

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и…орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушней не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
“Мама, что ты делаешь? А как же мы?”- возмущенно закричали дети.
“Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"
автор: Хвостик(24.07.2012 в 22:51)
Аааа НАстяааа Улыбнула не по-детски
автор: Хвостик(24.07.2012 в 22:52)
это я про анекдот.
Насчет рубашек - +1. У меня мама также делает, всегда на неделю папе нагладит, развесит в шкаф и все довольны.
автор: Любофь(24.07.2012 в 22:51)
Сказка - ложь, да в ней - намек!
Ребятенок, муж, уборка, стирка, глажка - замечательно, но и про себя, любимую забывать не надо (ух, как легко советы раздавать - у самой - только муж в наличии ).
автор: diddlin(24.07.2012 в 22:56)
Ааа))) Счастливая мама это так важно)) захотелось сладкого цимеса, даже залезла в вики, чтобы узнать, что это таки такое)))
О рубашках- маленькая хитрость. Их стираешь с кондиционером, потом встряхиваеь и прямо растягиваешь по линиям: рястянутб воротничок, полочки, спинку- прямо сильнл руками еще мокрую рубашку потянуть. Потом развешиваешь на вешалки и так сушишь. Гладить не приходится вообще
автор: elka(25.07.2012 в 08:09)
Классный анекдот!))) Это очень важно - иногда делать счастливую маму.
автор: elka(25.07.2012 в 08:03)
Я сушу рубашки на плечиках и не глажу. ну если только на очень важное мероприятие. они нормальные получаются, рубашки. Мама мужа, которая всю жизнь гладила мужу и двум сыновьям даже трусы, знает об этом и не ругается))) надо еще выбирать правильную ткань в рубашках - у меня есть три, которые идеально гладкими высыхают. хочу такую четвертую)) если только чистый хлопок муж носит, е гладить не получится, конечно.
автор: Гермиона(25.07.2012 в 17:20)
Лен, всё хочу спросить ) а шо за ткань у рубашек?
автор: elka(25.07.2012 в 17:29)
Насть, 20 полиэстр 80 коттон. у нас в клеточку такие( мы в клеточку любим, а есть разные), ну вот на обоих наших фотосессиях в такой был. Продаются на Заречном рынке) Сколько я ни пыталась покупать рубашки в магазине, все гладить надо, а эти - нет. Но они такие - классически мужские, под заправку в брюки и с рукавом довольно широким и почти до локтя.
автор: Lilaby(25.07.2012 в 17:33)
Вот везет кому то... Я глажу ВСЕ вещи мужа, кроме носков и джинсов... Он не признает синтетику ни в каком проценте(( Особая "радость" гладить льняные шорты, которые будут мятые уже через 5 минут нОски(((
автор: elka(25.07.2012 в 17:38)
О, Маш, я на лен в магазинах стараюсь не смотреть даже) самая мучительная ткань в плане глажки, которую я не люблю. Мне с неприхотливостью мужа в одежде, да, повезло круглый год - трусы, носки, брюки, рубашка. зимой еще свитер. их у нас два)))
автор: Женечка(24.07.2012 в 23:08)
В следующий раз,на вопрос мужа "опять на педикюр?",скажу ему, что пошла делать им счастливую маму
автор: Фуфик(24.07.2012 в 23:28)
Для меня однозначно ползающий и ходящий ребенок это намного легче. Было тяжело в первую неделю освоения новых навыков, когда надо было подготовить квартиру для нашей первооткрывательницы)
У меня мало спящий ребенок и мы к этому приспособились. Еще очень чутко спит, в сон ее я кушаю и сижу на форуме.
Наше примерное будничное расписание. В 6 дочка просыпается, папу уходит досыпать в зал, а мы досыпаем вдвоем. Около 8 она просыпается окончательно и начинает будить меня (лазает по сне , разговаривает и целует), еще наводит порядок в спальне (вытащит вещи из комода, опустошить пару нижних полок в шкафу) около 9 я прихожу в себя и мы начинаем закладывать вещи назад Умываемся вместе, сажаю в стул, ставлю перед ней игрушки, книжки, накладываю кашу на двоих. Пока каша остывает, прибираю вещи в комнатах, загружаю машинку. Вероника сама кушает кашу,этот процесс долгий я быстренько наверну тарелочку, пока она занята я быстренько ставлю суп в мультиварке, мою посуду, раковину. Потом она самостоятельно играет, я в этой же комнате занимаюсь спортом около часа. После этого сажаю смотреть мультик в стул для кормления и в душ иду. После этого на часик на прогулку, покушать и спать. После сна играем, полдничаем и гулять до приезда папы. Вместе ужинаем и Женя забирает на 1,5 часика доченьку в зал играть, а я занимаюсь домашними делами/принимаю ванну с масками/сижу пью чай с вкусняшкой.
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 23:38)
Лен,а в стуле не боишься оставлять?не вылазит оттуда?

понравилось около 9 я прихожу в себя[i][/i] прям как у меня
автор: Фуфик(25.07.2012 в 00:00)
В стуле я ее всегда пристегиваю (с самого рождения она приучена во всем пристегиваться, поэтому теперь просит ее пристегнуть даже на велосипеде) еще стол стоит, и сам стул у нас добротный такой, просто так не выберется) к тому же я мультики ей включаю, она их редко смотрит, поэтому она тише воды в такие моменты
автор: Надик(25.07.2012 в 09:26)
Фуфик писал(a) 24.07.2012 в 23:28:
она самостоятельно играет, я в этой же комнате занимаюсь спортом около часа.

научите, плиз! КАК? я не про спорт)) а про играющего ЧАС ребенка. у меня это максимум 5-10 мин. и то если делает какое-то нехорошее дело (после которого мне уборки на полчаса)
автор: Фуфик(25.07.2012 в 11:53)
Надюш, мы к этому приходили 9 месяцев. Я начала с получаса в ее годик. Конечно занималась не все 30 мин, а отвлекалась, но потихоньку направляла ее к разным игрушкам, почитать книжки. Не долго она занимается одной игрой, всегда смена действий нужна. Сейчас у нас 6 коробок с игрушками. Она половину раскидает, залезет посидит в ящиках, посидит на диване с книжкой, попрыгает со мной, растяжку и заминку мы делаем вместе) Подойдет ко мне обнимет, поцелует и дальше по делам своим. После все быстренько по местам расставляем и обе довольны)
автор: yozhing(24.07.2012 в 23:53)
Настюшка!!! зачет за еврейскую сказку!!!!
автор: Гермиона(24.07.2012 в 23:59)
я знала, что ты оценишь :))) в каком-то сообществе жж-шном увела, уже не помню где, очень понравилось ))
автор: MiLena(25.07.2012 в 00:01)
мне тоже анекдот понравился)
автор: Вредная конфетка(25.07.2012 в 00:36)
Прочитала всех и решила поделиться нашим режимом. Встаю чаще всего в 7-30, 8,умываюсь,мою голову/чищу сантехнику/глажу/делаю заготовки для готовки/недавно еще начала фотографиями заниматься в это время или дело какое-нибудь важное за компьютером.Все это не одновременно,конечно,а распределяю по дням недели по степени важности или просто как удобно.К примеру,по пятницам обычно сантехника,но если на этой неделе пятница чем-то занята,то переношу на четверг.Все маникюры обычно в это же время.Сейчас еще есть идея до того,как муж будет уходить на работу,мне через день успевать ходить на молочную кухню,не знаю, как получится.
автор: Leno4ek2010(25.07.2012 в 00:38)
моему ребенку уже полгода и мы до сих пор гладим все его вещи,платки носовые,пеленки в кроватку под голову,все боди,ползунки, в общем все! и не только детское,и наши полотенца,постельное белье все,мои сорочки! гладим поочередно! в основном муж конечно! за что ему огромное огромное спасибо!
автор: Зайка1109(25.07.2012 в 00:50)
А я ленища, я вообще ничего не глажу, только если уж сильно мятое или на выход. Ребёнкино правда гладила, до полугода
автор: Вредная конфетка(25.07.2012 в 00:55)
Сёма просыпается в 9 +- полчаса,мы валяемся на постели,я вдоволь тискаю ребенка,несу умывать,варю нам кашу,одновременно убираю постель и комнату немного от вещей разбросанных.После завтрака,а ест Сёма долго мы играем,я параллельно пытаюсь сделать какие-нибудь дела. Потом я ем как бы обед,пытаюсь накормить Сему,но он обычно не хочет. Уже часам к 12 Сёма опять хочет спать,тогда укладываю его и лежу рядом,спит он дома всегда с грудью,а я читаю книгу электронную или с телефона в интернете. Если утром разоспался до 10,то укладываю уже часов в 15 на прогулке. Если дома не спит,то я обычно убираюсь,пока мою пол Сёма в стуле за мной передвигается.Просыпается около 14 +-полчаса
Пытаюсь хоть кефиром напоить,но после груди опять сытый,в 15 выходим на прогулку. Гуляем до 18 или дольше в зависимости от того,нужно ли готовить ужин и мыть пол. Приходим голодные,поэтому сразу едим и делаем дела,ближе к 19-30 или позже приходит муж,мы ужинаем,стараюсь,чтобы все вместе за столом были. В 20 готовим ванну,купаем,в 21 начинаем укладывать,дальше уже сами моемся по обстоятельствам,спать ложимся с 22 до 23,иногда я после отбоя доделаю тихие дела.
автор: Вредная конфетка(25.07.2012 в 01:02)
Еще я всегда списки дел пишу. Прямо по пунктам:погладить детское, постиратьнаше белье,сварить гречку,купить хлеб,полить цветы. Вечером или следующим утром отмечаю сделанное,несделанное переношу на следующий день. Мне так гораздо легче работу распределять.
автор: Эка(25.07.2012 в 01:03)
Я пока только с животом еще)))) У меня все ваши радости еще впереди))).
Просто решила написать про рубашки.
Мой муж меня НЕ ДОПУСКАЕТ к своим рубашкам - гладит сам. Оооооочень долго и оооооочень аккуратно. Получается всегда идеально. Рукава гладит вообще оригинально (я такого ни у кого не видела): сворачивает свою майку каким-то хитрым способом, просовывает ее в плечо от рукава и гладит на весу.
А почему меня не допускает?! Это моя маленькая хитрость: я как-то давным давно погладила его рубашку, получилось с замятинами небольшими (я старалась)))) ), а нам нужно было куда-то выходить "в свет". Он посмотрел и сказал, что счастлив, что умеет гладить сам, а меня к такому ответственному делу не допустит больше! ))))) Так что я даже и не рыпаюсь - пусть себе гладит!
автор: Мишка Гамми(25.07.2012 в 01:32)
о Кать молодец муж
я вот как раз сидела и думала неужели на всем белом свете только один мужчина гладит себе рубашки сам ( мой папа ) У нас в семье(точнее у мамы с папой) вообще почему то глажка это мужское занятие ну конечно пост белье и полотенца не гладят
автор: Кристина Меркулова(25.07.2012 в 01:37)
мне повезло)у меня муж носит рубашки...вернее носил их только в клубы))А сейчас я и забыла что это такое))
автор: Мишка Гамми(25.07.2012 в 01:50)
не поверите,начиталась вас аж погладить захотелось
все наверно пора спать
автор: Ivanova(25.07.2012 в 08:13)
Кристин. а что за сушка для ногтей? Я не успеваю их высушить вечно,как залезу куда-нибудь.

Муж рубашки носит часто тоже, гладить их сам готов, но они будут копиться неглаженные на кресле, а меня это обычно раздражает, так что иногда кучку рубашек приходится погладить все-таки самой, хот яодин раз сожгла ему жорогую рубашку.
автор: Кристина Меркулова(25.07.2012 в 08:20)
У меня Orly,вот такая) Я наношу основу, 2 или 3 слоя лака+ сушка)за пару минут эти слои сохнут)
автор: Ivanova(25.07.2012 в 08:30)
а где купить можно? У меня масляная сушка какая-то, не очень сушит что-то :-)
автор: Portofina(25.07.2012 в 09:29)
в Парикмахере есть
автор: elkannov(25.07.2012 в 12:44)
Девочки, научите меня не гладить. Я глажу все, кроме постельного белья...Видимо, у меня какая-то странная машинка, как не убавляй кол-во оборотов, все равно все будет смято-перемято так, что даже дома надеть стыдно Глажка убивает уйму времени Еще мне кажется, что неглаженое белье жесткое, а кондиционером я не пользуюсь, не выношу их запах после беременности...
автор: Гермиона(25.07.2012 в 13:00)
а кондиционер ушастый нянь не пробовали? приятный, не резкий совершенно запах.
чтобы не гладить, надо очень хорошо расправлять белье при сушке. если так же аккуратно складывать в стопки после сушки, в еще чуть влажном виде (не доводить до пересушивания) - вещи самовыгладятся
у некоторых машин еще есть режим "без глажки"
автор: elkannov(25.07.2012 в 13:05)
Я любой кондиционер чувствую.Вещи расправляю, встряхиваю, прежде,чем повесить. Потом кладу стопочкой. Думаю, дело в машинке все-таки - у мамы стирала, было не так все смято. У меня машинка на 6 кг.
автор: Мишка Гамми(25.07.2012 в 13:46)
Лен приходи научу не гладить

Главно нужно вещи сразу доставать после стирки и вешать! Я включаю отжим на 800 оборотов плюс режим "легкая глажка" но если честно он не очень действует.У меня машинка самсунг,раньше была занусси вот там этот режим вообще суперский Если совсем что-то уличное стираю (мужнины футболки,джинсы) то на 600 ставлю отжим.
автор: elkannov(25.07.2012 в 17:24)
Дык я сразу и вешаю...Режим глажка что-то не работает, или у меня руки кривые. Отжимаю на 700 оборотов. У нас машинка бош.
автор: elkannov(25.07.2012 в 12:45)
А вообще я восхищаюсь теми, кто находит время и силы на маникюр и спорт...
автор: Женечка(25.07.2012 в 16:48)
я тоже вами восхищаюсь,девочки для меня сейчас такой приоритет с двумя детками-это чтоб голова в поряде была и лицо более ли менее накрашено тогда чувствую себя намного лучше;)ну и относительная чистота в квартире!тогда депрессуха накатывает гораздо реже;)по поводу белья надо действительно попробовать не гладить,а просто все аккуратно раскладывать..а то лежит сейчас это кучища и не знаю когда добираться до нее;(
автор: elka(25.07.2012 в 16:56)
О, это и про меня тоже. Если в доме порядок и чистота, то депрессия не накрывает. Проверено
автор: Кристина Меркулова(25.07.2012 в 17:30)
у меня когда накатывает депрессия, я в относительно чистой квартире начинаю делать ген.уборку)сразу все проходит))
автор: elka(25.07.2012 в 17:33)
Да, мысли в порядок приводит Но мне процесс удовольствия не доставляет, а вот созерцание идеально прибранной, чистой, проветренной (или накондиционеренной))) квартиры - дааа..
автор: Кристина Меркулова(25.07.2012 в 17:36)
мне сам процесс приносит удовольствие) не знаю даже почему)а потом такая чистота и воздух(которого от обычного ежедневного мытья полов почему-то нет ) ..ммм)
автор: elkannov(25.07.2012 в 17:25)
У меня тоже самое... Когда чисто, настроение улучшается, а душ принять - это вообще кайф....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)