15.05.2024, (Среда) 1:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
автор: natalka_k(25.07.2012 в 13:04)
Эх, девочки, жалко, что не в Нижнем пока... я бы с удовольствием и ваши вещи гладила Я прямо тащусь от этого процесса, самая любимая домашняя обязанность
автор: Нюшенька(25.07.2012 в 13:21)
Наташ, тебя с руками- ногами отрывали бы!
автор: natalka_k(25.07.2012 в 14:08)
А я бы и рада была))) особенно если бы за это кто-то мне чистил ванну и раковины))
автор: sachasobol(25.08.2019 в 13:00)
чтобы бодрым быть, спорт нужен и питание подходящее)
автор: Катюнчик(25.07.2012 в 13:55)
у меня времени на глажку не хватает... если только поздно вечером, ночью уже))) пост. белье не глажу, складываю аккуратненько и в шкаф, вроде более менее нормально, не совсем уж мятое. А одежду глажу перед выходом, т.к. как не вешай/клади все равно мятая
автор: Ka10k(20.09.2014 в 06:01)
+1)))) я искренне считала, что я одна такая))))
автор: Светтта(21.09.2014 в 23:20)
нас трое уже)))
автор: Княжна Тараканова(22.09.2014 в 11:25)
и я к вам))
автор: tossa(21.09.2014 в 23:26)
да ладно? мне кажется таких большинство, я к вам )))
автор: ma_sher(21.09.2014 в 23:30)
Я совсем пропащая, наверное... Я даже детское перестала гладить в 1,5 месяца ..
автор: nnmary(21.09.2014 в 23:35)
Я тоже вообще не глажу)) Пожалуй только мужу рубашки, но он их редко носит)
автор: elena91(21.09.2014 в 23:45)
и я не глажу:) все вещи стараюсь после стирки расправить:) если стало что то мятое,то перед выходом глажу.
автор: elena91(21.09.2014 в 23:45)
и я не глажу:) все вещи стараюсь после стирки расправить:) если стало что то мятое,то перед выходом глажу.
автор: Аня-neblandinka(22.09.2014 в 06:52)
Приятно осозновать,что я не единственная не глажу постельное бельё! А то мне тут свекровь помогла кучу белья после стирки разобрать, перегладила всё от пододеяльника до трусов. Мне прям стыдно стало,что я ей не глаженное бельё дала.
автор: Kipyatochek-Kate(22.09.2014 в 08:42)
О,Анют,как я тебя понимаю! У меня аналогичная ситуация с моей мамой(свекрови просто нет,а так думаю тоже самое было б). Но мы с ней как-то обсудили мирно этот вопрос,что мол каждый сходит с ума по-своему,и теперь "непоняток" нет. Она любит вечером под сериал гладить,этакий самообман,что не тв смотришь и фигней страдаешь,а полезное дело под фон тв делаешь
автор: Аня-neblandinka(22.09.2014 в 08:59)
А у меня мама раньше тоже гладила постельное бельё. Но как-то раз ей подруга врач сказала,что при глажке на белье остаётся статическое электричество,а это не очень полезно. Да и стали появляться КПБ хорошего качества,из французского хлопка,который не мнётся. И мама перестала это делать. Я видимо от неё переняла. Хотя сомневаюсь,что у меня было бы время на глажку,даже если бы все вокруг гладили.
автор: ma_sher(22.09.2014 в 10:16)
У меня видимо нелюбовь к гдажке в крови) мама терпеть не может, зато бабушка обожает. Она раз в неделю приходит к маме в гости и играючи справляется с горой белья) говорит, что современными утюгами гладить одно удовольствие, не то что тяжелыми советскими) хотя дома у нее как раз такой и все подаренные утюги кому-то отдаются за ненадобностью. Бабушка так мне в детстве про полы говорила, когда я причитала, что нужно убираться-мол, линолеум мыть это радость, они в деревне в детстве мокрым веником некрашеные полы мыли, вот где жесть ))
В общем, все познаётся в сравнении) жалко только ко мне никто гладить не приходит, спать на глаженном я люблю, а вот заставить себя гладить - нет. Какую-то одежду - это можно, но вот постельное..брр... Мне все кажется, что это бесконечный процесс - гладишь, гдажишь, а простынь никак не кончится )((
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 10:40)
А я люблю глаженное белье и гладить люблю...как то успокаивает,отвлекает...Я иногда прям маньячу, даже если три вещи не глажено,достаю и глажу. Постельное белье тоже глажу, мне как-то приятнее спать на таком И запах глаженного белья мне тоже нравится...и чтоб все было сложено по полочкам потом Но,гладить люблю одна,когда никого нет дома. Чтоб тишина,я и утюг и мои мысли Если время позволяет,могу и носки погладить. Раньше, вообще все-все гладила. Сейчас время экономлю, носки стираю и аккуратно складываю по ящикам. Детские вещи особенно люблю гладить Глажка белья у меня почти через день
Уборка. Мою полы каждый день или через день, Даня сейчас везде ползает,по другому нельзя. Или,ели не мою,то пылесошу. Разбор шкафов тоже периодически происходит. А вот окна не мыла давно. Вообще,это мужнина обязанность. Вот жужжу ему на ухо,чтоб перед зимой намыл их,а то там за лето пауки на уличной стороне поселились...
автор: Фелиция(22.09.2014 в 11:20)
Носки?!? Анют, вот прям убила.. я носки попарно разобрать не могу, про погладить и не думала.. даже не слышала, что их гладят..
Я глажу только Варюхины вещи сейчас. Ну, как глажу.. на гладильную доску складываю гладит
Лешка обычно
автор: ma_sher(22.09.2014 в 11:25)
Не надо гладить носки, от этого резинка растягивается на них)
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 12:35)
Да,но резинку у носков не глажу,кстатиПопарно разбирать...о,да...особенно мужнины,они все одинаковые. Черные. Муж смеется надо мной. Зачем,говорит их разбирать? Они все равно все черныеНу,как же? Рисунок разный
автор: Аня-neblandinka(22.09.2014 в 13:02)
Анют,вот какие всё таки все разные! У меня муж наоборот носки из разных пар отличает и раньше чуть до скандала не доходило у нас. Якобы у мужа нет 2х одинаковых носков! А я не понимаю,какая в них разница. Все чёрные,не вжизни не отличишь,особенно если нигде не разуваться. Сейчас я смирилась и после стирки складываю носки мужа попарно в комод.
автор: Лея(22.09.2014 в 13:50)
Аня, облегчи себе жизнь... Обнови носочный гардероб мужа абсолютно одинаковыми носками! Тогда их действительно не нужно разбирать (на 23 подари, например)
Мы так обновляем, берем сразу пар 15 одинаковых и радуемся))))
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 14:33)
Мы тоже так делаем. У него сейчас 10 таких и 10 с другим рисунком,вот и раскладываю
автор: ma_sher(22.09.2014 в 11:23)
Как? Как ты это успеваешь?)
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 12:40)
Анют, когда Даня был совсем маленький едва все успевала. Во время их прогулок с папой носилась по дому как электровеник,чтобы все успеть. Сейчас, точно знаю,что за два часа их прогулки я успею и отдохнуть и в интернете посидеть,и белье погладить и убраться дома
А еще,я стираю и глажу маленькими кучками. т.е не все сразу накопила,выстирала, и погладила сразу гору белья. Так тяжело Я делаю проще, немного есть белья,постирала и погладила сразу,убрала. Вот как то так. И еще у меня правило, "чисто там,где не мусорят". Чистоту и порядок поддерживаю каждый день. Точнее, слежу,чтобы ничего не было раскидано, сына,кстати уже стараюсь приучить складывать свои игрушки,но пока бесполезноНо это меня меньше всего напрягает,кстати Посуду мою сразу же. И да,пыль протираю каждый день. У нас по другому нельзя,почему то очень много пыли скапливается.
автор: Аня-neblandinka(22.09.2014 в 13:10)
Вот на счёт "чисто там,где не мусорят" абсолютно согласна! У меня основная проблема с порядком дома-это муж,который не только не поддерживает порядок, но и постоянно мусорит.
автор: ma_sher(22.09.2014 в 15:50)
а у нас как-то наоборот... Я все стараюсь из-за дефицита время делать быстро - готовить, мыть... и иногда после меня такой хаос, а мужу разгребать)
автор: Мороженка(22.09.2014 в 11:49)
Я тоже, Анют, люблю гладить) И люблю глаженное постельное белье и вообще глажу все, кроме носков
автор: ma_sher(22.09.2014 в 12:40)
Я вот раньше с ума сходила как нравилось гладить рубашки! Себе, мужу.. А сейчас благодаря Тиму мы перешли еа футболки ) Бред Пит же ходит и в мятых и дырявых, и ничего)))))
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 12:44)
ma_sher писал(a) 22.09.2014 в 12:40:
А сейчас благодаря Тиму мы перешли еа футболки )

Анют,молодцы! Главное,нашли выход Я кстати,футболки и поло мужнины глажу и складываю,убираю в его ящик,так он достает и прям сразу одевает, мятые...повторно не гладит,говорит "само расправится"
автор: Nancy(26.07.2012 в 08:38)
Я присоединюсь, мне тоже жизнь только с новорожденным сейчас кажется курортом) Второй ребенок определенно спокойнее, а периоды висения на руках-груди воспринимаются гораздо легче. Это же так ненапряжно морально! Ну висит и висит - можно сидеть/лежать/ходить книжки читать, киношки смотреть. Ну и, конечно, ко многим делам по дому начинаешь относиться проще, уже есть навык расставлять приоритеты. Мои планы дел по хозяйству начинаются с раздумий о том, что можно сегодня НЕ делать)))
автор: Laos(20.09.2014 в 00:55)
никак. делаю первоочередные дела - готовка, уборка, стирка. остальное по мере сил и желаний. помню, когда замуж вышла была ещё и глажка, даже постельное гладила. сейчас просто складываю аккуратненько, а остальное гладит муж. я вовремя чайником прикинулась, и эта почетная обязанность меня миновала )))))
автор: Любинька(22.09.2014 в 09:24)
Я тоже вообще не глажу, даже не знаю где утюг лежит, и страшно представить) даже сыну новорожденному ни разу ничего не гладила)))
автор: Любинька(22.09.2014 в 09:25)
Еще бы машину посудомоечную и вообще расслабон) а то мытье посуды реально бесит и жалко на это тратить время
автор: Kipyatochek-Kate(22.09.2014 в 09:35)
Любаш, проси у мужа за сына посудомойку и сушилку,ты их точно заслужила :)
Сушилки у меня нет,но очень хочу. А вот посудомойка есть и она реально наша спасительница :)))
автор: Любинька(22.09.2014 в 10:16)
он обещал кстати!
автор: Мальвинушка(22.09.2014 в 10:50)
плюсуюсь к посудомойке, это реальная экономия сил и времени))
автор: Lexy(22.09.2014 в 09:43)
Я не успеваю ничего, работаем долго, пишу диссер вечерами. Дай Бог в выходной уборку. Пока одна жила, ничего не делала. Покупала на ужин готовую еду. Сейчас живу с мужем и его бабушкой. Мы с работы приходим поздно, все сделано. Еда домашняя, чистота. Мне совестно, что мало помогаю, по субботам выдумываю себе дела по дому. Бабушка хихикает надо мной А дома правда все сделано, я даже не заикаюсь, что постельное белье можно не гладить, не поймут меня. и страшновато, что муж привык к идеальности дома, сама так не смогу.
автор: elenka-88(22.09.2014 в 09:52)
Я стараюсь гладить детское, иногда и его не успеваю гладить. Постельное глажу редко, мне Коля не дает гладить - за провода дергает и гладильную доску двигает. Но при знаюсь , что на глаженом белье спать приятнее
Уборка 1 раз в неделю полностью, пылесосим через день. Сижу смотрю на окна -помыть бы, но с Колей нереально, только если бабушке его вручить и на прогулку.
автор: Hellen(22.09.2014 в 10:15)
Не люблю гладить, но не понимаю, как не гладить постельное белье - ведь приятнее на глаженом спать. И как не гладить относительно мятые вещи, которые не дома носишь... - это к постам тех, кто вообще ничего не гладит....
автор: ma_sher(22.09.2014 в 10:20)
Ну это от ткани зависит и от стиральной машины. У моей подруги стараЯ Ардо, после ее стирки белье будто глаженное. У меня разные машины были, но так не выходит. Трикотаж не мнется обычно, джинсы тоже не надо гладить. Так что про определенных условия не сгладить вообще - реально точно
автор: Tata22(22.09.2014 в 14:26)
"Чисто там, где не мусорят" - о как я согласна! И здесь я благодарна свекрови, что у меня муж не раскидывает свои вещи по всему дому. У него есть стул, на который он сваливает, здесь конечно УВЫ... но все таки весь его бардак только на одном стуле он мне сказал, что здесь его вещи будут лежать-валяться как ему нравится
Я ни разу за нашу совместную жизнь не видела носков под диваном\кроватью или футболке, брошенной на кресло. раньше и обувь мыл он , при чем и мою, но вот в декрете я его расслабила, ну ни чего вернем это!
Посудомойка - это весчь!
Гладить я люблю!, но ни когда не гладила носки))) но вот у свекрови увидела, что она это делает и тоже стала делать, все таки приятнее надеть) постельно белье - безусловно на глаженном приятнее спать в разы. Но сейчас такие виды тканей, что некоторое не глажу! ровно развешиваю и все ровненько. С появлением ребенка я пересмотрела свои виды на глажку, и если Темка капризничает или "пытается маме помочь", то глажу только парадно выходное. Остальное в шкаф отправлется как есть. Но мне везет в том плане, что муж НЕ носит в повседневной жизни рубашки и брюки. Есть рабочая рубашка, ее носит с джинсами. но погладить одну рубашку с коротким рукавом вообще делов на 2 минуты)))
Полы: как ребенок стал ползать , я стала мыть каждый день/через день. До этого раз в неделю.
Пылесос НЕНАВИЖУ! мне быстрее веником подмести большую грязь и протереть шваброй, я реально это все сделаю быстрее, чем пылесосом, а потом его еще и чистить так что у нас пылесосом пользуется только муж и то чтобы машину пропылесосить и в связи с этим у нас нет больших ковров и паласов. Есть прикроватные, но и их сейчас убрала, пока ребенок ползает, чтобы легче убираться.
Не знаю как с двумя детьми, но с одним ребенком, у меня дома всегда чисто, постирано и приготовлено!
Про готовку: при наличии мулти,аэрогриля и духовки с плитой - вообще не проблема. В мульте готовиться гарнир, за которым не нужно смотреть, мешать. А в аэрогриле мужу запеченое мясо или курочка. Ну а если совсем облениться , то плов или рагу в мульте)))
Мне кажется сейчас столько всего, что не напряжно)))
автор: Жозефина(14.12.2014 в 19:48)
А я почти ничего не успеваю.Иной раз даже иду в магазин за готовыми продуктами, что бы было что поесть.
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 09:52)
У меня одно спасение, что муж дома работает. Большую часть женской работы берет на себя, за что ему и благодарна
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)