29.03.2024, (Пятница) 11:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мамское интервью с блондинкой

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: блондинка(09.08.2010 в 02:37)
Появились ли у вашей семьи новые традиции с рождением дочки и за ее первый годик?
Оль,ума не приложу,как могло такое случиться,что я пропустила твой вопрос....Очень извиняюсь...
Да,Оль,традиции появились...Их пока не так много...Но ведь вся жизнь у нас ещё впереди...

1.В 11 месяцев у нас стала приживаться традиция-чтения на ночь.

2.Когда делали газеты на годовасие Поли ,задумались о том,что неплохо бы к каждому Дню Рождения выпускать по газете....
В дальнейшем,хотелось бы,чтоб эта традиция распространилась на всех членов семьи...Ведь как замечательно и весело всем вместе подбирать стихи и фотки и удивлять виновника торжества...А память -то какая!!!!

3.К годовасию прикупили красивешную коробку и доработав её, вложили в неё самые ценные вещи первого года Полинушки:бирочку из роддома;пучочек первых волосиков;"письма в будущее";открытки,подаренные доче на годик;Ангелочка(подарок крёстной),свидетельство о крещении,альбом со стихами(он ещё не закончен,надеюсь,что его содержимое с каждым годом будет пополняться красивыми стихами),диск с УЗИ; диск с колыбельной,записанной для дочки;парочку самых любимых вещичек первого года;первую погремуху;диски с первых фотосессий;мои записи и дневники.....
Каждый год эта коробочка будет пополняться самыми ценными и дорогими сердцу вещичками...А через 18 лет найдёт свою хозяйку.....Надеемся,что все эти вещички помогут нашей принцессе окунуться в мир Детства!!!!

Вот вроде бы и всё....

Есть,конечно,масса всяких задумок на будущее...Поделюсь,пожалуй,своими мыслями....
Многое из того,что я перечислю было в моём детстве и я хотела бы привнести эти традиции в свою семью.....

1.Хотелось бы в Новый год всем вместе,дружно клеить игрушки,гирлянды на ёлку,придумывать открытки,а на Рождество печь и украшать совместно пряники.

2.На день рождения подарки будем дарить так же, как мне родители дарили, с картами,с планами, с загадками и с заданиями... Кстати,это уже проверено на Вадике.Даже ему взрослому дяде было интересно!!!А детей данное действо ,вообще,должно захватить по полной программе!!!
автор: блондинка(09.08.2010 в 08:40)
Появились ли у вашей семьи новые традиции с рождением дочки и за ее первый годик?(продолжение)

3.Очень хочется,чтоб годовщина нашей свадьбы,стала ДНЁМ СЕМЬИ!!!
Мечтается этот день проводить как-то по-особенному,душевно.....
С совместным просмотром свадебного видеофильма,с зажиганием семейного очага(хотя уже давно на каждый праздник мы его зажигаем),с просмотром свадебного альбома,с выпуском стенгазеты....

4. Семейные советы за вечерним чаем, вообще, отличный ритуал!
Они дают ощущение сплоченности и реальную возможность заметить и услышать друг друга.

5.Ещё хотелось бы что-то совместно коллекционировать....
Тут идей полно.....Лишь бы это приносило радость каждому в семье и не было в тягость....

6.Выходные всей семьей и совместный отдых на природе-это тоже мечты!!!!!

Вот как-то так...... Разошлась я что -то....
Очень надеюсь,что что-то из вышеперечисленного(а лучше всё!!!)приживётся в нашей семье.....
Ведь именно взаимная любовь родителей и семейные традиции , которые мы создаём,ещё больше сплачивают семью и делают ее единым целым, укрепляют в детях чувство целостности семьи, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.
Конечно,с годами появиться ещё масса задумок,т.к.очень хочется сделать жизнь ребёнка похожей на праздник,потому что тот заряд внутреннего тепла и оптимизма, который несет в себе каждый из нас, приобретается в детстве, и чем он больше, тем лучше. Ведь чем больше детство было похоже на праздник, и чем больше в нем радости, тем счастливее человечек будет в дальнейшем.
автор: блондинка(09.08.2010 в 08:56)
Появились ли у вашей семьи новые традиции с рождением дочки и за ее первый годик?(продолжение)

Оль,хочу ещё рассказать об одной семейной традиции...Она появилась ещё за несколько лет до рождения Полюшки,но думаю,что обосновалась в нашей семье надолго....

В канун каждого Нового года мы покупаем красивый ёлочный шар.....И пишем на его поверхности значимые события уходящего года....Сейчас у нас их 4 шт. и каждый Новый год так интересно,достав из коробки,почитать эти надписи.....Шары мы используем для украшения дома...

На фотке,только 2 шара...Что -то так и не нашла фото,где они засняты "всей компанией"...
автор: Umo4ka(06.07.2010 в 08:58)
Анют, спасибо большое за ответ и вообще, за интервью. Читать тебя одно удовольствие! Фотографии замечательные, Полинушка очаровательное солнышко!
автор: блондинка(06.07.2010 в 18:16)
Спасибо,Эль!Очень приятно!!!
автор: Natylya(06.07.2010 в 22:30)
На Полинку смотреть одно удовольствие, такая девчушка озорная, улыбка прям чудная!
автор: Лельчик(06.07.2010 в 22:38)
Я только читаю. Аня, мы лично не знакомы, но оочень интересно читать тебя, кажется ты очень приятный, добрый, искренний, ответственный человек. Удачи тебе во всем, и оставайся такой всегда!
автор: holly(06.07.2010 в 22:44)
Как же я была рада, найдя ответы на свои вопросы!
Всем нашим детям желаю такого мудрого и современного первого учителя как наша Аня!
Анют, я во многом с тобой солидарна, и очень хочется, что бы побольше родителей маленьких почемучек с таким же пониманием к ним относились!
автор: мама Вассы(10.07.2010 в 11:33)
Анютка,ты где????? Мы по тебе уже успели заскучать....
автор: SVetok(19.07.2010 в 23:58)
Анююююют!!!!!!!!!!!! только добралась до твоего интервью! жаль, что мы уехали.
Спасибо тебе за такой позитив и искренность! Очень душевное получилось общение!
ПОленьке очень повезло с родителями! Она очень лучезарная и красивая растет! Прям глядя навас, душа радуется
СПАСИБО! БУду на досуге перечитывать повнимательнее
автор: блондинка(20.07.2010 в 00:09)
Свет,спасибо за добрые слова!!!!Ты такая искренняя и всегда умеешь поддержать человека!!!Только вот мне так стыдно.....Есть ещё вопросы,которые остались без ответа....Я помню о них....К сожалению,с переездом, вопросы пришлось на время отложить...Хотя на форум захожу каждый день.....Не могу без вас,дорогие мои...Но сил хватает только,чтоб почитать новости....К концу недели планируем всё закончить и тогда я с удовольствием отвечу на заданные вопросики.
автор: SVetok(20.07.2010 в 00:16)
Анют! Даже не переживай! Представляю, что такое преезд и хлопоты по крартире! Мы тебя ждем и скучаем! Удачи вам!
С твоего разрешения откроем новое интервью
автор: блондинка(20.07.2010 в 01:11)
Свет,конечно,открывайте новую голосовалку!!!!А я как закончу , параллельно поотвечаю....
автор: мама Вассы(22.07.2010 в 16:07)
Ань,эт снова я!Зашла сейчас в твою тему,где ты фотки новые Полины выставила.Классные такие,замечательные!!!!Только вот не пойму в кого она у вас похожа...Покажи твои детские фото....
автор: блондинка(31.07.2010 в 10:47)
Вероника писал(а) в 22.06.2010 23:26:
А можно я тоже спрошу?
1. Остановитесь ли вы на достигнутом? Задумывались ли вы о втором-третьем ребенке?
2. Полине уже почти годик. Как вы отдыхаете и/или какой отдых планируете?
3. Как изменились взаимоотношения с мужем во время и после беременности?
Как изменились взаимоотношения с мужем во время и после беременности?
Никак не изменились....Папочка у нас заботливый ,внимательный!!Он,как истинный мужчина,оградил меня от всего....В период беременности он освободил меня и от уборки ,и от готовки...Окружил нежностью и заботой.
С рождением Поли тоже мало чего изменилось...С первого дня прибывания нас дома, папочка большую часть забот взял на себя...И мыл,и пеленал,и ночью вместе со мной вставал...А когда мы уходили гулять папочка убирался дома...Одним словом,МОЛОДЧИНКА он у нас!!!Спасибо тебе,родной и любимый наш!!!
автор: блондинка(28.07.2010 в 19:20)
Ольча писал(а) в 23.06.2010 22:10:
Хо-хо!!! Держись, Анечка!!! Думаю, вопросов будет много!!!
Вот мои ))
1. Твои самые яркие, приятные воспоминания о беременности?
2. Когда ты осознала полностью свое материнство? Когда увидела //, во время беременности, на родовом столе, или это еще в процессе?
3. Как изменился ваш папочка с появлением Поли?
4. Кто из вас больше балует дочу (предполагаю ответ )? Спорите ли с мужем по этому поводу?
5. Помогает ли тебе твое образование? Или ты могла бы обойтись и без специальных знаний, как думаешь?
6. Любимые Полины игры сейчас?
7. Любимые блюда маленькой принцессы?
8. Ведешь ли ты дневник о том, как растет Полина? Можешь поделиться некоторыми моментами, о которых обязательно расскажешь дочке, когда она подрастет ?
пока что вроде все...

Оль,возвращаюсь к твоим вопросам... Один из них остался без ответа...
Ведешь ли ты дневник о том, как растет Полина? Можешь поделиться некоторыми моментами, о которых обязательно расскажешь дочке, когда она подрастет
С этим всё - ОК!!!Веду дневничок Комаровского.Особенно тщательно и содержательно описывала беременность и первые 9 месяцев,фотки подклеивала...Параллельно ещё веду тетрадочку...Стараюсь ничего не пропустить,всё записать...
Сейчас, правда,записи не настолько содержательные,как раньше...Хотя иногда прорывает и тогда я пишу,пишу... Когда доченька вырастет будет ,что рассказать и показать...О первых денёчках,о первых шажочках,о первых игрухах,о первых привычках....
Помимо записей ещё полно фоток...Думаю ей будет всё это очень интересно...
Время от времени подумываю о дневничке в электронном виде,но не знаю надо ли...Ведь рукописно как-то живее выходит,душевнее что ли...
автор: Принцесска(29.07.2010 в 00:24)
Аня,интересненько тут у тебя!Мы хоть и знакомы с тобой и я много о тебе знаю,но лови вопросик....

Я так понимаю,что вы с Вадимом не остановитесь на одном ребёнке.Какую бы разницу в возрасте своих малышей вы хотели ?

Хватает ли у тебя времени на книги с появлением ребёнка?Хотелось бы услышать, кто твои любимые писатели, произведения, жанр? Какая книга была в детстве любимой? Чем ты руководствуешься, причисляя ту или иную книгу к любимым? Перечитываешь ли ты эти произведения?

автор: блондинка(30.07.2010 в 00:00)
Я так понимаю,что вы с Вадимом не остановитесь на одном ребёнке.Какую бы разницу в возрасте своих малышей вы хотели ?

Маш,ты всё верно поняла , мы с Вадимом хотели бы еще деток. Одного – точно, а если будет возможность, то и двоих. Но это скорее мечты.
А вот о разнице в возрасте – я не знаю. Не хотелось бы, чтобы очень маленькой была,но это у нас уже и не получится. Где-то читала, что психологически детям комфортнее, если между ними разница 4-5 лет. Наверно,на это и будем ориентироваться.

Хватает ли у тебя времени на книги с появлением ребёнка?Хотелось бы услышать, кто твои любимые писатели, произведения, жанр? Какая книга была в детстве любимой? Чем ты руководствуешься, причисляя ту или иную книгу к любимым? Перечитываешь ли ты эти произведения?

Хватает,конечно,но сейчас приоритеты сменились, больше ,всё-таки,читаю журналы для родителей,статьи из инета,и,конечно,наш любимый форум....
На второй вопрос мне ответить довольно легко, потому что горячо любимых писателей, равно как и книг, у меня нет... Мне у многих писателей нравится что-нибудь: стиль, тематика произведений, способ художественного представления действительности. К примеру, я обожаю язык Гоголя, мне нравится каждое слово, которые он, как жемчужинки, аккуратно и с любовью нанизывает, нанизывает, нанизывает в предложения... Но мне не всегда интересны сюжеты, тематика его произведений. Некоторые его произведения читала и перечитывала(что для меня редкость)только для того, чтобы насладиться языком писателя. Вот ,что я точно не люблю-это фантастику!!!
Наверное, у меня нет любимых книг. Не было и в детстве. Но были книги, которые тогда, в детстве, при первом прочтении производили на меня сильное впечатление. Из детской литературы - это был, например, "Меховой интернат" Э.Успенского,"Чук и Гек"Гайдара....Живо представлялись картины из жизни мальчишек... Из взрослого - к примеру, "Американская трагедия". Лет 5 назад я эти книги перечитывала. Успенского прочитала с улыбкой, а Драйзера не осилила - страниц 5-10, может, прочитала - и все. Отвратительный перевод... С зарубежной литературой часто так бывает - сюжет интересный, захватывает и даже запоминается, но вот перевод... И не хочется такие книги в руки брать.
Книги перечитываю крайне редко.... Но в памяти прокручиваю сцены или образы из книг, прочитанных когда-то и запавших в душу.
Например, когда мне плохо, грустно, тревожно и т.п., я вспоминаю что-то из прочитанных мной книг о войне. Хорошие книги о войне мне всегда нравились. Не за описание военных действий и стратегий, конечно,а за то, что как почитаешь про ужасы, которые несла война, про настоящее человеческое горе, про страх, про безысходность, про жестокость обстоятельств - и сразу понимаешь, какой ты счастливый человек, насколько твои переживания, проблемы ничтожны по сравнению с тем, что приходилось переносить людям на войне.
До самой глубины поразила книга Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Перечитывать ее не стану ни за что, у меня и без этого картины, им описанные, перед глазами стоят,но считаю, что книги такие нужны обязательно, их прочтение неизменно дает нам возможность больше ценить то, что мы имеем.
Почему-то во время беременности захотелось перечитать произведения А.Линдгрен "Малыш и Карлсон", " Пеппи"," Эмиля" - сделала это с большим удовольствием.Весело,ненавязчиво!!! Эти книги не являются моими любимыми, а просто настроение такое находит иногда, что хочется почитать что-то определенное.
А вот когда мне хорошо, когда я счастлива, о книгах я, почему-то, не думаю.





автор: Принцесска(12.08.2010 в 11:33)
Анютка,спасибо!!!
автор: блондинка(30.07.2010 в 00:27)
Вероника писал(а) в 27.06.2010 23:17:
Анечка, читаю твои ответы и плачу...всё так правильно, но так мило и нежно...а девчушка у вас прямо загляденье! Давайте теперь красавца-пацана!
Вероника,спасибо за тёплые слова!!!!
автор: блондинка(30.07.2010 в 00:35)
maruska201 писал(а) в 27.06.2010 19:50:
Анют, твоими ответами прям зачитаешься))))
Вы такие молодцы с Вадимом! счастья, здоровья и любви вашей семье! А Полюшка-просто солнышко!
Юль,спасибо
автор: блондинка(31.07.2010 в 10:56)
Зашла сейчас в твою тему,где ты фотки новые Полины выставила.Классные такие,замечательные!!!!Только вот не пойму в кого она у вас похожа...Покажи твои детские фото....
Оль,долго не отвечала на твой вопрос так как ждала время поездки к родителям...Детские фотки у них хранятся...Съездили,выбрала несколько...Покажу сейчас несколько детских фоток себя и Вадика.
Ты спрашиваешь на кого похожа Поля???Мы и сами не знаем Видимо,ото всех понемногу..


Кстати,Олечка,спасибо за возможность окунуться в детство!!! Всей семьёй рассматривали мой детский альбом!!!Столько забавных случаев мама обо мне вспомнила...

автор: блондинка(31.07.2010 в 10:58)
А это наш папочка.
автор: блондинка(31.07.2010 в 20:50)
Если смотреть детские фото,то на данный момент,Поля больше на папочку похожа....
автор: Natylya(31.07.2010 в 12:38)
Ой, а мне кажеться на тебя Ань очень похожа, особенно сходство видно на фото с 2 бантиками, губки однозначно мамины
автор: блондинка(31.07.2010 в 18:35)
Наташ,может быть,и похожа...Я не против
автор: ВикTORYя(31.07.2010 в 18:38)
Ань,правда,очень похожа!
автор: блондинка(31.07.2010 в 20:52)
Спасибо,Викуль!!!!
Девчат,только здесь, на форуме,вы заметили сходство со мной...А,вообще,все знакомые считают,что Поля вся в папу...Я тоже,если честно, не вижу сходства с собой...Но только разве,что губки мои
автор: Вовина Кошка(31.07.2010 в 22:47)
с такой любовью ты пишешь о доче) это очень здорово... здоровья вам)от души
автор: блондинка(31.07.2010 в 23:00)
Маша,спасибо!!! А иначе и не напишешь, ведь Полинушка- наша мечтя, наша любовь,наша радость,наше счастье..... Она у нас желанная и очень долгожданная!!!!
автор: Вовина Кошка(01.08.2010 в 00:36)
понятно)))) так и должно быть)
автор: блондинка(01.08.2010 в 20:06)
автор: блондинка(09.08.2010 в 10:45)
Ну,вот вроде и всё.....Все вопросы дождались своих ответов....Сегодня ещё раз прошлась по постам и прикрепила фотки....

Поделюсь впечатлениями от интервью.....

Было очень неожиданно стать интервьюируемой. Я никак не могла предположить, что интервью со мной случится так скоро, потому что, по моим наблюдениям, на форуме много личностей гораздо интереснее моей ... Поэтому спасибо всем, кто за меня проголосовал.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто задавал мне вопросы и кто потом находил время читать на них ответы. Мне было интересно и приятно на них отвечать. Я с детства люблю анкеты, опросники и т.п., они тренируют навыки формулирования, если можно так сказать....

Девочки, каждый ваш вопрос был сюрпризом, даже самый, на первый взгляд, простой: я довольно быстро выяснила, что нет легких тем, везде есть над чем поразмыслить и иногда впервые вслух сказать свое мнение.
Была проблемка и в том, что хотелось написать побольше, но, перечитывая такой ответ, я понимала, что далековато ушла от собственно вопроса, и принималась все стирать и исправлять
Кстати, хочу сказать, что вопросы, ответы на которые для самой себя я не знаю, слава Богу заданы не были, хотя я их почему-то очень ждала.....
Может быть, втайне надеялась, что придется пофилософствовать.....

Также хочу попросить прощения за то,что так долго отвечала на некоторые вопросы и тем самым заставляла себя ждать.... Просто уж очень много дел обрушилось на нас в этот период...

Девочки,ещё раз спасибо за то,что вы есть!!!! Я вас всех лю!!!!!

PS:Если кто-то не успел задать свой вопрос.....Задавайте.....Отвечу с большим удовольствием..
автор: SVetok(09.08.2010 в 13:15)
Анют тебе куча и
Ты такая молодец, везде все успеваешь и при этом выглядишь потрясающе. Читать тебя одно удовольствие! Спасибо огромное!
автор: блондинка(09.08.2010 в 13:47)
Светуль,спасибо за комплименты!!!
автор: Ольча(09.08.2010 в 17:14)
Анют, спасибо!!!! Про традиции ты так душевно и тепло пишешь - сразу ясно, семья у вас по-настоящему дружная Такие молодцы!!! Полюшка вырастет, и у нее будет достойный пример перед глазами
автор: блондинка(10.08.2010 в 12:04)
Олик,спасибо за добрые слова и за интересные вопросы.
автор: мама Вассы(10.08.2010 в 12:35)
Даже и добавить уже нечего...Анют, читать интервью с тобой было одним нескончаемым удовольствием для глаза(то бишь слуха), для души и вообще!!!! Думаю, что еще неоднократно буду возвращаться, чтобы перечитать....
Ты хоть и активно общаешься на форуме, но вроде, имхо,не много о себе рассказываешь,придерживаешься нейтральной позиции,а в интервью так расскрылась!!!Молодец!!!
автор: блондинка(10.08.2010 в 15:11)
Мама Вассы,спасибо за активное участие в моём интервью и за поддержку!!!Очень приятно!!!А это тебе
автор: Принцесска(12.08.2010 в 11:43)
Ань,всё дочитала твоё интервью... Исчерпывающие ответы на вопросы, снабженные красивыми фото подарили много приятных минут. Молодец!!! Так держать!!! Удачи вам и Полиночке.
автор: блондинка(12.08.2010 в 11:52)
Спасибо,Маша! Ты меня засмущала
автор: Принцесска(12.08.2010 в 12:04)
А чего смущаться то????Ты-замечтельная!!!
Жаль, что интервью так быстро прошло.....
автор: блондинка(12.08.2010 в 12:11)
Принцесска писал(а) в 12.08.2010 12:04:
А чего смущаться то????Ты-замечтельная!!!
Жаль, что интервью так быстро прошло.....

Маш,хорош прикалываться...... Быстро прошло???? Почти 2 месяца!!!!Я так понимаю,ты шутишь????
Если будут ещё вопросики у тебя,то обязательно отвечу....
автор: Принцесска(12.08.2010 в 12:16)
2 месяца????
А мне показалось быстро!!!!
Если будет о чём спросить,то уж не обессудь..
автор: блондинка(14.08.2010 в 17:52)
Ок!!!
Если что созреет-милости просим!!!
автор: Victoria(14.08.2010 в 23:49)
Анюта,
я читала-читала-читала тебя! спасибо тебе за интервью, что поделилась с нами вашей теплотой, добротой и вашим счастьем!

Оставайтесь такой же замечательной семьей и пусть она только крепнет и крепнет, а Полиночка радует вас с каждым днем все больше и больше, пусть у нее будет и братик и сестренка еще!
автор: блондинка(15.08.2010 в 16:56)
Спасибо!!!
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)