05.05.2024, (Воскресенье) 16:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

санаторий им.ВЦСПС

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: Tashylka(06.07.2010 в 14:26)
В санатории им. ВЦСПС есть оздоровительная программа для беременных.
Меня отправляют туда на 21 день.
Может кто нибудь ездил или собирается?
Поделитесь впечатлениями
автор: redlobster(06.07.2010 в 14:30)
почитай июньскую болтушку... я на данный момент там..))мне нравится..))

http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=13&id_theme=5446&p=6
автор: Tashylka(06.07.2010 в 14:41)
redlobster, ты еще там долго будешь? Я в пятницу собираюсь приехать.
Расскажи, пожалуйста, на выходные домой отпускают или там строго с этим?
автор: redlobster(06.07.2010 в 14:45)
я до 19 июля там буду..)) на выходные отпускают по заявлению...но врач этого не любит, не любит, что бы бегали по домам и пропускали процедуры...поэтому особо не отмечаемся...я вот сейчас дома (приехала вчера вечером, а соседка по комнате меня прикроет), а то надо постирать (там негде постирать крупные вещи)...
автор: Tashylka(06.07.2010 в 14:53)
А с посещениями у них как? Определенные часы или в любое время? Я просто что-то пока не представляю как без мужа буду 3 недели .
Хоть на выходные оттуда уезжать.
автор: redlobster(06.07.2010 в 15:09)
посещения - в любое время..)) главное, что бы еду и процедуры не попустила))) у меня муж и в одиннадцать вечера приезжал.))) а вообще там нормально - скучать некогда, особенно, если хорошая соседка или общаться с кем - либо..)) мне повезло: у меня и соседка - чудо и есть еще девченки, с которыми пообщаться можно..)) вечерами гуляем по территории - дышим свежим воздухом..))) сейчас там беременюшек много...
автор: Tashylka(06.07.2010 в 15:23)
Спасибо, Оленька, ты меня успокоила. А то мне сегодня сообщили, что в пятницу уезжаю, я и задумалась стоит ли ехать.
Надеюсь, с соседкой мне тоже повезет, все таки жить вместе 3 недели. Ну и конечно плюс что заочно тебя знаю.Думаю, что подружимся и дышать свежим воздухом вместе будем
У меня еще к тебе несколько вопросов:
Процедуры и занятия на выбор или у всех все одинаково? И какой там распорядок дня?
автор: Eleni(06.07.2010 в 15:40)
Наташ, ты еще и задумалась ехать ли туда )))
я бы даже не задумывалась!
это ж такая возможность классная, на свежем воздухе побывать! здорово ведь
конечно грустно без мужа столько времени, но ведь есть телефон, приезжать в конце концов ему можно, а такая возможность выпадает все таки не так часто что бы отказываться от нее
автор: Tashylka(06.07.2010 в 15:46)
ага, задумалась. Мне даже грустно сразу стало . Я никогда одна никуда не ездила.

Но мне уже легче, почитав форум и отзывы. Сейчас еще муж приедет и точно сомнения развеются.
автор: redlobster(06.07.2010 в 15:49)
+ миллион, Наташ..)))

например, из улучшений за эту неделю у меня давление нормализовалось - 60/110...когда до этого выше 90 верхняя планка не поднималась...))) + регулярное и здоровое питание...занятия..)))

даже не думай - есть возможность, отправляют - езжай..))

да и где ты еще потусишь в такой большой компании беременюшек! кстати, вторая половина отдыхающих - это в основном пенсионеры..)) тааааакие забавные! бабушки с дедушками знакомятся, под ручку по аалейкам прогуливаются, на дискотеках зажигают - ...дедульки в наглаженых рубашках и со стрелками на брюках, бабульки - надушенные, уложенные, на каблучках - приятно посмотреть... ))) мы с девченками ходим и любуемся на них..))))
автор: Tashylka(06.07.2010 в 15:58)
Там еще и дискотеки есть Ну точно стоит ехать!!!
автор: redlobster(06.07.2010 в 16:02)
каждый день в 9 вечера - танцы оупен эйр..))) а еще библиотека есть, фильмы по вечерам показывают и анимация - это тетенька, которая прибегает в столовую на ужин и рассказывает о программе на вечер (какой фильм покажут, какой концерт будет)..))))
автор: Tashylka(06.07.2010 в 16:27)
Прикольно
Еще и концерты!!! Класс!!!
А футбол показывают? Я такая фанатка боюсь пропустить финал в это воскресенье.
автор: redlobster(06.07.2010 в 16:43)
Тв в каждом номере! )))
автор: Tashylka(06.07.2010 в 16:59)
супер! все больше сомнений нет, пошла собирать чемодан
автор: redlobster(06.07.2010 в 15:44)
процедуры одинаково у всех, только небольшая коррекция в плане нагрузки...)) напрмер мне прописали лечебную гимнастику, а моей соседке нет..процедуры назначает врач (Окатова Галина Николаевна - замечательный врач, строгий, но справедливый, все объясняет, рассказывает, можно всегда проконсультироваться, делает корректные, но правильные замечания - например, меня научила правильно ложиться, без нагрузки на живот)...

Распорядок дня следующий:
затрак - 8. 00
тум (кисель овсяный)- 11.00
обед в 13.00
полдник-16.00
ужин в 18.30 (это расписание первой смены, вторая - на час позже)...

а в перерывах занятия...бассейн с утра назначают..по 10 минут...ходьба тоже с утра, гимнастика..)) после обеда - психолог (очень приятная женщина, которая все объясняет, но не просто лекцию начитывает, а в разговоре, при этом ее знания подкреплены практикой, нам она очень нравится), психотерапевт , кислородный коктейль, музыкотерапия..все это до 16,00...потом - делай, что хочешь...))жесткого отбоя нет..но все равно ложишься раньше, так как к 8 на завтрак..))))

автор: Tashylka(06.07.2010 в 15:56)
ого в 8 завтрак. Я в такое время и есть не хочу. Привыкла уже поздно вставать.
Нет, режим - это хорошо!!!
Спасибки за подробный инструктаж
автор: redlobster(06.07.2010 в 16:05)
Наташ, не знаю как кто, а я балдею там..)) никакого напряга - "покой дорогой"..)) из всех мыслей: "что выбрать на обед/завтрак/ужин, на первое/второе/третье из предложенных на выбор пяти блюд?" и "не опоздать бы на процедуры"...все...никакой уборки (там убирают номер каждый день), готовки(кормят на убой), работы ( ) - только отдых..)))

Единственное, о чем хочу предупредить - это не отель 5***** по Мишленовскому каталогу..)))Но все вполне нормально...)) персонал очень вежливый, доктора - отличные...
автор: Eleni(06.07.2010 в 16:03)
Читаю вас и слюни пускаююююююю
особенно - никакой готовки никакой уборки...
ээх
пошла суп варить
автор: sweetlanka(06.07.2010 в 16:11)
и я слюни пускаю.
на ваш вцспс и на Наташин суп
автор: redlobster(06.07.2010 в 16:17)
+1 к супу..))) " а в турьме щас макароны" (С) вот и я супчик на обед пропустила сегодня..)))))
автор: Eleni(06.07.2010 в 16:29)
Свет слюни пускать не на что, суп только в мыслях.. ну точнее вот поставила ребра варить.
жаркоооо на кухне... беееееееееееее
вот в ВЦСПС сейчас бы!!!
автор: sweetlanka(06.07.2010 в 16:57)
ага, в ВЦСПС и суп
Требуем ещё что-нибудь рассказать нам о "рае для БМамочек"
автор: redlobster(06.07.2010 в 17:06)
даже не знаю, что еще рассказать..))) по вечерам, после ужина, ходим гуляем по территории, дышим свежим воздухом...занимаемся музыкотерапией - полчаса слушаем инструментальную музыку на удобных икеевских кушетках...полулежа...я даже иногда вырубаюсь...зато малышу нравится, он танцует, пока мамаша дрыхнет..))) бассейн небольшой, но там и запускают не по много девченок, 2-3 беременнюшки (только беременные, другие в это время не купаются)...анализы сдаем, результаты говорят, если что то не совсем хорошо, назначают доп.лечение...например, мне Галина Николаевна, в связи с низким гемоглобином, прописала таблеточки - железо, которые дают там же, в пансионате, бесплатно..)))

есть, конечно, там и прокат роликов и великов, но когда я пришла попросила, на меня посмотрели, как на сумасшедшую и сказали, что Вам, девушка, мы взамен можем предложить тольк шахматы и шашки.))))) есть фито-бар, где, уже за небольшую денежку, можно купить различные чаи, но так как там все чаи травяные, то мы не балуемся..)) Есть небольшой магазинчик - там продаются магнитики на холодильник..)) Я обязательно куплю на пямять!
автор: Eleni(06.07.2010 в 17:17)
ааааааа фито бар!!!
я бы попила такие чаи! очень люблю!!!
автор: redlobster(06.07.2010 в 17:20)
я просто не знаю, какие из всех травок можно, а какие нельзя..)))а то тоже хожу облизываюсь)))
автор: Eleni(06.07.2010 в 17:31)
Оль, так в фитобаре надо спросить что можно, они же там для этого и находятся, все же такое знать должны всяко
ну или у врача опять таки поинтерисоваться )))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:31)
Вот от овощизма меня и плющило.... В конце срока я уже просто отмечала даты))))) Домой чуть не пешком бежала. 3 недели все таки многовато....2 за глаза.
автор: Eleni(06.07.2010 в 17:34)
ой, а вот я бы с удовольствием по "овощизмилась"
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:36)
Наташ, я там 2 кг наела)))))))))))))))))))))))))))))))))) Основной тусняк - завтрак-обед-ужин, а потом люди утки разбредаются по лавочкам и тропкам)))) Ну а в 10 вечера Отчаянные домохозяйки - у всех святое)))) и на боковую)))))))))))))
автор: Hellen(06.07.2010 в 16:09)
Девочки, как ТУДА ПОПАСТЬ, я тоже очень хочу, можно даже не летом, путевку дают от консультации или как?
автор: redlobster(06.07.2010 в 16:19)
консультация направляет на лечение в больничку, а уже больничка дает путевку...Есть только одно НО: ограничение по сроку беременности - сьехать надо из санатория или до 28 недель или до 30, точно не знаю..)))
автор: Hellen(06.07.2010 в 17:16)
Я уже была в больнице....но про санаторий ничего не слышала....А можно интересно как-нибудь прямо от консультации, в больницу больше не хочу.............
автор: redlobster(06.07.2010 в 17:20)
не знаю...наверно лучше у своего врача спросить)) а в больнице, если договорится, можно не лежать, а "лежать"..)))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:27)
Ну это так скажем не просто так. И всем не говорят про эту возможность. Попробуй сама в лоб спросить. Но путевку дает роддом или больница в которой лежишь, а не ЖК. НАдо будет слегка подмазать.
автор: redlobster(06.07.2010 в 17:30)
ну да..)) главное: напор и наглость - ну и без подмащать никак..))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:34)
Ага, у нас везде так - не подмажешь-не поедешь)))))))))))))))))))))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:29)
В абсолютном большинстве туда ездят по "халяве". Тех, кто попал по показаниям кране мало и им реально плохо. ВИдела пару девочек за все время, но у них прям дикие отклонения, они и лежали целыми днями.
автор: redlobster(06.07.2010 в 17:32)
Опять же: + миллион...)))) точь в точь как в ВЦСПС..))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:26)
Тоже самое, что и в Городецком)))) Отправляют бесплатно в ВЦСПС, Городецкий и Зеленый город.

Прям один в один. И фитобар, и бассейн, и процедуры... Если есть возможность, езжай. Все не работать... Но мне вот было скучно - тусовка для дедуль в основном - программа на вечер песни под баян и караоке) Но еда вкусная+природа+хорошие номера и т.д. Устраивали экскурсии.
автор: redlobster(06.07.2010 в 17:28)
Оксан, главное - компания..))) у нас подобрались нормальные девченки..))) и пообщаться и погулять и поржать с ними можно..)))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:34)
У нас просто просто беременный заезд был. И эйфория первой недели быстро сменилась тоской по дому и мужу)))))) А так все нормальные, просто напиши потом свои впечатления через 3 недели)))))))
Хотя опять же все разные.

ПС Но библиотеку я прочитала чуть не всю)))))))))))
автор: Tashylka(06.07.2010 в 17:37)
А если и правду надоест через две недели можно оттуда уехать?
автор: Pasadena(06.07.2010 в 17:43)
Низя. Тока на выхи! Процедуры пропускать нельзя, а едешь ты за счет государства. Поэтому надо быть там!
автор: Tashylka(06.07.2010 в 17:52)
ну вот. я точно буду скучать по дому.
интересно, если я в пятницу заеду меня в субботу уже смогут отпустить?
автор: redlobster(06.07.2010 в 18:00)
не считай меня слишком строгой и ханжой и привиредой, НО, если ехать - то ехать...ты предупреждена, что это надолго и может быть скучно...но прыгать туда - сюда - это тоже не хорошо..одно дело - когда у тебя какие то важные дела дома или раз в неделю на денек (постирать вещи, проведать дом, накормить голодную кошку ), постоянно прыгать - нет тогда смысла ехать...и сама себя загоняешь, устанешь и пользы от лечения никакой..)))это же все таки лечение...а смысл от всех процедур - если ты дома все сведешь на нет и будешь все делать не регулярно..))) не так уж там и скучно..надо просто найти себе развлечение по вкусу...)))

если сомневаешься - то лучше не хеать..и морально себя изведешь, и физически (лично мне вот даже в лом было потакой жаре прыгать туда-сюда)...и не только себя, но и мужа достанешь..)))и какой тогда смысл от лечения? на денек приехать свежим воздухом подышать?

в общем, решай, но я бы не советовала постоянно приезжать-уезжать..))) настройся на лучшее, на отдых, на бесспорную пользу процедур и вообще пребывания...)) а муж, если уж так сильно соскучишься - пусть приезжает - этому никто не препятствует..)))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 18:05)
Ну не знай, мне кажется от 2х дней дома ничего плохого не стрясется. Никто же дома не заставляет пахать как лошадь. Я приезжала, готовила мужу еду - суп, картофан там тушила с мясом, а то он бедный тут пельменями питался))). Причем абсолютно без напряга для себя, я вообще люблю готовить. У нас нет пока машины, поэтому вариант с приездом мужа отпадал, а скучала я по нему сильно. Да у нас в принципе основная масса беременных уезжали на выхи - ничего страшного.


Блин, может я тут мрачняка нагнала.... Езжай, там по ходу действия решишь что да как.


автор: redlobster(06.07.2010 в 18:11)
Да нет, это просто походу я лентяйка страшная ))))) пока муж меня на машине оттуда не увез - и мыслей не было трястить в автобусе по такой жаре...а дома еще и готовить и убираться надо (я когда вчера приехала, чуть не упала: за всю неделю, что меня не было неикто вообще не убирался дома, и это при наличии женщины - свекрови - дома, я офигела, когда увидела, что она даже не подмела ни разу за эту неделю, вот решила, что фиг вам еще приеду тут, что бы с пылесосом прыгать)...так что все индивидуально...меня вот сильно останавливала невозможность добраться до дома с комфортом (надо было бы трястить на "крокодиле" до Сенной, а оттуда прыгать по ухабам на маршрутке)..)))))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 21:01)
Мы на такси с соседкой добирались)150 рублей от Городца.
Живем одни, так что вид голодного мужа меня еще больше стимулировал))))))))))
автор: Pasadena(06.07.2010 в 18:00)
А зачем? Как раз самый цимус - будешь знакомиться с территорией так сказать))))))))) Так что не надо! Сама решишь ехать или нет на след выхи, может тебе ТАК понравится, что и уезжать не захочется)))))))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)