29.04.2024, (Понедельник) 5:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

санаторий им.ВЦСПС

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: Юлия Андреевна(10.07.2013 в 22:55)
Мы в 2010 году с мужем там были в ВЦСПС в смысле, очень понравилось, кормили вкусно, у мужа процедур много всяких было, и ванны ,и грязи ,и массаж, физ-ра, бассейн. а у меня в связи с маленьким сроком были только беседы с психолгом-школа мам и кислородные коктели. Очень понравилось и много что пригодилось, потом ходила только на курсы при ЖК. там какой-то другой климат, жара легче переносится, не так тяжело как в городе! К слову сегодня только вернулись из Зеленого города)))Красотень там, жаль в ВЦСПС с 2 годовасами нам отказали((( Пришлось в другой санаторий ехать.
автор: Лапцова Маша(19.07.2013 в 08:40)
Привет из ВЦСПС! Девочки здесь очень хорошо! Номер на двоих, кормят вкусно и обильно, природа для прогулок очень красивая. Я тут третий день, успела попробовать минеральную воду Горьковская 2, кислородные коктейль, посетила бассейн, встречу с психологом и узнала что такое дозированная ходьба.
Конечно скучаю по мужу, но нас спасает скайп и мобильная связь.
Наверное тут действительно можно набраться сил и здоровья, поэтому, девочки, если есть возможность, просите врача направить Вас в санаторий, здесь даже воздух другой!
Вчера даже были на дискотеке и танцевали в кружочке с бабушками, мне понравилось)))))
автор: Мушка(16.06.2014 в 18:28)
Девочки не нашла у нас нигде темы про Городецкий санаторий! Там был кто-нибудь?!
автор: NeТихая(16.06.2014 в 20:18)
Настен, сама не была, но этом году знакомая Беременяша там была по путевке от ЖК. Ей ну оооочень понравилось.
автор: Dikam(16.06.2014 в 21:07)
Тань, а путевка была именно от ЖК? Или все таки от больницы? Все пытаюсь найти выходы на эти санатории без обязательной "отлежки" в больнице
автор: grafinya(17.06.2014 в 13:38)
Диан, не найдешь))) Если только договариваться с врачом, чтобы больничный фиктивный делала. Типа ты полежала, а потом в санаторий поехала) Мне в свое время врач именно так и предлагала сделать, потому что у меня ну совершенно никаких показаний к больничному не было)))
автор: Мушка(17.06.2014 в 13:53)
тсс девочки)))) у меня тоже показаний к больничному нет)))))
автор: grafinya(17.06.2014 в 13:55)
Насть, да слава богу))) Отправить полежать-то любой врач может найти с чем)) А вот чтоб "полежать", не присутствуя...)))
автор: Катуся(16.06.2014 в 20:21)
Насть, я была. Все понравилось. Если есть какие вопросы спрашивай.
автор: Птичка-певичка(16.06.2014 в 20:30)
Я была там, но не по беременности.
Могу рассказать в целом про санаторий. Лечебная база неплохая. Процедур много, врачи приятные, в общем лечение хорошее. Не знаю, правда, какая программа для беременных
В номерах там по 2 человека, стараются селить так, чтобы молодые девушки жили с молодыми, бабушки с бабушками) В корпусах сделали ремонт и сейчас там очень хорошо
Ну и кормят там отменно Заказываешь сам, что хочешь кушать, еда вкусная очень, порции большие, каждый день фрукты, вкусные полдники.
В общем, мне понравилось!
автор: Julia(17.06.2014 в 09:56)
Настя, вернулась неделю назад из Городецкого. В целом прилично, но под конец скучновато уже. До обеда процедуры: физ-ра, плавание, кислородный коктейль, ароматерапия, лекции; после обеда ездили на Узолу купаться-загорать. Природа красивая, погулять есть где, кормёжка достойная. И плюсище, что в такую жару не на работу ездить каждый день. На выходные удавалось отпроситься домой.
автор: Мушка(17.06.2014 в 10:39)
ооо спасибо, пошла стучаться всем в личку с вопросами!
автор: Пила(17.06.2014 в 13:29)
Девочки, я просто любопытная. Санаторий врачи прописывают если проблемы при беременности? Т.е. это только для беременюшек или есть санатории для мам уже с детьми? Кто оплачивает санаторий?

Я просто помню, в детстве тоже в санатории была. Там путевку давали от работы родителей. (сами платили небольшую сумму, оплачивала работа). Сейчас не знаю как все устроенно, вот и спрашиваю.

Сама впервые еду в июле в санаторий, будучи мамой(с сыном вместе). Посмотрим, что нас ожидает.
автор: Kapelka_m2(22.01.2015 в 17:30)
Подниму ка темку...интересна свежая информация!!!кто был?кто собирается?по направлению?за свой счёт???
очень бы хотелось туда
автор: Княжна Тараканова(22.01.2015 в 19:53)
в вцспс хочется? за свои деньги или по направлению?
автор: Kapelka_m2(22.01.2015 в 22:27)
В том то и дело, что за свои кровные не особо хочется!!
А направление не дадут, СлаваБогу без проблем протекает беременность ...
Может у кого то есть "опыт"...
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 00:17)
я так ездила. надо найти свой отзыв и фото, напишу сюда попозже
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 01:09)
вот, нашла.
я ездила в феврале того года, то есть было у меня на тот момент 28 недель (принимают строго до 30 недель)
я в ВЦСПС решила съездить самостоятельно, без показаний, за собственные деньги на 10 дней, но тоже по беременной программе.
за эти 10 дней и одноместный номер я заплатила 23500.
чтобы понять, что находиться здесь за такие деньги я не смогу, мне хватило часа.
1) у меня был плюс - одноместный номер. девочки, которые ездят от консультации (больницы), размещаются в двухместных номерх - опять же неизвестно, с кем поселят. а жить придется 21 день.
2) врачи. сначала нас (пузатиков) собрали у медсестры, которая взвесила и заполнила спец. карты тем, кто продолжает лечение, мне же выдала санаторно-курортную книжку, в которой прописала процедуры:
-музыкотерапия
-психопрофилактика (психолог)
- психотерапевт
-минеральная вода Горьковская-2
- кислородные коктейли
- дозированная ходьба (15 мин с инструктором)
Мне было очень важно посещать бассейн. Так вот, мне сказали, что он закрыт сейчас. Это был реально шок. Ответить почему он закрыт они мне не смогли, закрыто и все. Большой (новый бассейн) еще не сдан в эксплуатацию, так что на него и расчета не было, а вот что с маленьким-то случилось - неизвестно.
Когда он работает, беременные ходят в определенное время по три что ли человека, сеанс 15 минут.
После этого был осмотр непосредственно врачом, пощупала-потрогала-посмотрела, расспросила про течение беременности да и вообще об общем самочувствии.
Потом был обед, ужин и завтрак. После завтрака на след. день я уехала.
Меню: беременные питаются по диете номер 5 (если не ошибаюсь). Очень много свеклы, как я узнала и увидела. Супы обычные (борщ, щи, рассольник и под.). Утром каша, в 11 настойчиво рекомендуют пить тум для лучшего пищеварения. Вечером кефир дают. Многие девочки (а я там успела пообщаться с народом) говорили, что необходимо брать с собой мисочки, потому что все не съедается - доедают вечером. кашу, например.
Про номер:
у меня был, как я говорила, одноместный, на 5 этаже - там есть лифты. Девочки, кто попарно, в основном, на 2 этаже жили. Есть туалет и душ вы номере, телевизор.
Библиотека выдает книги под залог. Но девчонки обычно дружны, гуляют вместе и время тоже вместе проводят - так дни и пролетают.
Мое мнение было: таких денег ЭТО не стоит. поэтому и уехала. мне не понравилось очень!
НО!
если вам дают бесплатно, то БЕСПЛАТНО вполне себе хорошо можно съездить, пообщаться с народом, получить процедурки.
На это время там открывается больничный лист на 21 день, все официально))
ради интереса фото номера, душа (самое неприятное было в унитазе - он очень угрожающе шатался и спасала его от окончательного падения салфеточка, подложэенная кем-то заботливым внизу) и части завтрака - на заднем фоне там макароны и что-то типа мясного печеночного рулета)) ¶
и фото
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 01:10)
еще
автор: Kapelka_m2(23.01.2015 в 08:45)
Спасибо за отзыв!! Этого то и боялась...что если за свой счёт поеду- понравится меньше чем по направлению
автор: Масявка(23.01.2015 в 10:25)
Сколько людей, столько и мнений. У меня девочки знакомые специально именно в этот санаторий стремились попасть. Ведь, санаторий, это прежде всего оздоровление, а с этим в ВЦСПС все отлично - там очень хорошие врачи и акушерки, хорошие процедуры. Конечно же, это не 5* отель и не олинклюзив,но санаторий вполне приличный. Многие приезжают из года в год, особенно летом. И стоимость путевки, на мой взгляд и по сравнению с другими санаториями, не самая высокая. Может быть, вы ждали чего-то другого, повыше классом, поэтому и разочаровались. Понятно, что за бесплатно и уксус сладкий, и если есть возможность получить бесплатную путевку, конечно нужно брать бесплатно! Но у меня есть примеры девочек, которые отдыхали там за свой счет в беременность, а на лето, опять же за свой счет, вернулись туда уже с детишками, потому что понравилось.
И я говорю это не только, как житель к/п Зеленый город, обожающий этот санаторий, каток, волейбольные и теннисные площадки, лыжные дорожки, лес и этот воздух!!! Наши же зеленогородские девочки, зная этот сан. покупали туда путевки!
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 11:42)
ну, я хотела в первую очередь тишины и покоя, процедур. специально уточнила, работает ли бассейн. он не работал, как оказалось.почему? ответить мне никто не смог.
цена там достаточно высокая, на мой взгляд. еда-диета, специально для беременных.
и все же, там было много девочек с угрозами, которые не проходили. Одна так просто загибалась, так живот болел, все время у врача была, но чем он ей поможет?
у меня слава богу все было хорошо, но все равно, с девочкой этой я познакомилась, конечно, нас посадили за один стол, и я очень переживала за нее, да и просто человека жалко. это я к тому, что психолог. мне было тяжело там находиться((

я уехала на след. день и сразу же удалось заброниров. номер в моем любимом автомобилисте. там я отдохнула всего 6 дней, не хотела уезжать. там и бассейн, и еда не диета со свеклой))
люблю его, а с вцспс не сложилось. хотя, судя по их рекламе, бассейн функцион. сейчас)) мне наличие бассейна было принципиально
автор: Масявка(23.01.2015 в 12:08)
Лена, бассейн, функционирует всегда, в тот момент, возможно, просто или чистили его, или инструктора не было. Я не ратую за него. Просто, возможно, у других девочек по другому сложится. Это как с врачами - кому-то нравится подход, кому-то нет. На отели, например, тоже разные отзывы. Ну, просто, не сложилось у тебя с ним, видимо, а очень жаль!
А про девочек, которые там загибались... ужасы какие... я не сталкивалась ни разу. У меня пол-семьи там работает, я даже не слышала о таком. Если уж боль какая есть, их обычно сразу в больничку назад отправляют, при условии, если сама будущая мамочка об этом своевременно сообщила. Врачи там работают, которые в больницах работали раньше.
Приезжайте летом погулять к нам!!! У нас тут хорошо, на самом деле!)))
автор: Лапцова Маша(23.01.2015 в 12:31)
При мне девочку с болями на скорой отправили в больницу. Там никто не оставит,если есть угроза или нужно лечение.
Мне все понравилось,но я была там летом и на небольшом сроке.
Посещали маленький бассейн втроем по 15 мин,но когда за нами никого не было плавали и по 30-40 мин.
Еда нормальная,санаторная)))Я поправилась там на пару кг,кому было не вкусно ходили в магазин.
Беременные все добрые там и дружные, жила я в двухместном номере,но летом номер нужен только для ночного сна,иногда днем спали. Так же ходили на дискотеку) как пингвины с животами плясали)
Путевка у меня бесплатная была,за деньги я бы его даже не рассматривала.
автор: Фишт(23.01.2015 в 13:27)
Не совсем по теме, но я сейчас отдыхаю в санатории "Зелёный город", купила на 6 дн на групоне (9000р с лечением) Очень нравится! Отдыхаем со свекровью, номер на 2-х. Жаркий, с балконом на территорию санатория, где вечером включают гирлянды, красотищща!! Процедуры назначили следующие (по акции): ароматерапия, биоритмостимуляция, аэроионизация, жемчужные ванны, бассейн, спа-капсула. С утра до обеда на процедурах, после обеда самостоятельно гуляем с палками (скандинавская ходьба). Скучно становится к вечеру, залезаем на кровати к телевизору. Кормят на убой, 4 раза/день. Завтрак только рано в 8ч, приходится вставать с будильником чтоб не проспать. В 16ч каждый день какой-нибудь фильм в клубе показывают. В 20ч дискотека, только ни разу не ходила, здесь контингент в основном возрастной. Есть прокат лыж, коньков (залит каток). Территория большая, ухоженная, можно в лес сходить погулять. Все везде чистенько, на процедуры спокойно, без очередей и не строго по времени. Вообще очень-очень довольна. Релакс такой от процедур, что все на свете забываешь!!!
Хоть и нет спецпрограмм для беременных, но процедуры все самые те, что надо! Рекомендую!!!
автор: Масявка(23.01.2015 в 23:56)
Люблю наш лес!)))) И оба санатория!)))
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 18:14)
природа и воздух там действительно чудесные!!
а насчет девочки, у которой страшные боли, ее ведь только выписали из больницы, она приехала в санаторий, и опять сильнейшая угроза. не знаю, может, она тоже уехала сразу.. даже в лифте ехали с ней, она знаком вопроса стояла и плакала(((
автор: Heavenly(28.04.2015 в 20:36)
ух начиталась подуспокоилась, а то мне вод предстоит ехать туда с 5 мая. переживаю очень, т.к. не была ни разу в санаториях, и сильно переживаю за питание. Но вроде все пишут только положительное. думаю там явно лучше чем лежать в больнице.
кстати теперь отправляют не на 21 день, а на 14.
автор: Княжна Тараканова(28.04.2015 в 21:57)
Питание строго по расписанию, пузатики с 8 утра завтрак, днём тум (овсяный кисель), потом обед первая смена и ужин. Многие берут с собой лоточки, чтобы забрать то, что не с'ели!
Хорошей поездки)
автор: ВикTORYя(28.04.2015 в 22:08)
Не переживай! Всё будет хорошо! Тишина,покой. Кормят хорошо: каждый день фрукты(бананы,апельсины,мандарины,киви,груша),творог в разных вариациях,мясо- голодной не останешься точно! Никаких салфеток под унитазом и рабочий бассейн,правда,не всем можно туда ходить-многим не назначают. А я 3-го домой. Вторая неделя пошла.
автор: Княжна Тараканова(28.04.2015 в 22:44)
хорошо,Вик, что у тебя все отлично! главное -здоровье! но от салфеток под унитазом никто не застрахован, к сожалению. видимо, ты это про мой пост писала
ВикTORYя писал(a) 28.04.2015 в 22:08:
Никаких салфеток под унитазом
автор: Масявка(29.04.2015 в 00:05)
Вика!!!! Ты чего молчишь???? Давай в гости заеду? Погуляем?))))
автор: Heavenly(06.05.2015 в 09:22)
Спасибо девочки))) вот мой второй день пошел пребывания тут. конечно гораздо лучше чем в больнице. но едой пока не прониклась. заказать дали только на завтра, сегодня кормят на их усмотрение. ладно верю в лучшее, и буду дышать свежим воздухом)))
автор: Анастасска(15.05.2015 в 17:33)
Я 18.05 туда приеду) девчонки, вопрос такой-есть ли там платные мероприятия? Сколько денег с собой брать? И есть ли банкоматы?
автор: Heavenly(19.05.2015 в 21:33)
привет))) опоздала с ответом. ну в принципе там денег то ни на что не нужно. если только на фито-бар, в котором продают молочные и травяные коктейли и мороженное.
автор: Бусёнка(11.05.2016 в 15:56)
банкоматы есть! один сберовский, а второй не помню какой, но деньги особо не нужны... Мы потратились только на фито бар и на магазин возле санатория, но вполне можно было обойтись и без него.. В общем счете потратили за 2 недели рублей 300-500
автор: Nonna-karp@yandex.ru (11.05.2016 в 09:39)
Скоро и я присоединюсь, вот девочки в больнице лежат и спрашивают , а могут дать путевку мамам, которые лежать на сохранении и разрешат ли ребенка с собой взять? Пусть за дополнительную плату
автор: Любаша(11.05.2016 в 11:48)
Я брала с собой дочк, оплачивала за нее, по прайсу, нужно заранее позвонить узнать и забронировать комнату, нам один номер давали.
автор: Бусёнка(11.05.2016 в 15:54)
Ой, девочки, только что вернулась отсюда) Очень понравилось!
Ездила по направлению. Достался мне номер на 2 этаже (жили вместе с другой беременюшкой). В номере есть все необходимое: холодильник, чайник, фен, телевизор (кому нужно... мы его почти и не включали), также в номере туалет и душ. Сантехника вся приличная... Единственно неудобными были кровати: мы девочки высокие, обе по 170, а кровати наверное 160 были.. В общем коротковаты, но мягкие)))Также порадовал балкон, который присутствовал и давал возможность слушать пение птиц из леса...
Из процедур
-музыкотерапия
-психотерапия
-психолог
-кислородные коктейли
-минеральная вода
Дозированную ходьбу и бассейн нам из-за угрозы выкидыша отменили и мы ни разу не попали туда... Да честно говоря не очень то и хотелось! Сами ходили и гуляли, благо природа позволяет это делать!!!
Кормили можно сказать на УБОЙ:завтрак, обед и ужин+ перекус ТУМом в 11 часов и полдник 16 часов... В общем голодными не были никогда..,(На фото представлен завтрак... он всегда состоял из 2-х блюд+ какой-нибудь бутербродик... 2 раза давали красную икру, один раз черную)
Сейчас с большой теплотой вспоминаю время проведенное в санатории и с девочкой соседкой очень сдружились и сейчас часто переписываемся узнавая как друг у дружки дела (ни разу не пожалела, что не взяла одноместный номер)...
хочу теперь туда просто приехать и погулять и вспомнить время, когда мне было просто спокойно и хорошо)))

P/S/ путевки дают не на 21 день, а на 14
автор: ВикTORYя(11.05.2016 в 17:05)
Ностальгия! Я в том году в начале мая уехала. Погода была,правда,гораздо хуже!
автор: Любаша(11.05.2016 в 16:50)
Про питание, даааа, на убой, подтверждаю!
автор: Nonna-karp@yandex.ru (11.05.2016 в 20:31)
Девочки, спасибо за такие сообщения с фотоотчетами ) прям радуют! 19 еду сегодня врач сказал , что заказал мне путевку! Если от больницы значит бесплатно вроде
автор: Nonna-karp@yandex.ru (11.05.2016 в 20:33)
Только меня и 19 и выписывают, во сколько нужно приехать, а то чемоданы нужно собрать
автор: Любаша(11.05.2016 в 20:56)
Меня тоже выписали в день путевки, поехала вещи собрала и уехала в санаторий, некоторые за день отпрашивались.
автор: Бусёнка(12.05.2016 в 09:32)
я неделю в больничке пролежала, в пятницу она меня домой отпустила чемодан собрать и в пн сказала подойти уже с чемоданом за путевкой.. В понедельник же уже в районе 13 часов я была в санатории))
автор: Nonna-karp@yandex.ru (12.05.2016 в 12:42)
Путевка от больницы она же бесплатная, я стесняюсь спросить у врача, и на 21 день?
автор: ВикTORYя(12.05.2016 в 13:35)
Бесплатная, 14 дней.
автор: Бусёнка(12.05.2016 в 14:36)
от больницы, так же как и от консультации бесплатная и на 14 дней..
автор: Бусёнка(12.05.2016 в 14:39)
во сколько приедешь, во столько приедешь) ругать тебя не будут. думаю главное до ужина успеть заехать, а так если тебя 19 выписывают можешь попроситься из больницы пораньше на денек выйти, чтоб чемодан собрать или путевку чтоб выдали не на 19, а на 20 тогда...
автор: ВикTORYя(12.05.2016 в 21:57)
Я помню,что есть тонкости с больничным листом! Лучше посоветуйтесь с врачом!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)