15.05.2024, (Среда) 8:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

санаторий им.ВЦСПС

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: Юлия Андреевна(10.07.2013 в 22:55)
Мы в 2010 году с мужем там были в ВЦСПС в смысле, очень понравилось, кормили вкусно, у мужа процедур много всяких было, и ванны ,и грязи ,и массаж, физ-ра, бассейн. а у меня в связи с маленьким сроком были только беседы с психолгом-школа мам и кислородные коктели. Очень понравилось и много что пригодилось, потом ходила только на курсы при ЖК. там какой-то другой климат, жара легче переносится, не так тяжело как в городе! К слову сегодня только вернулись из Зеленого города)))Красотень там, жаль в ВЦСПС с 2 годовасами нам отказали((( Пришлось в другой санаторий ехать.
автор: Лапцова Маша(19.07.2013 в 08:40)
Привет из ВЦСПС! Девочки здесь очень хорошо! Номер на двоих, кормят вкусно и обильно, природа для прогулок очень красивая. Я тут третий день, успела попробовать минеральную воду Горьковская 2, кислородные коктейль, посетила бассейн, встречу с психологом и узнала что такое дозированная ходьба.
Конечно скучаю по мужу, но нас спасает скайп и мобильная связь.
Наверное тут действительно можно набраться сил и здоровья, поэтому, девочки, если есть возможность, просите врача направить Вас в санаторий, здесь даже воздух другой!
Вчера даже были на дискотеке и танцевали в кружочке с бабушками, мне понравилось)))))
автор: Мушка(16.06.2014 в 18:28)
Девочки не нашла у нас нигде темы про Городецкий санаторий! Там был кто-нибудь?!
автор: NeТихая(16.06.2014 в 20:18)
Настен, сама не была, но этом году знакомая Беременяша там была по путевке от ЖК. Ей ну оооочень понравилось.
автор: Dikam(16.06.2014 в 21:07)
Тань, а путевка была именно от ЖК? Или все таки от больницы? Все пытаюсь найти выходы на эти санатории без обязательной "отлежки" в больнице
автор: grafinya(17.06.2014 в 13:38)
Диан, не найдешь))) Если только договариваться с врачом, чтобы больничный фиктивный делала. Типа ты полежала, а потом в санаторий поехала) Мне в свое время врач именно так и предлагала сделать, потому что у меня ну совершенно никаких показаний к больничному не было)))
автор: Мушка(17.06.2014 в 13:53)
тсс девочки)))) у меня тоже показаний к больничному нет)))))
автор: grafinya(17.06.2014 в 13:55)
Насть, да слава богу))) Отправить полежать-то любой врач может найти с чем)) А вот чтоб "полежать", не присутствуя...)))
автор: Катуся(16.06.2014 в 20:21)
Насть, я была. Все понравилось. Если есть какие вопросы спрашивай.
автор: Птичка-певичка(16.06.2014 в 20:30)
Я была там, но не по беременности.
Могу рассказать в целом про санаторий. Лечебная база неплохая. Процедур много, врачи приятные, в общем лечение хорошее. Не знаю, правда, какая программа для беременных
В номерах там по 2 человека, стараются селить так, чтобы молодые девушки жили с молодыми, бабушки с бабушками) В корпусах сделали ремонт и сейчас там очень хорошо
Ну и кормят там отменно Заказываешь сам, что хочешь кушать, еда вкусная очень, порции большие, каждый день фрукты, вкусные полдники.
В общем, мне понравилось!
автор: Julia(17.06.2014 в 09:56)
Настя, вернулась неделю назад из Городецкого. В целом прилично, но под конец скучновато уже. До обеда процедуры: физ-ра, плавание, кислородный коктейль, ароматерапия, лекции; после обеда ездили на Узолу купаться-загорать. Природа красивая, погулять есть где, кормёжка достойная. И плюсище, что в такую жару не на работу ездить каждый день. На выходные удавалось отпроситься домой.
автор: Мушка(17.06.2014 в 10:39)
ооо спасибо, пошла стучаться всем в личку с вопросами!
автор: Пила(17.06.2014 в 13:29)
Девочки, я просто любопытная. Санаторий врачи прописывают если проблемы при беременности? Т.е. это только для беременюшек или есть санатории для мам уже с детьми? Кто оплачивает санаторий?

Я просто помню, в детстве тоже в санатории была. Там путевку давали от работы родителей. (сами платили небольшую сумму, оплачивала работа). Сейчас не знаю как все устроенно, вот и спрашиваю.

Сама впервые еду в июле в санаторий, будучи мамой(с сыном вместе). Посмотрим, что нас ожидает.
автор: Kapelka_m2(22.01.2015 в 17:30)
Подниму ка темку...интересна свежая информация!!!кто был?кто собирается?по направлению?за свой счёт???
очень бы хотелось туда
автор: Княжна Тараканова(22.01.2015 в 19:53)
в вцспс хочется? за свои деньги или по направлению?
автор: Kapelka_m2(22.01.2015 в 22:27)
В том то и дело, что за свои кровные не особо хочется!!
А направление не дадут, СлаваБогу без проблем протекает беременность ...
Может у кого то есть "опыт"...
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 00:17)
я так ездила. надо найти свой отзыв и фото, напишу сюда попозже
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 01:09)
вот, нашла.
я ездила в феврале того года, то есть было у меня на тот момент 28 недель (принимают строго до 30 недель)
я в ВЦСПС решила съездить самостоятельно, без показаний, за собственные деньги на 10 дней, но тоже по беременной программе.
за эти 10 дней и одноместный номер я заплатила 23500.
чтобы понять, что находиться здесь за такие деньги я не смогу, мне хватило часа.
1) у меня был плюс - одноместный номер. девочки, которые ездят от консультации (больницы), размещаются в двухместных номерх - опять же неизвестно, с кем поселят. а жить придется 21 день.
2) врачи. сначала нас (пузатиков) собрали у медсестры, которая взвесила и заполнила спец. карты тем, кто продолжает лечение, мне же выдала санаторно-курортную книжку, в которой прописала процедуры:
-музыкотерапия
-психопрофилактика (психолог)
- психотерапевт
-минеральная вода Горьковская-2
- кислородные коктейли
- дозированная ходьба (15 мин с инструктором)
Мне было очень важно посещать бассейн. Так вот, мне сказали, что он закрыт сейчас. Это был реально шок. Ответить почему он закрыт они мне не смогли, закрыто и все. Большой (новый бассейн) еще не сдан в эксплуатацию, так что на него и расчета не было, а вот что с маленьким-то случилось - неизвестно.
Когда он работает, беременные ходят в определенное время по три что ли человека, сеанс 15 минут.
После этого был осмотр непосредственно врачом, пощупала-потрогала-посмотрела, расспросила про течение беременности да и вообще об общем самочувствии.
Потом был обед, ужин и завтрак. После завтрака на след. день я уехала.
Меню: беременные питаются по диете номер 5 (если не ошибаюсь). Очень много свеклы, как я узнала и увидела. Супы обычные (борщ, щи, рассольник и под.). Утром каша, в 11 настойчиво рекомендуют пить тум для лучшего пищеварения. Вечером кефир дают. Многие девочки (а я там успела пообщаться с народом) говорили, что необходимо брать с собой мисочки, потому что все не съедается - доедают вечером. кашу, например.
Про номер:
у меня был, как я говорила, одноместный, на 5 этаже - там есть лифты. Девочки, кто попарно, в основном, на 2 этаже жили. Есть туалет и душ вы номере, телевизор.
Библиотека выдает книги под залог. Но девчонки обычно дружны, гуляют вместе и время тоже вместе проводят - так дни и пролетают.
Мое мнение было: таких денег ЭТО не стоит. поэтому и уехала. мне не понравилось очень!
НО!
если вам дают бесплатно, то БЕСПЛАТНО вполне себе хорошо можно съездить, пообщаться с народом, получить процедурки.
На это время там открывается больничный лист на 21 день, все официально))
ради интереса фото номера, душа (самое неприятное было в унитазе - он очень угрожающе шатался и спасала его от окончательного падения салфеточка, подложэенная кем-то заботливым внизу) и части завтрака - на заднем фоне там макароны и что-то типа мясного печеночного рулета)) ¶
и фото
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 01:10)
еще
автор: Kapelka_m2(23.01.2015 в 08:45)
Спасибо за отзыв!! Этого то и боялась...что если за свой счёт поеду- понравится меньше чем по направлению
автор: Масявка(23.01.2015 в 10:25)
Сколько людей, столько и мнений. У меня девочки знакомые специально именно в этот санаторий стремились попасть. Ведь, санаторий, это прежде всего оздоровление, а с этим в ВЦСПС все отлично - там очень хорошие врачи и акушерки, хорошие процедуры. Конечно же, это не 5* отель и не олинклюзив,но санаторий вполне приличный. Многие приезжают из года в год, особенно летом. И стоимость путевки, на мой взгляд и по сравнению с другими санаториями, не самая высокая. Может быть, вы ждали чего-то другого, повыше классом, поэтому и разочаровались. Понятно, что за бесплатно и уксус сладкий, и если есть возможность получить бесплатную путевку, конечно нужно брать бесплатно! Но у меня есть примеры девочек, которые отдыхали там за свой счет в беременность, а на лето, опять же за свой счет, вернулись туда уже с детишками, потому что понравилось.
И я говорю это не только, как житель к/п Зеленый город, обожающий этот санаторий, каток, волейбольные и теннисные площадки, лыжные дорожки, лес и этот воздух!!! Наши же зеленогородские девочки, зная этот сан. покупали туда путевки!
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 11:42)
ну, я хотела в первую очередь тишины и покоя, процедур. специально уточнила, работает ли бассейн. он не работал, как оказалось.почему? ответить мне никто не смог.
цена там достаточно высокая, на мой взгляд. еда-диета, специально для беременных.
и все же, там было много девочек с угрозами, которые не проходили. Одна так просто загибалась, так живот болел, все время у врача была, но чем он ей поможет?
у меня слава богу все было хорошо, но все равно, с девочкой этой я познакомилась, конечно, нас посадили за один стол, и я очень переживала за нее, да и просто человека жалко. это я к тому, что психолог. мне было тяжело там находиться((

я уехала на след. день и сразу же удалось заброниров. номер в моем любимом автомобилисте. там я отдохнула всего 6 дней, не хотела уезжать. там и бассейн, и еда не диета со свеклой))
люблю его, а с вцспс не сложилось. хотя, судя по их рекламе, бассейн функцион. сейчас)) мне наличие бассейна было принципиально
автор: Масявка(23.01.2015 в 12:08)
Лена, бассейн, функционирует всегда, в тот момент, возможно, просто или чистили его, или инструктора не было. Я не ратую за него. Просто, возможно, у других девочек по другому сложится. Это как с врачами - кому-то нравится подход, кому-то нет. На отели, например, тоже разные отзывы. Ну, просто, не сложилось у тебя с ним, видимо, а очень жаль!
А про девочек, которые там загибались... ужасы какие... я не сталкивалась ни разу. У меня пол-семьи там работает, я даже не слышала о таком. Если уж боль какая есть, их обычно сразу в больничку назад отправляют, при условии, если сама будущая мамочка об этом своевременно сообщила. Врачи там работают, которые в больницах работали раньше.
Приезжайте летом погулять к нам!!! У нас тут хорошо, на самом деле!)))
автор: Лапцова Маша(23.01.2015 в 12:31)
При мне девочку с болями на скорой отправили в больницу. Там никто не оставит,если есть угроза или нужно лечение.
Мне все понравилось,но я была там летом и на небольшом сроке.
Посещали маленький бассейн втроем по 15 мин,но когда за нами никого не было плавали и по 30-40 мин.
Еда нормальная,санаторная)))Я поправилась там на пару кг,кому было не вкусно ходили в магазин.
Беременные все добрые там и дружные, жила я в двухместном номере,но летом номер нужен только для ночного сна,иногда днем спали. Так же ходили на дискотеку) как пингвины с животами плясали)
Путевка у меня бесплатная была,за деньги я бы его даже не рассматривала.
автор: Фишт(23.01.2015 в 13:27)
Не совсем по теме, но я сейчас отдыхаю в санатории "Зелёный город", купила на 6 дн на групоне (9000р с лечением) Очень нравится! Отдыхаем со свекровью, номер на 2-х. Жаркий, с балконом на территорию санатория, где вечером включают гирлянды, красотищща!! Процедуры назначили следующие (по акции): ароматерапия, биоритмостимуляция, аэроионизация, жемчужные ванны, бассейн, спа-капсула. С утра до обеда на процедурах, после обеда самостоятельно гуляем с палками (скандинавская ходьба). Скучно становится к вечеру, залезаем на кровати к телевизору. Кормят на убой, 4 раза/день. Завтрак только рано в 8ч, приходится вставать с будильником чтоб не проспать. В 16ч каждый день какой-нибудь фильм в клубе показывают. В 20ч дискотека, только ни разу не ходила, здесь контингент в основном возрастной. Есть прокат лыж, коньков (залит каток). Территория большая, ухоженная, можно в лес сходить погулять. Все везде чистенько, на процедуры спокойно, без очередей и не строго по времени. Вообще очень-очень довольна. Релакс такой от процедур, что все на свете забываешь!!!
Хоть и нет спецпрограмм для беременных, но процедуры все самые те, что надо! Рекомендую!!!
автор: Масявка(23.01.2015 в 23:56)
Люблю наш лес!)))) И оба санатория!)))
автор: Княжна Тараканова(23.01.2015 в 18:14)
природа и воздух там действительно чудесные!!
а насчет девочки, у которой страшные боли, ее ведь только выписали из больницы, она приехала в санаторий, и опять сильнейшая угроза. не знаю, может, она тоже уехала сразу.. даже в лифте ехали с ней, она знаком вопроса стояла и плакала(((
автор: Heavenly(28.04.2015 в 20:36)
ух начиталась подуспокоилась, а то мне вод предстоит ехать туда с 5 мая. переживаю очень, т.к. не была ни разу в санаториях, и сильно переживаю за питание. Но вроде все пишут только положительное. думаю там явно лучше чем лежать в больнице.
кстати теперь отправляют не на 21 день, а на 14.
автор: Княжна Тараканова(28.04.2015 в 21:57)
Питание строго по расписанию, пузатики с 8 утра завтрак, днём тум (овсяный кисель), потом обед первая смена и ужин. Многие берут с собой лоточки, чтобы забрать то, что не с'ели!
Хорошей поездки)
автор: ВикTORYя(28.04.2015 в 22:08)
Не переживай! Всё будет хорошо! Тишина,покой. Кормят хорошо: каждый день фрукты(бананы,апельсины,мандарины,киви,груша),творог в разных вариациях,мясо- голодной не останешься точно! Никаких салфеток под унитазом и рабочий бассейн,правда,не всем можно туда ходить-многим не назначают. А я 3-го домой. Вторая неделя пошла.
автор: Княжна Тараканова(28.04.2015 в 22:44)
хорошо,Вик, что у тебя все отлично! главное -здоровье! но от салфеток под унитазом никто не застрахован, к сожалению. видимо, ты это про мой пост писала
ВикTORYя писал(a) 28.04.2015 в 22:08:
Никаких салфеток под унитазом
автор: Масявка(29.04.2015 в 00:05)
Вика!!!! Ты чего молчишь???? Давай в гости заеду? Погуляем?))))
автор: Heavenly(06.05.2015 в 09:22)
Спасибо девочки))) вот мой второй день пошел пребывания тут. конечно гораздо лучше чем в больнице. но едой пока не прониклась. заказать дали только на завтра, сегодня кормят на их усмотрение. ладно верю в лучшее, и буду дышать свежим воздухом)))
автор: Анастасска(15.05.2015 в 17:33)
Я 18.05 туда приеду) девчонки, вопрос такой-есть ли там платные мероприятия? Сколько денег с собой брать? И есть ли банкоматы?
автор: Heavenly(19.05.2015 в 21:33)
привет))) опоздала с ответом. ну в принципе там денег то ни на что не нужно. если только на фито-бар, в котором продают молочные и травяные коктейли и мороженное.
автор: Бусёнка(11.05.2016 в 15:56)
банкоматы есть! один сберовский, а второй не помню какой, но деньги особо не нужны... Мы потратились только на фито бар и на магазин возле санатория, но вполне можно было обойтись и без него.. В общем счете потратили за 2 недели рублей 300-500
автор: Nonna-karp@yandex.ru (11.05.2016 в 09:39)
Скоро и я присоединюсь, вот девочки в больнице лежат и спрашивают , а могут дать путевку мамам, которые лежать на сохранении и разрешат ли ребенка с собой взять? Пусть за дополнительную плату
автор: Любаша(11.05.2016 в 11:48)
Я брала с собой дочк, оплачивала за нее, по прайсу, нужно заранее позвонить узнать и забронировать комнату, нам один номер давали.
автор: Бусёнка(11.05.2016 в 15:54)
Ой, девочки, только что вернулась отсюда) Очень понравилось!
Ездила по направлению. Достался мне номер на 2 этаже (жили вместе с другой беременюшкой). В номере есть все необходимое: холодильник, чайник, фен, телевизор (кому нужно... мы его почти и не включали), также в номере туалет и душ. Сантехника вся приличная... Единственно неудобными были кровати: мы девочки высокие, обе по 170, а кровати наверное 160 были.. В общем коротковаты, но мягкие)))Также порадовал балкон, который присутствовал и давал возможность слушать пение птиц из леса...
Из процедур
-музыкотерапия
-психотерапия
-психолог
-кислородные коктейли
-минеральная вода
Дозированную ходьбу и бассейн нам из-за угрозы выкидыша отменили и мы ни разу не попали туда... Да честно говоря не очень то и хотелось! Сами ходили и гуляли, благо природа позволяет это делать!!!
Кормили можно сказать на УБОЙ:завтрак, обед и ужин+ перекус ТУМом в 11 часов и полдник 16 часов... В общем голодными не были никогда..,(На фото представлен завтрак... он всегда состоял из 2-х блюд+ какой-нибудь бутербродик... 2 раза давали красную икру, один раз черную)
Сейчас с большой теплотой вспоминаю время проведенное в санатории и с девочкой соседкой очень сдружились и сейчас часто переписываемся узнавая как друг у дружки дела (ни разу не пожалела, что не взяла одноместный номер)...
хочу теперь туда просто приехать и погулять и вспомнить время, когда мне было просто спокойно и хорошо)))

P/S/ путевки дают не на 21 день, а на 14
автор: ВикTORYя(11.05.2016 в 17:05)
Ностальгия! Я в том году в начале мая уехала. Погода была,правда,гораздо хуже!
автор: Любаша(11.05.2016 в 16:50)
Про питание, даааа, на убой, подтверждаю!
автор: Nonna-karp@yandex.ru (11.05.2016 в 20:31)
Девочки, спасибо за такие сообщения с фотоотчетами ) прям радуют! 19 еду сегодня врач сказал , что заказал мне путевку! Если от больницы значит бесплатно вроде
автор: Nonna-karp@yandex.ru (11.05.2016 в 20:33)
Только меня и 19 и выписывают, во сколько нужно приехать, а то чемоданы нужно собрать
автор: Любаша(11.05.2016 в 20:56)
Меня тоже выписали в день путевки, поехала вещи собрала и уехала в санаторий, некоторые за день отпрашивались.
автор: Бусёнка(12.05.2016 в 09:32)
я неделю в больничке пролежала, в пятницу она меня домой отпустила чемодан собрать и в пн сказала подойти уже с чемоданом за путевкой.. В понедельник же уже в районе 13 часов я была в санатории))
автор: Nonna-karp@yandex.ru (12.05.2016 в 12:42)
Путевка от больницы она же бесплатная, я стесняюсь спросить у врача, и на 21 день?
автор: ВикTORYя(12.05.2016 в 13:35)
Бесплатная, 14 дней.
автор: Бусёнка(12.05.2016 в 14:36)
от больницы, так же как и от консультации бесплатная и на 14 дней..
автор: Бусёнка(12.05.2016 в 14:39)
во сколько приедешь, во столько приедешь) ругать тебя не будут. думаю главное до ужина успеть заехать, а так если тебя 19 выписывают можешь попроситься из больницы пораньше на денек выйти, чтоб чемодан собрать или путевку чтоб выдали не на 19, а на 20 тогда...
автор: ВикTORYя(12.05.2016 в 21:57)
Я помню,что есть тонкости с больничным листом! Лучше посоветуйтесь с врачом!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)