20.04.2024, (Суббота) 9:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

К каким врачам пойти? Платно

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
автор: светикмн(21.04.2015 в 19:56)
Девочки спасибо!попали к Воеводкиной.Теперь необходим детский хороший гинеколог.Может кто подскажет хорошего доктора?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.04.2015 в 14:56)
Мы были с дочкой у Николичевой, когда она еще работала в Здоровенке. Выбирала по отзывам, в том числе на форуме, но доктор не впечатлила совсем.
Еще были у Бугровой в Тонус-кроха. Намного более приятная и внимательная, но по нашему вопросу - скорее всего, не окончательный вариант доктора, на котором я бы остановилась.
автор: FrosA(22.04.2015 в 13:58)
Может кто посоветует невролога взрослого, а еще лучше невролога-остеопата?
автор: Стрекотуша(22.04.2015 в 18:00)
А кто-нибудь знает грамотного детского ортодонта??? Порекомендуйте, пожалуйста!
автор: светикмн(22.04.2015 в 18:20)
Девочки,может кто ещё знает хорошего детского гинеколога?в здоровенке запись аж на 30.нам пораньше надо попасть
автор: Кристина Меркулова(24.04.2015 в 11:10)
Нужен хороший невролог и остеопат для взрослого. Поделитесь пожалуйста контактами.
автор: nusya(24.04.2015 в 11:13)
Кристина-Кнутов Владимир Зиновьевич-Клиника Семейного Врача.
автор: Кристина Меркулова(24.04.2015 в 11:16)
Спасибо!)
автор: Katrine(24.04.2015 в 12:40)
Тоже его очень рекомендую!
автор: Кристина Меркулова(24.04.2015 в 12:56)
Окей)к нему запишусь))
автор: nusya(24.04.2015 в 11:14)
Девы, Проявина не работает больше в Вашем Докторе(((((((
к какому ЛОРу податься с ребенком?
автор: Кристина Меркулова(24.04.2015 в 11:16)
Она вроде на Пролетарке где-то принимает,где вывеска ЛОР.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2015 в 11:18)
Кувшинова в Ультракидс. Обращались несколько раз уже, пока впечатления очень хорошие.
автор: Кристина Меркулова(24.04.2015 в 11:19)
Да,мы к ней раньше тоже ходили, пока в Водном Жили. Всегда помогала.
автор: Любинька(24.04.2015 в 11:17)
да-да, на пролетарке и прием дешевле, Лен, если надо телефон скину, пиши в личку
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2015 в 11:44)
Обычно не пишу негативных отзывов о врачах, т.к. не хочется дискредетировать их. Да и мало ли, вдруг просто было плохое настроение. Или врач не подошел по характеру. Оказался не "своим". А кто-то зацепится за этот отзыв - и репутация врача пострадает. Но сегодня - не могу удержаться.
Итак, Лапина О.С. Врач-педиатр, гастроэнтеролог, главврач Ультракидс. Обращение было как к врачу-педиатру.
Немного предыстории. Моя предгодовалая ребенка заболела в понедельник (т.е. сегодня 5-й день). Начало болезни было с высокой температурой (до 39,4) и с рвотой на любую пищу, кроме ГМ. Собственно, попыток дать что-то кроме груди (по желанию ребенка притом) было за день 2, обе закончились рвотой. На следующий день температура подержалась около 38, к вечеру снизилась до нормальной. Осталась общая слабость у ребенка и жидковатый стул. Все дни мы активно висели на груди, старались много пить. Но сегодня жидковатый стул превратился в откровенный понос. К тому же ребенок ощутимо стал терять в весе, а для нас это ооочень критично, т.к. и так родились 2060, набираем с трудом. Я забила тревогу - и отправилась к педиатру, не выбирая (обычно ходим к Капустиной в персону, но она сейчас все равно в отпуске). До этого в понедельник на пике температуры вызывала скорую (всегда самое большое опасение - хрипы и воспаление легких - но оказалось все ок с этим), во вторник приходила участковая врач, тоже послушала, не увидела никакого криминала, назначила линекс - за сим мы разошлись.
Всю эту историю я рассказала Лапиной. Она посмотрела ребенка, помяла живот, посмотрела на прорезывание зубов на текущий момент, послушала.
По моей просьбе ребенка взвесили и измеряли.
Теперь рекомендации.
Креон.
Все.
Спрашиваю - может быть что-то типа энтерофурила? Надо же остановить диарею, не допустить обезвоживания. Да и потеря веса уже чувствуется приличная - Хорошо, давайте назначим энтерол (ладно, все равно аналоги).
Спрашиваю дальше - может быть нужны анализы? Все-таки ребенок болеет 5-й день, есть ухудшение состояния. - Нет, а что нам покажут анализы? На фоне прорезывания зубов они могут быть любыми вообще. И кровь, и моча, и кал.
Спрашиваю - может быть анализ крови хотя бы общий? Понять, вдруг это ротавирус в такой форме? Хотя бы будет ясно, вирус это или бактериальная инфекция? - Нет, зачем? Сегодня все равно 5-й день уже.
Резюме доктора (намекая на окончание приема): креон давайте, молочные продукты убирайте (их, собственно, и не давала). ГМ - ну, сейчас экстренно свернуться вам нельзя наверно, ну что ж.. Но максимум - протяните ГВ до осени.
Спрашиваю - почему?
Ответ фееричен! Потому что после года это только психологическая зависимость излишняя ребенка от мамы!
Спрашиваю, а на ЖКТ есть какое-то негативное влияние? - Ответ: Нуууу.. не то что бы.. Просто ребенок пытается есть ГМ вместо общечеловеческой еды, поэтому недополучает полезных веществ из еды.
Спрашиваю, почему же тогда ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет?
Ответ еще более фееричен! Потому что ВОЗ основывает свои общемировые рекомендации на самых плохих странах, развивающихся. Типа Африки. Где голод. Там кроме молока другой еды для детей нет. А мы же вроде бы не развивающаяся страна, не голодаем. В общем, сворачивайте ГВ!
Выговорилась.
Надеюсь, кому-то этот отзыв будет полезен!
автор: kabo(24.04.2015 в 12:09)
Ирин, конечно, врач ерунды наговорила, тут даже невооруженным глазом видно. Но мне кажется, она еще задела своим откровенно пренебрежительным отношением к ГВ (я читала вашу с ребенком историю упорной борьбы за гв). Собственные нервы не надо тратить! И надо сходить к другому педиатру, выздоравливайте быстрее, потеря веса - это уже серьезно
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2015 в 12:29)
Ксюш, ты знаешь, с тех пор, как у меня выходит достаточно часто консультировать по поводу ГВ и я начала учиться на консультанта, отношение к ГВ врачей меня мало задевает. Так же как и мамочек. Тут, как говорится, насильно мил не будешь. И каждый выбирает свой путь. А у врачей, по всей видимости, действительно пара лекций в меде по поводу ГВ - и они могут этим просто не интересоваться.
Вопрос в том, что это же педиатр! Да еще и гастроэнтеролог! Ну вот как, если ты занимаешься ЖКТ деток, можно не знать, что в молоке, к примеру, есть лактаза для расщепления лактозы - она ведь креон нам назначила, чтобы молочный сахар легче усваивался из молочных продуктов. В том числе из грудного молока. А это ведь не коровье..
Да и не только в ГВ же дело.. Диагноз на выходе - функциональное расстройство пищеварения. Это как? С температурой 39 - расстройство? Я описала и изменившийся цвет, и очень резкий запах стула - на что получила в ответ, что ну да, там же буйствуют бактерии... И потеря веса ее не смутила нисколечко.
автор: LOVe(24.04.2015 в 12:54)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 24.04.2015 в 12:29:
креон нам назначила, чтобы молочный сахар легче усваивался из молочных продуктов

Это она так сказала? Так она объяснила причину своего назначения? Или это ты так поняла.
Креон же не только расщеплению молочного сахара способствует, но и белков, углеводов, жиров, это последние дни вы только на ГВ, а началось то все, когда и другую еду употребляли. В ГВ может и есть лактаза, но возможно ее оказалось недостаточно чтоб ЖКТ справился, витамин Д, железо и кальций тоже есть в грудном молоке, но при определенных условиях, малышам назначают эти витамины и микроэлименты, и эти назначения не вызывают такого недоумения.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2015 в 13:02)
Это она так сказала. Так молочных продуктов мы не едим сейчас, откуда взяться лактозе в каше, к примеру?
Но суть не в этом. Если бы не мои вопросы и предложения, то наш прием ограничился бы назначением креона. А на мой взгляд при описанных мной симптомах этого лечения недостаточно. И диагноз "финкциональное расстройство пищеварения" - это тоже вряд ли про нас. И назначения должны были быть другими, и диагноз, и анализы.. Не говорю уж про объяснения доктора..
автор: kabo(24.04.2015 в 14:16)
я просто подумала, что отношение к ГВ стало последней каплей. я с очень многими врачами за последние лет 5 общалась, сначала по поводу своих болячек, потом детей, и тоже не всегда соглашаюсь с назначениями, каждое лекарство внимательно изучаю. некоторые специалисты прям карикатурные попадались. я к тому, что свои нервы дороже, ребенок и так чувствует, что мама нервничает. поэтому забудь про врача, сдайте, действительно, анализ на ротовирус
автор: sweetlanka(24.04.2015 в 12:23)
Ирин, повторюсь здесь - желаю уважаемой Лапиной трудиться не покладая рук на своем прекрасном административном посту, а в медицину уже не соваться.
Дело даже не в этом откровенном игноре современных исследований в области ГВ, а вот этом отношении - сворачивайтесь, и никаких гвоздей. Других вариантов она не предложила. А хочется видеть адекватность у главных-то врачей клиник...
Ну и про остальное. У вас такая типичная картина, ответ был бы в простом анализе кала на ротовирус. Особенно если учесть, что по Автозаводу он сейчас гуляет очень весело.
автор: Кристина Меркулова(24.04.2015 в 12:48)
В УльтраКидс главная,по-моему Кисс, но к Лапиной мы тоже попадали. Ничего плохого не могу сказать,очень удивлена такому отзыву.
Не буду говорить, о том,как люблю Дегтяреву, т.к. уже миллион раз писала тут об этом)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2015 в 13:07)
Кристина, я бы и рада была к Дегтяревой попасть. У нее действительно очень много отличных отзывов. Но нам вот потребовалось срочно, ждать и выяснять было некогда. Хотя я обычно очень придирчиво сначала выбираю, к каким докторам ходить..
С Лапиной - такой уж получился у нас опыт сегодня. Хоть и внимательно смотрела, слушала меня - к этому не придерешься. Но потом вот такие результаты...
автор: Беллис(24.04.2015 в 14:08)
Вроде у нее висит на кабинете табличка, что она главврач.
один раз у нее были, справку для бассейна брали.
она ребенка даже не смотрела. В горло заглянула для вида, температуру померила, анализ на яйцеглистов посмотрела. Все:)
Не то чтобы я была против, здоровый ребенок. Но вдруг у нас сыпь по всему телу? Или еще какая пакость...
автор: nusya(24.04.2015 в 12:09)
Девочки, спасибо большое!
автор: Татка86(24.04.2015 в 12:14)
Ищу хорошего детского гинеколога! Бугрова из Тонуса только в мае(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2015 в 12:21)
Таня, у нее есть платный прием в 1 городской (на пр-те Гагарина в районе дворов ул. Сурикова - это же 1 городская?). Там в порядке общей очереди в платное время к ней можно попасть. В справочной больницы информацию дают по поводу расписания платных приемов.
автор: Татка86(24.04.2015 в 12:47)
Спасибо!
автор: Viktori(24.04.2015 в 13:06)
А Бугрова прям хорошая? Мы просто у николичевой 3 раза были и хотелось бы попасть к кому то другому.
автор: mama_Gleba(24.04.2015 в 13:56)
Некогда перечитывать всю тему , посоветуйте ЛОРа детского, проблема постоянно текут сопли у ребенка 1 г9мес, лучше нижняя часть города , автозавод
автор: MSvetik(24.04.2015 в 14:08)
Проявина из Доктор Лор, принимает на пролетарке. Есть сайт, там тел. для записи
автор: Катуся(24.04.2015 в 14:59)
Еще Проявина выезжает на дом, за вполне приемлемую сумму)
автор: nusya(24.04.2015 в 14:47)
На 4 поста выше рекомендации)
Проявина - пр. Ленина 85, в Ультракидсе ЛОР
автор: Ivanova(24.04.2015 в 15:02)
Детские лор-врачи, к которым мы обращались и понравились- Года и Кирилюк, в Персоне принимают. Кирилюк И.К.на дом выезжает даже
автор: Allenok(30.04.2015 в 09:27)
Поздно уже, но все же в ультракидс Кувшинова!
автор: GreenApple(25.04.2015 в 21:25)
Девочки, Лукьянова Наталья Михайловна кроме Садко на Сорм. повороте еще где-то принимает? может в других филиалах Садко или других клиниках?
автор: tasya(07.05.2015 в 14:35)
Насколько мне известно нет)))А почему в сормово к ней не запишитесь, если не секрет? Вроде с записью все нормально, за неделю не проблема записаться.
автор: Майя90(30.04.2015 в 07:34)
Девочки,срочно срочно подскажите пожалуйста хорошего детского дерматолога!!!
автор: МаЛьвина(30.04.2015 в 08:53)
а кто нибудь обращался к детскому хирургу-ортопеду Прохоровой Ираиде Николаевне? Как она? отзывов почти не нашла.Разживин занят весь Май((
автор: Katrine(30.04.2015 в 10:34)
Ань, так это же наша хирург из поликлиники, разве нет? Если есть какие-то проблемы или подозрения на них, я бы к ней не пошла.
автор: МаЛьвина(30.04.2015 в 13:20)
Ой,действительно..Не,я тоже к ней не хочу((я и в платную то собралась по тому что она не понравилась
И лор там наш тоже принмает
автор: Katrine(30.04.2015 в 13:28)
Ань, а где они еще принимают? Про лора знаю, что в 1 городской он еще работает.
автор: МаЛьвина(01.05.2015 в 08:51)
в тонус крохе
автор: Жонька(30.04.2015 в 12:48)
Девочки,посоветуйте ЛОРа в Верхней части.
автор: KateSka(30.04.2015 в 21:44)
Нужен совет,к какому офтальмологу в тонус-крохе (детская офтальмология) лучше показать ребенка с инфекционным заболеванием глаз?коньюктивит,но что-то долго улучшений нет
автор: Stepasha(01.05.2015 в 02:13)
Девочки, кто-нибудь был у ортопеда Кутянова Александра Игоревича в Ультракидс, интересуют отзывы.
автор: Oreally(01.05.2015 в 08:17)
Хороший грамотный специалист. Дотошный )))) смотрит долго под разными углами ))) в общем, мы только к нему теперь ходим.
автор: Stepasha(01.05.2015 в 17:17)
Спасибо Оль, сходим к нему.
автор: kabo(04.05.2015 в 23:39)
Девушки, подскажите, пожалуйста: у нас в городе существует вообще практика общения с "семейными врачами"? может, у кого-нибудь личные примеры есть? хотелось бы, чтобы один хороший человек и хороший специалист одновременно знал анамнезы всех участников нашей "ячейки общества", таксказать. Надоело бегать по разным центрам.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)