30.04.2024, (Вторник) 14:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

НУЖНА ПОМОЩЬ. Замуж в положении.За и против

 
автор: darenka18(24.07.2010 в 09:28)
Девчонки, мамочки и будущие мамочки!!!Помогите...вы как никто другой знаете, что такое беременность...Дайте совет...Стою перед выбором...Я как человек привыкший все в своей жизни, на сколько это возможно конечно, планировать... Я очень хочу стать мамой, да и возраст уже по медицинским терминам "старородящая" - ко мне уже будут применять... Очень хочеться попытаться сначала войти в "положение", ну и в этом "положении" сыграть нашу июньскую свадьбу 2011. Только вот боюсь...а вдруг токсикоз страшный, а вдруг не дай Бог ещё какие-нибудь трудности....Посоветуйте, как бы вы поступили???
P.S. Кому-то может показать,что я бред пишу, я ведь понимаю, что все мы под Богом ходим и все не нам решать, но все же...
автор: White-collar(24.07.2010 в 09:40)
Я бы не стала объединять эти два события, ИМХО.
У меня есть недавний наглядный пример. Свадьба получается скомканной. И потом с беременностью трудно что-то спланировать, у всех она протекает по-разному, кто-то носится как оглашенный весь срок, а кто-то весь же срок лежит, не вставая, на сохранении. При последнем раскладе подготовить свадьбу тяжеловато, т.к. вся подготовка ляжет на одного из молодожен и родителей.
Затраты опять же и на свадьбу и на беременность и малыша, ого-го. На что-то обязательно не хватит, придется экономить.
Свадебные хлопоты требуют много времени, беременность со всеми ее анализами также
Про старородящую - эт ты загнула. Сейчас возраст рожающих уже сместился. Никого из моих ровестниц (27 лет) старородящей не называли. Меня в том числе
Подготовку к свадьбе и период беременности, мне кажется, надо прожить не одновременно
автор: darenka18(24.07.2010 в 09:47)
Спасибо большое за совет...будем в серьез об этом думать..просто свадьбу как и любой нормальной девушке хочеться сыграть красивую, запоминающуюся...и подготовить все самой...а денег сколько на это уйдет...сама понимаешь...вот это и останавливает...деньги будут заплачены..обо всем договорено, а мало ли что...кто знает как беременность сложиться...
автор: Asta(24.07.2010 в 13:41)
я бы тоже подождала до конца свадьбы. Так и получишь удовольствие и от свадьбы, и от беременности.
А иначе рискуешь испортить и то, и другое...
Зачем? При подготовке к свадьбе столько беготни, нервы, усилия.. а на самом торжестве хочется и шампанского выпить, и не бояться за малыша (как он там под корсетом, выдержит ли день на каблуках, и т.д., и т.п.)
Если уж малыш "получился" до свадьбы, это одно, а нарочно беременеть перед торжеством - это другое...Подождите месяц-другой, да и вперед. Погоды это не изменит.
Я сама рожала в 29, у врачей и намека не было, что я старовата. Может, в их мед. отчетах я и обозначена старородящей, ну и что?
У меня была замечательная свадьба и очень легкая беременность потом. И тебе того же желаю от всего сердца.
автор: Надик(24.07.2010 в 14:41)
извините меня, но я такого что-то не понимаю... это мода такая щас что-ли?
сами пишете, что хотите свадьбу настоящую со всеми атрибутами- ну так готовьтесь и наслаждайтесь этим временем. очень-очень хотите малыша - рожайте)
а вот зачем смешивать эти 2 события СОЗНАТЕЛЬНО - не понимаю. можете не получить удовольствия и радости ни от беременности ни от свадьбы.
хотите все запланировать - значит и платье наверняка заранее выберете. а уверены что влезете в него будучи беременной?
Про токсикоз сами написали - если сильный - никакой свадьбы даже самой распрекрасной не надо будет. Не хочу о плохом, но многих и в больницу периодически кладут во время беременности - тут уж точно ничего не распланируешь...
любая свадьба- это волнение, сильные эмоции, адреналин зашкаливает... Это все здорово, когда полны сил и отличное самочувствие, а в беременность вам этого обещать никто не может.
Была я на свадьбе подружки, ну так получилось, что она уже в положении была. вот честно - мне было жаль ее - улыбалась через силу, вся сине-зеленая была.
заглянула к вам в визитку - посмеялась))) Если вы себя старородящей считаете, то здесь полфорума давно пора в пенсионерки записывать)))
автор: kids_maker(21.01.2011 в 16:26)
Полностью поддерживаю - не стоит эти события объединять, замуж успеется.
автор: holly(24.07.2010 в 14:07)
У меня много подруг твоего возраста и никакого намека на семью и деток, а уж о том, что они СТАРОРОДЯЩИЕ они и не знают! Если хочешь красивую свадьбу и здорового малыша - не торопись! Подготовка к свадьбе как и сам день - очень переживательные! Потом тебе непременно захочется отлично выглядеть, а это не всегда возможно с пузиком. Например, одеть высокий каблук и затянуть корсет - вариант не для беременной
Поэтому все взвесь, может просто свадьбу пораньше перенести, если так малыша хотите или есть какие либо мед.показания.
автор: Гермиона(24.07.2010 в 15:59)
Да, в общем - тут все доводы уже написали, а от себя добавлю: это вы про себя знаете, что специально хотите два события совместить. Но обязательно найдется кто-то, кто скажет - "Воооот, по залету замуж вышла". Даже из родных. Всем же не объяснишь.
Мое мнение такое же - лучше сначала свадьбу, а потом мелкого. Начинать можно хоть прям сразу в ПБН. На мой взгляд, это очень здорово!
автор: elka(24.07.2010 в 18:08)
Мне кажется, осознанно беременеть задолго до свадьбы - как-то неправильно. Одно дело, если так получилось случайно, но если молодая девушка выходит замуж впервые, то может насчет абсолютной невинности никто иллюзий и не питает, но лучше выходить замуж небеременной. Мне бы морально тяжело это было.
ИМХО - сначала свадьба, потом дети. во всяком случае, если беременность запланированная.

автор: darenka18(25.07.2010 в 19:31)
Кстати, это не я себя старородящей считаю, это моя знакомая моего же возраста никак не может забеременеть и ей врачи сказали, мол что вы хотите, вы же старородящая!!!!
А сама я себя такой не считаю...
автор: darenka18(25.07.2010 в 19:34)
Спасибо большое, девчонки!!!
Я все выходыне вместе с БМ думали и решили,что лучше мы этим займемся во время первой брачной ночи!!!А до этого сдам все анализы и буду наслаждаться новым этапом своей жизни!!!
СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!!
автор: Ольхен(25.07.2010 в 19:37)
Токсикоз может быть очень жестким, по три месяца люди лежат, не вставая, вообще, свадьбы отменяют, а уж про праздник в такой ситуации речи, вообще, нет, так что, ждите. Нельзя гоняться за какиеми-то терминами. Что такое,вообще, старородящая?
http://
автор: darenka18(25.07.2010 в 19:44)
Да вот кто же знает этого "милого" врача(((
автор: elka(26.07.2010 в 07:58)
термин, который сейчас использует медицина не "старородящая", а "возрастная первородящая". И то, если не ошибаюсь, с 27. Связано это якобы с повышением риска осложненного течения беременности и обострения во время нее хронических заболеваний. Но вот мне к примеру, во время беременности было 22-23 года, но я и на сохранении полежала, и гестоз был на поздних сроках, хотя в целом человек здоровый, в поликлинику не обращалась ни разу вообще. А кто-то в 30 бегает всю беременность.
автор: Asta(26.07.2010 в 08:22)
точно! Никто не может сказать, как оно будет. Я никогда не отличалась суперздоровьем. И здоровый образ жизни не вела. Курила 10 лет. И алкоголь пила, и спортом редко занималась, и спала мало, и вообще...
А всю беременность летала (28-29 лет).
И две подруги у меня в 30 и 32 года летали с пузиками, как на крыльях...
автор: Rox(26.07.2010 в 11:10)
а я вот,наоборот,и спорт, и со здоровьем вроде все в порядке, всегда думала,что в беременность буду летать, токсикоз минует. а ни фига-с самого начала,как старая кляча(((летала от силы недели 2 в середине Б, сейчас еле ползаю
Тут не угадаешь
автор: Lilaby(27.07.2010 в 22:56)
Как человек, выходивших замуж в положении, могу сказать, что ничего особо положительного в этом нет!
Во-первых, платье - его придется покупать чуть ли не накануне свадьбы, так как живот, да и остальные части тела, имеют свойство неожиданно расти во время беременности))) Да и выбор сиииильно ограничивается...
Во-вторых, день бракосочетания - или делать его очень коротким или уезжать самим сильно пораньше, так как целый день и небеременным то выдержать сложно, а уж в положении - и устаешь, и ноги отекают и тд
В-третьих, подготовка к свадьбе - правильно пишут девочки, многие беременные лежат месяцами с токсикозом или вообще, на сохранении, да и просто самочувствие и настроение могут не позволить тебе готовиться к свадьбе а полную силу.
автор: Ольхен(28.07.2010 в 13:59)
Мне как-то повезло, я ни разу за беременность не услышала, что я - возрастная первородящая или, тем более, старородящая И записи такой тоже нигде не видела. Анамнез у меня по жизни был не очень - до 10 лет я только и делала, что болела, до 17 лет стоял диагноз "хронический пиелонефрит", мне в школе врачи говорили, что я, не то, что рожать, в институте-то учиться не смогу. Я, правда, весь этот бред не воспринимала, и после школы ко врачам, кроме стоматолога и окулиста ходить перестала Беременность меня просто окрылила, всего один насморк был на 7 месяце, летала 12 раз на самолетах, в Прагу автобусом в 22 недели ездила (два ночных переезда), только на 8 месяце окончательно вернулась домой из Германии, работала до 38-й недели. Как родила, даже насморка не было. Организм мобилизовался, о малышне надо думать, некогда болеть Но, все-таки, замуж не рекомендую в положении, ибо никто не знает, как оно - быть беременной, пок4а в этом положении не окажется.
автор: sweetlanka(28.07.2010 в 14:11)
Ольхен, после твоего поста хочется сразу вскочить со стула и полететь: замуж - в Прагу - в Германию - и ещё куда-нибудь
автор: блондинка(29.07.2010 в 10:32)
Мне вот тоже как-то повезло и за время беременности я ни разу не услышала о себе,что я возрастная первородящая или старородящая ....Хотя рожала в 29!!!Карточку свою видела и из консультации,да и из роддома ксерокопию обменной карты делают.Специально сейчас посмотрела.Никаких подобных записей там не обнаружила.И даже ,если бы и были какие-то записи,то не думаю,что это бы меня сильно расстроили.....Ведь главное результат-ребёнок!!!Самый родной и любимый!!!!
Что касается беременности,то тут,наверно,всё индивидуально и совсем не зависит от возраста....Мне вот все врачи пророчили,что не рожу,т.к.не смогу выносить беременность..Враки!!!!Забеременили,выносили,родили!!!!И надеюсь,что ещё родим,может и не одного Бог даст!!!
Тут скорее больше настрой важен.У меня большие проблемы с почками были с 22лет и пиелонефрит,и гидронефроз почек...Откуда???Всё как-то быстро случилось....Через 5 лет всё это вылилось в огромнейшие проблемы...Хотя все эти годы я ощущала себя здоровым человеком...А тут приступ....УЗИ...Операционный стол...За 2 месяца несколько сложных операций...В итоге в декабре 2007 лишилась одной почки...Для нас это был ,как гром средь ясного неба...Я не верила,что это происходит со мной...Мысли,конечно,в тот период были самые грустные..Да ещё врачи умело это культивировали...Спасибо родителям,Вадику,коллегам...Они так поддержали меня в этот сложный период!!!
Когда пришла на консультацию в феврале 2009 к урологу на 4 месяце беременности,он чуть со стула не упал....Как?Зачем?Жизнь своя недорога???
Всю беременность чувствовала себя отлично....Ни токсикоза,ни отёков(появились только на последней неделе),работала почти до конца...Единственное,что иногда огорчало-это настрой врачей...Все,как один,тряслись со мной и постоянно чем-то пугали....Я поначалу расстраивалась....Очень!!!А потом забила.....и стала радоваться своему положению!!!
Моё ИМХО ,я бы не стала беременеть специально к свадьбе!!!Повеселись хорошенько,отпразднуй такое важное мероприятие в твоей жизни...А потом можно и о ребёночке подумать...
автор: Зайка1109(29.07.2010 в 16:19)
Аня, Вспомнила, как на 7-м месяце беременности зам. главного врача 1-го РД спросила: "А ты в курсе, что тебе вообще нельзя рожать?" Как будто можно было что-то изменить. Да и не стала бы я ничего менять...
автор: блондинка(29.07.2010 в 23:04)
Да,Оль...Врачи они такие....Вот интересно они бы своим дочам сказали такое...Доброжелатели фиговы
автор: Лельчик(28.07.2010 в 23:01)
Ну вот я тоже выходила замуж в положении, причем это случилось случайно, и если и планировалось, то в свадебном путешествии. Но случилось так, как случилось. 3 недели промучилась с токсикозом, и в это же время решала вопросы, связанные с организацией свадьбы, так как хотела все решать сама. А так как свадьба у нас была 08.08.08, то сами понимаете, подготовка была начата ЗА долго до события, так как ажиотаж был бешеный! Через 3 недели токсикоз отступил, слава Богу, и все пошло как обычно. Единственное НО - не смогла "отпустить" себя на свадьбе - сказалась и подготовка к свадьбе, и мое положение. На свадьбе, кстати, о моей беременности знали только родители и муж, но ни фигура, ни настроение, ни что-то еще совершенно не выдали моего положения!
Все очень индивидуально...но специально беременнеть к свадьбе я бы конечно не стала. Насладитесь этим днем по полной!!!
автор: MaRySя(14.09.2010 в 02:33)
Я выходила замуж уже в положении. это было не планировано с моей стороны, но очень хорошо продуманно со стороны мужа.он так решил и вот так все получилось. у меня токсикоза особого не было, но было просто убитое состояния. и когда начали решать вопрос со свадьбой, мне приперло и я сказала, что ничего вообще не хочу (во время беременности я очень пассивная была-говорят, это частое явление)...закончилось все просто быстрой росписью, а ведь такие планы были....(((((теперь успокаиваю себя, что скоро венчание намечается, вот там и оторвусь!!!!
так что,darenka18, подумай раз 100 еще, может свадьба сначала......
автор: Ma Cherie(15.09.2010 в 22:00)
Оооо! Эта тема про меня! Прошлой осенью решили пожениться этим летом 2010, но к появлению малыша стали делать больше усилий, чем к свадьбе))). Весной решили: сначала свадьба летом, а потом ребенок. Но судьба распорядилась по другому, мы забеременели в мае и очень этому рады. Токсикоза не было, я уже почти купила платье, купили кольца, и тут я загремела в больницу на месяц, потом долечивалась в санатории. Вот 3 недели дома сижу, наслаждаюсь положением, но на свадьбу пропало настроение, а так мечтала...как-то нашла фотки с примерки платьев, разревелась ((( сейчас мне только беременное подойдет, да и праздника я не выдержу, мне бы где прилечь.
автор: Rox(15.09.2010 в 22:11)
Маша,так у вас не было свадьбы? или просто расписались?

вот и говорят все-или свадьба, или ребенок,т.к. неизвестно,как организм себя поведет
автор: Ma Cherie(15.09.2010 в 22:30)
Нет, свадьбы не было еще. Что-нить устроим в ближайшие пару месяцев, Расписываться просто-так скучно, но как устроить это, что бы мне было не тяжело и запомнилось положительными эмоциями, как-то не соображу пока.
автор: Lilaby(15.09.2010 в 22:37)
Маша, могу посоветовать полуторжественную регистрацию, по четвергам, в Автозаводском Дворце Бракосочетания. Очень удобно! Регистрируют всего 2 часа - народу немного. На первом этаже ,с музыкой, в присутствии гостей. Потом можно у них в буфете фуршет заказать или поехатьв маленький уютный ресторанчик и там посидеть.
Мне очень понравилось так замуж выходить - ни суеты, ни духоты, ни беготни и толп народа!!!
автор: Манюня(15.09.2010 в 22:22)
Мы расписались на 7 месяце беременности )))))))))
А праздник отложили на 1-2 года ))))))))))) Вот и все ))
И невеста как говорится в форму придет и деньжат подкопить можно )
автор: Ma Cherie(15.09.2010 в 22:39)
Хороший вариант! Возможно и мы к такому придем.
автор: Rox(15.09.2010 в 22:43)
я бы в таком положении с удовольствием расписалась по-тихому и отметила с родителями в ресторане просто узким кругом, посидели бы. Я такую свадьбу и небеременная хотела

У нас вот был день регистрации (пришли в джинсах и расписались) и через 3 дня полноценная свадьба с выездной. Отмечаем годовщину мы именно день регистрации,для нас это намного трогательней,чем свадьба все же
автор: _анна_(15.09.2010 в 22:58)
Я всегда была сторонницей того, что если свадьба в положении - то тихо расписались и всё. Но на прошлой неделе мы были на свадьбе, где невеста была на солидном уже сроке. Соображения такие:
- день очень хорош, если никуда не гнать, в своем темпе собираться, гулять, отдыхать, убрать все лишнее - выкупы, например, ну какой тут может быть выкуп))
- в программе свадьбы было мало танцев, но она от этого не пострадала, компенсировали артистами, бармен-шоу и пр.
- сбор денег "на мальчика/на девочку" приобретает совсем другой смысл, когда молодые уже точно знают его результат) ажиотаж нешуточный был)
- не могу не сказать...шикарная грудь невесте обеспечена)

В общем, если с умом подойти и слушать себя в первую очередь, замуж комфортно можно выйти в любом положении))Эта пара и на ночную прогулку с легкостью отправилась, когда операторы и фотографы были уже на исходе жизненных сил))
автор: Ma Cherie(15.09.2010 в 23:49)
Да, можно много чего сделать, лишь бы самочувствие позволяло. Я, вот, больше всего от свадьбы хочу фотосессию.
автор: _анна_(16.09.2010 в 00:12)
Так это проще всего) утром, не слишком рано собрались, с фотографом, которому доверяете, все обговорили, вместе составили план прогулки, по дороге в загс зашли, прогулку продолжили, сколько душа захочет, потом можно закончить в ресторане узким кругом,а можно и домой - отдыхать) Не думаю, что самочувствие сильно пострадает от такого дня, эндорфины мамочкам очень нужны)
автор: Нака(16.09.2010 в 10:22)
Даша, ну в общем-то все доводы уже привидены.
У нас друзья свадьбу планировали полгода, и по стечению обстоятельств на свадьбе они были на втором месяце беременности. Свадьба получилась скомканная, у невесты дико болел живот, она не улыбалась и не получала никакого удовольствия от свадьбы. Хотя она так хотела,чтобы все было красиво и романтично.... В общем, на мой взгляд - если есть возможность выбора, то лучше повременить.
С другой стороны - знакомые женились будучи уже на 4-ом месяце. Все было очень красиво и весело! А невеста была самоочарование,с блеском в глазах! Платье было в греческом стиле и очень красиво показывался животик небольшой.
автор: Rox(16.09.2010 в 11:16)
у меня была невеста с таким же сроком,как у меня примерно 12-14 недель (не помню). Так вот мы обе с утрища мучились от токсикоза))) Она в день свадьбы вообще познакомилась впервые с белым другом. Так жалко ее было Там уж не до свадьбы)) Она даже не делала пробную прическу и макияж, особо не обсуждала-настолько ей уже было все-равно
автор: Манюня(16.09.2010 в 11:53)
Мне хотелось быть стройной красивой невестой в шикарном платье (висит в гардеробной и ждет своего часа).. Поэтому сейчас конечно я мечтаю.
Но зная моего любимого, уверена... что для меня он сделает все, даже свадьбу без помощи родителей (пока нет такой возможности помочь нам)...
автор: Asik(16.09.2010 в 16:48)
так если платье уже даже висит, можете на годовщину сделать настоящую свадьбу. У меня знакомая так делала, там правда не в беременности дело было. Но они расписались, а через 2 года устроили себе настоящий праздник.
автор: Ma Cherie(16.09.2010 в 17:02)
Манюнь, у тебя настоящий стимул свадьбу настоящую потом устраивать! А я в то, что мы ее устроим после рождения ребенка слабо верю. Но корсетик белый у меня припасен тоже, вероятно на годовщину )))
автор: Tanik(16.09.2010 в 14:27)
Я тоже выхожу замуж в положении. На момент свадьбы у меня будет 13 недель. Надеюсь, все пройдет хорошо.
автор: Hellen(17.09.2010 в 15:05)
Может конечно не надо сравнивать, но я ходила на свадьбу, находясь на 5-м месяце беременности. Участвовать начала с выкупа, прогулка, загс, банкет, танцы и конкурсы...Конечно не невестой это немного по-другому, совсем не волнуешься и все такое, но целый день я выдержала очень легко, даже уезжать не хотелось, причем пол дня на каблуках проходила в 40 град. жару и танцевала))). Так что если и устраивать свадьбу, на мой взглад, то где-то на сроке 4-5 мес..., когда уже себя хорошо чувствуешь и пуз еще не сильно выпирает
автор: Вредная конфетка(17.09.2010 в 16:18)
Лен, он у тебя настолько не выпирал, что кто-то из гостей пытался напоить тебя шампанским! И так удивлялся, почему ты отказываешься
автор: Panda-Irisha(21.11.2010 в 15:01)
присоединяюсь к уже высказавшимся. Совмещать сознательно эти 2 события не нужно. Зачем Вам это??? если Вы очень-очень хотите малыша, начит занимайтесь планированием беременности и пр. Успеть все не успеете в любом случае. Беременность у всех протекает по-разному, зачем рисковать, если очень хочется сделать красивую и запоминающуюся свадьбу. Удачи!
автор: Lubava(31.01.2011 в 08:42)
Присоединюсь. Может стоит сделать красивую свадьбу, а малыша зачать в первую брачную ночь? Романтично же =)
автор: Mothercare(08.07.2011 в 22:22)
я уже недель в 36 ходила на свадьбу...выдержала,не очень устала))но свою в таком положении,мне кажется тяжеловато выдержать
автор: Надюня(31.01.2011 в 19:12)
А может быть, так сказать, пустить все на самотек? Если боженька даст вам зачать малыша до свадьбы, так тому и быть, а если нет, то с особым усилием "примитесь" после свадьбы?!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05)