19.04.2024, (Пятница) 19:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мамское интервью с ВикTORYя

 
Страницы:
1
2 все
автор: SVetok(26.07.2010 в 13:46)
На этой недельке расспрашиваем Викулю!

уверенна, что интервью будет пользоваться спросом
автор: Зайка1109(26.07.2010 в 13:55)
Викуля,уверена,что всем будет очень интересно тебя почитать
Мои вопросики:
1. Какие чувства ты испытала, когда узнала, что станешь мамочкой?
2. Насколько кардинально поменялась твоя жизнь во время ожидания малыша, а потом и с его рождением?
3. Планируете ли вы подарить Макарчику ещё братика или сестрёнку, а то и нескольких?
автор: ВикTORYя(26.07.2010 в 14:12)
Ух...девочки,спасибо! Буду стараться!


Оля,Зайка1109,

1. Какие чувства ты испытала, когда узнала, что станешь мамочкой?
Так как беременность наша запланированная, то мамочкой стать я ооочень хотела!!! Помню, как общаясь в асе со Светой(Svetok),сообщила ей, что первая попытка успехом не увенчалась…
Впереди была поездка на юг,новые впечатления, эмоции… В августе тест показал две полоски. Растерянность. Это наверное, первая эмоция. Мы не поверили, пока не сдали тест на ХГЧ. Потом были радость, гордость и море безграничного счастья!! Всё это удвоилось после узи, на котором мы увидели нашу маленькую горошинку, которая подтвердила,что внутри поселился плод нашей любви!!!
автор: Вовина Кошка(26.07.2010 в 14:21)
ух,ты! видно правда)))так здорово)))
автор: ВикTORYя(26.07.2010 в 14:33)
2. Насколько кардинально поменялась твоя жизнь во время ожидания малыша, а потом и с его рождением?
Не могу сказать,что кардиально что-то поменялось.
Всю беременность я продолжала учиться, сдавала сессию, ходила на практику. Мне почему-то все легко давалось, беременность меня окрыляла. Мы постоянно ездили к родителям, гуляли, встречались с друзьями. Единственное, я больше стала прислушиваться к себе, старалась всё делать аккуратно, размеренно, неспеша, чтобы не навредить малышу.
С рождением Макарки, мы поняли, какое же это счастье быть родителями!!! Я не могу описать чувства, которые мы испытываем... Так тепло на душе… Мы стали ещё ближе друг к другу,мы- СЕМЬЯ!!!!
3. Планируете ли вы подарить Макарчику ещё братика или сестрёнку, а то и нескольких
Оль,планируем,однозначно!!!! Очень хочется подарить сынуле сестрёнку, маленькую принцессу!!!! Об этом мы задумались спустя очень короткое время после роддома. Видимо, мои легкие роды этому поспособствовали. А если во второй раз сетренка не получится,то пойдем в третий!!! А если.... то остановимся на трех сыновьях!!!
автор: Вовина Кошка(26.07.2010 в 14:09)
и мои вопросики)

1.ты изменилась будучи беременной?характер,мысли...
2.у будущих мамочек всегда много страхов в голове роятся..поделись,чего ты боялась и боялась ли вообще?
3.когда вы придумали имя малышу?когда пол узнали?или раньше?
4.как муж вел себя во время твоей беременности?

ну пока все.
автор: ВикTORYя(01.08.2010 в 22:37)
Вовина Кошка,
1.ты изменилась будучи беременной?характер,мысли...

Маш, думаю,что не изменилась…Мне кажется, изменилась уже после….Проснулся какой-то дичайший материнский эгоизм и ревность!!!!!

2.у будущих мамочек всегда много страхов в голове роятся..поделись,чего ты боялась и боялась ли вообще?

Боялась. Боялась родить раньше срока, боялась каких-либо отклонений в результатах анализов…Думаю, что страхи мои такие же, как у всех беременюшек: отсутствие пиночков, обвитие малыша пуповиной и много, много всего. Единственное, не боялась рожать, не думала о боли, о разрывах. Собственно, правильно делала!!

3.когда вы придумали имя малышу?когда пол узнали?или раньше?

Имя мы выбирали очень долго!!!
С женским мы определились ещё ДО беременности, но оно нам не пригодилось!!! А вот с мужским было сложно! Мы его выбрали уже дома, после выписки. Так как рожала я практически во время Пасхальной службы: уехала вначале службы и родила уже в конце, и роды мои были просто сказочно легкими и быстрыми, то было решено выбирать имя по святцам.
Из небольшого списка имен: Артём, Алексей, Василий, Владимир, Макар, нам понравилось последнее. Для знакомых, родных и близких это имя было большой неожиданностью, так как всю беременность в животике жил и Никита, и Егор, и Роман,и Денис….НО никак не МАКАР!!
4.как муж вел себя во время твоей беременности?

Максим вел себя так же, как и всегда!!! Окружал меня нежностью, заботой, вниманием, любовью!!!!
Пользуясь случаем ,СПАСИБО тебе Любимый,за поддержку и любовь!!!!!!!!!!
автор: aprilmoon(26.07.2010 в 14:21)
Вика, мои вопросики
Расшифруй для нас ткаие важные слова как СЕМЬЯ, МАМА и ПАПА
что вы в них вкладываете?
автор: ВикTORYя(12.08.2010 в 12:15)
Надя,

Расшифруй для нас ткаие важные слова как СЕМЬЯ, МАМА и ПАПА
что вы в них вкладываете?

Семья – родные и близкие люди, которые с тобой и в горе, и в радости…. Они дарят тебе свою любовь и заботу, оберегают тебя…Они всегда готовы прийти на помощь, поддержать… В семье царит доверие, уважение, здесь нет места предательству и лжи.
Мама. Мама – первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Это первая ассоциация у меня с этим словом.

Мама- имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. Уильям Теккерей.

Вообще, родители, неважно мама это или папа- это самые дорогие, любимые и близкие люди, которые есть у нас на свете. Самые светлые воспоминания из нашей жизни связаны именно с ними….Они многие годы дарили, продолжают дарить нам свою нежность, любовь, ласку, доброту. Я очень хочу, чтобы у нас с Макаром сложились такие же теплые, доверительные отношения, как у моего мужа и его мамы!!! Никогда не думала, что мама с сыном могут быть настолько близки!!!
автор: Lelya(26.07.2010 в 14:30)
Ой, ответы уже такие нежные и трепетныееее!!!
Викуууля, я пошла сочинять вопросики
автор: Lelya(26.07.2010 в 14:48)
Викуль, хоть Макарушка еще совсем кроха, но все же каждый родитель задумывается о будущем своего малыша! каким ты его видишь? Каким бы тебе его Хотелось видеть???

Помогают ли тебе твои родители и родители мужа в воспитании Макарушки, как ты к этому относишься?

Совсем недавно ты получила Диплом (пользуясь случаем - поздравляю ), собираешься ли заняться работой сразу после декрета??


Заранее спасииииибо!!!
автор: мама Вассы(26.07.2010 в 15:04)
Новое интервью!!!
Ушла готовить вопросики...
автор: ВикTORYя(26.07.2010 в 15:56)
Лёль,

1.Хоть Макарушка еще совсем кроха, но все же каждый родитель задумывается о будущем своего малыша! каким ты его видишь? Каким бы тебе его Хотелось видеть???

Сложно пока сказать кем я его вижу, необходимо время, чтобы понять характер, способности и возможности. Но очень бы хотелось видеть его каким-нибудь начальником, дипломатом, Человеком высокого звания или чина…Уж очень ИО у нас громкое!!Макар Максимович!!

2.Помогают ли тебе твои родители и родители мужа в воспитании Макарушки, как ты к этому относишься?
Родители, несомненно, помогают, но прежде чем что-либо сделать сначала спрашивают как я к этому отнесусь, а можно ли и пр. Они прекрасно понимают, что многое изменилось и стараются не настаивать и не наседать со своими советами по уходу и воспитанию. Моя мама дошкольный педагог, заведующая одного из лучших МДОУ в городе ,кому как ни ей давать мне полезные советы! Но она не настаивает и при виде Макарки весь её педагогический опыт куда-то улетучивается!!!

3.Совсем недавно ты получила Диплом (пользуясь случаем - поздравляю ), собираешься ли заняться работой сразу после декрета??

Спасибо, Оленька!! Да ,в этом году главными моими достижениями стали: рождение ребенка и получение диплома!! Чему я несказанно рада!!! Работой заняться я собираюсь, когда Макарушка пойдет в детский сад, а пока буду дарить ему своё материнское тепло и заниматься его воспитанием в полною силу. Уже было предложение выйти на работу, но мы ещё совсем крошки и если встал выбор, то он, конечно же, в пользу ребенка!!
автор: Lelya(26.07.2010 в 17:44)
Ой, до чегооо же красивуууущииие!!!!!!!!!
автор: ВикTORYя(27.07.2010 в 15:01)
Хоть Макарушка еще совсем кроха, но все же каждый родитель задумывается о будущем своего малыша! каким ты его видишь? Каким бы тебе его Хотелось видеть???

А что касается его внутренних качеств,то очень хочется,чтобы он вырос добрым,отзывчивым,искренним,уважающим окружающих и уважаемым Человеком!!Но обязательно знающим себе цену!!! Иначе,выжить в этом мире,полном зла и несправедливости будет очень трудно!
автор: Umo4ka(26.07.2010 в 15:08)
Викуль, от меня вопросики:
1. Предлагают ли бабушки свои методы воспитания, которые для тебя неприемлимы? Как ты с этим борешься? И какие их советы ты берешь "на заметку"?
2. Если бы тебе предложили вернуть время назад, когда Макарка только родился, есть моменты,которые бы ты хотела изменить?
3. Ты считаешь себя счастливой?
автор: ВикTORYя(26.07.2010 в 16:11)
Эля,
1. Предлагают ли бабушки свои методы воспитания, которые для тебя неприемлимы? Как ты с этим борешься? И какие их советы ты берешь "на заметку"?
Эль, я, наверное, в предыдущем вопросе ответила. Ничего неприемлемого наши бабушки не предлагают, мы как-то сообща действуем, советуемся, никто никому ничего не навязывает, да и не было чего-то сверх оригинального, чтобы запомнилось! До рождения в процессе подготовки, был приготовлен десяток марлевых подгузников одной из бабушек, но по истечении пары дней про них уже все забыли!!

2. Если бы тебе предложили вернуть время назад, когда Макарка только родился, есть моменты,которые бы ты хотела изменить?
Ничего бы не хотела изменить!!!! Повторить хотела бы!!!
3. Ты считаешь себя счастливой?
Конечно!!!!!!!!!!!!!!!Самой счастливой на свете!!!!!!!!
автор: Июльская невеста(26.07.2010 в 16:31)
Ну маленький лапулька!

Мой вопросик!Вик,как вы с Максимом распределили обязанности по уходу за Макарчиком???
автор: ВикTORYя(26.07.2010 в 17:29)
Вик,как вы с Максимом распределили обязанности по уходу за Макарчиком???

Алён, а мы ничего и не распределяли. Всегда всё стараемся делать вместе: гуляем, купаем, играем, укачиваем. Когда Максим на работе, всё, кроме купания, я делаю сама. Если что-то по дому сделать не успела, то, пока я этим занимаюсь, он играет с Макариком. Как-то так.
автор: elka(26.07.2010 в 17:06)
Вика, расскажи, как проходит ваш день? Во сколько встаете, когда гуляете, чем занимаетесь?

Что ты думаешь о раннем развитии ребенка, современных методиках воспитания гениальных детей? в каком возрасте начнешь буквы Макару показывать?

Мечтаешь ли, чтобы сын поскорее рос?

автор: блондинка(26.07.2010 в 18:56)
Вик,а вот и мой вопросик..Изменилось ли твое отношение к миру и к себе с рождением сынули?
автор: ВикTORYя(28.07.2010 в 11:31)
Изменилось ли твое отношение к миру и к себе с рождением сынули?

Ань, сложным для меня оказался твой вопрос.
Но, думаю, изменилось!!! Мир предстал как-то по новому, заиграл новыми красками. Все эмоции связанные с рождением Макара незабываемы, неповторимы. Ощущаешь себя самой счастливой на Земле!!! Постоянно хочется находиться со своими любимыми мужчинами и дарить им всю свою любовь и заботу!! Это так здорово, не отвлекаясь ни на что, наслаждаться материнством!! Ведь в нем настоящий смысл нашей жизни и нет ничего прекраснее, чем взять своего малютку на руки и заглянуть в его родные любимые глаза!! В общем, состояние эйфории меня ещё не покинуло!
автор: блондинка(28.07.2010 в 17:01)
Вика,спасибо за ответ!!!
автор: ВикTORYя(27.07.2010 в 14:18)
Лена,
1.Вика, расскажи, как проходит ваш день? Во сколько встаете, когда гуляете, чем занимаетесь?

В связи с аномальной жарой распорядок нашего дня значительно изменился. Если раньше мы постоянно гуляли, то сейчас прячемся от солнца дома и выходим гулять после 19:00. Наше утро начинается с улыбки в прямом смысле этого слова!! В 7 утра Макар одаривает нас с папой своей беззубой улыбкой, мы меняем памперс, минут 15 болтаем и опять засыпаем. В это время я готовлю завтрак или пользуясь моментом и наслаждаясь тишиной, сплю рядом с сыночком до 9 утра. Потом Макар развлекается на музыкальном коврике, а я занимаюсь домашними делами, конечно же, заглядывая на любимый св! В перерывах между кормлениями и сном, мы с сыночком играем- очень люблю когда он хохочет, поэтому всячески его развлекаю. В 20:00 мы готовимся к купанию: поглаживание, разминание и… да здравствует ванна!! Затем гигиенические процедуры и в 21.30-22.00 Макар уже спит, а мы можем заняться собой.
В общем-то, вот он –обычный наш день в вкратце.

2.Что ты думаешь о раннем развитии ребенка, современных методиках воспитания гениальных детей? в каком возрасте начнешь буквы Макару показывать?

К раннему развитию у меня двоякое отношение. С одной стороны, хочется, чтобы твой ребенок был самый умный, ловкий, сильный, сообразительный и хочется создать для него максимально комфортные условия, в которых он будет с интересом познавать мир и развиваться. С другой, не хочется требовать от крохи выполнения каких-либо заданий, лишать его естественного познания мира, а себя -восхищения и неподдельной радости от того, что он САМ неожиданно для всех смог достичь каких-либо успехов. Не хочется отнимать у ребенка детство, ведь всему свое время!!
Что касается букв, то, думаю, что как только почувствую проснувшийся к ним интерес, так и начну показывать!

3.Мечтаешь ли, чтобы сын поскорее рос?

Наверное, это неправильно и нельзя торопить время, но как многие мамы, я очень хочу, чтобы мой малыш скорее развивался, рос, радовал новыми достижениями. Я понимаю, что нужно ловить каждый миг, ведь он больше никогда не повториться , но очень хочется видеть первые шажочки, слышать первые осознанно произнесенные слова, ощущать нежные детские объятия и поцелуи…
автор: Вовина Кошка(26.07.2010 в 20:33)
и еще вопросик-ты ведешь дневник малыша,или альбом-ну где и фоточки и где записывают все.первые зубики...достижения....слова)?
автор: ВикTORYя(27.07.2010 в 14:19)
Ты ведешь дневник малыша,или альбом-ну где и фоточки и где записывают все.первые зубики...достижения....слова)?

Да, у меня есть дневник, я его завела в начале беременности, но похвастать его подробностью и лаконичностью не могу. Искренне восхищаюсь дневниками девочек, особенно Ольхен, это просто шедевры!!!! Есть и альбом для фотографий с первого дня жизни нашего Ангела.
автор: Natylya(26.07.2010 в 22:14)
Викуль, вот и мои вопросики!
1. Проявляется ли уже какой то характер у Макара, какой он вообще ваш малышик, опиши в нескольких словах
2. Задумывалась ли ты уже о методах воспитания, будешь ли пользоваться соответствующей литературой или основываться на интуиции?
3. Макарчик само очарованье, покажи пожалуйста любимую фотографию сыночка
автор: ВикTORYя(27.07.2010 в 22:12)
Natylya,


1. Проявляется ли уже какой то характер у Макара, какой он вообще ваш малышик, опиши в нескольких словах

Несмотря на наш младенческий возраст, я уже с уверенностью могу сказать, что Макар, как истинный Овен, очень упрямый мальчик, который требует много времени и внимания. Навязать ему что-либо очень сложно уже сейчас, Макарчик сам знает, что ему следует делать. Он активный, подвижный, любопытный,способный. Он самый любимый мальчик на свете!!

2. Задумывалась ли ты уже о методах воспитания, будешь ли пользоваться соответствующей литературой или основываться на интуиции?

Всерьёз о методах воспитания мы пока не задумывались, но думаю, что в большей степени предпочтение будем отдавать интуиции, логике и здравому смыслу. Конечно, без соответствующей литературы и экспертного мнения бабушки - моей мамочки, нам не обойтись и мы с удовольствием будем к ней прислушиваться.

3. Макарчик само очарованье, покажи пожалуйста любимую фотографию сыночка

Спасибо большое!! Есть одна фотография,самая любимая на данный момент.Здесь Макарчику ещё нет 2х месяцев.
автор: my_tender(27.07.2010 в 12:56)
Викуль, мои вопросики для тебя:
1. В какой области ты бы хотела развивать Макара? Может быть это спорт, музыка, образовательные курсы или что-то еще?
2. В общении с ребенком многие родители ограничивают действия детей словами «нет» и «нельзя». Некоторые, наоборот, считают, что ребенку не нужно ничего запрещать. Твое мнение, как выбрать «золотую середину»?
3.Что тебе показалось самым трудным и самым легким во время беременности и после рождения Макарушки?
автор: ВикTORYя(27.07.2010 в 22:10)
Ирин,

1. В какой области ты бы хотела развивать Макара? Может быть это спорт, музыка, образовательные курсы или что-то еще?

Я бы очень хотела отдать Макара в какой-либо «умный»и неопасный вид спорта, где требуется хорошая физическая подготовка, выносливость, логика, хорошая реакция…В какой-нибудь вид борьбы, например, в тхэквондо…И в плавание. Но это всё на уровне увлечений и хобби, из-под палки спортсмена никто из него делать не собирается, и если он выберет рисование, то мы поддержим его в этом начинании.
Я уверена, что Макарка с удовольствием будет кататься с папой летом на велосипедах, а зимой- на лыжах! Ведь в здоровом теле здоровый дух! Поэтому любовь к спорту и здоровому образу жизни привить ему – наша обязанность!!

2. В общении с ребенком многие родители ограничивают действия детей словами «нет» и «нельзя». Некоторые, наоборот, считают, что ребенку не нужно ничего запрещать. Твое мнение, как выбрать «золотую середину»?

Мы, наверное, не относимся к тем родителям, которые считают, что ребенку ничего запрещать не нужно. Нужно.
Но необходимо свести к минимуму круг запрещенных действий, говорить «нельзя» только тогда, когда действия малыша, действительно могут привести к негативным последствиям и угрозе жизни и здоровья.
Произнеся «нельзя» необходимо объяснить, почему этого делать ненужно, иначе это слово никакой смысловой нагрузки носить не будет и только разожжет у маленького ребенка азарт повторить то, что ему запретили.
Ещё немаловажными моментами являются: запрет всех членов семьи на совершение определенных действий, а не один запретил, другой разрешил и последовательность – раз нельзя сегодня, то нельзя и завтра.
Кажется, что всё не так уж и сложно, но вот получится ли у нас на практике, покажет время…
автор: ВикTORYя(27.07.2010 в 22:52)
3.Что тебе показалось самым трудным и самым легким во время беременности и после рождения Макарушки?

Самым трудным во время беременности был последний её месяц…Страшная и мучительная изжога, которая меня не покидала даже во время последних сильнейших схваток, одолевала меня и обессиливала. Я спала сидя и ревела от того, что хочу спать как все, что мне больно и мои размеры настолько малы, что если сидящий внутри вырастет ещё на немного, то я лопну. После одной такой «прекрасной» ночи у супруга сдали нервы и он сначала поехал в роддом, чтобы узнать что делать, а потом к заведующей ЖК, для того чтобы выяснить как ЭТО лечить и всё ли со мной в порядке.
Всё остальное время беременности было для меня легким: анализы в порядке, токсикоза почти не было, чувствовала себя хорошо. Можно сказать, окрыленная своим состоянием, наслаждалась этим прекраснейшим временем с самым любимым и дорогим мне человеком- мужем.

Самым трудным после рождения Макарчика для меня являлось бессилие в первые три месяца, когда у малышей болят животики и ничем помочь им нельзя… Несколько раз я плакала вместе с ним, но слезами горю не поможешь, как говорится, поэтому оставалось просто набираться терпения и ждать, пока всё наладится само собой.
Не могу не отметить и ограничение себя в личном времени, прогулках, поездках, походах по магазинам. Нет, это всё присутствует, но не так как раньше… Даже, сидя в кафе на нашу годовщину ( 25.07. нашей семье исполнилось 2 года), все мои мысли были заняты беспокойством за сыночка: как он, плачет или нет, взял ли бутылочку и пр.
Всё остальное, вроде бы, легко. ГВ у нас наладилось ещё в роддоме, Макар в первое же кормление правильно захватил сосок и помогал маме в этом нелегком деле. Здорово напугал мастит, но всё обошлось и ,спустя три дня я пришла в норму. Дома нам всё время помогает папа, с ним я трудностей не замечаю.
автор: Victoria(27.07.2010 в 22:39)
Викулечка!
Так приятно читать твое интервью! такая нежность, трепетность и мудрость!!! Будь всегда такой мамочкой и женой!

мои вопросики:
помогает ли Папа в воспитании Макарки, что берет полностью на себя в уходе и воспитании
любит ли Макарчик общество, есть ли у него уже друзья
автор: мама Вассы(27.07.2010 в 23:01)
Вик,вот и я созрела.....
1)Расскажи каким было твоё детство.
2) Кем ты мечтала быть в детстве?
3)Какими бы чертами характера ты бы наделила своего сына, если бы тебе дали такую возможность?
4)Характер у сыника больше твой или папин?
автор: prolonged girl(28.07.2010 в 08:39)
Ну и от меня пара вопросов
1. Помогают ли бабушки-дедушки воспитывать Макара?
2. Бывает ли, что ты ходишь куда-нибудь одна (по магазинам, например)? На какое время можешь уйти и как сынок себя ведет без тебя?
3. Бывают ли у тебя моменты бессилия, раздражения, усталости? Как ты с ними справляешься?
автор: ВикTORYя(31.07.2010 в 18:43)
1. Помогают ли бабушки-дедушки воспитывать Макара?

Так как живем мы отдельно от родителей и периодически ездим друг к другу в гости, то активным их участие в воспитании Макара, назвать сложно. Они помогают советами, иногда гуляют с ним, тем самым давая нам с Максимом возможность немного отдохнуть, сходить в кино, например. Ни от кого другого я не слышала столько шуток- прибауток, колыбельных, как от бабушек!! В то время, как мои колыбельные заканчиваются на том - что вижу, то и пою…
2. Бывает ли, что ты ходишь куда-нибудь одна (по магазинам, например)? На какое время можешь уйти и как сынок себя ведет без тебя?

Да, бывает. Уже в две Макаркиных недели мы с мужем отправились заниматься шопингом в Фантастику, с бабушкой он был около 3х часов. Но тогда было легче, он брал бутылочку и почти все время спал! Был и такой выходной, когда Макар без нас был с 11 до 17, где-то в час мы приезжали его покормить, чтобы разбавить кормление из бутылочки маминой грудью. Недавно у меня было вручение диплома и свадьба друзей в один и тот же день, тогда мы отсутствовали с 14.30 до 21,опять же с кормлением в 17.30, но уже из-за того, что бутылочку мы не берем. А так он очень любит играть с бабушкой, она его так заигрывает, Макарик потом спит без задних ног.

3.Бывают ли у тебя моменты бессилия, раздражения, усталости? Как ты с ними справляешься?

Увы, бывают… Наверное, никто от этого не застрахован. Все мы живые люди и бывают моменты, которые могут вывести из равновесия. Я вообще по натуре вспыльчивый человек. Но с рождением Макара стала намного спокойнее и терпимее ко всему относиться. То, что раньше меня быстро выводило из себя, вызывает улыбку. “Таблетка” от бессилия, усталости и раздражения - поддержка любимого мужчины и улыбка сынишки!
автор: ВикTORYя(28.07.2010 в 12:23)
Викусь,

1.помогает ли Папа в воспитании Макарки, что берет полностью на себя в уходе и воспитании

Конечно, помогает!!! Очень!! Я не представляю, как бы мы справились без него!!! Да и не хочу. Он есть, он самый лучший Муж и Папа!!! Повторюсь, что мы практически всё стараемся делать вместе, и получаем от этого огромное удовольствие! Как такового деления на папские и мамские дела у нас нет. Но вот купание и разного рода манипуляции с Макаром, я себе без него представить не могу. У него настолько это легко и бесстрашно получается, что я, стоя рядом, могу только позавидовать! Мне очень нравится, когда они играют, когда Макар хохочет от папиных поцелуев и прикосновений…Мне кажется, это огромнейшее счастье, когда ты видишь, с какой любовью и восхищением Папа смотрит на сына и, наоборот.

2.любит ли Макарчик общество, есть ли у него уже друзья

Пока сложно сказать про общество…. Но он очень любит внимание!! Если он его не получает, то начинает злиться и требовать! С друзьями тоже пока сложновато, Макар любит больше родителей маленьких детей, а не самих малышей! Несколько раз мы пытались познакомить Макарку с Танюшей ( дочей Ани apple), но либо она поет ему дифирамбы, а он не обращает внимание, либо наоборот, оживляется Макар, а Таня его не замечает. Зато мы любим улыбаться самой Ане…
автор: ВикTORYя(28.07.2010 в 12:24)
автор: Lelya(28.07.2010 в 12:46)
Нет, ну это вапщееее
Викуляяяяяяяяяяяяяя, я не могу смотреть спокойно на Макарушку... У меня аж слова пропадают!!! Мне кажется - вам надо сниматься в рекламе или в журнале, или там и там!!! И на открытки еще надо таких малышей!!!
автор: ВикTORYя(28.07.2010 в 13:02)
Лёёёёль, спаибо!!!!!!!!
автор: Олечка(28.07.2010 в 10:59)
Вика, и мои вопросики:
1. Назови, пожалуйста, три принципа идеальной мамы.
2. Ты бы согласилась при должном материальном обеспечении быть домохозяйкой и всё время посвящать дому и своим мужчинам?
3. Для каких "маминых радостей" ты стараешься всегда находить время?
4. С какого возраста и в какой форме нужно рассказывать ребёнку о вере и религии? Допустимо ли, с твоей точки зрения, предоставить ребёнку право самостоятельно выбрать религию?
5. Какой сейчас самый лучший подарок для Макарчика?
автор: Ольхен(28.07.2010 в 16:17)
Викуль, отличное интервью, тебя так приятно и легко читать всегда. А Макар, конечно, безумно красивый ребенок!!!!

Скажи, пожалуйста, смотришь ли ты телевизор, хоть немного, и как планируешь в будещем налаживать контакты Макара и тв?
Были ли какие-то кардинальные перемены в твоих жизненных установках и принципах после того, как ты стала мамой?
автор: ВикTORYя(29.07.2010 в 17:37)
Оленька,спасибо,дорогая!!!!

Скажи, пожалуйста, смотришь ли ты телевизор, хоть немного, и как планируешь в будещем налаживать контакты Макара и тв?


Оооо, ТВ- это наше всё!!!!!!!!! Если рядом включен ТВ, то Макару больше ничего не нужно… Знаю, что вредно, но эта маленькая юла даже вверх ногами его умудряется смотреть!! Мы смотрим периодически: то не включаем вообще - нет времени, то наоборот работает постоянно, но обычно он у нас для фона!
Главным аргументом покупки нового большого ЖК стало то, что мультики ребенку так будет смотреть интереснее… Поэтому к нашей выписке из роддома папа купил новый телевизор.
Думаю, что чем больше Макарка будет, тем бОльшими вещами его можно будет занять, успокоить, заинтересовать, поэтому телевизор отойдет на второй план и, несколько раз в день помимо развивающих, познавательных игр и прогулок, мы с ним будем смотреть мультфильмы. Я их сама люблю!!! Особенно советские!

Были ли какие-то кардинальные перемены в твоих жизненных установках и принципах после того, как ты стала мамой

Ух, какой сложный вопрос...Думала я думала, и пока не надумала!
Как придет озарение, обязательно отвечу! А на данный момент кардинальных перемен не заметила, всё по- прежнему.
автор: ВикTORYя(29.07.2010 в 13:00)
Олечка,спасибо за вопросы! Очень интересные и непростые!!

1. Назови, пожалуйста, три принципа идеальной мамы.


- любить своего ребенка и ценить каждую секунду, проведенную рядом с ним;
- сделать всё возможное и зависящее от себя для того, чтобы наладить ГВ и как можно дольше кормить ребенка грудью (первый год жизни);
- не забывать, что семья – это не только мама и ребёнок, но и папа!!!

2. Ты бы согласилась при должном материальном обеспечении быть домохозяйкой и всё время посвящать дому и своим мужчинам?

Думаю, нет. Социальный аспект и развитие в жизни женщины, ну, по крайней мере, для меня, немаловажен. Я хочу развиваться, общаться, расти в профессиональном плане, для этого собственно образование и получала. Мне будет жалко 5-ти летнего университетского образования и диплома, который будет пылиться в шкафу.

3. Для каких "маминых радостей" ты стараешься всегда находить время?


У меня всегда есть время на общение с родными, близкими мне людьми. Это виртуальное и реальное общение. Обязательно найду время на звонок любимой маме. На себя - никогда меня не привлекали молодые мамы с грязной головой и неухоженным видом. Обычно я занимаюсь собой после того, как уложу Макарушку спать: душ, маникюр и пр. женские радости.

4. С какого возраста и в какой форме нужно рассказывать ребёнку о вере и религии? Допустимо ли, с твоей точки зрения, предоставить ребёнку право самостоятельно выбрать религию?

Думаю, что рациональнее всего начать рассказывать ребенку о вере и религии, начиная с начальной школы или чуть раньше. Читать ему детскую Библию, показывать картинки, рассказывать о Чудесах света, обрядах, нормах морали и поведения, вселять веру в сверхъестественное. Главное, ничего не навязывать. И, конечно, право на самостоятельный выбор религии имеет место быть. Просто я с трудом могу себе представить, что это будет не Христиантсво, а, например, индийские религии – буддизм, индуизм и др.

5. Какой сейчас самый лучший подарок для Макарчика?

Безусловно, это наши любовь, внимание, улыбки, забота и ласка. Никакая супер-игрушка в мире не заменит поцелуи и тепло родительских рук.
автор: Олечка(02.08.2010 в 21:20)
Викуль, спасибо за ответы, очень интересное получается интервью Макарчик - красавец, про мамочку вообще молчу
автор: Вовина Кошка(28.07.2010 в 17:31)
а глаза какие!!!!!!!!!!!!!!озера просто!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Принцесска(28.07.2010 в 20:34)
Вика,твоё интервью очень мне близко по духу!
Как ты восстанавливала форму после родов?
автор: ВикTORYя(29.07.2010 в 17:55)
Принцесска, спасибо!

Как ты восстанавливала форму после родов?

Хех))) Да никак!!!! Уже спустя 1,5 месяца, я влезла в свои старые джинсы и распрощалась с так полюбившимся мне 44 размером…
После родов быстро пришла в форму и вешу сейчас даже меньше, чем была ДО.
автор: Принцесска(12.08.2010 в 11:26)
Вика,спасибо,за ответ!Теперь я верю,что можно без изнурительных тренировок вернуться к своей форме!Выглядишь обалденно!!
автор: Lelya(30.07.2010 в 11:26)
Викуль, у меня еще вопросик!!! Скажи, какое у тебя самое яркое воспоминание из твоего детства? И хотела бы ты повторить это именно для Макарушки???
автор: ВикTORYя(30.07.2010 в 17:28)
Девочки,мы уехали из города на неделю. Как только смогу добраться до форума,сразу отвечу тем,кто остался без ответа и с удовольствием-на новые вопросы! Пы.сы. Буду кляньчить место за компьютером у Крестного Макарки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)