26.04.2024, (Пятница) 16:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мамское интервью с ВикTORYя

 
Страницы:
1
2
все
автор: ВикTORYя(31.07.2010 в 14:01)
Мама Вассы,

1) Расскажи каким было твоё детство.

Воспоминания о детстве у меня самые теплые и светлые. Оно было наполнено различными яркими, интересными событиями. Очень часто я ездила в санатории, лагеря, ходила в походы, выступала на сцене,являясь с начальной школы одной из солисток музыкального ансамбля русской народной песни. Не забыть и лето у бабушки. Я уже писала об этом месте в своем первом интервью на семейном. Мы с дедушкой пасли коров, ездили в лес по ягоды и грибы, гоняли гусей, кормили свинок…
Думаю, что могу назвать свое детство счастливым!

2) Кем ты мечтала быть в детстве?

Здесь я, наверное,не буду оригинальна, если скажу, что хотела быть учителем!!
Сначала учителем. Помню свой огромный арсенал больших тетрадей- школьных журналов со списками фамилий и газет – это были тетради,которые я якобы проверяла на ошибки…
Потом пристрастия сменились и я захотела стать библиотекарем. Домашняя библиотека превратилась в моё рабочее место, и я выдавала книги по каталогам, всё тщательно вписывала в карточки,требуя роспись…Всё как в настоящей библиотеке.
Был и период страшного рвения стать продавцом- кассиром, в тот момент куханный поддон под ложки и вилки превращался в ту часть кассового аппарата, где лежат деньги…
Ещё в копилке моих тогда любимых профессий были печтальон и врач….
Но больше всего,конечно же, я хотела быть МАМОЙ!!! Наверное,у девочек это в крови. Уже с маленького возраста я активно проявлала свою заботу о куклах- детшках: кормила, одевала, купала, лечила, шила одежду, укладывала спать и пр.
автор: ВикTORYя(31.07.2010 в 14:02)
автор: Принцесска(12.08.2010 в 11:44)
Вик,вы с сынулькой одно лицо.... Счастливым будет!!!
автор: ВикTORYя(24.08.2010 в 10:58)
Спасибо! Но на детских фоторафиях сынок одно лицо с папой!

автор: ВикTORYя(24.08.2010 в 10:59)
автор: Umo4ka(24.08.2010 в 11:01)
Вика, это стописятпроцентное совпадение, надо же, так быть похожим на папу!!!Тут как будто Макарика фотографировали и отретушировали под старину
автор: ВикTORYя(24.08.2010 в 11:03)
Да,Эль,это ТОЧНО!!!! Я позже ещё добавлю фото,отсканировать нужно!!! На фото,где немного затемнено вообще,как-будто Макарку держат на ручках!!!

пы.сы. Ещё не будучи беременной я всем говорила,что хочу такого же улыбчивого лапочку-мальчишку, как его папа на детских фотографиях!!! СБЫЛОСЬ!!!!
автор: Lelya(31.07.2010 в 14:11)
Ну я не могу)))
Фто умилительное!!! Викуль, даже в ползунках - ты красотка!!!

А я тоже проверяла тетрадки, на ошибки, якобы)))) И тоже выдавала книжки по специальным карточкам, ка к в библиотеке! Как щас помню, как затсавляла папу расписывался за "Волшебника изумрудного города" и постоянно напоминала. что через неделю надо сдать книгу))))
автор: ВикTORYя(31.07.2010 в 18:46)
*почтальон, конечно.
автор: Svetkiss(31.07.2010 в 14:09)
Вот у Макарушки в кого такие красивущие глаза!
Вик, очень интересное интервью, вы прекрасная семья!
автор: ВикTORYя(31.07.2010 в 14:19)
Девочки, спасибо!!!
Лёль, аналогично
автор: ВикTORYя(31.07.2010 в 14:45)
3)Какими бы чертами характера ты бы наделила своего сына, если бы тебе дали такую возможность?

Наверное,есть такой список душевных качеств,без которых трудно жить на этом свете. Вот этими чертами,я бы Макарушку и наделила.
Доброта,честность, надежность, отзывчивость, искренность, пунктуальность, предприичивость,трудолюбие, любознательность, терпеливость, тактичность, добросовестность и др…
Ещё,очень хочется,чтобы он очень был похож на своего папу, это просто идеальный мужчина, как бы это громко не звучало…

4)Характер у сыника больше твой или папин?

Одной из бабушек...
А если серьезнее, то на данный момент очень сложно ответить на этот вопрос. Быть может чуть позже уже будет ясно, пока упрямство – это единственная хорошо читаемая черта характера. А она присутствует как у меня, так и у Максима. Мы с ним вообще очень похожи!!!
автор: ВикTORYя(02.08.2010 в 12:57)
Скажи, какое у тебя самое яркое воспоминание из твоего детства? И хотела бы ты повторить это именно для Макарушки???

Ой,Ольчик, их так много, что трудно выбрать.
Одно уже точно не повторится…Дом из детства продан, любимых бабушки и дедушки нет вживых…
Что я хотела бы повторить, так это исполнение детских желаний!!! Так здорово,наверное,видеть, как искренне радуется твой малыш тому, что он так давно хотел…
Однажды, придя домой из похода, в своей комнате я обнаружила фортепиано…Моему восторгу не было предела!!! Сбылась мечта! Тогда я уже ходила в музыкальную школу, но заниматься дома не было возможности, поэтому приходилось задерживаться после учебы. (2 класс)
Ещё яркое воспоминание- это вера в Деда Мороза!!! Помню, как писали с мамой письма, ждала подарки под ёлкой… И как папа переодевался в лису из сказки Тогда я уже догадывалась, что всё это неправда. Но мне было так приятно от того, что в семье царило незабываемое новогоднее настоение!
автор: ВикTORYя(02.08.2010 в 13:27)
Вроде бы,всем ответила. Ещё будут вопросики?
автор: Лесик(02.08.2010 в 13:37)
Будут,будут!!!!Я только перечитаю что там тебе уже назадавали Вот ведь чуть не пропустила из за отсутствия моего в городе
автор: Ольча(02.08.2010 в 22:55)
вот-вот, и я никак не могу дочитать - Надюшка к компу пускает совсем ненадолго
Знаешь, вроде никто не задавал еще такого вопроса - есть ли такие занятия, умения, навыки, которым ты обязательно постараешься обучить сынулика? Ну, то есть в твоем понимании, мужчина должен это знать и уметь? И Какие черты характера своего и вашего папочки ты бы хотела видеть в сыне?
автор: Лесик(03.08.2010 в 10:24)
Ух,все вопросы уже разобрали У меня маленький вопросик Опиши все свои чувства ,эмоции,мысли когда ты смотришь на своё любимое чудо?
автор: ВикTORYя(03.08.2010 в 11:13)
Лесик,

Опиши все свои чувства ,эмоции,мысли когда ты смотришь на своё любимое чудо?

Ой, Леся!!! Это такие волшебные,радужные,тёплые, неописуемые чувства!! Состояние эйфории!! Иначе не скажешь!! Он самый родной, любимый, красивый! Наш малыш!!! Каждый пальчик, ресничка, волосок… ВСЁ вызывает огромную бурю эмоций, хочется визжать от восторга!
Очень его люблю!!!!!
автор: Лесик(03.08.2010 в 11:28)
Аж слёзы навернулись
автор: ВикTORYя(03.08.2010 в 10:50)
Ольча, спасибо за вопрос!

Знаешь, вроде никто не задавал еще такого вопроса - есть ли такие занятия, умения, навыки, которым ты обязательно постараешься обучить сынулика? Ну, то есть в твоем понимании, мужчина должен это знать и уметь? И Какие черты характера своего и вашего папочки ты бы хотела видеть в сыне?

Я уже писала на семейном форуме в своем итервью о том, кто в моем понятии идеальный мужчина, какими качествами он должен обладать. Так вот эти качества в себя вобрал мой муж и я очень хочу, чтобы Макар перенял их у нашего любимого папы!!!! – это мужественный, умный, заботливый, честный, преданный, пунктуальный, активный, ответственный, следящий за своим здоровьем мужчина.
Ещё немаловажными являюся сила духа, умение выполнять обещанное, смелость, собранность, отважность.
Что касается умений и навыков, то считаю, что главное не умение, а желание что-либо делать, в том числе и совсем незнакомое. Как говорится: «Глаза боятся, а руки делают».
автор: мама Вассы(04.08.2010 в 15:16)
Вика,спасибо !!! Приятно было читать!!!!Ты-замечательная!!!Молодая,но уже очень мудрая!!!Молодечик!!!
автор: sweetlanka(03.08.2010 в 10:53)
Викуль, классное интервью! Спасибо тебе!
Пофантазируй, чем бы заняла ЦЕЛЫЙ день, если б муж и сын предоставили тебя самой себе?
автор: ВикTORYя(05.08.2010 в 17:31)
Светочка,спасибо,дорогая!

Пофантазируй, чем бы заняла ЦЕЛЫЙ день, если б муж и сын предоставили тебя самой себе?

Эх,сложно оказалось представить себе ЦЕЛЫЙ день без своих мужчин, долго я думала!

Зная, что впереди целый день, который я могу полностью посвятить самой себе, накануне я бы позвонила знакомым девочкам-мастерам и назначила время для наведения красоты: стрижка, маникюр, педикюр.
Проснулась бы часиков в 10!!! О, как же хочется не просыпаясь, проспать часов 12!!
Понежилась бы в ванной с огромным количеством пены, слушая приятную музыку; сделала бы парочку масок для лица.
После приятых процедур, созвонилась бы с подружкой и отправилась на шопинг!!! Например, в Фантастику.
Удовлетворившись покупками, уставшая (эта долговременная процедура ), но счастливая, болтая о жизни, выпила бы пару стаканчиков сока или чая, и дико соскучившись, полетела бы к своим мальчикам дарить подарки (я ведь и им кое-что прикупила )!
автор: sweetlanka(09.08.2010 в 08:40)
мне даже завидно стало
Спасибо, Викуль
автор: Umo4ka(03.08.2010 в 11:33)
Викуль, читать тебя одно удовольствие! Спасибо тебе за интервью
автор: ВикTORYя(03.08.2010 в 11:36)
Спасибо вам, девочки!!!
автор: ELenochka(04.08.2010 в 14:06)
Викульчик! Задам и я тебе вопросики ))))
1) Занималась ли ты зарядкой когда была беременной Макарчиком? Какие ощущения были?
2) Часто ли у тебя Макарчик капризнисает, плачет? Как ты его успокаиваешь? И как ты относишься к мамам которых это раздражает, и какой бы ты дала совет раздрожительным мамкам?

автор: ksene4k@(05.08.2010 в 18:41)
Вика, мои вопpосики о наболевшем)))
Как ты настаивала себя на pоды - куpсы, книги, упpажнения? Каким было твое эмоциональное настpоение пеpед pодами, и в тот момент когда ты поняла, что они начались?
автор: ВикTORYя(06.08.2010 в 14:35)
ksene4k@,


Как ты настраивала себя на pоды - куpсы, книги, упpажнения?

На роды я себя начала настраивать еще, не будучи беременной, когда муж между делом протянул мне одну книжечку «с намеком»- о психологической и физической подготовке беременных к родам. Это пособие для студентов медицинских вузов, интернов и врачей акушеров- гинекологов. Из неё я узнала про этапы родов, перинатальную психологию, упражнения для беременных.
Начиная 30 недели, пару раз я сходила на курсы в ЖК, но мне не понравилось. Практически всё, что я там слышала, уже было мною прочитано в интернете, на форуме, статьях… разве что узнала про список вещей, которые необходимо брать с собой именно в 4 роддом. Сидеть по три часа на стуле было тяжеловато, а до занятий в спортивном зале я не досидела, врач-гинеколог прописала мне практически постельный режим из-за угрозы преждевременных родов.
Упражнения. Я вообще, была ленивой беременной , но все же иногда делала некоторые упражнения.
По укреплению тазового пояса.
Положение стоя. Поджимать таз, чтобы поясница стала плоской, пыталась ходить.( будто удерживая монетку между ягодицами)
Упражнения Кегеля.
Напрягать несколько секунд и расслаблять мышцы таза, окружающие мочеиспускательный канал, влагалище, прямую кишку. Повторять 20 раз 3 раза в день.
И самое часто повторяемое упражнение - от боли внизу спины.
Упираясь пуками и коленями в пол, медленно прогнуть спину ( как кошка), затем снова выпрямить, не опуская живота.

Ещё хорошая штука- аутотренинг- настрой на счастливые роды!
- Я настраиваю себя на своевременные легкие роды.
- Я спокойна и уверена в себе.
- Я абсолютно уверена, что с улыбкой и радостью помогу своему ребенку появиться на свет.
- Все органы накапливают силу и энергию.
- Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка.
- И этот праздник будет праздником всей нашей семьи и будет продолжаться всю жизнь!!!
И пр..


Каким было твое эмоциональное настpоение пеpед pодами, и в тот момент когда ты поняла, что они начались?

Последние недели мне было очень тяжело физически. Малыш упирался мне под желудок, было трудно дышать, болела эпигастральная область (о как загнула ), и я просила его скорее появиться на свет!
О боли, тяжелых родах и их последствиях мысли не появлялись вообще! Настрой был на работу, тяжелую работу, исход которой зависел в большей степени от меня, чем от кого бы то нибыло. Поэтому, истерикам- НЕТ!
В тот, момент, когда роды начались (до сих пор не знаю когда этот момент настал : с момента начала безболезненных схваток и моего прибытия в роддом или с момента вскрытия плодного пузыря ), всё было очень интересным и новым, а поездка на скорой в 12 ночи в Пасху меня вообще очень забавляла и смешила - ну никак я не думала, что вот он- этот долгожданный день!!!

КСЕНЬ, ЛЕГКИХ ТЕБЕ РОДОВ!!! Всё будет хорошо!!!
автор: Ксюня(06.08.2010 в 15:15)
такое легкое, интересное интервью!!! я прям зачитываюсь
автор: ksene4k@(06.08.2010 в 15:43)
Спасибо большое, Викуль. Оооочень подpобный и позитивный ответ))))
автор: ВикTORYя(06.08.2010 в 18:45)
Спасибо,девочки!
автор: ВикTORYя(09.08.2010 в 10:33)
Ленусь,

1) Занималась ли ты зарядкой когда была беременной Макарчиком? Какие ощущения были?

Про зарядку и упражнения я ответила уже в Ксюшином вопросе, поэтому отсылаю туда. А по поводу ощущений… необычно с животиком быть «кошкой»!!

2) Часто ли у тебя Макарчик капризнисает, плачет? Как ты его успокаиваешь? И как ты относишься к мамам которых это раздражает, и какой бы ты дала совет раздрожительным мамкам?

Макарчик у нас вредный детеныш!! Частенько он устраивает истерики просто потому, что не хочет лежать один. Никакие игрушки –погремушки, ладушки и танцы здесь уже не помогают… Но стоит взять его на руки в вертикальное положение, как не проходит и 30 секунд– он уже улыбается и смеется. Бывает, что приходится целый день его так носить.
Не могу сказать, что меня это не выводит из себя, бывают моменты раздражения и бессилия, поэтому советов нет, никто от этого не застрахован. Проходит минута и, я уже не злюсь! Материнство вообще делает людей более терпеливыми, иногда сама себе удивляюсь, так как вспыльчивая натура и очень редко могу сдержать свои эмоции.

автор: maruska201(07.08.2010 в 18:40)
Вик, наконец и я добралась до твоего интервью!))))))
Какие же вы молодцы! Вы просто чудесная семья! Очень интересно было почитать твои ответы! А как же Макарка похож на тебя в детстве!!!!!
автор: Принцесска(12.08.2010 в 11:45)
Вика,у тебя очень красивые фото!!!!Так держать!!!
автор: ВикTORYя(12.08.2010 в 11:59)
Я так понимаю, больше спрашивать ни о чем не будут...
Всем огромное спасибо за вопросы!!!!
Было очень приятно вам отвечать!!


Пы.сы. Если вдруг кто-то захочет что-нибудь спросить, с удовольствием отвечу!!!
автор: Принцесска(12.08.2010 в 12:01)
Вика,спасибо тебе!!!Столько всего интересного о тебе узнали!!Ты-умничка!!!
автор: Вовина Кошка(12.08.2010 в 13:46)
интересное интервью)читала взахлеб)
спасибо)
автор: блондинка(12.08.2010 в 14:16)
Вика,отличное,интереснейшее интервью!
автор: Лельчик(12.08.2010 в 15:30)
Да, Вик, действительно очень интересно и приятно было тебя читать. Ты большая умничка не смотря на свой еще достаточно юный возраст (написала как будто сама - старая маразматичка ) .
автор: ВикTORYя(12.08.2010 в 16:24)
Девочки,спасибо!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)