29.04.2024, (Понедельник) 13:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
12
автор: Папина дочка(05.03.2014 в 19:25)
хорошо, рада, что вы нашли другого специалиста. Надеюсь он вам поможет и все получится
автор: Olena(05.03.2014 в 22:59)
да, я тоже на это надеюсь в конце месяца числа 25 пойду сдавать опять анализы. Вообще надо сдавать через полтора месяца, но я хочу сдать через 2 недели как думаете не рано.
автор: Папина дочка(06.03.2014 в 16:44)
Алена, я так поняла вы про анализы на инфекции говорите, которые в помц вам продиагностировали? тут зависит от того начали ли вы какое-то лечение и подтвердили ли вам диагноз. если вы уже лечитесь, то прием некоторых препаратов может исказить результаты анализов и лучше выждать время. если вы сомневаетесь в предыдущих результатах и не лечились, к тому же планируете переход в другую клинику,то можно уже там сдать анализы. тк иногда врачи не доверяют результатам из других клиник и в разных лабораториях вы можете получить разный результат.
автор: tasya(06.03.2014 в 20:39)
На сколько я знаю сейчас, многие инфекции которые раньше лечили, отнесли к условно патогенной флоре, например микоплазму хоминис и их вообще не лечат, т.к. они у многих и сейчас склоняются к тому, что на исхрд беременности эти инфекции не влияют. Мне кажеться причину вам в другом искать нужно, извините, если лезу не в свое дело.
автор: Папина дочка(06.03.2014 в 22:15)
Татьяна, Алене поставили " трубный фактор", причиной которого часто является хламидиоз. поэтому делается соответсвующий анализ и при наличии инфекции назначается лечение.

если научно, то вот

http://www.nnplus.ru/treatment/trubnyy-faktor-besplodiya/

делать эко и беременеть при таком заболевании опасно, ссылка на статью

http://beremennost.net/khlamidioz-i-beremennost
автор: tasya(07.03.2014 в 09:33)
Понятненько. Но эти бяки правдо тяжело выводятся.(((
автор: Папина дочка(07.03.2014 в 11:53)
Татьяна, да, если все таки эти инфекции подтвердятся надо обязательно лечить... надеюсь что все таки результат анализов будет отрицательным.
автор: tasya(07.03.2014 в 17:00)
Ну, тогда держим кулачки.
автор: Папина дочка(07.03.2014 в 17:14)
Да, обязательно будем держать, когда Алена пойдет сдавать анализы;)
автор: Olena(21.04.2014 в 12:48)
Девочки миленькие спасибо за поддержку. Уже сходила сдала, титр упал немножко, мазки чисты, у мужа вообще ничего нет. так что пойду к врачу и будь что будет если возьмут то возьмут. Буду надеетс только на хорошее. Вот только руки трясуться уже не знаю чтопить постоянно нерничаю, может валерьянку. Волнуюсь очень.
автор: Arisha2014(08.04.2014 в 18:03)
Девчонки, добрый день! Расскажу свою историю...Мне 28лет, в браке 4года. 1год планировали беременность. До отношений у меня была уже внематочная беременность и мат.трубу мне удалили, сказали, что участились случаи резедива на том же месте и что вылечить мат.трубу невозможно. По началу я смирилась...Меня успокаивали врачи, что и с одной трубой можно забеременнеть,мол молодая и т.п. Перед планированием нашей детки я сходила в "Персону" и прошла под наркозом анализ на проходимость трубы...сказали, что всё отлично, можно беременнеть...беременность не наступала...и вот вроде бы я почувствовала, что внутри меня зарождается жизнь...до начала мц ещё неделя, тест не определит...пришлось ждать! Решила на месте не стоять и сходить ко врачу в ЖК, там сказали, что больше похоже на маточную беременность. Спустя неделю сдали анализ на ХГЧ и результат оказался положительным!!! Мы с мужем были просто на седьмом небе от счастья! Но спустя неделю на УЗИ ПЯ в матке не нашли и поскольку у меня была уже внематочная срочно отправили в больницу с подозрением на внематочную...Всё произошло печально...в течении ещё 2хнедель в динамике отслеживали ХГЧ, но ничего, а ХГЧ расчет...В итоге мне удалили и вторую трубу. Сказали, что сейчас мол ЭКО по квоте делают... 2месяца я восстанавливалась! Врачи в ЖК ничего не знают какие выписки нужны от них, мол ищите сами... В ПОМЦ не дозвониться... В Минздрав не дозвониться...В интернете запросила выписку у ПОМЦа...сдала все анализы и тут в конце января выходит постановление ЭКО в ПОМЦе по ОМС, но никак не регламентировано, какие документы должны быть, какой порядок...ничего!!! Сейчас мне заполнили выписку из ПОМЦа в 2х экземплярах заверенная зав.отделением и гл.врачом ЖК. Записали на 16число в ПОМЦ, но ничего толком не сказали, сказали только что не 5минут займёт...а что именно?!У меня очень много вопросов...Кто проходил ЭКО по квоте, по ОМС - плиииз опишите весь процесс, как ставят в лист ожидания, как можно эту очередь отследить?! Сколько денег готовить?!т Мол лекарства будут за наш счет, а сколько это приблизительно?! Меня интересует всё! Поделитесь опытом пожалуйста!!!
автор: злючка-колючка(11.04.2014 в 19:18)
Тебе будут делать не по квоте, а по ОМС, так как ты пойдешь по трубному фактору ( он нынче по ОМС делается).
Приходи на прием в помц со всеми анализавми, тебе все скажут.
Как только заполнишь выписку, надо будет ее отдать в минздрав ( это касается тех, кто по ОМС), после этого ты отдашь выписку в ПОМЦ и тебя поставят в лист ожидания.
К сожалению в прошлом году тем, кто шел по ОМС ( с трубным фактором то есть) начали делать ЭКО только в сентябре. В этом году тоже пока не делают по ОМС ( из-за всякой нашей бюрократии).

Делают все бесплатно. Ни за какие лекарства в протоколе тебе платить не надо будет. Лекарства для поддержки беременности - это уже да, за твой счет ( дюфастон, прогинова и прочее). И то, в помце пару пачек дюфастона дают.
Зы я в прошлом году делала эко в помце. Получилось все с первого раза. Недавно нам исполнился месяц.
Так что ничего не бойся, ничего страшного в оформлении документов нет. Только кажется, что это трудно
автор: Alko(11.04.2014 в 23:06)
Поздравляю Вас с рождением такого долгожданного Малыша
автор: Iren_Siro(12.04.2014 в 08:55)
Ух ты!!!
Поздравляю!!!очень рада )))
Здоровья вам!много-много!
автор: злючка-колючка(12.04.2014 в 09:16)
Спасибо)
автор: Дюймово4ка(12.04.2014 в 10:47)
С рождением малыша!!! Это так замечательно, когда мечты сбываются. Пусть все будет хорошо!
автор: Olena(21.04.2014 в 12:50)
с рождением малыша вас я тоже поздравляю. И еще вопрос я уже витамины пью три месяца компливит мама, купила витрум пренетал, так их так и пить перед эко их не отменяют. спасибо за ответ.
автор: злючка-колючка(21.04.2014 в 15:59)
Не отменяют. Наоборот, с началом протокола в помце всех сажают именно на витрум-пренатал
автор: Olena(23.04.2014 в 18:23)
спасибо, а то я хотела прекращать их пить
автор: Olena(25.04.2014 в 10:01)
скажите пож, а когда вас в протокол поставили и вы уже начали пить лекарства вы волновались. просто я уже волнуюсь и успокоить себя не как не могу. умом понимаю надо быть спокойнее но не оч. получается.
автор: злючка-колючка(28.04.2014 в 18:32)
Да понятно, что волнительно все. Я очень боялась пролета, поэтому старалась не настраиваться сильно на результат. Просто чтобы не было больно, что не получилось.
Никто не может этого понять из неэкошниц. Вам сделали подсадку эмбрионов и вы уже беременны. А потом через две недели сдаете хгч и бац - небеременны. Этого не понять тем, кто не прошел. Поэтому я как-то отстраненно относилась.
Ходила в храм, перед каждым посещением клиники, ставила свечку перед иконой Богородиы
автор: Arisha2014(15.04.2014 в 16:16)
Злючечка-колючечка, спасибо огромное за подробный ответ!)))Так приятно и сразу появляется огромная надежда и сила двигаться дальше от такого положительного результата! Могу представить какое счатье для тебя эта малютка!!! Поздравляю!!! А то я когда лежала в больнице по второму случаю и как услышала,что только ЭКО - всё внутри будто бы остановилось...да ещё и врачи ничего не знают...У мужа уже есть ребенок от первого брака и мне сейчас стало совсем тяжко, когда он уходит гулять, на день рождения и т.п., хотя раньше спокойнее к этому относилась, даже подарки и сладости покупала...а сейчас пустота и томительное ожидание... Спасибо!!! Завтра бегу на прием в ПОМЦ!!!!
автор: Arisha2014(16.04.2014 в 17:22)
Ну вот была в ПОМЦЕ...Девочки, которых ещё всё ожидает...чтобы попасть на прием в ПОМЦ и встать в лист ожидания необходимо обязательно 2подписанных ЖК экземпляра выписки и все анализы,желательно в оригинале + спермограмма должны быть сделана тоже в ПОМЦЕ, у нас сделана в АИСТЕ заставили пересдать у них и выписку поправить согласно их результатам! Теперь записали в конце месяца...ждёмс!
автор: Dikam(16.04.2014 в 17:40)
Ты же моя лапулечка огромный шаг к вашему малышу сегодня сделала! Молодец!!! Теперь чуть-чуть времени, бумажек и терпения! Удачи!!!
автор: Panamo4ka(16.04.2014 в 17:43)
Арина! Вы молодец!
автор: злючка-колючка(16.04.2014 в 22:37)
Не за что) обращайся, если вопросы есть.
Спермограмма как результаты? Если она не очень, то могут по ффедеральной квоте пустить тебя, они сейчас есть, в отличие от ОМС.
Врачи в помце замечательные, они делают так, как лучше пацциенту
автор: Arisha2014(17.04.2014 в 10:38)
Мне сказали, что я пойду по Федеральной! Что 28го приду со всеми оригиналами анализами и переправленной выпиской...после этого они напишут заявления и поставят в лист ожидания, далее со мной свяжутся. Одинцов и Потехин с юмором, меня принимал Одинцов - в целом сомнений не вызвали, наоборот спрашивали есть ли какие вопросы...а какие вопросы, если я только в начале тунеля...28го числа моя кошечка рожает и я надеюсь, что в нашем доме зародятся новые жизни, а потом она на меня чихнет и может и у нас всё сложится))). Спасибо девочки за поддержку, очень рада что зарегистрировалась на этом сайте)). Всем спасибо!
автор: knopk@(17.04.2014 в 10:46)
Арина, пусть у вас все будет хорошо! все обязательно получится!
автор: злючка-колючка(17.04.2014 в 12:13)
Отлично! Обычно от постановки в лист ожидания до начала протокола проходит всего один цикл.
Совет. Не отдавайте оригиналы анализов. Они вам пригодятся самой. Наделайте копий, и их вместе с выпиской отдадите.
автор: Arisha2014(18.04.2014 в 10:02)
А мне Одинцов сказал, что обязательно приложить оригиналы некоторых анализов, какие то в копии...
автор: Arisha2014(18.04.2014 в 10:08)
Я правильно поняла, что через месяц после занесения в лист ожидание я могу попасть в протокол????!!!
автор: злючка-колючка(18.04.2014 в 15:31)
если в лист ожидания поставили, то протокол скоро. У меня вообще две недели прошло - -цикл начался и пригласили
автор: Arisha2014(28.04.2014 в 15:34)
Уррррааааа! И меня тоже берут в след.цикл!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))
автор: Denek(28.04.2014 в 15:35)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи, ТТТ!
автор: злючка-колючка(28.04.2014 в 18:33)
замечательно, поздравляю. Надеюсь на результат)))
автор: Olena(22.04.2014 в 12:54)
Девочки, а если перед протоколом молочница начнется тогда что надо лечить и все равно идти, или лечить хорошо и бежать к геникологу.
автор: Lena80(23.04.2014 в 21:39)
В любом случае нужно обратиться к врачу
автор: Olena(24.04.2014 в 20:56)
спасибо обязательно, в случае если обнаружится
автор: Светланkа(25.04.2014 в 16:28)
Девчонки! Может, кто в курсе про ИКСИ? У мужа просто ужасная спермограмма (2-3 сперматозоида), и андролог сказал, что, если поднять количество не получится, то только ИКСИ метод. Прочитала про него уже все, что можно. Но есть ли здесь кто-нибудь, кто заБ именно этим методом? Есть ли квоты на ИКСИ?
автор: Olena(25.04.2014 в 19:00)
привет, на счет икси не знаю, но если можно дам совет у меня у мужа тоже плохая спермограмма 16 живчиков. Мы лечились 8 лет, мне подсказали диету каждый день пол стак смтены, гр орехи 100гр, вар яйца с утра, если любит мед то на ночь смесь: курага 150 гр, гр.орехи 150 гр, мед 3 ст.л., сауну, пиво исключить из спртного можно водку. на этой диете если сможете 1 месяц лучше 3 и пересдать спермограмму. Про ИКСИ слышала что беременеют только оч. мал процент. изжвините если что
автор: злючка-колючка(28.04.2014 в 18:35)
Вы не правы. Икси наоборот придумано для повышения результативности эко ( при плохой сперме). Если что - у нас икси было )))
автор: злючка-колючка(28.04.2014 в 18:34)
не очень понятен результат. Что значит 2-3 спермотазоида?
У нас было эко + икси по квоте
автор: Юляшка_Дзержинск(06.11.2014 в 19:02)
Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме, - поэтому хочу рассказать свою историю. Мне 37 лет, с мужем разведена давно. Очень хочется деток, но к сожалению от "абы кого" зачинать естественным путем не хочу, да и может не получиться в связи уже с поздним возрастом. Поэтому решила так - пойти в ПОМЦ и сделать ЭКО или ИИСД. Девчонки! Кто делал в ПОМЦ эко? Подскажите все о клинике и шансах на успех данной процедуры? Я ничего не знаю про это, только начала собирать информацию. Все же процедура не из дешевых, не хотелось бы остаться в пролете. По квоте у меня не получится, я здорова, просто проще сказать не от родить! 17 ноября еду к Одинцову на консультацию и УЗИ. Буду очень благодарна, если кто что посоветует и подскажет!
автор: Pasadena(06.11.2014 в 19:24)
Привет! Лично я не знаю никого, кто делал эко с этого форума.
Советую вот здесь спросить
http://www.nn.ru/community/user/be_mother/

и на пробирке много материала
http://www.probirka.org/
автор: злючка-колючка(07.11.2014 в 14:12)
вы пишете что естественным образом не получится в силу возраста, так эко тоже не гарантия к сожалению. Я делала эко в помц по квоте у одинцова. Спрашивайте, что вам интересно.
А почему именно помц? Кстати не уверена в наличие у них донорской спермы. Уточните вопрос
И я не пойму вы ИИ или ЭКО хотите?
,
автор: Юляшка_Дзержинск(08.11.2014 в 19:40)
Я 17 ноября еду к одинцову. ПОМЦ потому что я живу в Дзержинске, рядом с Нижним Новгородом, да и центр государственный. Донорская сперма у них есть, я уточняла. Ну а уж получится не получится тут угадать сложно!)Буду надеяться на лучшее! Все таки я решила делать ЭКО а не ИИ. больший процент гарантии.
автор: MarKa(08.11.2014 в 19:42)
Зачем Вам ЭКО, если Вы здоровы? Если нет партнера, то наверно лучше искусственную инсеменацию провести. Она гораздо дешевле.
автор: Юляшка_Дзержинск(08.11.2014 в 19:44)
Понимаю, что лучше. Гарантии мало 10% всего. Поэтому склоняюсь к Эко
автор: Denek(07.11.2014 в 22:04)
В Питере очень хороший "банк спермы"!
автор: злючка-колючка(08.11.2014 в 06:53)
что значит "очень хороший " ))?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)